Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Июнь 2024, 06:56:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: высаживание  (Прочитано 39234 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 24 Май 2011, 01:14:30 »

есть ли зависимость между состоянием ЖКТ и высаживанием
не вижу связи
Записан
Сластя
Почетный гродненец
*****

Репутация: +294/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Отчаянная Домохозяйка

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 24 Май 2011, 15:06:05 »

Кстати, девочки, сейчас на форуме кто-нить с малюпасами практикует ВЫСАЖИВАНИЕ?
мы практикуем Улыбка правда мы уже не млюпасы (год и 2 мес)
Моя мама спец по высаживанию(высаживала с рождения мою младшую сестру, консультировала по этому вопросу всю общагу.) Я, если чесно, не верила, что на самом деле получится. Получилось все до ужаса просто и непринуждённо.
Мы высаживались с рождения над раковиной. Без груди (так что вполне эстетично все  Смеющийся) Никаких сидений по 30 мин у нас не было. Ребенок либо писал либо давал знать что делать это не намерен в ближайшее время. Что от него хотят он понял очень быстро :)Месяца в три уже и папа в совершенстве овладел нужными навыками Улыбка
Ночью не высаживались, спали  в памперсах. И сейчас на ночь памперс одеваю, но ,как правило, он сухой утром.
Зимой в квартире холодно было, а ребенок целыми днями на полу-тоже в памперсе ходили. Снимали-писали-одевали.  Улыбка т. е. памперс использовался как подстраховка и теплые трусы(промашки бывали, конечно Обеспокоенный)
Не могу сказать что это у меня отнимало много времени(Ах, забыла, живем отдельно, нянек нет, справлялись сами Показывает язык ) или травмировало мою или ребенкину психику. Дома ничем не пахло, стирки если и больше, то не существенно. На памперсах экономили вполне существенно (но это был , скорее, побочный эффект, а не цель Подмигивающий) Ребенок  на сверхчеловека не похож(опять-таки, этого и не ждали Улыбка )
Так что, мы , внеся свои коррективы в "маразматическую" методику, остались очень довольны Улыбка Так сказать, приятный результат при минимальных усилиях Улыбка

« Последнее редактирование: 24 Май 2011, 15:21:35 от Сластя » Записан

Если замуж не берут, на Мальдивы не везут,
Если мучит целлюлит, и не взять автокредит,
На семь бед один ответ - выбирай велосипед!
©Сурганова
Nasta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 24 Май 2011, 15:29:03 »

Вот, уже нашелся один сочувствующий в лице Сластя! Подмигивающий А еще кто-нить занимается?
Конечно, проще заниматься этим делом с рождения. Со старшей я этого не знала до ее четырех месяцев. А мы еще тогда в общаге жили и холодно было. Так что можно сказать, поздно начали. И тогда не оч.получалось - все от моей собственно лени - думала, что всякие там уборки-готовки важнее ребенка, типа полежи, доча, а мама сама собой займется...так что в тот раз у нас честно говоря и ничего не вышло. Зато сейчас с сыном - сразу попробовала с первых дней после роддома. И ребенок действительно понимает, что от него хотят. Не скажу, что полностью высаживаемся - все-таки подгуз одеваем на ульку, на ночь и в гости-поездки. А дома так все время без трусов.
Записан
Nasta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 24 Май 2011, 16:52:58 »

Ингрид Бауэр - канадка, кажется французкого происхождения,
У меня есть в Ворде. Если нужно, могу куда-нить выложить в общий доступ, мот Ännhen в своем блоге выложишь?
Записан
Nasta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 25 Май 2011, 10:06:18 »

да, хорошая идея
Так что, скинуть тебе куда-ниить?

Добавлено: 25 Май 2011, 10:08:22
Есть еще и Цареградская "Новорожденный._Уход_и_воспитание" в DJVU  и еще пара книжек...
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 10 Январь 2012, 16:18:57 »

У меня вопрос по теме, есть еще на форуме девочки кто высаживал детей с 2-ух недельного возраста? Все таки хотелось бы проследить есть ли зависимость между состоянием ЖКТ и высаживанием.
Мы с трех недель пробовали высаживаться. Сразу скажу ,что колики как были, так и остались. Только после 2х месяцев стали проходить почуть.
Причем книгу Ингрид Бауэр я прочитал буквально две недели назад(мелкому счас 2,5 мес). высаживать ре начала инстинктивно, что ли... Просто обратила внимание ,что он крутится перед каждым покаком/пописом (иногда, правда и молча, хитро улыбаясь, гадит Смеющийся), стала снимать памперс или штанишки, на колени ложила в несколько раз сложеную фланелевую пеленку и приговаривала "письпись" или "аа". Фиг его знает, что он там понимает или мне так везет, но на пеленку делает.
Вот например, полчаса назад. Спал в памперсе. Вдруг проснулся, возится начал, грудь выплевывает, играться не хочет, вижу - сонный... Подумала-подумала, сняла памперс, на раковиной подержала, на фонтанчик посмотрела... всё. ребенок успокоился и снова спит.

Хотя надоедает иногда...
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 10 Январь 2012, 19:06:11 »

Мы с трех недель пробовали высаживаться. Сразу скажу ,что колики как были, так и остались. Только после 2х месяцев стали проходить почуть.
Ха! Я сейчас оооочень рада что не стала тратить времени на высаживания, а потратила время на сбор инфы по причинам, от которых уребенка могут быть колики. В итоге сдала нужные анализы, выявили стаф. и через три дня лечения забыли про этот кошмар))))
Высаживание может в чем-то и для кого-то хорошая штука, но слабо представляю какую пользу она приносит при коликах
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 10 Январь 2012, 19:12:17 »

Ха! Я сейчас оооочень рада что не стала тратить времени на высаживания, а потратила время на сбор инфы по причинам, от которых уребенка могут быть колики. В итоге сдала нужные анализы, выявили стаф. и через три дня лечения забыли про этот кошмар))))
Да я, собственно, про колики и не думала.. Я их воспринимала как неизбежное, неприятное явление у детей до трех месяцев.... Непонимающий
Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 12 Январь 2012, 15:59:16 »

Для кого-то высаживание- вариант, для кого-то - нет. Для меня - нет. Ибо если на каждый покак или попис я буду его к раковине таскать, то проще нам там жить.
Записан

Смелее, товарищи!
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 12 Январь 2012, 17:13:37 »

Значит желания нет  Смеющийся
Записан

Смелее, товарищи!
Yagodka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +642/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1120


Сынок Доченька Сынок

Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 23 Январь 2012, 19:27:16 »

Подниму темку про высаживание, может для кого то будет актуальным и полезным. Про высаживание нашла в книжке “консультант молодой мамы” ответы на все вопросы – приложение к журналу малышок, в обычном киоске купила.
Ещё газета есть – “Я мама – детский доктор” выписывала, там и о прикорме, и об уходе, ничё газета, и стоит не очень дорого, наша белорусская, подписалась на почте.
Про высаживание:
Новорожденный младенец сообщает окружающим обо всех своих потребностях плачем или характерными звуками (мой кряхтел). Ощущение дискомфорта, создаваемое сигналами сфинктеров, создаёт напряжение и, чтобы его преодолеть, ребёнку нужна мама! Как только она подходит к нему, берёт на руки и даёт грудь – ребёнок расслобляется и всё получается само собой. На это и надо ориентироваться. В возросте до 2х месяцев достаточно просто почувствовать потребности малыша и помогать ему, делая массаж животика, сгибая ножки или “высаживая над тазиком”. Зная эту особенность можно обходится минимальным кол-вом подгузов. Возникает нечто похожее на рефлекс.
Маме нужно принять удобную позу, удобную для высаживания и приложить его к груди. Когда малыш начинает сосать грудь, происходить расслабление сфинктеров мочеиспускательного канала и прямой кишки и ре писяет или какает. Если просьбы ре о помощи в этой ситуации остаются непонятными, через некоторое время он перестоёт их подавать, это проходит к 1-2 месяцев.
Если мама высаживает с первого дня его жизни, малыш привыкает к тому, что мама ему помогает, и постепенно они научаются понимать друг друга так хорошо, что мама будет предупреждать желания ре, помогая ему пописять до того как он подаст сигнал. Главная ценность высаживания – не в экономии подгузов, уменьшения объёмов стирки – а в формировании у ре уверенности в надёжности мамы! В её способности помочь в любой ситуации. А всё остальное – это приятный бонус.
Поза для высаживания: мама берёт ре так, как если бы она хотела покормить малыша сидя. В этом положении, ре сосущий грудь лежит вдоль маминой руки. Мама раздвигает ноги, не отрывая ре от груди, опускает попой вниз, придавая ему почти сидячее положение. Рукой, на которой он лежит, придерживает его за ножку, за бедро чуть выше колена, другую, свободную руку подводит под ножку так, что рука оказывается в  подколенном сгибе. Когда ре писает (мальчик), мама пальцем направляет писюна куда нужно, струя попадёт в тазик.   
Я начала высаживать с 4х недель - это как смогла сидеть, получилось высадить с первого раза! В день получается 14-16 раз, да трудно, тяжко, но ре мы любим, и кто это будет делать если ни мама? не все пописы удавалось славить, иногда он отказывался писать, иногда ждать приходилось 5-10 минут, мне надоест, я его положу и он вдует  Когда мама моя увидела что я высаживаю ре - получали "пиз-лей", я её домой отправила (будте к этому готовы). У меня даже муж высаживал! причём лучше чем я
Грудь я не всегда давала, так как было не удобно согнуться в такую позу, вот когда подрос - тогда да - сам ротиком искал цы -цу и писал. Живот нам и не болел, если не удавалось покакать я применяла метод ватной палочки (берётся ватная палочка, макается в подсолнечное масло (оно должно быть перекипячоным) вставляется не глубоко в задний проход ре и тихонечко и аккуратненько вертится, ножки подгибаешь ему и ре покакает), и всё.. никаких клизм, газоотводных трубок!  Белья для стирки меньше при высаживании - это факт, менять подгуз каждые 4 часа - дорого, да и не все дети любят одевать подгузы, мой плакакл и не хотел их. С 9 месяцев мы спали без подгузов ночью, я вставала 3-4 раза и высаживала малого, жуть как хотелось спать! Но я всё равно просыпалась - так как ре плачет и всё равно встаешь к нему. потом мы заболели, (после 1 года) я забеременела и стала одевать подгуз на ночь, так малый спал. Мой совет - не мучайся - на ночь одевай подгуз - утром снимешь. Я первый месяц как дура, ночью 2-3 раза меняла ему подгуз (как в роддоме), а надо если только покакает! соответственно из белья надо  то - где легко снять нижнюю часть ночью и переодеть.
Летом (в 1 год) мы ходим без подгузов, с собой брала сменное бельё, высаживала в кустики  а из коляски ре сам вылазил, что бы не записать её. Теперь высаживаю как в садике каждый час - пописать, правда на горшок он не стал ходить, а вот в ванну (в тазик уже не попадали, ламинат вздулся )     - это да  терпит пока занесёт муж. Теперь приучаю сразу к унитазу, надеюсь повезёт.  Он всё понимает, на горшок показывает, котика садит а-а говорит, в туалете подаёт  туалетную бумагу и нажимает на кнопочки, только в горшок не писает, говорит - неа  Мальчики хуже садятся на горшок, чем девочки, надеюсь в этот раз нам будет легче.
Ещё плохо просился во время болезни, или когда дня 2 в подгузе побудет, сразу начинал лентяйничать и дуть в штаны, но через 2 дня высаживаний - опять терпел и просился. памперс одеваю для подстраховки на улицу и ночью, т.к. ре поднять не могу В замешательстве
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 24 Январь 2012, 15:34:57 »

Yagodka ,  А для чего вы вообще издевались над собой и над ребенком это делали?

Да простит меня модератор, но в моих словах не было нарушения правил форума. Так что возвращаю на круги свояУлыбка
« Последнее редактирование: 13 Март 2012, 23:43:54 от Лилит » Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 24 Январь 2012, 15:45:20 »

Лилит, а почему сразу издевательство?
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 24 Январь 2012, 15:47:08 »

а зачем вы пишите в этой теме?
Ну вы же пишете в теме про кесарево Улыбка

Добавлено: 24 Январь 2012, 15:48:21
Лилит, а почему сразу издевательство?
По пунктам выделить? Выше есть опыт Сласти- вот там действительно опыт, даже положительный. А здесь- издевательство, другого слова не подберу. Прочитайте два поста и сравните их между собой. Если все равно не поймете о чем я, то попозжа подробней распишу.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 24 Январь 2012, 15:52:33 »

Нету времени выделять все из поста, но вот хотя бы один момент (на мой взгляд сущее издевательство Рот на замке) Зачем ЗДОРОВОМУ ребенку, который не страдает от запоров в попу палочку сувать? Объясните мне эту "прелесть"? Это неотъемлимая часть программы по высаживанию? Может я просто чего-то не понимаю, может это природой так задумано ребенку "помогать" Рот на замке Это и есть "ловля сигналов"?  Непонимающий

Живот нам и не болел, если не удавалось покакать я применяла метод ватной палочки (берётся ватная палочка, макается в подсолнечное масло (оно должно быть перекипячоным) вставляется не глубоко в задний проход ре и тихонечко и аккуратненько вертится, ножки подгибаешь ему и ре покакает), и всё.. никаких клизм, газоотводных трубок!
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 02:48:30 от Lily » Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 24 Январь 2012, 15:59:20 »

Я, например, издевательства в высаживании не вижу. Мой деть - тоже. Похвалюсь(nnn? чтоб не сглазить)... Он уже третью ночь в тазик писает. Кряхтит до тех пор, пока не высажу! В памперс писать не хочет... В памперсе вообще быть не хочет!! От блииин...  подрос, характер заимел... Шокирован Улыбка
Вчера мне было тааак лениво просыпаться в 6 утра, он кряхтит, а я прошу, ну писай в памперс, ну... Так плакать начал!!! Успокоился только когда высадила...
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 24 Январь 2012, 16:03:16 »

Лилит, мой малой тож так какал.  Смеющийся С Лизой я отнеслась к этому, будто все "некаканье" физиологично, и свершалось это у нас только на 5ый день, и ладно, пережила.. Но я мать-кукушка  Смеющийся  а есть мамы заботливые  Подмигивающий. у них такое общение и игра с ребенком. каждому свое.
Записан
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 24 Январь 2012, 17:31:27 »

Заканчиваем прения!
Записан

Viva la DRF!
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 24 Январь 2012, 17:33:28 »

ВНИМАНИЕ!!! Самые категоричные мнения в т.ч. про высаживание м.б., как в поддержку, так и наоборот, но не опускаемся до оскорблений.И личную переписку ведем только в личке!
Записан
Ая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 24 Январь 2012, 19:36:33 »

есть ли где посмотреть картинки или видео о том, в какой "позе" происходит высаживание? мне по описанию из разных статей ну совсем не понятно. может потому, что я не представляю еще как это происходит при ГВ, а тут еще и высаживание  Обеспокоенный
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 24 Январь 2012, 19:40:17 »

есть ли где посмотреть картинки или видео о том, в какой "позе" происходит высаживание? мне по описанию из разных статей ну совсем не понятно. может потому, что я не представляю еще как это происходит при ГВ, а тут еще и высаживание  Обеспокоенный
приблизительно так
http://www.materinstvo.ru/art/1966/
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 20 Февраль 2012, 13:11:46 »

Эх.. похвалюся..  Обеспокоенный
Памперсами мы уже почти не пользуемся, только если в гости, и то, часто только на дорогу, а в гостях снимаю. Иногда дома, перестраховываюсь, если знаю, что могу не услышать его писка и не хочу чтоб просыпался почем зря... но это только днём, и в худшем случае один попис в памперсе Улыбка а бывает и выкидываю сухой памперс после 3-4 раз "подстраховки".
У меня вообще такое впечатление, что ему в подгузах плохо... сразу вертеться начинает, ногами дрыгать.... ПрЫвык к свободе Веселый
Записан
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1558


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 20 Февраль 2012, 16:59:00 »

Рыська, а почему вы не пользуетесь многоразовыми подкладиками вместо памперсов?
я днем держу малого в многоразовых и пеленке, а ночью в памперсе. хочу начать высаживать, но что-то никак не могу собраться с мыслями...
Кстати, Рыська, а когда вы начали высаживание? смотрю как-то быстро у вас все наладилось, поздравляю! Веселый
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 20 Февраль 2012, 17:22:34 »

chatterbox, а зачем мне пользоваться многоразовыми подкладиками(я думаю, Вы имеете ввиду многоразовые подгузы типа "непромокашки"), если по цене они как упаковка памперсов, а их еще и стирать надо? Подмигивающий
В первый месяц я его в памперсах держала, иногда голопопили. Потом из соображений натуральности перешла на марлевые (убицца можно), а когда задолбалась устала стирать марлю(меня хватило аж на две недели, и как раньше жили...) решила, что высаживанию быть! Начали мы недели в три. То высаживались, то лениво мне было.... То памперсы, то марля, то голенький на пеленке... Да и покааа научишься чувствовать его знаки. Месяца два ему было, когда я окончательно поняла, что это наше. Купила тазик среднего размера (в маленький не помещались, если писать и какать одновременно  Смеющийся ), для мальчика лучше овальный, как Анхен в начале темы писала. И как-то втянулись...
Он у меня даже спит без штанишек. Я уже даже не представляю, как дитёнка можно положить под теплое одеяло в памперсе...
Бывает, надует на пеленку или мне на колени и тааак умилительно стесняется этого... Обеспокоенный

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1558


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 20 Февраль 2012, 17:48:08 »

я думаю, Вы имеете ввиду многоразовые подгузы типа "непромокашки"
честно говоря, не знаю, что за они. я имела ввиду марлевые и тканевые (покупали в Польше)
марлевые (убицца можно)
Смеющийся Смеющийся Смеющийся мне только какашки замывать внапяг, а так ничего сложного, закинул в стиралку и все Улыбка

надо у мамы стыбзить тазик, и тоже попробовать высаживание. правда не знаю как она на это все отреагирует Непонимающий

У нас тоже Владик-мармеладик
Строит глазки
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 20 Февраль 2012, 18:30:00 »

надо у мамы стыбзить тазик, и тоже попробовать высаживание. правда не знаю как она на это все отреагирует Непонимающий
Хто? Мама? А она каким боком к высаживанию ребенка?  В замешательстве  Или у неё на тазики монополия? Обеспокоенный

мне только какашки замывать внапяг, а так ничего сложного,
во-во... именно поэтому одноразовые подгузы предпочтительнее, для меня. А с тазиками вообще красота - жопку салфеточкой протерла, салфетку выкинула, тазик помыла - лепота...
Записан
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1558


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 20 Февраль 2012, 19:27:31 »

Или у неё на тазики монополия?
Смеющийся Смеющийся Смеющийся что-то типо того
а не знаю как отреагирует она на высаживание, а не на то что я тазик забрала))) чувствую скажет что ерундой занимаюсь)))
Записан

Князючка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 20 Февраль 2012, 20:24:25 »

сегодня на встрече группы поддержки ГВ
а я очнулась сегодня в 14.00...впервые,наверное,за всю беременность пожалела,что не веду ежедневник Грустный так хотела прийти на вашу встречу..
Записан
Yagodka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +642/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1120


Сынок Доченька Сынок

Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 20 Февраль 2012, 21:07:03 »

Рыська, молодцы!! так держать!
Вот тоже решила похвастаться т-т-т Ходим на унитаз! На горшок так и не сел, а к унитазу - быстро привык Улыбка а я всё его на горшок пыталась усадить Смеющийся
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 20 Февраль 2012, 22:01:36 »

а не знаю как отреагирует она на высаживание, а не на то что я тазик забрала))) чувствую скажет что ерундой занимаюсь)))
Пару аргументов:
экономия - подгузников, воды, порошка, электричества на стирку....
здоровье ребенка - отсутствие опрелостей, раздражений
взаимпонимание мамы и ребенка
Один из важных ньюансов лично для меня. Лето. Жара. Я в легком платьице и трусиках-стрингах(допустим Подмигивающий) муж - в легких шортах, а деть - в подгузнике..... УЖАС. Попробуйте купить одноразовые трусы и походить в них целый день даже просто по дому (я в роддом покупала), расскажете потом. Или мне поверьте - так себе ощущения. И это я в них не писала, а у ребенка не знакомого с высаживанием, подозреваю, в памперсе не сухо....
В общем, мне своего мелкого просто жалко....

А вообще, если Вы уверены в том, что Вам нужно высаживание, Вы найдете миллион аргументов "ЗА" для мамы и остальных. А если Вам оно не нужно, Вы найдете столько же аргументов "ПРОТИВ".

Добавлено: 20 Февраль 2012, 22:10:19
Вспомнила. Улыбка
Малому месяца два. Приходим к свекрови в гости, начинает поучать. "Вот, с 4 месяцев я начинала своих на горшок присаживать(3 детей), и невестку первую научила. Вот, Владик подрастет, придешь, я тебе покажу." А я скромненько так "Ой, что Вы... не надо! Мы уже полтора месяца высаживаемся... Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный" Видели бы вы её глаза.... Смеющийся
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,276 секунд. Запросов: 20.