Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 16:18:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: высаживание  (Прочитано 38723 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« : 18 Октябрь 2008, 19:07:13 »

кто практикует, давайте делиться опытом. я использую большой таз овальной формы. пока, что ловила- это после сна писи-каки(сегодня у нас првый день полностью без промахов Улыбка ). только ночью не знаю как быть- очень спать хочется, не до тазиков.. да, малышу ещё 2х недель нет.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Жануськин
Настоящий гродненец
****

Репутация: +179/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2008, 23:29:47 »

А как узнать что малыш хочет всделать те самые писи-каки?
Пробовали обойтись без памперсов, так за час можно сменить пять подгузников. Не целый же день над тазиком сидеть. Непонимающий
Записан
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2008, 23:36:47 »

Где-то 1 или недели 2 уходит на постановку контакта с малышом, чтобы мама научилась понимать его знаки, что он готов и хочет сделать свои делишки. И не обязательно сидеть весь день над тазиком. Главное - не заморачиваться, а то можно и себе и ре нервы испортить (и подгузники Подмигивающий) Наш начинает елозить, а если сидит в стульчике для кормления - делает попытку оттуда вылезти.  Акогда был малыш еще, то начинал ни с того ни с сего хныкать. Да и не писают они беспорядочно, когда будете следить за малышом, увидете свой "интервал" хождения. Подошло время, высадились и порядок Подмигивающий
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2008, 23:45:30 »

Моя доченька (4 месяца) начинает капризничать ни с того ни с сего, и через минутку все дела сделаны.
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2008, 01:25:28 »

совсем малютки перед "походом в туалет" ... хотя, наверно, у каждого по-разному ... у меня сын не то, чтобы хныкал или капризничал, кажись, наоборот затихал, но я понимала, что он будет сейчас писать.
Хотя я не практиковала высаживание. Вот alara пишет, что надо 1-2 недели, а я исходя из прочитанного до родов про высаживание, поняла, что надо несколько месяцев "трудится" в поте лица, чтобы были результаты. И я подумала, что не смогу выдержать сидеть с ребенком по 20 мин над тазиком, вставать ночью. Да и при таком раскладе надо держать малыша максимум раздетым, а при 18-19 градусах в квартире для меня не реально (поятоянно включенный обогреватель тоже не выход).
Поэтому практикуем памперсы. Не знаю, возможно,  следующего ребенка  я буду высаживать, но надо больше литературки почитать по этому вопросу.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2008, 16:16:41 »

Просто если бы усилия можно было бы соотнести с результатом, то можно было задуматься. А если я не понимаю, что в результате случится? В чем смысл? Экономия денег? Ребенок просится начнет на горшок раньше других?
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2008, 16:18:10 »

Девочки, в этой теме пишем про высаживание.
Про то, что памперсы хорошо и удобно, уже все высказались в другой теме.
Сообщения не по теме удаляю.
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2008, 18:50:51 »

Вы меня конечно простите, но вам наверное делать нечего. Конечно такое терпение это достоинство. Но если бы я сидела пол дня с тазиком высаживая ребенка, то вся моя семья сидела голодная, грязная, дите без прогулки, а я сама была бы нервная, невыспавшая. Не, это фанатизм. Помните, что от недостатка отдыха можеьт пропасть молоко, что тогда будете делать? Неужели экономия на памперсах важнее своего прихического здоровья? Это пока хорошо, ачто потом будет? Хотя если у вас дома есть помощники, которые за вас все делают - то ваам просто повезло и можно сидеть пол дня над тазиком. Простите, но для меня это бред. В замешательстве имхо, ничего личного. Подмигивающий
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2008, 19:08:43 »

Согласна Подмигивающий Только у нас на форуме, по крайней мере из тех с кем мы общаемся лично, я знаю только одного человека, кто это практиковал, это Наталья, а остальные уже такого возраста, что с горшком дружит (или почти дружит). Поэтому вам нужно создавать группу поддержки высаживания, как мы когда-то создавали с ГВ. Молодым у нас везде дорога!!! Подмигивающий
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2008, 20:16:20 »

Раннее высаживание стало довольно популярно в последнее время.  И если у мамы есть возможности и желание, то в добрый путь, вреда это еще никому не принесло.
Так что, давайте закончим бесмысленный спор, тем более тема о том, чтобы делится опытом о высаживании, а не обсуждать, бред это или нет.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2008, 21:14:45 »

Я тоже читала Бауэр и поняла, что это не для меня.Слабо понимаю, как можно кормить над тазом или держать ре в неудобном для него положении над чем-либо хотя бы 5 минут, тем более, что сын весит около 9 кг и это просто физически очень сложно. Как я помню из книги, основной залог успешного высаживания-постоянное нахождение рядом с ребенком-это даже в туалет(пардон)не отойти, я уже молчу про приготовить поесть, убрать и т.п. А как гулять на улице?Для меня это загадка..
В общем, это явно не для меня...Хотя интересно было бы узнать, как остальные с этим справляются.Так что Анхен, жду ваших рассказов, очень интересно...И удачи Вам.
Записан
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2008, 14:02:43 »

Я "ЗА" высаживание, но если честно, то со вторым дитем энтузиазма поубавилось :-. Спим без памперса и днем проветривания делаем долгими. Может это только у нас, но малыш капризничает перед "делом" если он без памперса, в оном никаких признаков не обнаружено.
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2008, 14:34:50 »

Anchen, а вы ведь еще совсем "молодая мама", но о стирке-готовке-быте и нелюбви к памперсу пишете уже так уверенно В замешательстве боюсь, что со временем энтузиазма поубавится, хотя от всей души желаю Вам удачи!
 Улыбка
кстати, а зачем вообще в штанишки что-то подкладываете? а без порошка, просто ополоснуть, хватает? я вот как-то поленилась описянные штанишки вечерком простирнуть, бросила их до утренней стирки в стиральную машинку, а утром из ванны доносился запах бооольшого хомячка.. Обеспокоенный запаха в квартире со временем не боитесь?
Записан
Мыш
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2008, 17:43:58 »

А может и не убавится. Ведь киндер чем дальше тем больше самостоятельный, да и понимать его становится легче.
 А записяных пеленок можно пособирать пару дней и в машинке постирать (когда ре. на ГВ не пахнет, а вот когда прикорм начали то дааа).
 И главное стремиться понимать ре. и все получится
Записан

Когда уже невозможно работать напряженнее , начинай работать умнее .
Таранов.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2008, 18:57:23 »

Не поняла почему опять пошли рассуждения хорошо/плохо... ведь каждому свое! Просто мамы которые увлекаются, наверно понимают для чего они это делают, расскажите бесстолковой! Чего Вы ждете от раннего высаживания? Может я пойму и тоже решу третьего высаживать с рождения? Строит глазки
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2008, 23:01:36 »

я бы тоже хотела знать зачем так рано высаживать?
т.е. меня интересует как это положительно влияет на ре и что он понимает и чему учится..?  :-
 моя малышня еще маленькая и я об этом даже не задумываюсь..
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Октябрь 2008, 00:08:06 »

Кому-то внапряг  сидеть с ре над тазиком, кому-то кормить грудью, кому-то менять подгузники (имею ввиду голопопинье), ... у каждого свои слабости )

кстати, а зачем вообще в штанишки что-то подкладываете? а без порошка, просто ополоснуть, хватает? я вот как-то поленилась описянные штанишки вечерком простирнуть, бросила их до утренней стирки в стиральную машинку, а утром из ванны доносился запах бооольшого хомячка.. Обеспокоенный запаха в квартире со временем не боитесь?
Как уже говорили: не надо сравнивать ребенка на ИВ и ГВ.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2008, 01:52:07 от Lily » Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Октябрь 2008, 11:47:19 »

Не ручаюсь за точность пересказа, но где-то читала (по-моему у Никитиных), что "ходить" под себя для ребенка не физиологично, это мы из-за своей лени приучаем ре в пеленки и памперсы. Ребенок дает нам сигналы с самого рождения, когда он хочет сделать свои "грязные" дела, а мы не реагируем и когда он к этому привыкнет, то начинаем учить ходить на горшок, ит.д,т.п. И вывод: Не учить ребенка тому, что потом придется переучивать."
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 21 Октябрь 2008, 14:15:58 »

Не ручаюсь за точность пересказа, но где-то читала (по-моему у Никитиных), что "ходить" под себя для ребенка не физиологично, это мы из-за своей лени приучаем ре в пеленки и памперсы. Ребенок дает нам сигналы с самого рождения, когда он хочет сделать свои "грязные" дела, а мы не реагируем и когда он к этому привыкнет, то начинаем учить ходить на горшок, ит.д,т.п. И вывод: Не учить ребенка тому, что потом придется переучивать."

Согласна, если ре приучить к аккуратности с малолетства, потом с этим делом проще. И не надо думать, что все то время, пока ре не научится ходить сам на горшок ,мама часами висит с ним над тазиком. Такое зависание только сначала, а потом по признакам можно определить, хочет ре на горшок или нет, завести его туда, или еще рано. И не надо думать, что мама из-за этого злая, невыспавшаяся и дома есть нечего. наоборот, ты лучше понимаешь потребности своего ре, неужели эт озаставляет злиться?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Октябрь 2008, 15:57:22 »

Мы не используем технику высаживания, но я и так вижу когда она собирается сделать свои делишки, особенно это касается "серьёзных" дел Обеспокоенный Может по позже я буду использовать этот сигнал для того, чтобы посадить её вовремя на горшок, но пока мы все дела делаем в памперс.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Октябрь 2008, 22:43:31 »

Девочки, а у ваших не было такого, чтобы ре долго-долго тужился, прежде чем сделать "грязное" дело?Особенно, если ре склонен к запорам...И что же тогда по часу держать?
Записан
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 21 Октябрь 2008, 23:00:09 »

Запорами, ттт, страдали редко, но если долго тужился, делала гимнастику, гладила животик, пробовала посадить попозже.... обычно гимнастики хватало (особенно ножки к животику)
Записан
valerka
Гость
« Ответ #22 : 22 Октябрь 2008, 22:52:18 »

Цитировать
Мы не используем технику высаживания, но я и так вижу когда она собирается сделать свои делишки, особенно это касается "серьёзных" дел  Может по позже я буду использовать этот сигнал для того, чтобы посадить её вовремя на горшок, но пока мы все дела делаем в памперс.
Если не отвечать теперь, то после 4 месяцев ребёнок перестанет подавать сигналы так активно, а после полугода они будут практически неуловимы для вас.  Подмигивающий
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Октябрь 2008, 23:32:22 »

соглашусь с Забавой, а потом смотрит тебе в глаза и в штанишки делает  Смеющийся
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Октябрь 2008, 23:49:11 »

Я пока еще вижу...Мой обычно все делает системно, по распорядку...
Записан
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 23 Октябрь 2008, 09:15:40 »

да уж, удивляют меня некоторые участники этого форума, ну да ладно...
у ребенка есть врожденные ожидания, одно из них, что мама будет помогать сходить в туалет с самого рождения. для этого он подает маме сигналы. не реагировать на них - значит игнорировать потребности вашего ребенка.
кроме того, дети, которых высаживают - быстро начинают контролировать свои процессы, значит идет нормально развитие мочеполовой сферы.
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Октябрь 2008, 14:38:59 »

да уж, удивляют меня некоторые участники этого форума, ну да ладно...
у ребенка есть врожденные ожидания, одно из них, что мама будет помогать сходить в туалет с самого рождения. для этого он подает маме сигналы. не реагировать на них - значит игнорировать потребности вашего ребенка.
кроме того, дети, которых высаживают - быстро начинают контролировать свои процессы, значит идет нормально развитие мочеполовой сферы.

Мы не высаживались. Постите, я наверно плохая мама... Начали садится на горшок с 7 мес. Сейчас просимся(естественно не каждый раз) и прекрасно понимаем, что каки и писинадо делать в горшок. Утром в памперсе просыпаемся, еще глаза протереть не успели, а уже просимся на горшок.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 23 Октябрь 2008, 14:58:05 »

Я до прочтения данной темы думала, что раннее высаживание-это где-то с 4-х месяцев, а теперь поняла, что то что делаю я это нифига не высаживание.... я днем держу ребенка без памперса (за исключением прогулки), стараюсь словить, чтобы пописять в тазик (больше наверное для того, чтобы стирки меньше было) .... мы наверное просто проветриваемся и голопопим?  В замешательстве Да и это все не из соображения экономии  Улыбка
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 23 Октябрь 2008, 15:18:28 »

Спасибо Наталья за ответ! Но как-то не в той форме написано...
Цитировать
кроме того, дети, которых высаживают - быстро начинают контролировать свои процессы, значит идет нормально развитие мочеполовой сферы

получается, что у всех кто не высаживался не нормально идет мочеполовое развитие?
По идее у нас всех тут не нормальное мочеполовое развитие! Ведь наши мамы памперсами не пользовались, и игнорировали наши потребности, заставляя нас писать в пеленки. Что-то я не слышала, чтоб кого-то из моих знакомых высаживали с рождения. (Что естественно не исключает такого явления)
Я  так понимаю, это просто вариант развития ребенка, не хуже и не лучше других.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Октябрь 2008, 21:10:25 »

у ребенка есть врожденные ожидания, одно из них, что мама будет помогать сходить в туалет с самого рождения. для этого он подает маме сигналы. не реагировать на них - значит игнорировать потребности вашего ребенка.

прочитала и удивилась  Шокирован ребенок прям требует держания над тазиком и высаживания.. а я думала, что ему уют, теплота (и духовная, и физическая) и любовь нужны  Подмигивающий надо спросить у мужа не наблюдает ли он расстройство в моче-половой системе  Смеющийся а вообще, имхо, это точно скоро начнет сектантством пахнуть (имею ввиду подобные заявления, а не высаживание)  Злой..
Записан
Страниц  : 2 3 ... 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 20.