Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 15:54:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

ЗАВЯЗАТЬ..?

Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЗАВЯЗАТЬ..?  (Прочитано 52783 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мася 1988
Настоящий гродненец
****

Репутация: +238/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 669


Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 22 Декабрь 2012, 13:09:40 »

У меня было три КС. Во время третьей беременности у нас с мужем встал вопрос о перевязке, т.к. с детьми везло очень. Муж один тащит всю нашу семью, я ваще нигде не работала. На УЗИ сказали, что дочка будет. Ну мы и решили, что надо перевязать. Понимаю, что прошел только месяц, но пока меня перевязка никак не смущает. И секс более спокойный,не надо голову ломать, хоть бы не залететь... А в психологическом плане - не знаю, нас с мужем не смущает то, что забеременеть я сама не могу. Когда принимали решение, то муж сказал, если оч захочется еще ребеночка, можно ЭКО или усыновим. Но сейчас детей не хотим больше. Да и во время третьего КС сказали, что беременеть 4 раз не стоит. Шов был оч тонкий, кесарить пришлось в 37 с половиной недель, боялсь, что до 38 не доношу. Так что я ЗА перевязку, если уже достаточное количество детей и рядом ЛЮБЯЩИЙ и ЗАБОТЯЩИЙСЯ о вашем здоровье мужчина. Хотя точно знаю, что если б рожала сама, на перевязку не пошла бы, а за четвертым-пятым - с удовольствием! Так что для меня основным доводом в пользу перевязки стало количество операций и моя жизнь!
Записан

Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 23 Декабрь 2012, 15:20:10 »

Мне предлагали перевязку перед второй операцией. Я отказалась. А во время операции обнаружились проблемы и врач настоятельно рекомендовал больше не беременеть. Вот теперь я пожалела, что отказалась.
Записан


-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #92 : 23 Декабрь 2012, 15:25:26 »

Мне предлагали перевязку перед второй операцией. Я отказалась. А во время операции обнаружились проблемы и врач настоятельно рекомендовал больше не беременеть. Вот теперь я пожалела, что отказалась.
во время операции нельзя было согласиться?
или под общим делали?
Записан

Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 24 Декабрь 2012, 12:57:00 »

Мне предлагали перевязку перед второй операцией. Я отказалась. А во время операции обнаружились проблемы и врач настоятельно рекомен

овал больше не беременеть. Вот теперь я пожалела, что отказалась.
во время операции нельзя было согласиться?
или под общим делали?

была спиналка. Во время операции я ПРОСИЛА перевязать, но врач отказал. Сказал, что надо было ДО подпись ставить, а теперь уже поздно. А вдруг я отойду от наркоза и начну их упрекать, что я была под действием препаратов и не понимала, на что подписываюсь... Как-то так Грустный
Записан


Мася 1988
Настоящий гродненец
****

Репутация: +238/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 669


Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 26 Декабрь 2012, 18:27:17 »

А у меня, хоть я документы на операционном столе подписывала перед наркозом и матка была плоховатая, все равно спрашивали, точно ли перевязывать. Какие разные врачи!..
Записан

Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #95 : 24 Январь 2013, 16:00:34 »

То же вставал вопрос о перевязке, после второго кесарева - отказалась. Считаю - все что неестественно - не есть гуд. Способ этот еще мало изучен. Оценить реальные последствия можно будет только спустя лет 50. Женщины, соглашающийся на это находятся в стадии эксперимента.
Есть инфа, что перевязка труб приводит к раннему климаксу и старению женщины.
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 24 Январь 2013, 16:53:47 »

Способ этот еще мало изучен. Оценить реальные последствия можно будет только спустя лет 50.
чаво?  Головой об стену Головой об стену Головой об стену Головой об стену

Добавлено: 24 Январь 2013, 15:54:16
Женщины, соглашающийся на это находятся в стадии эксперимента.
КАКОГО?

Добавлено: 24 Январь 2013, 16:54:56
Есть инфа
где?

слушайте, редко пишу такое, потому как все имеют право на свое мнение, но это уже ни в какие ворота  Шокирован Шокирован
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #97 : 24 Январь 2013, 18:01:18 »

вот и мне интересно стало.....откуда такая информация?  Рот на замке
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 24 Январь 2013, 18:19:47 »

да уж.. как придумают :-
мне кажется, это из серии "ОБС" одна баба сказала... Основано на том, что предалагать перевязку труб стали относительно недавно(но и кесарево стало безопасным для матери тоже относительно недавно...)


Добавлено: 24 Январь 2013, 17:22:23
сть инфа, что перевязка труб приводит к раннему климаксу и старению женщины.
не.. ну как придумают же... перевязывают ведь трубы, по которым яйцеклетка шастает, а яичники как работали, как вырабатывали гормоны, так и вырабатывают!


Предупреждение. см. п.2 правил раздела
« Последнее редактирование: 24 Январь 2013, 20:32:37 от Lily » Записан
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #99 : 24 Январь 2013, 18:35:18 »

Я поделилась своим мнением и тем, что знаю я. Разве это противоречит правилам форума?  Улыбка С чего вдруг такая истерика?
Или здесь только приветствуется мнение большинства? Вы знаете о том, что мнение большинства - не значит "всегда правильно"...и это даже история доказывает.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2013, 20:33:17 от Lily » Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 24 Январь 2013, 18:43:25 »

Я поделилась своим мнением и тем, что знаю я. Разве это противоречит правилам форума?  Улыбка С чего вдруг такая истерика?
Или здесь только приветствуется мнение большинства? Вы знаете о том, что мнение большинства - не значит "всегда правильно"...и это даже история доказывает.
а при чем здесь мнение большинства?большинство наших любимых граждан при фразе "перевзка труб" спросит-что это?
У вас есть личное мнение на чем-то основанное?на исследованиях, знаниях о гормональных/физиологических изменениях в организме женщины после перевязки труб?поделитесь с нами фактами, пожалуйста.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #101 : 24 Январь 2013, 18:45:27 »

Я поделилась своим мнением и тем, что знаю я.
откуда вы это "знаете"? какие источники?
просто эта инфа абсолютно нелогичная....
Я просто не делаю прививки своим детям и они, кстати у меня вообще не болеют и не знают что такое антибиотики и прочие лекарства.
А Вы можете похвастаться тем же? Улыбка
это вы про старшего, или младшего ребенка?
про старшего сказать что он не болеет - нельзя.
 а про младшую - не говорите гоп Подмигивающий если ребенок не болеет в первые полгода, то это не значит, что у него сильный иммунитет Подмигивающий
Записан

Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #102 : 24 Январь 2013, 18:50:07 »

Способ этот еще мало изучен. Оценить реальные последствия можно будет только спустя лет 50.
чаво?  Головой об стену Головой об стену Головой об стену Головой об стену

Добавлено: 24 Январь 2013, 14:54:16
Женщины, соглашающийся на это находятся в стадии эксперимента.
КАКОГО?

Добавлено: 24 Январь 2013, 15:54:56
Есть инфа
где?

слушайте, редко пишу такое, потому как все имеют право на свое мнение, но это уже ни в какие ворота  Шокирован Шокирован

Перевязку начали делать недавно. Следовательно оценить полностью последствия не имеется возможным. Для этого нужно время. То же самое со всеми лекарственными препаратами и прочими хирургическими вмешательствами в организм. Врачи изучают, исследуют...и только спустя время могут сделать реальные выводы о вреде и пользе.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #103 : 24 Январь 2013, 18:52:36 »

Перевязку начали делать недавно.
а что означает перевязка? вы знаете? Подмигивающий
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 24 Январь 2013, 18:52:42 »

Анна777, и все же
Есть инфа, что перевязка труб приводит к раннему климаксу и старению женщины.
откуда эта инфа?
Записан
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #105 : 24 Январь 2013, 18:53:37 »

я так думаю, вообще противницей каких-либо неестественных вмешательств в организм и жизнь человека.
Не все что Вы думаете - есть правда. Улыбка У меня 2 кесарева сечения.
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 24 Январь 2013, 19:02:12 »

я так думаю, вообще противницей каких-либо неестественных вмешательств в организм и жизнь человека.
Не все что Вы думаете - есть правда. Улыбка У меня 2 кесарева сечения.
Есть такое понятие - вынужденная необходимость.
Поверьте, Я не считаю нормальным перевязку. И СЕБЕ делать её не хочу. Как впрочем, не прибегаю и к другим видам контрацепции. НО! если возникнет необходимость, я и таблетки буду пить, и под нож лягу...
 А уж думать я могу сколько мне вздумается - это ж не противоречит правилам форума  Улыбка
Записан
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 24 Январь 2013, 19:03:01 »

Анна777 реально очень интересно откуда информация? Интернет, знакомые?
На самом деле кажется бредом, но я тоже знаю 2 случая раннего климакса после 2 КС и перевязки.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #108 : 24 Январь 2013, 19:06:22 »

На самом деле кажется бредом, но я тоже знаю 2 случая раннего климакса после 2 КС и перевязки.
во сколько? и что значит - ранний климакс?
Записан

Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #109 : 24 Январь 2013, 19:15:43 »

Анна777 реально очень интересно откуда информация? Интернет, знакомые?
На самом деле кажется бредом, но я тоже знаю 2 случая раннего климакса после 2 КС и перевязки.
Информация от врача-гинеколога, очень опытного и хорошего (реально вылечила очень многих женщин)....так же встречала это мнение в инете....насколько я поняла, из-за того что яйцеклетка в связи с перевязкой труб не попадает в полость матки начинаются какие-то нарушения...организм не может врубится в чем дело и дает сбой.
От нее же, к своему стыду, несколько лет назад узнала...что действие спирали - микроаборт...а не предохранение от беременности Рот на замке
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 24 Январь 2013, 19:16:26 »


На самом деле кажется бредом, но я тоже знаю 2 случая раннего климакса после 2 КС и перевязки.
а предположить, что не сам факт перевязки стал причиной раннего климакса, а ПОКАЗАНИЯ для кесарева и последующей перевязки?
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #111 : 24 Январь 2013, 19:18:07 »

но я тоже знаю 2 случая раннего климакса после 2 КС и перевязки.
а я знаю женщину с климаксом в 42 года после 3 ЕР и без перевязки. Подмигивающий
Как вообще можно думать,что перевязка может влиять на гормональный фон женщины(с чем и связан ранний климакс).С тем же успехом можно говорить,что он может быть и у женщин у которых непроходимость этих самых труб в результате воспалительного процесса или вообще они удалены (принцип тот же - яйцеклетка не попадает в матку).
Записан

Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #112 : 24 Январь 2013, 19:18:21 »

http://whiteclinic.ru/sovremennaya-kontratseptsiya/perevyazka-matochnich-trub-i-trubnie-implantati
Записан
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 24 Январь 2013, 19:24:18 »

На самом деле кажется бредом, но я тоже знаю 2 случая раннего климакса после 2 КС и перевязки.
во сколько? и что значит - ранний климакс?
я считаю ранним лет с 35, возраст был такой.

На самом деле кажется бредом, но я тоже знаю 2 случая раннего климакса после 2 КС и перевязки.
а предположить, что не сам факт перевязки стал причиной раннего климакса, а ПОКАЗАНИЯ для кесарева и последующей перевязки?
показаниями первый раз был крупный плод, а второй раз - первое КС. Тогда еще не практиковали ЕР после КС. Связи с показаниями не вижу.
Во втором случае показанием для КС была миопия (зрение) первый раз, второй - первое КС. Тоже связи не вижу.
Записан

Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #114 : 24 Январь 2013, 19:24:23 »

Как вообще можно думать,что перевязка может влиять на гормональный фон женщины(с чем и связан ранний климакс).С тем же успехом можно говорить,что он может быть и у женщин у которых непроходимость этих самых труб в результате воспалительного процесса или вообще они удалены (принцип тот же - яйцеклетка не попадает в матку).
Так а никто и не пытается доказать, что перевязка - единственная причина раннего климакса. Естественно их много.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #115 : 24 Январь 2013, 19:26:03 »

я то в курсе Подмигивающий давно изучила это понятие. потому и пишу - нелогично...
а про спираль - вы меня убили.... я думала, об этом каждая 20-летняя девушка знает..
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 24 Январь 2013, 19:29:55 »

Iri_$_ka, не буду спорить.
Но я, как и Lial*ka, знаю женщин с ранним климаксом и без кесарева и без перевязки. У одной 2 ЕР, вторая вообще без детей(она здорова, проблемы у мужа).
Ранний климакс может ыбть связан с чем угодно... И вообще, мобильники и компьютеры тоже вредны, и тоже могут влиять на гормональный фон - ведь их влияние ещё не изучено и не доказано, а ведь пользуемся, и попробуй, отбери хоть у кого Подмигивающий Смеющийся
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 24 Январь 2013, 19:32:30 »

Перевязку начали делать недавно. Следовательно оценить полностью последствия не имеется возможным. Для этого нужно время.
так вот, при перевязке происходит то самое, что при
1. частые воспалительные, могут быть в подростковом возрасте и трубы закупориваются
недаром при бесплодии их проверяют, часто приходится их продувать, но бывает необратимые изменения, т е трубы запаяны. беременность невозможна. но женщина вполне себе живет и стареет когда ее время придет
2. внематочная. и...ампутируют трубу. а если не убрать, то... ну теперь уже бывает убирают плод, не трогая трубу, но она после этого часто тоже нерабочая. а бывает в таком месте трубы, что все-таки удаляют вместе с ней.
женщина живет далее полноценно
3. воспалительные в трубах. их удаляют перед ЭКО, потом женщина спокойно вынашивает и рожает и живет как все остальные, только предохраняться не нужно
4. еще кучка всяких разных случаев включая врожденные. пока не дойдет до планирования ребенка, женщина и понятия не имеет что с ней что-то не так.

еще. перевязка может быть опасна как ЛЮБАЯ операция, потому ее тоже не советуют и предпочитают перевязать трубы при кесаревом, чтоб не подвергаться отдельному наркозу.

а раннее старение может быть обусловлено и частыми родами, потому как чаще всего перевязку делают люди с детьми 3+, иногда после 4, а то и 5 ребенка. а так же быть особенностью, а женщина сама может потом говорить, а это потому что это я перевязку сделала, что весьма неправда, просто она ДЛЯ СЕБЯ нашла причину

ну вот я тоже толстая.. потому что 2 детей родила, потому что кормила долго обоих, потому что гормональные принимала. видите сколько ПРИЧИН
а на самом деле надо меньше жрать  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

все может быть все может статься
я лично против вырезания гланд, аденоидов, и даже против прививок, да.. не оч резко против, но против.

но про перевязку это вы загнули Подмигивающий
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 24 Январь 2013, 19:37:41 »

а на самом деле надо меньше жрать
вооот! зришь в корень! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #119 : 24 Январь 2013, 19:40:18 »

вместе со мной в палате была девушка лет 27-28 после второго КС. и ей перевязали трубы - она очень хотела этого. я так понимаю , основание - 2 детей с разницей в 1.5 года и тонкий шов на матке
Записан

Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,23 секунд. Запросов: 19.