Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 12:38:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

ЗАВЯЗАТЬ..?

Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЗАВЯЗАТЬ..?  (Прочитано 52691 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« : 12 Ноябрь 2008, 16:31:45 »

Есть вопрос, по которому хочется услышать ваше мнение: после 2-х очень тяжёлых беременностей и родов (оба кесаревых) врачи настоятельно рекомендовали перевязать трубы, т.к. больше беременеть нельзя, а я пока не соглашаюсь. Чё делать? Муж вроде ещё девочку хочет (у нас 2 мальца), а я нет, потому что знаю, что он ни фига не ювелир Смеющийся да и боязно как-то (мне 32 года).
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2008, 17:17:40 »

нэтка, перевязать всегда можно, а вот назад вернуть уже нет..
а вдруг поймете, что хотите еще малыша, но будет поздно, тут зарекаться нельзя  Улыбка

(хотя я 2 месяца назад уже решила - больше никаких детей   Смеющийся )
Записан

murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2008, 17:24:09 »

Лучше сходить к 3 разным специалистов,чтобы они оценили шанс наеще одного ребеночка.рожают и 36-37 и ничего.вопрос,чем отягощены беременности и какое состояние матки после 2-х кесаревых.
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2008, 17:26:38 »

Нэтка, вопрос очень серьезный. Я бы наверно походила по специалистам, а потом решала, взвесив за и против. Помни, главное не навреди. 
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2008, 20:11:47 »

Моя мама рожала брата в 39, а Вы 32....
Думаю не стоит горячится. Это я все хочу сделать операцию по уменьшению груди, а муж (детей пока не планируем больше) говорит, а кормить чем будешь?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2008, 00:42:37 »

Дело не в возрасте, а в состоянии здоровья. Специалистов было несколько... просто мне кажется, что с Природой такие шутки плохи...
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
ZanuDa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


я не зануда,просто я уделяю много внимания деталям

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2008, 01:21:13 »

Не знаю насколько все серьезно в вашей ситуации,но я пролежала до родов на 2-ом этаже БСМП недели 3. Менялись девочки часто(через палату находился родзал), и почему-то почти каждой, у кот было плановое кесарево, предлагали  эту процедуру. Причем еще до кесорева, некоторым говорили,что родят сами(кого уже раньше кесарили).Перед родами им такой серьезный выбор делать приходилось,что бедные не могли решиться и по тел с мужем, родственниками советались
Я это к тому,что у вас уже после 2-х родов предлагают сделать, мот случай действительно серьезный.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2008, 01:45:25 от Mame.by » Записан



Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2008, 02:35:45 »

Предлагают до родов, чтобы перевязать трубы во время операции, чтобы потом лишний раз не резать.... У меня знакомая 3 кесарева перенесла, все зависит от Вашего личного организма, походите по специалистам, причем лучше, наверное, не по гродненским  Рот на замке
Записан
valerka
Гость
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2008, 18:44:38 »

На самом деле, 3 беременность после 2 кесаревых сечений считается очень опасной вплане разрыва матки. Врачи ужасно не любят такие беременности, и потому практически всегда предлагают перевязать трубы во время 2 КС. Но лично я бы не перевязывала, даже если бы детей больше не хотела. Есть ведь не мало других способов предохранения, причём не менее надежных.
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2008, 19:03:29 »

А вам предлагают перевязать или удалить? Насколько я знаю, перевязывание труб - процесс обратимый. Но опять же надо резать, а это нехорошо...
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2008, 00:27:30 »

Перевязать Грустный но у меня с другими способами проблемка Обеспокоенный есть такая категория женщин, про которых говорят: рядом с мужиком на скамейке посидит - и уже беременная Смеющийся ето про нас   Улыбка простите за подробности: ВМС не держится, с кольцом тож непонятки, през-вы муж не приемлет, таблетки не катят, бо ГВ, вот и думаю думу... но каждый раз вспоминаю историю этой несчастно Айседоры Дункан,  детки которой пошли гулять с няней и обрушился мост... короче, не дай Бог, что случится, - и фсё? Грустный это только судьба играет человеком, а мы ею - никак.
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2008, 11:15:24 »

По пробуйте Депо-провера. Долгоиграющий контрацептив. НО! Его надо делать до восстановления менструального цикла. Девочки писали, что у них были проблемы. Я пользовалась - все прекрасно.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2008, 12:03:54 »

Еще есть Фарматекс. Свечи, крем, и типа таблетки. Местного, одноратного применеия. (О нем уже писали). Его можно при ГВ
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
*Margaret*
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 208


Нежный и тёплый))))

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2008, 15:00:40 »

Я работала в гин.отд. *** больницы.И действительно  после 2-ух КС рекомендуют перевязать трубы.Даже если Вы, Нэтка,забеременеете и захотите сделать прерывание беременности,то это тоже опасно,когда на матке швы.А по-поводу предохранения от беременности это самый лучший вариант-перевязать трубы.Тем более это очень лёгкая лапароскопическая операция и длится минут 20.А после операции никаких долгозаживающих швов: 2 маленькие дырочки по бокам и 1 над пупком.ВМС опасна тем,что может заносить в матку всякую инфекцию,противозачат.таблетки надо хорошо перебрать пока найдёшь подходящие и на 100% не защищают(сама так забеременела!).А при этой операции вообще не изменяется внутреннее и внешнее состояние организма женщины!!!
Решать Вам и Вашему мужу(ведь ему хочется доченьку).Но если Вы решитесь,то ничего страшного в этом нет,хотя процесс необратимый.......
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2008, 15:12:46 »

Еще есть Фарматекс. Свечи, крем, и типа таблетки. Местного, одноратного применеия. (О нем уже писали). Его можно при ГВ
А в какой теме посмотреть?
Записан
valerka
Гость
« Ответ #15 : 14 Ноябрь 2008, 16:07:41 »

Цитировать
А в какой теме посмотреть?
Здесь:
Кормящие мамы, чем предохраняетесь?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Ноябрь 2008, 16:20:57 »

Количество беременностей после КС, я так понимаю зависит от медицины, т.е. страны, где находится женщина. Знакомая живет в Норвегии двоих уже родила. планирую третьего. Никто ее не ограничивает, единственное о чем предупредили, если надумает рожать четвертого, то просто отправят рожать в Осло.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Ноябрь 2008, 16:22:20 »

Количество беременностей после КС, я так понимаю зависит от медицины, т.е. страны, где находится женщина. Знакомая живет в Норвегии двоих уже родила. планирую третьего. Никто ее не ограничивает, единственное о чем предупредили, если надумает рожать четвертого, то просто отправят рожать в Осло.

да, у нас тоже так  Улыбка мне перед КС сказали, что перед 4ым можно задуматься, но если очень хочется, то будут просто тщательней наблюдать..
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Ноябрь 2008, 13:02:59 »

Т.е. нет никакой надежды после 1 КС на то что можно родить самой Плачущий А я так надеялась Непонимающий Да и кучу литератуоы перевернула,где сказано, что сейчас посе операции возможно и естественным путем
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2008, 14:28:03 »

нэтка
вам бы импланон Подмигивающий
тока вот я сомневаюсь, что в Белруси с ним работают. в России точно уйму клиник, работающих с ним.

Импланон - крошечная гормоносодержащая палочка, вживляемая под кожу плеча.
Гормон, выделенный палочкой, прекращает овуляцию. Импланон обеспечивает длительную контрацепцию в течение 3 лет, высокую эффективность (индекс Перля равен 0). Основные побочные эффекты - менструации с повышенными или пониженными выделениями, нарушение менструального цикла.
т.е. вставил себе под кожу и забыл на три года Улыбка
Записан

murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Ноябрь 2008, 17:00:54 »

seula,Вы чего?После кесарева не только можно,но и нужно рожать самой!!!!!Надо дать хорошенько рубцу зажить и тд.и вперед.к слову моя тетя косле КС родила сама и это было 16лет назад.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2008, 19:40:33 »

Т.е. нет никакой надежды после 1 КС на то что можно родить самой Плачущий А я так надеялась Непонимающий Да и кучу литератуоы перевернула,где сказано, что сейчас посе операции возможно и естественным путем

неправда, можно самой рожать
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Ноябрь 2008, 19:44:18 »

Основные побочные эффекты - менструации с повышенными или пониженными выделениями, нарушение менструального цикла.
т.е. вставил себе под кожу и забыл на три года Улыбка

во-во, у моей подруги после этого месячные по 2 месяца длились, а доставать не хотелось - дорого, да и все улучшения обещали. знаю, что все сугубо игдивидуально, но мне после этого расхотелось..
Записан
valerka
Гость
« Ответ #23 : 16 Ноябрь 2008, 01:37:15 »

Цитировать
неправда, можно самой рожать
можно, но у нас практически никого в роды не пускают. Грустный
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Ноябрь 2008, 02:33:13 »

Основные побочные эффекты - менструации с повышенными или пониженными выделениями, нарушение менструального цикла.
т.е. вставил себе под кожу и забыл на три года Улыбка

во-во, у моей подруги после этого месячные по 2 месяца длились, а доставать не хотелось - дорого, да и все улучшения обещали. знаю, что все сугубо игдивидуально, но мне после этого расхотелось..
и у меня, и у сестры, наоборот - у сестры 1,5 года месячных не было. у меня к сегоднящнему дню 10 месяцев уже нету. раз в 4 месяца что-то помажет несколько дней и всё; ерунда, даже не напрягает Строит глазки
и после того, как моя сестра его достала, еще не начались следующие месячные, как она сразу забеременела (установила она первый импланон лет 7 назад, т.е. три уже сменила)
индивидуально, да. и не угадаешь, пока не поставишь.
но вообще, это лучшее изобретение на Земле Обеспокоенный

а у нас бесплатно их устанавливают Показывает язык
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16 Ноябрь 2008, 10:19:43 »

А я читала, что перевязка труб-процесс обратимый.Если рожу вторую девочку-тоже буду перевязывать...
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 16 Ноябрь 2008, 11:37:56 »

и у меня, и у сестры, наоборот - у сестры 1,5 года месячных не было. у меня к сегоднящнему дню 10 месяцев уже нету. раз в 4 месяца что-то помажет несколько дней и всё; ерунда, даже не напрягает Строит глазки
и
Вы считаете  нормальным такой горманальный сбой в организме?  Шокирован Шокирован Шокирован
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Ноябрь 2008, 12:54:18 »

и у меня, и у сестры, наоборот - у сестры 1,5 года месячных не было. у меня к сегоднящнему дню 10 месяцев уже нету. раз в 4 месяца что-то помажет несколько дней и всё; ерунда, даже не напрягает Строит глазки
и
Вы считаете  нормальным такой горманальный сбой в организме?  Шокирован Шокирован Шокирован
это лучшее, что на сегоднящний день есть из контрацептивов.
да, пугающе, но гарантия и безопасность. просто организм все время думает, что он беременный (те же гармоны, что выделает плод в утробе). а каким образом может навредить плод своими гаромонами при естесственной беременности? никак. просто беременный не 9 месяцев, а три года. а вы беременность можете назвать вредным гармональным сбоем?

вся Америка и Европа на этом деле "сидит" Улыбка
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 16 Ноябрь 2008, 13:22:26 »

Цитировать
а вы беременность можете назвать вредным гармональным сбоем?
А вы никогда не слышали об изменениях в организме во время беременности? И влияние на кожу, волосы, зубы и прочее... В замешательстве
Все что против природы, имеет свои минусы и аукнется обязательно. Так же как и любые другие контрацептивы. Плачущий
А то что вся Америка и Европа сидит, так пусть сидят, первые сели - первые и слезут, когда что-то случится,ттт... Улыбка
Цитировать
а каким образом может навредить плод своими гаромонами при естесственной беременности?
может я что-то не понимаю, но какие у плода гормоны?

Цитировать
А я читала, что перевязка труб-процесс обратимый
Забава, расскажи нам! А то если обратимый, так этож чего не перевязать? Не тут не все так просто чувствую.  Насколько я понимаю, это только хирургическим методом можно сделать? Значит после родов еще специально надо надо типа операцию проводить, при кесареве оно понятно...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 16 Ноябрь 2008, 17:35:57 »

Ой девочки, шутки с горомонами обычно ни чем хошим не заканчиваются. Мой опт знаком некоторым из вас. 1 инъекция - 3 месяца кровотечение и 10 месяцев полное отсуствие всего. Дикие проблемы. О чем вы речь ведете? Неужели вам свое здоровье не жалко? Не все так просто...
А на счет беременности. У меня есть знакомая, которая после 2 кесаревых, забеременела через 5 месяцев + пробемы с почками у нее, да и обе беременности ей зашивали, ей кричали однозначно делать аботр. Она не пошла на него, родила здорового мальчика, довольна и счастлива!!!! Удачи!!!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 16 Ноябрь 2008, 18:58:53 »

Когда мой организм был беременный вел себя отвратительно. Мне постоянно хотелось есть, всегда, когда я не ела,  меня тошнило, низкое давление, головные боли.... да сколько еще приятных моментов, всех не упомнишь...
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Ноябрь 2008, 03:14:46 »

mamik


Цитировать
А вы никогда не слышали об изменениях в организме во время беременности?
слышала Улыбка и видела Улыбка
1. в импланоне только ОДИН гормон, который отвечает ТОЛЬКО за м.цикл. гормонов, которые так серьезно влияют на состоянии мамы при беременности, тьма тьмущая. поэтому состоянии во времея беременности и состоянии при "ношении под сердцем плечом" импланона сравнивать ни в коем случаи нельзя.
2. ребеночек от мамы все полезные вещества забирает, что также отражается на состояни мамы Улыбка а импланон как бы ни хотел, не заберет Веселый

Цитировать
Все что против природы, имеет свои минусы и аукнется обязательно. Так же как и любые другие контрацептивы.
ну это понятно. тут как ни крути.

Цитировать
может я что-то не понимаю, но какие у плода гормоны?
Зародыш выделяет хорионический гонадотропин — гормон, похожий на лютеинизирующий гормон. За счет действия этого гормона зародыш имплантируется и стимулирует эндометрий. Именно определение этого гормона лежит в основе тестов на беременность. Именно этот гормон может дополнительно вводиться в организм женщины для того чтобы поддержать имплантацию зародыша и улучшить его состояние в первые дни и недели после имплантации. (с) http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/16889.php

Цитировать
А то что вся Америка и Европа сидит, так пусть сидят, первые сели - первые и слезут, когда что-то случится,ттт...
да они на все первые садились, на что восток садился через дяситилетия с трясущемися руками и страхом за будущее))
а таблетки, которые уже никто не боится, откуда пришли? Улыбка
и боялись же их, не так-то быстро наше общество пошло на встречу этому контрацептиву. Улыбка как и пластиковым банковским карточкам Веселый импланон переплюнул таблетки по безопасности. и изобретен он очень-очень давно - лет 15 назад, только испытывали его долго, и поэтому разрешили его использование лет 8-9 назад только.

все дело времени, защитная реакция от всего нового - это нормально Улыбка
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 17 Ноябрь 2008, 10:38:31 »

Цитировать
просто организм все время думает, что он беременный (те же гармоны, что выделает плод в утробе). а каким образом может навредить плод своими гаромонами при естесственной беременности? никак.
а у JuBi а далее...
Цитировать
поэтому состоянии во времея беременности и состоянии при "ношении под сердцем плечом" импланона сравнивать ни в коем случаи нельзя.

Так что не вводите нас в заблуждение Подмигивающий, мы тоже хотим знать про новинки! Рассказывайте сразу и всю правду. А то вдруг это действительно ценное изобретение, а мы не сном, ни духом...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 17 Ноябрь 2008, 11:34:35 »

это лучшее, что на сегоднящний день есть из контрацептивов.
да, пугающе, но гарантия и безопасность. просто организм все время думает, что он беременный (те же гармоны, что выделает плод в утробе). а каким образом может навредить плод своими гаромонами при естесственной беременности? никак. просто беременный не 9 месяцев, а три года. а вы беременность можете назвать вредным гармональным сбоем?

вся Америка и Европа на этом деле "сидит" Улыбка

вы очень заблуждаетесь по этому поводу. да, это ненормально, когда организму не дают самому работать. такое искусственное изменение цикла чревато проблемами в будущем, с гормонами не шутят. а так как вы еще и рожать собираетесь, то я б не рекомендовала в столь юном возрасте этим баловаться. беременным быть 3 года тож очень-очень вредно. и то, что по вашим словам "вся европа сидит" - во-первых, еще не показатель правильного отношения к своему здоровью. насколько я знаю (прожила там достаточно), то англичане детей до 30-35 и не рожают, а потом, простите, плодят уродов. столько больгых людей я ни в одной стране не видела. а во-вторых, это не правда, этот способ предохранения не стоит на первом месте...
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17 Ноябрь 2008, 11:39:50 »

а таблетки, которые уже никто не боится, откуда пришли? Улыбка
и боялись же их, не так-то быстро наше общество пошло на встречу этому контрацептиву. Улыбка

все дело времени, защитная реакция от всего нового - это нормально Улыбка

и здесь вы ошибаетесь. таблетки в те далекие 15-25 лет назад были не такими уж безобидными, как вам кажется  Подмигивающий. и Европа и Америка повели себя в роли подопытных кроликов, но вот открыто этого признавать пока не хотят. только последнее поколение контрацептив более-менее адаптировано для их постоянного использования. и тем не менее большинство гинекологов рекомендует делать перерывы или по возможности пользоваться чем-нить другим и рожать деток.
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #35 : 17 Ноябрь 2008, 13:55:02 »

mamik
медицинский язык у меня хуже китайского Смеющийся

Jancka
моя сестра в 21 год установила первый импланон.
сменила три штуки.
потом решили они дитенка иметь.
достала импланон: не начались след. месячные, она забеременела. в 28 родила.

Цитировать
столько больных людей я ни в одной стране не видела
не могу ничего утверждать сама. и не могу полагаться на ваши наблюдения.
в данном случае права будет только официальная статистика.

все, что простив природы,- все плохо.
ничто, что против природы, не может быть абсолютно безврдно.
но это новое поколение контрацептивов, и оно на много безопасней даже самых безопасных таблеток.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 17 Ноябрь 2008, 14:37:25 »



Jancka
моя сестра в 21 год установила первый импланон.
сменила три штуки.
потом решили они дитенка иметь.
достала импланон: не начались след. месячные, она забеременела. в 28 родила.


вашей сестре повезло, очень часто возникают проблемы.. и, как я понимаю, вашей сесте еще нет и 30.. результатов исследований результатов после длительного употоребления сего препарата пока нет. а вот результаты после первых поколений контрацептивов на лицо, и они не так уж безобидны. этим я хочу только сказать, что слепо доверять и беспрерывно использовать не нужно. все что неестественно и связано с гормонами - вредит, а особенно если так долго действует, да и еще с побочными эффектами. существует правило, если медикамент действует на вас с побочными эффектами - руки прочь от него. если все  порядке - используйте, но с умом.

Цитировать
не могу ничего утверждать сама. и не могу полагаться на ваши наблюдения.
в данном случае права будет только официальная статистика

и у меня нет статистики, я пыталась найти причины тому, что встечала ежедневно на улице.. это, естественно, не единственная, но, думаю, вполне вероятная..

Цитировать
но это новое поколение контрацептивов, и оно на много безопасней даже самых безопасных таблеток.

у вас есть результаты исследований или только реклама?  Подмигивающий
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #37 : 17 Ноябрь 2008, 14:55:04 »

Цитировать
вашей сестре повезло
если бы это было бы так опасно, НЕ везло бы ВСЕМ.

Цитировать
и у меня нет статистики, я пыталась найти причины тому, что встечала ежедневно на улице.. это, естественно, не единственная, но, думаю, вполне вероятная..
не, вероятность истины очень мала Улыбка
на личных наблюдениях статистику не слепишь))

Цитировать
у вас есть результаты исследований или только реклама?

рекламу вообще ни разу не видела.
исследований огромное количество в сети на англ. языке.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17 Ноябрь 2008, 15:03:36 »

не буду с вами спорить, каждая лягушка свое болото хвалит и свою точку зрения отстаивает  Подмигивающий

большое количество "нездоровых" детей, известно, рождается у мам в возрасте, так же, как и у мам "экспериментирующих" с медикаментами и прочей химией (конечно, к гормональным препаратам это прямого отношения не имеет, но для меня доля истины в этом остается, поэтому в детородном возрасте как можно меньше экспериментов). офф. это как пресловутые лазерные операции на глаза, которые повсюду рекламируются. да, при этом зарабатывается куча денег, поэтому никто открыто против ничего не говорит. но оптики, офтальмологи (по крайней мере у нас на леуциях так говорилось) советуют до 40-50 лет их избегать, ибо и тут еще неизвестно как поведет себя организм через 30 лет, столько времени после первой лазерной операции еще не прошло. так же и с искуственными гормональными изменениями в женском организме. в 20-30 все это еще цветочки. а что будет с женщиной в 50-60 лет?

я не берусь просто заявлять, что это так безопасно, здорово и всем подходит. у вас нет доказательств того, что "везет всем". на лекциях и от самих врачей я слышала и другие истории, медицинские журналы тоже читаю. реклама у нас висит у многих врачей, но сами они всегда спрашивают "а вы уверены?", подразумевая, что перед любым использованием нужно взвесить ВСЕ за и ВСЕ против. и еще раз повторю, что МЕНЯ именно настораживает столь легкомысленное отношение к побочным эффектам.


удачи вам тоже  Подмигивающий
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #39 : 17 Ноябрь 2008, 15:14:54 »

Jancka
"не буду спорить" и после приводите свои аргументы Смеющийся

так и я не доверяю этому делу на 100%.
просто я действительно считаю, что это пока самая УДОБНАЯ и БЕЗОПАСНАЯ штука. его тестят уже лет 15 - для меня этого достаточно, чтобы не бояться.
да и практика моих знакомых-счастливчиков доказывает это.
к таблеткам, например, я очень негативно отношусь.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 17 Ноябрь 2008, 15:16:35 »

Jancka
"не буду спорить" и после приводите свои аргументы Смеющийся


эт не аргументы, это ответ на ваш пост  и обещание больше не спорить Подмигивающий  Показывает язык
Записан
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 18 Ноябрь 2008, 00:34:34 »

Дефочки, сначала обсуждали месячные, потом импланон, давайте по теме В замешательстве
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18 Ноябрь 2008, 15:45:03 »

так вроде ж по теме уже все высказали  Подмигивающий перевязать - крайняя мера, есть и др способы предохранения. а если еще одного рожать, то 2 кс это не помеха, весь вопрос в том, кто и будет ли вести Вашу беременность. в Европе можно делать и 3, и 4кс..
Записан
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Ноябрь 2008, 17:10:02 »

Я так понимаю, перевязаных нет и никто не может поделиться личным опытом: влияет ли это на гормональный фон, на отношение к секасу и жизни вообще. Мне, например, свекровь сказала (самой бы даже ф голову не пришло Шокирован) - можно гулять с таким делом направо и налево. В замешательстве
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 18 Ноябрь 2008, 18:16:53 »

Я без опыта перевязки, но смею предположить, что сия процедура на гормональный фон  и отношение к сексу не влияет, чисто физически,а вот на уровне психологии... думаю, повлияет если  сдерживающим фактором была боязнь забеременеть. А вот к жизни в целом, то тут думаю повлияет точно на тех кто рассуждает как ваша свекровь Смеющийся
Я тут вспомнила один случай. Как то встречаю свою одноклассницу, которую не видела лет 10. Она видит, что я загорела и спрашивает:" на море была? Натр....сь(простите Обеспокоенный) наверно?" А я стою глазами лупаю Шокирован и не знаю что ответить, понимая, что чтобы я не сказала, будет звучать глупо... Это к рассуждениям свекрови, как говорится:"У кого, что болит" Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 18 Ноябрь 2008, 18:34:01 »

Да, поход свекрови наводит на определенные мысли... Меня бы это оскробило....
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #46 : 18 Ноябрь 2008, 18:36:51 »

можно гулять с таким делом направо и налево. В замешательстве
интересная у вас свекровь Смеющийся

Цитировать
Меня бы это оскробило...
ну, смотря каким образом это было сказано Улыбка
Записан

*Margaret*
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 208


Нежный и тёплый))))

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 18 Ноябрь 2008, 22:20:21 »

Как я писала выше перевязка труб ВООБЩЕ ни на что не влияет!
Записан
DariaKun
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 09 Январь 2009, 22:51:15 »

привет девчёнки ,вот почитала все ЗА и ПРОТИВ перевязывания труб после второго КС.Мне вот что интерестно ,а вот это перевязывание труб не влияет на гормональный сбой, в организме у женщины?НепонимающийНепонимающийНепонимающий?И ещё мне тоже сделала КС,моему сыночку сейчас 2г.и1м.,сделали экстренно,но врач потом сказала что если пройдёт как минимум лет так 3-4-5, то тогда возможно дадут самой рожать,но есть одно условие ,если весь процесс будет проходить быстро!ОБЪЯСНЮ:это когда от начала и до конца всего процесса проходит мало времени ,я думаю меня все поймут,но если всё это дело будет затягиватся то врачи опять сделаютКС.НО ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВРАЧЕЙ,МАЛО КТО ЗАХОЧЕТ РИСКОВАТЬ!!!!!!!!! 
Записан
Катú
Настоящий гродненец
****

Репутация: +292/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 379


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 13 Январь 2009, 12:33:36 »

Привет!Нам 3 с половиной месяца,думали рождаться сами (первое КС 6 лет назад было),в роддоме даже не предлагали-плановое кесарево поставили.Предложили перевязать трубы я не решилась.Во время операции сказали,хорошо ,что сама не рожала,были бы проблемы...А на отказ перевязать мой врач сказал,ну и ладненько,мне меньше работы...Улыбка
Я укол сделала Депопровера,а потом  только к вам сюда залезла на форум ,начиталась тааакого,что теперь думаю,может и перевязать надо было...У меня знакомая перевязала и ничего, не жалеет..
Записан

DariaKun
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 13 Январь 2009, 16:34:55 »

девочки делали ли кому нибудь такую анастезию  В замешательствепри которой сама мама находится в сознанииНепонимающийон делается где-то в область копчика и ты ничего не чувствуеш,но находишся в полном сознании,и можеш увидеть малыша сразу после рождения!!!!!!!!! Целующий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 13 Январь 2009, 16:41:37 »

девочки делали ли кому нибудь такую анастезию  :-\при которой сама мама находится в сознании???он делается где-то в область копчика и ты ничего не чувствуеш,но находишся в полном сознании,и можеш увидеть малыша сразу после рождения!!!!!!!!! Целующий


Вам сюда: http://forum.grodno.net/index.php?topic=23680.0
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
DariaKun
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 13 Январь 2009, 16:59:14 »

СПАСИБО valeryia ! я посмотрела!!!! В замешательстве
Записан
DariaKun
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 14 Январь 2009, 17:06:36 »

вчера разговорились с подругой про перевязывание труб при втором КС.и вот что она сказала,в мае 2008 года её тоже прокесарили в род.доме и при ней предложили девочке перевязку ,при втором КС!та согласилась.не так давно они созванивались и та сказала  .что не пожалела ни на секунду ,что перевезали!но опять сколько людей столько и мнений,особенно в таких щепетливых вопросах!!!!!! Рот на замкемне кажется нужно советоватся с мужем. В замешательстве
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 15 Январь 2009, 02:16:27 »

привет девчёнки ,вот почитала все ЗА и ПРОТИВ перевязывания труб после второго КС.Мне вот что интерестно ,а вот это перевязывание труб не влияет на гормональный сбой, в организме у женщины?НепонимающийНепонимающийНепонимающий?


нет, яичники как работали, так и работают. Просто яйцеклетка больше не может попасть в матку, а сперматозоиды-- в брюшную полость.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 19 Май 2010, 13:09:39 »

сказала что поле второго КС перевязывайте трубы, а на мой вопрос о побочных эффектах, сказала., что их нет.
знаю точно, что после второго кс только предлагают стерилизацию, а после третьего настаивают на ней, потому что много рубцов на матке и теряется ее эластичность, матка ведь мышца.
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
valerka
Гость
« Ответ #56 : 19 Май 2010, 14:41:12 »

Вот-вот, сначала режут всех подряд, а потом стерилизоваться предлагают. А что? Нормально... 2 беременности отходила, можно и руки умыть. Злой
а на мой вопрос о побочных эффектах, сказала., что их нет.
кроме бесплодия... Рот на замке
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 22 Май 2010, 17:28:28 »

Вот-вот, сначала режут всех подряд, а потом стерилизоваться предлагают. А что? Нормально... 2 беременности отходила, можно и руки умыть. Злой
а на мой вопрос о побочных эффектах, сказала., что их нет.
кроме бесплодия... Рот на замке


Ну если кто больше детей не планирует, то вариант неплохой.  Уже ни чем не грузишься В замешательстве
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 22 Май 2010, 17:55:15 »

Ну если кто больше детей не планирует, то вариант неплохой.  Уже ни чем не грузишься

жизнь порой преподносит непредвиденные ситуации... сегодня не планируешь.... а завтра волосы будешь рвать...
но это мое мнение
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 22 Май 2010, 19:20:42 »

Ну если кто больше детей не планирует, то вариант неплохой.  Уже ни чем не грузишься

жизнь порой преподносит непредвиденные ситуации... сегодня не планируешь.... а завтра волосы будешь рвать...
но это мое мнение
одна девченка сказала - если уж сильно понадобиться после перевязки труб ребенок, то можно ведь и операцию сделать, чтоб "развязать"
Записан

valerka
Гость
« Ответ #60 : 22 Май 2010, 19:28:35 »

жизнь порой преподносит непредвиденные ситуации... сегодня не планируешь.... а завтра волосы будешь рвать...но это мое мнение
Согласна.
одна девченка сказала - если уж сильно понадобиться после перевязки труб ребенок, то можно ведь и операцию сделать, чтоб "развязать"
Да уж... она, видимо, не знает, что трубы не просто перевязывают, а разрезают.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #61 : 22 Май 2010, 19:46:23 »

Девочки, рассказать вам жуткую историю про перевязывание труб?
Была история давновато, лет 10 назад, я ещё в мед. уч-ще училась.  
Одна женщина ( сама врач) попросила стерилизацию после вторых родов.  Не знаю, что за идиот её оперировал, что женщине вместо труб перевязали мочеточник.  После чего у неё развилась ОПН ( острая почечная недостаточность) отказали почки, если по простому. Пока  выяснилось, что к чему, пошли на повторную операцию, короче женщину тогда еле спасли.  Долго лечилась и т.д.
А через пару лет она родила третьего ребёнка, пару лет назад моя мать с ней общалась, говорила, что наверное, так суждено и Богу было угодно.  

Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 22 Май 2010, 20:09:29 »

совсем не по названию темы, уж простите.  ОбеспокоенныйПро стерилизацию.
Как то давно в Cosmo за 10'2008 прочитала статью про 3 девушек и почему они не хотят иметь детей. 2 истории какие-то с банально-дебильными причинами и отмазками. Но одна история меня поразила (в плохом смысле) до глубины души и я не могу забыть её до сих пор.

"Ира, 21
временно безработная

Это отвратительно, что мне не дают делать стерилизацию! Почему государство распоряжается моей маткой? Мы с мужем копим деньги, чтобы поехать на Украину и покончить с этой проблемой – уже есть половина суммы.Стопроцентно надежных средств контрацепции нет, а мне нельзя делать аборты: у меня плохая свертываемость крови, во время самой простой операции я могу умереть от кровотечения. Я готова один раз рискнуть и лечь на хирургический стол для стерилизации, чтобы больше не трястись и не думать об этом всю свою жизнь. Мужа прооперировать? Нет. Это не обсуждается. Я его не отправлю под нож ни при каком раскладе. Не дам. Люблю. Так люблю, что не позволю его резать, не позволю, чтобы ему было больно. Не выживу, если ему будет плохо.
Сереже 35, у него уже была семья, и он очень страдал там. Я хочу восполнить годы, которые он провел с не любившей его женщиной. Он не хотел, а она родила. Подло, обманом родила. Растолстела невероятно, порвалась ТАМ насмерть, но он все равно, несмотря на ее уродства, терпел, не уходил, предлагал ей заниматься сексом. Но она и этого не понимала. У нее мозг отключился, заполнился молоком, она не видела никого, кроме ребенка. Представляете, она кормила его при муже! Вываливала огромную отвисшую грудь и пихала ее в рот ребенку, а тот присасывался к ней, как пиявка, и громко чавкал. Сережа еле сдерживал тошноту. Конечно, он не выдержал и ушел. У него психологическая травма, и я стараюсь его защищать и любить. Ведь только настоящая любовь способна вылечить человека.
Самое кошмарное – это давление общества. Недавно на свадьбе сестры тетушки стали говорить, что я должна учить моего Сережу готовить обеды и гладить рубашки. Я округлила глаза: «Зачем?!» – «Когда родится ребенок, тебе будет не до этого, ему надо учиться за собой ухаживать». Представляете, отучать любимого мужчину питаться домашней едой и приучать его стирать пеленки и мыть полы!
Но это еще цветочки, просто разговоры. Я вот три года не могу устроиться на постоянную нормальную работу. Куда бы я ни приходила, везде одна и та же причина отказа: молодая-бездетная-замужняя, родит и уйдет в декрет. Неужели мамаша с вечными соплями и больничными будет лучшим работником, чем я? Самое ужасное, что даже мои родственники, которые могли бы мне помочь с поисками работы, уклоняются от этого. Я уверена, что все дело в президентской программе повышения рождаемости: людям, не желающим иметь детей, в нашей стране создают невыносимые условия жизни. Слава богу, у меня есть Сережа, вместе мы прорвемся в любой ситуации. И я сделаю все что угодно, чтобы он был счастлив и мы были вместе."


По мне, так это полная неадекватность.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 22 Май 2010, 20:30:17 »

Ну если кто больше детей не планирует, то вариант неплохой.  Уже ни чем не грузишься

жизнь порой преподносит непредвиденные ситуации... сегодня не планируешь.... а завтра волосы будешь рвать...
но это мое мнение

и моё

Добавлено: 22 Май 2010, 20:36:31
sapeshka, история жесть

неадекватность-- мягко сказано
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 22 Май 2010, 20:38:55 »

неадекватность-- мягко сказано
Ну так здесь только культурно выражаться можно Подмигивающий
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 22 Май 2010, 20:57:07 »

Ну если кто больше детей не планирует, то вариант неплохой.  Уже ни чем не грузишься

жизнь порой преподносит непредвиденные ситуации... сегодня не планируешь.... а завтра волосы будешь рвать...
но это мое мнение
согласна

У него психологическая травма, и я стараюсь его защищать и любить.
по моему у них обоих травма... на всю голову причем
не понимаю тож, че им не дают стерилизацию сделать. вдруг эта ипанутость генетическая
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #66 : 22 Май 2010, 21:02:05 »

да это вообще рассуждения какого-то неразумного ребенка...
 
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 22 Май 2010, 21:02:56 »

читаю и поражаюсь - можно подумать другой мир - лично меня тут все про третьего спрашивают, врач сделал одно ограничение - год. и больше 4 кс он бы "не рекомендовал"..  В замешательстве
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #68 : 22 Май 2010, 21:04:15 »

девочки, не было бы спроса - не было бы предложений. раз предлагают в роддоме перевязку труб, значит идут на это женщины  Крутой
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 22 Май 2010, 21:08:35 »

девочки, не было бы спроса - не было бы предложений. раз предлагают в роддоме перевязку труб, значит идут на это женщины  Крутой

А как насчет иного эффекта? измучавшейся беременностью и тяжелыми родами (если не по желанию кс) женщине предлагают такое, и она с горяча решается?  Рот на замке
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #70 : 22 Май 2010, 22:51:28 »

девочки, не было бы спроса - не было бы предложений. раз предлагают в роддоме перевязку труб, значит идут на это женщины  Крутой

А как насчет иного эффекта? измучавшейся беременностью и тяжелыми родами (если не по желанию кс) женщине предлагают такое, и она с горяча решается?  Рот на замке
не знаю, может такое и бывает, но при мне женщина на это шла с одной целью - лишь бы больше не беременеть...
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 23 Май 2010, 01:11:04 »

У меня у знакомых была ситуация...
Женщина родила 2 деток, 2 роды - КС, перевязали трубы...
Младшему было 3 годика, муж этой женщины умер от онкологии...
Через пару лет она встретила хорошего мужчину, вдовца, у него жена и сынок трагически в ДТП погибли.
Поженились, живут душа в душу. Но она мне много раз говорила (ей сейчас 36), что жалеет, что не может родить второму мужу ребеночка. Он ее деток от первого брака любит очень, заботиться о них, но все равно хочет родную кровиночку...
Записан

gals
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 23 Май 2010, 20:57:18 »

Как-то раньше в нэте читала историю одной мамочки, у кот. 4-ро детей было на тот момент - погодок и все 4-ро методом КС я конечно подумала, что она фанатка неизвестно чего, но она объясняла это тем, что очень любит детей и своего мужа (она россиянка), а про перевяку труб слушать не хотела, поэтотому мамочки каждому свое, а вы ЗАБАВА держитесь; будем держать за вас кулачки.
 
Записан

Если тебе что-то не нравится, измени это. Если не можешь это изменить, измени свое отношение к этому.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 23 Май 2010, 22:22:13 »

если б мы выйграли в лото или еще каким образом состоянием обзавелись, я бы однозначно завела третьего, а может и 4ого...
Записан
NuSeNka
Гродненец
**

Репутация: +221/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249


Спешу жить и вроде успеваю...

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 24 Май 2010, 00:21:22 »

По мне, так это полная неадекватность.

Точно,  маразм молодой девушки... Кошмар!!! Это ж как надо было воспитывать дочь, что бы выросло "вот такое нечто"  Плачущий
Записан


 
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 24 Май 2010, 09:20:26 »

не все и не всегда от воспитания зависит, имхо
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 24 Май 2010, 10:59:15 »

не все и не всегда от воспитания зависит, имхо
Я тоже так думаю, тут больше похоже на промыв мозгов, именно этим любимым мужчиной, который гораздо старше и "сделал" девочку под себя, а в 21 год далеко не все умные и независимые от прессенга любимых мужчин-пап.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 24 Май 2010, 11:02:52 »

тут больше похоже на промыв мозгов,
согласна на все 100%.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #78 : 24 Май 2010, 13:51:46 »

да ладно девушка... как эту бредятину  могли в журнале напечатать  Непонимающий
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 24 Май 2010, 13:57:22 »

да ладно девушка... как эту бредятину  могли в журнале напечатать
Могли и сами журналисты придумать для поднятия рейтинга, в принципе у них это нормальная практика
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 24 Май 2010, 14:06:01 »

да ладно девушка... как эту бредятину  могли в журнале напечатать
Могли и сами журналисты придумать для поднятия рейтинга, в принципе у них это нормальная практика

на это больше всего похоже. Читала подобные журналы в больнице, то всё как то нереал. В замешательстве
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 24 Май 2010, 14:30:09 »

У меня у знакомых была ситуация...
Женщина родила 2 деток, 2 роды - КС, перевязали трубы...
Младшему было 3 годика, муж этой женщины умер от онкологии...
Через пару лет она встретила хорошего мужчину, вдовца, у него жена и сынок трагически в ДТП погибли.
Поженились, живут душа в душу. Но она мне много раз говорила (ей сейчас 36), что жалеет, что не может родить второму мужу ребеночка. Он ее деток от первого брака любит очень, заботиться о них, но все равно хочет родную кровиночку...

вот это женщин и держит, в жизни может так все перевернуться Шокирован я вот тоже об этом подумывала, вроде и не собираемся второго ребенка рожать, но как завожу эту тему, так муж спрашивает " а если Антошку захотим потом?"
Записан

Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 24 Май 2010, 14:39:17 »

Я только не понимаю с какой целью печатать такую статью, даже если  это и правда (в чём я сомневаюсь, хотя всякие дуры бывают). У них же миллионная аудитория, что они пропагандируют?! Ужас!!!!
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 24 Май 2010, 14:40:58 »

Я только не понимаю с какой целью печатать такую статью, даже если  это и правда (в чём я сомневаюсь, хотя всякие дуры бывают). У них же миллионная аудитория, что они пропагандируют?! Ужас!!!!
ну как зачем
вот мы всю статью даж не читали, а три дня обсуждаем уже
за рейтингами гонятся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 24 Май 2010, 15:25:03 »

ну как зачем
вот мы всю статью даж не читали, а три дня обсуждаем уже
за рейтингами гонятся
рейтинг - это понятно. Но у них же такая аудитория!!!!! Малолетки начитаются, в голову наберут и действительно так будут думать!!!!! Ради денег люди ничем не брезгуют.
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 24 Май 2010, 16:20:04 »

вот мы всю статью даж не читали, а три дня обсуждаем уже
http://www.cosmo.ru/family/cosmo-birth/378087/ Подмигивающий комменты гляньте
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 24 Май 2010, 17:02:48 »

да ладно девушка... как эту бредятину  могли в журнале напечатать
Могли и сами журналисты придумать для поднятия рейтинга, в принципе у них это нормальная практика

на это больше всего похоже. Читала подобные журналы в больнице, то всё как то нереал. В замешательстве
да реал, реал.
зайдите в сообщество чайлдфри в ЖЖ, там такие косяками ходят. ну больные люди. и правильно, что размножаться не хотят.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 24 Май 2010, 17:57:12 »

Ну хорошо. что хоть комментарии более или менее адекватные. Т.е. не все этот бред одобряют.
Записан
_Mia_
ранее РАКУШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +137/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 716


Дашенька-04.04.2009 Катенька-12.12.2012

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 26 Май 2010, 09:44:40 »

да но и по состоянию здоровь тоже перевязывают у знакомой было 4 наркоза (  выкидыш чистили,  грудь оперировали  и 2 кессарево) + слабое зрение  и с давлением проблемы в итоге в 27 лет перевязали 
Записан

alenkabis
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 52

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 14 Июнь 2010, 10:25:32 »

 у меня 2 кс и 3 деток перевязать трубы предложили еще в самом начале беременности время подумать было  основным аргументом стал аборт сразу после 1 родов мне ребеночек снился и спрашивал зачем   вот я и решила что больше не хочу  а муж поддержал я нежалею только у меня  3 пацана  девочку хочу  но не факт что не был бы опять мальчик да и возраст уже не тот
Записан
Мася 1988
Настоящий гродненец
****

Репутация: +238/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 669


Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 22 Декабрь 2012, 13:09:40 »

У меня было три КС. Во время третьей беременности у нас с мужем встал вопрос о перевязке, т.к. с детьми везло очень. Муж один тащит всю нашу семью, я ваще нигде не работала. На УЗИ сказали, что дочка будет. Ну мы и решили, что надо перевязать. Понимаю, что прошел только месяц, но пока меня перевязка никак не смущает. И секс более спокойный,не надо голову ломать, хоть бы не залететь... А в психологическом плане - не знаю, нас с мужем не смущает то, что забеременеть я сама не могу. Когда принимали решение, то муж сказал, если оч захочется еще ребеночка, можно ЭКО или усыновим. Но сейчас детей не хотим больше. Да и во время третьего КС сказали, что беременеть 4 раз не стоит. Шов был оч тонкий, кесарить пришлось в 37 с половиной недель, боялсь, что до 38 не доношу. Так что я ЗА перевязку, если уже достаточное количество детей и рядом ЛЮБЯЩИЙ и ЗАБОТЯЩИЙСЯ о вашем здоровье мужчина. Хотя точно знаю, что если б рожала сама, на перевязку не пошла бы, а за четвертым-пятым - с удовольствием! Так что для меня основным доводом в пользу перевязки стало количество операций и моя жизнь!
Записан

Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 23 Декабрь 2012, 15:20:10 »

Мне предлагали перевязку перед второй операцией. Я отказалась. А во время операции обнаружились проблемы и врач настоятельно рекомендовал больше не беременеть. Вот теперь я пожалела, что отказалась.
Записан


-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #92 : 23 Декабрь 2012, 15:25:26 »

Мне предлагали перевязку перед второй операцией. Я отказалась. А во время операции обнаружились проблемы и врач настоятельно рекомендовал больше не беременеть. Вот теперь я пожалела, что отказалась.
во время операции нельзя было согласиться?
или под общим делали?
Записан

Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 24 Декабрь 2012, 12:57:00 »

Мне предлагали перевязку перед второй операцией. Я отказалась. А во время операции обнаружились проблемы и врач настоятельно рекомен

овал больше не беременеть. Вот теперь я пожалела, что отказалась.
во время операции нельзя было согласиться?
или под общим делали?

была спиналка. Во время операции я ПРОСИЛА перевязать, но врач отказал. Сказал, что надо было ДО подпись ставить, а теперь уже поздно. А вдруг я отойду от наркоза и начну их упрекать, что я была под действием препаратов и не понимала, на что подписываюсь... Как-то так Грустный
Записан


Мася 1988
Настоящий гродненец
****

Репутация: +238/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 669


Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 26 Декабрь 2012, 18:27:17 »

А у меня, хоть я документы на операционном столе подписывала перед наркозом и матка была плоховатая, все равно спрашивали, точно ли перевязывать. Какие разные врачи!..
Записан

Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #95 : 24 Январь 2013, 16:00:34 »

То же вставал вопрос о перевязке, после второго кесарева - отказалась. Считаю - все что неестественно - не есть гуд. Способ этот еще мало изучен. Оценить реальные последствия можно будет только спустя лет 50. Женщины, соглашающийся на это находятся в стадии эксперимента.
Есть инфа, что перевязка труб приводит к раннему климаксу и старению женщины.
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 24 Январь 2013, 16:53:47 »

Способ этот еще мало изучен. Оценить реальные последствия можно будет только спустя лет 50.
чаво?  Головой об стену Головой об стену Головой об стену Головой об стену

Добавлено: 24 Январь 2013, 15:54:16
Женщины, соглашающийся на это находятся в стадии эксперимента.
КАКОГО?

Добавлено: 24 Январь 2013, 16:54:56
Есть инфа
где?

слушайте, редко пишу такое, потому как все имеют право на свое мнение, но это уже ни в какие ворота  Шокирован Шокирован
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #97 : 24 Январь 2013, 18:01:18 »

вот и мне интересно стало.....откуда такая информация?  Рот на замке
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 24 Январь 2013, 18:19:47 »

да уж.. как придумают :-
мне кажется, это из серии "ОБС" одна баба сказала... Основано на том, что предалагать перевязку труб стали относительно недавно(но и кесарево стало безопасным для матери тоже относительно недавно...)


Добавлено: 24 Январь 2013, 17:22:23
сть инфа, что перевязка труб приводит к раннему климаксу и старению женщины.
не.. ну как придумают же... перевязывают ведь трубы, по которым яйцеклетка шастает, а яичники как работали, как вырабатывали гормоны, так и вырабатывают!


Предупреждение. см. п.2 правил раздела
« Последнее редактирование: 24 Январь 2013, 20:32:37 от Lily » Записан
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #99 : 24 Январь 2013, 18:35:18 »

Я поделилась своим мнением и тем, что знаю я. Разве это противоречит правилам форума?  Улыбка С чего вдруг такая истерика?
Или здесь только приветствуется мнение большинства? Вы знаете о том, что мнение большинства - не значит "всегда правильно"...и это даже история доказывает.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2013, 20:33:17 от Lily » Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 24 Январь 2013, 18:43:25 »

Я поделилась своим мнением и тем, что знаю я. Разве это противоречит правилам форума?  Улыбка С чего вдруг такая истерика?
Или здесь только приветствуется мнение большинства? Вы знаете о том, что мнение большинства - не значит "всегда правильно"...и это даже история доказывает.
а при чем здесь мнение большинства?большинство наших любимых граждан при фразе "перевзка труб" спросит-что это?
У вас есть личное мнение на чем-то основанное?на исследованиях, знаниях о гормональных/физиологических изменениях в организме женщины после перевязки труб?поделитесь с нами фактами, пожалуйста.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #101 : 24 Январь 2013, 18:45:27 »

Я поделилась своим мнением и тем, что знаю я.
откуда вы это "знаете"? какие источники?
просто эта инфа абсолютно нелогичная....
Я просто не делаю прививки своим детям и они, кстати у меня вообще не болеют и не знают что такое антибиотики и прочие лекарства.
А Вы можете похвастаться тем же? Улыбка
это вы про старшего, или младшего ребенка?
про старшего сказать что он не болеет - нельзя.
 а про младшую - не говорите гоп Подмигивающий если ребенок не болеет в первые полгода, то это не значит, что у него сильный иммунитет Подмигивающий
Записан

Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #102 : 24 Январь 2013, 18:50:07 »

Способ этот еще мало изучен. Оценить реальные последствия можно будет только спустя лет 50.
чаво?  Головой об стену Головой об стену Головой об стену Головой об стену

Добавлено: 24 Январь 2013, 14:54:16
Женщины, соглашающийся на это находятся в стадии эксперимента.
КАКОГО?

Добавлено: 24 Январь 2013, 15:54:56
Есть инфа
где?

слушайте, редко пишу такое, потому как все имеют право на свое мнение, но это уже ни в какие ворота  Шокирован Шокирован

Перевязку начали делать недавно. Следовательно оценить полностью последствия не имеется возможным. Для этого нужно время. То же самое со всеми лекарственными препаратами и прочими хирургическими вмешательствами в организм. Врачи изучают, исследуют...и только спустя время могут сделать реальные выводы о вреде и пользе.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #103 : 24 Январь 2013, 18:52:36 »

Перевязку начали делать недавно.
а что означает перевязка? вы знаете? Подмигивающий
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 24 Январь 2013, 18:52:42 »

Анна777, и все же
Есть инфа, что перевязка труб приводит к раннему климаксу и старению женщины.
откуда эта инфа?
Записан
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #105 : 24 Январь 2013, 18:53:37 »

я так думаю, вообще противницей каких-либо неестественных вмешательств в организм и жизнь человека.
Не все что Вы думаете - есть правда. Улыбка У меня 2 кесарева сечения.
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 24 Январь 2013, 19:02:12 »

я так думаю, вообще противницей каких-либо неестественных вмешательств в организм и жизнь человека.
Не все что Вы думаете - есть правда. Улыбка У меня 2 кесарева сечения.
Есть такое понятие - вынужденная необходимость.
Поверьте, Я не считаю нормальным перевязку. И СЕБЕ делать её не хочу. Как впрочем, не прибегаю и к другим видам контрацепции. НО! если возникнет необходимость, я и таблетки буду пить, и под нож лягу...
 А уж думать я могу сколько мне вздумается - это ж не противоречит правилам форума  Улыбка
Записан
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 24 Январь 2013, 19:03:01 »

Анна777 реально очень интересно откуда информация? Интернет, знакомые?
На самом деле кажется бредом, но я тоже знаю 2 случая раннего климакса после 2 КС и перевязки.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #108 : 24 Январь 2013, 19:06:22 »

На самом деле кажется бредом, но я тоже знаю 2 случая раннего климакса после 2 КС и перевязки.
во сколько? и что значит - ранний климакс?
Записан

Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #109 : 24 Январь 2013, 19:15:43 »

Анна777 реально очень интересно откуда информация? Интернет, знакомые?
На самом деле кажется бредом, но я тоже знаю 2 случая раннего климакса после 2 КС и перевязки.
Информация от врача-гинеколога, очень опытного и хорошего (реально вылечила очень многих женщин)....так же встречала это мнение в инете....насколько я поняла, из-за того что яйцеклетка в связи с перевязкой труб не попадает в полость матки начинаются какие-то нарушения...организм не может врубится в чем дело и дает сбой.
От нее же, к своему стыду, несколько лет назад узнала...что действие спирали - микроаборт...а не предохранение от беременности Рот на замке
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 24 Январь 2013, 19:16:26 »


На самом деле кажется бредом, но я тоже знаю 2 случая раннего климакса после 2 КС и перевязки.
а предположить, что не сам факт перевязки стал причиной раннего климакса, а ПОКАЗАНИЯ для кесарева и последующей перевязки?
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #111 : 24 Январь 2013, 19:18:07 »

но я тоже знаю 2 случая раннего климакса после 2 КС и перевязки.
а я знаю женщину с климаксом в 42 года после 3 ЕР и без перевязки. Подмигивающий
Как вообще можно думать,что перевязка может влиять на гормональный фон женщины(с чем и связан ранний климакс).С тем же успехом можно говорить,что он может быть и у женщин у которых непроходимость этих самых труб в результате воспалительного процесса или вообще они удалены (принцип тот же - яйцеклетка не попадает в матку).
Записан

Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #112 : 24 Январь 2013, 19:18:21 »

http://whiteclinic.ru/sovremennaya-kontratseptsiya/perevyazka-matochnich-trub-i-trubnie-implantati
Записан
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 24 Январь 2013, 19:24:18 »

На самом деле кажется бредом, но я тоже знаю 2 случая раннего климакса после 2 КС и перевязки.
во сколько? и что значит - ранний климакс?
я считаю ранним лет с 35, возраст был такой.

На самом деле кажется бредом, но я тоже знаю 2 случая раннего климакса после 2 КС и перевязки.
а предположить, что не сам факт перевязки стал причиной раннего климакса, а ПОКАЗАНИЯ для кесарева и последующей перевязки?
показаниями первый раз был крупный плод, а второй раз - первое КС. Тогда еще не практиковали ЕР после КС. Связи с показаниями не вижу.
Во втором случае показанием для КС была миопия (зрение) первый раз, второй - первое КС. Тоже связи не вижу.
Записан

Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #114 : 24 Январь 2013, 19:24:23 »

Как вообще можно думать,что перевязка может влиять на гормональный фон женщины(с чем и связан ранний климакс).С тем же успехом можно говорить,что он может быть и у женщин у которых непроходимость этих самых труб в результате воспалительного процесса или вообще они удалены (принцип тот же - яйцеклетка не попадает в матку).
Так а никто и не пытается доказать, что перевязка - единственная причина раннего климакса. Естественно их много.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #115 : 24 Январь 2013, 19:26:03 »

я то в курсе Подмигивающий давно изучила это понятие. потому и пишу - нелогично...
а про спираль - вы меня убили.... я думала, об этом каждая 20-летняя девушка знает..
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 24 Январь 2013, 19:29:55 »

Iri_$_ka, не буду спорить.
Но я, как и Lial*ka, знаю женщин с ранним климаксом и без кесарева и без перевязки. У одной 2 ЕР, вторая вообще без детей(она здорова, проблемы у мужа).
Ранний климакс может ыбть связан с чем угодно... И вообще, мобильники и компьютеры тоже вредны, и тоже могут влиять на гормональный фон - ведь их влияние ещё не изучено и не доказано, а ведь пользуемся, и попробуй, отбери хоть у кого Подмигивающий Смеющийся
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 24 Январь 2013, 19:32:30 »

Перевязку начали делать недавно. Следовательно оценить полностью последствия не имеется возможным. Для этого нужно время.
так вот, при перевязке происходит то самое, что при
1. частые воспалительные, могут быть в подростковом возрасте и трубы закупориваются
недаром при бесплодии их проверяют, часто приходится их продувать, но бывает необратимые изменения, т е трубы запаяны. беременность невозможна. но женщина вполне себе живет и стареет когда ее время придет
2. внематочная. и...ампутируют трубу. а если не убрать, то... ну теперь уже бывает убирают плод, не трогая трубу, но она после этого часто тоже нерабочая. а бывает в таком месте трубы, что все-таки удаляют вместе с ней.
женщина живет далее полноценно
3. воспалительные в трубах. их удаляют перед ЭКО, потом женщина спокойно вынашивает и рожает и живет как все остальные, только предохраняться не нужно
4. еще кучка всяких разных случаев включая врожденные. пока не дойдет до планирования ребенка, женщина и понятия не имеет что с ней что-то не так.

еще. перевязка может быть опасна как ЛЮБАЯ операция, потому ее тоже не советуют и предпочитают перевязать трубы при кесаревом, чтоб не подвергаться отдельному наркозу.

а раннее старение может быть обусловлено и частыми родами, потому как чаще всего перевязку делают люди с детьми 3+, иногда после 4, а то и 5 ребенка. а так же быть особенностью, а женщина сама может потом говорить, а это потому что это я перевязку сделала, что весьма неправда, просто она ДЛЯ СЕБЯ нашла причину

ну вот я тоже толстая.. потому что 2 детей родила, потому что кормила долго обоих, потому что гормональные принимала. видите сколько ПРИЧИН
а на самом деле надо меньше жрать  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

все может быть все может статься
я лично против вырезания гланд, аденоидов, и даже против прививок, да.. не оч резко против, но против.

но про перевязку это вы загнули Подмигивающий
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 24 Январь 2013, 19:37:41 »

а на самом деле надо меньше жрать
вооот! зришь в корень! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #119 : 24 Январь 2013, 19:40:18 »

вместе со мной в палате была девушка лет 27-28 после второго КС. и ей перевязали трубы - она очень хотела этого. я так понимаю , основание - 2 детей с разницей в 1.5 года и тонкий шов на матке
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 24 Январь 2013, 20:40:38 »

От темы не отвлекаемся.
На личную переписку не переходим.
  Злой
Записан
cielolindo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 434

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 24 Январь 2013, 22:19:33 »

А я тоже слышала, что из-за перевязки труб женщина быстрее стареет. Это мне говорила в роддоме женщина, которой сказала такое ее гинеколог. Но лично я в это не верю, потому что знаю 5 женщин - многодетных мамочек, которые сделали стерилизацию. Одна из них выглядит на 20-25 в свои 40! И все очень довольны, что сделали операцию.

Слышала, что стерилизоваться можно не только во время родов. Что есть два вида стерилизации. При одном - во время родов перевязывают трубы в буквальном смысле. При втором в трубы вводят какой-то раствор, который приводит к запаиванию труб.
Но это только то, что я СЛЫШАЛА. Достоверность не гарантирую, т.к. еще не интересовалась серьезно этой темой.

Сама я сделаю эту операцию после 36, т.к. после этого возраста не хочу рожать - боюсь, что не успею дитя на ноги поставить. А в 32 еще можно рожать. Лично знакома с 2 женщинами: одна родила сына в 37, вторая - дочку в 45. И беременности протекали хорошо, и дети родились здоровыми.

А по поводу выдержки из статьи... Таким лучше действительно стерилизоваться. Хотя эта девочка может согласиться на операцию под воздействием мужа (сейчас действительно так думает), а когда повзрослеет - будет локти кусать. Но сам образ мышления... Я в шоке.  Шокирован
Записан

Декоративные панно в Гродно:   https://forum.grodno.net/index.php?topic=4465500.0
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #122 : 25 Январь 2013, 08:00:37 »

А я тоже слышала, что из-за перевязки труб женщина быстрее стареет. Это мне говорила в роддоме женщина, которой сказала такое ее гинеколог.
Вот видите не только мой гинеколог это говорит. А если они говорят - значит есть основания. :-

Но лично я в это не верю, потому что знаю 5 женщин - многодетных мамочек, которые сделали стерилизацию. Одна из них выглядит на 20-25 в свои 40! И все очень довольны, что сделали операцию.
Возможно у них просто еще не начался климакс. Стареет женщина достаточно быстро после климакса, а перевязка труб - этот процесс ускоряет (по теории гинекологов).

Сама я сделаю эту операцию после 36, т.к. после этого возраста не хочу рожать - боюсь, что не успею дитя на ноги поставить.
Ага! Я тоже так думала и родила в 35 второго ребенка и еще третьего к 40 планирую. Так что не зарекайтесь. Подмигивающий


Добавлено: 25 Январь 2013, 08:06:03
а раннее старение может быть обусловлено и частыми родами, потому как чаще всего перевязку делают люди с детьми 3+, иногда после 4, а то и 5 ребенка. а так же быть особенностью, а женщина сама может потом говорить, а это потому что это я перевязку сделала, что весьма неправда, просто она ДЛЯ СЕБЯ нашла причину
Ну не знаю...я после родов помолодела на лет 10...стала как девочка и чувствовать себя стала намного лучше, чем до родов.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #123 : 25 Январь 2013, 09:46:04 »

А я тоже слышала, что из-за перевязки труб женщина быстрее стареет. Это мне говорила в роддоме женщина, которой сказала такое ее гинеколог.
Вот видите не только мой гинеколог это говорит. А если они говорят - значит есть основания. :-
даже именитые гинекологи Гродно говорят, что после года кормления с ГВ нужно завязывать. что ничего там полезного нет, и только вред для матери.
видимо, у них тоже есть на это основания  Рот на замке
Записан

Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #124 : 25 Январь 2013, 10:15:58 »

Согласна. Ноя имела ввиду, что такое мнение не одно. А мнение большинства врачей наоборот- все гуд.
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 25 Январь 2013, 10:20:58 »

очень не хотелось писать, но многие гинекологи до сих пор считают, что аборт - это так, просто процедура.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #126 : 25 Январь 2013, 10:28:55 »

Согласна. Ноя имела ввиду, что такое мнение не одно. А мнение большинства врачей наоборот- все гуд.
какого большинства?  Непонимающий  против ГВ после года порядка 50-80% врачей. точно не знаю, но очень мало тех, кто говорит ДА в отношении ГВ после года - полутора лет.
Записан

cielolindo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 434

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 25 Январь 2013, 10:32:54 »

Ага! Я тоже так думала и родила в 35 второго ребенка и еще третьего к 40 планирую. Так что не зарекайтесь. Подмигивающий


Вы умница.  Палец вверх Но у меня муж не хочет третьего ребенка, говорит, что нам двух достаточно. А мне так хочется...  Строит глазки Хотя после родов прошло только 4,5 месяца.  Смеющийся

даже именитые гинекологи Гродно говорят, что после года кормления с ГВ нужно завязывать. что ничего там полезного нет, и только вред для матери.
видимо, у них тоже есть на это основания  Рот на замке

Если брать во внимание, что ГВ предназначено природой для кормления ребенка до того времени, пока он не начал сам кушать, то да, прекращать ГВ нужно в период с 12 до 18 месяцев. Лично я не нашла ни одного веского довода в пользу кормления до 3-4-5 лет.
Но это моя позиция.

Согласна. Ноя имела ввиду, что такое мнение не одно. А мнение большинства врачей наоборот- все гуд.
какого большинства?  Непонимающий  против ГВ после года порядка 50-80% врачей. точно не знаю, но очень мало тех, кто говорит ДА в отношении ГВ после года - полутора лет.

Она имелла в виду, что большинство врачей за перевязывание труб.  Подмигивающий
Записан

Декоративные панно в Гродно:   https://forum.grodno.net/index.php?topic=4465500.0
Ralfy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 329

Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 25 Январь 2013, 10:35:43 »

Я недавно сделала лапороскопическую стерилизацию (перевязку труб), но обдумывала этот шаг около трёх лет, а не пару недель. Планируя третью беременность, уже начала собирать информацию и беседовать с врачами по этому вопросу. За это время я беседовала минимум с пятью разными гинекологами и все сказали что сама перевязка для женского организма урон не наносит кроме одного, что это процесс необратим и женщина должна быть уверенна в своём решении на 100%. Знаю лично врача котрой сделали перевязку( я думаю она себе плохого не пожелает). У моей мамы климакс наступил в 43 года и если я с ним встречусь через пяток лет, то точно дело будет не в перевязке, а скорее в наследственной предрасположенности. Дело другое что для проведения этой манипуляции требуется наркоз,(я делала операцию спустя 2 года после родов)  а это риск. Но как сказал мне один из врачей что зуб удалять тоже риск , но удаляют .

Я для  себя не признаю регуляции и аборты, отказалась от спирали как абортивного средства предохранения, глотать химию больше десятка лет отказываюсь т.к. уверенна что таблетки нанесут больший урон моему организму чем перевязка, крема и свечи не люблю из-за потери чувства внезапности, а безопасных дней у меня нет-доказало рождение одного из сыновей. Рожать четвёртого ребёнка в сорок лет для моей семьи-  лишить старших детей нормального образования для получения професии т.к на одну зарплату содержать семью и обучать старших не потянем. А сказки про погибших детей и умерших мужей давайте оставим т.к всё это может случиться и в 50 лет, когда изменить ничего нельзя.

За четыри дня нахождения в отделении гинекологии в больнице я видела столько женщин с серьёзными проблемами( без перевязки) моего возраста , уже не говорю о девчонках которые не рожали а уже лечатся, что иногда мне кажется многие лукавят говоря что до этой процедуры было всё отлично. а потом начались проблемы.

Поэтому в этом вопросе главное-  решимость двух супругов и принимать решение не с чьих- то слов или интернета, а беседовать с разными врачами на эту тему.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2013, 23:09:50 от Ralfy » Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 25 Январь 2013, 11:11:54 »

вы, Ralfy, молодец!
петь сказки не буду
3 детей достаточно
а самое главное все же возраст.
недаром обычно перевязку делают после 35 лет.
потому как в 25 лет все ж за 10 лет можно передумать и захотеть еще родить, а в 35 лет за 10 лет уже как-то передумать сложно, да и рожать в 45 не айс.
Записан
Ralfy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 329

Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 25 Январь 2013, 14:16:03 »

а самое главное все же возраст.недаром обычно перевязку делают после 35 лет.потому как в 25 лет все ж за 10 лет можно передумать и захотеть еще родить, а в 35 лет за 10 лет уже как-то передумать сложно, да и рожать в 45 не айс.
Я полностью с вами согласна. Возраст в этом вопросе играет существенную роль. Решаться на это до 30 лет я считаю рано( только если по медицинским показаниям), а в мои почти 36 для меня стало лучшим вариантом.
Записан
Romashechk@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 332


Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 27 Январь 2013, 19:45:31 »

мне почти 30, скоро будет второй малыш, и я тоже задумываюсь о перевязке по состоянию здоровья ( 3 рожать мне нельзя)....Вот и думаю, что перевязка- возможно это выход В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Записан
tunika
Почетный гродненец
*****

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2173


самый счастливый человек)))

Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 11 Апрель 2013, 13:39:38 »

мне 29. у меня 2 ребёнка,2 кесарево. хочу третьего.но после - обязательно сделаю стерилизацию. потому как троих нам будет вполне достаточно... недавно задумалась - а может,хватит и двоих? пойти,перевязаться и всё... а потом прислушалась к себе... не смогу,пока 3-го не рожу. он уже живёт в сердце. как и двое,которые тоже там изначально были... только когда он появится,этот 3-й - неизвестно... собираюсь к врачу,обследоваться ещё разок... и в путь...
мне только непонятно - монстры будут как и раньше до перевязки? и куда девается яйцеклетка,если труба перевязана?
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 11 Апрель 2013, 14:12:27 »

и куда девается яйцеклетка,если труба перевязана?
растворится
труба не всегда яйцеклетку захватывает
потому ничего нового не будет
Записан
Ralfy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 329

Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 11 Апрель 2013, 14:32:27 »

мне только непонятно - монстры будут как и раньше до перевязки? и куда девается яйцеклетка,если труба перевязана?
Все  женские функции как и раньше организм будет выполнять, но не произойдёт оплодотворения. Яйцеклетка, как уже писали, растворится.
Записан
tunika
Почетный гродненец
*****

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2173


самый счастливый человек)))

Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 11 Апрель 2013, 15:33:38 »

и куда девается яйцеклетка,если труба перевязана?
растворится
труба не всегда яйцеклетку захватывает
потому ничего нового не будет
ну тогда ясно... а то я всё пыталась представить "клалбище" яйцеклеток,которые так и не дошли... Смеющийся

Добавлено: 11 Апрель 2013, 15:35:16
кладбище то есть
Записан
♛Аленка♛
Если кого-то во мне что-то не устраивает,совсем не обязательно ставить меня в известность...Попытайтесь пережить это самостоятельно...
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67


Любимый сыночек и лапочка дочка

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 24 Ноябрь 2013, 22:17:41 »

Мне почти 30 лет и у меня 2ое детей.Когда встал вопрос о предохранении после вторых родов я обратилась к своему врачу,которая предложила мне перевязку.По мед показаниям мне ВМС ставить нельзя,ОК у меня желания нет принимать,а свечи?...,просить ждать партнера энное кол-во времени,ну не знаю,не по мне это.
Я сказала врачу,что пока рождение 3его ребенка не входит в планы,но если вдруг опять рожу,то стерилизацию обязательно сделаю.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #137 : 24 Ноябрь 2013, 22:19:33 »

♛Аленка♛ и как предохраняетесь?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #138 : 24 Ноябрь 2013, 22:54:47 »

Мне почти 30 лет и у меня 2ое детей.Когда встал вопрос о предохранении после вторых родов я обратилась к своему врачу,которая предложила мне перевязку.По мед показаниям мне ВМС ставить нельзя,ОК у меня желания нет принимать,а свечи?...,просить ждать партнера энное кол-во времени,ну не знаю,не по мне это.
Я сказала врачу,что пока рождение 3его ребенка не входит в планы,но если вдруг опять рожу,то стерилизацию обязательно сделаю.
эх...аналогично. И тоже если вдруг будет 3 ребенок то тоже сделаю перевязку не даже не задумываясь.
Записан

♛Аленка♛
Если кого-то во мне что-то не устраивает,совсем не обязательно ставить меня в известность...Попытайтесь пережить это самостоятельно...
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67


Любимый сыночек и лапочка дочка

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 25 Ноябрь 2013, 15:37:10 »

♛Аленка♛ и как предохраняетесь?
Иногда все-таки свечи,а в основном" ...авось пронесет..." Смеющийся
Записан
defist
+375-44-711-01-12
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 908


S Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 25 Ноябрь 2013, 16:08:50 »

мне 35 , второму сыну 5 месяцев, предложили стерилизацию, а я отказалась. Вы что планируете 3-го? нет-говорю, а чего не перевязались? Потому что ! муж когда услышал-вообще чуть не упал. Это решение очень серьезное, лично у меня это связано с психологической стороны-какой-то неполноценной становишься. да и мечты о дочке не оставляют, хотя было 2 КС.
Записан

Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в нее плюют...
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 25 Ноябрь 2013, 17:50:37 »

.  Хм,о Обеспокоенный презервативах слышали? Не большое удовольствие,но хоть что-то
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #142 : 25 Ноябрь 2013, 18:16:43 »

слышали, слышали  Смеющийся
для нас пока это единственный способ предохранения.
но резина имеет свойство рваться.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 25 Ноябрь 2013, 19:10:07 »

в 30 лет думать, что будет проносить еще 20 лет активной половой жизни?или все же 3-я беременность некритична и может быть?
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 25 Ноябрь 2013, 20:27:17 »

Как часто рваться-то? Даже в ультратонком максимально чувствительном Contex lights запас прочности очень порядочный,если не  Смеющийсягрызть
да и экстренная посткоитальная при таком форс мажоре всяко лучше прерывания Б Плачущий
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 25 Ноябрь 2013, 23:16:14 »

но резина имеет свойство рваться.
как Gretta пишет, если только грызть...
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 25 Ноябрь 2013, 23:32:08 »

ну Contex ваще бракованные, они часто рвутся и дети именно на них частенько
Записан
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #147 : 25 Ноябрь 2013, 23:44:04 »

Я конечно не знаю как вы их используете, но за 8 лет использования дюрексов и контексов у нас вообще не было таких аварий
Записан
♛Аленка♛
Если кого-то во мне что-то не устраивает,совсем не обязательно ставить меня в известность...Попытайтесь пережить это самостоятельно...
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67


Любимый сыночек и лапочка дочка

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 25 Ноябрь 2013, 23:45:14 »

Для меня 3я беременность не критична,просто пока ре  маленький она не желательна.
Имея 2 детей о каких только методах контрацепции я не наслышана.
Презервативы вообще не люблю,совсем не то получается.А вообще,если до 35 не забеременею,то сделаю перевязку.
Записан
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #149 : 25 Ноябрь 2013, 23:46:21 »

А если по теме, то после 2кс у меня и мыслей не было о перевязке. Планируем через несколько лет и 3го, но трубы перевязывать я не буду
Записан
♛Аленка♛
Если кого-то во мне что-то не устраивает,совсем не обязательно ставить меня в известность...Попытайтесь пережить это самостоятельно...
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67


Любимый сыночек и лапочка дочка

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 25 Ноябрь 2013, 23:51:57 »

Каждый решает для себя,как ему предохраняться,сколько детей иметь.
После 1ого ре я поставила ВМС и было все ок, а потом через некоторое время оказалось.что этот вид контрацепции мне не подходит.Жаль.Чтоб можно было я бы и сейчас поставила.
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #151 : 07 Май 2014, 16:35:52 »

У меня вопрос к девочкам, которые перевязывали трубы во время очередного КС. Наркоз какой был?( тоже можно выбирать или обязательно общий)
Обычное КС, спиналка, выбирать не давали, перевязывание труб не занимает долго времени.
Записан

Бесконечность не предел! ©
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 08 Май 2014, 08:10:58 »

У меня вопрос к девочкам, которые перевязывали трубы во время очередного КС. Наркоз какой был?( тоже можно выбирать или обязательно общий)
Обычное КС, спиналка, выбирать не давали, перевязывание труб не занимает долго времени.
угу,у мну также,немного дольше,у меня слышала разговор врачей что все аккуратненько уложить,так как в предыдущих КС образуются иногда спайки,и тут может небольшой спаечный процесс начаться и чтобы потом женщина не мучалась,не дай Бог,с мочевым или кишечником надо уделить внимание органам брюшной полости. Куда девается яйцеклетка?? Она же очень-очень мала - вышла из яичника,по трубе прошлась,никого не встретила  Смеющийся ну и я понимаю рассосалась,может и ошибаюсь. А сами месячные,вернее кровь выделяемая во время менструального цикла - это насколько я помню матка весь цикл готовить к реальному оплодотворению,копит силы и " При менструации происходит отторжение функционального слоя эндометрия (слизистой оболочки матки), сопровождающееся кровотечением."  Вытекает " менструальная жидкость, поскольку в её состав, кроме собственно крови, входит слизистый секрет желёз шейки матки, секрет желёз влагалища и ткань эндометрия." (взято из википедии)
Записан
Nastasja
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 139


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 31 Июль 2021, 15:36:08 »

Кто делал перевязку не во время родов, а как отдельную операцию. Подскажите, пожалуйста, как происходит процедура, сколько времени в больнице и потом восстановление. Куда обращаться, в ЖК и там сориентирую или можно напрямую в больницу?
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,785 секунд. Запросов: 19.