Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 20:14:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Сделаю всё, чтобы стать мамой!

Страниц  : 1 ... 689 690 692 693 ... 709 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сделаю всё, чтобы стать мамой!  (Прочитано 1050394 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« : 29 Сентябрь 2010, 12:57:50 »

Привет всем.
Предлагаю поболтать на эту тему.
Так что пишите, кто-что-о чем думает  Веселый

Девочки, благодаря tanuha73 у Вас есть возможность воспользоваться этой очень нужной информацией!

НУЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2012, 16:56:56 от Юнона » Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
Первое сообщение / продолжение темы 
Kama
"В жизни вам ничего не обещано. С вами не заключали никакого контракта" (Чарльз Буковски)
Гродненец
**

Репутация: +67/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Кремовое настроение

Просмотр профиля
« Ответ #20701 : 01 Февраль 2017, 19:59:24 »

Морена, я имела в виду правильное питание - насчет диеты.
Я считаю что если бы люди следили за едой, то проблем с гормонами было бы в разы меньше. Это так странно что в 21 веке мы наиболее много знаем про еду и не думаем что едим.
Я например до 30 лет не ела печенья майонез сладкое и булки СОВСЕМ. Чай без сахара всю жизнь.  И при чем я вообще при этом не считала что я на диете. Просто есть продукты которые есть нельзя совсем. Много овощей, каш и т.д.
Если вовремя все соблюдать то не факт что понадобится нечто типа какой то специфической безглютеновой диеты или какой то другой.

Меня удивляет, и даже раздражает, что сначала мы жрем майонезные куриные крылья, жирную и мучные еду, жареное и потом представляем, что вот посидели на диете и как то что то поменялось. Ах ах ах. Так всегда нужно есть. А то после беременности вы вернетесь к обычной еде и посадите печень. А со временем и остальостальные органы полетят.
Записан


Осталось: утрожестан 200 - 1 уп./16р., аптечка при ЭКО - транексам в табл  - 6р./1уп+4 шт.(бесплатно)+5ампул дицинон(бесплатно)
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20702 : 01 Февраль 2017, 20:00:18 »

Девочки при спкя вы уреаплазму лечили?
Записан

EлeHa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Сообщений: 1665


Просмотр профиля
« Ответ #20703 : 01 Февраль 2017, 20:02:34 »

Morena Baccarin,она мне поставила диагноз микроаденома гипофиза только на основании пролактина, он был чуть выше верхней границы. (Сдавала 3 раза) Я испугалась от такого диагноза, через знакомых в течение пару дней сделала МРТ, диагноз не подтвердили. Придя к ней с документами, она стала спорить и говорить, что неправильно расшифровали и надо повторно делать с контрастным веществом.  Как оказалось пролактин у меня был высокий из-за панического страха сдавать кровь.  Переборов себя без приема достинекса пролактин стал в норме (контроль в течение всего времени)
 Я с ней не ругалась, я не очень конфликтный человек, но она высказала все мне в лицо и сама отказалась от меня. Ее не устроило, что я побежала к другому врачу и опровергла ее диагноз.
Потом я наблюдалась у Ступакевич, она человечная, но за 2 года она поставила спкя на основе УЗИ. Делала лапару, дали полгода на беременность, результата не было. Сдавала одни и те же гормоны(стандарт)  и итог Ступакевич надо ехать на эко.
2  раза делала Эко у Мругача,  эмбрионы были 8А, но результата не было
Потом я благодаря форуму узнала про Рожко!  Вот ей я всю жизнь буду благодарна! От нее я узнала, что существует огромная куча еще гормонов, о которых ни разу не слышала. За 2 месяца обследований и УЗИ у нее, она поставила мне мультифолликулярные яичники и был повышен андростендион (до этого сдавала только тестостерон и мне сразу исключили андрогению) и ттг был 2,3
Лечение было дексаметазон и эутирокс, потом через цикл стимуляция фемарой и итог беременность (но увы внематочная) ,образовалась спайка между яичником и трубой, предположили в 4 больнице что из-за стимуляции на Эко, тк трубы были проходили ,инфекций не было, у мужа все норм
После внематочной продолжала пить дексаметазон и эутирокс, кардиомагнил, санатриий, барокамера и иголки. Стимуляция через полгода клостилбегитом + эстрофем и перекрестная овуляция и беременность вот эта Подмигивающий
Записан

]

ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20704 : 01 Февраль 2017, 20:08:21 »

Morena Baccarin,она мне поставила диагноз микроаденома гипофиза только на основании пролактина, он был чуть выше верхней границы. (Сдавала 3 раза) Я испугалась от такого диагноза, через знакомых в течение пару дней сделала МРТ, диагноз не подтвердили. Придя к ней с документами, она стала спорить и говорить, что неправильно расшифровали и надо повторно делать с контрастным веществом.  Как оказалось пролактин у меня был высокий из-за панического страха сдавать кровь.  Переборов себя без приема достинекса пролактин стал в норме (контроль в течение всего времени)
 Я с ней не ругалась, я не очень конфликтный человек, но она высказала все мне в лицо и сама отказалась от меня. Ее не устроило, что я побежала к другому врачу и опровергла ее диагноз.
Потом я наблюдалась у Ступакевич, она человечная, но за 2 года она поставила спкя на основе УЗИ. Делала лапару, дали полгода на беременность, результата не было. Сдавала одни и те же гормоны(стандарт)  и итог Ступакевич надо ехать на эко.
2  раза делала Эко у Мругача,  эмбрионы были 8А, но результата не было
Потом я благодаря форуму узнала про Рожко!  Вот ей я всю жизнь буду благодарна! От нее я узнала, что существует огромная куча еще гормонов, о которых ни разу не слышала. За 2 месяца обследований и УЗИ у нее, она поставила мне мультифолликулярные яичники и был повышен андростендион (до этого сдавала только тестостерон и мне сразу исключили андрогению) и ттг был 2,3
Лечение было дексаметазон и эутирокс, потом через цикл стимуляция фемарой и итог беременность (но увы внематочная) ,образовалась спайка между яичником и трубой, предположили в 4 больнице что из-за стимуляции на Эко, тк трубы были проходили ,инфекций не было, у мужа все норм
После внематочной продолжала пить дексаметазон и эутирокс, кардиомагнил, санатриий, барокамера и иголки. Стимуляция через полгода клостилбегитом + эстрофем и перекрестная овуляция и беременность вот эта Подмигивающий
Morena Baccarin,она мне поставила диагноз микроаденома гипофиза только на основании пролактина, он был чуть выше верхней границы. (Сдавала 3 раза) Я испугалась от такого диагноза, через знакомых в течение пару дней сделала МРТ, диагноз не подтвердили. Придя к ней с документами, она стала спорить и говорить, что неправильно расшифровали и надо повторно делать с контрастным веществом.  Как оказалось пролактин у меня был высокий из-за панического страха сдавать кровь.  Переборов себя без приема достинекса пролактин стал в норме (контроль в течение всего времени)
 Я с ней не ругалась, я не очень конфликтный человек, но она высказала все мне в лицо и сама отказалась от меня. Ее не устроило, что я побежала к другому врачу и опровергла ее диагноз.
Потом я наблюдалась у Ступакевич, она человечная, но за 2 года она поставила спкя на основе УЗИ. Делала лапару, дали полгода на беременность, результата не было. Сдавала одни и те же гормоны(стандарт)  и итог Ступакевич надо ехать на эко.
2  раза делала Эко у Мругача,  эмбрионы были 8А, но результата не было
Потом я благодаря форуму узнала про Рожко!  Вот ей я всю жизнь буду благодарна! От нее я узнала, что существует огромная куча еще гормонов, о которых ни разу не слышала. За 2 месяца обследований и УЗИ у нее, она поставила мне мультифолликулярные яичники и был повышен андростендион (до этого сдавала только тестостерон и мне сразу исключили андрогению) и ттг был 2,3
Лечение было дексаметазон и эутирокс, потом через цикл стимуляция фемарой и итог беременность (но увы внематочная) ,образовалась спайка между яичником и трубой, предположили в 4 больнице что из-за стимуляции на Эко, тк трубы были проходили ,инфекций не было, у мужа все норм
После внематочной продолжала пить дексаметазон и эутирокс, кардиомагнил, санатриий, барокамера и иголки. Стимуляция через полгода клостилбегитом + эстрофем и перекрестная овуляция и беременность вот эта Подмигивающий
а как вам определили андрогению, у вас внешние признаки были? Я сдала гормоны все в норме только лг повышен чуток. Но лишние волосы везде и это жутко бесит
Записан

EлeHa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Сообщений: 1665


Просмотр профиля
« Ответ #20705 : 01 Февраль 2017, 20:08:58 »

Наверное, каждому свое испытание, главное никогда не сдаваться и идти до конца! 
Желаю всем не сдаваться, не опускать руки, а идти до конца! Верьте в победу и она обязательно наступит

Добавлено: 01 Февраль 2017, 20:11:23
как вам определили андрогению, у вас внешние признаки были?
Я родилась волосатенькой и начитавшись интернета всегда говорила врачам, но только Рожко обратила на это внимание
Записан

]

ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20706 : 01 Февраль 2017, 20:17:27 »

Наверное, каждому свое испытание, главное никогда не сдаваться и идти до конца! 
Желаю всем не сдаваться, не опускать руки, а идти до конца! Верьте в победу и она обязательно наступит

Добавлено: 01 Февраль 2017, 19:11:23
как вам определили андрогению, у вас внешние признаки были?
Я родилась волосатенькой и начитавшись интернета всегда говорила врачам, но только Рожко обратила на это внимание
какой гормон это подтвердил?
Записан

EлeHa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Сообщений: 1665


Просмотр профиля
« Ответ #20707 : 01 Февраль 2017, 20:27:18 »

ksyxa92,андростендион зашкаливал в 3 раза
Записан

]

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20708 : 01 Февраль 2017, 20:48:49 »

Не хочу Вас расстраивать, но "гиперандрогения" - это НЕ диагноз. Это симптом, вроде как например "гипотермия" - понижение температуры или "гипоксия" - понижение кислорода.

И гиперандрогения - это вполне подходящий симптом под СПКЯ. Или лапароскопия полностью исключила СПКЯ?

Или Рожко ставила Вам андрогенитальный синдром? Какие слова написаны в карточке после Д/З: ?
Андрогенитальный синдром сокращается как АГС. Оно же называется неклассическая Врожденная дисфункция коры надпочечников. Сокращается как нВДКН

Если именно этот диагноз Рожко Вам поставила, то как раз про него я писала выше пару постов.

Что в Эмбрио теперь можно сдать кровь и пройти генетическую диагностику этого заболевания (андрогенитальный синдром, генетическая диагностика на нВДКН - стоимость более 200 рублей).
Так как при таком заболевании характерны изменения в определенных генах.
И так как заболевание в генах заложено, то оно может передаваться по наследству. Следовательно, даже родив ребенка очень актуально сделать себе такой анализ.


Отсюда и ответ всем, кто подозревает, что он родился волосатым (волосатая голова у огромного количества детей, спросите у акушерок) или еще какая непонятная мысль, андростендион, кортизол, 17-он-прогестерон, ДГЭА, подозрение на поликистоз - все могут сдать генетический анализ, чтобы достоверно узнать есть ли такой диагноз (АГС он же нВДКН) или нет или это все-таки СПКЯ или вообще все дело в нарушении работы щитовидки.

Почему это важно? Потому что если и у жены и у мужа есть поломка в данных генах, то у ребенка может быть КЛАССИЧЕСКАЯ врожденная дисфункция коры надпочечников, а такого лучше избежать.

А какой у Вас АМГ?


Добавлено: [time]Wed Feb  1 19:55:38 2017[/time]
Девочки при спкя вы уреаплазму лечили?
а какая разница при СПКЯ лечить или без СПКЯ?

Если есть клинические симптомы (а бесплодие это тоже клинический симптом, плохая спермограмма - тоже симптом) и если количество при посеве превышает 10 в 4 степени, то надо лечить.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2017, 21:31:14 от Morena Baccarin » Записан
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20709 : 01 Февраль 2017, 21:13:50 »

Если есть клинические симптомы (а бесплодие это тоже клинический симптом, плохая спермограмма - тоже симптом) и если количество при посеве превышает 10 в 4 степени, то надо лечить.
У меня в результатах из синлаба уреаплазма >=10"4
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20710 : 01 Февраль 2017, 21:23:13 »

Морена, я имела в виду правильное питание - насчет диеты.
Я считаю что если бы люди следили за едой, то проблем с гормонами было бы в разы меньше. Это так странно что в 21 веке мы наиболее много знаем про еду и не думаем что едим.
Я например до 30 лет не ела печенья майонез сладкое и булки СОВСЕМ. Чай без сахара всю жизнь.  И при чем я вообще при этом не считала что я на диете. Просто есть продукты которые есть нельзя совсем. Много овощей, каш и т.д.
Если вовремя все соблюдать то не факт что понадобится нечто типа какой то специфической безглютеновой диеты или какой то другой.

Меня удивляет, и даже раздражает, что сначала мы жрем майонезные куриные крылья, жирную и мучные еду, жареное и потом представляем, что вот посидели на диете и как то что то поменялось. Ах ах ах. Так всегда нужно есть. А то после беременности вы вернетесь к обычной еде и посадите печень. А со временем и остальостальные органы полетят.


Подавляющее число нашего населения приходит в магазин и затаривается полуфабрикатами из Алми типа жаренных спинок курочки + майонез + пиво. Ну и булочку соответственно тоже надо.
И тем не менее страдают бесплодием 10 максимум 15 процентов людей. А тут и в ветке мужское бесплодие есть люди, спортивные, здоровый образ жизни, никаких вредных расслабух и т.д. Кому-то наоборот стоит начать неистово кушать сгущенку, чтоб набрать вес. Так как индекс массы тела ниже нормы тоже плохо для зачатия.
Эстрогены и жир имеют взаимосвязь. Если у какой-то девушки нет жира от слова совсем, то ей наоборот бы нездоровой пищи пригодилось поесть, чтоб получить жировые отложения на области таза.

Короче, кому-то диета помогла бы и не было бы проблем с гормонами, а у кого-то диета - причина заболевания. А у кого-то это вообще никак не связано. Ну и впрямь как диета поможет женщине, у которой синдром Рокитанского-Кюстнера (это когда нет матки с рождения, а яичники есть и гормональная система в норме).

Добавлено: [time]Wed Feb  1 20:25:48 2017[/time]
У меня в результатах из синлаба уреаплазма >=10"4
Так а у Вас есть бесплодие (то есть в течение года не получилось забеременеть, хотя вели регулярную половую жизнь (секс через день - максимум два. Каждый день не надо, так как могут не успевать созревать сперматозоиды. Разве что у партнера параметры спермограммы ДОНОРА) без предохранения)? Если да, то надо лечить себя и одновременно ОБЯЗАТЕЛЬНО партнера.

Если нет бесплодия и дети не планируются и ничего не мешает, не болит, не зудит, то и не надо лечить.
Записан
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20711 : 01 Февраль 2017, 21:37:36 »

Морена, я имела в виду правильное питание - насчет диеты.
Я считаю что если бы люди следили за едой, то проблем с гормонами было бы в разы меньше. Это так странно что в 21 веке мы наиболее много знаем про еду и не думаем что едим.
Я например до 30 лет не ела печенья майонез сладкое и булки СОВСЕМ. Чай без сахара всю жизнь.  И при чем я вообще при этом не считала что я на диете. Просто есть продукты которые есть нельзя совсем. Много овощей, каш и т.д.
Если вовремя все соблюдать то не факт что понадобится нечто типа какой то специфической безглютеновой диеты или какой то другой.

Меня удивляет, и даже раздражает, что сначала мы жрем майонезные куриные крылья, жирную и мучные еду, жареное и потом представляем, что вот посидели на диете и как то что то поменялось. Ах ах ах. Так всегда нужно есть. А то после беременности вы вернетесь к обычной еде и посадите печень. А со временем и остальостальные органы полетят.


Подавляющее число нашего населения приходит в магазин и затаривается полуфабрикатами из Алми типа жаренных спинок курочки + майонез + пиво. Ну и булочку соответственно тоже надо.
И тем не менее страдают бесплодием 10 максимум 15 процентов людей. А тут и в ветке мужское бесплодие есть люди, спортивные, здоровый образ жизни, никаких вредных расслабух и т.д. Кому-то наоборот стоит начать неистово кушать сгущенку, чтоб набрать вес. Так как индекс массы тела ниже нормы тоже плохо для зачатия.
Эстрогены и жир имеют взаимосвязь. Если у какой-то девушки нет жира от слова совсем, то ей наоборот бы нездоровой пищи пригодилось поесть, чтоб получить жировые отложения на области таза.

Короче, кому-то диета помогла бы и не было бы проблем с гормонами, а у кого-то диета - причина заболевания. А у кого-то это вообще никак не связано. Ну и впрямь как диета поможет женщине, у которой синдром Рокитанского-Кюстнера (это когда нет матки с рождения, а яичники есть и гормональная система в норме).

Добавлено: 01 Февраль 2017, 20:25:48
У меня в результатах из синлаба уреаплазма >=10"4
Так а у Вас есть бесплодие (то есть в течение года не получилось забеременеть, хотя вели регулярную половую жизнь (секс через день - максимум два. Каждый день не надо, так как могут не успевать созревать сперматозоиды. Разве что у партнера параметры спермограммы ДОНОРА) без предохранения)? Если да, то надо лечить себя и одновременно ОБЯЗАТЕЛЬНО партнера.

Если нет бесплодия и дети не планируются и ничего не мешает, не болит, не зудит, то и не надо лечить.
тттттт,пока такого диагноза нет, есть воспалительный на шейке и мультифолликулярные яичники
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20712 : 01 Февраль 2017, 21:49:48 »

тттттт,пока такого диагноза нет, есть воспалительный на шейке и мультифолликулярные яичники
Раз воспалительный процесс какой-то на шейке (или эрозия?), то надо сдать посев. Вы видимо в синлаб и сдавали посев? Посев и показывает каких там микроорганизмов присутствие. И какие микроорганизмы вызывают воспаление. Вот у Вас нашли в этом посеве уреаплазмы. То есть они вполне могут и вызывать это воспаление.
Ну или это был не посев, а фемофлор или типа того ПЦР в режиме реального времени.

Или Вы сдавали анализ ТОЛЬКО на ИППП (если только на ИППП - микоплазма, уреаплазма, то просто другие микроорганизмы не факт, что именно в этом анализе посмотрят. А вдруг они есть. Что-то кроме уреаплазмы.). Если да, то надо сдать и просто посев, например, спросите Вашего участкового гинеколога, что хотите сдать посев в санстанцию. Или я сдавала в клинике женского здоровья, но пришлось пробирку нести самой в санстанцию.
В Лодэ тоже берут.

(Или это был Микробный пейзаж (Определение микроорганизмов при исследовании отделяемого половых органов с определением АБ-чувствительности) ? тогда это и есть то, что надо).

Если хочется разобраться с шейкой, то лучшие врачи Кашко и Станько. Кольпоскопию делали и цитологию?
Записан
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20713 : 01 Февраль 2017, 21:55:04 »

тттттт,пока такого диагноза нет, есть воспалительный на шейке и мультифолликулярные яичники
Раз воспалительный процесс какой-то на шейке (или эрозия?), то надо сдать посев. Вы видимо в синлаб и сдавали посев? Посев и показывает каких там микроорганизмов присутствие. И какие микроорганизмы вызывают воспаление. Вот у Вас нашли в этом посеве уреаплазмы. То есть они вполне могут и вызывать это воспаление.
Ну или это был не посев, а фемофлор или типа того ПЦР в режиме реального времени.

Или Вы сдавали анализ ТОЛЬКО на ИППП. Если да, то надо сдать и просто посев, например, спросите Вашего участкового гинеколога, что хотите сдать посев в санстанцию. Или я сдавала в клинике женского здоровья, но пришлось пробирку нести самой в санстанцию.
В Лодэ тоже берут.

(Или это был Микробный пейзаж (Определение микроорганизмов при исследовании отделяемого половых органов с определением АБ-чувствительности) ? тогда это и есть то, что надо).

Если хочется разобраться с шейкой, то лучшие врачи Кашко и Станько. Кольпоскопию делали и цитологию?
я у кашко сейчас) она делала колькоскопию и брала онкоцитологию, назначила анализы на пцр-хламидии,ВПЧ вкр(отрицательно) посев мико уреаплазма( уреаплазма) гормоны (фсг,лг,эстрадиола,тестостерон,пролактин,прогестерон(лг чуток повышен) гормоны щитовидки в норме,торч комплекс, 9го пойду к ней с результатами этими

Добавлено: 01 Февраль 2017, 20:55:42
Да посев был с аб чувствительностью

Добавлено: 01 Февраль 2017, 21:56:42
Эрозия тоже есть, цирвицит, старый разрыв шм,электропион шм
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20714 : 01 Февраль 2017, 21:59:46 »

----------------------------------------------------
---------------------------------------------------
Девочки, кто родился волосатым или обнаружил у себя сейчас волосинку под губой, не бегите сдавать анализы на гормоны. Выраженность волосатости должна быть существенная. Например, волосы на спине. То есть волосы в нехарактерных зонах. И не пушковые, а тостые. Например, на подбородке на 1 волосина, а 16 волосин.

Пройдите тест по шкале гирсутизма (избыточного оволосянения) Голлвея-Фримена:

http://www.avicenter.com.ua/?hirsutism

Надо выбирать опцию соответствующую вашему состоянию. Например, нарисавано лицо и спрашивают "укажите оволосянение - верхняя губа". Выбираете "Единичные волоски по наружному краю губы", если они есть. Появляется новая картинка. И опять нажимаете соотвествующий пункт, даже если он уже светится выбранным.

Когда будут пройдены все  шаги - вам будет выдан ответ, ЕСТЬ избыточное оволосянение или НЕТ. Или это оволосянение в пределах нормы, просто индивидуальная чувствительность кожи, волосяных фолликулов к андрогенам. А еще проще посмотреть на своих маму и бабушку, если они имеют похожий вид, а проблем с зачатием вообще не имели, то скорее всего это такая конституционная особенность.
Не секрет, что южные женщины более волосатые, например. И это нормально, без всяких болячек.

Добавлено: [time]Wed Feb  1 21:06:23 2017[/time]
9го пойду к ней с результатами этими
Ну вот и правильно, не ищите себе диагнозов, глядя на чужие андростендионы. :-)
Кашко поможет Вам и все будет хорошо. Удачи!
Записан
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20715 : 01 Февраль 2017, 22:08:30 »

----------------------------------------------------
---------------------------------------------------
Девочки, кто родился волосатым или обнаружил у себя сейчас волосинку под губой, не бегите сдавать анализы на гормоны. Выраженность волосатости должна быть существенная. Например, волосы на спине. То есть волосы в нехарактерных зонах. И не пушковые, а тостые. Например, на подбородке на 1 волосина, а 16 волосин.

Пройдите тест по шкале гирсутизма (избыточного оволосянения) Голлвея-Фримена:

http://www.avicenter.com.ua/?hirsutism

Надо выбирать опцию соответствующую вашему состоянию. Например, нарисавано лицо и спрашивают "укажите оволосянение - верхняя губа". Выбираете "Единичные волоски по наружному краю губы", если они есть. Появляется новая картинка. И опять нажимаете соотвествующий пункт, даже если он уже светится выбранным.

Когда будут пройдены все  шаги - вам будет выдан ответ, ЕСТЬ избыточное оволосянение или НЕТ. Или это оволосянение в пределах нормы, просто индивидуальная чувствительность кожи, волосяных фолликулов к андрогенам. А еще проще посмотреть на своих маму и бабушку, если они имеют похожий вид, а проблем с зачатием вообще не имели, то скорее всего это такая конституционная особенность.
Не секрет, что южные женщины более волосатые, например. И это нормально, без всяких болячек.

Добавлено: 01 Февраль 2017, 21:06:23
9го пойду к ней с результатами этими
Ну вот и правильно, не ищите себе диагнозов, глядя на чужие андростендионы. :-)
Кашко поможет Вам и все будет хорошо. Удачи!
у меня 13 результат теста Веселый Веселый Веселый
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20716 : 01 Февраль 2017, 22:17:59 »


у меня 13 результат теста Веселый Веселый Веселый

скорее всего Вы отмечали что есть волосы там где они пушковые. А надо реально жесткие черные волосы где растут отмечать.
А пушковые, например, на руках или ногах не надо отмечать. И прям там, где нарисовано на картинке.
Записан
EлeHa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Сообщений: 1665


Просмотр профиля
« Ответ #20717 : 01 Февраль 2017, 22:32:39 »

Не хочу Вас расстраивать, но "гиперандрогения" - это НЕ диагноз. Это симптом,
Может быть, я не врач  Смеющийся
Врожденная дисфункция коры надпочечников. Сокращается как нВДКН
Если не рожу раньше срока, то в середине февраля на прием к Рожко, то уточню правильное название диагноза Улыбка
Или лапароскопия полностью исключила СПКЯ?
Да, исключили после диагностической лапары. В январе 2016,когда была внематочная, я просила заодно глянуть яичники, сказали поликистоза нет
Записан

]

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20718 : 01 Февраль 2017, 22:33:57 »

ksyxa92, если первого ребенка Вы зачали и выносили без проблем, а по узи есть овуляция, то все эти гормональные нарушения маловероятны.
А если были проблемы при зачатии первого ребенка, были проблемы с вынашиванием, какая-нибудь короткая шейка беспокоила, то можно сдать:
ДГЭА, 17-ОН-прогестерон и АМГ.
97% людей у кого АМГ > 10 имеют СПКЯ.

В свою очередь, если 17-ОН-прогестерон выше 5 нг/мл, то это вероятность диагноза АГС 10%. Надо к эндокринологу.
Если 17-ОН-прогестерон 2-5 нг/мл, то вероятность АГС не более 3%
Если 17-ОН-прогестерон более 8 нг/мл, то АГС

(Нельзя сдавать на фоне приема эстрогенов и прогестерона иначе это будет недостоверно, и лучше в начале цикла).
Записан
EлeHa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Сообщений: 1665


Просмотр профиля
« Ответ #20719 : 01 Февраль 2017, 22:39:09 »

какой у Вас АМГ?
Около 6,точно не скажу, тк все результаты дома, а я в больнице лежу Грустный
Помню, что Р была довольна результатом
Записан

]

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20720 : 01 Февраль 2017, 23:24:02 »

Если не рожу раньше срока, то в середине февраля на прием к Рожко, то уточню правильное название диагноза
Пожалуйста, спросите, какой диагноз у Вас (точное название).

Если АГС, ну или если нет, то обязательно расскажите Рожко, что теперь можно сделать генетический тест на Андрогенитальный синдром (оно же неклассическая врожденная дисфункция коры надпочечников) в Эмбрио.
Раньше такое делали только в Москве и в Киеве.

Андростендион это не что-то новое, это что-то старое. Другие врачи не назначали, не потому что не знали такого слова. Все они знают этот предшественник гормонов, просто не каждый считает нужным его смотреть, если как ни странно тестостерон и эстрадиол норма. (Так или иначе андростендион предшественник этих гормонов.)

И особенно в этой ситуации интересно то, что андростендион может повышаться при повышении пролактина.
Цитировать
Повышение уровня андростендиона может являться следствием повышения  концентрации пролактина в крови.
http://www.cironline.ru/board/index.php?action=viewmessage&id=93477

Может просто волнения, волнения и еще раз волнения - причина повышения пролактина, а как следствие - повышения андростендиона.
Не зря же многие, как только расслабятся и забудут, что срочно надо забеременеть - беременеют.

Добавлено: 01 Февраль 2017, 23:59:58
Я ни в коем случае не хочу сказать, что ЕлеНе врач поставила какой-то не тот диагноз, мы ведь даже не знаем, какой диагноз поставлен.
Я просто это написала к тому, что сейчас девушки побегут сдавать в нервном состоянии андростендион, думая, что врачи забыли им его назначить. А в нервном состоянии он вполне может быть повышен. Необходимо, как и все гормоны сдавать его в спокойном, выспавшемся состоянии, не наедаясь предварительно на ночь, не курить, не пить за месяц никаких гормональных препаратов, не имея повышенных физических нагрузок накануне и секса. И не сдавать в околоовуляторный период.

Кломифен, кортикотропин, левоноргестрел и метирапон повышают концентрацию андростендиона, а кортикостероиды, в частности, дексаметазон, — снижают.
Есть суточные кол##ания - утром андростендион выше, чем вечером. В середине цикла выше, чем в начале.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2017, 23:59:58 от Morena Baccarin » Записан
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20721 : 02 Февраль 2017, 00:37:54 »

ksyxa92, если первого ребенка Вы зачали и выносили без проблем, а по узи есть овуляция, то все эти гормональные нарушения маловероятны.
А если были проблемы при зачатии первого ребенка, были проблемы с вынашиванием, какая-нибудь короткая шейка беспокоила, то можно сдать:
ДГЭА, 17-ОН-прогестерон и АМГ.
97% людей у кого АМГ > 10 имеют СПКЯ.

В свою очередь, если 17-ОН-прогестерон выше 5 нг/мл, то это вероятность диагноза АГС 10%. Надо к эндокринологу.
Если 17-ОН-прогестерон 2-5 нг/мл, то вероятность АГС не более 3%
Если 17-ОН-прогестерон более 8 нг/мл, то АГС

(Нельзя сдавать на фоне приема эстрогенов и прогестерона иначе это будет недостоверно, и лучше в начале цикла).
первого зачали за 7 мес, не высчитывая дни и ничего не предпринимали к успеху,т.е. жили обычной жизнью. Бер протекала идеально,даже токсикоза не было)))) Что такое амг?  Спасибо вам большое за советы!

Добавлено: 02 Февраль 2017, 00:38:27
поправляйся скорее и домой!!!!
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20722 : 02 Февраль 2017, 01:00:00 »

АМГ - это анализ крови, который показывает так или иначе яичниковый резерв. Если АМГ ниже 1 у женщины, которая хочет иметь детей, то надо поспешить с зачатием. А особенно, если показывает ниже 0.5.
АМГ бывает и повышен. Он повышен обычно у тех женщин, у которых нет или редкая овуляция.
Проводилось следующее исследование:
207 женщин с поликистозом (из них у 87 не было признаков на узи)
и 220 женщин с регулярным циклом (из них 100 с мультифолликулярными яичниками по узи).
У женщин с поликистозом АМГ был выше, чем у тех у кого регулярный цикл.

Но в тоже время среди женщин тех, что с нормальным циклом, АМГ был выше у женщин с мультифолликулярными яичниками.
Определена критическая величина, АМГ > 10 нг/мл для женщин с поликистозом. То есть чаще всего цифра будет с этим диагнозом выше этого отрезка. (Но не всегда, есть и другие исследования, где немного другие цифры, просто если более 10, то уж почти наверняка не просто это мультифолликулярные яичники).
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27899014

Вот еще про нормы АМГ по возрасту. http://www.whitelotusclinic.ca/blog/dr-fiona-nd/amh-pcos-test/


Уточню, а то вдруг кто-то не понял: мультифолликулярные яичники - это то, что видят на узи. Это не диагноз. Это просто, что много там фолликулов. И это отнюдь не плохо. То есть женщина может иметь мультифолликулярные яичники и быть здоровой в репродуктивном плане, вполне возможно, что она будет более репродуктивно продуктивна, чем та, у которой яичники обычные.
Вполне возможно, что она еще в 45 родит, в то время как у другой резерв будет исчерпан.

То есть мультифолликулярные яичники по УЗИ это не равно СПКЯ. Можно иметь СПКЯ при увиденной такой картине на узи, а можно не иметь. А можно не увидеть на УЗИ, что у женщины СПКЯ.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 01:18:28 от Morena Baccarin » Записан
EлeHa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Сообщений: 1665


Просмотр профиля
« Ответ #20723 : 02 Февраль 2017, 07:54:26 »

ksyxa92,спасибо большое Подмигивающий очень хочется еще домой до родов успеть Смеющийся

Добавлено: 02 Февраль 2017, 07:05:38
Андростендион это не что-то новое, это что-то старое
Это я поняла Смеющийся  Многие врачи направляют сдавать стандартный набор гормонов.
особенно в этой ситуации интересно то, что андростендион может повышаться при повышении пролактина.
Пролактин был в норме, а вот андрестендион удалось опустить только через полгода приема дексаметазона

просто это написала к тому, что сейчас девушки побегут сдавать в нервном состоянии андростендион, думая, что врачи забыли им его назначить
Надеюсь, я никого не сподвигла заниматься самолечением!  Надо просто найти своего врача и идти вперед к своей цели!  Подмигивающий
В моем случае за 7.5лет я нашла его -это Рожко Т. Н., которая дала надежду, что я могу стать мамой!
Желаю всем ,кто хочет стать родителями скорейшего осуществления заветной мечты!  Верьте и чудо случится Подмигивающий

Добавлено: 02 Февраль 2017, 08:33:03
Morena Baccarin, ты молодец!  Столько всего знаешь и помогаешь другим!   Подмигивающий
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 08:33:03 от EлeHa » Записан

]

ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #20724 : 02 Февраль 2017, 11:11:10 »

RIO R, гормоны лучше всего сдавать в одной лаборатории. И в дальнейшем мониторить в той же лаборатории. Лабораторию вряд ли кто-то порекомендует. У каждого свои предпочтения. Явный негатив слышала только о Медике.
но прогестерон сдается на 20-23 д.ц.
не  совсем верно. Прогестерон сдается по-моему на 7 день после овуляции. Не совсем уже помню, но вроде бы так.
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
RIO R
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #20725 : 02 Февраль 2017, 11:15:47 »

RIO R, гормоны лучше всего сдавать в одной лаборатории. И в дальнейшем мониторить в той же лаборатории. Лабораторию вряд ли кто-то порекомендует. У каждого свои предпочтения. Явный негатив слышала только о Медике.
но прогестерон сдается на 20-23 д.ц.
не  совсем верно. Прогестерон сдается по-моему на 7 день после овуляции. Не совсем уже помню, но вроде бы так.
ДУСЯ, если считать, что овуляция должна произойти приблизительно в середине цикла (знаю,что бывает по-разному), то 20-23 д.ц. - это как раз где-то 7-й день получается  Подмигивающий
Спасибо за ответ!
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #20726 : 02 Февраль 2017, 11:19:45 »

RIO R, все правильно. Но ведь не у всех цикл 28 дней.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20727 : 02 Февраль 2017, 11:49:02 »

Девочки, добрый день!  Улыбка
Подскажите, пожалуйста, где лучше сдавать анализы  на гормоны? Нужно сдать ЛГ, ДГЭА, ФСГ и пр. +прогестерон, но прогестерон сдается на 20-23 д.ц.,а все остальные  - в начале цикла. Нашла на сайте ПЦ, что можно сразу сдать гормональную панель №2,  в которую как раз входят все эти гормоны, да и по цене там выгодней. Но как тогда сдавать, если какие-то гормоны из этой панели сдаются в начале цикла, а какие-то ближе к концу?  Непонимающий Или лучше сдавать их по отдельности в другой лаборатории?  В замешательстве

Я сдавала это все в синлабе,там цены очень хорошие) прогестерон мне врач написала на 21дц сдать,остальное со 2-5дц
Записан

Kama
"В жизни вам ничего не обещано. С вами не заключали никакого контракта" (Чарльз Буковски)
Гродненец
**

Репутация: +67/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Кремовое настроение

Просмотр профиля
« Ответ #20728 : 02 Февраль 2017, 15:01:39 »

Морена, я с тобой согласна, что диета не помогла бы. Я даже это исключение глютена не особо признаю. Эти новомодные дюканы, монодиеты, и т.д. - это все временно и я не для похудения.
Надо питаться правильно сразу. в смысле исключить сладкое булки кетчупы и т.д. рацион разнообразный должен быть овощи каши супы  и нагрузки на организм хорошие (спорт и зарядка). Я не про голодание (ты говоришь про него). Питание правильное должно быть как зубы почистить каждый день всю жизнь.
И зачем испытывать свой организм сколько он выдержит ? Это относится не только к беременности а вообще самочувствию.
Я строга ко всем ибо я еще строже к себе. Если захотите я кину фотку как я выгляжу на 6М месяце ребенка без всяких оправданий на нехватку времени и походы в спортзал и ГВ и КС и 6 операций за плечами и прочее. При этом мой ребенок и молоко ест и весит 9  кг. Обстиран и ухожен и массаж я ему делаю и гимнастику два раза в день и разговариваю много и общаюсь и учу английскому. Т.е. просто с ним говорю. В общем это образ жизни. И хотя от помощи бабушек не отказываюсь, это правда. Но все это не в ущерб ребенку.
Но страдают бесплодием сейчас  гораздо больше людей чем 10-15%. И при чем питание в здоровье людей далеко не последнюю роль играет. А где ты эту статистику взяла? Цифры откуда

Добавлено: 02 Февраль 2017, 15:32:01
Морена, я имела в виду правильное питание - насчет диеты.
Я считаю что если бы люди следили за едой, то проблем с гормонами было бы в разы меньше. Это так странно что в 21 веке мы наиболее много знаем про еду и не думаем что едим.
Я например до 30 лет не ела печенья майонез сладкое и булки СОВСЕМ. Чай без сахара всю жизнь.  И при чем я вообще при этом не считала что я на диете. Просто есть продукты которые есть нельзя совсем. Много овощей, каш и т.д.
Если вовремя все соблюдать то не факт что понадобится нечто типа какой то специфической безглютеновой диеты или какой то другой.

Меня удивляет, и даже раздражает, что сначала мы жрем майонезные куриные крылья, жирную и мучные еду, жареное и потом представляем, что вот посидели на диете и как то что то поменялось. Ах ах ах. Так всегда нужно есть. А то после беременности вы вернетесь к обычной еде и посадите печень. А со временем и остальостальные органы полетят.


Подавляющее число нашего населения приходит в магазин и затаривается полуфабрикатами из Алми типа жаренных спинок курочки + майонез + пиво. Ну и булочку соответственно тоже надо.
И тем не менее страдают бесплодием 10 максимум 15 процентов людей. А тут и в ветке мужское бесплодие есть люди, спортивные, здоровый образ жизни, никаких вредных расслабух и т.д. Кому-то наоборот стоит начать неистово кушать сгущенку, чтоб набрать вес. Так как индекс массы тела ниже нормы тоже плохо для зачатия.
Эстрогены и жир имеют взаимосвязь. Если у какой-то девушки нет жира от слова совсем, то ей наоборот бы нездоровой пищи пригодилось поесть, чтоб получить жировые отложения на области таза.

Короче, кому-то диета помогла бы и не было бы проблем с гормонами, а у кого-то диета - причина заболевания. А у кого-то это вообще никак не

Добавлено: 01 Февраль 2017, 20:25:48
У меня в результатах из синлаба уреаплазма >=10"4
Так а у Вас есть бесплодие (то есть в течение года не получилось забеременеть, хотя вели регулярную половую жизнь (секс через день - максимум два. Каждый день не надо, так как могут не успевать созревать сперматозоиды. Разве что у партнера параметры спермограммы ДОНОРА) без предохранения)? Если да, то надо лечить себя и одновременно ОБЯЗАТЕЛЬНО партнера.

Если нет бесплодия и дети не планируются и ничего не мешает, не болит, не зудит, то и не надо лечить.
Да лечить не стоит. Уреаплазма как правило бессимптомна.
Есть гораздо более страшные заболевания, а уреаплазма в такой степени это больше похоже на флору. Лечить и бесполезно и не обязательно. Вред уреаплазмы спорный и не доказан.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 15:32:01 от Kama » Записан


Осталось: утрожестан 200 - 1 уп./16р., аптечка при ЭКО - транексам в табл  - 6р./1уп+4 шт.(бесплатно)+5ампул дицинон(бесплатно)
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #20729 : 02 Февраль 2017, 16:31:00 »

Добрый день  Улыбка Улыбка Улыбка Может кто подскажет, хоть я сама врач, но немного не понимаю. Назначили мне фемостон + дюфастон с 16 д.ц. по 25. Овуляция не блокируется, то есть можно забеременеть. Изначально своей овуляции не было, но по тестам на второй упаковке появилась на 18-19 д.ц. С 26 дня дюфастон убирается, но я же не знаю,беременна или нет. Тесты до конца цикла не показывают, по УЗИ плодное яйцо и желтое тело еще не достоверны. А ведь в случае наступления беременности обязателен прием дюфастона до 20 недели. И вот как быть? В каждом цикле один и тот же страх, что это не менструация, а выкидыш,а я ничего не делаю. При этом при отмене дюфастона второй цикл с 26 дня дико тянет низ живота и болезненная менструация, чего раньше не было  Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан

Alison Silver
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1031


Просмотр профиля
« Ответ #20730 : 02 Февраль 2017, 18:56:11 »

Kama
Извините, но вы не совсем понимаете, к чему были написаны эти посты про питание мной и Мореной. Наверное, именно потому, что вы не имели определённых проблем с этим, и уже выносили и родили здорового ребёнка.
Просто, знаете, в определённый момент ты готов не то что от глютена отказаться, готов танцевать с бубном, поверить в норвежских троллей и единорогов. Вот у вас есть лялька. А у меня не родилась. Но при этом, вся та любовь, которая зародилась в тот момент, когда я увидела заветные II, она никуда не делась, никуда не делся материнский инстинкт. Оно осталось внутри и просто горит и выжигает мою душу. Потому что я хочу, но не могу... И если у меня есть хоть малейшая возможность повысить свои шансы стать мамой, причём безопасно для своего организма, то почему бы не попробовать?
Кроме того, есть ещё жизнь и после родов. СПКЯ не проходит, он остаётся. Наши врачи не знают иного лечения, кроме ОК. Но если можно обойтись без них, нормализовать собственный гормональный фон при помощи специального питания, приема отваров трав, витаминов, то почему бы и нет?

Извините, если что не так написала.
Записан

Страниц  : 1 ... 689 690 692 693 ... 709 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,27 секунд. Запросов: 20.