Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 13:25:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

ЗАВЯЗАТЬ..?

Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЗАВЯЗАТЬ..?  (Прочитано 52722 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valerka
Гость
« Ответ #60 : 22 Май 2010, 19:28:35 »

жизнь порой преподносит непредвиденные ситуации... сегодня не планируешь.... а завтра волосы будешь рвать...но это мое мнение
Согласна.
одна девченка сказала - если уж сильно понадобиться после перевязки труб ребенок, то можно ведь и операцию сделать, чтоб "развязать"
Да уж... она, видимо, не знает, что трубы не просто перевязывают, а разрезают.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #61 : 22 Май 2010, 19:46:23 »

Девочки, рассказать вам жуткую историю про перевязывание труб?
Была история давновато, лет 10 назад, я ещё в мед. уч-ще училась.  
Одна женщина ( сама врач) попросила стерилизацию после вторых родов.  Не знаю, что за идиот её оперировал, что женщине вместо труб перевязали мочеточник.  После чего у неё развилась ОПН ( острая почечная недостаточность) отказали почки, если по простому. Пока  выяснилось, что к чему, пошли на повторную операцию, короче женщину тогда еле спасли.  Долго лечилась и т.д.
А через пару лет она родила третьего ребёнка, пару лет назад моя мать с ней общалась, говорила, что наверное, так суждено и Богу было угодно.  

Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 22 Май 2010, 20:09:29 »

совсем не по названию темы, уж простите.  ОбеспокоенныйПро стерилизацию.
Как то давно в Cosmo за 10'2008 прочитала статью про 3 девушек и почему они не хотят иметь детей. 2 истории какие-то с банально-дебильными причинами и отмазками. Но одна история меня поразила (в плохом смысле) до глубины души и я не могу забыть её до сих пор.

"Ира, 21
временно безработная

Это отвратительно, что мне не дают делать стерилизацию! Почему государство распоряжается моей маткой? Мы с мужем копим деньги, чтобы поехать на Украину и покончить с этой проблемой – уже есть половина суммы.Стопроцентно надежных средств контрацепции нет, а мне нельзя делать аборты: у меня плохая свертываемость крови, во время самой простой операции я могу умереть от кровотечения. Я готова один раз рискнуть и лечь на хирургический стол для стерилизации, чтобы больше не трястись и не думать об этом всю свою жизнь. Мужа прооперировать? Нет. Это не обсуждается. Я его не отправлю под нож ни при каком раскладе. Не дам. Люблю. Так люблю, что не позволю его резать, не позволю, чтобы ему было больно. Не выживу, если ему будет плохо.
Сереже 35, у него уже была семья, и он очень страдал там. Я хочу восполнить годы, которые он провел с не любившей его женщиной. Он не хотел, а она родила. Подло, обманом родила. Растолстела невероятно, порвалась ТАМ насмерть, но он все равно, несмотря на ее уродства, терпел, не уходил, предлагал ей заниматься сексом. Но она и этого не понимала. У нее мозг отключился, заполнился молоком, она не видела никого, кроме ребенка. Представляете, она кормила его при муже! Вываливала огромную отвисшую грудь и пихала ее в рот ребенку, а тот присасывался к ней, как пиявка, и громко чавкал. Сережа еле сдерживал тошноту. Конечно, он не выдержал и ушел. У него психологическая травма, и я стараюсь его защищать и любить. Ведь только настоящая любовь способна вылечить человека.
Самое кошмарное – это давление общества. Недавно на свадьбе сестры тетушки стали говорить, что я должна учить моего Сережу готовить обеды и гладить рубашки. Я округлила глаза: «Зачем?!» – «Когда родится ребенок, тебе будет не до этого, ему надо учиться за собой ухаживать». Представляете, отучать любимого мужчину питаться домашней едой и приучать его стирать пеленки и мыть полы!
Но это еще цветочки, просто разговоры. Я вот три года не могу устроиться на постоянную нормальную работу. Куда бы я ни приходила, везде одна и та же причина отказа: молодая-бездетная-замужняя, родит и уйдет в декрет. Неужели мамаша с вечными соплями и больничными будет лучшим работником, чем я? Самое ужасное, что даже мои родственники, которые могли бы мне помочь с поисками работы, уклоняются от этого. Я уверена, что все дело в президентской программе повышения рождаемости: людям, не желающим иметь детей, в нашей стране создают невыносимые условия жизни. Слава богу, у меня есть Сережа, вместе мы прорвемся в любой ситуации. И я сделаю все что угодно, чтобы он был счастлив и мы были вместе."


По мне, так это полная неадекватность.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 22 Май 2010, 20:30:17 »

Ну если кто больше детей не планирует, то вариант неплохой.  Уже ни чем не грузишься

жизнь порой преподносит непредвиденные ситуации... сегодня не планируешь.... а завтра волосы будешь рвать...
но это мое мнение

и моё

Добавлено: 22 Май 2010, 20:36:31
sapeshka, история жесть

неадекватность-- мягко сказано
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 22 Май 2010, 20:38:55 »

неадекватность-- мягко сказано
Ну так здесь только культурно выражаться можно Подмигивающий
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 22 Май 2010, 20:57:07 »

Ну если кто больше детей не планирует, то вариант неплохой.  Уже ни чем не грузишься

жизнь порой преподносит непредвиденные ситуации... сегодня не планируешь.... а завтра волосы будешь рвать...
но это мое мнение
согласна

У него психологическая травма, и я стараюсь его защищать и любить.
по моему у них обоих травма... на всю голову причем
не понимаю тож, че им не дают стерилизацию сделать. вдруг эта ипанутость генетическая
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #66 : 22 Май 2010, 21:02:05 »

да это вообще рассуждения какого-то неразумного ребенка...
 
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 22 Май 2010, 21:02:56 »

читаю и поражаюсь - можно подумать другой мир - лично меня тут все про третьего спрашивают, врач сделал одно ограничение - год. и больше 4 кс он бы "не рекомендовал"..  В замешательстве
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #68 : 22 Май 2010, 21:04:15 »

девочки, не было бы спроса - не было бы предложений. раз предлагают в роддоме перевязку труб, значит идут на это женщины  Крутой
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 22 Май 2010, 21:08:35 »

девочки, не было бы спроса - не было бы предложений. раз предлагают в роддоме перевязку труб, значит идут на это женщины  Крутой

А как насчет иного эффекта? измучавшейся беременностью и тяжелыми родами (если не по желанию кс) женщине предлагают такое, и она с горяча решается?  Рот на замке
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #70 : 22 Май 2010, 22:51:28 »

девочки, не было бы спроса - не было бы предложений. раз предлагают в роддоме перевязку труб, значит идут на это женщины  Крутой

А как насчет иного эффекта? измучавшейся беременностью и тяжелыми родами (если не по желанию кс) женщине предлагают такое, и она с горяча решается?  Рот на замке
не знаю, может такое и бывает, но при мне женщина на это шла с одной целью - лишь бы больше не беременеть...
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 23 Май 2010, 01:11:04 »

У меня у знакомых была ситуация...
Женщина родила 2 деток, 2 роды - КС, перевязали трубы...
Младшему было 3 годика, муж этой женщины умер от онкологии...
Через пару лет она встретила хорошего мужчину, вдовца, у него жена и сынок трагически в ДТП погибли.
Поженились, живут душа в душу. Но она мне много раз говорила (ей сейчас 36), что жалеет, что не может родить второму мужу ребеночка. Он ее деток от первого брака любит очень, заботиться о них, но все равно хочет родную кровиночку...
Записан

gals
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 23 Май 2010, 20:57:18 »

Как-то раньше в нэте читала историю одной мамочки, у кот. 4-ро детей было на тот момент - погодок и все 4-ро методом КС я конечно подумала, что она фанатка неизвестно чего, но она объясняла это тем, что очень любит детей и своего мужа (она россиянка), а про перевяку труб слушать не хотела, поэтотому мамочки каждому свое, а вы ЗАБАВА держитесь; будем держать за вас кулачки.
 
Записан

Если тебе что-то не нравится, измени это. Если не можешь это изменить, измени свое отношение к этому.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 23 Май 2010, 22:22:13 »

если б мы выйграли в лото или еще каким образом состоянием обзавелись, я бы однозначно завела третьего, а может и 4ого...
Записан
NuSeNka
Гродненец
**

Репутация: +221/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249


Спешу жить и вроде успеваю...

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 24 Май 2010, 00:21:22 »

По мне, так это полная неадекватность.

Точно,  маразм молодой девушки... Кошмар!!! Это ж как надо было воспитывать дочь, что бы выросло "вот такое нечто"  Плачущий
Записан


 
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 24 Май 2010, 09:20:26 »

не все и не всегда от воспитания зависит, имхо
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 24 Май 2010, 10:59:15 »

не все и не всегда от воспитания зависит, имхо
Я тоже так думаю, тут больше похоже на промыв мозгов, именно этим любимым мужчиной, который гораздо старше и "сделал" девочку под себя, а в 21 год далеко не все умные и независимые от прессенга любимых мужчин-пап.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 24 Май 2010, 11:02:52 »

тут больше похоже на промыв мозгов,
согласна на все 100%.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #78 : 24 Май 2010, 13:51:46 »

да ладно девушка... как эту бредятину  могли в журнале напечатать  Непонимающий
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 24 Май 2010, 13:57:22 »

да ладно девушка... как эту бредятину  могли в журнале напечатать
Могли и сами журналисты придумать для поднятия рейтинга, в принципе у них это нормальная практика
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 24 Май 2010, 14:06:01 »

да ладно девушка... как эту бредятину  могли в журнале напечатать
Могли и сами журналисты придумать для поднятия рейтинга, в принципе у них это нормальная практика

на это больше всего похоже. Читала подобные журналы в больнице, то всё как то нереал. В замешательстве
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 24 Май 2010, 14:30:09 »

У меня у знакомых была ситуация...
Женщина родила 2 деток, 2 роды - КС, перевязали трубы...
Младшему было 3 годика, муж этой женщины умер от онкологии...
Через пару лет она встретила хорошего мужчину, вдовца, у него жена и сынок трагически в ДТП погибли.
Поженились, живут душа в душу. Но она мне много раз говорила (ей сейчас 36), что жалеет, что не может родить второму мужу ребеночка. Он ее деток от первого брака любит очень, заботиться о них, но все равно хочет родную кровиночку...

вот это женщин и держит, в жизни может так все перевернуться Шокирован я вот тоже об этом подумывала, вроде и не собираемся второго ребенка рожать, но как завожу эту тему, так муж спрашивает " а если Антошку захотим потом?"
Записан

Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 24 Май 2010, 14:39:17 »

Я только не понимаю с какой целью печатать такую статью, даже если  это и правда (в чём я сомневаюсь, хотя всякие дуры бывают). У них же миллионная аудитория, что они пропагандируют?! Ужас!!!!
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 24 Май 2010, 14:40:58 »

Я только не понимаю с какой целью печатать такую статью, даже если  это и правда (в чём я сомневаюсь, хотя всякие дуры бывают). У них же миллионная аудитория, что они пропагандируют?! Ужас!!!!
ну как зачем
вот мы всю статью даж не читали, а три дня обсуждаем уже
за рейтингами гонятся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 24 Май 2010, 15:25:03 »

ну как зачем
вот мы всю статью даж не читали, а три дня обсуждаем уже
за рейтингами гонятся
рейтинг - это понятно. Но у них же такая аудитория!!!!! Малолетки начитаются, в голову наберут и действительно так будут думать!!!!! Ради денег люди ничем не брезгуют.
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 24 Май 2010, 16:20:04 »

вот мы всю статью даж не читали, а три дня обсуждаем уже
http://www.cosmo.ru/family/cosmo-birth/378087/ Подмигивающий комменты гляньте
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 24 Май 2010, 17:02:48 »

да ладно девушка... как эту бредятину  могли в журнале напечатать
Могли и сами журналисты придумать для поднятия рейтинга, в принципе у них это нормальная практика

на это больше всего похоже. Читала подобные журналы в больнице, то всё как то нереал. В замешательстве
да реал, реал.
зайдите в сообщество чайлдфри в ЖЖ, там такие косяками ходят. ну больные люди. и правильно, что размножаться не хотят.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 24 Май 2010, 17:57:12 »

Ну хорошо. что хоть комментарии более или менее адекватные. Т.е. не все этот бред одобряют.
Записан
_Mia_
ранее РАКУШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +137/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 716


Дашенька-04.04.2009 Катенька-12.12.2012

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 26 Май 2010, 09:44:40 »

да но и по состоянию здоровь тоже перевязывают у знакомой было 4 наркоза (  выкидыш чистили,  грудь оперировали  и 2 кессарево) + слабое зрение  и с давлением проблемы в итоге в 27 лет перевязали 
Записан

alenkabis
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 52

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 14 Июнь 2010, 10:25:32 »

 у меня 2 кс и 3 деток перевязать трубы предложили еще в самом начале беременности время подумать было  основным аргументом стал аборт сразу после 1 родов мне ребеночек снился и спрашивал зачем   вот я и решила что больше не хочу  а муж поддержал я нежалею только у меня  3 пацана  девочку хочу  но не факт что не был бы опять мальчик да и возраст уже не тот
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,272 секунд. Запросов: 20.