Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 01:15:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

Почему все строят из камня, а не из дерева???

Страниц  : 1 3 4 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему все строят из камня, а не из дерева???  (Прочитано 30660 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
крыня
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 23 Сентябрь 2011, 14:47:08 »

а где вы смотрели? Примерные цены таких домов http://www.domok.by/gotovye-proekty/karkasno-shhitovye-doma.html
В Гродно я только Гродножилстрой знаю
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Сентябрь 2011, 15:49:20 »

крыня, ИМХО, то что дано на этих проектах это скорее дачи или загородные дома.
Мы перед постройкой их газосиликата прорабатывали этот вопрос. То что хоть как-то нравилось внешне, не принципиально дешевле дома из газосиликата.

Нет, у нас не 500кв.м., не 2-3х этажный и без всяких изысков Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Dragon.by
Вот такой я забавный зверек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 564


www.itco.by

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 23 Сентябрь 2011, 18:45:43 »

ТО, что там представлено - это дачи, а не дома. Утеплителя - всего 100 мм. Этого очень мало. Брус на каркасе хиленький. Там экономия на всем. Дерево естественной влажности - то же плохо. В общем для сезонной дачи - нормуль, для дома под круглогодичное проживание - плохо. Фундамент стоит отдельных денег. А это до + 6000 к стоимости проекта (смотря, насколько основательным делать фундамент). Итого - холодный хлипенький домик  в 90 квадратов площади - около 30 000 без отделки, без коммуникаций, с кровлей из шифера - совсем не айс. (Применительно вот к этому варианту: http://www.domok.by/gotovye-proekty/karkasno-shhitovye-doma/209.html)
Каркасник площадью под 150 квадратов, сделанный нормально, будет стоить уже от 50 000 вечнозеленых. Вывод напрашивается сам собой - чудес на свете не бывает, увы Грустный
Записан

Жизнь это RPG, только бета и с кучей глюков
eug8
Почетный гродненец
*****

Репутация: +88/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2473


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18 Декабрь 2011, 14:22:08 »

среди учавствующих в дискуссии есть те кто построился/строится из бруса?

Добавлено: 18 Декабрь 2011, 13:24:16
кстати нашел старую тему, модеры могут соединить
http://forum.grodno.net/index.php?topic=57346.msg2903591;topicseen#msg2903591
Записан


"Электро Маркет" - ВСЯ ЭЛЕКТРИКА В ОДНОМ МАГАЗИНЕ! http://forum.grodno.net/index.php?topic=1451846.0
www.электромаркет.бел - 1й в Гродно интернет-магазин электрики
F1
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 482


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 18 Декабрь 2011, 19:25:01 »

чудес на свете не бывает, увы Грустный
+5.Согласен.Каркас для теплолюбивых стран, но не для РБ.Экономии фактически никакой, и  крепость дома также под сомнением.Не изобретайте велосипед-стройте из камня, блоков, кирпича и т.д.
Записан
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 18 Декабрь 2011, 19:35:24 »

каркасный дом очень теплый и крепкий (хз правда как в Беларуси его построят но на западе все дома такие)
говорю так потому как второй год в каркасном живу одby минус пока нашел шумоизоляция но это тоже легко устраняется
Записан
F1
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 482


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 18 Декабрь 2011, 19:54:50 »

но на западе все дома такие
Каркасные доступны  более для простого люда, т.к. время монтажа очень сокращено.Так и есть, основная масса домов там-каркасные, на западе построить дом из блоков и кирпича может себе позволить только богатый человек.
Записан
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 18 Декабрь 2011, 22:09:57 »

да чтог Вы говорите? покупают домики по пол миллиона уе  каркасные видимо они такие идиоты что нисего не понимают ведт из блока дом круче так сказали в Беларуси
да и фирмы строительные такие неучи они же тоже делают практически все здания каркасными (только не из дерева а из метала если это не дом) столько метала мколько они используют  намного дороже чем блоки

Добавлено: 18 Декабрь 2011, 22:15:05
тут скорей то что в СНГ еще не научились делать такие дома нормально а те кто умеет ломит цену так как у его конкурентов нет
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 18 Декабрь 2011, 22:16:06 »

покупают домики по пол миллиона уе  каркасные видимо они такие идиоты что нисего не понимают ведт из блока дом круче
Улыбка ну это большой показатель Смеющийся
Записан

  [/
eug8
Почетный гродненец
*****

Репутация: +88/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2473


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12 Январь 2012, 00:09:31 »

вопрос владельцу отписавшлему выше

какова была примерная стоимость и какая квадратура и этажность

Добавлено: 11 Январь 2012, 22:11:13
чтото путаница какаято
тут как бы обсуждение ДЕРЕВЯННЫХ домов а не каркасно-щитовых и т.д.
каркасы вот тут http://forum.grodno.net/index.php?topic=328022.90
Записан


"Электро Маркет" - ВСЯ ЭЛЕКТРИКА В ОДНОМ МАГАЗИНЕ! http://forum.grodno.net/index.php?topic=1451846.0
www.электромаркет.бел - 1й в Гродно интернет-магазин электрики
Andrey. P
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Февраль 2012, 22:27:58 »

среди учавствующих в дискуссии есть те кто построился/строится из бруса?
я в обсуждении, правда, не участвовал, но строюсь. дом небольшой. 5х6. а тебя что-то конкретно интересует?
Записан

Capre diem.
P.Karlo
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 230

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25 Февраль 2012, 23:28:01 »

Не могу пройти мимо, не оставив своего мнения. Я согласен что из дерева дом просто сказка.Теплый, экологически чистый, но........построить дом из хорошего бревна или бруса НЕ ДЕШЕВО.Хороший лес заготовленный зимой и прошедший качественную сушку стоит дорого.Нужна хорошая бригада, которая умеет профессионально работать с деревом.Мой приятель строил такой дом.Лес везли из России,не помню что, но точно не ель и не сосна..Бригада тоже была из России, которая сложила не один дом и имела положительные отзывы от людей. Сложили дом и уехали......обещав вернуться через год, так как таков технологический процесс.Через год приехали и "осаживали" дом заново, где рассохлось, где усело, вообщем перебирали дом заново.Только после этого  сделали кровлю и разрешили вставлять окна. Приятель посчитал и сделал вывод, что за те деньги что он потратил на деревянный дом, построил бы два из газосиликата.......но его мечта сбылась и он не жалеет, т.к. хотел именно деревянный дом. Вывод-строительство деревянного дома занимает много времени, хорошее дерево и качественная работа стоит приличных денег, дорогая обработка древесины.Но Вы еще учтите, что монтаж электропроводки в деревянном доме будет стоить раза в 3 дороже чем в обычном(если делать эстетично, внутри стены в медных трубках+провод НГ).Вообщем позволяют финансы-стройте из дерева.Удачи и исполнения Ваших желаний.
Записан
Projekt
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 74

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 28 Февраль 2012, 21:22:48 »

Хотелось бы еще внести корректировку в тему, а кто у нас строит из камня? Газосиликату ооочень далеко до камня, или хотя бы до бетона, ну или хотя бы до кирпича, ладно до раствора в технологии изготовления стен - ТИСЭ. Исправьте тему на: почему у нас все строят из газосиликата, а не из дерева? Лично по мне деревянный дом - это загородный дом для отдыха , ну или на очень большого любителя!
Записан
eug8
Почетный гродненец
*****

Репутация: +88/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2473


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 05 Март 2012, 16:50:15 »

нет ну если заказывать росийских мстеров и росийский лес то да, простите тут можно построить и в 3 раза дороже

даже не буду комментировать. деревянный дом ДЕШЕВЛЕ газосилкатного в любом случае - это логично и понятно
если все комуникации делать также, такая же квадратура и все условия

тут вопрос другой - кроме "фальварек" есть конторы делающие дома из дерева в Гродно, кто нибудь знает?

Записан


"Электро Маркет" - ВСЯ ЭЛЕКТРИКА В ОДНОМ МАГАЗИНЕ! http://forum.grodno.net/index.php?topic=1451846.0
www.электромаркет.бел - 1й в Гродно интернет-магазин электрики
Dashi4ka
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 10 Март 2012, 11:24:45 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся ДАЙТЕ ДЕНЕГ ПОСТРОЮ!!)))) Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
P.Karlo
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 230

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 13 Март 2012, 10:04:20 »

Rast, только в споре рождается истина. Ну как дом из дерева может быть дешевле чем из блоков? Цена 1м3 пиломатериала в среднем 1 500 000 руб.,а на хороший сруб как минимум 2 000 000 р. Согласны? А цена 1м3 блока - 600 000 р. Разница очевидна, ну не считая конечно клея, на дом 10*10 м примерно уйдет 70 мешков* 30 000= 2 100 000 р. Кладка блока в среднем 52 руб. 60 коп., а дерева(позвоните в фальварек) меньше 118 руб. 35 коп.не берутся. Считайте.
Записан
eug8
Почетный гродненец
*****

Репутация: +88/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2473


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 19 Март 2012, 15:00:56 »

Вы забыли главное - стены за 600тыс вам придется ШТУКАТУРИТЬ ШПАТЛЕВАТЬ И КРАСИТЬ и это с ОБОИХ СТОРОН - а с фасад еще и утеплять. а ПОТОЛКИ, ПОЛЫ и внутренние прегородки ПРИДЕТСЯ отделывать различнейшии материалами.

так вот в деревянном доме вам достаточно облоджить плиткой санузел и вопрос с отделкой всего дома решен. нуи фасад конечно же тоже остается как есть
да и фундамент можно поменьше и попроще под него

вот и считайте что выгоднее

п.с.сколько стоит all included построить даже самый простой газосиликатный дом - ЗНАЮ ТОЧНО т.к. занимаемся этим профессионально и постоянно
Записан


"Электро Маркет" - ВСЯ ЭЛЕКТРИКА В ОДНОМ МАГАЗИНЕ! http://forum.grodno.net/index.php?topic=1451846.0
www.электромаркет.бел - 1й в Гродно интернет-магазин электрики
Странник
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 19 Март 2012, 17:31:40 »

А мне вот интересно строил кто-либо дом из самодельных блоков(в польше назывались пустаки),знаю точно что в РП было довольно много построено домов.Мой дядька РП на целый дом сам лично 2 месяца их производил и дом стоит до сих пор,если не ошибаюсь состав блока был( кокс угольный, песок и цемент)
Записан
eug8
Почетный гродненец
*****

Репутация: +88/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2473


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 23 Март 2012, 10:52:37 »

это как бы оффтоп Улыбка)
Записан


"Электро Маркет" - ВСЯ ЭЛЕКТРИКА В ОДНОМ МАГАЗИНЕ! http://forum.grodno.net/index.php?topic=1451846.0
www.электромаркет.бел - 1й в Гродно интернет-магазин электрики
Der Schatten
Депутат горсовета
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 24 Март 2012, 16:48:11 »

Хотелось бы еще внести корректировку в тему, а кто у нас строит из камня? Газосиликату ооочень далеко до камня, или хотя бы до бетона, ну или хотя бы до кирпича, ладно до раствора в технологии изготовления стен - ТИСЭ. Исправьте тему на: почему у нас все строят из газосиликата, а не из дерева? Лично по мне деревянный дом - это загородный дом для отдыха , ну или на очень большого любителя!

газосиликатные блоки и есть камень. кирпич - это тоже искусственный камень правильной формы. Кладка из блоков называется каменной кладкой, конструкции из перечисленных материалов называются каменными. то что вы понимаете под камнем - это бут (бутовая кладка). из бута только заборы строят. так что в названии темы все правильно.
Записан
Nataliyka
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 22 Август 2014, 19:47:26 »

Однозначно, дерево лучше газосиликата. У нас дом блок+ кирпич, давно строили, а сейчас смотрим на деревянные и завидуем: http://ctroimdom.com. Проект можно интересный подобрать, дом будет теплым, экологичным и очень красивым. А по цене если все расходы посчитать на отделку и утепление блока, то неизвестно, что дешевле получится. Теперь хотим хоть баню и беседку из дерева...
Записан

evlampii
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2188

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 23 Август 2014, 22:48:50 »

Однозначно, дерево лучше газосиликата.
Не мешало бы эту однозначность подкрепить пруфом.
а сейчас смотрим на деревянные и завидуем
Чему?
Проект можно интересный подобрать, дом будет теплым, экологичным и очень красивым.
Всё это можно отнести и к блочно-кирпичному дому. А возможностей проектирования у блока гораздо больше, чем у деревянного из бруса.
А по цене если все расходы посчитать на отделку и утепление блока, то неизвестно, что дешевле получится.
Это только вам неизвестно, а остальным давно известно, что деревянный дом дороже. Кстати, 40-ка блок утепления не требует в нашем климате.
Записан
Projekt
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 74

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 24 Август 2014, 00:33:03 »

40-ка однозначно требует утепления... а если она хоть один раз подмочится дождем (при этом думаю с заявленных 0,12 Вт/м/К она падает до 0,3-0,5), то требует значительного утепления чтобы иметь минимальные 3,2 Вт/м2/К. http://ТеплоРасчет.рф/?rid=20140824032947bbpjyux
По дереву... дерево очень специфично, к примеру дерево сложно отделать современным дизайном, по моему мнению годится только для загородных домов или на любителя.
Записан
Vladimir2222
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812

+375298810037

+375298810037 Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Август 2014, 20:31:41 »

40-ка однозначно требует утепления... а если она хоть один раз подмочится дождем
А если будет наводнение, а если упадет метеорит...
Любой силикатный блок независимо от толщины по проекту обязательно защищается от намокания, сороковку в нашем климате утеплять не рентабельно, достаточно оштукатурить и покрасить фасадными материалами, плюс сделать согласно проекту правильную водосточку. Как вариант, можно стены защитить вентилируемыми фасадными материалами.

Добавлено: 24 Август 2014, 20:40:12
то и никто не догадается что это каркасник.
Вопрос задан не корректно, если речь о каркаснике, то он строится не только из дерева.
Если тема, "почему не КАРКАСНИК, а КАПИТАЛЬНОЕ СТРОЕНИЕ", то так и сформулируйте тему, тогда предметный разговор будет.
Записан
Projekt
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 74

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 24 Август 2014, 22:08:15 »

А если будет наводнение, а если упадет метеорит...
я имел ввиду банальный дождь, который поливает незащищенную кладку ... в принципе достаточно пару ливней чтобы стена намокла.. молчу уже когда дома на зиму кидают не покрыв стены хотя бы клеем..

сороковку в нашем климате утеплять не рентабельно
Никто не говорит про рентабельность, речь идет о соблюдении минимальных нормативных требований в РБ для жилых домов (напомню 3,2 Вт/К/М2) . А при строительстве частных домов, "для себя", обычно стараются потеплее сделать?
соглашусь пока мы еще не платим 1.183 руб. 50 коп./м3 газа..
Записан
Vladimir2222
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812

+375298810037

+375298810037 Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Август 2014, 23:12:53 »

40-ка, по технологии требует не утепление, а защиту от атмосферных осадков, не запутывайте людей, пожалуйста. 20-ка требует утепление плюс защиту от осадков. Любой блок требует защиту от атмосферных осадков, а утеплять необходимо, если предусмотрено проектом. Не встречал проекты с утеплением 40-ки в Белоруссии.
« Последнее редактирование: 25 Август 2014, 09:53:31 от RENOVA » Записан
Projekt
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 74

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 24 Август 2014, 23:20:58 »

а можно ссылочку на технологию? мне как проектировщику очень интересно заниматься самообразованием и самосовершенствованием  Улыбка ! И людям проясним в рамках форума.
Записан
Vladimir2222
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812

+375298810037

+375298810037 Просмотр профиля
« Ответ #57 : 25 Август 2014, 09:22:23 »

мне как проектировщику очень интересно заниматься самообразованием
Извините, но заниматься образованием проектировщиков, не мой профиль, я просто строю согласно проектам.
От себя лично людям могу пояснить: прежде чем строить дом, подготовьте проект, согласно которому и стойте.
В последние лет пять не сталкивался с проектами, требующими утепления для блока 40-ки. Наверное это были неправильные пчелы проекты.
Записан
Shogun
Почетный гродненец
*****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1709


Эффективные решения.....

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 25 Август 2014, 09:29:49 »

Вопрос в тему защиты ГС блока - вот такая смесь пойдет для покрытия 40-ки перед зимой http://www.cementby.com/ru/product/smesi-dlya-sistem-vneshnei/230/ ?
Записан

www.hqsale.by - поддержим отечественный НТП!!!
Projekt
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 74

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 25 Август 2014, 09:38:12 »

40-ка, по технологии требует не утепление,
я именно на это хотел бы ссылочку
PS Улыбка
не запутывайте людей, пожалуйста.
Вы молодец RENOVA, что строите точно по проектам!
а это вообще золотые слова:
От себя лично людям могу пояснить: прежде чем строить дом, подготовьте проект, согласно которому и стойте.

« Последнее редактирование: 25 Август 2014, 09:57:57 от Emelyanov Dmitry » Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 18.