Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 10:51:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Польский национализм

Страниц  : 1 ... 8 9 11 12 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Польский национализм  (Прочитано 95456 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Migrant23
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Просмотр профиля WWW
« Ответ #270 : 04 Сентябрь 2014, 11:47:40 »

Беларусы и русские 2 разных народа,которые по определению не могут называться одним словом!И близость гос-х границ никак не делает нас братьями!Почитай историю,наши народы развивались параллельно,а пересекались только во время многочисленных войн.
Разъясните пожалуйста подробно. Я буду конспектировать.

Вы когда просите разъяснений напишите кто по национальности для начала. Русским объяснять ничего не буду,это бесполезно.Что именно вам разъяснить???Вы не учились в школе и не знаете истории своей(если вы беларус/ка) страны?Откройте историю и почитайте и законспектируйте заодно.

Добавлено: 04 Сентябрь 2014, 11:50:34
Своими словами
Вам не осилить текст написанный в книге?
Записан

What is life without a dream to hold?
Для тех кто хочет зарабатывать http://www.seosprint.net/?ref=1101971
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #271 : 04 Сентябрь 2014, 11:57:08 »

Вы когда просите разъяснений напишите кто по национальности для начала. Русским объяснять ничего не буду,это бесполезно.Что именно вам разъяснитьНепонимающийВы не учились в школе и не знаете истории своей(если вы беларус/ка) страны?Откройте историю и почитайте и законспектируйте заодно.
Вы меня извините за назойливость, но Вы отвечаете как выпускник ГрГУ, дипломантов истфака которого уже не хотят брать учителями истории в среднюю школу.
Во-вторых, давайте не будем переходить на личности. Мы все-таки не в ПТУ № 7.
Итак, научное изыскание. Каким образом белорусы и русские "развивались параллельно"?
Не откажите в знаниях.


Добавлено: 04 Сентябрь 2014, 12:07:21
Цитата: vetka 6 от Сегодня в 12:37:50
Своими словами
Вам не осилить текст написанный в книге?
Не-а. Я внемлю пророкам.
Записан
Migrant23
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Просмотр профиля WWW
« Ответ #272 : 04 Сентябрь 2014, 12:13:05 »

На личности никто не переходил,а на мой вопрос вы так и не ответили.Вам непонятно слово "параллельно"?
Записан

What is life without a dream to hold?
Для тех кто хочет зарабатывать http://www.seosprint.net/?ref=1101971
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #273 : 04 Сентябрь 2014, 12:25:13 »

На личности никто не переходил,а на мой вопрос вы так и не ответили.Вам непонятно слово "параллельно"?
В геометрии понятно. Непонятно " в развитии народов". Давайте не будем устраивать склоку. Я, человек, тянущийся к знаниям. Я Вам даже поясню для Вашего научного изыскания.
Как белорусы и русские могли "развиваться параллельно и встречаться только в войнах", если даже Вы пишете на русском языке. Причем слово "белорус" с грубейшей грамматической ошибкой?
Как они могли развиваться параллельно, если белорусский язык создан только в 1923 году коммунистом Тарашкевичем?
А княжество называлось Великое княжество Литовское, Русское, Жемойтское и иных.
Как параллельно то?
Записан
Migrant23
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Просмотр профиля WWW
« Ответ #274 : 04 Сентябрь 2014, 12:31:31 »

На личности никто не переходил,а на мой вопрос вы так и не ответили.Вам непонятно слово "параллельно"?
В геометрии понятно. Непонятно " в развитии народов". Давайте не будем устраивать склоку. Я, человек, тянущийся к знаниям. Я Вам даже поясню для Вашего научного изыскания.
Как белорусы и русские могли "развиваться параллельно и встречаться только в войнах", если даже Вы пишете на русском языке. Причем слово "белорус" с грубейшей грамматической ошибкой?
Как они могли развиваться параллельно, если белорусский язык создан только в 1923 году коммунистом Тарашкевичем?
Для вас наверное еще и Белоруссия правильно?
Русский/ая значит..Ну тогда понятно..Откуда ж вам знать что в 16 веке БЕЛАРУСКИЙ язык был государственным и на нем писались все госуд-е документы!
Как они могли развиваться параллельно, если белорусский язык создан только в 1923 году коммунистом Тарашкевичем?
Спасибо,ваше последнее предложение сказало за вас.С вами дискуссия закончена

Добавлено: 04 Сентябрь 2014, 12:33:13
На личности никто не переходил,а на мой вопрос вы так и не ответили.Вам непонятно слово "параллельно"?
В геометрии понятно. Непонятно " в развитии народов". Давайте не будем устраивать склоку. Я, человек, тянущийся к знаниям. Я Вам даже поясню для Вашего научного изыскания.
Как белорусы и русские могли "развиваться параллельно и встречаться только в войнах", если даже Вы пишете на русском языке. Причем слово "белорус" с грубейшей грамматической ошибкой?
Как они могли развиваться параллельно, если белорусский язык создан только в 1923 году коммунистом Тарашкевичем?
А княжество называлось Великое княжество Литовское, Русское, Жемойтское и иных.
Как параллельно то?
Отсюда кстати и весь этот имперский шовинизм,непринятие других наций и безграничное чувство своего превосходства
Записан

What is life without a dream to hold?
Для тех кто хочет зарабатывать http://www.seosprint.net/?ref=1101971
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #275 : 04 Сентябрь 2014, 12:41:09 »

Спасибо,ваше последнее предложение сказало за вас.С вами дискуссия закончена
Чо так? Знания кончились? Поясню для начала.
Для вас наверное еще и Белоруссия правильно?
На белорусском языке Вы пишете по правилам белорусского языка. Те, беларус.
Но если Вы изволите изъяснятся на русском, то в русском языке в сложносочиненных словах нет соединительной гласной "А". Есть "О". Поэтому по-русски, "белорус".
Вы мне счас конечно заявите: "Моя страна называется "Беларусь". На что я Вам отвечу, что к примеру, Германия на родном языке называется "Дойчланд". Что не мешает Вам называть жителей Дойчланда немцами.
Может все-таки попробовать писать на белорусском? Хотя-бы через транслит. А? Параллельный народ?
Записан
Migrant23
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Просмотр профиля WWW
« Ответ #276 : 04 Сентябрь 2014, 12:47:34 »

Спасибо,ваше последнее предложение сказало за вас.С вами дискуссия закончена
Чо так? Знания кончились? Поясню для начала.
Для вас наверное еще и Белоруссия правильно?
На белорусском языке Вы пишете по правилам белорусского языка. Те, беларус.
Но если Вы изволите изъяснятся на русском, то в русском языке в сложносочиненных словах нет соединительной гласной "А". Есть "О". Поэтому по-русски, "белорус".
Вы мне счас конечно заявите: "Моя страна называется "Беларусь". На что я Вам отвечу, что к примеру, Германия на родном языке называется "Дойчланд". Что не мешает Вам называть жителей Дойчланда немцами.

Еще раз повторяю разговор закончен по причине 1)русский,2)не ответил/а на мой вопрос,3)не знает что в 16 веке в ВКЛ БЕЛАРУСКИЙ ЯЗЫК БЫЛ ГОСУДАРСТВЕННЫМ,4)не знает что беларусов раньше называли как раз лицвинами.
Адиос
Записан

What is life without a dream to hold?
Для тех кто хочет зарабатывать http://www.seosprint.net/?ref=1101971
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #277 : 04 Сентябрь 2014, 12:54:53 »

2)не ответил/а на мой вопрос,
Який был вопрос мон ами?
ВКЛ БЕЛАРУСКИЙ ЯЗЫК БЫЛ ГОСУДАРСТВЕННЫМ
Та Вы чо? Так и записано в летописях?
4)не знает что беларусов раньше называли как раз лицвинами.
Та Вы чо? Именно белорусов?
Неманский иди сюды. Это ты таких двоечников выпускаешь?

Добавлено: 04 Сентябрь 2014, 13:06:01
Я в общем-то закончил. Удовольствие получил. Но счас за знаниями подтянутся всякие Олигархи, Батькины Сыны, ПаранойИ , Коды, и тд. Они тоже страх как любят незамутненные умы.
Записан
Migrant23
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Просмотр профиля WWW
« Ответ #278 : 04 Сентябрь 2014, 13:11:39 »

2)не ответил/а на мой вопрос,
Який был вопрос мон ами?
ВКЛ БЕЛАРУСКИЙ ЯЗЫК БЫЛ ГОСУДАРСТВЕННЫМ
Та Вы чо? Так и записано в летописях?
4)не знает что беларусов раньше называли как раз лицвинами.
Та Вы чо? Именно белорусов?
Неманский иди сюды. Это ты таких двоечников выпускаешь?

Вы не в состоянии в моем первом комменте увидеть вопрос?

Та Вы чо? Так и записано в летописях?
Не ну вата ватой чессслово.Откройте статуты ВКЛ и почитайте!!!!ПРАФЭССОР вы наш.Одно пустозвонство, что так присуще вашей нации.
Вот почитаете историю-потом мне напишите.ПОТОМ,не сейчас,у меня нет времени на пустые разговоры с пустыми,с несведущими людьми.
Записан

What is life without a dream to hold?
Для тех кто хочет зарабатывать http://www.seosprint.net/?ref=1101971
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #279 : 04 Сентябрь 2014, 15:48:36 »

Откройте статуты ВКЛ и почитайте!!!!
Шеф, в статутах ВКЛ про белорусский язык и параллельное развитие ничего не написано. Я проверил. Как будем жить дальше?
И исчо.
Еще раз повторяю разговор закончен по причине 1)русский,
Я никогда не делил людей по национальностям. Свою богоизбранность доказывайте собственным умом.
И есчо.
Цитировать
Адиос
. Пожалуйста, переведите. Неграмотныя мы от рождения.
Надеюсь, я своим воспитанием ни разу не допустил хамства?)))
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2014, 16:07:18 от vetka 6 » Записан
Migrant23
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Просмотр профиля WWW
« Ответ #280 : 04 Сентябрь 2014, 16:27:43 »

Шеф, в статутах ВКЛ про белорусский язык и параллельное развитие ничего не написано. Я проверил. Как будем жить дальше?
И исчо.
Цитата: Migrant23 от Сегодня в 13:47:34
Еще раз повторяю разговор закончен по причине 1)русский,
Я никогда не делил людей по национальностям. Свою богоизбранность доказывайте собственным умом.
И есчо.
Цитировать
Адиос
. Пожалуйста, переведите. Неграмотныя мы от рождения.
Надеюсь, я своим воспитанием ни разу не допустил хамства?)))

Что же вы ретируетесь?Как раз единственный в мире"великий"народ это русский,причем это так глубоко засело в ваших головах,что только ножом выковырять можно.Свою богоизбранность?Ахаха!
Шеф, в статутах ВКЛ про белорусский язык и параллельное развитие ничего не написано. Я проверил. Как будем жить дальше
Это уже медицинский случай,но так уж и быть я вам помогу.Специально для вас[/b]
Становление и развитие белорусского языка

В жизни любого этноса язык играет важную роль. Белорусский язык – это язык белорусского народа, который в основном прожинает на территории Республики Беларусь. Он принадлежит к индоевропейской языковой семье, славянской группе, восточнославянской подгруппе (в нее также входят украинский и русский языки).

Современный белорусский язык представляет собой окончательно разработанный и нормированный язык, который обслуживает вес формы деятельности людей — культурную и общественную жизнь. Это язык художественной литературы, научных и образовательных учреждений, средств массовой информации.
Среди источников современного белорусского языка можно назвать следующие:

- Общеславянский язык (являлся общим для всех славян).

- Древнерусский язык (государственный язык Киевской Руси в X—XII вв.). На его основе была заложена письменность и созданы замечательные памятники литературы — «Слово о полку Игореве», «Повесть временных лет» и др. Просуществовал до XVI столетия.

- Местные говоры и диалекты, которые сформировались в пределах Полоцкого, Туровского и других княжеств.

- Старобелорусский язык. В период существования Великого княжества Литовского играл роль государственного языка и выступал языком белорусской народности. Этот язык использовался в делопроизводстве и судопроизводстве, при составлении дипломатических документов, сборников законов, в частности, «Статутов Великого княжества Литовского», при написании летописей, религиозных произведений и т.д. Длительное время сохранялся как народный разговорный язык.

- Польский язык. Он был широко распространен на белорусских землях в XVII—XVIII веках и использовался в делопроизводстве, литературе, системе образования. Белорусская, а также литовская и украинская шляхта приняли польский язык как родной и использовали его в повседневном общении. Это привело к потере белорусским этносом своих наиболее образованных представителей. Старобелорусский язык в это время впитал в себя большое количество полонизмов, потерял свою первоначальную чистоту и значение в общественной жизни.

- Русский язык. Оказал несомненное влияние на формирование белорусского литературного языка во время проведения политики русификации на белорусских землях в XIX — начале XX века.

В развитии литературного (письменного) белорусского языка можно выделить несколько стадий. После распада Киевской Руси под напором монголо-татарского нашествия западные земли древнерусского государства в конце XIII века вошли в состав Великого княжества Литовского. Государственным языком в этом княжестве стал старобелорусский (или «древнебелорусский») язык, развитие которого шло на протяжении XIII—XVI веков. Именно на нем велись дипломатическая и частная переписка, дела во всех органах центральной и местной власти, судоустройство, на этот язык переводились литературные произведения, он применялся при общении коренного населения белорусских земель с литовцами, латышами, евреями, татарами, на старобелорусском возникло книгопечатание, основателем которого стал Франциск Скорина. Начиная с конца XVI века, старобелорусский язык стал постепенно уступать место польскому языку и его функции в обществе значительно уменьшились. Это было связано с объединением Великого княжества Литовского с Польским королевством и образованием Речи Посполитой (1569 г.). Некоторое время старобелорусский язык продолжал выполнять коммуникационную функцию, но уже в XVII веке его окончательно заменил польский, который стал средством общения как феодальной верхушки общества, так и других сословий. В 1696 году Сейм Речи Посполитой принял постановление, закрепившее за польским языком статус государственного языка. Белорусский язык был практически запрещен для употребления в официальных документах и в общении. Однако он не умер, его продолжали использовать в народной (крестьянской) среде, благодаря чему он просуществовал вплоть до конца XVIII века.

Второй период в развитии белорусского литературного языка наступил после разделов Речи Посполитой (1772, 1793, 1795 гг.) и вхождения белорусских земель в состав Российской империи. В это время условия для развития белорусского языка не были благоприятными, поскольку основные функции в роли государственного языка выполнял русский язык. Несмотря на это, в первой половине XIX века впервые встал вопрос о самостоятельном белорусском языке, что явилось одним из факторов формирования белорусского этнического самосознания. Старобелорусский язык к этому времени сохранился только в устной форме, использовался в основном в крестьянской среде, а также частично городским населением и обедневшей шляхтой.

У истоков белорусского литературного языка стояли представители местной интеллигенции. Несмотря на то, что они считали себя этническими поляками, они интересовались культурой и языком простого населения, жившего на белорусских землях. Ян Чачот, Александр Рыпинский, Владислав Сырокомля, Винцент Дунин-Марцинкевич и многие другие уроженцы Беларуси писали не только на польском, но и на местном языке, за которым еще в первой половине XIX века закрепилось название «белорусский», хотя, к примеру, Я. Чачот считал, что пишет на «славяно-кривичском языке», а А. Рыпинский называл его диалектом польского языка. Кроме этого, развитие этнографии и фольклористики в XIX — начале XX века привело к появлению огромного количества публикаций устно-поэтического творчества (песен, сказок, пословиц, поговорок), изданных в сборниках М.А.Дмитриева, И.И. Носовича. ПР. Романова, П.В. Шейна. Н.Я. Никифоровского и других, которые популяризировали белорусскую речь.

Употребление белорусского языка значительно активизировалось в конце XIX века. Его начали использовать в литературной форме такие выдающиеся писатели и поэты, как Франтишек Богушевич, Элоиза Пашкевич (Тётка), Максим Богданович. Якуб Колас, Янка Купала и многие другие, хотя их произведения не имели еще единых орфографических и грамматических норм. Исследование особенностей белорусского языка впервые на научную основу поставил Е.Ф. Карский в своем трехтомном труде «Белорусы», изданном в 1902—1922 годах. В 1906 году в Петербурге было основано белорусское издательское товарищество «Загляне сонца i у наша аконца». В этом же году увидела свет и первая легальная белорусская газета «Наша доля».

Революция 1917 года в России дала возможность белорусскому народу создать свою государственность. Белорусский язык приобрел статус государственного и стал широко использоваться в государственных и общественных учреждениях, судопроизводстве и делопроизводстве, в системе образования и т.д. Разработка норм современного белорусского литературного языка, упорядочение его орфографии и грамматики, создание научно-технической терминологии, нормализация словарного состава были начаты в 1918 году и завершились только в 1930-е годы. В этот же период определились и основные диалекты языка, существующие н в наше время: северо-восточный, юго-западный и срсднебелорусский говор. Несмотря на окончательное оформление белорусского языка как литературного (письменного) языка, в годы советской власти его развитие проходило в сложных и противоречивых условиях. Это привело к незнанию родного языка белорусами и нежеланию многих из них использовать его в качестве основного языка общения па территории Беларуси. Такая ситуация объясняется рядом причин.

Во-первых, на протяжении всей истории Беларуси хранителем и носителем родного языка выступало сельское население. Насильственная коллективизация деревни в 30-е годы XX века привела к разрушению народных традиций, оторванности крестьянина от земли, массовой миграции молодежи в города, где в основном использовался русский язык.

Во-вторых, сталинский тоталитарный режим не только способствовал вытеснению белорусского языка из государственной и общественной сфер жизни, но и уничтожил в Беларуси ряд политических и общественных деятелей, работников культуры и просвещения, многих простых людей, которые были наполнены сознанием своей принадлежности к белорусской нации. В это время, по сравнению с предыдущим периодом, значительно сократилось использование белорусского языка органами власти, культурно-просветительными учреждениями, общественностью, издание литературы и периодики на белорусском языке.

В-третьих, быстрый переход на русский язык основной массы населения Беларуси был связан с генетическим родством русского и белорусского языков, которые имеют много общего как в словарном фонде, так и в лексике.

Третий этап развития белорусского языка связан с процессами перестройки в Советском Союзе. В 80—90-е годы XX века в Беларуси развернулось движение за возрождение национальной культуры и языка. Белорусский язык, согласно принятому 26 января 1990 года Закону «О языках в Белорусской ССР», приобрел статус государственного. Возрождению языка способствовала также реализация Государственной программы (принята 20 сентября 1990 года), которая значительно расширила сферу использования белорусского языка, способствовала созданию в учебных заведениях белорусскоязычных классов, групп, благоприятствовала увеличению объема часов по белорусскому языку, литературе, истории и т.д. Белорусский язык стал использоваться в государственных структурах, учреждениях, правоохранительных органах и т.д. Несмотря на все эти меры, белорусский язык так и не стал языком большинства населения нашей республики, что объясняется рядом причин политического, социально-экономического и культурного характера. В этой связи для перевода можно использовать услуги переводчика Москва. В 1995 году на Республиканском референдуме большинством голосом было признано равенство белорусского и русского языков, что было закреплено в дополнениях и изменениях к нашей Конституции (1996 г.), где сказано, что «Государственными языками в РБ являются белорусский и русский языки».

Записан

What is life without a dream to hold?
Для тех кто хочет зарабатывать http://www.seosprint.net/?ref=1101971
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #281 : 04 Сентябрь 2014, 16:34:33 »

Шеф. Меньше текста. Где в статуте ВКЛ про белорусский язык? Может проще сказать, да, был неправ?
И заметьте. Вы уже четыре раза со мной не разговариваете.

Добавлено: 04 Сентябрь 2014, 16:46:09
Ладно. Пока Вы пошли читать вики, что не есть положительный момент, у меня возник снова вопрос: А Вы вправду думаете, что носителями государственности в ВКЛ были белорусы?
Записан
Migrant23
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Просмотр профиля WWW
« Ответ #282 : 04 Сентябрь 2014, 17:01:09 »

Шеф. Меньше текста. Где в статуте ВКЛ про белорусский язык? Может проще сказать, да, был неправ?И заметьте. Вы уже четыре раза со мной не разговариваете.Добавлено: Сегодня в 16:46:09Ладно. Пока Вы пошли читать вики, что не есть положительный момент, у меня возник снова вопрос: А Вы вправду думаете, что носителями государственности в ВКЛ были белорусы?
Извините вы такой т*пой простите непонятливый?В статутах ВКЛ есественно ничего не написано про беларуский язык(госпади дай мне терпения)!!!!!Сами статуты и все государственные документы велись на беларуском языке(см старобеларусский)!!!!!Ну что же вы совсем голову- то не включаете!!!!
А сейчас  вы наверное скажете что были неправы,сказав что беларуский язык появился в 20 веке!!!!

Цитата: vetka 6 от Сегодня в 17:34:33
Ладно. Пока Вы пошли читать вики

И это не из вики если уж на то дело пошло.Пришлось поискать и как шелудивого кота в буковки- то и потыкать.Контраргументы на выше приведенный мною текст будут или так и будете воду лить??
Записан

What is life without a dream to hold?
Для тех кто хочет зарабатывать http://www.seosprint.net/?ref=1101971
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #283 : 04 Сентябрь 2014, 17:20:14 »

странно, почему вы пишете на русском, а не белорусском языке. нонсенс.
Записан
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #284 : 04 Сентябрь 2014, 17:28:50 »

Извините вы такой т*пой простите непонятливый?В статутах ВКЛ есественно ничего не написано про беларуский язык(госпади дай мне терпения)!!!!!Сами статуты и все государственные документы велись на беларуском языке(см старобеларусский)!!!!!Ну что же вы совсем голову- то не включаете!!!!
А сейчас  вы наверное скажете что были неправы,сказав что беларуский язык появился в 20 веке!!!!
Извините за непонятливость. Оказывается, был еще и старобелорусский. Это уже почти "укры, первыми вышедшие из воды на сушу".
Те, статуты написаны на старобелорусском? А реформа-то когда была от старобелорусскому к просто белорусскому ?
И ВКЛ основали белорусы?
Записан
Migrant23
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Просмотр профиля WWW
« Ответ #285 : 04 Сентябрь 2014, 17:37:40 »

странно, почему вы пишете на русском, а не белорусском языке. нонсенс.
У нас в стране 2  государственных языка?У вас с этим проблемы?

Добавлено: 04 Сентябрь 2014, 17:41:58
Извините за непонятливость. Оказывается, был еще и старобелорусский. Это уже почти "укры, первыми вышедшие из воды на сушу".Те, статуты написаны на старобелорусском? И ВКЛ основали белорусы?
А русский язык скажите всегда был таким как сейчасНепонимающийИли он тоже эволюционировал и изменялся с веками?Да вы батенька и своей истории незнаете.Печально..
Записан

What is life without a dream to hold?
Для тех кто хочет зарабатывать http://www.seosprint.net/?ref=1101971
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #286 : 04 Сентябрь 2014, 17:42:29 »

по-моему проблемы у вас, хотя бы по причине, что делите людей по национальному признаку. Скажите пожалуйста, откуда такая ненависть и агрессия у столь толерантного белорусского народа, коим представителем вы являетесь?   
Записан
Migrant23
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Просмотр профиля WWW
« Ответ #287 : 04 Сентябрь 2014, 17:45:55 »

Типичное поведение беларусофоба(как вы любите говорить).На предоставленные факты-ни одного контраргумента,ни одного внятного ответа,вы словно бабка возле подъзда,что языком любит почесать.Умываю руки
Записан

What is life without a dream to hold?
Для тех кто хочет зарабатывать http://www.seosprint.net/?ref=1101971
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #288 : 04 Сентябрь 2014, 17:50:34 »

Типичное поведение беларусофоба(как вы любите говорить).На предоставленные факты-ни одного контраргумента,ни одного внятного ответа,вы словно бабка возле подъзда,что языком любит почесать.Умываю руки
Ага. Дадим угля, это наверное тебе. Потому как в моих постах не было ни буквы унижения белорусского народа.
Кстати, а какие были "предоставленные факты"? Они хранятся в мозге?
Записан
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #289 : 04 Сентябрь 2014, 17:57:41 »

Типичное поведение беларусофоба(как вы любите говорить).На предоставленные факты-ни одного контраргумента,ни одного внятного ответа,вы словно бабка возле подъзда,что языком любит почесать.Умываю руки
Ага. Дадим угля, это наверное тебе. Потому как в моих постах не было ни буквы унижения белорусского народа.
ничего страшного, вернется с чистыми руками!
Записан
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #290 : 04 Сентябрь 2014, 18:08:45 »

У нас в стране 2  государственных языка?У вас с этим проблемы?
Ну это вообще детский возглас. Это как получается? За великую историю ВКЛ и на русском?
Записан
Migrant23
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Просмотр профиля WWW
« Ответ #291 : 04 Сентябрь 2014, 18:08:57 »

Типичное поведение беларусофоба(как вы любите говорить).На предоставленные факты-ни одного контраргумента,ни одного внятного ответа,вы словно бабка возле подъзда,что языком любит почесать.Умываю рукиАга. Дадим угля, это наверное тебе. Потому как в моих постах не было ни буквы унижения белорусского народа.Кстати, а какие были "предоставленные факты"? Они хранятся в мозге?
ничего страшного, вернется с чистыми руками!
Вы не осилили текст приведенный мною выше?слишком много букв для хомячков?Пустой такой треп разговор.Вы сотрясаете воздух.Вот вам статья,прочитайте еще раз,вдумчиво,не спеша,может что-нибудь в черепной коробочке отложиться.

Добавлено: 04 Сентябрь 2014, 18:14:30
по-моему проблемы у вас, хотя бы по причине, что делите людей по национальному признаку. Скажите пожалуйста, откуда такая ненависть и агрессия у столь толерантного белорусского народа, коим представителем вы являетесь?
В каком месте вы увидели ненависть и агрессию?А ваы не делите людей по национальному признаку?То есть завтра в ваш дом придут,например киргизы и скажут что вы вовсе не русский,и русского то не было и вас как народа не было, и религия у вас ислам,вы что будете делать?Согласитесь?Вы ведь не делите по национальному признаку,какая разница-сегодня русский,завтра-киргиз.Ответ ваш?
Записан

What is life without a dream to hold?
Для тех кто хочет зарабатывать http://www.seosprint.net/?ref=1101971
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #292 : 04 Сентябрь 2014, 18:15:48 »

вы что-то забыли или в уборной мыла не оказалось? решили наваять очередную простынь? вы, батенька, бревно достаньте и расскажите, как дела у вас обстоят со знанием белорусского языка!
Записан
Migrant23
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Просмотр профиля WWW
« Ответ #293 : 04 Сентябрь 2014, 18:23:27 »

У нас в стране 2  государственных языка?У вас с этим проблемы?
Ну это вообще детский возглас. Это как получается? За великую историю ВКЛ и на русском?

У вас в голове все перепуталось.Диалог с вами начался когда вы сказали что беларуский язык появился в 1923 году.На это ваше высказывание был приведен текст,который вы так и не смогли прочесть или у вас не хватило мужества признать,что были неправы.
что у вас там в голове не сходится?Сбой системы?А как тогда в Канаде разговаривают и на английском и на французском,в Швеции,Бельгии говорят на двух языках(2 государственных языка,а не просто бытовой уровень).Продолжать?

Добавлено: 04 Сентябрь 2014, 18:29:09
вы что-то забыли или в уборной мыла не оказалось? решили наваять очередную простынь? вы, батенька, бревно достаньте и расскажите, как дела у вас обстоят со знанием белорусского языка!

Да, на вопрос опять нет ответа, а такой простой вопрос, простынь, бревно какое-то.Ваши фантазии порожденные вашим воспаленным мозгоам мне не интересны,вы их Vetke рассказывайте.Ответ будет или нет?
Записан

What is life without a dream to hold?
Для тех кто хочет зарабатывать http://www.seosprint.net/?ref=1101971
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #294 : 04 Сентябрь 2014, 18:32:14 »

некі маскальска-кацапскі ліцьвінафрєнік папауся Грустный
Записан

Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #295 : 04 Сентябрь 2014, 20:12:06 »

по правилам белорусского языка
на расейскай мове правільна казаць якраз "белоруский язык, Белорусь, белорусы". Ад словаў "белая" і "Русь". Зразумела? "Белая Руссия" - не было такой дзяржавы і няма. "Кіеўская Руссія" - таксама не існавала. "Наўгародская Руссія" - таксама не было такой. Угу?
Записан
gladius
Гродненец
**

Репутация: +14/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #296 : 04 Сентябрь 2014, 20:33:12 »

Я вот вспомнил нашего первопечатника.того что работал в Питере.ведь тот ещё ватник был.напечатал книгу "Библия Руска".а чаму не беларуска,ци на худой конец лицьвинска.что за прынижэнне свайго народа.усе для маскалеу.
Не знаешь,эмигрант,может и не белорус он был,этот Скорина?
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #297 : 04 Сентябрь 2014, 20:45:13 »

Не знаешь,эмигрант,может и не белорус он был,этот Скорина?
Иммигрант - тот, кто въехал в страну.
Эмигрант - тот, кто выехал из страны.
Мигрант - тот, кто пересек границу (в любом направлении).  Улыбка

Слово Мигрант особенно часто употребляется в странах бывших советских прибалтов.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
gladius
Гродненец
**

Репутация: +14/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #298 : 04 Сентябрь 2014, 20:50:29 »

Не знаешь,эмигрант,может и не белорус он был,этот Скорина?
Иммигрант - тот, кто въехал в страну.
Эмигрант - тот, кто выехал из страны.
Мигрант - тот, кто пересек границу (в любом направлении).  Улыбка

Слово Мигрант особенно часто употребляется в странах бывших советских прибалтов.
О боже...
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #299 : 04 Сентябрь 2014, 23:39:59 »

Удовольствие получил. Но счас за знаниями подтянутся всякие ...Батькины Сыны
Ну не всякие))
Лично мне это тупое дурачьё изрядно надоело.

Я вот вспомнил нашего первопечатника.того что работал в Питере.ведь тот ещё ватник был.напечатал книгу "Библия Руска".а чаму не беларуска,ци на худой конец лицьвинска.что за прынижэнне свайго народа.усе для маскалеу.
Не знаешь,эмигрант,может и не белорус он был,этот Скорина?

Кацап редкой масти. Продал род наш лицьвиньский за копейку маскальскую... тьфу!
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Страниц  : 1 ... 8 9 11 12 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,262 секунд. Запросов: 19.