Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 21:04:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Небулайзер  (Прочитано 83556 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K @ t i @
Гость
« Ответ #30 : 25 Сентябрь 2011, 23:52:13 »

короче компрессорный как NEB 50 все-таки круче, но он шумный.
ах как бы мне послушать ,что там за шум..? ибо малая реально боится шума.
Настя, ну, шумит (гудит) немного, но точно тише, чем пылесос  Смеющийся
да не такой уж там сильный шум
заезжай  Подмигивающий, послушаешь или позвони, я телефон поднесу к небулайзеру  Смеющийся 

Добавлено: 25 Сентябрь 2011, 23:53:28
мой Кирилл вообще на это шум ноль внимания  Подмигивающий
Записан
Брусничка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1491/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2755


Андрюшка 20.10.2009 Вадимка 22.03.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 26 Сентябрь 2011, 08:29:37 »

Меня тоже вопрос шумности этого аппарата волнует. Андрей в ДБ вырывался из рук и бегом из кабинета как только тамошний агрегат включали Грустный. Но там даже в коридоре его слышно.
Только вчера врач со скорой нам этот аппарат советовал, а здесь уже и темка появилась.
Записан

ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 26 Сентябрь 2011, 08:47:21 »

 незнаю как там он у вас шумитНепонимающий?  меня как-то этот шум не напрягает)))по крайней мере можно не кричать в разговоре, как с пылесосом))))  и детям моим по барабану на этот шум))))  для них главное насадку в рот вставить друг другу)))) Смеющийся вообще они енто дело у меня любят))))) ингаляции делаю с БОРжоми, воду с солью и иногда ромашку завариваю. моим МАлым особенно нравятся ингаляции с солью...их больше прикалывает глотать соленый туман))))) Смеющийся
 у нас тоже Микролайф неб 50 покупали, еще старшей года не было, за 199 тыр в аптеке на Купалы в свечках.последний забрали, дальше сколько ходила искала по району -  не видела((((искала в подарок сестре)  в дет. больницах и в инфекционке и в областной эти же неб 50 используют.
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #33 : 26 Сентябрь 2011, 11:30:09 »

счас поговорила с подругой сказала, что тоже увлекаться им не надо. особенно когда мокроты, то еще сильнее можно спровоцировать

а еще она мне сказала, что при начале болезни делает ингаляцию с интерфероном!!! ну тот что в ампулах продается и его разводить надо с водичкой. и правда шикарный вариант!

Добавлено: 26 Сентябрь 2011, 11:33:03
незнаю как там он у вас шумит?  меня как-то этот шум не напрягает))
у нас как Брусничка написала .. у всех дети разные
моя иногда и миксера может и бояться и фена..

так а кто-нить видел МЭШ-НЕБУЛАЙЗЕР у нас??
Записан

tuniasha
Гость
« Ответ #34 : 26 Сентябрь 2011, 12:30:13 »

У нас вот такой весёленький  Улыбкав комплекте маска, насадки в нос и в рот, пользуем с Глебкиных 10 месяцев,  когда впервые  попали в больницу с ларингином.  Дышим физраствором, минералкой и при ларингите физраствор+адреналин.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 26 Сентябрь 2011, 12:40:25 »

обошла сегодня аптеки в районе фламинго - нигде нету.

заказала здесь
http://giz.by/catalog/~showobj/id/ingaliator_neb50
сказали, сегодня привезут
потом отпишусь
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #36 : 26 Сентябрь 2011, 13:16:20 »

позвонила в представительство Микролайфа на К.Маркса (их тел. в инете в поисковике м.найти)
сказали во вт. и вроде пт(или чт) с 13 до 18 можно к ним прийти, там будет находится специалист и они продемонстрируют с заливанием физ раствора как он действует,как шумит. Хочу завтра сходить.
Омрона в Гродно нет.. Позвонила в Минск в офиц.представительство, говорят нет,звоните на след. неделе..
темный лес  Рот на замке

Добавлено: 26 Сентябрь 2011, 13:17:03
-Тая- это компрессорный, ультрозвуковой или мэш??
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #37 : 26 Сентябрь 2011, 13:46:11 »

что при начале болезни делает ингаляцию с интерфероном!!!
у нас не начало, но вчера и я всё же купила интерферон и мы делали ингаляцию с ним
так как нам в поликлинике противовирусное вообще ничего не назначили, а сопли у нас уже 3 недели (сопли мутные и зеленоватые даже, но носик уже дышит более-менее нормально), кашель по ночам ужасный. Сегодня ездили сдавать ОАК в ДБ. СОЭ 15, гемоглобин снизился со 126 до 117  Грустный Температура периодически поднимается до 37,5 ...

Добавлено: 26 Сентябрь 2011, 12:47:12
моя иногда и миксера может и бояться и фена..
Настя, поверь, небулайзер работает точно гораздо тише, чем миксер или фен
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 26 Сентябрь 2011, 15:03:16 »

*Lucky*, а в сад ходите?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
K @ t i @
Гость
« Ответ #39 : 26 Сентябрь 2011, 20:12:33 »

*Lucky*, а в сад ходите?

с пятницы не ходим  Грустный
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 26 Сентябрь 2011, 21:18:18 »

итак, привезли нам чудо-машину
отчитываюсь
руки конечно чесались, поэтмоу я сразу ее распаковала, помыла те части, что нужно помыть, залила физраствор и включила. (у малого как раз сопли остаточные)
малому эта идея сразу не понравилась (может, всплыли в памяти туманные воспоминания о детской больнице, где ему в такой маск е делали ингаляции)... что бы там ни было, но он сразу отвернулся с видом "я на это не подписываюсь".
но я ожидала такой поворот, гггггы, поэтому пошла иезуитским путем
надела маску себе и сказала " Я щас на ракете полечу в космос, а ты - нет". И села, стараясь как можно больше быть похожей на космонавта  Смеющийся Малый недоверчиво посмотрел, но уже сек через 15  кричал - мне, мне... я для вида поломалась, сказала- нет, тебе не дам  Смеющийся В общем когда мне показалось, что малый просит достаточно настойчиво  Смеющийся разрешила и ему подышать, периодически отбирая маску  Смеющийся Малый сидел, довольный дышал носом в маске и даже сам ее держал. Так и опробовали агрегат   Крутой

Добавлено: 26 Сентябрь 2011, 21:18:50
итак, привезли нам чудо-машину
отчитываюсь
руки конечно чесались, поэтмоу я сразу ее распаковала, помыла те части, что нужно помыть, залила физраствор и включила. (у малого как раз сопли остаточные)
малому эта идея сразу не понравилась (может, всплыли в памяти туманные воспоминания о детской больнице, где ему в такой маск е делали ингаляции)... что бы там ни было, но он сразу отвернулся с видом "я на это не подписываюсь".
но я ожидала такой поворот, гггггы, поэтому пошла иезуитским путем
надела маску себе и сказала " Я щас на ракете полечу в космос, а ты - нет". И села, стараясь как можно больше быть похожей на космонавта  Смеющийся Малый недоверчиво посмотрел, но уже сек через 15  кричал - мне, мне... я для вида поломалась, сказала- нет, тебе не дам  Смеющийся В общем когда мне показалось, что малый просит достаточно настойчиво  Смеющийся разрешила и ему подышать, периодически отбирая маску  Смеющийся Малый сидел, довольный дышал носом в маске и даже сам ее держал. Так и опробовали агрегат   Крутой
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
kovrigka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 367


Все хорошее возращается!

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 26 Сентябрь 2011, 21:19:27 »

У меня тоже Neb50,летом купили за 220.Сама уже прользовалась-был ларингит,делала физраствором.Может кто подскажет,там ведь рекомендуются еще лекарства,но в какой концентрации,чем их разводить -ни слова Злой ,например,интерферона сколько заливать,надо ли его физраствором разбовлять Грустный
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 26 Сентябрь 2011, 21:25:48 »

а в интернете нету про это?
по логике, заливать надо разовую дозу лекарства, которую бы так принимали
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
K @ t i @
Гость
« Ответ #43 : 26 Сентябрь 2011, 21:27:22 »

например,интерферона сколько заливать,надо ли его физраствором разбовлять
в инструкции написано как разводить интерферон для ингаляции

а вообще, в рекомендациях по использованию небулайзера написано, что лек.препараты разводятся физ.раствором
Записан
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 26 Сентябрь 2011, 21:44:38 »

Для меня главным критерием был уровень шума Улыбка Знаю, что в нашем ультразвуковой нельзя использовать некоторые препараты. Но мои подруги за 2-3 года ничем кроме физ.раствора и Боржоми не пользовались.  Поэтому из NEB 10 и CITIZEN CUN-60 выбрала последний.
Записан
kovrigka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 367


Все хорошее возращается!

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 26 Сентябрь 2011, 22:51:42 »

а вообще, в рекомендациях по использованию небулайзера написано, что лек.препараты разводятся физ.раствором
Понятно,что физраствором-сколько физр-ра,а сколько лекарства-соотношение 1:1 или1:2?
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 26 Сентябрь 2011, 22:58:03 »

в какой концентрации,чем их разводить
Чаще всего - 1:5 (на физрастворе), но все индивидуально (в лекарствах для небулайзера в инструкции должно быть сказано - например http://lekmed.ru/lekarstva/protivoprostydnye/ambroksola-gidrohlorid.html
Цитировать
Амброксола гидрохлорид. Раствор для перорального применения и ингаляций 7,5 мг/мл флакон 40 и 100 мл...  При проведении ингаляций раствор вдыхают с помощью ингалятора. Взрослым и детям в возрасте старше 5 лет назначают по 1–2 ингаляции в сутки по 2–3 мл; детям в возрасте до пяти лет — по 1–2 ингаляции в сутки по 2 мл...
)
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Сентябрь 2011, 10:13:55 »

Понятно,что физраствором-сколько физр-ра,а сколько лекарства-соотношение 1:1 или1:2?
Я сразу спрашиваю врача (когда вызываю на дом) + есть еще пару знакомых педиатров которых можно ночью разбудить и спросить (до такой наглости я еще на дошла Смеющийся), если что -- пишите в ЛС (будем вместе пытать Смеющийся педиатров)
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 27 Сентябрь 2011, 10:18:10 »

У меня вот такой http://allegro.pl/inhalator-philips-medel-family-termo-promo-i1820179483.html купила в начале весны.У подруги такой несколько лет, он ей очень нравится. К счастью до сентября не понадобился.  А когда у сына начались сопли, то он только от одного его вида расплакался и сказал убери  Грустный Поэтому пока не использовали Плачущий
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #49 : 27 Сентябрь 2011, 10:31:08 »

Понятно,что физраствором-сколько физр-ра,а сколько лекарства-соотношение 1:1 или1:2?
у меня вместе с небулайзером Микролайф шла книжечка, где такая информация, по-моему, есть... у вас же тоже Микролайф, не так ли  Подмигивающий почитайте, там есть советы
а вообще, конечно, лучше спрашивать у врача... 
Записан
KropKa
Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Сообщений: 1564


Ксюша 08.05.2005, Катюша 17.02.2012

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Сентябрь 2011, 11:03:36 »

У нас NEB10. Во всем устраивает. Дочь только первый раз немного побаивалась, ей казалось, что пар из него идет горячий и она боялась обжечься  Веселый А как поняла, что он холодный - больше проблем не возникало. При ингаляциях заливаем Боржоми, хорошо помогает при сухом кашле, за две-три процедуры кашель смягчается. Насчет шумности - я как то даже вспомнить не могу, громко ли он шумит, хотя последний раз совсем недавно пользовались  Смеющийся  Значит негромко, иначе бы запомнила  Смеющийся Смеющийся
Записан

ksy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1181/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2192


Влад:20.12.2008 Настя:02.03.2010

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 27 Сентябрь 2011, 14:21:49 »

Я сегодня отправила брата чтоб посмотрел ингалятор на Малыщинской.Там уже нету Плачущий Плачущий Плачущий У меня есть еще последняя надежда что может у родителей в Свислочи в аптеке где-нибудь по старой цене завалялся,а так планирую заказывать там где Miхaлiнa себе заказывала.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 27 Сентябрь 2011, 14:47:49 »

аххх... вот где собака порылась?
я в  силу своей дремучести думала, что туда обычные лекарства заливать надо. амброксол например  Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
МаКсю
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 27 Сентябрь 2011, 15:06:16 »

Miхaлiнa, есть АМБРОГЕКСАЛ и АЦЦ для ингаляций, вот эти леккарства заливают в небулайзер и дышат ими. Амброгексал можно еще и принимать внутрь.
Записан

Как бы там ни было, а бывало и лучше... хотя могло бы быть и хуже...
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 27 Сентябрь 2011, 17:28:28 »

Амброгексал разводить не надо ведь?
Записан
МаКсю
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 28 Сентябрь 2011, 08:25:38 »

Амброгексал разводить не надо ведь?
Нет не надо, в инструкции написано в зависимости от возраста по сколько накарать в небулайзер, а потом дышать. Амброгексалом можно подышать 1 раз и 2 раза принять внутрь (как вариант)
Записан

Как бы там ни было, а бывало и лучше... хотя могло бы быть и хуже...
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 28 Сентябрь 2011, 09:29:28 »

А я вот всё думаю... педиатр сказала,что не только плюсы у него.
И вообще, он рассчитан на астматиков,что можно приучить организм к такому лечению, и он сам потом не сомжет даже обычные сопли побороть... В замешательстве Рот на замке
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 28 Сентябрь 2011, 11:15:33 »

А я вот всё думаю... педиатр сказала,что не только плюсы у него.И вообще, он рассчитан на астматиков,что можно приучить организм к такому лечению, и он сам потом не сомжет даже обычные сопли побороть...
Странная у вас педиатр.... Нельзя при ангинах (гнойное воспаление вообще греть нельзя). у моего ТТТ не астма, просто при ларингите развивается спазм  и ре дышать не может, поэтому для нас это вообще необходимая вещь, и не менее важная чем для астматиков. Мне советовали и педиатры из пол-ки, и врачи скорой помощи, и врачи ДБ, и врачи инф. б-цы. Даже если у ре был просто бронхит -- все нормальные педиатры назначают физиопроцедуры, в том числе и ингаляции Улыбка
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 28 Сентябрь 2011, 11:22:08 »

у моего ТТТ не астма, просто при ларингите развивается спазм  и ре дышать не может, поэтому для нас это вообще необходимая вещь, и не менее важная чем для астматиков. Мне советовали и педиатры из пол-ки, и врачи скорой помощи, и врачи ДБ, и врачи инф. б-цы. Даже если у ре был просто бронхит -- все нормальные педиатры назначают физиопроцедуры, в том числе и ингаляции Улыбка
а частые болезни ларингитами не говорят о аллергиях, о иных проблемах с легкими? не говорят, о предрасположенности к астмам?
Записан

oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 28 Сентябрь 2011, 11:42:10 »

а частые болезни ларингитами не говорят о аллергиях, о иных проблемах с легкими? не говорят, о предрасположенности к астмам?
Говорят только об аллергии на вирус парагриппа, но это уже совсем другая история :-

Добавлено: 28 Сентябрь 2011, 11:44:08
Вот теперь ждемс пока "перерастем" В замешательстве
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Страниц  : 1 3 4 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,287 секунд. Запросов: 20.