Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 19:24:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

ЗАВЯЗАТЬ..?

Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЗАВЯЗАТЬ..?  (Прочитано 51947 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 16 Ноябрь 2008, 18:58:53 »

Когда мой организм был беременный вел себя отвратительно. Мне постоянно хотелось есть, всегда, когда я не ела,  меня тошнило, низкое давление, головные боли.... да сколько еще приятных моментов, всех не упомнишь...
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Ноябрь 2008, 03:14:46 »

mamik


Цитировать
А вы никогда не слышали об изменениях в организме во время беременности?
слышала Улыбка и видела Улыбка
1. в импланоне только ОДИН гормон, который отвечает ТОЛЬКО за м.цикл. гормонов, которые так серьезно влияют на состоянии мамы при беременности, тьма тьмущая. поэтому состоянии во времея беременности и состоянии при "ношении под сердцем плечом" импланона сравнивать ни в коем случаи нельзя.
2. ребеночек от мамы все полезные вещества забирает, что также отражается на состояни мамы Улыбка а импланон как бы ни хотел, не заберет Веселый

Цитировать
Все что против природы, имеет свои минусы и аукнется обязательно. Так же как и любые другие контрацептивы.
ну это понятно. тут как ни крути.

Цитировать
может я что-то не понимаю, но какие у плода гормоны?
Зародыш выделяет хорионический гонадотропин — гормон, похожий на лютеинизирующий гормон. За счет действия этого гормона зародыш имплантируется и стимулирует эндометрий. Именно определение этого гормона лежит в основе тестов на беременность. Именно этот гормон может дополнительно вводиться в организм женщины для того чтобы поддержать имплантацию зародыша и улучшить его состояние в первые дни и недели после имплантации. (с) http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/16889.php

Цитировать
А то что вся Америка и Европа сидит, так пусть сидят, первые сели - первые и слезут, когда что-то случится,ттт...
да они на все первые садились, на что восток садился через дяситилетия с трясущемися руками и страхом за будущее))
а таблетки, которые уже никто не боится, откуда пришли? Улыбка
и боялись же их, не так-то быстро наше общество пошло на встречу этому контрацептиву. Улыбка как и пластиковым банковским карточкам Веселый импланон переплюнул таблетки по безопасности. и изобретен он очень-очень давно - лет 15 назад, только испытывали его долго, и поэтому разрешили его использование лет 8-9 назад только.

все дело времени, защитная реакция от всего нового - это нормально Улыбка
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 17 Ноябрь 2008, 10:38:31 »

Цитировать
просто организм все время думает, что он беременный (те же гармоны, что выделает плод в утробе). а каким образом может навредить плод своими гаромонами при естесственной беременности? никак.
а у JuBi а далее...
Цитировать
поэтому состоянии во времея беременности и состоянии при "ношении под сердцем плечом" импланона сравнивать ни в коем случаи нельзя.

Так что не вводите нас в заблуждение Подмигивающий, мы тоже хотим знать про новинки! Рассказывайте сразу и всю правду. А то вдруг это действительно ценное изобретение, а мы не сном, ни духом...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 17 Ноябрь 2008, 11:34:35 »

это лучшее, что на сегоднящний день есть из контрацептивов.
да, пугающе, но гарантия и безопасность. просто организм все время думает, что он беременный (те же гармоны, что выделает плод в утробе). а каким образом может навредить плод своими гаромонами при естесственной беременности? никак. просто беременный не 9 месяцев, а три года. а вы беременность можете назвать вредным гармональным сбоем?

вся Америка и Европа на этом деле "сидит" Улыбка

вы очень заблуждаетесь по этому поводу. да, это ненормально, когда организму не дают самому работать. такое искусственное изменение цикла чревато проблемами в будущем, с гормонами не шутят. а так как вы еще и рожать собираетесь, то я б не рекомендовала в столь юном возрасте этим баловаться. беременным быть 3 года тож очень-очень вредно. и то, что по вашим словам "вся европа сидит" - во-первых, еще не показатель правильного отношения к своему здоровью. насколько я знаю (прожила там достаточно), то англичане детей до 30-35 и не рожают, а потом, простите, плодят уродов. столько больгых людей я ни в одной стране не видела. а во-вторых, это не правда, этот способ предохранения не стоит на первом месте...
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17 Ноябрь 2008, 11:39:50 »

а таблетки, которые уже никто не боится, откуда пришли? Улыбка
и боялись же их, не так-то быстро наше общество пошло на встречу этому контрацептиву. Улыбка

все дело времени, защитная реакция от всего нового - это нормально Улыбка

и здесь вы ошибаетесь. таблетки в те далекие 15-25 лет назад были не такими уж безобидными, как вам кажется  Подмигивающий. и Европа и Америка повели себя в роли подопытных кроликов, но вот открыто этого признавать пока не хотят. только последнее поколение контрацептив более-менее адаптировано для их постоянного использования. и тем не менее большинство гинекологов рекомендует делать перерывы или по возможности пользоваться чем-нить другим и рожать деток.
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #35 : 17 Ноябрь 2008, 13:55:02 »

mamik
медицинский язык у меня хуже китайского Смеющийся

Jancka
моя сестра в 21 год установила первый импланон.
сменила три штуки.
потом решили они дитенка иметь.
достала импланон: не начались след. месячные, она забеременела. в 28 родила.

Цитировать
столько больных людей я ни в одной стране не видела
не могу ничего утверждать сама. и не могу полагаться на ваши наблюдения.
в данном случае права будет только официальная статистика.

все, что простив природы,- все плохо.
ничто, что против природы, не может быть абсолютно безврдно.
но это новое поколение контрацептивов, и оно на много безопасней даже самых безопасных таблеток.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 17 Ноябрь 2008, 14:37:25 »



Jancka
моя сестра в 21 год установила первый импланон.
сменила три штуки.
потом решили они дитенка иметь.
достала импланон: не начались след. месячные, она забеременела. в 28 родила.


вашей сестре повезло, очень часто возникают проблемы.. и, как я понимаю, вашей сесте еще нет и 30.. результатов исследований результатов после длительного употоребления сего препарата пока нет. а вот результаты после первых поколений контрацептивов на лицо, и они не так уж безобидны. этим я хочу только сказать, что слепо доверять и беспрерывно использовать не нужно. все что неестественно и связано с гормонами - вредит, а особенно если так долго действует, да и еще с побочными эффектами. существует правило, если медикамент действует на вас с побочными эффектами - руки прочь от него. если все  порядке - используйте, но с умом.

Цитировать
не могу ничего утверждать сама. и не могу полагаться на ваши наблюдения.
в данном случае права будет только официальная статистика

и у меня нет статистики, я пыталась найти причины тому, что встечала ежедневно на улице.. это, естественно, не единственная, но, думаю, вполне вероятная..

Цитировать
но это новое поколение контрацептивов, и оно на много безопасней даже самых безопасных таблеток.

у вас есть результаты исследований или только реклама?  Подмигивающий
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #37 : 17 Ноябрь 2008, 14:55:04 »

Цитировать
вашей сестре повезло
если бы это было бы так опасно, НЕ везло бы ВСЕМ.

Цитировать
и у меня нет статистики, я пыталась найти причины тому, что встечала ежедневно на улице.. это, естественно, не единственная, но, думаю, вполне вероятная..
не, вероятность истины очень мала Улыбка
на личных наблюдениях статистику не слепишь))

Цитировать
у вас есть результаты исследований или только реклама?

рекламу вообще ни разу не видела.
исследований огромное количество в сети на англ. языке.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17 Ноябрь 2008, 15:03:36 »

не буду с вами спорить, каждая лягушка свое болото хвалит и свою точку зрения отстаивает  Подмигивающий

большое количество "нездоровых" детей, известно, рождается у мам в возрасте, так же, как и у мам "экспериментирующих" с медикаментами и прочей химией (конечно, к гормональным препаратам это прямого отношения не имеет, но для меня доля истины в этом остается, поэтому в детородном возрасте как можно меньше экспериментов). офф. это как пресловутые лазерные операции на глаза, которые повсюду рекламируются. да, при этом зарабатывается куча денег, поэтому никто открыто против ничего не говорит. но оптики, офтальмологи (по крайней мере у нас на леуциях так говорилось) советуют до 40-50 лет их избегать, ибо и тут еще неизвестно как поведет себя организм через 30 лет, столько времени после первой лазерной операции еще не прошло. так же и с искуственными гормональными изменениями в женском организме. в 20-30 все это еще цветочки. а что будет с женщиной в 50-60 лет?

я не берусь просто заявлять, что это так безопасно, здорово и всем подходит. у вас нет доказательств того, что "везет всем". на лекциях и от самих врачей я слышала и другие истории, медицинские журналы тоже читаю. реклама у нас висит у многих врачей, но сами они всегда спрашивают "а вы уверены?", подразумевая, что перед любым использованием нужно взвесить ВСЕ за и ВСЕ против. и еще раз повторю, что МЕНЯ именно настораживает столь легкомысленное отношение к побочным эффектам.


удачи вам тоже  Подмигивающий
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #39 : 17 Ноябрь 2008, 15:14:54 »

Jancka
"не буду спорить" и после приводите свои аргументы Смеющийся

так и я не доверяю этому делу на 100%.
просто я действительно считаю, что это пока самая УДОБНАЯ и БЕЗОПАСНАЯ штука. его тестят уже лет 15 - для меня этого достаточно, чтобы не бояться.
да и практика моих знакомых-счастливчиков доказывает это.
к таблеткам, например, я очень негативно отношусь.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 17 Ноябрь 2008, 15:16:35 »

Jancka
"не буду спорить" и после приводите свои аргументы Смеющийся


эт не аргументы, это ответ на ваш пост  и обещание больше не спорить Подмигивающий  Показывает язык
Записан
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 18 Ноябрь 2008, 00:34:34 »

Дефочки, сначала обсуждали месячные, потом импланон, давайте по теме В замешательстве
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18 Ноябрь 2008, 15:45:03 »

так вроде ж по теме уже все высказали  Подмигивающий перевязать - крайняя мера, есть и др способы предохранения. а если еще одного рожать, то 2 кс это не помеха, весь вопрос в том, кто и будет ли вести Вашу беременность. в Европе можно делать и 3, и 4кс..
Записан
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Ноябрь 2008, 17:10:02 »

Я так понимаю, перевязаных нет и никто не может поделиться личным опытом: влияет ли это на гормональный фон, на отношение к секасу и жизни вообще. Мне, например, свекровь сказала (самой бы даже ф голову не пришло Шокирован) - можно гулять с таким делом направо и налево. В замешательстве
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 18 Ноябрь 2008, 18:16:53 »

Я без опыта перевязки, но смею предположить, что сия процедура на гормональный фон  и отношение к сексу не влияет, чисто физически,а вот на уровне психологии... думаю, повлияет если  сдерживающим фактором была боязнь забеременеть. А вот к жизни в целом, то тут думаю повлияет точно на тех кто рассуждает как ваша свекровь Смеющийся
Я тут вспомнила один случай. Как то встречаю свою одноклассницу, которую не видела лет 10. Она видит, что я загорела и спрашивает:" на море была? Натр....сь(простите Обеспокоенный) наверно?" А я стою глазами лупаю Шокирован и не знаю что ответить, понимая, что чтобы я не сказала, будет звучать глупо... Это к рассуждениям свекрови, как говорится:"У кого, что болит" Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 18 Ноябрь 2008, 18:34:01 »

Да, поход свекрови наводит на определенные мысли... Меня бы это оскробило....
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #46 : 18 Ноябрь 2008, 18:36:51 »

можно гулять с таким делом направо и налево. В замешательстве
интересная у вас свекровь Смеющийся

Цитировать
Меня бы это оскробило...
ну, смотря каким образом это было сказано Улыбка
Записан

*Margaret*
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 208


Нежный и тёплый))))

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 18 Ноябрь 2008, 22:20:21 »

Как я писала выше перевязка труб ВООБЩЕ ни на что не влияет!
Записан
DariaKun
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 09 Январь 2009, 22:51:15 »

привет девчёнки ,вот почитала все ЗА и ПРОТИВ перевязывания труб после второго КС.Мне вот что интерестно ,а вот это перевязывание труб не влияет на гормональный сбой, в организме у женщины?НепонимающийНепонимающийНепонимающий?И ещё мне тоже сделала КС,моему сыночку сейчас 2г.и1м.,сделали экстренно,но врач потом сказала что если пройдёт как минимум лет так 3-4-5, то тогда возможно дадут самой рожать,но есть одно условие ,если весь процесс будет проходить быстро!ОБЪЯСНЮ:это когда от начала и до конца всего процесса проходит мало времени ,я думаю меня все поймут,но если всё это дело будет затягиватся то врачи опять сделаютКС.НО ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВРАЧЕЙ,МАЛО КТО ЗАХОЧЕТ РИСКОВАТЬ!!!!!!!!! 
Записан
Катú
Настоящий гродненец
****

Репутация: +292/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 379


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 13 Январь 2009, 12:33:36 »

Привет!Нам 3 с половиной месяца,думали рождаться сами (первое КС 6 лет назад было),в роддоме даже не предлагали-плановое кесарево поставили.Предложили перевязать трубы я не решилась.Во время операции сказали,хорошо ,что сама не рожала,были бы проблемы...А на отказ перевязать мой врач сказал,ну и ладненько,мне меньше работы...Улыбка
Я укол сделала Депопровера,а потом  только к вам сюда залезла на форум ,начиталась тааакого,что теперь думаю,может и перевязать надо было...У меня знакомая перевязала и ничего, не жалеет..
Записан

DariaKun
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 13 Январь 2009, 16:34:55 »

девочки делали ли кому нибудь такую анастезию  В замешательствепри которой сама мама находится в сознанииНепонимающийон делается где-то в область копчика и ты ничего не чувствуеш,но находишся в полном сознании,и можеш увидеть малыша сразу после рождения!!!!!!!!! Целующий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 13 Январь 2009, 16:41:37 »

девочки делали ли кому нибудь такую анастезию  :-\при которой сама мама находится в сознании???он делается где-то в область копчика и ты ничего не чувствуеш,но находишся в полном сознании,и можеш увидеть малыша сразу после рождения!!!!!!!!! Целующий


Вам сюда: http://forum.grodno.net/index.php?topic=23680.0
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
DariaKun
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 13 Январь 2009, 16:59:14 »

СПАСИБО valeryia ! я посмотрела!!!! В замешательстве
Записан
DariaKun
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 14 Январь 2009, 17:06:36 »

вчера разговорились с подругой про перевязывание труб при втором КС.и вот что она сказала,в мае 2008 года её тоже прокесарили в род.доме и при ней предложили девочке перевязку ,при втором КС!та согласилась.не так давно они созванивались и та сказала  .что не пожалела ни на секунду ,что перевезали!но опять сколько людей столько и мнений,особенно в таких щепетливых вопросах!!!!!! Рот на замкемне кажется нужно советоватся с мужем. В замешательстве
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 15 Январь 2009, 02:16:27 »

привет девчёнки ,вот почитала все ЗА и ПРОТИВ перевязывания труб после второго КС.Мне вот что интерестно ,а вот это перевязывание труб не влияет на гормональный сбой, в организме у женщины?НепонимающийНепонимающийНепонимающий?


нет, яичники как работали, так и работают. Просто яйцеклетка больше не может попасть в матку, а сперматозоиды-- в брюшную полость.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 19 Май 2010, 13:09:39 »

сказала что поле второго КС перевязывайте трубы, а на мой вопрос о побочных эффектах, сказала., что их нет.
знаю точно, что после второго кс только предлагают стерилизацию, а после третьего настаивают на ней, потому что много рубцов на матке и теряется ее эластичность, матка ведь мышца.
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
valerka
Гость
« Ответ #56 : 19 Май 2010, 14:41:12 »

Вот-вот, сначала режут всех подряд, а потом стерилизоваться предлагают. А что? Нормально... 2 беременности отходила, можно и руки умыть. Злой
а на мой вопрос о побочных эффектах, сказала., что их нет.
кроме бесплодия... Рот на замке
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 22 Май 2010, 17:28:28 »

Вот-вот, сначала режут всех подряд, а потом стерилизоваться предлагают. А что? Нормально... 2 беременности отходила, можно и руки умыть. Злой
а на мой вопрос о побочных эффектах, сказала., что их нет.
кроме бесплодия... Рот на замке


Ну если кто больше детей не планирует, то вариант неплохой.  Уже ни чем не грузишься В замешательстве
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 22 Май 2010, 17:55:15 »

Ну если кто больше детей не планирует, то вариант неплохой.  Уже ни чем не грузишься

жизнь порой преподносит непредвиденные ситуации... сегодня не планируешь.... а завтра волосы будешь рвать...
но это мое мнение
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 22 Май 2010, 19:20:42 »

Ну если кто больше детей не планирует, то вариант неплохой.  Уже ни чем не грузишься

жизнь порой преподносит непредвиденные ситуации... сегодня не планируешь.... а завтра волосы будешь рвать...
но это мое мнение
одна девченка сказала - если уж сильно понадобиться после перевязки труб ребенок, то можно ведь и операцию сделать, чтоб "развязать"
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,242 секунд. Запросов: 19.