|
RoGGeR
|
 |
« : 07 Апрель 2011, 15:03:41 » |
|
Информация об очередности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в городах, районах Гродненской области и районных администрациях г. Гродно Как принимать квартиру 1. Что надо иметь при себе. - Бумагу и ручку (карандаш) - Фонарик (зажигалку) - Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер) - Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), но учтите, это потребует много времени.
2. Что надо сделать в обязательном порядке. - Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы. Электрический счетчик находится в общеквартирном холе. - Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.
3. На что в квартире надо смотреть. - Бетонные конструкции. Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм. Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно. - Трещины в несущих стенах и перекрытиях. В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо. - Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.
4. Двери, окна. - Проверьте не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме. - Проверьте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверьте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления. - Проверьте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме. - Проверьте нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.
5. Лоджии Все выше сказанное по окнам плюс: - Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку при движении). - Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте. - Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.
6. Электрика. - Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе). - Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики. - Проверьте работу звонка
7. Водоснабжение канализация и отопление - Если луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что. - Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя. - Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла. - Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.
8. Канализация (понадобится фонарик) - Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.
9. Отопление. Проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем. - Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин. - Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).
10. Вентиляция - Обратите внимание, пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах. Что со всем этим делать? Указываете обнаруженные недостатки в акте приемки (если список велик, то на обратной стороне акта). Уточняете сроки устранения. Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.
Цены на кв. м за 2010-11 годы:
ЖСПК 320 - стартовая цена квадрата 2.063, окончательная 1,312 млн. (Промстрой) ЖСПК 325 - стартовая цена квадрата 2.200 млн, окончательная стоимость с отделкой 1,735 тыс., без отделки 1,579 тыс. ЖСПК 232 - цена без отделки 1.350 млн ЖСПК 324 - стартовая цена квадрата 2.200 млн, окончательная 1.535. ЖСКП 288 (пристроенный к ЖСКП 320) стартовая - 2 138 млн, окончательная 1 255 млн (Промстрой) ЖСПК 307 - стартовая цена квадрата 1,600 млн, окончательная стоимость без отделки 1,146 млн., с отделкой 1,307 млн. (Жилстрой) ЖСПК 336 - стартовая цена квадрата 1,543 млн, окончательная стоимость с отделкой 1,368 млн. (Жилстрой) ЖСПК 341 - стартовая цена квадрата 2.200 млн, окончательная стоимость с отделкой 1,760 тыс., без отделки 1,533 тыс.(Гродногорстрой) ЖСПК 366 - стартовая цена квадрата 2.275 млн, окончательная стоимость с отделкой 2.300 млн. (СМТ-30)
Вишневец-2,3,4,5Вишневец-2:ЖСПК 332- *sy4ka* Вишневец-4:ЖСПК 341 - olia-777, via, Dimon Вишневец-5:ЖСПК 288 - Marisha, Ромашечка,Ivan_Ko ✔ ЖСПК 320 - arlik001, RoGGeR (д.16), инна гродно, Tatianka (д.18); ЖСПК 323 - belkard (Южная, 19); ЖСПК 324 - blaze (д.20); ЖСПК 325 - Олежка, жанночка, paradiz; ЖСПК 326-девочкаOnline, Balodia193; ЖСПК 345- ewka, Carlom Вишневец-6: ЖСПК 355 - Лютик, Princess, margo_margo; ЖСПК 359 - bublikkk, kotja, Sonny, ANNITA25, Lapo4kaNika, inga_k, Varchi; ЖСПК 362 - Шиншилла; ЖСПК 363 - ANDRE79; Ash и Shine; ЖСПК 365 - knoptik, lutik, Natalij, Vladanta, Iryna; ЖСПК 366 - Росинка, ircha, irka Вишневец-7: ЖСПК 354 - gardinas ЖСПК 356 - ОдНаТаКаЯ, 356 ja, Милочка, umo4ka, ира23;alex091212 ЖСПК 357 - zlobo, tina77, Оля-ля!; ЖСПК 358 - 2012, Забава, seri, Meat, gor, lelo (д.22); КОШКА (д.22)ЖСПК 369 - Леля; ЖСПК 370 - pesChinka, daf4, wadikk; ЖСПК 371 - igorok1, **Margaritka**, shturman, vipmilan; Koshka:) ЖСПК 372 - fish0007, Дева-Таня, Lady-lo; ЖСПК 378 - Lim-on, quiet, Alex78.by, Tir@misu, V-Elena, Abatman78, manika; ЖСПК 379 -medunica; ЖСК 380 - ЕНОТ, LolKA, tanuhas, DashaC., STASIKLETO; ЖСК 381 - mahar72, milaja; ЖСК 386 - Olichka, Anet, Pashtet-83;ЖСК 387 - kutja, vania4561; ЖСК 388 - НИНКА, miraBELLa, pavel golf; ЖСК 389 - AmBiDexTer, Чижик, sabrina_; KotyaraЖСК 390 - Jane.l, xonix; ЖСК 391 - @прельк@, Mishell, viciok, Сашенька ; MAJOR LESIA, INET ЖСК 397 - AVDITOff Девятовка, Томина-Славинского:Девятовка: ЖСПК 306 - Amina (д.8 ), Генри; ЖСПК 307 - Татьяша (д.17), nata-malina (д.14); ЖСПК 308 - helen_perla и brjasha; ЖСК 316 - IOANN008 забанили; ЖСПК 334 - Niusha_kvetok; ЖСПК 335 - Светочка, knutik; ЖСПК 336 - alara (д.33); ЖСПК 337 - SNA1980 (д.38), darjush_ka (д.37), igor_06, melki; ЖСПК 346 - neonov; ЖСК 347 - odisva, loerloer; ЖСПК 348 - lisjan; ЖСПК 353 - радуга(мамик), федосы; ТС "Девятовка-5" - Почти хороший Томина-Славинского: ЖСПК 349 - Kotenok, Олюшка 83 ЖСПК 350 -POLISH1984 Южный-2: ЖСК 453 - @ленк@;ЖСК 373 - Elk@, irena83, SMALL BEE, sergik317;ЖСК 376 - GRAFLEN, Asja, homkoO, m_volt, "strekoza, Nesti; ЖСК 377 - niura0013, ∙ NiCk ∙; ЖСПК №382 - мАрМеЛаДкА; ЖСК 383 - SDarkAngel;green99 ЖСК 393 -Syoga; ЖСК 394 - kurkul02, katsjushechka, maylily, ejik; ЖСПК 424-Serofim83; ЖСПК 425-tashana, MilayaMila; ЖСПК 427 - Kostya;ПУГОВКА;Mama_Lena;танюха-ха ЖСПК 428 - ; ЖСПК 455 - Сяна, Uzver, ★Scarpionka★ , maxmil, SAFI; Южный-4:ЖСПК-399- juma ЖСПК-406-Dami, Nikostasi, Беремка; ЖСПК-407-Be$; ЖСПК-409-Vegerka, kangoo; ЖСПК-410-shipolur; ЖСПК 413 - Блондиночка, Райкина, sorry_t; ЖСПК-415 - KSU***, totenxamon, Prosto ya; ЖСПК-416 -~ツswanツ~, alex.yu, Alyunya; ЖСПК-417 - axis, elena-0983, arasch; ЖСПК 420 - anderon, Romashechk@, Mendalka
Южный-4 план Блоги: ЖСПК 346 ЖСПК 356 ЖСПК 357 ЖСПК 358 ЖСПК 417 ЖСПК 420 ЖСПК 416 Важно! В списки вносятся все желающие пользователи имеющие более 50 сообщений на форуме. ЖИЛЬЕ И ЛЬГОТНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО часть 1 тут:
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016, 12:09:55 от Ягадка А5 »
|
Записан
|
|
|
|
|
Первое сообщение / продолжение темы
|
|
RTY
Гость
|
как сказал наш председатель уже после сдачи дома, надо было ко мне обращаться до момента, когда отделочныые материалы в квартиру не внесли, и мы бы решили вопрос ... мы все кредитовались под отделку, а во время строительства, за 2 месяца до сдачи примерно, стало можно отказаться, так что, теоритически можно... а у кого это можно все точно уточнить, кроме председа, а то она у нас что-то крутит-вертит.... 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
lina_ru
|
lina_ru,а как у вас обстоят дела с ЖСПК?
пока без новостей, мы стоим на кредитование на 3-4кв. 2011, начало строительства в августе. В принципе банк в кредитовании отказ письменно не дал, но договор на стр-во не подписан, думаю если и подпишут, то уже по новой цене+применение индексов.....что будет оооочень дорого.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
ANDRE79
|
Сегодня прошли инструктаж по газу( В6, д.4), народу много: и Южная 22 и 24 вроде. Гланое - взять с собой паспорт, прийти по-раньше, забрать договор. После лекций с детьми в первую очередь на роспись и все, минут 25 заняло. Завтра поеду за ключиком  (как договаривались с мастером), посмотрим может что изменилось.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
mase4ka
|
Было собрание жспк 381 (кпд 18), не так все плохо как могло быть  , адрес присвоили Южная 26 а, с 5.07 пойдем на инструктаж по газу, можно уже и на очередь на телефоны становится. По стоимости ПОКА подорожало на 5 000 на м2, НО ЭТО ПОКА, предс сказал может быть и больше.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
-LolKA-
|
mase4ka, спасибо за ответ  а когда сдают? что у вас внутри там сейчас делают? были ли представители УКСа? Жилстроя?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
mase4ka
|
сдача планируется на 31 июля, 2 подъезда уже поклеены обои и покрашены кухня, туалет, ванна. Из УКСа и Жилстроя никого не было, предлагали отказаться от линллиума, т.к. очень сильно подорожал.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
-LolKA-
|
сдача планируется на 31 июля, 2 подъезда уже поклеены обои и покрашены кухня, туалет, ванна. Из УКСа и Жилстроя никого не было, предлагали отказаться от линллиума, т.к. очень сильно подорожал.
и что? голые полы оставить? и что решили на собрании?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
mase4ka
|
да! оставить просто голые полы, они нашли какой-то документ, по которому так можно делать, но все проголосовали за то чтобы линолиум постелили
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
-LolKA-
|
да! оставить просто голые полы, они нашли какой-то документ, по которому так можно делать, но все проголосовали за то чтобы линолиум постелили
понятно. а 5 тыс - это по сравнению с кредитуемой стоимостью? и я так понимаю, линолеум пока не считался? 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
mase4ka
|
понятно. а 5 тыс - это по сравнению с кредитуемой стоимостью? Да! и я так понимаю, линолеум пока не считался? похоже, что была учтена старая стоимость Добавлено: 29 Июнь 2011, 21:59:09
ну и унас не было в жспк задолженностей по оплате лишней площади, все оказались очень сознательными 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
-LolKA-
|
ну и унас не было в жспк задолженностей по оплате лишней площади, все оказались очень сознательными  какие вы молодцы  все наверно боятся отчисления из кооператива из-за неуплаты )))
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
mase4ka
|
все наверно боятся отчисления из кооператива из-за неуплаты да, наш председатель достаточно жестко пред :)лагал выгонять тех, у кого большие задолженности и по-моему мы даже кого-то выгоняли  и эти меры дали свои плоды 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
-LolKA-
|
mase4ka, так и у нас вроде особых должников по оплате за лишку нет. У нас долги из-за банка 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
mase4ka
|
mase4ka, так и у нас вроде особых должников по оплате за лишку нет. У нас долги из-за банка тогда не понятно почему у вас задержки, нам предс сказал. что только 6 жспк из 47 будут сданы вовремя, а с 1 августа прогнозируют рост цен и скорее всего это все-таки коснется всех, несмотря на строгие распоряжения не поднимать цен 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
-LolKA-
|
mase4ka, так и у нас вроде особых должников по оплате за лишку нет. У нас долги из-за банка тогда не понятно почему у вас задержки, нам предс сказал. что только 6 жспк из 47 будут сданы вовремя, а с 1 августа прогнозируют рост цен и скорее всего это все-таки коснется всех, несмотря на строгие распоряжения не поднимать цен  кто б знал...  Добавлено: 30 Июнь 2011, 08:13:35
у нас кстати двери межкомнатные стоят. так что получаются ждем только отделочников. но это зависит от Жилстроя.  а по договору у нас сдача в июле. И почему ГЖС не хочет нас сдавать так, как положено - большой вопрос.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
mase4ka
|
кто б знал... да, на саьом деле очень неприятно, что из-за кого-то люди страдают
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
-LolKA-
|
кто б знал... да, на саьом деле очень неприятно, что из-за кого-то люди страдают значит, этот кто-то должен нести за это ответственность.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
mase4ka
|
у нас кстати двери межкомнатные стоят. так что получаются ждем только отделочников. но это зависит от Жилстроя. а по договору у нас сдача в июле. И почему ГЖС не хочет нас сдавать так, как положено - большой вопрос. наш отделочник, который был в нашей квартире сказал, что сдает нашу квартиру 1 июля, может они к вам потом пойдут Добавлено: 30 Июнь 2011, 07:28:20
значит, этот кто-то должен нести за это ответственность. не знаю мне кажется, это практически невозможно, они могут найти обоснование почему так получилось  Добавлено: 30 Июнь 2011, 08:29:55
хотя опускать руки нельзя, нужно что-то делать, может на собрании что-то прояснится, тоже отпишитесь
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|
mase4ka
|
млять...нет слов...а наш предс пи..дит что в нашем 3 подъезде и конь не валялся!!!!!!!!!!!!!! Пипец, ну все, сегодня буду звонить устраивать разбор полетов, я ему дам 31 июля сдавать дом, козлище блин!Ё так разве вас сдают 31 июля? Добавлено: 30 Июнь 2011, 08:43:18
наш отделочник, который был в нашей квартире сказал, что сдает нашу квартиру 1 июля, может они к вам потом пойдутДобавлено: Сегодня в 07:28:20 я имела ввиду, что до 1 июля он должен поклеить обои и покрасить, потом придут другие сантехника, плиты, линолиум и т.д. квартира еще не сдается! А ввод в эксплуатацию дома ПОКА на 31 июля, а если жильцы не примут и будут тянуть и долго устранять недоделки сдадут позже и цена значительно увеличиться.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
вишневецкий казанец
|
так разве вас сдают 31 июля? либо 15 либо 31!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так этот олень даже не чешется, чтоб быстрее!!!!!!!! а должны были 1 июля, то бишь завтра!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
mase4ka
|
либо 15 либо 31!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так этот олень даже не чешется, чтоб быстрее!!!!!!!! а должны были 1 июля, то бишь завтра! если все жильцы примут квартиры распишутся, тогда и дом быстро сдадут я слышала, что у вас многие недовольны, много недоделок. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|
manika
|
либо 15 либо 31!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так этот олень даже не чешется, чтоб быстрее!!!!!!!! а должны были 1 июля, то бишь завтра! Если бы ему денег за июль не заплатили (его зарплату), то может подумал бы... а так, куда ему спешить??? деньги то за должность капают...вот он и не торопится!!!! Позвони-позвони, на меня так орал во вторник, что пипец просто!!!!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
вишневецкий казанец
|
если жильцы не примут и будут тянуть и долго устранять недоделки сдадут позже и цена значительно увеличиться. все, нужно пить валерьянку что-ли? нашему все до звезды, ему жильцы нах не нужны, у нас ОН сказал, что дом не будет принимать,долго-предолго! из-за непонять каких недоделок в одном подъезде, ему просто нужна наверное зарплата еще месяцок, и начхать на увеличение стоимости!!!!!!!!!!!!! ух, какая я злая млять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
mase4ka
|
Если бы ему денег за июль не заплатили (его зарплату), то может подумал бы... а так, куда ему спешить??? деньги то за должность капают...вот он и не торопится!!!! наш тоже не совсем адекватный был, то орал, то тихо говорил
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
mase4ka
|
все, нужно пить валерьянку что-ли?нашему все до звезды, ему жильцы нах не нужны, у нас ОН сказал, что дом не будет принимать,долго-предолго! из-за непонять каких недоделок в одном подъезде, ему просто нужна наверное зарплата еще месяцок, и начхать на увеличение стоимости!!!!!!!!!!!!! ух, какая я злая млять!!!!!!!!!!!!!!!!!!! главное чтобы до 1 августа приняли иначе будут считать по новым ценам, так сказал наш 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
valerka
Гость
|
вчера была на В-7, после 21.00 экскаватор возле д.16 работал Шокирован, на д.25 работали строители и кран ага, мы были в 23.30 и тоже работали на ваших домах.  д.22 - у нас 3 этаж уже делают. Скоро моя квартирка будет готова. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
@прельк@
|
ага, мы были в 23.30 и тоже работали на ваших домах. мне так хочется зайти и посмотреть, но "чё-то я очкую"  попрут меня строители далеко, может в воскресенье вечерком подъехать?  Скоро моя квартирка будет готова.  а моя уже готова 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
irena83
Гродненец
 Репутация: +22/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 200
|
главное чтобы до 1 августа приняли иначе будут считать по новым ценам, так сказал наш А наш дом вообще в декабре сдается.  Что нам теперь от отделки отказываться? mase4ka, а он говорил только про отделку?
|
|
|
|
|
Записан
|
Хочешь, чтобы я была ангелом – создай для меня рай!
|
|
|
|