Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 16:37:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Скорую вызывали!!!

Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скорую вызывали!!!  (Прочитано 33966 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Август 2011, 00:01:48 »

При нашем уровне медобслуживания в поликлинике гораздо проще (и наверное, для здоровья тоже лучше) поехать по скорой в больницу, сделать анализы и узи и получить назначения или лечь на лечение, чем в течение 3-5 дней ежедневно мотаться в поликлинику, чтобы посетить сначала терапевта, потом анализы, заплатить за узи (потому что бесплатно очередь на 2 месяца вперед), и только потом попасть к узкому спецу, сдать анализы еще раз и получить вожделенное направление в больницу или рецепты на лекарства...

За такой финт ушами, в любой стране, где "не наш уровень медобслуживания", вам бы влепили таааакой счет за "медобслуживание", что повторять его бы не захотелось больше никогда совсем от слова "вообще"....
Не исключено, что вы отобрали время у какого-то больного, которому в больнице "при нашем уровне обслуживания" не досталось внимания того персонала, который вы отвлекли от работы.

"покайтесь" в церкви, поставьте свечку....
Кстати - в ряде случаев вполне оправданно  .
Всем расскажите. Чем больше будет таких "умных", тем быстрее "уровень медобслуживания" поменяется.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
MountainCat
Гость
« Ответ #31 : 11 Август 2011, 01:14:19 »

При нашем уровне медобслуживания в поликлинике гораздо проще (и наверное, для здоровья тоже лучше) поехать по скорой в больницу, сделать анализы и узи и получить назначения или лечь на лечение, чем в течение 3-5 дней ежедневно мотаться в поликлинику, чтобы посетить сначала терапевта, потом анализы, заплатить за узи (потому что бесплатно очередь на 2 месяца вперед), и только потом попасть к узкому спецу, сдать анализы еще раз и получить вожделенное направление в больницу или рецепты на лекарства...

Странно, но в той же Испании это ни кого не смущает. (У меня был пациент, который приехал оттуда специально для выполнения срочной операции - ждать надо было с 2 месяца). И в голову никому не приходит там жаловаться! А хочешь быстрее - го в платную больничку!
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Август 2011, 11:43:02 »

в любой стране, где "не наш уровень медобслуживания", вам бы влепили таааакой счет за "медобслуживание", что повторять его бы не захотелось больше никогда совсем от слова "вообще"....
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но в "любой стране" нет поликлиник, там единая система. И не надо сидеть в очереди к терапевту 3 часа с инвалидом, пока участковый терапевт обсудит с каждой бабкой положение в стране... И анализы можно сделать не только с 8 до 10. Там ты приезжаешь в клинику, тебя в тот же день обследуют, ставят диагноз и выпускают с лечением... А у нас нельзя пойти сразу к урологу, надо сначала пройти терапевта, смотровой, флюшку, анализы и т.д., пока терапевт решит, что уролог тебе на самом деле нужен. А ведь не все люди способны в силу разных заболеваний сидеть изо дня в день в поликлинике, правда?
Да что там заболевания! Моя соседка просидела в поликлинике 5 часов с воспалением легких и температурой под 40, потому что терапевт отказалась ехать на повторный вызов. да-да, отказалась. Ее вызвали в понедельник, она сказала прийти к ней в среду, но поскольку стало только хуже, ее вызвали еще раз. Она позвонила, сделала внушение, по телефону (!) произвела новые назначения и сообщила, что в пятницу следует быть у нее, а не баловаться с вызовом врача на дом.
 
И поймите: я готова заплатить, я и плачу, когда есть возможность что-то ускорить... Но возможность есть не всегда. А каждый визит в поликлинику для моей матери - это потом ночь на трамадоле... И я надеюсь, тот онколог спас много людей, пока моя бабушка теряла сознание в ожидании назначенной на определенное время биопсии (мы и приехали в назначенное время, но в итоге 6 часов она просидела в кресле в онкодиспансере с опухолью почки 4 степени). Знаете, после того дня она перестала вставать, а через неделю ее не стало... Кому мне надо было заплатить, чтобы к ней относились как к человеку, а не как к смертнику, на которого наплевать, все равно сдохнет???
« Последнее редактирование: 11 Август 2011, 12:20:20 от Ефросинья » Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 11 Август 2011, 11:53:51 »

Просто должны быть штрафы за необоснованный вызов
тож вопрос большой.... как заранее узнать человеку, обоснованный или необоснованный вызов?
вот заболел живот... и что это? просто обожрался или аппендицит уже прихватил? грубо говоря
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
4ecTep
Гость
« Ответ #34 : 11 Август 2011, 17:56:42 »

 а зачем заранее?
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #35 : 11 Август 2011, 23:33:52 »

в ожидании назначенной на определенное время биопсии (мы и приехали в назначенное время, но в итоге 6 часов она просидела в кресле в онкодиспансере с опухолью почки 4 степени)

Да не делают в ООД биопсию опухоли почки!
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Август 2011, 23:37:03 »

Да не делают в ООД биопсию опухоли почки!
Уже не делают?  Шокирован А год назад делали....  В замешательстве Сама ошалела, когда узнала, что биопсию делают вот так - приехал-уехал...
И это совершенно точно была биопсия, потому что она была нужна для окончательного диагноза и назначения в будущем наркотиков для обезболивания. Не понадобились...
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
MountainCat
Гость
« Ответ #37 : 11 Август 2011, 23:43:12 »

как заранее узнать человеку, обоснованный или необоснованный вызов?

Когда болит живот - это одно.
А вот когда голова с бодунища болит - эт другое, или когода бабка в 5 утра от скуки и отсутствия компании (поговорить не с кем). И что? Правильно - набираем волшебное "103".
А еще можем в ближайшую больничку отправиться - пусть давление измерят, глядишь и таблеточка какая перепадет!
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Август 2011, 23:45:14 »

Поправьте меня, если я ошибаюсь,
Ошибаетесь.
Какую страну возьмем? В большинстве стран медицина страховая. И помощь оказывают исключительно в пределах этой самой страховки. Поликлиники - изобретение не советское. Мелкие клиники существуют, скажем, в Канаде.
. И не надо сидеть в очереди к терапевту 3 часа с инвалидом, пока участковый терапевт обсудит с каждой бабкой положение в стране...
Да, время и дата приема оговаривается заранее. Иногда за 2 недели. К узкому специалисту - за 6-9 месяцев - вполне реально.
Там ты приезжаешь в клинику, тебя в тот же день обследуют, ставят диагноз и выпускают с лечением...
"Там" это где? В раю? Можно подробнее?
А у нас нельзя пойти сразу к урологу, надо сначала пройти терапевта, смотровой, флюшку, анализы и т.д., пока терапевт решит, что уролог тебе на самом деле нужен.
Хотите к урологу без всего этого - платный прием вполне доступен.
Плохая система? не нравится? Жалуйтесь, пишите в газеты, выходите на площади, топайте, хлопайте, но не отбирайте возможность лечиться у того, кому это действительно надо.
Моя соседка
[Душераздирающий рассказ про соседку пропущен]
врача на дом.

Я могу вам рассказать три-четыре сотни страшных рассказов про нашу (и не нашу) медицину. Что с того?

И поймите: я готова заплатить, я и плачу, когда есть возможность что-то ускорить... Но возможность есть не всегда.
Нет возможности - сидите в поликлинике. Что тут еще сказать? Или Вы предлагаете обманывать других?
Однажды они обманут Вас.

(мы и приехали в назначенное время, но в итоге 6 часов она просидела в кресле в онкодиспансере с опухолью почки 4 степени)
Вероятно, кто-то в это время нахаляву сдавал анализы, узи и получал назначения...

Хотите бесплатную медицину - вот она есть, какая есть. Не устраивает эта - делайте другую.
Пройдет совсем немного времени, и Вы будете вспоминать "эту" медицину, как рай.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
MountainCat
Гость
« Ответ #39 : 11 Август 2011, 23:47:26 »

Да не делают в ООД биопсию опухоли почки!
Уже не делают?  Шокирован А год назад делали....  В замешательстве Сама ошалела, когда узнала, что биопсию делают вот так - приехал-уехал...
И это совершенно точно была биопсия, потому что она была нужна для окончательного диагноза и назначения в будущем наркотиков для обезболивания. Не понадобились...

Они биопсию простаты не делают, а тут - почки! Да и не амбулаторная процедура это. Выполняется в стационарных условиях под УЗИ и местным обезболиванием.
Ну а для назначения наркотиков онкобольным верификация диагноза в запущенной стадии болезни и не нужна. Вполне достаточно заключения онколога на основе УЗИ и рентгеновских методов исследования.
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 11 Август 2011, 23:52:22 »

Вероятно, кто-то в это время нахаляву сдавал анализы, узи и получал назначения
Ошибаетесь. Врач, по-видимому, делал плановую операцию. Вопрос, правда, зачем назначать на это время процедуру, требующую его присутствия?  :- Хотя правило дикое и при более близком знакомстве со специалистом, который делал эту самую биопсию, все было сделано без врача...

Хотите бесплатную медицину - вот она есть, какая есть
Я хочу не бесплатную медицину, я хочу медицину качественную. Мой опыт показывает, что в поликлинике качественная помощь оказывается редко...

И чего вы заводитесь? Я не езжу в больницу с насморком и за таблетками. Я вызывала скорую в случаях, когда лечение через поликлинику было затруднено. Платный прием? А вы знаете, что прежде чем платить в кассу, надо подойти к врачу и поинтересоваться, соизволит ли он принять платника? И он не всегда соизволит.



Добавлено: 12 Август 2011, 00:00:16
И еще. Руководство поликлиники № 2 решило, что хирург-травматолог ей не нужен и его сократили. Те хирурги, которые там работают сейчас, честно отказываются назначать что-либо моей матери, имеющей бооольшие проблемы после травм. Мне куда с ней? Сколько бы у меня ни было денег, других вариантов, кроме как платить за прием  у травматологов БСМП (в кассу или мимо нее) у меня нет. Это нормально? Это вы называете бесплатной медициной?..
И я буду платить за приемы у узких спецов в любом случае, потому что если я лично раз в пятилетку обращаюсь к врачу, мне это обычно нужно. Но и врачей при этом я буду выбирать сама. Я знаю про бабок, вызывающих ночью скорую с просьбой нарисовать ей на заднице йодную сеточку. Могу вас заверить, я к ним не отношусь, хотя бы потому, что с нашей бесплатной медициной стараюсь иметь дела как можно меньше...
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Август 2011, 01:00:32 »

Я хочу не бесплатную медицину, я хочу медицину качественную.
Хм.. Что Вы сделали для этого? :-)
Мой опыт показывает, что в поликлинике качественная помощь оказывается редко...
Это ни для кого не секрет. Бесплатная медицина. Как есть так есть ©
И чего вы заводитесь? Я не езжу в больницу с насморком и за таблетками.
Вы совсем недавно хвастались, как недавно всех грамотно обманули и утверждали, что это оправдано. Я утверждаю, что эта "хитрость" в цивилизованном обществе Вам бы обошлась очень дорого.
Ничего личного. И я не завожусь, я тоже общаюсь с приличным количеством псевдобольных. Немного обидно за тех, кто вследствие "хитростей" не может получить даже такой (но часто необходимой) помощи. Ну, ничего. Каждому-свое, правда?
И еще. Руководство поликлиники № 2 решило, что хирург-травматолог ей не нужен и его сократили.
Вы считаете что это неправильно - есть процедура обращения в органы власти. Воспользуйтесь ею. Мне жаловаться не надо, я с этим ничего не сделаю.
знаю про бабок, вызывающих ночью скорую с просьбой нарисовать ей на заднице йодную сеточку. Могу вас заверить, я к ним не отношусь, хотя бы потому, что с нашей бесплатной медициной стараюсь иметь дела как можно меньше...
Похвально...
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Август 2011, 02:56:21 »

Вы совсем недавно хвастались, как недавно всех грамотно обманули и утверждали, что это оправдано
Хотите, я расскажу, как я всех "обманула"? У моей мамы стояли аппараты Илизарова. Полностью, от задницы до пяток. И была она на тот момент инвалидом 1 группы и лежачей больной. У нее началась лимфодема (не судите строго, мед. термины я могу и путать, лет 8 прошло). Короче, у нее в течение нескольких часов разнесло ногу вдвое, так, что аппараты врезались в ногу. Наблюдалась она между больницами в травмпункте. Я съездила к ее лечащему врачу в отделение. Лечащий в травмпункте в тот день не принимал. Мне сказали, что надо ложиться в больницу и менять кольцо на аппарате на большее. И делать это надо срочно. НО: для госпитализации необходимы свежие анализы и направление. Т.е. следовало ждать до следующего дня, когда выйдет врач в травмпункте, взять у него направление на анализы, съездить в поликлинику по месту жительства, попасть к зав. хирургическим отделением, чтобы он позвонил в лабораторию и записал ее на очередь на выезд за анализами на дом. Потом подождать недели 2 (может, меньше, может больше - зависит от наличия машины у поликлиники и других факторов). После чего надо было в поликлинике забрать анализы, отвезти в травмпункт и получить-таки вожделенное направление в больницу.
Был и другой вариант: наш врач в травмпункте дал бы направление на экстренную госпитализацию (без анализов), но все равно - на следующий день после обеда. Т.е. врача в отделении не было бы и все необходимые манипуляции были бы отложены еще на день.
Таким образом, имеем больную с впившимися в тело кольцами аппарата и необходимость ожидания помощи в течение минимум двух суток. Это по правилам.
Знаете, у меня как-то не было желания проверять, появятся ли необратимые изменения в тканях ноги... Я сво***, да? К тому же сам врач мне сказал: едешь домой, вызываешь скорую, едешь ко мне. Аппарат поменяли в тот же день.

Про второй вариант рассказывать? Он примерно того же порядка. Или приберечь до исповеди?

Цитата: Ефросинья от Сегодня в 00:52:22
Мой опыт показывает, что в поликлинике качественная помощь оказывается редко...
Это ни для кого не секрет. Бесплатная медицина. Как есть так есть ©
А что - в больницах медицина перестает быть бесплатной?  В замешательстве
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
MountainCat
Гость
« Ответ #43 : 12 Август 2011, 14:47:07 »

дал бы направление на экстренную госпитализацию

Только маленькая ремарка!
Врач травмпункта ОБЯЗАН был дать направление на экстренную госпитализацию!
Другое дело, что Вы были (скорее всего) в травмпункте без своей мамы и, соответственно, он ее не видел.

Так что необходимо отличать экстренность от плановости (с наглостью вместе Грустный )

Добавлено: 12 Август 2011, 14:54:02
Я хочу не бесплатную медицину, я хочу медицину качественную.

Неужели Вы считаете что на Западе такая уж качественная медицина?
Оснащенность, да - лучше! Денег там поболе крутится. Врач там ни на шаг не отступит от протокола лечения и обследования - все пациенты усреднены.
Но принцип: "Медицина - вторая по "точности" дисциплина, после богословия" еще ни кто не отменял.

Ни здесь ни там врачи не хотят сложных и тяжелых пациентов. Все хотят по ночам спать спокойно, да и чтоб в выходные в больничку не дергали. Потому найдите себе хорошего доктора, заинтересуйте его и он постарается сделать все возможное.
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Август 2011, 15:15:04 »

Неужели Вы считаете что на Западе такая уж качественная медицина?
Да про западную медицину не я начинала разговор. Улыбка На нее я особо и не кивала... Я ж понимаю, что нам к тому уровню надо оооочень долго идти, причем как врачам, так и пациентам - и, наверное, в равной степени.

Другое дело, что Вы были (скорее всего) в травмпункте без своей мамы и, соответственно, он ее не видел
Ну да, конечно, без нее. Нужна была платная перевозка с мягкими носилками в машине и бравой физически развитой бригадой, заяву надо было писать вблизи травмпункта, поэтому сначала шла к врачу с намерением подойти после этого с заявлением и заказать платную скорую. Но врач в тот момент не принимал...

Потому найдите себе хорошего доктора, заинтересуйте его и он постарается сделать все возможное
Уже сделано  Подмигивающий Улыбка И из травпункта я шла именно к такому врачу.

Да я поняла, приняла к сведению и раскаялась  Смеющийся Торжественно обещаю, что больше такого не повторится  Пионер  Смеющийся
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 12 Август 2011, 15:50:32 »

а зачем заранее?
чтоб не узнать об том, что вызов был необоснован, когда скорая уже приехала  Смеющийся
как заранее узнать человеку, обоснованный или необоснованный вызов?

Когда болит живот - это одно.
А вот когда голова с бодунища болит - эт другое,
эх... сложно это все....
не так давно в россии случай был - отказались скорую отправлять к одному с бодунища... а он взял и помер....
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
MountainCat
Гость
« Ответ #46 : 12 Август 2011, 16:29:52 »

не так давно в россии случай был - отказались скорую отправлять к одному с бодунища... а он взял и помер....

А в этом случае - встает несколько проблем, причем часть из них - в этической плоскости.
Надо ли спасать самоубийцу?
Надо ли бесплатно лечить пациента, получившего повреждение по собственной вине после употребления алкоголя?
Записан
ftn
Гродненец
**

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 212

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Август 2011, 16:37:58 »

Ефросинья, Вы всё сделали правильно, но рассказываете об этом совсем не так, как следовало бы. Поэтому и возникло непонимание.
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 12 Август 2011, 16:41:15 »

Ефросинья, Вы всё сделали правильно, но рассказываете об этом совсем не так, как следовало бы. Поэтому и возникло непонимание.
Может быть... Просто я действительно именно так все воспринимаю - я на самом деле обошла бюрократические заморочки, вызвав скорую, хотя существовал вариант пойти по принятому законодательно пути.  Улыбка
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
ftn
Гродненец
**

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 212

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Август 2011, 17:07:16 »

Да ничего Вы не обходили! Так надо! было сделать. Обойти - это с соплями к областному пульмонологу ездить или при t 37.2 скорую вызывать, чтоб не сидеть в поликлинике.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 20 Август 2011, 12:36:55 »

Не-а, ребята, не всё глоткой берётся. Вот представьте: позвонили несколько глоток хитрых, и все бригады разъехались. А тут дтп, как у топикстартера. И ори не ори ехать некому.
А лежать в крови на асфальте несравнимо с вышеописанным.
И умирать от инфаркта несравнимо.
И кровью истекать.
Тут счёт времени совсем иначе идёт.
Да о чём я вообще, этого ж никогда ни с кем не случается! Тут многие зарекаются от бесплатной медицины.
Ну-ну.
Вы думаете деньги помогут или связи или корочки? Ага-ага, всенепременно. Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте.
"Пачиму эта каза ждала скорую 40 минут? Патамушта стада бааальшое!"©
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20 Август 2011, 18:01:09 »


позвонили несколько глоток хитрых, и все бригады разъехались. А тут дтп
Ага... Но ведь на те же платные перевозки ездят нормальные (в смысле никакие не отдельные) бригады, в частности, та самая травмбригада, которая из-за платной перевозки не успеет на то же ДТП. Или это не так страшно, поскольку ее время оплачено?...  В замешательстве
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
4ecTep
Гость
« Ответ #52 : 20 Август 2011, 19:56:23 »

что-то бредняк пошел Рот на замке на аварию едут биты. А на перевозку линейка
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 20 Август 2011, 20:17:53 »

на перевозку линейка
А фигушки  Смеющийся Мы 4 года ездили регулярно платно с травмбригадой. Они были единственные (нет, вру - еще у тех, что на психов ездят), у кого в машине были мягкие носилки (ну по крайней мере, мне так говорили).
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
4ecTep
Гость
« Ответ #54 : 20 Август 2011, 21:57:22 »

Мягкие носилки есть в каждой линейке. Другое дело что состав бригады должон быть из 3х крепких мужчин. А это либо спецы(Биты, травма, психи), либо обычная бригада+ санитар.
Записан
Murinja
j'ai tout réussir
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1099/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1641


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 21 Август 2011, 08:43:50 »

Я сама видяла, и много раз слышала от знакомых, как врачи, после вызова, садятся в машину, и тупо стоят под домом минут 10-15. Диспетчер то откуда знает, вышли они с вызова или нет. Вот они так посидят, потом сообщают, вот мол, мы закончили. А за эти 10-15 минут они может могли каму-то жизнь спасти.
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 21 Август 2011, 09:27:48 »

Я сама видяла, и много раз слышала от знакомых, как врачи, после вызова, садятся в машину, и тупо стоят под домом минут 10-15.
А Вы не допускаете такой мысли, что им просто необходимо время для того, чтобы прийти в себя? И что искусство (чудо), которое Вы требуете от специалиста, когда в экстремальной ситуации это касается Вас и Ваших родственников, Вы же сами превращаете в ремесло (конвейер), когда это касается других?  Грустный
Записан
Murinja
j'ai tout réussir
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1099/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1641


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 21 Август 2011, 14:32:46 »

А Вы не допускаете такой мысли, что им просто необходимо время для того, чтобы прийти в себя?
Прийти в себя от чего? От того что они приехали какой-нибудь бабуле сделать укол, чтобы сбить давление? В том случае, когда я это видела, именно так и было Злой

Добавлено: 21 Август 2011, 14:35:44
Да, кстати, прийти в себя, это значит поесть мороженого? Именно этим они и занимались!!!
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 21 Август 2011, 14:52:22 »

В том случае, когда я это видела, именно так и было
И как же вы представляете работу скорой; бригада одного вытащила с того света, через 15 минут - еще одного и так каждые 15 минут? Полный бред... Застрелицца
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 21 Август 2011, 15:05:02 »

Читаю вот и думается:
Идеальный мир глазами врача: все вокруг абсолютно здоровы, вежливы и предупредительны. Никто не болеет, не умирает, обращаются редко.
Идеальный мир глазами пациента: врачи на батарейках - не едят, не пьют, не спят, а как Чип и Дейл круглосуточно готовы прийти на помощь, даже в два места одновременно, при этом веселы, вежливы и предупредительны  Смеющийся

Давайте уважать друг друга, а?  Подмигивающий Улыбка
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд. Запросов: 19.