Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 07:47:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Скорую вызывали!!!

Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скорую вызывали!!!  (Прочитано 33988 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Soldier
В армии ты стоишь ровно столько, сколько ты стоишь на самом деле.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +161/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 449


Просмотр профиля
« : 07 Август 2011, 23:16:22 »

Народ кто знает как быстро приезжает скорая помощь !? -----  в городе СКИДЕЛЬ она ехала минимум минут 50-(или больше) и это при дтп в котором пострадал ребёнок-8 лет(сбила машина) оказывали помощь всем миром ..Подскажите что с ними зделать!? (дтп  произошло 6 августа  центр города  возле гор.совета(самое прикольное)))
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Август 2011, 23:37:28 »

Подскажите что с ними зделать!
Ну разве непонятно, что с ними сделать? Подарите им 2-3 новые машины и 3-4 доктора, для начала...
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 07 Август 2011, 23:42:13 »

Меня с диагнозом внематочная беременность, подозрение на неё, что подтвердилось (ситуация была не из лучших) скорая отказалась забирать/ехать к частному центру "Лодэ", чтобы оттуда отвезти в больницу (наверное, я не очень понятно изначально написала.)
« Последнее редактирование: 08 Август 2011, 00:28:55 от Альгуня » Записан

Корреспондент  Тут
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Август 2011, 00:05:27 »

скорая отказалась забирать/ехать к частному центру "Лодэ"...
Скорая также не сможет отвезти в израильскую клинику, институт Склифосовского или другое заведение, в которое попросит завезти больной. Она, как минимум, не такси.
Скорая может завезти только туда, куда ей заранее положено везти с каждой конкретной патологией.
Вот туда завезет, а потом - частный вертолет, реанимобиль фирмы Лодэ, катер или другое транспортное средство - и - куда угодно.

Вам ведь не придет в голову просить пожарника тушить шлангом исключительно синего цвета?
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
4ecTep
Гость
« Ответ #4 : 08 Август 2011, 00:08:49 »


Меня с диагнозом внематочная беременность, подозрение на неё, что подтвердилось (ситуация была не из лучших) скорая отказалась забирать/ехать к частному центру "Лодэ"...

ездят и в лоде, причем нередко.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 08 Август 2011, 00:10:49 »

Скорая также не сможет отвезти в израильскую клинику, институт Склифосовского или другое заведение, в которое попросит завезти больной. Она, как минимум, не такси.
Скорая может завезти только туда, куда ей заранее положено везти с каждой конкретной патологией.
Вот туда завезет, а потом - частный вертолет, реанимобиль фирмы Лодэ, катер или другое транспортное средство - и - куда угодно.
ЭЭ, вы, наверное, не так меня поняли. Я была на консультации в Лодэ у врача, по узи и она поставили подозрение на внематочную беременность, врач вызвала скорую, чтобы меня отвезти в больницу, которая дежурила (как это делается, например, в ЖК), ибо в любой момент мог произойти разрыв трубы и нужна была срочная госпитализация.
Какая разница, нахожусь я в ЖК или в ЛОДЭ?
Скорая отказалась приезжать в лодэ и везти в БСМП, которая тогда дежурила Подмигивающий
В больницу я ехала на маршрутке. Через полчаса мне сделали операцию. С казали еще чучуть - и было бы очень грустно.

Записан

Корреспондент  Тут
MountainCat
Гость
« Ответ #6 : 08 Август 2011, 00:11:53 »

ездят и в лоде, причем нередко.

Из ЛОДЭ забирают, но не везут туда на консультацию!
Тоже мне, бесплатное такси!
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 08 Август 2011, 00:12:37 »

ездят и в лоде, причем нередко.
Ко мне, почему-то не приехала, хотя врач говорила и об кровотечении и об угрозе ВБ

Добавлено: [time]Sun Aug  7 23:15:06 2011[/time]
Из ЛОДЭ забирают, но не везут туда на консультацию!
Как-раз таки из Лодэ меня и не забрали Подмигивающий
Никто не говорил о консультации... Внимательно читайте мой предыдущий пост  Подмигивающий Веселый
Мне нужно было ИЗ лодэ В больницу Подмигивающий
Записан

Корреспондент  Тут
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 08 Август 2011, 13:14:03 »

Альгуня, подтверждаю, что случай не единичный, в скорой иногда не правильно понимают, не хотят правильно понимать, говорят, у Вас там куча врачей, окажите сами помощь  Грустный К сожалению...
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Август 2011, 17:31:09 »

ЭЭ, вы, наверное, не так меня поняли. Я была на консультации в Лодэ у врача, по узи и она поставили подозрение на внематочную беременность, врач вызвала скорую, чтобы меня отвезти в больницу, которая дежурила (как это делается, например, в ЖК), ибо в любой момент мог произойти разрыв трубы и нужна была срочная госпитализация.Какая разница, нахожусь я в ЖК или в ЛОДЭ?
Гм, странная ситуация.

Может, в скорой тоже что-то не так поняли?? Уверен, что если бы поняли правильно, то проблемы не возникло бы.
Вообще, если такое имело место быть, то администрация ЛОДЭ могла бы эту ситуацию как-то озвучить. Не шарашкина контора все-таки...
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 08 Август 2011, 17:52:50 »

Может, в скорой тоже что-то не так поняли?? Уверен, что если бы поняли правильно, то проблемы не возникло бы.
Вообще, если такое имело место быть, то администрация ЛОДЭ могла бы эту ситуацию как-то озвучить. Не шарашкина контора все-таки...
В скорой как-раз таки все правильно поняли. Скорую вызывала сама врач. Ей так и сказали - к частному медицинскому центру скорая не поедет. Врач была в растерянности...Я слышала, как она говорила и про кровотечение, и про угрозу ВБ, и спрашивала почему не поедете? (Она представилась, сказала, что это беспокоят из медицинского центра "Лодэ".) Ответ был таков - к частному медицинскому центру скорая не поедет. Единственное, что удалось узнать, какая больница дежурит - оказалась БСМП.

Я думаю, соответствующие органы всё выяснят и дадут мне развернутый ответ, что и как кто понял  Подмигивающий

Альгуня, подтверждаю, что случай не единичный, в скорой иногда не правильно понимают, не хотят правильно понимать, говорят, у Вас там куча врачей, окажите сами помощь   К сожалению...
мдя... грустно.... Грустный
Значит ситуация моя не такая уж уникальная и странная....

И вообще топикстеру бы тоже не мешало бы в обл здравотдел написать или позвонить и выяснить сколько по времени должна ехать скорая и так далее. Лучше письменно -  с просьбой письменного же ответа Подмигивающий


И кстати, вот что нашла:
в Инструкции о порядке организации деятельности службы скорой (неотложной) медицинской помощи (утв. постановлением №110 министерства здравоохранения РБ 12.10.2009).

Так, приоритеты вызовов бригад СНМП подразделяются на: экстренные, срочные и неотложные.

К экстренным вызовам относятся: авария; потеря пациентом сознания; сыпь с высокой температурой у детей; отравление пациента химическими веществами или лекарственными средствами; повешение/утопление; обширный ожог; глубокие и обширные раны; судороги; острые нарушения дыхания; чрезвычайная ситуация; дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими; электротравма; падение с высоты выше собственного роста; пожар. Экстренный вызов передается медсестрой по приему вызовов службы СНМП свободной бригаде в соответствии с ее специализацией не позднее 4 минут с момента его регистрации.

К срочным вызовам бригады СНМП относятся: нарушение ритма сердца (аритмия); сердечный приступ; приступ астмы; травма; инородное тело; кровотечение (желудочно-кишечное, маточное, носовое); отморожение; роды; внезапные нарушения двигательной активности; вызов бригады СНМП, связанный с резким ухудшением состояния здоровья пациента при невозможности уточнения причины обращения. Срочный вызов передается медсестрой по приему вызовов службы СНМП свободной бригаде в соответствии с ее специализацией не позднее 15 минут с момента его регистрации.

К неотложным вызовам относятся: значительное изменение артериального давления; аллергия; головная боль; боль в животе, спине, грудной клетке; гемофилия; неадекватное поведение; почечная колика; рвота; сыпь; высокая температура (если температура не снижается пероральными лекарственными средствами); острая задержка мочи; пищевые отравления; внезапное изменение поведения у ребенка до 1 года; обезболивание; транспортировка пациента по вызову, принятому от медицинского работника. Как правило, неотложный вызов передается медсестрой по приему вызовов службы СНМП свободной бригаде в соответствии с ее специализацией либо в амбулаторно-поликлиническую государственную организацию здравоохранения во время ее работы не позднее 1 часа с момента регистрации вызова.

Обратите внимание: если ваше обращение по вызову скорой не относится ни к одному из вышеперечисленных видов, то медсестра по приему вызовов службы СНМП обязана дать вам рекомендации, в какую государственную организацию здравоохранения необходимо обратиться за получением медицинской помощи.

Волнующие и наболевшие вопросы о работе бригад скорой помощи в столице и других регионах страны можно задать специалистам Минздрава по телефонам горячих линий:

+375 17 222 70 80 - министерство здравоохранения РБ

+375 17 222 65 46 - сектор по работе с обращениями граждан Минздрава РБ

+375 17 285 00 10 - комитет по здравоохранению Мингорисполкома

+375 16 220 06 37 - управление здравоохранения Брестского облисполкома

+375 21 247 40 70 - управление здравоохранения Витебского облисполкома

+375 23 274 16 02 - управление здравоохранения Гомельского облисполкома

+375 15 272 13 45 - управление здравоохранения Гродненского облисполкома

+375 17 220 20 25 - управление здравоохранения Минского облисполкома

+375 22 227 36 42 - управление здравоохранения Могилевского облисполкома


« Последнее редактирование: 08 Август 2011, 18:12:49 от Альгуня » Записан

Корреспондент  Тут
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 08 Август 2011, 20:48:41 »

Иногда такое можно услышать от того, кто принимает вызов. Следует знать, что все вызова записываются. Поэтому надо всего лишь задать вопрос что-то вроде: "Вы что, отказываете в медицинской помощи?". Раньше, во всяком случае, это срабатывало на раз. Я не думаю, что вменяемый медицинский работник подтвердит факт отказа.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Август 2011, 21:20:23 »

Это косяк диспетчерской. Девочки сидят после училища, ниразу не нюхавшие реальной работы. Ибо в диспетчерской из "выездных" работать никто не хочет. Что такое ВБ не знают, наверное.
Косяк врача Лоде не меньше. Отправить на маршрутке тоже тупо.
Тактика: вызвать к дому быта, сказать болит живот на улице. Приехают моментом.
Обидно за Альгуню ужасно.
Млин, бомжиха Роик, что возле "Бреста" на протяжении многих лет катается ЕЖЕдневно в больничку ночевать, ежели не померла ещё.
А вы говорите не такси. Такси, такси!
По поводу "не ездят" враньё. Ездим и в поликлиники и в консультации и в больнички даже. И из одной больнички в другую и в другую всю ночь, т.к. брать никто "клиента" не хочет. И по направлению уч. терапоида ездим. И вообще по любому чиху и давление померить, и месячные обезболить.
Что делается сегодня, не знаю, чур я в домике (в декрете).
По поводу топикстартера могу сказать:
1. Возможно, показалось длинным время, так бывает в экстренных ситуациях, надо сначала узнать время вызова и прибытия, фиксируемое в компе.
2. ДТП всегда в приоритете, если долго не было скорой- послать было некого, все месячные "лечили".
Я представляю, как толпа рвала скорую, которая так долго ехала не по своей вине.  Рот на замке

По поводу ваших жалоб могу сказать: накажут, да. И официальный ответ получите. Но накажут рядового, система останется прежней.
Или даже хуже.



Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 09 Август 2011, 09:50:31 »

По поводу ваших жалоб могу сказать: накажут, да. И официальный ответ получите. Но накажут рядового, система останется прежней.Или даже хуже.
Плачущий как ни печально, но факт. Поэтому писать нет смысла... Нервы потреплют только врачам скорой, которые не виноваты чаще всего, и станут они еще печальнее. з/п маленькая, народ неблагодарный, спать ночью нельзя, наказывают за чужие ошибки, а вот помощь окажи в полной мере и еще улыбайся  Обеспокоенный все мы люди, все мы человеки, давайте с уважением и пониманием относиться друг к другу, может чуть легче будет жить  Веселый
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Белая стрекоза
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1942


Чудеса случаются...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Август 2011, 10:22:01 »

странно все это...у нс тоже случай был: у малого резко поднялась температура 39.9 (ему тогда было 11 месяцев), а сбить не могу и все, вызвала скорую....ждала 45 мин, не дождавшись, набрала их еще раз, ввалила звиздюлей, скорая приехала ровно через 3 мин.... и я не верю, что 45 мин все скорые по городу были заняты, а после второго звонка резко освободились....с тех пор услугами скорой не пользуюсь, только на своем авто....тем более что до БСМП ехать 3 мин.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 09 Август 2011, 10:45:28 »

Косяк врача Лоде не меньше. Отправить на маршрутке тоже тупо.
Тактика: вызвать к дому быта, сказать болит живот на улице. Приехают моментом.
Там еще так получилось, что такси не было свободных, ну мы вызывали-вызывали, а потом плюнули и поехали на маршрутке с Советской, благо она почти без остановок шла   Смеющийся Смеющийся
Просто в тот момент я как-то плохо соображала и так была растеряна и удивлена, что не додумалась вызвать скорую уже просто на Советскую.
Ну может жалобы и не помогут, но мои родственники были так возмущены, что жалоба была написана моментально.
Да и мне стало обидно как-то, врачи в самой  БСМП сказали, что вовремя я приехала, последствия могли быть хуже, намного хуже.
С другой стороны, я не виновата, что у них зп маленькие , хотя тоже не факт, что такие уж маленькие. а ночью.. И я ночью работаю, дошивая заказы и не жужу. И налоги плачу. И была бы услуга - той же платной скорой- воспользовалась бы.
Записан

Корреспондент  Тут
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 09 Август 2011, 10:53:42 »

Плачущий как ни печально, но факт. Поэтому писать нет смысла... Нервы потреплют только врачам скорой, которые не виноваты чаще всего, и станут они еще печальнее. з/п маленькая, народ неблагодарный, спать ночью нельзя, наказывают за чужие ошибки, а вот помощь окажи в полной мере и еще улыбайся  Обеспокоенный все мы люди, все мы человеки, давайте с уважением и пониманием относиться друг к другу, может чуть легче будет жить  Веселый
да? вообще то Альгуня и умереть могла, на минуточку.... давайте с пониманием отнесемся к идиотине, которая не отправила скорую на внематочную беременность....

да, и при чем тут врачи, если жалоба на диспетчера?

Добавлено: 09 Август 2011, 10:02:15
redbird
ну а при чем тут система в данном конкретном случае? по моему тут очевидный косяк именно конкретного рядового человека, вот и правильно что его накажут. или есть официальное правило - не ездить к частным центрам?

Добавлено: 09 Август 2011, 11:06:16
Что такое ВБ не знают, наверное
такое возможно?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 09 Август 2011, 11:32:45 »

ну а при чем тут система в данном конкретном случае? по моему тут очевидный косяк именно конкретного рядового человека...
Данный косяк - неизбежное следствие работы системы. Он (косяк) изначально запрограммирован и спровоцирован руководством, которое, прикрывая свой зад, сейчас отвяжется на конкретном исполнителе.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 09 Август 2011, 11:57:09 »

Он (косяк) изначально запрограммирован и спровоцирован руководством,
как именно?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 09 Август 2011, 13:01:51 »

У нынешней администрации вошло в привычку руководить персоналом, отдавая устные распоряжения, которые, мягко говоря, выходят за рамки правового поля. Письменный приказ такого содержания не появится априори. Ну вот представьте (как вариант), что диспетчеру на каждой пятиминутке "дают понять" (от намека до неприкрытого шантажа), что в результате его работы скорая используется не по назначению и что все это найдет отражение в его (диспетчера) доходах. И разве не естественно, что диспетчеру становится не выгодно вообще принимать вызова? Гораздо безопаснее для своего бюджета обосновать (не суть важно чем) свой отказ. И если вызывающий скорую идет на поводу, то мы имеем то, что и имеем...
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 09 Август 2011, 15:20:08 »

У нынешней администрации вошло в привычку руководить персоналом, отдавая устные распоряжения, которые, мягко говоря, выходят за рамки правового поля. Письменный приказ такого содержания не появится априори. Ну вот представьте (как вариант), что диспетчеру на каждой пятиминутке "дают понять" (от намека до неприкрытого шантажа), что в результате его работы скорая используется не по назначению и что все это найдет отражение в его (диспетчера) доходах. И разве не естественно, что диспетчеру становится не выгодно вообще принимать вызова? Гораздо безопаснее для своего бюджета обосновать (не суть важно чем) свой отказ. И если вызывающий скорую идет на поводу, то мы имеем то, что и имеем...
понятно.... это частично объясняет, но вину с диспетчера, имхо, все равно не снимает.
и почему то к бомжам пьяным или к бабкам, которые каждый день от нефиг делать скорую вызывают, не считают возможным машину не прислать... а человека с ВБ послали куда подальше, тк посчитали потенциально опасным для своего бюджета... а то, чем ВБ чревата, диспетчера почему то не взволновало.

а что значит идет на поводу? и как не пойти на поводу в таком случае?

Добавлено: 09 Август 2011, 15:20:10
У нынешней администрации вошло в привычку руководить персоналом, отдавая устные распоряжения, которые, мягко говоря, выходят за рамки правового поля. Письменный приказ такого содержания не появится априори. Ну вот представьте (как вариант), что диспетчеру на каждой пятиминутке "дают понять" (от намека до неприкрытого шантажа), что в результате его работы скорая используется не по назначению и что все это найдет отражение в его (диспетчера) доходах. И разве не естественно, что диспетчеру становится не выгодно вообще принимать вызова? Гораздо безопаснее для своего бюджета обосновать (не суть важно чем) свой отказ. И если вызывающий скорую идет на поводу, то мы имеем то, что и имеем...
понятно.... это частично объясняет, но вину с диспетчера, имхо, все равно не снимает.
и почему то к бомжам пьяным или к бабкам, которые каждый день от нефиг делать скорую вызывают, не считают возможным машину не прислать... а человека с ВБ послали куда подальше, тк посчитали потенциально опасным для своего бюджета... а то, чем ВБ чревата, диспетчера почему то не взволновало.

а что значит идет на поводу? и как не пойти на поводу в таком случае?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
MountainCat
Гость
« Ответ #21 : 09 Август 2011, 15:31:11 »

тем более что до БСМП ехать 3 мин.

А в голову не приходит - что БСМП может не дежурить по хирургии или гинекологии, а терапевтического отделения вообще нет?

Добавлено: [time]Tue Aug  9 12:39:09 2011[/time]
И была бы услуга - той же платной скорой- воспользовалась бы.

Для этого сначала надо заплатить в кассу больницы Улыбка
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 09 Август 2011, 15:46:12 »

Для этого сначала надо заплатить в кассу больницы
даже платную палату оплачивают после лежания в ней Подмигивающий
Записан

Корреспондент  Тут
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 09 Август 2011, 16:21:24 »

и как не пойти на поводу в таком случае?
А включайте фантазию на каждый предполагаемый диагноз.  Подмигивающий и если описываемые Вами признаки не покажутся достаточно вескими - потребуйте номер телефона главного или старшего врача. Они обязаны дать. К сожалению, сейчас такое время, когда громкое горло гораздо убедительнее внятной, но тихой просьбы... Не стесняйтесь сгущать краски; главное - чтобы приехали и как можно быстрее...
Записан
Белая стрекоза
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1942


Чудеса случаются...

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Август 2011, 16:37:29 »

А в голову не приходит - что БСМП может не дежурить по хирургии или гинекологии, а терапевтического отделения вообще нет?
это вам наверное в голову не приходит  для чего изобрели тел....предварительно звоню и уточняю: кто и где дежурит?.....
Записан
svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Август 2011, 16:52:52 »

и почему то к бомжам пьяным или к бабкам, которые каждый день от нефиг делать скорую вызывают,
Ну,вчера-сегодня может и от "нефиг делать", а если та же бабка завтра скорую вызовет,скорая не приедет, бабка помрёт (тьфу-тьфу-тьфу) , как вы думаете,кто будет виноват? Правильный ответ-опять эти "бездельники" на скорой ...
А в голову не приходит - что БСМП может не дежурить по хирургии или гинекологии, а терапевтического отделения вообще нет?
это вам наверное в голову не приходит  для чего изобрели тел....предварительно звоню и уточняю: кто и где дежурит?.....

А куда,если не секрет ,вы звоните,чтобы узнать график дежурств?
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
4ecTep
Гость
« Ответ #26 : 09 Август 2011, 18:05:52 »

103
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #27 : 09 Август 2011, 18:33:22 »

даже платную палату оплачивают после лежания в ней

Ну-ну! Попробуйте скорую (которая перевозка) оплатить после выполнения работы Улыбка

Добавлено: 09 Август 2011, 18:38:43
это вам наверное в голову не приходит  для чего изобрели тел....предварительно звоню и уточняю: кто и где дежурит?.....

Мало того, что скорую нагружают массой ненужных вызовов, так еще и дежурных врачей больниц заставляете выполнять работу: 1) - скорой, 2) - поликлиник!
А то ж! "Вы ОБЯЗЯНЫ меня посмотреть, сделать анализы, УЗИ, снимки - а потом я пойду домой!!!!
Записан
marselina
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 10 Август 2011, 09:50:22 »

 Просто должны быть штрафы за необоснованный вызов и тогда бомжи на скорой кататься не будут, а к реально больным будут приезжать быстрее...
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Август 2011, 09:55:10 »

Просто должны быть штрафы за необоснованный вызов и тогда бомжи на скорой кататься не будут, а к реально больным будут приезжать быстрее...

Частенько обсуждали эту тему, в том числе с фельдшером скорой помощи. Идея верная. Но зная, как и что делается в нашей стране, велик риск "выплеснуть с водой младенца"... Какую-нить бабку один раз штрафанут, так она потом: или а) помрет, боясь вызвать скорую и нарваться еще раз на штраф; или б) задолбает все инстанции жалобами (нужное подчеркнуть)  Смеющийся

Добавлено: 10 Август 2011, 10:12:44
Мало того, что скорую нагружают массой ненужных вызовов, так еще и дежурных врачей больниц заставляете выполнять работу: 1) - скорой, 2) - поликлиник!
А то ж! "Вы ОБЯЗЯНЫ меня посмотреть, сделать анализы, УЗИ, снимки - а потом я пойду домой!!!!

Кстати - в ряде случаев вполне оправданно  Смеющийся. Каюсь, дважды проворачивала такой вариант сама, только с надеждой на скорую госпитализацию родственников и оказание помощи. При нашем уровне медобслуживания в поликлинике гораздо проще (и наверное, для здоровья тоже лучше) поехать по скорой в больницу, сделать анализы и узи и получить назначения или лечь на лечение, чем в течение 3-5 дней ежедневно мотаться в поликлинику, чтобы посетить сначала терапевта, потом анализы, заплатить за узи (потому что бесплатно очередь на 2 месяца вперед), и только потом попасть к узкому спецу, сдать анализы еще раз и получить вожделенное направление в больницу или рецепты на лекарства...
« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 10:12:45 от Ефросинья » Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Август 2011, 00:01:48 »

При нашем уровне медобслуживания в поликлинике гораздо проще (и наверное, для здоровья тоже лучше) поехать по скорой в больницу, сделать анализы и узи и получить назначения или лечь на лечение, чем в течение 3-5 дней ежедневно мотаться в поликлинику, чтобы посетить сначала терапевта, потом анализы, заплатить за узи (потому что бесплатно очередь на 2 месяца вперед), и только потом попасть к узкому спецу, сдать анализы еще раз и получить вожделенное направление в больницу или рецепты на лекарства...

За такой финт ушами, в любой стране, где "не наш уровень медобслуживания", вам бы влепили таааакой счет за "медобслуживание", что повторять его бы не захотелось больше никогда совсем от слова "вообще"....
Не исключено, что вы отобрали время у какого-то больного, которому в больнице "при нашем уровне обслуживания" не досталось внимания того персонала, который вы отвлекли от работы.

"покайтесь" в церкви, поставьте свечку....
Кстати - в ряде случаев вполне оправданно  .
Всем расскажите. Чем больше будет таких "умных", тем быстрее "уровень медобслуживания" поменяется.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
MountainCat
Гость
« Ответ #31 : 11 Август 2011, 01:14:19 »

При нашем уровне медобслуживания в поликлинике гораздо проще (и наверное, для здоровья тоже лучше) поехать по скорой в больницу, сделать анализы и узи и получить назначения или лечь на лечение, чем в течение 3-5 дней ежедневно мотаться в поликлинику, чтобы посетить сначала терапевта, потом анализы, заплатить за узи (потому что бесплатно очередь на 2 месяца вперед), и только потом попасть к узкому спецу, сдать анализы еще раз и получить вожделенное направление в больницу или рецепты на лекарства...

Странно, но в той же Испании это ни кого не смущает. (У меня был пациент, который приехал оттуда специально для выполнения срочной операции - ждать надо было с 2 месяца). И в голову никому не приходит там жаловаться! А хочешь быстрее - го в платную больничку!
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Август 2011, 11:43:02 »

в любой стране, где "не наш уровень медобслуживания", вам бы влепили таааакой счет за "медобслуживание", что повторять его бы не захотелось больше никогда совсем от слова "вообще"....
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но в "любой стране" нет поликлиник, там единая система. И не надо сидеть в очереди к терапевту 3 часа с инвалидом, пока участковый терапевт обсудит с каждой бабкой положение в стране... И анализы можно сделать не только с 8 до 10. Там ты приезжаешь в клинику, тебя в тот же день обследуют, ставят диагноз и выпускают с лечением... А у нас нельзя пойти сразу к урологу, надо сначала пройти терапевта, смотровой, флюшку, анализы и т.д., пока терапевт решит, что уролог тебе на самом деле нужен. А ведь не все люди способны в силу разных заболеваний сидеть изо дня в день в поликлинике, правда?
Да что там заболевания! Моя соседка просидела в поликлинике 5 часов с воспалением легких и температурой под 40, потому что терапевт отказалась ехать на повторный вызов. да-да, отказалась. Ее вызвали в понедельник, она сказала прийти к ней в среду, но поскольку стало только хуже, ее вызвали еще раз. Она позвонила, сделала внушение, по телефону (!) произвела новые назначения и сообщила, что в пятницу следует быть у нее, а не баловаться с вызовом врача на дом.
 
И поймите: я готова заплатить, я и плачу, когда есть возможность что-то ускорить... Но возможность есть не всегда. А каждый визит в поликлинику для моей матери - это потом ночь на трамадоле... И я надеюсь, тот онколог спас много людей, пока моя бабушка теряла сознание в ожидании назначенной на определенное время биопсии (мы и приехали в назначенное время, но в итоге 6 часов она просидела в кресле в онкодиспансере с опухолью почки 4 степени). Знаете, после того дня она перестала вставать, а через неделю ее не стало... Кому мне надо было заплатить, чтобы к ней относились как к человеку, а не как к смертнику, на которого наплевать, все равно сдохнет???
« Последнее редактирование: 11 Август 2011, 12:20:20 от Ефросинья » Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 11 Август 2011, 11:53:51 »

Просто должны быть штрафы за необоснованный вызов
тож вопрос большой.... как заранее узнать человеку, обоснованный или необоснованный вызов?
вот заболел живот... и что это? просто обожрался или аппендицит уже прихватил? грубо говоря
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
4ecTep
Гость
« Ответ #34 : 11 Август 2011, 17:56:42 »

 а зачем заранее?
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #35 : 11 Август 2011, 23:33:52 »

в ожидании назначенной на определенное время биопсии (мы и приехали в назначенное время, но в итоге 6 часов она просидела в кресле в онкодиспансере с опухолью почки 4 степени)

Да не делают в ООД биопсию опухоли почки!
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Август 2011, 23:37:03 »

Да не делают в ООД биопсию опухоли почки!
Уже не делают?  Шокирован А год назад делали....  В замешательстве Сама ошалела, когда узнала, что биопсию делают вот так - приехал-уехал...
И это совершенно точно была биопсия, потому что она была нужна для окончательного диагноза и назначения в будущем наркотиков для обезболивания. Не понадобились...
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
MountainCat
Гость
« Ответ #37 : 11 Август 2011, 23:43:12 »

как заранее узнать человеку, обоснованный или необоснованный вызов?

Когда болит живот - это одно.
А вот когда голова с бодунища болит - эт другое, или когода бабка в 5 утра от скуки и отсутствия компании (поговорить не с кем). И что? Правильно - набираем волшебное "103".
А еще можем в ближайшую больничку отправиться - пусть давление измерят, глядишь и таблеточка какая перепадет!
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Август 2011, 23:45:14 »

Поправьте меня, если я ошибаюсь,
Ошибаетесь.
Какую страну возьмем? В большинстве стран медицина страховая. И помощь оказывают исключительно в пределах этой самой страховки. Поликлиники - изобретение не советское. Мелкие клиники существуют, скажем, в Канаде.
. И не надо сидеть в очереди к терапевту 3 часа с инвалидом, пока участковый терапевт обсудит с каждой бабкой положение в стране...
Да, время и дата приема оговаривается заранее. Иногда за 2 недели. К узкому специалисту - за 6-9 месяцев - вполне реально.
Там ты приезжаешь в клинику, тебя в тот же день обследуют, ставят диагноз и выпускают с лечением...
"Там" это где? В раю? Можно подробнее?
А у нас нельзя пойти сразу к урологу, надо сначала пройти терапевта, смотровой, флюшку, анализы и т.д., пока терапевт решит, что уролог тебе на самом деле нужен.
Хотите к урологу без всего этого - платный прием вполне доступен.
Плохая система? не нравится? Жалуйтесь, пишите в газеты, выходите на площади, топайте, хлопайте, но не отбирайте возможность лечиться у того, кому это действительно надо.
Моя соседка
[Душераздирающий рассказ про соседку пропущен]
врача на дом.

Я могу вам рассказать три-четыре сотни страшных рассказов про нашу (и не нашу) медицину. Что с того?

И поймите: я готова заплатить, я и плачу, когда есть возможность что-то ускорить... Но возможность есть не всегда.
Нет возможности - сидите в поликлинике. Что тут еще сказать? Или Вы предлагаете обманывать других?
Однажды они обманут Вас.

(мы и приехали в назначенное время, но в итоге 6 часов она просидела в кресле в онкодиспансере с опухолью почки 4 степени)
Вероятно, кто-то в это время нахаляву сдавал анализы, узи и получал назначения...

Хотите бесплатную медицину - вот она есть, какая есть. Не устраивает эта - делайте другую.
Пройдет совсем немного времени, и Вы будете вспоминать "эту" медицину, как рай.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
MountainCat
Гость
« Ответ #39 : 11 Август 2011, 23:47:26 »

Да не делают в ООД биопсию опухоли почки!
Уже не делают?  Шокирован А год назад делали....  В замешательстве Сама ошалела, когда узнала, что биопсию делают вот так - приехал-уехал...
И это совершенно точно была биопсия, потому что она была нужна для окончательного диагноза и назначения в будущем наркотиков для обезболивания. Не понадобились...

Они биопсию простаты не делают, а тут - почки! Да и не амбулаторная процедура это. Выполняется в стационарных условиях под УЗИ и местным обезболиванием.
Ну а для назначения наркотиков онкобольным верификация диагноза в запущенной стадии болезни и не нужна. Вполне достаточно заключения онколога на основе УЗИ и рентгеновских методов исследования.
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 11 Август 2011, 23:52:22 »

Вероятно, кто-то в это время нахаляву сдавал анализы, узи и получал назначения
Ошибаетесь. Врач, по-видимому, делал плановую операцию. Вопрос, правда, зачем назначать на это время процедуру, требующую его присутствия?  :- Хотя правило дикое и при более близком знакомстве со специалистом, который делал эту самую биопсию, все было сделано без врача...

Хотите бесплатную медицину - вот она есть, какая есть
Я хочу не бесплатную медицину, я хочу медицину качественную. Мой опыт показывает, что в поликлинике качественная помощь оказывается редко...

И чего вы заводитесь? Я не езжу в больницу с насморком и за таблетками. Я вызывала скорую в случаях, когда лечение через поликлинику было затруднено. Платный прием? А вы знаете, что прежде чем платить в кассу, надо подойти к врачу и поинтересоваться, соизволит ли он принять платника? И он не всегда соизволит.



Добавлено: 12 Август 2011, 00:00:16
И еще. Руководство поликлиники № 2 решило, что хирург-травматолог ей не нужен и его сократили. Те хирурги, которые там работают сейчас, честно отказываются назначать что-либо моей матери, имеющей бооольшие проблемы после травм. Мне куда с ней? Сколько бы у меня ни было денег, других вариантов, кроме как платить за прием  у травматологов БСМП (в кассу или мимо нее) у меня нет. Это нормально? Это вы называете бесплатной медициной?..
И я буду платить за приемы у узких спецов в любом случае, потому что если я лично раз в пятилетку обращаюсь к врачу, мне это обычно нужно. Но и врачей при этом я буду выбирать сама. Я знаю про бабок, вызывающих ночью скорую с просьбой нарисовать ей на заднице йодную сеточку. Могу вас заверить, я к ним не отношусь, хотя бы потому, что с нашей бесплатной медициной стараюсь иметь дела как можно меньше...
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Август 2011, 01:00:32 »

Я хочу не бесплатную медицину, я хочу медицину качественную.
Хм.. Что Вы сделали для этого? :-)
Мой опыт показывает, что в поликлинике качественная помощь оказывается редко...
Это ни для кого не секрет. Бесплатная медицина. Как есть так есть ©
И чего вы заводитесь? Я не езжу в больницу с насморком и за таблетками.
Вы совсем недавно хвастались, как недавно всех грамотно обманули и утверждали, что это оправдано. Я утверждаю, что эта "хитрость" в цивилизованном обществе Вам бы обошлась очень дорого.
Ничего личного. И я не завожусь, я тоже общаюсь с приличным количеством псевдобольных. Немного обидно за тех, кто вследствие "хитростей" не может получить даже такой (но часто необходимой) помощи. Ну, ничего. Каждому-свое, правда?
И еще. Руководство поликлиники № 2 решило, что хирург-травматолог ей не нужен и его сократили.
Вы считаете что это неправильно - есть процедура обращения в органы власти. Воспользуйтесь ею. Мне жаловаться не надо, я с этим ничего не сделаю.
знаю про бабок, вызывающих ночью скорую с просьбой нарисовать ей на заднице йодную сеточку. Могу вас заверить, я к ним не отношусь, хотя бы потому, что с нашей бесплатной медициной стараюсь иметь дела как можно меньше...
Похвально...
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Август 2011, 02:56:21 »

Вы совсем недавно хвастались, как недавно всех грамотно обманули и утверждали, что это оправдано
Хотите, я расскажу, как я всех "обманула"? У моей мамы стояли аппараты Илизарова. Полностью, от задницы до пяток. И была она на тот момент инвалидом 1 группы и лежачей больной. У нее началась лимфодема (не судите строго, мед. термины я могу и путать, лет 8 прошло). Короче, у нее в течение нескольких часов разнесло ногу вдвое, так, что аппараты врезались в ногу. Наблюдалась она между больницами в травмпункте. Я съездила к ее лечащему врачу в отделение. Лечащий в травмпункте в тот день не принимал. Мне сказали, что надо ложиться в больницу и менять кольцо на аппарате на большее. И делать это надо срочно. НО: для госпитализации необходимы свежие анализы и направление. Т.е. следовало ждать до следующего дня, когда выйдет врач в травмпункте, взять у него направление на анализы, съездить в поликлинику по месту жительства, попасть к зав. хирургическим отделением, чтобы он позвонил в лабораторию и записал ее на очередь на выезд за анализами на дом. Потом подождать недели 2 (может, меньше, может больше - зависит от наличия машины у поликлиники и других факторов). После чего надо было в поликлинике забрать анализы, отвезти в травмпункт и получить-таки вожделенное направление в больницу.
Был и другой вариант: наш врач в травмпункте дал бы направление на экстренную госпитализацию (без анализов), но все равно - на следующий день после обеда. Т.е. врача в отделении не было бы и все необходимые манипуляции были бы отложены еще на день.
Таким образом, имеем больную с впившимися в тело кольцами аппарата и необходимость ожидания помощи в течение минимум двух суток. Это по правилам.
Знаете, у меня как-то не было желания проверять, появятся ли необратимые изменения в тканях ноги... Я сво***, да? К тому же сам врач мне сказал: едешь домой, вызываешь скорую, едешь ко мне. Аппарат поменяли в тот же день.

Про второй вариант рассказывать? Он примерно того же порядка. Или приберечь до исповеди?

Цитата: Ефросинья от Сегодня в 00:52:22
Мой опыт показывает, что в поликлинике качественная помощь оказывается редко...
Это ни для кого не секрет. Бесплатная медицина. Как есть так есть ©
А что - в больницах медицина перестает быть бесплатной?  В замешательстве
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
MountainCat
Гость
« Ответ #43 : 12 Август 2011, 14:47:07 »

дал бы направление на экстренную госпитализацию

Только маленькая ремарка!
Врач травмпункта ОБЯЗАН был дать направление на экстренную госпитализацию!
Другое дело, что Вы были (скорее всего) в травмпункте без своей мамы и, соответственно, он ее не видел.

Так что необходимо отличать экстренность от плановости (с наглостью вместе Грустный )

Добавлено: 12 Август 2011, 14:54:02
Я хочу не бесплатную медицину, я хочу медицину качественную.

Неужели Вы считаете что на Западе такая уж качественная медицина?
Оснащенность, да - лучше! Денег там поболе крутится. Врач там ни на шаг не отступит от протокола лечения и обследования - все пациенты усреднены.
Но принцип: "Медицина - вторая по "точности" дисциплина, после богословия" еще ни кто не отменял.

Ни здесь ни там врачи не хотят сложных и тяжелых пациентов. Все хотят по ночам спать спокойно, да и чтоб в выходные в больничку не дергали. Потому найдите себе хорошего доктора, заинтересуйте его и он постарается сделать все возможное.
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Август 2011, 15:15:04 »

Неужели Вы считаете что на Западе такая уж качественная медицина?
Да про западную медицину не я начинала разговор. Улыбка На нее я особо и не кивала... Я ж понимаю, что нам к тому уровню надо оооочень долго идти, причем как врачам, так и пациентам - и, наверное, в равной степени.

Другое дело, что Вы были (скорее всего) в травмпункте без своей мамы и, соответственно, он ее не видел
Ну да, конечно, без нее. Нужна была платная перевозка с мягкими носилками в машине и бравой физически развитой бригадой, заяву надо было писать вблизи травмпункта, поэтому сначала шла к врачу с намерением подойти после этого с заявлением и заказать платную скорую. Но врач в тот момент не принимал...

Потому найдите себе хорошего доктора, заинтересуйте его и он постарается сделать все возможное
Уже сделано  Подмигивающий Улыбка И из травпункта я шла именно к такому врачу.

Да я поняла, приняла к сведению и раскаялась  Смеющийся Торжественно обещаю, что больше такого не повторится  Пионер  Смеющийся
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 12 Август 2011, 15:50:32 »

а зачем заранее?
чтоб не узнать об том, что вызов был необоснован, когда скорая уже приехала  Смеющийся
как заранее узнать человеку, обоснованный или необоснованный вызов?

Когда болит живот - это одно.
А вот когда голова с бодунища болит - эт другое,
эх... сложно это все....
не так давно в россии случай был - отказались скорую отправлять к одному с бодунища... а он взял и помер....
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
MountainCat
Гость
« Ответ #46 : 12 Август 2011, 16:29:52 »

не так давно в россии случай был - отказались скорую отправлять к одному с бодунища... а он взял и помер....

А в этом случае - встает несколько проблем, причем часть из них - в этической плоскости.
Надо ли спасать самоубийцу?
Надо ли бесплатно лечить пациента, получившего повреждение по собственной вине после употребления алкоголя?
Записан
ftn
Гродненец
**

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 212

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Август 2011, 16:37:58 »

Ефросинья, Вы всё сделали правильно, но рассказываете об этом совсем не так, как следовало бы. Поэтому и возникло непонимание.
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 12 Август 2011, 16:41:15 »

Ефросинья, Вы всё сделали правильно, но рассказываете об этом совсем не так, как следовало бы. Поэтому и возникло непонимание.
Может быть... Просто я действительно именно так все воспринимаю - я на самом деле обошла бюрократические заморочки, вызвав скорую, хотя существовал вариант пойти по принятому законодательно пути.  Улыбка
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
ftn
Гродненец
**

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 212

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Август 2011, 17:07:16 »

Да ничего Вы не обходили! Так надо! было сделать. Обойти - это с соплями к областному пульмонологу ездить или при t 37.2 скорую вызывать, чтоб не сидеть в поликлинике.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 20 Август 2011, 12:36:55 »

Не-а, ребята, не всё глоткой берётся. Вот представьте: позвонили несколько глоток хитрых, и все бригады разъехались. А тут дтп, как у топикстартера. И ори не ори ехать некому.
А лежать в крови на асфальте несравнимо с вышеописанным.
И умирать от инфаркта несравнимо.
И кровью истекать.
Тут счёт времени совсем иначе идёт.
Да о чём я вообще, этого ж никогда ни с кем не случается! Тут многие зарекаются от бесплатной медицины.
Ну-ну.
Вы думаете деньги помогут или связи или корочки? Ага-ага, всенепременно. Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте.
"Пачиму эта каза ждала скорую 40 минут? Патамушта стада бааальшое!"©
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20 Август 2011, 18:01:09 »


позвонили несколько глоток хитрых, и все бригады разъехались. А тут дтп
Ага... Но ведь на те же платные перевозки ездят нормальные (в смысле никакие не отдельные) бригады, в частности, та самая травмбригада, которая из-за платной перевозки не успеет на то же ДТП. Или это не так страшно, поскольку ее время оплачено?...  В замешательстве
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
4ecTep
Гость
« Ответ #52 : 20 Август 2011, 19:56:23 »

что-то бредняк пошел Рот на замке на аварию едут биты. А на перевозку линейка
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 20 Август 2011, 20:17:53 »

на перевозку линейка
А фигушки  Смеющийся Мы 4 года ездили регулярно платно с травмбригадой. Они были единственные (нет, вру - еще у тех, что на психов ездят), у кого в машине были мягкие носилки (ну по крайней мере, мне так говорили).
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
4ecTep
Гость
« Ответ #54 : 20 Август 2011, 21:57:22 »

Мягкие носилки есть в каждой линейке. Другое дело что состав бригады должон быть из 3х крепких мужчин. А это либо спецы(Биты, травма, психи), либо обычная бригада+ санитар.
Записан
Murinja
j'ai tout réussir
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1099/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1641


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 21 Август 2011, 08:43:50 »

Я сама видяла, и много раз слышала от знакомых, как врачи, после вызова, садятся в машину, и тупо стоят под домом минут 10-15. Диспетчер то откуда знает, вышли они с вызова или нет. Вот они так посидят, потом сообщают, вот мол, мы закончили. А за эти 10-15 минут они может могли каму-то жизнь спасти.
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 21 Август 2011, 09:27:48 »

Я сама видяла, и много раз слышала от знакомых, как врачи, после вызова, садятся в машину, и тупо стоят под домом минут 10-15.
А Вы не допускаете такой мысли, что им просто необходимо время для того, чтобы прийти в себя? И что искусство (чудо), которое Вы требуете от специалиста, когда в экстремальной ситуации это касается Вас и Ваших родственников, Вы же сами превращаете в ремесло (конвейер), когда это касается других?  Грустный
Записан
Murinja
j'ai tout réussir
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1099/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1641


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 21 Август 2011, 14:32:46 »

А Вы не допускаете такой мысли, что им просто необходимо время для того, чтобы прийти в себя?
Прийти в себя от чего? От того что они приехали какой-нибудь бабуле сделать укол, чтобы сбить давление? В том случае, когда я это видела, именно так и было Злой

Добавлено: 21 Август 2011, 14:35:44
Да, кстати, прийти в себя, это значит поесть мороженого? Именно этим они и занимались!!!
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 21 Август 2011, 14:52:22 »

В том случае, когда я это видела, именно так и было
И как же вы представляете работу скорой; бригада одного вытащила с того света, через 15 минут - еще одного и так каждые 15 минут? Полный бред... Застрелицца
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 21 Август 2011, 15:05:02 »

Читаю вот и думается:
Идеальный мир глазами врача: все вокруг абсолютно здоровы, вежливы и предупредительны. Никто не болеет, не умирает, обращаются редко.
Идеальный мир глазами пациента: врачи на батарейках - не едят, не пьют, не спят, а как Чип и Дейл круглосуточно готовы прийти на помощь, даже в два места одновременно, при этом веселы, вежливы и предупредительны  Смеющийся

Давайте уважать друг друга, а?  Подмигивающий Улыбка
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 21 Август 2011, 16:03:01 »

Да, кстати, прийти в себя, это значит поесть мороженого? Именно этим они и занимались!!!
подумать только, госконтроля на них нету, мороженое в рабочее время ели... Все вокруг идеальные, никто чаи не гоняет в кабинетах, и не обедают в 12.30 закрывшись, чтоб в 13.00 пойти гулять по городу. Врачи одни во всем виноваты, надоел этот бред  Злой
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 21 Август 2011, 20:09:34 »

А в этом случае - встает несколько проблем, причем часть из них - в этической плоскости.
Надо ли спасать самоубийцу?
Надо ли бесплатно лечить пациента, получившего повреждение по собственной вине после употребления алкоголя?

Этот вопрос совсем не риторический, и в 21 веке, человечество именуя себя гуманным, социальным и иже с ними, уже ответило на сей вопрос - да, нужно.
Мы не в Древней Спарте.
 Подмигивающий

Касательно моего личного опыта, я могу только положительно отозваться о работе скорой помощи.
До рождения сына как-то по счастью не приходилось вызывать.
Первый раз обратилась в скорую, когда у малого вскочила в месяц темпа большая, до этого неделю ходили 5 педиатров и все говорили, что у нас узкие носовые ходики и месячным ребенок с трудом дышит из-за этого... врачи скорой приехали оперативно, поставили диагноз быстро, в машине врач успокаивала меня, что ребенку помогут, что все будет хорошо.

Второй раз пользовалась услугами скорой сама, в 2009 году.
у меня была замершая беременность, кровотечение.
находилась недалеко от бсмп, САМА ТУДА ПРИШЛА, но меня не приняли, так как они не дежурят по гинекологии.
вызвали перевозку, так как на такси с собой не было...
довезли тоже быстро, мужик-водитель под руку довел в приемное 4 больницы. Огромное ему человеческое спасибо!

Этим летом вызывала к ребенку скорую дважды. Высокая темпа, под 40, ребенок сиропы плюет, сбить не получалось. Герпетическая инфекция. Диагноз поставлен верно, госпитализировать не рекомендовали, назначили адекватное лечение, сделали жаропонижающий укол. Врач внимательная, с ребенком разговаривала ласково, руки вымыла (что наших педиатров надо просить сделать!) Злой.
На все мои вопросы четко ответила.
Прошли недельное лечение в поликлинике. Вроде здоров, через 2 недели сделали Манту... И вот через пару дней спустя - высыпания на лице. Вызвала нашего педиатра. Нечего страшного, погрызли комарики  Злой А в ночь с пятницы на субботу опять темпа под 40. Злой Опять вызов скорой. Ехали дольше, минут 30. Но опять вежливый и аккуратный врач, только глянули - сразу диагноз ГЕРПЕС! Назначили лечение, меня успокоили. Порекомендовали в субботу вызвать дежурного из поликлиники для подтверждения диагноза.

Не знаю, есть ли какие-то специальные детские педиатрические бригады, к нам все время разные приезжали, но их профессионализмом, внимательным и чутким отношением к маленьким пациентам я очень довольна!
СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ ЗА НАДЛЕЖАЩЕ ОКАЗАННУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ РЕБЕНКУ!

И про диспетчеров 103 отдельный вопрос.
Вчера позвонила в 103.
Подняла женщина, по голосу уже за 40.
Спрашиваю, кто дежурит по аллергическим реакциям, в ответ - обращайтесь в поликлинику по месту жительства.
Я спрашиваю, а что делать, если ночь с субботы на воскресенье, да и в воскресенье поликлиника не работает?
Вопрос диспетчера: что случилось?
Поясняю, что после хирургического вмешательства пила неделю антибиотики, пошла аллергическая сыпь. После отмены антибиотика пила антигистаминное, на 3 день состояние резко ухудшилось, пошла острая крапивница. Приступ сняли Преднизалоном дерматологи, назначили антигистаминный препарат. Начала его пить, на второй день приема опять крапивница, по нарастающей, но ситуация пока терпимая. Спрашиваю: может ли быть крапивница на само антигистаминное, потому как дерматолог сказал - нет. И диспетчер мне ответила - да, бывает! Спрашиваю, а что делать? Говорит, если станет прогрессировать, то вызывайте нас, приедем, вколем Преднизалон или Адреналин. Я ей говорю, ну пока терпимо.
Мне кратко пояснили, что такое отек Квинке (у меня был в детстве), пояснили, как скоро надо звонить.
Порекомендовали выпить 8 таблеток активированного угля, и на сутки отменить антигистаминное.
Чуть что - звонить и вызывать!

Я выпила уголь, перестала принимать парлазин. И о чудо! Сегодня на данный момент 29 пятен привратились в 3 на локтях, зуд спал!
Т.е. У МЕНЯ КРАПИВНИЦА ВСЕ-ТАКИ на АНТИГИСТАМИННЫЙ ПРЕПАРАТ, и диспетчер скорой помг мне лучше узкого специалиста. Дай Бог этой милой женщинке побольше здоровьица и терпеливых пациентов.

Короче, не знаю, как там и у кого, но на фоне работы наших педиатров и терапевтов из поликлиники, о сотрудниках скорой могу отозваться как о профессионалах своего дела!
Спасибо им!

А всем форумчанам - не болеть!
 
Записан

oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 21 Август 2011, 22:22:32 »

Не знаю, есть ли какие-то специальные детские педиатрические бригады, к нам все время разные приезжали, но их профессионализмом, внимательным и чутким отношением к маленьким пациентам я очень довольна!СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ ЗА НАДЛЕЖАЩЕ ОКАЗАННУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ РЕБЕНКУ!

Полностью солидарна и подпишусь под каждым словом!!!
Уже 4 раза у малого был стеноз, приезжали минут за 20-25 (я даже вещи не успевала в больницу собрать). Всегда оказывали помощь, всегда успокаивали, всегда давали нужные советы, всегда помогали донести вещи до бокса в приемнике детской.
По своему опыту и по опыту моих родителей могу сказать, что сотрудники скорой помощи - самые лучшие из лучших!!!!!!!
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 01 Апрель 2012, 09:53:47 »

Добавлю ложку дегтя...
В пятницу вечером подруга вызывала скорую своей маме, прихватило поджелудочную. Скорая приехала через 40 минут... Ладно... не умерла... Врач, молодая деловая женщина, на попытку пациентки(инвалида 1 группы с кучей болячек ,включая астму) сообщить о противопоказаниях ответила, что "она тут решает, что колоть". Сделали инъекцию, попрощались, поехали. Через минут сорок у матери приступ астмы - реакция на один из препаратов. Вызывают скорую еще раз. Едет полчаса... Приехали.. не торопясь поднялись на четвертый этаж (дом без лифта), обсуждая каких-то своих соседок.. А дальше последовало то, из-за чего я пишу это сообщение. Нимало не стесняя ни подруги моей, ни её мамы, к которой были вызваны, одна из приехавших проворчала: "Понапривозят тут бабок из деревень, а нам к ним потом на вызовы мотайся" Шокирован... Мама так растерялась, что стала оправдываться, мол, всю жизнь в Гродно живу, на что дохтур огрызнулась "Странно, а что ж это мы раньше к вам на вызов не ездили?"
Возникает вопрос. Даже не один.
Приступ панкреатита или астмы - это несрочно и не смертельно?
Если ты - врач, так ты лучше пациента знаешь, на что у него аллергия может или не может быть?
Если "бабка" так в помощи не нуждается?
Если "бабка из деревни привезенная" так хамить можно?
Записан
sumimasen
Молодой Гродненец
*

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 40

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 01 Апрель 2012, 16:54:52 »

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но в "любой стране" нет поликлиник, там единая система. И не надо сидеть в очереди к терапевту 3 часа с инвалидом, пока участковый терапевт обсудит с каждой бабкой положение в стране... И анализы можно сделать не только с 8 до 10. Там ты приезжаешь в клинику, тебя в тот же день обследуют, ставят диагноз и выпускают с лечением... А у нас нельзя пойти сразу к урологу, надо сначала пройти терапевта, смотровой, флюшку, анализы и т.д., пока терапевт решит, что уролог тебе на самом деле нужен. А ведь не все люди способны в силу разных заболеваний сидеть изо дня в день в поликлинике, правда?
Так вот-таки поправлю. В "любой стране" Вы сначала пойдёте к врачу общей практики. Он Вас там немножко полечит, так как не заинтересован сразу направлять к специалисту. Если не справится, то запишет к специалисту месяца на 2-3 вперёд, на определённый день и время (и не тогда, когда Вам удобно). Придя на "своё" время вы, возможно, ещё почитаете журнальчики часика 2 или окажется, что специалист взял отпуск и уехал в горы кататься или на конференцию. И никто жалоб не пишет. Через дорогу частная клиника. Вас там проконсультируют без очереди.....примерно за 300 евро. Развратила Вас бесплатная и доступная медицина.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 06 Апрель 2012, 02:17:39 »

От ведь понаписали...
Рыська, я вас остерегаю от рассказов с чужих слов. Боюсь, вас там не было, судить не можете объективно, а свою репутацию мараете.
Цитировать
Приступ панкреатита или астмы - это несрочно и не смертельно?
Если ты - врач, так ты лучше пациента знаешь, на что у него аллергия может или не может быть?
Если "бабка" так в помощи не нуждается?
Если "бабка из деревни привезенная" так хамить можно?
1. Приступ приступу рознь. (а был ли мальчик?) И правда всех настоящих астматиков знаем.
2. Боюсь, речь шла не об аллергии, а о предпочтениях.
3. см.1.
4. Иногда не только можно, но и нужно.

Цитировать
тупо стоят под домом минут 10-15.
Видите ли, необходимо заполнить документацию, причём совсем не тупо, но так, чтоб "словам было тесно, мыслям просторно, а прокурору скучно".
Один документ (самый простенький)=10 минут. Есть потруднее, где поминутно расписывается введение препаратов, и прочая трудоёмкая лабуда.=30-40 минут. В машинке рация, диспетчер отзывает если надо. Иногда приходится писать "на коленке" на ходу. Ну есть вариант оставить на потом и уйти с работы позже на часа 2, вместе с начальником смены Целующий
Если фельдшер поест морожко, пока врач пишет, метче будет колоть! И вообще у вас обед в 13-00, а у нас официально не положен! Грустный
Между прочим, коллеги в забугорье спокойно ходят в рабочее время в форме с тележками в супермаркетах, бросая всё, получив вызов. И окружающие относятся спокойно.

Цитировать
время для того, чтобы прийти в себя
нам не требуется. Мы привыкли общаться с милицией и суд. медиками не утерев пот со лба и не сняв электроды с тела. И моментально всё забыть, когда бумага написана, вымыты руки и укомплектован ремкомплект. Улыбка

Цитировать
на те же платные перевозки ездят нормальные (в смысле никакие не отдельные) бригады
нет, именно отдельная бригада санитаров, та самая, что трупы в морг перевозит. Показывает язык Травма, если первые заняты или сломаны.

 4ecTep сказочник. Бит может состоять из 2 женщин, линейка из 2 фельдшеров или как пример, врач и санитар. Щас есть бригады фельдшер и студент или как вариант ветеринар и фельдшер. Ну вот ей-богу, не шучу.
Тока никому не говорите.



Добавлено: 06 Апрель 2012, 02:27:54
Ой, а чего в тему про пересменку не пускают?
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
najdinka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 543


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 07 Апрель 2012, 22:13:48 »

Мы ребенку неделю назад вызывали, диспетчер услышала наше дыхание и скорая к нам минут через 10 приехала,не больше, зато документы ОЧЕНЬ много времени отнимают
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 07 Апрель 2012, 22:20:02 »

Рыська, я вас остерегаю от рассказов с чужих слов. Боюсь, вас там не было, судить не можете объективно, а свою репутацию мараете.
Я за своей репутацией как-нибудь с Божьей помощью да сама послежу Подмигивающий
1. Приступ приступу рознь. (а был ли мальчик?) И правда всех настоящих астматиков знаем.
2. Боюсь, речь шла не об аллергии, а о предпочтениях
.3. см.1.
4. Иногда не только можно, но и нужно.
Тихо выпадаю в осадок... Я только что прочитала, что астматики бывают не настоящие? Что если сотрудники скорой помощи астматика по имени-отчеству не знают, то значит не астматик и нефиг притворяться? Непонимающий Непонимающий
Ваш ответ по пункту 4 даже комментировать не хочется... Хамло, оно и в городе хамло, и в африке... Тошнит
Записан
Shurshunchik
Не могу пройти мимо безобразия... так и хочется поучаствовать!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


генераторы мыльных пузырей на авто)))765-25-79(МТС

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 07 Апрель 2012, 23:47:20 »

Цитировать
Ваш ответ по пункту 4 даже комментировать не хочется... Хамло, оно и в городе хамло, и в африке... 
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Аквагрим: http://forum.grodno.net/index.php?topic=3404667.msg15453333#msg15453333
гелиевые шары по 10 тыс: http://forum.grodno.net/index.php?topic=3404658.msg15453302#msg15453302
 генераторы мыльных пузырей на авто)))  http://forum.grodno.net/index.php?topic=261
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 08 Апрель 2012, 01:36:01 »

Рыська, Вы очень громко выпадаете в осадок.
Дааа, бывают ненастоящие астматики.
Цитировать
если сотрудники скорой помощи астматика по имени-отчеству не знают, то значит не астматик и нефиг притворяться?
я такого не писала.
Цитировать
даже комментировать не хочется...
я и не просила. Я вежливо Вам ответила. А Вы рыгаете. Кто здесь хамло?
Бог Вам в помощь.
 
Считаю наш диалог оконченным.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 08 Апрель 2012, 06:54:48 »

А вот когда голова с бодунища болит - эт другое
Это уже инсульт. Два человека знаю, которые так и померли.
Записан


Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 08 Апрель 2012, 08:06:27 »

redbird, за сотрудников скорой помощи Вы очень доходчиво ответили и "заступились". С такими заступниками и злопыхателей не надо.
Всего хорошего Подмигивающий
Записан
michael
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 587


Плесень размножается спорами-не спорьте с плесенью

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 09 Апрель 2012, 01:31:19 »

Я сама видяла, и много раз слышала от знакомых, как врачи, после вызова, садятся в машину, и тупо стоят под домом минут 10-15. Диспетчер то откуда знает, вышли они с вызова или нет. Вот они так посидят, потом сообщают, вот мол, мы закончили. А за эти 10-15 минут они может могли каму-то жизнь спасти.
открою один маленький секрет) после вызова врачи должны заполнить бумаги. они это и делают в машине, потом докладывают что свободны. на ходу писать на коленях очень неудобно.)) да и осмыслить и отдохнуть немного тоже надо. но это в меньшей степени.
Записан

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях...
Dianochka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 30 Апрель 2012, 13:24:33 »

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   
Рыська, я вас остерегаю от рассказов с чужих слов. Боюсь, вас там не было, судить не можете объективно, а свою репутацию мараете.
Я за своей репутацией как-нибудь с Божьей помощью да сама послежу Подмигивающий
1. Приступ приступу рознь. (а был ли мальчик?) И правда всех настоящих астматиков знаем.
2. Боюсь, речь шла не об аллергии, а о предпочтениях
.3. см.1.
4. Иногда не только можно, но и нужно.
Тихо выпадаю в осадок... Я только что прочитала, что астматики бывают не настоящие? Что если сотрудники скорой помощи астматика по имени-отчеству не знают, то значит не астматик и нефиг притворяться? Непонимающий Непонимающий
Ваш ответ по пункту 4 даже комментировать не хочется... Хамло, оно и в городе хамло, и в африке... Тошнит
Здравствуйте.Хотелось бы посмотреть Вам в глаза после Вашего ответа.Это все произошло у меня в доме.Моя мать инвалид 2 группы по астме уже 42 года.В детстве маму скорая увозила по два раза на месяц,я с ужасом вспоминаю те годы.Потом ей предложили гормональные препараты и она согласилась.С тех пор мы забыли про приступы.(Вам еще спасибо надо сказать таким больным).Что касается  времени приезда,то приступ астмы не бывает разным,это приступ удушья и здесь каждая минута дорога(не дай Бог Вам испытать его на себе).Ну,а на счет от куда,Вас это вообще не должно интересовать,Вы должны в документах написать адрес прописки и все.Извините,что внешний вид больных желает лучшего и что Ваши пациенты не выглядят как люди с глянцевых журналов.Когда-нибудь и Вас коснется старость и мне бы очень хотелось посмотреть как же будете выглядеть Вы.А если брать наш случай,то моя мама коренной житель города Гродно,в бывшем медработник,так что Вы обслуживали коллегу.И мне стыдно за такое отношение к людям.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2012, 21:58:54 от Dianochka » Записан
denn007
Сеньор Команданте и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1133


Buenos dias, amigos!

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 30 Апрель 2012, 22:13:15 »

Немало поработав на СП, порекомендую коллегам поменьше посвещать "форум-троллей" в принципы работы скорой помощи. Cообразительный Ничего не докажете, а они только жалобы от этого грамотнее писать будут. Шокирован
2 patients, Поверьте, СП выкладывается на всю. Иногда не получается, иногда не позволяет особенность, стадийность заболевания, возможности, оснащение. А иногда просто судьба... Грустный
Записан

Corpus sine spiritu cadaver est.
Так много поводов драться...Так много поводов злиться... Хватит играть в Че Гевару, пора им СТАНОВИТЬСЯ!

redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 04 Май 2012, 23:49:08 »

denn007, не согласна. Надо, надо объяснять, спорить, доказывать.
Здесь не только тролли, нормальные тоже читают.
Грамотные жалобы приветствуются. Показывает язык Избавиться бы от безграмотных. Грустный
 Dianochka сочувствую Вам и Вашей маме, извините, если обидела. Спасибо что согласились-таки на гормоны спустя годы лечения.
Честно смотрю в Ваши глаза, т.к. меня лично ни Ваш ни подруги посты не касаются.
Я тоже далеко не глянец, мне 185 лет, как говорит А. Васильев; я толстая и лысая. И хамло наверное Свои должностные обязанности знаю и стараюсь выполнять. Пионер
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Dianochka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 05 Май 2012, 22:04:22 »

Между прочем я ни кого не обидела и жалобы я не писала.У меня большая часть родственников работают в медицине и в СП тоже.Во всех профессиях имеются как Вы denn007 заметили "тролли".Просто, когда люди получают образование,то (к сожалению) они не получают воспитание.Это касается не только работников СП и поэтому хотелось бы не комментариев от Вас,а самого простого будьте вежливы и попробуйте держать свои эмоции и мысли по поводу больных в себе.Дипломатия-великая штука.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 10 Май 2012, 22:52:05 »

По-моему, это упрощённое понимание дипломатии.
Значит, все, кому не лень, могут писать что угодно в каком угодно тоне, а дипломатичные медики должны блеять как барашки: "Бе-ке-ке
Цитировать
Поверьте, СП выкладывается на всю. Иногда не получается, иногда не позволяет особенность, стадийность заболевания, возможности, оснащение. А иногда просто судьба
Беее-ке-ке-ке."
Я за справедливость.
1. Комментарии будут.
2. "В себе" стараюсь ничего не держать, солидарна со Шреком. Смеющийся
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Dianochka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 13 Май 2012, 21:59:11 »

По-моему, это упрощённое понимание дипломатии.
Значит, все, кому не лень, могут писать что угодно в каком угодно тоне, а дипломатичные медики должны блеять как барашки: "Бе-ке-ке
Я не все кому не лень,а тоже не хочу держать все в себе,особенно Ваше хамское отношение к людям.Пообнищал наш народ(нравственно).Хотя кому я и о чем... Непонимающий
Записан
denn007
Сеньор Команданте и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1133


Buenos dias, amigos!

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 05 Июнь 2012, 23:19:02 »

Грамотные жалобы приветствуются. Показывает язык Избавиться бы от безграмотных. Грустный
Вы уверены? Безграмотную жалобу всегда проще отклонить и признать необоснованной.
Записан

Corpus sine spiritu cadaver est.
Так много поводов драться...Так много поводов злиться... Хватит играть в Че Гевару, пора им СТАНОВИТЬСЯ!

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 05 Июнь 2012, 23:53:11 »

Безграмотную жалобу всегда проще отклонить и признать необоснованной.
Но отписаться все равно прийдется  Злой
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
MountainCat
Гость
« Ответ #81 : 06 Июнь 2012, 08:51:00 »

К сожалению, все жалобы рассматриваются Грустный И за все жалобы "получает" тот, на кого написали (хотя бы с формулировкой "не умеете общаться с пациентом"). А начальству жалобы только на руку - можно показать как они работают, наказать кого-нибудь, депремировать, опять же!
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 06 Июнь 2012, 09:25:36 »

К сожалению, все жалобы рассматриваются Грустный И за все жалобы "получает" тот, на кого написали (хотя бы с формулировкой "не умеете общаться с пациентом"). А начальству жалобы только на руку - можно показать как они работают, наказать кого-нибудь, депремировать, опять же!

"клиент" всегда прав....а если не прав, то всегда может сказать, что забыл чуток, как было. Извиниться потом перед врачом (когда уже все получили "по заслугам" ), а банальный ДЭП 2-3, с коими являются большинство, пишуших жалобу не рассматривается за аргумент.
Записан
geton
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 09 Июнь 2012, 00:07:13 »

Интересно, а в этой теме все свою работу делают по правилам....
   и бухгалтер и строитель и парикмахер и продавец т.д.
Что ж ни кто не говорит о вызовах к перепившим алкоголикам, истеричным матерям, просто людям которым нужен больничный с воскресения???
Вот может когда насление начнет самостоятельно дифферицировать, или хоть один раз заплатит за выезд скорой помощи....ВОТ ТОГДА МЫ И ПОЛУЧИМ НАСТОЯЩУЮ НЕОТЛОЖНЮ ПОМОЩЬ!!!
Считаю что тему надо закрыть, или открыть подобные на кажлую специальность (может тогда всех накажут)!!!
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 09 Июнь 2012, 12:03:47 »

Мне кажется, что главная проблема кроется в том, что вывихнутый мозг нашего гражданина не чувствует разницы между МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ и МЕДИЦИНСКИМИ УСЛУГАМИ.
Так вот, МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ должна быть бесплатной, а МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ - платными. И отношение к ним и со стороны медперсонала и со стороны "пациентов" должно быть соответствующее.
Должно быть четко перечислено, что именно СМП делает как "помощь" Все что не помощь - все есть услуги и регулируются законом о защите прав потребителей.
Если речь идет об "услуге" - то подъехали, померяли давление, записали данные, а на завтра прислали счет. Лень сходить в поликлинику - прислали счет.
И счет - не типа 23 тысячи за некую "услугу по прейскуранту". А как положено: Час работы бригады, отчисления на зарплату, амортизация автомобиля, медоборудования, работа диспетчера, остальных подразделений, коммерческая наценка и НДС 20% сверху. Думаю что час работы "Скорой" по-честному стоит миллиона 3-4, навскидку. Может даже и больше.

И сразу-сразу уменьшится заболеваемость...

В свою же очередь, пышущие праведным гневом пациенты смогут требовать соответствующего к себе отношения (основываясь на законе о защите прав потребителей).



Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
ArDuAn
Гость
« Ответ #85 : 11 Июнь 2012, 17:53:57 »

Пока читал все что написано в этой теме, столько захотелось сказать Вам, люди, не знакомые с работой СП. Начнем с вызовов, начнем с линейной бригады, за смену они обслуживают 60-70% вызовов не требующей СП (температуры - люди либо не пьют таблетки, либо их нет у них дома, АД - аналогично с температурой, б.живот - болезненные месячные, гастриты, отравился ''булочкой'' и пропаносило его один раз, бабки - которым нечего делать, БОМЖи - и люди которые к ним вызывают, алкаши и т.д. и т.п). БИТ и реаним. бригады, 50 -70% вызовов ездят без надобности, просто кому-то захотелось сказать что у него болит сердце или он без сознания (на самом деле просто пьяный). СП выполняет обязанности и поликлиник и больниц, мы по доброте душевной назначаем лечение, спускаем мочу, завозим в больницу даже просто для обследования. Но этого никто не видит и не ценит и считают что это наши обязанности. Носим носилки, хотя это мы должны делать в экстренном случае, нам ведь за это не доплачивают. А на счет экстренных вызовов и жалоб на быстроту приезда СП, это отдельный разговор. Иногда нет машин, т.к все на ложных вызовах, а в час пик вы ездите по городу, когда пробки и проехать не возможно, а о салидарности водителей и пешеходов я вообще молчу. Едешь с мигалками, все равно найдутся отдельные личности которым надо быстрей, пешеходы начинают переходить дорогу прямо перед носом СП. Я согласен, есть отдельные работники которым не место в медицине, но так и везде, и не надо всех равнять. Злой Злой
Записан
denn007
Сеньор Команданте и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1133


Buenos dias, amigos!

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 16 Июнь 2012, 12:23:10 »

Мне кажется, что главная проблема кроется в том, что вывихнутый мозг нашего гражданина не чувствует разницы между МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ и МЕДИЦИНСКИМИ УСЛУГАМИ.
Именно!

Самое странное, что в соседней РФ эти вывихи потихоньку научились вправлять, а у нас всё никак.
Записан

Corpus sine spiritu cadaver est.
Так много поводов драться...Так много поводов злиться... Хватит играть в Че Гевару, пора им СТАНОВИТЬСЯ!

murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 16 Июнь 2012, 13:45:45 »

как там вправляют- не всегда этично и корректно.
 Я думаю многие подтвердят, что когда сталкиваешся с россиянами (из крупных городов), то оч удивлялись, что участковые вообще по домам бесплатно (прошу к слову не придираться) ходят и скорая у нас тоже от "благодарности" - категорический отказ.
Как-то разговорилась, то 52 руб. 60 коп. это вызов участкового на дом, 500 руб минимум вызов СМП (подмосковье ближайшее живут). Ясно, что не все так платят и т.д., но когда подобную инфу слышишь от сразу 2-3 человек, то в целом картина немного вырисовывается. Не веселая такая картина.
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #88 : 16 Июнь 2012, 17:14:41 »

А мозг "вправить" этично и корректно не получиться - это слом мировоззрения, устоев и привычек.
Записан
cathause
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 51

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 29 Июнь 2012, 00:28:47 »

как вариант ветеринар и фельдшер
-это вы чтоб людям страшно стало?? Смеющийся Смеющийся(но мы- то с вами знаем, кто есть кто)) наши люди перестанут "баловаться" "скорой", когда им это влетит в копеечку. и все такие умные, все знают, как жалобу позаковыристее написать. посмотрите хоть иногда гродненское тв, там наше руководство периодически пытается донести простые истины до  народа. тут кто-то писал про дифференциацию вызовов- огромное человеческое спасибо. и целая куча у нас других заморочек. и все мы вам что-то должны. мы же роботы. и про повод "тут лежит.."-а слабо подойти? в 90% случае лежат, потому что " в алкоголе крови не обнаружено". ай, грустно, короче, это все Грустный Грустный
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 29 Июнь 2012, 02:12:15 »

Есть просьба. Не поднимайте пожалуйста тему. Пусть идёт себе с первой страницы куда подальше и не мозолит глаза. Заранее спасибо.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 29 Июнь 2012, 02:17:13 »

redbird, я тебя люблю! Целующий
Записан


redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 29 Июнь 2012, 02:22:01 »

Меня все алконафты любят! Алконафты с моего двора хвастаются чужим алконафтам: "Это наша, мол. Мы за неё горой!" Обеспокоенный Смеющийся
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 29 Июнь 2012, 02:28:08 »

Меня все алконафты любят!
Мало того, что люблю, ещё и ревную Смеющийся

Добавлено: 29 Июнь 2012, 02:28:53
Алконафты с моего двора
Я Алконаффт не с вашего двора...даже не из вашего города
Записан


Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 29 Июнь 2012, 20:09:10 »

Самое странное, что в соседней РФ эти вывихи потихоньку научились вправлять, а у нас всё никак.
Да там вообще все проще!!!! http://video.yandex.by/#search?where=all&text=%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C%20%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B8%20%D0%BF%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B&filmId=19984646-03-12 Смеющийся
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
ololо9
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


S Просмотр профиля
« Ответ #95 : 18 Июль 2012, 11:15:36 »

а я бы сказала, что дело даже не в самой скорой, а вдиспетчерах, вот кого туда садятНепонимающий? моя подруга,24 года,  на 6-м месяце беременности вызывала скорую - температура под 40 теряет сознание, болит и колит живот. скорая к ней ехала подчти час, не смотря на то, что живет она на Девятовке, и тут есть свое отделение скорой помощи, но самое "забавное" в этом, это отношение диспетчера, которму за это время уже несколько раз позвонили и ее муж и ее сестра, такая фраза наверно каждого свалила бв на повал "у нас много бабушек и дедушек, так что ваша беременная может и обойтись", это слова человека? вот таких людей пинком под зад нужно гнать причем без выходного пособия!!!! да и врачи не сразу поставили диагноз, оказались проблемы с почками ,ну бог с ними, в такой ситуации и впрямь сложно определить было в чем проблема, но вот это отношение! никакой человечности!!! желаю ей получить токого же отношения как она и всем остальным прочит Злой
Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 20 Август 2012, 15:49:19 »

Классное видео
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Demovid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-2
Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 20 Август 2012, 23:00:31 »

Так в Германии и дороги по три полосы в каждую сторону)))
Записан

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
michael
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 587


Плесень размножается спорами-не спорьте с плесенью

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 20 Август 2012, 23:20:26 »

не смотря на то, что живет она на Девятовке, и тут есть свое отделение скорой помощи, но самое "забавное" в этом, это отношение диспетчера, которму за это время уже несколько раз позвонили и ее муж и ее сестра, такая фраза наверно каждого свалила бв на повал "у нас много бабушек и дедушек,
ну правильно сказал. а вы думаете,что все бригады скорой помощи сидят на подстанции на момент вашего звонка, и ждут вызова. они просто как раз и находятся у этих многочисленных бабушек и дедушек. а те, в свою очередь, звонят не реже вас диспетчеру. и тоже ругаются. какого хрена не едет скорая к таким заслуженным, уважаемым и пожилым людям?!  а если какой ветеран еще и жалобу напишет - то по меньшей мере расстреляют всю смену.
а то, что он сказал "обойтись", я лично верю с трудом. может "подождать"? Подмигивающий если вызов принят,  скорая и так и так приедет.
Записан

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях...
MountainCat
Гость
« Ответ #99 : 21 Август 2012, 01:14:11 »

"у нас много бабушек и дедушек, так что ваша беременная может и обойтись"

Так напишите жалобу! Улыбка
Правда должен довести до Вашего сведения, что все разговоры между диспетчером и абонентом записываются и хранятся в электронном виде достаточно долго. Поэтому не составит труда полностью воспроизвести Ваш разговор.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 25 Август 2012, 01:32:06 »

Снежный Барс, Ололо не сама звонила, а муж\ сестра подруги. Свистит В обчем, дели на три.
Кстате, труселя поинтереснее видали, чем на аве Ололо. Мужчины, приходите к нам!
пинком под зад нужно гнать причем без выходного пособия
Уже, уже расстеляли. Скучающий
Кабан, у нас тоже пропускают скорую. Нет проблемы. Не в Москве живём.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 28 Август 2012, 15:34:26 »

в субботу скорую с температурой выше 39 ждала 1,5часа...
а потом с "эксурскурсионной скоростью" км так 40 ехали в больницу по ночному гродно..не спеша..под музыку..
и "пусть весь гродно подождет приезда скорой"...
жесть..
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 28 Август 2012, 15:52:52 »

в субботу скорую с температурой выше 39 ждала 1,5часа...
а потом с "эксурскурсионной скоростью" км так 40 ехали в больницу по ночному гродно..не спеша..под музыку..
и "пусть весь гродно подождет приезда скорой"...
жесть..

а Вы с мигалками и с ветерком хотели? Смеющийся Или чтоб вас акуратно в больничку доставили? Подмигивающий Пля, а водила тут при чем? Или он должен печально скорбить по вашей температуре Смеющийся    Что за народ, были люди как люди...враз стали иди@тами.©
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #103 : 28 Август 2012, 19:35:07 »

в субботу скорую с температурой выше 39 ждала 1,5часа...
ну сбили бы сами... что там такого серъезного было, что нужно было скорую вызывать? Непонимающий
Записан

MountainCat
Гость
« Ответ #104 : 28 Август 2012, 20:01:38 »

с температурой выше 39 ждала 1,5часа...

Нуу так такси вызвать и через 10 минут в больничке!
Записан
Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 28 Август 2012, 21:14:45 »

в субботу скорую с температурой выше 39 ждала 1,5часа...
ну сбили бы сами... что там такого серъезного было, что нужно было скорую вызывать? Непонимающий
отсутствие диагноза....
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
"V. Clicquot"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 1160


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 28 Август 2012, 23:38:29 »

холодная ванна со льдом, через 10 минут температура становится нормальной, комнатной

а скорая вмиг правильный диагноз поставила? или лень до аптеки с жаропонижающими добежать?
 
Записан

cathause
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 51

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 29 Август 2012, 14:11:13 »

лень до аптеки с жаропонижающими добежать?
ну  о чем Выговорите? зачем тратить силы, которые и так на исходе? какая аптека? и как, вообще, с такой температурой можно встать, таблетку выпить да еще и запить?нееееет, лучше уж полежать, приедут сами, на животик перевернут, укольчик сделают. никого не хочу обидеть, случаи всякие бывают, но в 70 % случаев нашему населению очень помогла бы платная "скорая"- 200 раз бы подумали. вот в Латвии: бесплатная "скорая" только для детей и инвалидов, всем остальным- бесплатно вслучае госпитализации(т.е. действительно был повод), а если приехали темп сбить или давление померять - плати 10 лат, что на наши почти 150 тысяч!! а мы тут все сюсюкаем:в больничку поедем\не поедем Показывает язык Грустный.ух, не могу просто- накипело.
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 29 Август 2012, 16:49:08 »

У меня один упырь на работе любит по три раза за ночь скорую вызвать чтоб давление ему померяли, видите ли кажется что давление у него скачет, а затем на работе хвалиться как он скорую гонял, сцук Злой
Записан

najdinka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 543


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 01 Сентябрь 2012, 23:02:16 »

"у нас много бабушек и дедушек, так что ваша беременная может и обойтись", это слова человека?
Как бы странно не прозвучало, но бабушки и дедушки тоже жить хотят Грустный
Записан
michael
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 587


Плесень размножается спорами-не спорьте с плесенью

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 02 Сентябрь 2012, 12:06:12 »

Как бы странно не прозвучало, но бабушки и дедушки тоже жить хотят
как бы это странно не прозвучало, жить и издеваться над скорой - это разные вещи. речь идет не о простых бабушках/дедушках, которые вызывают скорую, когда плохо. а о тех, которые вызывают скорую планово, каждый день.
Записан

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях...
sumimasen
Молодой Гродненец
*

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 40

Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 02 Сентябрь 2012, 20:53:42 »

в субботу скорую с температурой выше 39 ждала 1,5часа...а потом с "эксурскурсионной скоростью" км так 40 ехали в больницу по ночному гродно..не спеша..под музыку..

От того, что скорая будет 100км.ч по городу носиться она быстрее попадёт не в больницу, а в аварию. И вы вместе с ней. В японии скорым запрещено, я подчёркиваю запрещено законодательно ездить по городу быстрее 30 км.ч. ( я кстати там долгое время жил и работал. Видел спокойно едущих скорых и говорящих через громкоговоритель: "Сумимасен! Гоменасай! Аригато гозаимас! Абунай дес!").
Записан
najdinka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 543


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 02 Сентябрь 2012, 22:24:37 »

как бы это странно не прозвучало, жить и издеваться над скорой - это разные вещи. речь идет не о простых бабушках/дедушках, которые вызывают скорую, когда плохо. а о тех, которые вызывают скорую планово, каждый день.
А вызывать скорую просто потому, что температура подскочила не издевательство?
Записан
Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 02 Сентябрь 2012, 23:55:12 »

да.... прекрасные комментарии в свой адрес прочла...
по-вашему  у меня таблетки дома от температуры не было или я  просто так ее не пила когда за два часа температура с 37 до 39,3 поднялась... описывать все остальные свои симптомы я не стала тут, дабы не жаловаться....
наверное "для себя" первый раз в жизни вызвав скорую я явно "не просто укольчик вместо таблеточки хотела"..

но ....итог всех моих мыслей: было бы платно-было бы лучше.
пусть к тем кто хочет бесплатную медицину -ездит скорая когда сможет...

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 03 Сентябрь 2012, 00:52:00 »

"Сумимасен! Гоменасай! Аригато гозаимас! Абунай дес!").
А-а-а! Записала! Буду вещать по громкоговорителю! Есть прибамбасик. Веселый
было бы платно-было бы лучше.
А вот нетути. Не знаю Кто хочет- кто не хочет скорая одна.
Sweet_hele ну не томите. Расскажите, как назад добирались.  Улыбка Ещё интересует, который час был.( Ааа нашла про ночной Гродно, не надо). И сколько пробыли в больнице. Вроде ничего личного.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Demovid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-2
Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 05 Сентябрь 2012, 00:09:39 »

Во мысль появилась - открыть ИП - "Скорая помощь". Вы нас еще не вызывали? Тогда мы едем к вам Смеющийся Лечим от дальнейших вызовов скорой помощи))
Записан

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
ariess
Гость
« Ответ #116 : 07 Сентябрь 2012, 09:07:30 »

Расскажите, как назад добирались.


по разнаму  Веселый    зимой например в тапачках и бес пальто на тралике помню было дело.. ага.. после ожога..       до сих пор помню.
Записан
"V. Clicquot"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 1160


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 07 Сентябрь 2012, 19:59:05 »

такую бы вам всем скорую помощь - на такси бы быстро пересели.....


* 1342676977_demotivatory-10.jpg (49,22 Кб, 500x598 - просмотрено 1018 раз.)
Записан

MountainCat
Гость
« Ответ #118 : 09 Сентябрь 2012, 20:06:14 »

зимой например в тапачках и бес пальто на тралике помню было дело.. ага.. после ожога..

А неча ехать в больничку с задачей "залечь"!
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 12 Сентябрь 2012, 15:24:25 »

 Подмигивающий


* Тыжврач.jpg (144,11 Кб, 807x605 - просмотрено 1038 раз.)
Записан
gonini
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 17 Декабрь 2012, 22:14:11 »

вызывайте такси господа!и едьте в больницу своим ходом!
Записан
evgenka1981
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 12 Январь 2013, 18:46:42 »

ситуация-скорая приезжает на вызов а там 30-тилетнее чмо ,которое бухало неделю,жалуется на головную боль...в это время дтп,сбили ребенка...что делать скорой? бросить все и ехать на дтп,жалоба от 30летнего и депремирование неприятности...  помочь емуи ехать на дтп,там разорвут,жалоба....  в любом случае на форуме говном польют...  делать вам нечего

Добавлено: 12 Январь 2013, 17:47:34
ситуация-скорая приезжает на вызов а там 30-тилетнее чмо ,которое бухало неделю,жалуется на головную боль...в это время дтп,сбили ребенка...что делать скорой? бросить все и ехать на дтп,жалоба от 30летнего и депремирование неприятности...  помочь емуи ехать на дтп,там разорвут,жалоба....  в любом случае на форуме говном польют...  делать вам нечего

Добавлено: 12 Январь 2013, 18:51:50
а в это время в дтп сбивают ребенка,и скорая не может выкинуть из машины больного,который решил обследоваться без очереди и бесплатно, а потом их разрывают люди на дтп..
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 26 Май 2013, 21:44:57 »

В Запорожье http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008165318.html
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 26 Май 2013, 23:41:23 »

 Плачущий Плачущий Плачущий
В субботу к дому 13 на Центральном бульваре Запорожья сотни людей пришли попрощаться с трагически погибшей на рабочей смене 29-летней Мариной Солониной. Напомним: накануне вечером, фельдшер «скорой помощи» в составе кардиологической бригады приехала на вызов в Заводской район города. И первой позвонила в квартиру к пациенту, для которого и вызвали медиков. Но из дверей на молодую женщину тотчас набросился мужчина, который облил медиков некоей кислотой, а затем пустил в ход пешню (инструмент рыболовов для колки льда) и нанес всем троим множество травм.

«На вызов выехала бригада № 4 „скорой помощи“ в составе двух фельдшеров и врача. Это была кардиологическая бригада, сменившая коллег... От полученных ранений 29-летняяфельдшер скончалась на месте, а ведь она находилась на 6-м месяце беременности, и до ухода в декрет ей оставалось всего несколько дежурств. Пострадавшие, но оставшиеся в живых, парень-фельдшер с ожогами от кислоты, и врач бригады с ожогами и проникающими ранениями находятся в реанимации Центра экстренной медицины», — сообщил «ФАКТАМ» глава независимого профсоюза врачей скорой помощи Анатолий Сидоренко.
Скрутить, да и то не сразу, неадекватного жильца смогли жильцы соседнего дома, ставшие невольными свидетелями трагедии. К месту происшествия тотчас выехали следственно-оперативная группа и следователь прокуратуры. Практически сразу же стало известно, что51-летний нападавший — психически больной человек. Жильцы дома сообщили правоохранителям, что обычно он дважды в году ложится на лечение в психиатрическую больницу, а дома поколачивает собственную мать. Однажды, после такого инцидента его забрали в милицию, а пожилую женщину отправили в больницу. Тем не менее, она, как мать, все равно его защищает. Правда, и пенсионерка не отличается дружелюбным характером.
Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Нападавший задержан. Досудебное расследование жестокого убийства и травмирования персонала «скорой помощи» контролирует городская прокуратура. Если мужчину признают вменяемым, то ему грозит лишение свободы вплоть до пожизненного заключения.
...Попрощаться с Мариной Солониной приехали все свободные на тот момент бригады «скорой помощи». Коллеги погибшей не скрывали слез, как и не скрывали опасений за собственную жизнь, ведь разного рода выпады против медиков случаются постоянно: то нетрезвые пациенты начинают бушевать, то родственники больных с кулаками набрасываются на людей в белых халатах.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
OSA
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85


Мёда нет и не будет!

Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 27 Май 2013, 23:56:53 »

а я бы сказала, что дело даже не в самой скорой, а вдиспетчерах, вот кого туда садят?Непонимающий моя подруга,24 года,  на 6-м месяце беременности вызывала скорую - температура под 40 теряет сознание, болит и колит живот. скорая к ней ехала подчти час, не смотря на то, что живет она на Девятовке, и тут есть свое отделение скорой помощи, но самое "забавное" в этом, это отношение диспетчера, которму за это время уже несколько раз позвонили и ее муж и ее сестра, такая фраза наверно каждого свалила бв на повал "у нас много бабушек и дедушек, так что ваша беременная может и обойтись", это слова человека? вот таких людей пинком под зад нужно гнать причем без выходного пособия!!!! да и врачи не сразу поставили диагноз, оказались проблемы с почками ,ну бог с ними, в такой ситуации и впрямь сложно определить было в чем проблема, но вот это отношение! никакой человечности!!! желаю ей получить токого же отношения как она и всем остальным прочит Злой

Удивлена. Мне однажды во время беременности пришлось вызвать скорую по поводу боли в животе -  были уже через 15 минут, все в поту, оказалось по лестнице на четвёртый этаж БЕЖАЛИ! Спасибо им огромное, у меня в итоге все завершилось благополучно.
Записан
Настя Грей
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 02 Июнь 2013, 17:27:48 »

И к нам быстро приехали(у дочи t 39,5),сделали укольчик ,осмотрели,тоже очень благодарна за оказанную помощь !!!!! Улыбка
Записан
Галина123
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 02 Август 2013, 15:44:21 »

Хочу поблагодарить бригаду Скорой помощи города Гродно за оказанную медицинскую помощь
и доброжелательное отношение.
Совершая экскурсию по городу Гродно потеряла сознание.
Вызванная Скорая помощь приехала быстро.
Проверили уровень сахара в крови, измерили артериальное давление, сделали кардиограмму сердца, дали лекарство.
Почувствовав себя лучше продолжила экскурсию.

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
Записан
MILASHKA top
Гость
« Ответ #127 : 06 Декабрь 2013, 11:43:56 »

Мне наверное везет. Себе за последнюю беременность раз пять, а то и больше скорую вызывала по поводу болей в животе, приезжали быстро, максимум мин. 15. Когда деткам вызываю, еще быстрее.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 07 Декабрь 2013, 23:58:11 »

Раз уж тему подняли, поцитирую-ка я. Улыбка

Цитировать
Заведующий подстанцией №8 МКУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи» Андрей Абашин рассказал о том, что только счастливое стечение обстоятельств, а также профессионализм и самоотверженность сотрудников скорой помощи позволили избежать значительно большего количества жертв при подрыве смертницей автобуса в Волгограде.

«Получилось так, что в это время моя реанимационная бригада везла пациентку, бабушку, с отеком легких и инфарктом из Кировского района в МУЗ «КБ-15», – рассказал V1.ru господин Абашин. – Когда прогремел взрыв, подъездное время к месту происшествия у этой бригады составило три минуты. Когда они подъехали, никаких оперативных служб еще не было. На месте к тому времени находился лишь один полицейский. Увидев последствия взрыва, они остановились, сообщили диспетчеру по телефону о том, что находятся в зоне чрезвычайной ситуации и попросили дополнительные бригады в помощь. А сами отправились к автобусу, вместе с другими свидетелями происшествия помогали вскрывать заклинившие двери.

Открыв двери, врач с фельдшером вошли в салон и начали оказывать помощь пострадавшим. Они действовали на свой страх и риск, поскольку уверенности в том, что в автобусе нет другого взрывного устройства, не было. Потом, как известно, на месте происшествия обнаружили невзорвавшуюся гранату. То есть ребята работали, находясь в буквальном смысле на мине. Где-то минут через 10–15 начали прибывать другие бригады из Красноармейского, Кировского и Советского районов. Через 40–45 минут после взрыва с места был эвакуирован последний тяжело пострадавший».

Заведующий подстанцией №8 МКУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи» убежден, что именно благодаря «потрясающе грамотной» работе этой бригады и проявленному медиками личному мужеству на догоспитальном этапе – на месте и при транспортировке – не был потерян ни один пациент. Вот состав этой бригады поименно: доктор Василий Диулин, фельдшер Ирина Сердинова, водитель Алексей Власов.

«Повезло, что на месте оказался именно этот доктор, – отмечает Андрей Абашин. – Потому что многие на его месте, честно сказать, могли бы растеряться. Не говоря уже о том, что мы не имеем права входить в эпицентр взрыва, это должны делать оперативные службы, которые обычно выносят пострадавших. Василий Диулин, видя, что никого еще нет, взял на себя ответственность и пошел на нарушение установленных правил».

Источник: http://v1.ru
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Verona V
Почетный гродненец
*****

Репутация: +426/-0
Offline Offline

Сообщений: 1910


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 09 Декабрь 2013, 15:07:15 »

К нам тоже своевременно скорая помощь приехала, у ребенка 6 мес.  ночью резко поднялась температура до 39, у меня прям чуть не истерика началась. А приехала скорая оказали помощь и теперь у нас всё хорошо. Спасибо врачам за их работу. Улыбка
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 15 Декабрь 2013, 09:02:56 »

«Получилось так, что в это время моя реанимационная бригада везла пациентку, бабушку, с отеком легких и инфарктом из Кировского района в МУЗ «КБ-15», – рассказал V1.ru господин Абашин. – Когда прогремел взрыв, подъездное время к месту происшествия у этой бригады составило три минуты. Когда они подъехали, никаких оперативных служб еще не было. На месте к тому времени находился лишь один полицейский. Увидев последствия взрыва, они остановились, сообщили диспетчеру по телефону о том, что находятся в зоне чрезвычайной ситуации и попросили дополнительные бригады в помощь.
Мне только интересно, куда в это время рассосалась бабушка с инфарктом )))
У меня знакомая фельдшер на скорой, как-то была в подобной ситуации - везли пациента в больницу, проезжали место ДТП, остановились, оказали помощь, одного взяли в машину дополнительно. В итоге всю дорогу выслушивали от первого больного, какие они сволочи, как они не торопятся его в больницу доставить и как они посмели спасать кого-то кроме него и вообще в ЕГО скорую еще кого-то сунуть  Злой
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 15 Декабрь 2013, 19:58:10 »

куда в это время рассосалась бабушка с инфарктом )))
Бабушке с ИМ те 1-2 часа ничего не решали Улыбка
Как правило скорую они вызывают на сутки позже, чем того следовало...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 15 Декабрь 2013, 21:25:59 »

куда в это время рассосалась бабушка с инфарктом )))
Бабушке с ИМ те 1-2 часа ничего не решали Улыбка
Как правило скорую они вызывают на сутки позже, чем того следовало...
Да я догадываюсь, что бабушка не умирала в тот момент, просто бабушки-то тоже бывают разные, не мне вам рассказывать, думаю....  Подмигивающий
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 17 Декабрь 2013, 00:38:46 »

куда в это время рассосалась бабушка с инфарктом
Пф, сидела себе с кислородной маской и капельницей с нитроглицерином. По правилам сортировки это жёлтый цвет, который может чуток подождать.
всю дорогу выслушивали от первого больного
Такого можно просто вперёд пересадить, так и делается обычно.
Правила сортировки больных на ЧС строго регламентированы, спорить и бухтеть бесполезно.

Добавлено: 17 Декабрь 2013, 00:40:38
Бабушке с ИМ те 1-2 часа ничего не решали
Там за 45 минут всё сделали.
Между прочим, премию таки получили государеву. Подмигивающий
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 31 Декабрь 2013, 17:14:51 »

Скорую вызывали? Ждите... news.Тут/society/380812.html
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 31 Декабрь 2013, 21:16:46 »

Скорую вызывали? Ждите... news.Тут/society/380812.html
Да уж.... Минские врачи возмущаются маленькими зарплатами.... А у гродненских работников скорой помощи зарплата самая маленькая в стране. Знакомая ездила в командировку, приехала расстроенная, поговорила с коллегами и выяснила, что в Минске зарплата выше в два раза  Рот на замке
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Мне пох.. на модератора
Гость
« Ответ #136 : 02 Январь 2014, 23:41:22 »

Знакомая ездила в командировку, приехала расстроенная, поговорила с коллегами и выяснила, что в Минске зарплата выше в два раза
Все дело в том, что минские врачи хоть как-то отстаивают свои права и хоть что-то сделали что бы улучшить условия труда. А наши способны только "плакать" (=ныть) и ждать, что их проблемы будет решать кто-то другой Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 07 Январь 2014, 03:19:06 »

А что, в Минске на скорой есть врачи? Веселый (смотрит в бинокль).
И в Гродно не ноют, уходят. Вы не заметили, ведь ездят фельдшера и студенты. Часть вызовов передаётся в поликлинику, оттуда тож один фельдшер приезжает.
Ещё посмеёмся? Гыыыы.  Громкий смех
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
MountainCat
Гость
« Ответ #138 : 07 Январь 2014, 22:53:45 »

А вот и продолжение темы подоспело:
http://news.Тут/society/381229.html
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 07 Январь 2014, 23:34:04 »

Шокирован   Ужас! Неужели это правда? Страшно и противно.
Записан

MountainCat
Гость
« Ответ #140 : 08 Январь 2014, 10:38:58 »


Это белорусское здравоохранение, детка Грустный
Кто тут работал - в цирке не смеется!
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 08 Январь 2014, 13:59:21 »

 Рот на замке  Теперь много раз подумаешь стоит ли скорую вызывать. И мысля возникла накупить перчаток стерильных и бахил.
Записан

Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 08 Январь 2014, 15:20:05 »

Рот на замке  Теперь много раз подумаешь стоит ли скорую вызывать. И мысля возникла накупить перчаток стерильных и бахил.
Ну вообще следует много думать, прежде чем вызывать.... У нас почему-то часто скорая вызывается даже если просто лень дойти до терапевта  Рот на замке
Слышала, что в нынешнюю новогоднюю ночь был вызов на проходную одного из предприятий с жалобой "У меня температура 37, приезжайте сделайте укол, а то не знаю, как домой доеду"  Шокирован
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 08 Январь 2014, 16:01:27 »

И мысля возникла накупить перчаток стерильных и бахил.
Вместе с бахилами и стерильными перчатками еще бы прикупить и доктора...
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #144 : 08 Январь 2014, 16:56:34 »

Доброго всем дня! А может тут кто-нибудь есть, кто связан со скорой помощью? Есть несколько вопросов журналистских )))
Записан

Корреспондент  Тут
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 08 Январь 2014, 17:08:52 »

А как у нас с этим дела обстоят? Вопрос к работникам скорой.
Записан

Мне пох.. на модератора
Гость
« Ответ #146 : 08 Январь 2014, 23:37:31 »

А что, в Минске на скорой есть врачи?
Новости читайте!!!!!
И в Гродно не ноют, уходят.
ага, аж прям бегут Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый
Вы не заметили, ведь ездят фельдшера и студенты.
Ну это всего лишь блага медицинских реформ и не более(((
Часть вызовов передаётся в поликлинику
И это программа медицинских реформ.
оттуда тож один фельдшер приезжает.
Ну а как вы хотелиНепонимающий Так и должно быть!!! Для чего тогда вообще меды фельдшеров выпускаютНепонимающий

А как у нас с этим дела обстоят?
Вроде ответ был дан выше!!! Наши медики СП способны только ныть. Ни жалобы не способны написать, ни докладной записки, ни пр. А вот ныть и руками махать это да, всегда пожалуйста!!! ((((((((

Добавлено: 09 Январь 2014, 00:11:32
И по-поводу бессмысленных вызовов, вина тоже на самих же медицинских работниках СП. Конечно сейчас все начнут кричать и руками махать!!!! А назовите в таком случае хоть один факт написания докладной записки на имя руководителя СП (Багина). И не просто написать записку, а оформить ее как положено, зарегистрировать в приемной в соответствующем журнале!!!! Затем получить ответ о принятых мерах!!! Я конечно понимаю, что нет желающих подставлять свой зад, но тогда че тут ныть. Че эти сопли разводить. Отстаивайте свои права коллективно и будет вам счастье. И з/п будет шикарная, и работы будет мало, и бестолковых вызовов не будет.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 00:11:32 от Лунка » Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 09 Январь 2014, 15:31:43 »

Ыыыы. Веселый

Добавлено: [time]Thu Jan  9 14:33:40 2014[/time]


* _percent.jpg (17,56 Кб, 325x248 - просмотрено 774 раз.)
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 09 Январь 2014, 22:26:44 »

Наши медики СП способны только ныть.
http://news.Тут/society/381697.html Не ноют Улыбка
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Мне пох.. на модератора
Гость
« Ответ #149 : 09 Январь 2014, 23:46:29 »

Вот же народ. Вы вообще даже половины картины не знаете. А ссылки кидаете. Там написано, что подписи были собраны лишь на базовской подстанции. Я уверяю вас, что подстанция № 1 (Карбышева) вообще была не в курсе всех событий. Помимо "БАЗЫ" и Карбышева есть еще в городе 2 подстанции (и как мне кажется работники на этих подстанциях тоже не в курсе этих событий). Сегодня в ночное дежурство одним из врачей Карбышева был сделан звонок врачу-зачинщику всей этой суматохи в Минске. "Наш" врач предложил минскому помощь в сборе подписей в Гродно. На что минский ответил :"Мы дали администрации города 7-10 дней на обдумывание данной ситуации, если на эти события администрация не коим образом не отреагирует или вынесет решение не устраивающее нас, мы к вам обратимся".
В прошлом году у нашим медработников СП были мысли о том, что бы затеять бунт по-поводу маленьких з/п. Тоже навели много антуражу и не более. А именно, попытались организовать сбор подписей, однако сделали ошибку (предупредили о сборе подписей начальство). Начальство им ответило: "Подождите-подождите, не поднимайте шорох, руководством СП было направлено письмо в администрацию города о прошении поднять з/п работникам скорой. И письмо уже вот на днях должны рассмотреть и вынести вердикт". И вся эта канитель тянулась несколько месяцев. В конечном счете руководство СП сказало следующие: "Экономист в горисполкоме, сказала что эти расходы не предусмотрены в бюджете на 2013, вот придет 2014 тогда поговорим". Пришел 2014, а воз и ныне там. И если минские не начали возбухать, то гродненские сидели бы и дальше как мыши под веником. И это был единственный случай, когда гродненские медработники СП пытались коллективно отстаивать свои права!!! Хотя нет, был еще один случай, со спецодеждой, но это совсем другая история.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 00:15:52 от Лунка » Записан
Бэтти
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 06 Март 2017, 00:09:29 »

а я бы сказала, что дело даже не в самой скорой, а вдиспетчерах, вот кого туда садят?Непонимающий моя подруга,24 года,  на 6-м месяце беременности вызывала скорую - температура под 40 теряет сознание, болит и колит живот. скорая к ней ехала подчти час, не смотря на то, что живет она на Девятовке, и тут есть свое отделение скорой помощи, но самое "забавное" в этом, это отношение диспетчера, которму за это время уже несколько раз позвонили и ее муж и ее сестра, такая фраза наверно каждого свалила бв на повал "у нас много бабушек и дедушек, так что ваша беременная может и обойтись", это слова человека? вот таких людей пинком под зад нужно гнать причем без выходного пособия!!!! да и врачи не сразу поставили диагноз, оказались проблемы с почками ,ну бог с ними, в такой ситуации и впрямь сложно определить было в чем проблема, но вот это отношение! никакой человечности!!! желаю ей получить токого же отношения как она и всем остальным прочит Злой
Я сегодня была просто шокирована.Да)) Я просто хотела проконсультироваться у диспетчера-что можно самим предпринять....но каково было моё удивление,мне не ответили(не подняли трубку).Я второй раз набрала до сброса держала-не ответили.Когда я через пять минут ещё раз набрала,мне сказали;Кто не поднимает трубку?У нас 4 линии а трое диспетчеров-что вы хотели.Я сказала что завтра будем разбираться; Разбирайтесь...Ужас..а если бы был сердечный приступ? Ни когда не думала,что до скорой можно и не дозвониться.
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 06 Март 2017, 09:11:45 »

Ужас?

Неет, не ужас. Вы же дозвонились с третьей попытки?

Ну, вы сейчас "разберетесь", вклеют диспетчерам, мот премии лишат. Вам напишут письмо, о том. что наказали "бездельников". Двое из них плюнут, напишут заявление и пойдут кассирами в евроопт или материк )
И тогда, когда там останется один или ноль диспетчеров вы уж точно дозвонитесь!
Кстати, в пустой машине скорой помощи будет ездить только водитель. Если будет )
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 07 Март 2017, 09:23:49 »

Я сегодня была просто шокирована.Да)) Я просто хотела проконсультироваться у диспетчера-что можно самим предпринять...
Действительно... первостепенная задача диспетчера - консультации мамашам раздавать...
А в защиту скорой скажу, что к моим детям доезжали за считанные минуты. А к знакомой недавно, у ребёнка аллергия на лекарство началась, горло отекло, успели доехать за время разговора с диспетчером.
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 07 Март 2017, 09:37:12 »

Я недавно вызывала скорую маме, как позже выяснилось, на перелом бедра (неудачно упала дома + старые травмы из ДТП). Было сильное кровотечение из малюсенькой дырочки на колене, однако кровь остановить я не смогла, залили всю прихожую. Дозвонилась с первого раза, вызывала именно на кровотечение после падения, диспетчер посоветовала, чем еще помочь до приезда специалистов. Скорая приехала буквально в течение 10 минут, если не раньше - я только успела переодеться. Ребята наложили повязку и шину, занесли в скорую, напомнили взять документы, отвезли в БСМП. Все - буквально в течение получаса с момента травмы. Отдать должное, и в приемном покое мы не сидели просто так и пяти минут - с ней постоянно что-то делали. То осмотр дежурного травмотолога, то терапевта, то снимки, то оформление истории на поступление... При этом, прошу заметить, был вечер субботы, т.е. весьма активное время для травм и болезней ))
В общем, мне все понравилось, работа скорой и приемного отделения была на высоте, придраться было не к чему, впрочем, я и не искала.....
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 07 Март 2017, 15:34:15 »

Я сегодня была просто шокирована.
Я совсем не понимаю, что произошло такого,что вы так шокированы.  Рот на замке. Во-первых скорая это не консультативный центр. Во-вторых это вы занимали линию со своими разборками, пока кому-то действительно нужно было сделать экстренный вызов.
Записан


redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 10 Март 2017, 16:33:54 »

Я сегодня была просто шокирована.Да)) Я просто хотела проконсультироваться у диспетчера-что можно самим предпринять....но каково было моё удивление,мне не ответили(не подняли трубку).
Вох, я вас так разумею, так разумею. Я тут нядаўна тэлефанавала ў міліцыю, калі з аднаго боку з лаянкай праз дзверы ламаўся абдолбаны голы наркаман з тапаром, а насупраць каля веснічак здаровая каўказская аўчарка вышчэрыла зубы. Хоць ты разарвіся. Улыбка
Дык вось, трымаю я тыя дзверы і з мабільнага набіраю 102.
Два разы скінулі наўмысна.
Потым я праслухала доўгі аўдыязапіс. "Вы позвонілі в дежурную службу міліціі, ждіте ответа оператора", бла-бла-бла.
Потым кплівы галасок доўга і недаверліва распытваў, што і дзе, пасміхаючыся. Кричащий
Карацей, з сабакам мы дамовіліся і наркамана скруцілі.
Потым прыехала тры машыны прыгажуноў, якія доўга выбачаліся перад наркаманам, а мяне абвінавацілі ў жорсткім абыходжанні з жывёлай.

Дык вось, нешта я не бачыла ў Мінску парадаў ў гонар хуткай дапамогі. Ищет

Добавлено: 10 Март 2017, 16:37:27
ATG, не дачакаецеся, містэр Апакаліпсіс Крыважэрны. Показывает язык
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Ватруша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 556


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 27 Июль 2017, 19:04:32 »

https://nashideti.temaretik.com/1202896891157940586/ya-zhe-mat-feldsher-skoroj---o-strannyh-imenah-kotorye-roditeli-dayut-detyam/
а сколько у нас таких мам Пенелоп  Рот на замке
« Последнее редактирование: 27 Июль 2017, 23:16:25 от Ватруша » Записан

Иногда я просто хочу, чтобы меня кто-нибудь обнял и сказал: "Я знаю, трудно. Но все будет хорошо! Вот тебе шоколадка и 6 миллионов долларов."
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 26 Октябрь 2017, 22:20:35 »

Полезное видео
http://www.ntv.ru/video/1522143/
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 29 Октябрь 2017, 01:57:20 »

Карыснае, але з дыягназам дрэнна перастараліся, я лічу. У нас інтуітыўна большасць менавіта так з дарогі з'язджае, але праблема не ў гэтым асноўная.
DZi-і-іK, а давайце пазнаёмім вас з тэлегледачамі прыхільнікамі. Вы дзе працуеце? Ці не сакрэт? Намякніце хаця б.  Улыбка
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 29 Октябрь 2017, 20:10:23 »

Вы дзе працуеце?
В Гродно Улыбка
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 29 Октябрь 2017, 22:37:19 »

О, масштабна. У облздраве?

Добавлено: 31 Октябрь 2017, 00:01:37
Калі чэсна, Дзік, я ўжо ўчора здагадалася. Улыбка
Бярэм вашу зацікаўленасць да інфармацыі. Дадаем тры кіта: дысцыпліна, тэорыя, сістэма.
Падсушваем, каб сухар атрымаўся.
Вуаля, вы працуеце ў сілавікоў. Хутчэй за ўсё, ваенная медыцына.
Каб непавадна было тэму паднімаць, колькі разоў прасіла.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2017, 00:01:37 от redbird » Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 13 Октябрь 2019, 23:12:30 »

Здравствуйте!
Может кто подскажет,как узнать какая именно больница дежурит?
Записан

Эхефрон
Гродненец
**

Репутация: +18/-2
Offline Offline

Сообщений: 270

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 13 Октябрь 2019, 23:32:53 »

Позвоните по номеру 103.
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,89 секунд. Запросов: 19.