Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 03:36:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

Почему все строят из камня, а не из дерева???

Страниц  : 1 2 4 5 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему все строят из камня, а не из дерева???  (Прочитано 30466 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vladimir2222
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812

+375298810037

+375298810037 Просмотр профиля
« Ответ #60 : 25 Август 2014, 09:44:50 »

Для покрытия пойдет, но от намокания желательно, например короедом, корником или чем-нить другим фасадным защищать.
Если денег в обрез, то хотя бы силикатным грунтом или сразу колерованной подложкой (обычно она на той же основе) покрыть.
Если водосточка еще не готова, то места, где много воды падает с крыши и брызгает на стену не помешает на время прикрыть какими нибудь остатками кровли, жести, фанеры, чем найдете.
Записан
Shogun
Почетный гродненец
*****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1709


Эффективные решения.....

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #61 : 25 Август 2014, 09:47:09 »

Тут задача такая - на зиму стенку из ГС 40-ки закрыть от лишней влаги, водосточка будут смонтирована да и вылет крыши больше метра, так что засекания на стену не предвидится.
А облицовка будет попозжа сделана.
Записан

www.hqsale.by - поддержим отечественный НТП!!!
Vladimir2222
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812

+375298810037

+375298810037 Просмотр профиля
« Ответ #62 : 25 Август 2014, 09:52:05 »

Поправил.
Записан
Projekt
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 74

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 25 Август 2014, 10:00:53 »

Если денег в обрез,
Рассмотрите дом не 200 м2, а 100м2 Улыбка, при грамотной планировке очень уютненько можно сделать!
Записан
Vladimir2222
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812

+375298810037

+375298810037 Просмотр профиля
« Ответ #64 : 25 Август 2014, 10:05:07 »

ут задача такая - на зиму стенку из ГС 40-ки закрыть от лишней влаги,
А насчет утепления у проектировщика уточняли? Дмитрий утверждает, что утеплять необходимо, и зерно сомнений проросло...

Добавлено: 25 Август 2014, 10:06:30
Поддерживаю, и окна без фанатизма.
Записан
Shogun
Почетный гродненец
*****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1709


Эффективные решения.....

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 25 Август 2014, 10:14:32 »

В теории по расчетам теплотехническим блок 4000 при плотности 500 по нашим климатическим нормам проходит без утепления.
По нормам в Республике Беларусь коэффициент сопротивления теплоотдаче ограждающих стен должен быть близок к 3,2 Вт/м •°С.
У 40-ки он выше этой нормы

Да и у меня ж еще не жилая коробка. В перспективе планируется облицовка либо термопанеляи, либо штукатурка с утеплением (это уже чисто для себя любимого в целях будущей экономии теплоносителя).
Поэтому и вопрос - на зимы хочу прикрыть блок от лишней влаги с улицы таким вот клеем (выше писал), можно или нельзя? или другой состав нужен?

А насчет утепления у проектировщика уточняли? Дмитрий утверждает, что утеплять необходимо, и зерно сомнений проросло...
Записан

www.hqsale.by - поддержим отечественный НТП!!!
Vladimir2222
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812

+375298810037

+375298810037 Просмотр профиля
« Ответ #66 : 25 Август 2014, 14:40:13 »

Такой клей для защиты блоков подходит, но если на несколько зим и в нем жить, я бы его сверху какой нибудь самой дешевой подложкой или грунтом фасадным покрасил.
Записан
SL65
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 24 Апрель 2017, 18:26:26 »

Так всё же - так ли плох деревянный дом, как многие думают?

Живу 3 года в деревянном доме из обычного бревна с русской печкой. Только положительные эмоции. Кайфую. Бревно 36+, кровля соломенная. У кого есть вопросы по строительству или как сэкономить с удовольствием отвечу.


* Дом.jpg (67,97 Кб, 800x600 - просмотрено 292 раз.)
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 25 Апрель 2017, 21:55:51 »

круто!
Очень хотелось бы услышать мнение владельцев домов из бруса. насколько они теплые и сколько забот доставляет дерево.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 26 Апрель 2017, 16:37:04 »

чтобы он был тёплый надо чтобы бревно было от 30см
Записан
evlampii
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2188

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 26 Апрель 2017, 19:11:04 »

или как сэкономить с удовольствием отвечу.
про то, как сэкономить на строительстве деревянного дома красноречиво говорит крест на фото. по всей видимости, на переднем плане изображена могила семейного бюджета, потраченного без остатка на белорусский ценник на древесину  Улыбка
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 02 Май 2017, 09:59:02 »

чтобы он был тёплый надо чтобы бревно было от 30см
я спрашивала про дома из бруса, если вы немного в теме. то брус и бревно - слегка отличаются. Брус 30 - эксклюзив, бревно 30- вполне себе обыденная штука.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 02 Май 2017, 11:47:19 »

я спрашивала про дома из бруса, если вы немного в теме. то брус и бревно - слегка отличаются. Брус 30 - эксклюзив, бревно 30- вполне себе обыденная штука.
если вы немного в теме, то брус бывает оцилиндрованный (я назвал его бревном) и профилированный (вы называется его брусом). И да, я знаю что экслюзив, а что нет. И именно про оцилиндрованный брус (бревно) я вёл речь, что нужно 30+см толщина, чтобы дом был тёплый.  На фото выше именно оцилиндрованный брус
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 02 Май 2017, 14:31:55 »

меня интересует именно профилированный брус - может быть знатоки расскажут и покажут свои дома? В идеале хотелось бы рассуждений владельцев, а не диванных теоретиков
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
evlampii
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2188

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 02 Май 2017, 18:21:08 »

я спрашивала про дома из бруса, если вы немного в теме. то брус и бревно - слегка отличаются. Брус 30 - эксклюзив, бревно 30- вполне себе обыденная штука.
если вы немного в теме, то брус бывает оцилиндрованный (я назвал его бревном) и профилированный (вы называется его брусом). И да, я знаю что экслюзив, а что нет. И именно про оцилиндрованный брус (бревно) я вёл речь, что нужно 30+см толщина, чтобы дом был тёплый.  На фото выше именно оцилиндрованный брус

вообще то, важна не толщина бревна, а толщина стены в месте стыка брёвен  Улыбка именно этот параметр влияет на теплопроводность стены деревянного дома. для нашего региона это расстояние должно быть не менее 150мм. а диаметр бревна/бруса можете хоть метр сделать  Улыбка


Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 03 Май 2017, 17:11:14 »

вообще то, важна не толщина бревна, а толщина стены в месте стыка брёвен   именно этот параметр влияет на теплопроводность стены деревянного дома. для нашего региона это расстояние должно быть не менее 150мм. а диаметр бревна/бруса можете хоть метр сделать
бля, ну вот что вы все пытаетесь умничать. ты же сам скинул фото, где зависимость прямая между толщиной стыка и толщиной бревна Epic Fail
я написал про толщину бревна 30+см. где я был не прав?? написав это я предполагал что люди догадываются что фактическая толщина стены отличается от диаметра оцилиндрованного бруса
если на то пошло (нечем заняться и так придираться), то и у профилированного бруса тоже разные толщины стыка и его самого
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 03 Май 2017, 22:09:06 »

то и у профилированного бруса тоже разные толщины стыка и его самого
а можно подробнее? фирмы говорят совсем не так
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 04 Май 2017, 00:07:28 »

то и у профилированного бруса тоже разные толщины стыка и его самого
а можно подробнее? фирмы говорят совсем не так
одно слово - фаска, если от этого понятнее станет  Смеющийся  Веселый
Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 04 Май 2017, 09:11:53 »

одно слово - фаска, если от этого понятнее станет
черни этого не понять Смеющийся
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 04 Май 2017, 13:10:36 »

но-но, зачем так грубо? Просто люди с гуманитарным складом ума  Смеющийся
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 04 Май 2017, 15:55:24 »

куда уж нам до вас, королей хамства   Крутой
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 04 Май 2017, 16:40:10 »

хамство - это попытка дельцов втюхать временные халупы в качестве постоянного жилья. Не, кому-то м.б. и шалаш нормально, но остальные почему-то всегда и везде хотят получить максимум за минимум денег, а тут почему-то даже размышляют над тем построить капитальное строение из камня или по сути времянку, но за те же бабки...
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 04 Май 2017, 17:14:23 »

мне лично не нужен дом на 300 лет, а 100 дерево с уходом простоит без проблем. Есть примеры  деревенских домов перед глазами. А мне даже 50 лет хватит выше крыши. Бетона хватит в городе,  блоки - как вариант не рассматриваем. На кирпич - бюджета не хватит, да и нет смысла строить сезонное жилье из кирпича, имхо.
Выбирали между деревом и каркасом. Остановились на дереве. Проф брус (гребенка) 200х150.
выбираем строительную фирму.  Пока общаемся с экохоумом минским. Есть по ним реальные отзывы?
Вот спасибо за наводку про фаску - уточню при случае, какой глубины они выбирают.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 04 Май 2017, 17:49:59 »

мне лично не нужен дом на 300 лет, а 100 дерево с уходом простоит без проблем.
ну каг бэ можно вкинуть Х денег, а потом достать при продаже условно тот же Х, в случае с камнем, а можно вкинуть тот же Х, но достать пшик, бо халупа из палок...
Блок/кирпич? А чем кирпич так сильно дороже? + пару тыщ? Если это критично, то даже нечего браться за строительство, ибо дом застынет хорошо если под крышей, а потом окажется что даже на коммуникации денех няма.
И да, примеры деревенских домов - если устраивает кривизна стен, трещины в отделке и прочие прелести времянок - не вопрос, можно строить, но всё нужно называть своими именами - времянка/шалаш/халупа, но не дом, т.е. капитальное строение. И не нужно мне указывать на то что в техпаспорте будет написано. На заборе тоже бывает много чего написано  Веселый

И да, коль вопрос каркас/брус - яб в сторону каркаса смотрел, ибо там хоть какие-то технологии, а не попытка рубануть бабла на эко-лохах, которые полагают что если дерава, то там буде дышаць и экалагична. Если бы дышало - то ветер гулял бы, это раз (дерево - газонепроницаемый материал, если кто не знал, разве что по трещинам, т.е. дефектам, но тогда зачем замарачиваться с теплоизоляцией вообще - строить нужно из досок, а не бруса). Хотя и тут конечно будет вопрос качества, но по крайней мере хоть когда строить будут, то части друг к другу будут подходить, а не так что выгнуло - ну и хрен с ним, еще пару брусьев наверх кинем - распрямится!  Смеющийся Веселый
Записан
evlampii
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2188

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 04 Май 2017, 17:50:52 »

блоки - как вариант не рассматриваем.
а почему?
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 04 Май 2017, 17:52:09 »

Хотя если дом сезонный, т.е. типа пожить в отпуске - то пофиг, можно хоть из соломы, а можно и вообще - быстровозводимую конструкцию какую втарить (типа крутой палатки), и будет заметно дешевле и проще чуть-что...
Записан
evlampii
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2188

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 04 Май 2017, 17:58:48 »

т.е. типа пожить в отпуске - то пофиг, можно хоть из соломы, а можно и вообще - быстровозводимую конструкцию какую втарить

конечно можно. вот такой вариант например


Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 04 Май 2017, 18:08:11 »

Блок/кирпич? А чем кирпич так сильно дороже? + пару тыщ?
Нет, совсем не пару тыщ.

BitingDude, вы вообще к строительству хоть какое-то отношение имеете, или просто зашли высказать свое особо ценное мнение Смеющийся

вот хотелось бы таких собеседников:
я строил из такого-то дерева, там-то покупал получилось вот это (в идеале фоточка), г@вно потому что
1.
2
3.
Или супер круто, оправдало все ожидания потому что
1.
2.
3

ЕСТЬ ТУТ ТАКИЕНепонимающий АУНепонимающий

Добавлено: 04 Май 2017, 18:09:15
конечно можно. вот такой вариант например
ваше жилье?  спасибо что показали. Я хотела бы чет получше!
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 04 Май 2017, 19:14:35 »

Нет, совсем не пару тыщ.
это как? коль цена за куб кирпича/блока +/- те же деньги, а кладка + раствор не могут стоить космос, если строится не дворец. Хотя если задача получить ту же тепловую сопротивляемость стен как и у блоков, и класть стену толщиной в метр, то да, кирпич будет просто космос. А так - что утеплитель 100, что 150 - не сильно дороже. Поэтому я хз откуда мысль что кирпич сильно дороже блока. Да и чем блок плох если даже дерево устраивает - хз. (я подозреваю что там неэкалагична и не дышыт, но подобные аргументы не выдерживают никакой критики, т.к. по сравнению с ними аргумент с цветом стройматериала будет куда более серьезным, и пофиг что еще будет отделка)

BitingDude, вы вообще к строительству хоть какое-то отношение имеете, или просто зашли высказать свое особо ценное мнение
диванны аналитег, как стивен хокинг, только тот даже пальцем пошевелить не может, что не мешает ему нести такой бред, что только спустя лет 20-30 после его высказываний человечество становится в состоянии повторить на практике то что он сказал  Смеющийся

а вообще дерево
г@вно потому что
чистовую отделку нужно устраивать палюбэ, если конечно же нет желания жить в экалагичаски чыстам брусе.
чистовая отделка постоянно будет в трещинах, ибо строительные смеси и прочие гипсокартоны не имеют тот же коэффициент упругой деформации как основание к которому они будут закреплены
пол и лестница будут скрипеть всегда, только если пол стяжкой не залить (на втором этаже исключено, т.к. пол второго этажа превратится в пол первого)
электропроводку по ТНПА и по уму следует прокладывать в стальных трубах, причем чем больше ток - тем толще стенка трубы (другими словами электрификация влетит в копеечку)
кругом щели (это если чистовую отделку не делать)
пароизоляция под вопросом
все коммуникации (отопление/проводка) на виду, если нет чистовой отделки
постоянно нужно следить за тем что бы не сгнил/короед не завелся (т.е. периодически мазать всякой чачей)
грызуны дерево точат на ура, т.е. еще и от них нужно мазать
и это только так, на первый взгляд  Веселый
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 04 Май 2017, 19:46:44 »

чистовую отделку (абойчыкиУлыбка) клеить не планирую - зона над плитой - скинале, санузел - плитка.
Скрипящая лестница - не пугает - много лет живу с паркетными полами (они порой позволяют себе скрипнуть - жива, не померла от скрипа)
электрификация не пугает - просчитали.
кругом щели - на дом гарантию дают, выедаем ложечкой мозг застройщику, пока щели не исчезают.
грамотный проект решает проблему коммуникаций на виду  Крутой. БатарЭи в стенки укладывать не буду, хоть это кто-то и считает красивым  Смеющийся
про "чачу" тож уточняла, очень приятные мазюкалки есть от жучков, а уж так как в утеплителе заводятся грызуны - ни в одном брусе не заведутсяУлыбка

это на первый взгляд.
Про блок - ну не прельщает меня дизайн "коровник-стайл" Грустный странно, но в 90% случаев именно на внешнюю отделку народ зажимает), про другие прелести промолчу. Как обладатель недвиги из блоков Грустный кроме дешава и можно наляпать самому плюсов не вижу.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Страниц  : 1 2 4 5 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 19.