Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 15:13:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Скорую вызывали!!!

Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скорую вызывали!!!  (Прочитано 33995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Soldier
В армии ты стоишь ровно столько, сколько ты стоишь на самом деле.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +161/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 449


Просмотр профиля
« : 07 Август 2011, 23:16:22 »

Народ кто знает как быстро приезжает скорая помощь !? -----  в городе СКИДЕЛЬ она ехала минимум минут 50-(или больше) и это при дтп в котором пострадал ребёнок-8 лет(сбила машина) оказывали помощь всем миром ..Подскажите что с ними зделать!? (дтп  произошло 6 августа  центр города  возле гор.совета(самое прикольное)))
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Август 2011, 23:37:28 »

Подскажите что с ними зделать!
Ну разве непонятно, что с ними сделать? Подарите им 2-3 новые машины и 3-4 доктора, для начала...
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 07 Август 2011, 23:42:13 »

Меня с диагнозом внематочная беременность, подозрение на неё, что подтвердилось (ситуация была не из лучших) скорая отказалась забирать/ехать к частному центру "Лодэ", чтобы оттуда отвезти в больницу (наверное, я не очень понятно изначально написала.)
« Последнее редактирование: 08 Август 2011, 00:28:55 от Альгуня » Записан

Корреспондент  Тут
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Август 2011, 00:05:27 »

скорая отказалась забирать/ехать к частному центру "Лодэ"...
Скорая также не сможет отвезти в израильскую клинику, институт Склифосовского или другое заведение, в которое попросит завезти больной. Она, как минимум, не такси.
Скорая может завезти только туда, куда ей заранее положено везти с каждой конкретной патологией.
Вот туда завезет, а потом - частный вертолет, реанимобиль фирмы Лодэ, катер или другое транспортное средство - и - куда угодно.

Вам ведь не придет в голову просить пожарника тушить шлангом исключительно синего цвета?
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
4ecTep
Гость
« Ответ #4 : 08 Август 2011, 00:08:49 »


Меня с диагнозом внематочная беременность, подозрение на неё, что подтвердилось (ситуация была не из лучших) скорая отказалась забирать/ехать к частному центру "Лодэ"...

ездят и в лоде, причем нередко.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 08 Август 2011, 00:10:49 »

Скорая также не сможет отвезти в израильскую клинику, институт Склифосовского или другое заведение, в которое попросит завезти больной. Она, как минимум, не такси.
Скорая может завезти только туда, куда ей заранее положено везти с каждой конкретной патологией.
Вот туда завезет, а потом - частный вертолет, реанимобиль фирмы Лодэ, катер или другое транспортное средство - и - куда угодно.
ЭЭ, вы, наверное, не так меня поняли. Я была на консультации в Лодэ у врача, по узи и она поставили подозрение на внематочную беременность, врач вызвала скорую, чтобы меня отвезти в больницу, которая дежурила (как это делается, например, в ЖК), ибо в любой момент мог произойти разрыв трубы и нужна была срочная госпитализация.
Какая разница, нахожусь я в ЖК или в ЛОДЭ?
Скорая отказалась приезжать в лодэ и везти в БСМП, которая тогда дежурила Подмигивающий
В больницу я ехала на маршрутке. Через полчаса мне сделали операцию. С казали еще чучуть - и было бы очень грустно.

Записан

Корреспондент  Тут
MountainCat
Гость
« Ответ #6 : 08 Август 2011, 00:11:53 »

ездят и в лоде, причем нередко.

Из ЛОДЭ забирают, но не везут туда на консультацию!
Тоже мне, бесплатное такси!
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 08 Август 2011, 00:12:37 »

ездят и в лоде, причем нередко.
Ко мне, почему-то не приехала, хотя врач говорила и об кровотечении и об угрозе ВБ

Добавлено: [time]Sun Aug  7 23:15:06 2011[/time]
Из ЛОДЭ забирают, но не везут туда на консультацию!
Как-раз таки из Лодэ меня и не забрали Подмигивающий
Никто не говорил о консультации... Внимательно читайте мой предыдущий пост  Подмигивающий Веселый
Мне нужно было ИЗ лодэ В больницу Подмигивающий
Записан

Корреспондент  Тут
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 08 Август 2011, 13:14:03 »

Альгуня, подтверждаю, что случай не единичный, в скорой иногда не правильно понимают, не хотят правильно понимать, говорят, у Вас там куча врачей, окажите сами помощь  Грустный К сожалению...
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Август 2011, 17:31:09 »

ЭЭ, вы, наверное, не так меня поняли. Я была на консультации в Лодэ у врача, по узи и она поставили подозрение на внематочную беременность, врач вызвала скорую, чтобы меня отвезти в больницу, которая дежурила (как это делается, например, в ЖК), ибо в любой момент мог произойти разрыв трубы и нужна была срочная госпитализация.Какая разница, нахожусь я в ЖК или в ЛОДЭ?
Гм, странная ситуация.

Может, в скорой тоже что-то не так поняли?? Уверен, что если бы поняли правильно, то проблемы не возникло бы.
Вообще, если такое имело место быть, то администрация ЛОДЭ могла бы эту ситуацию как-то озвучить. Не шарашкина контора все-таки...
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 08 Август 2011, 17:52:50 »

Может, в скорой тоже что-то не так поняли?? Уверен, что если бы поняли правильно, то проблемы не возникло бы.
Вообще, если такое имело место быть, то администрация ЛОДЭ могла бы эту ситуацию как-то озвучить. Не шарашкина контора все-таки...
В скорой как-раз таки все правильно поняли. Скорую вызывала сама врач. Ей так и сказали - к частному медицинскому центру скорая не поедет. Врач была в растерянности...Я слышала, как она говорила и про кровотечение, и про угрозу ВБ, и спрашивала почему не поедете? (Она представилась, сказала, что это беспокоят из медицинского центра "Лодэ".) Ответ был таков - к частному медицинскому центру скорая не поедет. Единственное, что удалось узнать, какая больница дежурит - оказалась БСМП.

Я думаю, соответствующие органы всё выяснят и дадут мне развернутый ответ, что и как кто понял  Подмигивающий

Альгуня, подтверждаю, что случай не единичный, в скорой иногда не правильно понимают, не хотят правильно понимать, говорят, у Вас там куча врачей, окажите сами помощь   К сожалению...
мдя... грустно.... Грустный
Значит ситуация моя не такая уж уникальная и странная....

И вообще топикстеру бы тоже не мешало бы в обл здравотдел написать или позвонить и выяснить сколько по времени должна ехать скорая и так далее. Лучше письменно -  с просьбой письменного же ответа Подмигивающий


И кстати, вот что нашла:
в Инструкции о порядке организации деятельности службы скорой (неотложной) медицинской помощи (утв. постановлением №110 министерства здравоохранения РБ 12.10.2009).

Так, приоритеты вызовов бригад СНМП подразделяются на: экстренные, срочные и неотложные.

К экстренным вызовам относятся: авария; потеря пациентом сознания; сыпь с высокой температурой у детей; отравление пациента химическими веществами или лекарственными средствами; повешение/утопление; обширный ожог; глубокие и обширные раны; судороги; острые нарушения дыхания; чрезвычайная ситуация; дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими; электротравма; падение с высоты выше собственного роста; пожар. Экстренный вызов передается медсестрой по приему вызовов службы СНМП свободной бригаде в соответствии с ее специализацией не позднее 4 минут с момента его регистрации.

К срочным вызовам бригады СНМП относятся: нарушение ритма сердца (аритмия); сердечный приступ; приступ астмы; травма; инородное тело; кровотечение (желудочно-кишечное, маточное, носовое); отморожение; роды; внезапные нарушения двигательной активности; вызов бригады СНМП, связанный с резким ухудшением состояния здоровья пациента при невозможности уточнения причины обращения. Срочный вызов передается медсестрой по приему вызовов службы СНМП свободной бригаде в соответствии с ее специализацией не позднее 15 минут с момента его регистрации.

К неотложным вызовам относятся: значительное изменение артериального давления; аллергия; головная боль; боль в животе, спине, грудной клетке; гемофилия; неадекватное поведение; почечная колика; рвота; сыпь; высокая температура (если температура не снижается пероральными лекарственными средствами); острая задержка мочи; пищевые отравления; внезапное изменение поведения у ребенка до 1 года; обезболивание; транспортировка пациента по вызову, принятому от медицинского работника. Как правило, неотложный вызов передается медсестрой по приему вызовов службы СНМП свободной бригаде в соответствии с ее специализацией либо в амбулаторно-поликлиническую государственную организацию здравоохранения во время ее работы не позднее 1 часа с момента регистрации вызова.

Обратите внимание: если ваше обращение по вызову скорой не относится ни к одному из вышеперечисленных видов, то медсестра по приему вызовов службы СНМП обязана дать вам рекомендации, в какую государственную организацию здравоохранения необходимо обратиться за получением медицинской помощи.

Волнующие и наболевшие вопросы о работе бригад скорой помощи в столице и других регионах страны можно задать специалистам Минздрава по телефонам горячих линий:

+375 17 222 70 80 - министерство здравоохранения РБ

+375 17 222 65 46 - сектор по работе с обращениями граждан Минздрава РБ

+375 17 285 00 10 - комитет по здравоохранению Мингорисполкома

+375 16 220 06 37 - управление здравоохранения Брестского облисполкома

+375 21 247 40 70 - управление здравоохранения Витебского облисполкома

+375 23 274 16 02 - управление здравоохранения Гомельского облисполкома

+375 15 272 13 45 - управление здравоохранения Гродненского облисполкома

+375 17 220 20 25 - управление здравоохранения Минского облисполкома

+375 22 227 36 42 - управление здравоохранения Могилевского облисполкома


« Последнее редактирование: 08 Август 2011, 18:12:49 от Альгуня » Записан

Корреспондент  Тут
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 08 Август 2011, 20:48:41 »

Иногда такое можно услышать от того, кто принимает вызов. Следует знать, что все вызова записываются. Поэтому надо всего лишь задать вопрос что-то вроде: "Вы что, отказываете в медицинской помощи?". Раньше, во всяком случае, это срабатывало на раз. Я не думаю, что вменяемый медицинский работник подтвердит факт отказа.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Август 2011, 21:20:23 »

Это косяк диспетчерской. Девочки сидят после училища, ниразу не нюхавшие реальной работы. Ибо в диспетчерской из "выездных" работать никто не хочет. Что такое ВБ не знают, наверное.
Косяк врача Лоде не меньше. Отправить на маршрутке тоже тупо.
Тактика: вызвать к дому быта, сказать болит живот на улице. Приехают моментом.
Обидно за Альгуню ужасно.
Млин, бомжиха Роик, что возле "Бреста" на протяжении многих лет катается ЕЖЕдневно в больничку ночевать, ежели не померла ещё.
А вы говорите не такси. Такси, такси!
По поводу "не ездят" враньё. Ездим и в поликлиники и в консультации и в больнички даже. И из одной больнички в другую и в другую всю ночь, т.к. брать никто "клиента" не хочет. И по направлению уч. терапоида ездим. И вообще по любому чиху и давление померить, и месячные обезболить.
Что делается сегодня, не знаю, чур я в домике (в декрете).
По поводу топикстартера могу сказать:
1. Возможно, показалось длинным время, так бывает в экстренных ситуациях, надо сначала узнать время вызова и прибытия, фиксируемое в компе.
2. ДТП всегда в приоритете, если долго не было скорой- послать было некого, все месячные "лечили".
Я представляю, как толпа рвала скорую, которая так долго ехала не по своей вине.  Рот на замке

По поводу ваших жалоб могу сказать: накажут, да. И официальный ответ получите. Но накажут рядового, система останется прежней.
Или даже хуже.



Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 09 Август 2011, 09:50:31 »

По поводу ваших жалоб могу сказать: накажут, да. И официальный ответ получите. Но накажут рядового, система останется прежней.Или даже хуже.
Плачущий как ни печально, но факт. Поэтому писать нет смысла... Нервы потреплют только врачам скорой, которые не виноваты чаще всего, и станут они еще печальнее. з/п маленькая, народ неблагодарный, спать ночью нельзя, наказывают за чужие ошибки, а вот помощь окажи в полной мере и еще улыбайся  Обеспокоенный все мы люди, все мы человеки, давайте с уважением и пониманием относиться друг к другу, может чуть легче будет жить  Веселый
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Белая стрекоза
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1942


Чудеса случаются...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Август 2011, 10:22:01 »

странно все это...у нс тоже случай был: у малого резко поднялась температура 39.9 (ему тогда было 11 месяцев), а сбить не могу и все, вызвала скорую....ждала 45 мин, не дождавшись, набрала их еще раз, ввалила звиздюлей, скорая приехала ровно через 3 мин.... и я не верю, что 45 мин все скорые по городу были заняты, а после второго звонка резко освободились....с тех пор услугами скорой не пользуюсь, только на своем авто....тем более что до БСМП ехать 3 мин.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 09 Август 2011, 10:45:28 »

Косяк врача Лоде не меньше. Отправить на маршрутке тоже тупо.
Тактика: вызвать к дому быта, сказать болит живот на улице. Приехают моментом.
Там еще так получилось, что такси не было свободных, ну мы вызывали-вызывали, а потом плюнули и поехали на маршрутке с Советской, благо она почти без остановок шла   Смеющийся Смеющийся
Просто в тот момент я как-то плохо соображала и так была растеряна и удивлена, что не додумалась вызвать скорую уже просто на Советскую.
Ну может жалобы и не помогут, но мои родственники были так возмущены, что жалоба была написана моментально.
Да и мне стало обидно как-то, врачи в самой  БСМП сказали, что вовремя я приехала, последствия могли быть хуже, намного хуже.
С другой стороны, я не виновата, что у них зп маленькие , хотя тоже не факт, что такие уж маленькие. а ночью.. И я ночью работаю, дошивая заказы и не жужу. И налоги плачу. И была бы услуга - той же платной скорой- воспользовалась бы.
Записан

Корреспондент  Тут
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 09 Август 2011, 10:53:42 »

Плачущий как ни печально, но факт. Поэтому писать нет смысла... Нервы потреплют только врачам скорой, которые не виноваты чаще всего, и станут они еще печальнее. з/п маленькая, народ неблагодарный, спать ночью нельзя, наказывают за чужие ошибки, а вот помощь окажи в полной мере и еще улыбайся  Обеспокоенный все мы люди, все мы человеки, давайте с уважением и пониманием относиться друг к другу, может чуть легче будет жить  Веселый
да? вообще то Альгуня и умереть могла, на минуточку.... давайте с пониманием отнесемся к идиотине, которая не отправила скорую на внематочную беременность....

да, и при чем тут врачи, если жалоба на диспетчера?

Добавлено: 09 Август 2011, 10:02:15
redbird
ну а при чем тут система в данном конкретном случае? по моему тут очевидный косяк именно конкретного рядового человека, вот и правильно что его накажут. или есть официальное правило - не ездить к частным центрам?

Добавлено: 09 Август 2011, 11:06:16
Что такое ВБ не знают, наверное
такое возможно?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 09 Август 2011, 11:32:45 »

ну а при чем тут система в данном конкретном случае? по моему тут очевидный косяк именно конкретного рядового человека...
Данный косяк - неизбежное следствие работы системы. Он (косяк) изначально запрограммирован и спровоцирован руководством, которое, прикрывая свой зад, сейчас отвяжется на конкретном исполнителе.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 09 Август 2011, 11:57:09 »

Он (косяк) изначально запрограммирован и спровоцирован руководством,
как именно?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 09 Август 2011, 13:01:51 »

У нынешней администрации вошло в привычку руководить персоналом, отдавая устные распоряжения, которые, мягко говоря, выходят за рамки правового поля. Письменный приказ такого содержания не появится априори. Ну вот представьте (как вариант), что диспетчеру на каждой пятиминутке "дают понять" (от намека до неприкрытого шантажа), что в результате его работы скорая используется не по назначению и что все это найдет отражение в его (диспетчера) доходах. И разве не естественно, что диспетчеру становится не выгодно вообще принимать вызова? Гораздо безопаснее для своего бюджета обосновать (не суть важно чем) свой отказ. И если вызывающий скорую идет на поводу, то мы имеем то, что и имеем...
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 09 Август 2011, 15:20:08 »

У нынешней администрации вошло в привычку руководить персоналом, отдавая устные распоряжения, которые, мягко говоря, выходят за рамки правового поля. Письменный приказ такого содержания не появится априори. Ну вот представьте (как вариант), что диспетчеру на каждой пятиминутке "дают понять" (от намека до неприкрытого шантажа), что в результате его работы скорая используется не по назначению и что все это найдет отражение в его (диспетчера) доходах. И разве не естественно, что диспетчеру становится не выгодно вообще принимать вызова? Гораздо безопаснее для своего бюджета обосновать (не суть важно чем) свой отказ. И если вызывающий скорую идет на поводу, то мы имеем то, что и имеем...
понятно.... это частично объясняет, но вину с диспетчера, имхо, все равно не снимает.
и почему то к бомжам пьяным или к бабкам, которые каждый день от нефиг делать скорую вызывают, не считают возможным машину не прислать... а человека с ВБ послали куда подальше, тк посчитали потенциально опасным для своего бюджета... а то, чем ВБ чревата, диспетчера почему то не взволновало.

а что значит идет на поводу? и как не пойти на поводу в таком случае?

Добавлено: 09 Август 2011, 15:20:10
У нынешней администрации вошло в привычку руководить персоналом, отдавая устные распоряжения, которые, мягко говоря, выходят за рамки правового поля. Письменный приказ такого содержания не появится априори. Ну вот представьте (как вариант), что диспетчеру на каждой пятиминутке "дают понять" (от намека до неприкрытого шантажа), что в результате его работы скорая используется не по назначению и что все это найдет отражение в его (диспетчера) доходах. И разве не естественно, что диспетчеру становится не выгодно вообще принимать вызова? Гораздо безопаснее для своего бюджета обосновать (не суть важно чем) свой отказ. И если вызывающий скорую идет на поводу, то мы имеем то, что и имеем...
понятно.... это частично объясняет, но вину с диспетчера, имхо, все равно не снимает.
и почему то к бомжам пьяным или к бабкам, которые каждый день от нефиг делать скорую вызывают, не считают возможным машину не прислать... а человека с ВБ послали куда подальше, тк посчитали потенциально опасным для своего бюджета... а то, чем ВБ чревата, диспетчера почему то не взволновало.

а что значит идет на поводу? и как не пойти на поводу в таком случае?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
MountainCat
Гость
« Ответ #21 : 09 Август 2011, 15:31:11 »

тем более что до БСМП ехать 3 мин.

А в голову не приходит - что БСМП может не дежурить по хирургии или гинекологии, а терапевтического отделения вообще нет?

Добавлено: [time]Tue Aug  9 12:39:09 2011[/time]
И была бы услуга - той же платной скорой- воспользовалась бы.

Для этого сначала надо заплатить в кассу больницы Улыбка
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 09 Август 2011, 15:46:12 »

Для этого сначала надо заплатить в кассу больницы
даже платную палату оплачивают после лежания в ней Подмигивающий
Записан

Корреспондент  Тут
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 09 Август 2011, 16:21:24 »

и как не пойти на поводу в таком случае?
А включайте фантазию на каждый предполагаемый диагноз.  Подмигивающий и если описываемые Вами признаки не покажутся достаточно вескими - потребуйте номер телефона главного или старшего врача. Они обязаны дать. К сожалению, сейчас такое время, когда громкое горло гораздо убедительнее внятной, но тихой просьбы... Не стесняйтесь сгущать краски; главное - чтобы приехали и как можно быстрее...
Записан
Белая стрекоза
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1942


Чудеса случаются...

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Август 2011, 16:37:29 »

А в голову не приходит - что БСМП может не дежурить по хирургии или гинекологии, а терапевтического отделения вообще нет?
это вам наверное в голову не приходит  для чего изобрели тел....предварительно звоню и уточняю: кто и где дежурит?.....
Записан
svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Август 2011, 16:52:52 »

и почему то к бомжам пьяным или к бабкам, которые каждый день от нефиг делать скорую вызывают,
Ну,вчера-сегодня может и от "нефиг делать", а если та же бабка завтра скорую вызовет,скорая не приедет, бабка помрёт (тьфу-тьфу-тьфу) , как вы думаете,кто будет виноват? Правильный ответ-опять эти "бездельники" на скорой ...
А в голову не приходит - что БСМП может не дежурить по хирургии или гинекологии, а терапевтического отделения вообще нет?
это вам наверное в голову не приходит  для чего изобрели тел....предварительно звоню и уточняю: кто и где дежурит?.....

А куда,если не секрет ,вы звоните,чтобы узнать график дежурств?
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
4ecTep
Гость
« Ответ #26 : 09 Август 2011, 18:05:52 »

103
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #27 : 09 Август 2011, 18:33:22 »

даже платную палату оплачивают после лежания в ней

Ну-ну! Попробуйте скорую (которая перевозка) оплатить после выполнения работы Улыбка

Добавлено: 09 Август 2011, 18:38:43
это вам наверное в голову не приходит  для чего изобрели тел....предварительно звоню и уточняю: кто и где дежурит?.....

Мало того, что скорую нагружают массой ненужных вызовов, так еще и дежурных врачей больниц заставляете выполнять работу: 1) - скорой, 2) - поликлиник!
А то ж! "Вы ОБЯЗЯНЫ меня посмотреть, сделать анализы, УЗИ, снимки - а потом я пойду домой!!!!
Записан
marselina
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 10 Август 2011, 09:50:22 »

 Просто должны быть штрафы за необоснованный вызов и тогда бомжи на скорой кататься не будут, а к реально больным будут приезжать быстрее...
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Август 2011, 09:55:10 »

Просто должны быть штрафы за необоснованный вызов и тогда бомжи на скорой кататься не будут, а к реально больным будут приезжать быстрее...

Частенько обсуждали эту тему, в том числе с фельдшером скорой помощи. Идея верная. Но зная, как и что делается в нашей стране, велик риск "выплеснуть с водой младенца"... Какую-нить бабку один раз штрафанут, так она потом: или а) помрет, боясь вызвать скорую и нарваться еще раз на штраф; или б) задолбает все инстанции жалобами (нужное подчеркнуть)  Смеющийся

Добавлено: 10 Август 2011, 10:12:44
Мало того, что скорую нагружают массой ненужных вызовов, так еще и дежурных врачей больниц заставляете выполнять работу: 1) - скорой, 2) - поликлиник!
А то ж! "Вы ОБЯЗЯНЫ меня посмотреть, сделать анализы, УЗИ, снимки - а потом я пойду домой!!!!

Кстати - в ряде случаев вполне оправданно  Смеющийся. Каюсь, дважды проворачивала такой вариант сама, только с надеждой на скорую госпитализацию родственников и оказание помощи. При нашем уровне медобслуживания в поликлинике гораздо проще (и наверное, для здоровья тоже лучше) поехать по скорой в больницу, сделать анализы и узи и получить назначения или лечь на лечение, чем в течение 3-5 дней ежедневно мотаться в поликлинику, чтобы посетить сначала терапевта, потом анализы, заплатить за узи (потому что бесплатно очередь на 2 месяца вперед), и только потом попасть к узкому спецу, сдать анализы еще раз и получить вожделенное направление в больницу или рецепты на лекарства...
« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 10:12:45 от Ефросинья » Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,262 секунд. Запросов: 19.