Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 14:55:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Кулинария
(Модераторы: Qvality, Шиншилла, helen_perla, _Ze Best !) > Тема:

Что у нас сегодня на столе

Страниц  : 1 2 4 5 ... 340 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что у нас сегодня на столе  (Прочитано 915244 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 05 Май 2009, 18:38:44 »

А свежую черемшу тут продают где-нибудь?
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Marvel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 810


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 05 Май 2009, 23:32:04 »

Запеченные куриные грудки, завернутые в бекон с острыми баклажанами и картофелем. Подмигивающий


* 05-May-09.jpg (127,37 Кб, 600x400 - просмотрено 1549 раз.)
Записан

Меня ваши истории просто доебали уже, я не могу их слушать. Одна история охуительней другой, просто.
vrushka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +401/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3103


жизнерадостная апельсинка:)

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 07 Май 2009, 22:18:13 »

Готовила на завтра сырный суп с броколли, все на глаз (на кастрюлю литра 3 примерно):

Ставим воду кипятиться, добавляем лавровый лист, можно кубик, если кто любит.
Добавляем 4 порезанных кубиками картошки.
Ошпариваем один качан (или как это называется) броколли, потом отрезаем ее соцветия, добавляем в кастрюлю.
Затем добавляем туда же одну морковку, натертую на средне-крупной терке.
Когда все овощи готовы, добавляем плавленные сырки (я беру 3 штуки), лучше их нарезать и помешивать, чтобы быстрее растворились.
Соль, специи, зелень по вкусу.

Я очень люблю этот суп, даже мой МЧ его любит, хотя думал, что броколли не переносит Улыбка

Добавлено: 07 Май 2009, 22:20:03
Maggie_ , когда грудки куриные в беконе на сковордке жарите, мясо хорошо прожаривается?
Записан

Keep your heels, head and standards high.

http://чарт.org/
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #63 : 07 Май 2009, 22:45:06 »

Maggie_ , когда грудки куриные в беконе на сковордке жарите, мясо хорошо прожаривается?

как ни странно, но отлично прожаривается, я по несколько раз переворачиваю
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #64 : 07 Май 2009, 23:14:52 »

Простите меня темную, но бекон вы где берете? Просто "бочок" так нарезаете?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
vrushka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +401/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3103


жизнерадостная апельсинка:)

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 08 Май 2009, 00:17:32 »

Простите меня темную, но бекон вы где берете? Просто "бочок" так нарезаете?
Ага, я правда в Польше, но он тут тоже бочек, люблю сразу нарезанным брать, бо сама так тонко не нарежу
Записан

Keep your heels, head and standards high.

http://чарт.org/
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #66 : 08 Май 2009, 10:50:39 »

Валерия, а можно и ветчину и сальцем, я сама нарезаю, пытаюсь тонко, а вот у кого есть машина для нарезывания колбас- это дело.

А у меня вчера был кулинарный день.

Сделала салат "Блюз" - рецепт стибрила в ресторане .. Блюз  Подмигивающий вкусно получилось, но пока все ингридиенты нарежишь..

Надо:
- маринованные грибочки
- селедка
- картошка
- помидор
- яблоко
- яйцо
- майонез
Все ингридиенты на глазок и мелко.


И еще сделала Жаркое из Говядины с вишней

Обжарила говядину, добавила в ней стакан замороженной вишни (в Алми купила), потушила до мягкости говядины, посыпала 3 ст.л. муки, опять потушила.
Получилось очень мило. Но в оригинале надо все это заливать стаканом кр.вина+бульон и тушить еще 15 минут. У меня вина и бульона не было - по сему вот.

* DSCF2393.JPG (0 Кб - загружено 1470 раз.)
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 08 Май 2009, 14:11:25 »

Maggie_, чуть вмешаюсь в Ваш рецепт Обеспокоенный. Я такую говядину делаю с вшнями "заспиртованными". Делаю такие вишни сама летом, для пирога "Пьяная вишня". Получается очень даже "ничего" Подмигивающий.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #68 : 08 Май 2009, 14:48:58 »

Я сегодня сврганила "Биточки под овощным одеялом" (о, завернула Подмигивающий).

Делаем фарш: свинина, говядина, манка, чеснок, очень мелко рубленный лук, соль, перец. Формируем биточки, обваливаем в панировочных сухарях, обжариваем на среднем огне. Обжариваем слегка, чтобы фарш "схватился".

2 крупных моркови и 1 кольраби трем на крупной терке, обжариваем на подсолнечном масле.

2 цуккини и 2 баклажана нарезаем не очень толстыми кольцами.

В форму (я брала прямоугольную стекляшку) плотно выкладываем биточки, сверхку слоями цуккини и баклажан. Каждлый слой сбрызгиваем оличвковым маслом и солим. Сверху выкладываем обжаренную морковь и кольраби. Накрываем фольгой и в духовку минут на 30, потом фольгу снимаем и жарим в духовке еще минут 5-10.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #69 : 08 Май 2009, 16:58:27 »

да. . духовка открывает много возможностей.. когда ж она у меня будет..  Грустный

СЕУЛА, а расскажи как ты готовишь, тоже в начале кидаешь вишни и тушишь? т.к. хочется добиться более выраженого вишневого вкуса
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 08 Май 2009, 17:22:57 »

Мне еще знакомая давала рецепт куриного филе с вишнями. Филе отбить, вишни, сыр, майонез, запечь в духовке. Но руки не доходят попробовать. Может если попаду в Алми за вишнями, то сделаю и напишу результат.
Настя, а с говядиной твой рецепт ммммммм, хочууууууу тоже попробовать!!!! Целующий Целующий Целующий Целующий

Записан
Xiromant
Если не ты - то кто?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +112/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 857


Свобода Честь Семья

https://vk.com/public1531 Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 09 Май 2009, 13:47:43 »

http://orex21.blogspot.com/
Записан

Воля - это то что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #72 : 09 Май 2009, 15:43:23 »

Настя, а с говядиной твой рецепт ммммммм, хочууууууу тоже попробовать!!!! Целующий Целующий Целующий Целующий



мне больше понравилась говядина с перцем, см. Ваше фирменное блюдо "Говядина с овощами"
и Леше понравилось  Подмигивающий
Записан

Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 09 Май 2009, 19:58:24 »

А мы сегодня с мужем наделали картофельных галушек. Со шкварачками, лучком.
Выпили за Победу. Правда, сюда подошла бы самогоночка, но мы обошлись другими напитками.
Записан
ZanuDa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


я не зануда,просто я уделяю много внимания деталям

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 09 Май 2009, 22:33:12 »

После того как узнала, какой "гадостью" поливают селедку "Матиас",что бы удалить кости, засаливаю селедку сама.
Беру 3-4 селедины(в Евроопте цены на рыбу низкие Подмигивающий) ,удаляю головы и все внутренности,  помещаю в 3-х литровую банку  и заливаю маринадом, на завтра уже все готово
На 1 литр воды(кипяченая, остуженная)
 3 ст.л. соли
 2 ч.л. сахара
 1 ч.л. уксуса
туда же душистый перец горошком, лавровый лист и мелко порубленный чеснок(на этот раз купила уже готовую приправу "Для пряного посола сельди" ммм аромат аболденный).
Приятного аппетита
Записан



Irishka
Со мной можно на "ты"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +233/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 10 Май 2009, 23:11:12 »

Я на днях пельмешки делала. Я их очень люблю, и вот что-то вдохновение нашло. Тесто делала как (здесь кто-то писал уже) на чебуреки делает, я кстати чебуреки тоже так делаю, и на пельмени решила попробовать - очень даже ничего... Просто нужна мука, ее я подсолила и добавила кипяток, сначала нужно мешать ложкой, чтоб руки не обжечь, а потом можно вымешивать тесто и руками. Фарш просто посолила и добавила много черного перчика.


* IMG_0654.jpg (137,46 Кб, 600x450 - просмотрено 1468 раз.)
Записан
Marryan
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 879

S Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 11 Май 2009, 11:35:37 »

Я на днях пельмешки делала. Я их очень люблю, и вот что-то вдохновение нашло. Тесто делала как (здесь кто-то писал уже) на чебуреки делает, я кстати чебуреки тоже так делаю, и на пельмени решила попробовать - очень даже ничего... Просто нужна мука, ее я подсолила и добавила кипяток, сначала нужно мешать ложкой, чтоб руки не обжечь, а потом можно вымешивать тесто и руками. Фарш просто посолила и добавила много черного перчика.
А можно, пожалуйста, про тесто по-подробнее, что-то я не нашла чебуреков... Обеспокоенный
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 11 Май 2009, 13:30:56 »

да. . духовка открывает много возможностей.. когда ж она у меня будет..  Грустный

СЕУЛА, а расскажи как ты готовишь, тоже в начале кидаешь вишни и тушишь? т.к. хочется добиться более выраженого вишневого вкуса
Я со свежеми не пробовала. Просто когда вишни спиртуются то получается много сока, за счет которого и получается ярко выраженный вишневый вкус. Добавляю его в процессе приготовления по вкусу, а сами вишни в конце.
А со свежими, если бы делала, то наверно часть в блендер и сахар бы добавила. И этим соусом добивалась бы нужного вкуса. Или в этом соусе бы замариновала на пару часиков, а потом в нем бы и тушила или запекала Подмигивающий.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Irishka
Со мной можно на "ты"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +233/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 11 Май 2009, 14:52:39 »

Я на днях пельмешки делала. Я их очень люблю, и вот что-то вдохновение нашло. Тесто делала как (здесь кто-то писал уже) на чебуреки делает, я кстати чебуреки тоже так делаю, и на пельмени решила попробовать - очень даже ничего... Просто нужна мука, ее я подсолила и добавила кипяток, сначала нужно мешать ложкой, чтоб руки не обжечь, а потом можно вымешивать тесто и руками. Фарш просто посолила и добавила много черного перчика.
А можно, пожалуйста, про тесто по-подробнее, что-то я не нашла чебуреков... Обеспокоенный
Тесто делается очень просто: мука подсаливается и в нее добавляется кипяток, все хорошенько вымешивается. А в фарш для чебуреков я добавляю много мелко порезанного лука, соль, черный перчик и немножко воды, чтобы фарш был сочнее.
Записан
Marryan
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 879

S Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 11 Май 2009, 23:59:14 »

Я на днях пельмешки делала. Я их очень люблю, и вот что-то вдохновение нашло. Тесто делала как (здесь кто-то писал уже) на чебуреки делает, я кстати чебуреки тоже так делаю, и на пельмени решила попробовать - очень даже ничего... Просто нужна мука, ее я подсолила и добавила кипяток, сначала нужно мешать ложкой, чтоб руки не обжечь, а потом можно вымешивать тесто и руками. Фарш просто посолила и добавила много черного перчика.
А можно, пожалуйста, про тесто по-подробнее, что-то я не нашла чебуреков... Обеспокоенный
Тесто делается очень просто: мука подсаливается и в нее добавляется кипяток, все хорошенько вымешивается. А в фарш для чебуреков я добавляю много мелко порезанного лука, соль, черный перчик и немножко воды, чтобы фарш был сочнее.
Пасиба, завтра попробую налепить.
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 12 Май 2009, 14:47:20 »

Решила провести сегодня на кухне небольшенький фоторепортажик  Смеющийся... хорошо, что муж на работе, а то он бы меня не понял  Показывает язык.
Запеканка из риса и куриного фарша
Лук и морковь немного обжарить на раст.масле. Добавить фарш, обжарить еще 2 мин. и добавить зеленый горошек, томаты , нарез. дольками (кожицу снять), воды, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу. Потушить минут 10-15.

Отдельно отварить рис до полуготовности (минут 10), слить воду (если осталась).
В форму, смазанную раст.маслом, выложить половину риса, затем фарш с овощами и подливом, затем оставшийся рис.
Залить молоком, чтоб только пропитать, можно посыпать зеленью и рубленым чесноком. Затем размазать по всей поверхности майонез+сметана (можно просто что-то одно) и посыпать тертым сыром.


Можно начинки менять, я, например, вместо горошка могу добавить сладкий перец или кукурузу из банки Подмигивающий
Записан
helen_perla
Moderator
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 12 Май 2009, 16:33:25 »

Карри, умммммм, какая вкуснятина. Надо попробовать такое замутить. Ну очень аппетитно по описанию и виду. Хоть мой муж запеканки не жалует, уверена, что эта ему придется по вкусу.
Лена, еще раз пасиб за интересный рецепт. Подскажи еще, плиз, как долго печется сие объедение?
Записан
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #82 : 12 Май 2009, 18:56:53 »

А у нас сегодня пшеная каша с тыквой и котлетки по-албански.
еще хочу сделать вот такие баклажаны, если успею http://zefira.net/baklazhany-s-ovoshhami/
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 12 Май 2009, 20:45:46 »

КАРРИ, а горошек консервированный берешь?
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 12 Май 2009, 21:12:55 »

Нelen, на все про все где-то полчаса, ну это если занятся готовкой и на ребенка не отвлекаться   Смеющийся.
Lily, можно и консервированный, но у меня свежемороженный с бабушкиной грядки  Подмигивающий (а помидорки из теплицы другой бабушки... они у нас знатные огородницы  Показывает язык).
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #85 : 15 Май 2009, 17:08:44 »

а я тока что сделала Холодник  Строит глазки

но я его делаю посытней

ХОЛОДНИК

- зеленый лук - порезать, положить в кастрюльку, чуть льнуть кипятка и толкушкой потолочь его, чтобы горечь убрать
- петрушка
- на терке свежий огурец
- ветчины на терке
- яйцо вареные
- маринованой свеклы кубиками (свеклу беру из банок)
- сока от марин.свеклы 1 часть + 2 части холодной кипяченой воды + 2 части кефира
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #86 : 20 Май 2009, 15:01:25 »

У нас на столе "Рыба запеченная с макаронами"

Рыба(треска или судак)-150гр
корень петрушки и лук репчатый-по 20гр
макароны-50гр
сливочное масло-30гр
свежие грибы-20гр
твердый сыр-10гр
молочный соус-150гр
и соль по вкусу

Рыбное филе нарезать порпорционально кусочками и припустить,добавить нарезанные корень петрушки и лук.Макароны отварить заправить маслом и положить на смазанную маслом сковороду.Сверху выложить рыбу, на неё-отваренные грибы. Залить молочным соусом средней густоты, посыпать тёртым сыром, сбрызнуть маслом и запекать в духовке до готовности.

Молочный соус: 1ст.л. сл. масла, 1 ст.л. муки, 1ст. молока. Муку зажариваем на масле до золотистого цвета, добавлем молоко, размешиваем, чтобы не было комков, увариваем до нужной густоты.

Поверьте, получается ОЧЕНЬ вкусно.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #87 : 20 Май 2009, 16:47:25 »

У меня сегодня образовалась такая запеканка:

1. Картошку порезала кружками, посолила и приправила специями, слегка сбрызнула подс. маслом и поставила готовиться в пароварке.

2. Потушила овощи (у меня были морковь, лук, цв.капуста, помидорка, стручковая фасоль, добавила немного сухих-- "Букет весенней зелени и овощей") так, чтобы были мокрые (доливала водичку).

3. Промаринованное примерно полчаса мясо (свинина небольшими кусочками, в соли, специях и апельсиновом соке) обжарила на рскаленной сковороде.

4. Уложила в стеклянную форму слоями: картошку, мясо, овощи, сверху еще раз тонкий слой картошки, слегка посыпала тертым сыром, и в разогретую духовку на 10 минут.


Получилось очень!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #88 : 23 Май 2009, 22:58:27 »

Делала сегодня блины по такому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/14072/. Вкусно. Блинчики получаются очень нежные. Правда, я добавляла больше воды, чтобы были пожиже и более кружевными.
Кстати, порция получается ну очень большая. Нам на 5.5 чел было очень много. И такое ощущение, что они более сытные, чем обычные блины.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 23 Май 2009, 23:39:24 »

Прикольный рецепт, надо попробовать хотя бы на полпорции, а то литр жидкости-это много, час печь надо.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 340 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 20.