Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 15:16:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

ЗАВЯЗАТЬ..?

Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЗАВЯЗАТЬ..?  (Прочитано 52523 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 24 Январь 2013, 20:40:38 »

От темы не отвлекаемся.
На личную переписку не переходим.
  Злой
Записан
cielolindo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 434

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 24 Январь 2013, 22:19:33 »

А я тоже слышала, что из-за перевязки труб женщина быстрее стареет. Это мне говорила в роддоме женщина, которой сказала такое ее гинеколог. Но лично я в это не верю, потому что знаю 5 женщин - многодетных мамочек, которые сделали стерилизацию. Одна из них выглядит на 20-25 в свои 40! И все очень довольны, что сделали операцию.

Слышала, что стерилизоваться можно не только во время родов. Что есть два вида стерилизации. При одном - во время родов перевязывают трубы в буквальном смысле. При втором в трубы вводят какой-то раствор, который приводит к запаиванию труб.
Но это только то, что я СЛЫШАЛА. Достоверность не гарантирую, т.к. еще не интересовалась серьезно этой темой.

Сама я сделаю эту операцию после 36, т.к. после этого возраста не хочу рожать - боюсь, что не успею дитя на ноги поставить. А в 32 еще можно рожать. Лично знакома с 2 женщинами: одна родила сына в 37, вторая - дочку в 45. И беременности протекали хорошо, и дети родились здоровыми.

А по поводу выдержки из статьи... Таким лучше действительно стерилизоваться. Хотя эта девочка может согласиться на операцию под воздействием мужа (сейчас действительно так думает), а когда повзрослеет - будет локти кусать. Но сам образ мышления... Я в шоке.  Шокирован
Записан

Декоративные панно в Гродно:   https://forum.grodno.net/index.php?topic=4465500.0
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #122 : 25 Январь 2013, 08:00:37 »

А я тоже слышала, что из-за перевязки труб женщина быстрее стареет. Это мне говорила в роддоме женщина, которой сказала такое ее гинеколог.
Вот видите не только мой гинеколог это говорит. А если они говорят - значит есть основания. :-

Но лично я в это не верю, потому что знаю 5 женщин - многодетных мамочек, которые сделали стерилизацию. Одна из них выглядит на 20-25 в свои 40! И все очень довольны, что сделали операцию.
Возможно у них просто еще не начался климакс. Стареет женщина достаточно быстро после климакса, а перевязка труб - этот процесс ускоряет (по теории гинекологов).

Сама я сделаю эту операцию после 36, т.к. после этого возраста не хочу рожать - боюсь, что не успею дитя на ноги поставить.
Ага! Я тоже так думала и родила в 35 второго ребенка и еще третьего к 40 планирую. Так что не зарекайтесь. Подмигивающий


Добавлено: 25 Январь 2013, 08:06:03
а раннее старение может быть обусловлено и частыми родами, потому как чаще всего перевязку делают люди с детьми 3+, иногда после 4, а то и 5 ребенка. а так же быть особенностью, а женщина сама может потом говорить, а это потому что это я перевязку сделала, что весьма неправда, просто она ДЛЯ СЕБЯ нашла причину
Ну не знаю...я после родов помолодела на лет 10...стала как девочка и чувствовать себя стала намного лучше, чем до родов.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #123 : 25 Январь 2013, 09:46:04 »

А я тоже слышала, что из-за перевязки труб женщина быстрее стареет. Это мне говорила в роддоме женщина, которой сказала такое ее гинеколог.
Вот видите не только мой гинеколог это говорит. А если они говорят - значит есть основания. :-
даже именитые гинекологи Гродно говорят, что после года кормления с ГВ нужно завязывать. что ничего там полезного нет, и только вред для матери.
видимо, у них тоже есть на это основания  Рот на замке
Записан

Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #124 : 25 Январь 2013, 10:15:58 »

Согласна. Ноя имела ввиду, что такое мнение не одно. А мнение большинства врачей наоборот- все гуд.
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 25 Январь 2013, 10:20:58 »

очень не хотелось писать, но многие гинекологи до сих пор считают, что аборт - это так, просто процедура.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #126 : 25 Январь 2013, 10:28:55 »

Согласна. Ноя имела ввиду, что такое мнение не одно. А мнение большинства врачей наоборот- все гуд.
какого большинства?  Непонимающий  против ГВ после года порядка 50-80% врачей. точно не знаю, но очень мало тех, кто говорит ДА в отношении ГВ после года - полутора лет.
Записан

cielolindo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 434

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 25 Январь 2013, 10:32:54 »

Ага! Я тоже так думала и родила в 35 второго ребенка и еще третьего к 40 планирую. Так что не зарекайтесь. Подмигивающий


Вы умница.  Палец вверх Но у меня муж не хочет третьего ребенка, говорит, что нам двух достаточно. А мне так хочется...  Строит глазки Хотя после родов прошло только 4,5 месяца.  Смеющийся

даже именитые гинекологи Гродно говорят, что после года кормления с ГВ нужно завязывать. что ничего там полезного нет, и только вред для матери.
видимо, у них тоже есть на это основания  Рот на замке

Если брать во внимание, что ГВ предназначено природой для кормления ребенка до того времени, пока он не начал сам кушать, то да, прекращать ГВ нужно в период с 12 до 18 месяцев. Лично я не нашла ни одного веского довода в пользу кормления до 3-4-5 лет.
Но это моя позиция.

Согласна. Ноя имела ввиду, что такое мнение не одно. А мнение большинства врачей наоборот- все гуд.
какого большинства?  Непонимающий  против ГВ после года порядка 50-80% врачей. точно не знаю, но очень мало тех, кто говорит ДА в отношении ГВ после года - полутора лет.

Она имелла в виду, что большинство врачей за перевязывание труб.  Подмигивающий
Записан

Декоративные панно в Гродно:   https://forum.grodno.net/index.php?topic=4465500.0
Ralfy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 329

Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 25 Январь 2013, 10:35:43 »

Я недавно сделала лапороскопическую стерилизацию (перевязку труб), но обдумывала этот шаг около трёх лет, а не пару недель. Планируя третью беременность, уже начала собирать информацию и беседовать с врачами по этому вопросу. За это время я беседовала минимум с пятью разными гинекологами и все сказали что сама перевязка для женского организма урон не наносит кроме одного, что это процесс необратим и женщина должна быть уверенна в своём решении на 100%. Знаю лично врача котрой сделали перевязку( я думаю она себе плохого не пожелает). У моей мамы климакс наступил в 43 года и если я с ним встречусь через пяток лет, то точно дело будет не в перевязке, а скорее в наследственной предрасположенности. Дело другое что для проведения этой манипуляции требуется наркоз,(я делала операцию спустя 2 года после родов)  а это риск. Но как сказал мне один из врачей что зуб удалять тоже риск , но удаляют .

Я для  себя не признаю регуляции и аборты, отказалась от спирали как абортивного средства предохранения, глотать химию больше десятка лет отказываюсь т.к. уверенна что таблетки нанесут больший урон моему организму чем перевязка, крема и свечи не люблю из-за потери чувства внезапности, а безопасных дней у меня нет-доказало рождение одного из сыновей. Рожать четвёртого ребёнка в сорок лет для моей семьи-  лишить старших детей нормального образования для получения професии т.к на одну зарплату содержать семью и обучать старших не потянем. А сказки про погибших детей и умерших мужей давайте оставим т.к всё это может случиться и в 50 лет, когда изменить ничего нельзя.

За четыри дня нахождения в отделении гинекологии в больнице я видела столько женщин с серьёзными проблемами( без перевязки) моего возраста , уже не говорю о девчонках которые не рожали а уже лечатся, что иногда мне кажется многие лукавят говоря что до этой процедуры было всё отлично. а потом начались проблемы.

Поэтому в этом вопросе главное-  решимость двух супругов и принимать решение не с чьих- то слов или интернета, а беседовать с разными врачами на эту тему.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2013, 23:09:50 от Ralfy » Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 25 Январь 2013, 11:11:54 »

вы, Ralfy, молодец!
петь сказки не буду
3 детей достаточно
а самое главное все же возраст.
недаром обычно перевязку делают после 35 лет.
потому как в 25 лет все ж за 10 лет можно передумать и захотеть еще родить, а в 35 лет за 10 лет уже как-то передумать сложно, да и рожать в 45 не айс.
Записан
Ralfy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 329

Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 25 Январь 2013, 14:16:03 »

а самое главное все же возраст.недаром обычно перевязку делают после 35 лет.потому как в 25 лет все ж за 10 лет можно передумать и захотеть еще родить, а в 35 лет за 10 лет уже как-то передумать сложно, да и рожать в 45 не айс.
Я полностью с вами согласна. Возраст в этом вопросе играет существенную роль. Решаться на это до 30 лет я считаю рано( только если по медицинским показаниям), а в мои почти 36 для меня стало лучшим вариантом.
Записан
Romashechk@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 332


Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 27 Январь 2013, 19:45:31 »

мне почти 30, скоро будет второй малыш, и я тоже задумываюсь о перевязке по состоянию здоровья ( 3 рожать мне нельзя)....Вот и думаю, что перевязка- возможно это выход В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Записан
tunika
Почетный гродненец
*****

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2173


самый счастливый человек)))

Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 11 Апрель 2013, 13:39:38 »

мне 29. у меня 2 ребёнка,2 кесарево. хочу третьего.но после - обязательно сделаю стерилизацию. потому как троих нам будет вполне достаточно... недавно задумалась - а может,хватит и двоих? пойти,перевязаться и всё... а потом прислушалась к себе... не смогу,пока 3-го не рожу. он уже живёт в сердце. как и двое,которые тоже там изначально были... только когда он появится,этот 3-й - неизвестно... собираюсь к врачу,обследоваться ещё разок... и в путь...
мне только непонятно - монстры будут как и раньше до перевязки? и куда девается яйцеклетка,если труба перевязана?
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 11 Апрель 2013, 14:12:27 »

и куда девается яйцеклетка,если труба перевязана?
растворится
труба не всегда яйцеклетку захватывает
потому ничего нового не будет
Записан
Ralfy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 329

Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 11 Апрель 2013, 14:32:27 »

мне только непонятно - монстры будут как и раньше до перевязки? и куда девается яйцеклетка,если труба перевязана?
Все  женские функции как и раньше организм будет выполнять, но не произойдёт оплодотворения. Яйцеклетка, как уже писали, растворится.
Записан
tunika
Почетный гродненец
*****

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2173


самый счастливый человек)))

Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 11 Апрель 2013, 15:33:38 »

и куда девается яйцеклетка,если труба перевязана?
растворится
труба не всегда яйцеклетку захватывает
потому ничего нового не будет
ну тогда ясно... а то я всё пыталась представить "клалбище" яйцеклеток,которые так и не дошли... Смеющийся

Добавлено: 11 Апрель 2013, 15:35:16
кладбище то есть
Записан
♛Аленка♛
Если кого-то во мне что-то не устраивает,совсем не обязательно ставить меня в известность...Попытайтесь пережить это самостоятельно...
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67


Любимый сыночек и лапочка дочка

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 24 Ноябрь 2013, 22:17:41 »

Мне почти 30 лет и у меня 2ое детей.Когда встал вопрос о предохранении после вторых родов я обратилась к своему врачу,которая предложила мне перевязку.По мед показаниям мне ВМС ставить нельзя,ОК у меня желания нет принимать,а свечи?...,просить ждать партнера энное кол-во времени,ну не знаю,не по мне это.
Я сказала врачу,что пока рождение 3его ребенка не входит в планы,но если вдруг опять рожу,то стерилизацию обязательно сделаю.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #137 : 24 Ноябрь 2013, 22:19:33 »

♛Аленка♛ и как предохраняетесь?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #138 : 24 Ноябрь 2013, 22:54:47 »

Мне почти 30 лет и у меня 2ое детей.Когда встал вопрос о предохранении после вторых родов я обратилась к своему врачу,которая предложила мне перевязку.По мед показаниям мне ВМС ставить нельзя,ОК у меня желания нет принимать,а свечи?...,просить ждать партнера энное кол-во времени,ну не знаю,не по мне это.
Я сказала врачу,что пока рождение 3его ребенка не входит в планы,но если вдруг опять рожу,то стерилизацию обязательно сделаю.
эх...аналогично. И тоже если вдруг будет 3 ребенок то тоже сделаю перевязку не даже не задумываясь.
Записан

♛Аленка♛
Если кого-то во мне что-то не устраивает,совсем не обязательно ставить меня в известность...Попытайтесь пережить это самостоятельно...
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67


Любимый сыночек и лапочка дочка

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 25 Ноябрь 2013, 15:37:10 »

♛Аленка♛ и как предохраняетесь?
Иногда все-таки свечи,а в основном" ...авось пронесет..." Смеющийся
Записан
defist
+375-44-711-01-12
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 908


S Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 25 Ноябрь 2013, 16:08:50 »

мне 35 , второму сыну 5 месяцев, предложили стерилизацию, а я отказалась. Вы что планируете 3-го? нет-говорю, а чего не перевязались? Потому что ! муж когда услышал-вообще чуть не упал. Это решение очень серьезное, лично у меня это связано с психологической стороны-какой-то неполноценной становишься. да и мечты о дочке не оставляют, хотя было 2 КС.
Записан

Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в нее плюют...
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 25 Ноябрь 2013, 17:50:37 »

.  Хм,о Обеспокоенный презервативах слышали? Не большое удовольствие,но хоть что-то
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #142 : 25 Ноябрь 2013, 18:16:43 »

слышали, слышали  Смеющийся
для нас пока это единственный способ предохранения.
но резина имеет свойство рваться.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 25 Ноябрь 2013, 19:10:07 »

в 30 лет думать, что будет проносить еще 20 лет активной половой жизни?или все же 3-я беременность некритична и может быть?
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 25 Ноябрь 2013, 20:27:17 »

Как часто рваться-то? Даже в ультратонком максимально чувствительном Contex lights запас прочности очень порядочный,если не  Смеющийсягрызть
да и экстренная посткоитальная при таком форс мажоре всяко лучше прерывания Б Плачущий
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 25 Ноябрь 2013, 23:16:14 »

но резина имеет свойство рваться.
как Gretta пишет, если только грызть...
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 25 Ноябрь 2013, 23:32:08 »

ну Contex ваще бракованные, они часто рвутся и дети именно на них частенько
Записан
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #147 : 25 Ноябрь 2013, 23:44:04 »

Я конечно не знаю как вы их используете, но за 8 лет использования дюрексов и контексов у нас вообще не было таких аварий
Записан
♛Аленка♛
Если кого-то во мне что-то не устраивает,совсем не обязательно ставить меня в известность...Попытайтесь пережить это самостоятельно...
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67


Любимый сыночек и лапочка дочка

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 25 Ноябрь 2013, 23:45:14 »

Для меня 3я беременность не критична,просто пока ре  маленький она не желательна.
Имея 2 детей о каких только методах контрацепции я не наслышана.
Презервативы вообще не люблю,совсем не то получается.А вообще,если до 35 не забеременею,то сделаю перевязку.
Записан
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #149 : 25 Ноябрь 2013, 23:46:21 »

А если по теме, то после 2кс у меня и мыслей не было о перевязке. Планируем через несколько лет и 3го, но трубы перевязывать я не буду
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 19.