Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Май 2024, 10:36:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: высаживание  (Прочитано 39104 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valerka
Гость
« Ответ #60 : 28 Октябрь 2008, 22:05:30 »

Девочки, вы всё никак не поймете, что высаживания с рождения и приучение к горшку не имеет никакой связи! Если мама высаживает с рождения, это не значит, что ребенок сам начнет бегать на горшок в полгода. Не в коем случае! Он начнет ходит на горшок примерно в том же возрасте, что и всё остальные дети, может, чуть раньше.
Высаживание можно соотнести с кормлением по требованию. Мама понимает, что новорожденному лучше питаться не по часам, и кормит по его требованию, а могла бы кормить и раз в 3 часа. Также и в высаживании: ребенок сигналит, мама высаживает, а может просто держать в подгузнике.
Записан
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 28 Октябрь 2008, 23:16:41 »

Девочки, вы всё никак не поймете, что высаживания с рождения и приучение к горшку не имеет никакой связи! Если мама высаживает с рождения, это не значит, что ребенок сам начнет бегать на горшок в полгода. Не в коем случае! Он начнет ходит на горшок примерно в том же возрасте, что и всё остальные дети, может, чуть раньше.
Высаживание можно соотнести с кормлением по требованию. Мама понимает, что новорожденному лучше питаться не по часам, и кормит по его требованию, а могла бы кормить и раз в 3 часа. Также и в высаживании: ребенок сигналит, мама высаживает, а может просто держать в подгузнике.

Так и есть  Подмигивающий
Записан
Marryan
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 879

S Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 28 Октябрь 2008, 23:18:43 »

Мы один вечер попробовали на горшке свои дела делать, нормальненько так все получилось, и по времени подловила. Так и до купания поголопопили. А на след день вскакивать с криками стала!!! Шокирован Снова отставили горшок в угол комнаты Плачущий.
С похожей ситуацией и мы столкнулись, lina_ru вы не отчаивайтесь, через недельки две ещё раз попробуйте. Мы тоже сначала (в 6 мес) подпрыгивали от недовольствия, кричали, я на месяц убрала горшочек, а в 7 месяцев он и не вспомнил о том что было месяц назад. И даже можно сказать понравилось. Желаем удачи!
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 28 Октябрь 2008, 23:52:29 »

Я наверно не по теме дисскусировала, в след. раз буду писать в тему "приучение к горшку", а я думала это практически одно и то же.
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 06 Ноябрь 2008, 16:48:55 »

Цитировать
может его как-нить на колени ставить... или ре подрастёт и я смогу перестать сутулиться..
ДА... Шокирован:-X
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 06 Ноябрь 2008, 17:28:20 »

Anchen, у меня подруга использовала не тазик, а обычный детский горшок. Когда ре был еще малыш (2 мес) она просто зажимала горшок между своими коленями, чтобы ре не наклонять вниз. Правда она при этом не кормила, но попробуй, вдруг тебе будет удобно его так высаживать.
Записан
R0ni
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 06 Ноябрь 2008, 21:14:32 »

Anchen, я так устраивалась, чтобы словить анализ мочи: садилась, брала ребенка на руки кормить, между ног (а можно и просто на колени) мисочку небольшую зажимала, устраивалась так, чтобы доча попой над мисочкой была (как бы попой на ней), и было вполне удобно.
если в комнате холодно, просто сверху можно полотенцем укрыть малыша, и попа не будет мерзнуть. так что с горшочком для цветов, я уверена, найдете удобное положение!
И вообще, Вы - молодец!
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 06 Ноябрь 2008, 22:26:54 »

Anchen, есть одноразовые пеленки для этих целей, с байкой с одной стороны. накрываете себе коленки и кладете малыша. ему хоть мягко, тепло и комфортно.. а то с цветочным горшком, имхо, прям как издевательство, он же у вас еще маленький..
Записан
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 07 Ноябрь 2008, 00:21:54 »

Кому интересно, пару ссылочек
http://www.breastfeeding.org.ua/experience/upsetting.html
и еще http://www.breastfeeding.org.ua/infants/pot.html
Записан
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 22 Февраль 2009, 00:31:15 »

забавно так- когда высаживаю и шепчу на ухо пс или а-а, поднимает голову и смотрит на меня  Улыбка- ксати, при этом исчезла та проблема, когда чую, что будет бурбелить, высаживаю, а он отказывается, а через 1-2-3 мин писает.

у нас теперь сажу на горшок, спрашиваю, что надо делать на горшочке, он отвечает: "пись-пись" и сам писяет Подмигивающий
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 08 Март 2009, 18:12:45 »

я спю очень крепко и лень вставать

может как-то фрагментами на него одевать..

а это не одно и то же?  Непонимающий
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 08 Март 2009, 18:16:04 »

Цитировать
Девочки, вы всё никак не поймете, что высаживания с рождения и приучение к горшку не имеет никакой связи! Если мама высаживает с рождения, это не значит, что ребенок сам начнет бегать на горшок в полгода. Не в коем случае! Он начнет ходит на горшок примерно в том же возрасте, что и всё остальные дети, может, чуть раньше.

Я согласна. Такой херней, простите вырвалось, как высаживание, не страдала и не собираюсь.
Полину начала садить на горшок месяцев с 7-8, просто иногда предлагать, а памперс на день снимала в 1,3 года. А днем (во сне) она писялась до 2 лет, и ночью перестала САМА в 2,2 года.  Поэтому можно сказать, что до 2,2 мы "дружили с памперсом". А сейчас Антошка "дружит"  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #72 : 09 Март 2009, 03:24:31 »

вот мама моя говорит, что раньше ребенок плакал лишь в трех случаях : голодный, надундил, животиком мается. А теперешние дети (имелся в виду и мой малыш) привыкли что им всегда сухо, вот и не сигналят о таком ... думаю, она в чем-то права. мы вот высаживание совсем не практиковали... не могу сказать что жалею об этом... думаю что со вторым я буду более решительной )
а девочки, практикующие высаживание, просто молодцы! Терпения и поменьше мокрых пеленок ))


А я вот наоборот уверена, что со следующим раньше полутора лет к горшку/высаживанию даже не подойду! Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 18:47:58 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 22 Март 2009, 11:47:36 »

 мы стали высаживаться в 2 месяца (начитасась про налаживание контакта с дитем), до этого боялась, маленький, как взять-то его, чтоб спинке удобно было над тазиком. а сигналы стала замечать тока как высаживаться стали, получалось через раз,. времени свободного поубавилось кончно.
 потом стало оч холодно дома и от частого бытия без штанов - стал писать ну оч уж часто ( высадились, надела штаны, а он попискивает, думаю , чего хочет, а он писает опять!)
 потом потеплело вроде, стали снова. ч-з какое-то время деть отказался высаживаться (наверно у всех бывает). беру на руки, мнимаю штаныЮ, а он выкручивается и в ор. оставили эт дело.
 вернулись снова в 3 мес по необходимости, появились опрелости. и спать стали без памперсов. первую ночь думала спать не буду. а нет - все как обычно, только раньше мы просыпались-меняли памперс-кушали, а теперь просыпаемся-высаживаемся-кушаем.
с Jancka не согласна - деть на самом деле когда спит не писает, писает тока когда просыпается. а если памперс - то у вас может не просыпается, а дует в него, или привык может уже так делать.
 на самом деле с высаживанием ночью проще.

но к сожалению лень человеческая загубит любое хор дело. как опрелости прошли, спать я стала крепче, и не всегда слышу как малой ёрзать начинает, просыпаюсь - пеленка мокрая, так что ночью - памперс (радуйтесь любители производители памперсов)
как ночью памперс стала одевать и днем деть просится реже, штанов больше мокрых.
гуляем в памперсе


 
 


Добавлено: 22 Март 2009, 11:57:08

кто высаживает ре ВО ВРЕМЯ кормления- как вы это делаете удобным? мне с тазиком на полу для спины тяжело- малый не всегда в первые 5 минут всё делает(при условии высаживания предварительного кормлению)- иногда минут через 15может- ему удобно сидеть, а у меня спина.. Плачущий нашла горшочек(для цветов  Смеющийся)- может его как-нить на колени ставить... или ре подрастёт и я смогу перестать сутулиться.. В замешательстве


в 2 мес высаживала с грудью (приходилось грудь поддерживать рукой, выскальзывала изо рта, хватал воздух, пока ловлю грудь - напмсал Смеющийся) на пол кидала тряпку (тазик не подловить), реб закрывала пеленкой чтоб на себя не надул (мальчик  Смеющийся)

в 3 мес - без груди, свободную руку держу над писюном и в тазик струю направляю.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 22 Март 2009, 18:57:38 »


с Jancka не согласна - деть на самом деле когда спит не писает, писает тока когда просыпается. а если памперс - то у вас может не просыпается, а дует в него, или привык может уже так делать.
 на самом деле с высаживанием ночью проще.


а с чем Вы не согласны? какая разница, одевать памперс постоянно или фрагментарно ночью? (вопрос про фрагментарно я вообще не поняла. если лень вствать, то нужно втсвать ради памперса)
ребенок дует и все. или Вы будете бдеть всю ночь и караулить его просыпания, или будете спокойно спать - это Ваш выбор. ребенок просыпается ночью, но не до конца. и лично с моим случаются истерики, если его при этом поднять не важно для какой цели, истерику остановить нечем, ибо ребенок окончательно не проснулся, может во время нее надуть стоя около горшка. и Я после 2ух недель мучений решила его оставить в покое. или может Вы ночью охотно из теплой кроватки поднимаетесь? имхо, это травма для психики такого маленького. когда ребенок созреет, мочевой пузырь будет сам по себе держать ночь. с горшком у нас проблем никаких нет, хоть и в первый раз поставила перед ним горшок в полтора года. днем, на улицу, на дневной сон - все без памперса, придет и ночь.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 22 Март 2009, 23:44:58 »

Согласна с Jancka, что то я не пойму, что мол высаживаешь ночью и нет проблем...да если б Вы занли какие мучения для меня ее на другой бок повернуть, она просыпается и плачет, потом встает, потом поет, потом танцует, потом сново плачет, потом  час подряд длиться сказка Репка(ненавижу ее), для нас высаживания, это конец света!!! все дети разные, мы вот на днях захворали, ночью пропотели, нужно было переодеть, уклыдывала ровно 1.5 часа...в тот момент все думала ну как бы я высаживала?!!! Просто есть дети которые должны созреть психологически!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 23 Март 2009, 02:20:08 »

Рита, просто для всего есть свой возраст. если ребенка высаживают с рождения или мес. с 2-3, то вряд ли с этим будут проблемы. А если вы начнете такие эксперименты в полтора года, думаю без протеста не обойдется. Конечно дети все разные. Я поначалу тоже думала, что мой ночью не захочет высаживаться. Однако через 1-1,5 недели сна без памперса стало ясно, что малой спит лучше без него (и крепче и дольше). и сажаю ночью на горшок без проблем.
З.Ы. А у нас "Маша и медведь" рулит Подмигивающий
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 23 Март 2009, 10:13:16 »

Ой, девочки, а я вообще не знаю, как начать это самое высаживание...Данила такое шило, что на горшке и минуты не сидит, надо чуть ли не цирковое представление перед ним устраивать...
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 23 Март 2009, 10:27:59 »

Alara, это я к тому, что мы всегда так спали. Даже совсем крошкой не могла повернуть на бочок, если засунла, потом уже до утра не трогала.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 23 Март 2009, 11:21:19 »

Ой, девочки, а я вообще не знаю, как начать это самое высаживание...Данила такое шило, что на горшке и минуты не сидит, надо чуть ли не цирковое представление перед ним устраивать...

имхо, конечно, ну так и не торопитесь. когда мы начали высаживание, то сидеть на горшке долго и не пришлось - 2-3 минуты, не вышло - гуляй. без всяких пись-пись и прочего. за 2 недели уже точно знали зачем горшок и куда нужно все делать.

Добавлено: 23 Март 2009, 11:30:39
Рита, просто для всего есть свой возраст. если ребенка высаживают с рождения или мес. с 2-3, то вряд ли с этим будут проблемы. А если вы начнете такие эксперименты в полтора года, думаю без протеста не обойдется. Конечно дети все разные. Я поначалу тоже думала, что мой ночью не захочет высаживаться. Однако через 1-1,5 недели сна без памперса стало ясно, что малой спит лучше без него (и крепче и дольше). и сажаю ночью на горшок без проблем.

а мы с 3х месяцев беспрбудно спим всю ночь, не едим и на горшок не ходим. (бывало периодами ели 1 раз, но это только периодами по 1-2 недели). ребенок сладко спит в своей кровати и подниматься не хочет, не говоря уже и про меня. т.е. так бы я травмировала с этих трех месяцев никому ненужными ночными пробуждениями-вставаниями. а если б с рождения, то по вашей же теории, я бы так и высаживала ночами привыкшего ребенка, и он не спал бы ночь? и это называется теперь налаживанием контакта мама-ребенок?
не спорю с теми, кто считает иначе. просто я ЭТОГО понять не могу.
Записан
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 23 Март 2009, 11:46:53 »

Ой, девочки, а я вообще не знаю, как начать это самое высаживание...Данила такое шило, что на горшке и минуты не сидит, надо чуть ли не цирковое представление перед ним устраивать...

Цитировать
имхо, конечно, ну так и не торопитесь. когда мы начали высаживание, то сидеть на горшке долго и не пришлось - 2-3 минуты, не вышло - гуляй. без всяких пись-пись и прочего. за 2 недели уже точно знали зачем горшок и куда нужно все делать.

это не высаживание, а приучение к горшку.

Цитировать
а мы с 3х месяцев беспрбудно спим всю ночь, не едим и на горшок не ходим. (бывало периодами ели 1 раз, но это только периодами по 1-2 недели). ребенок сладко спит в своей кровати и подниматься не хочет, не говоря уже и про меня. т.е. так бы я травмировала с этих трех месяцев никому ненужными ночными пробуждениями-вставаниями. а если б с рождения, то по вашей же теории, я бы так и высаживала ночами привыкшего ребенка, и он не спал бы ночь? и это называется теперь налаживанием контакта мама-ребенок?
не спорю с теми, кто считает иначе. просто я ЭТОГО понять не могу.


Мамы все разные, как и дети. Если вам не хочется вставать ночью - не вставайте, ваше дело. Мне лично не в лом, я все равно спать поздно ложусь, а если ре проснется в то время пока я еще не сплю - мне не тяжело его посадить на горшок. А в последнее время ему и грудь становится нужна реже ночью. Пописяет и спать, а прикладывается раза 2-3, когда я лягу и под утро. Не можете понять таких позиций - не понимайте, вам их никто и не навязывает.
Записан
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 23 Март 2009, 13:57:03 »


а с чем Вы не согласны? какая разница, одевать памперс постоянно или фрагментарно ночью? (вопрос про фрагментарно я вообще не поняла. если лень вствать, то нужно втсвать ради памперса)
ребенок дует и все. или Вы будете бдеть всю ночь и караулить его просыпания, или будете спокойно спать - это Ваш выбор. ребенок просыпается ночью, но не до конца. и лично с моим случаются истерики, если его при этом поднять не важно для какой цели, истерику остановить нечем, ибо ребенок окончательно не проснулся, может во время нее надуть стоя около горшка. и Я после 2ух недель мучений решила его оставить в покое. или может Вы ночью охотно из теплой кроватки поднимаетесь? имхо, это травма для психики такого маленького. когда ребенок созреет, мочевой пузырь будет сам по себе держать ночь. с горшком у нас проблем никаких нет, хоть и в первый раз поставила перед ним горшок в полтора года. днем, на улицу, на дневной сон - все без памперса, придет и ночь.

многократно писали уже, что не про горшки мы здесь толкуем.  Злой

мой когда маленький был совсем, какал часто и приходилось памперс менять при каждом его просыпании.

если ребенку дать грудь, то он не просыпается полностью и не капризничает вовсе  Строит глазки
и высаживала я ночью всегда с грудью.




Добавлено: 23 Март 2009, 13:58:23
Согласна с Jancka, что то я не пойму, что мол высаживаешь ночью и нет проблем...да если б Вы занли какие мучения для меня ее на другой бок повернуть, она просыпается и плачет, потом встает, потом поет, потом танцует, потом сново плачет, потом  час подряд длиться сказка Репка(ненавижу ее), для нас высаживания, это конец света!!! все дети разные, мы вот на днях захворали, ночью пропотели, нужно было переодеть, уклыдывала ровно 1.5 часа...в тот момент все думала ну как бы я высаживала?!!! Просто есть дети которые должны созреть психологически!

сочувствую вам, у нас таких проблем никогда не было 
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 23 Март 2009, 23:14:07 »


а с чем Вы не согласны? какая разница, одевать памперс постоянно или фрагментарно ночью? (вопрос про фрагментарно я вообще не поняла. если лень вствать, то нужно втсвать ради памперса)
ребенок дует и все. или Вы будете бдеть всю ночь и караулить его просыпания, или будете спокойно спать - это Ваш выбор. ребенок просыпается ночью, но не до конца. и лично с моим случаются истерики, если его при этом поднять не важно для какой цели, истерику остановить нечем, ибо ребенок окончательно не проснулся, может во время нее надуть стоя около горшка. и Я после 2ух недель мучений решила его оставить в покое. или может Вы ночью охотно из теплой кроватки поднимаетесь? имхо, это травма для психики такого маленького. когда ребенок созреет, мочевой пузырь будет сам по себе держать ночь. с горшком у нас проблем никаких нет, хоть и в первый раз поставила перед ним горшок в полтора года. днем, на улицу, на дневной сон - все без памперса, придет и ночь.

многократно писали уже, что не про горшки мы здесь толкуем.  Злой

мой когда маленький был совсем, какал часто и приходилось памперс менять при каждом его просыпании.

если ребенку дать грудь, то он не просыпается полностью и не капризничает вовсе  Строит глазки
и высаживала я ночью всегда с грудью.

 

да, Вы толкуете про налаживания контакта с ребенком, путем доставания его ночью из постельки и шептанием пись-пись, а чтоб он не проснулся и этого не заметил, делаете это с грудью.
во истину зло - памперс, лишает такого проявления любви. кста, на памперсах для новорожденных есть полосочка, изменяющая цвет, если в него наделали. так что в накаканном памперсе наш ребенок тоже не находился. имхо, конечно, но лучшая помощь от мамы для ребенка ночью - научить спать, а не писять в горшочек. ну, да, ладно, чего спорить.. это мое виденье. согласна, что у Вас может быть свое.
« Последнее редактирование: 23 Март 2009, 23:30:59 от Jancka » Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 25 Март 2009, 18:25:03 »

Цитировать
когда ребенок созреет, мочевой пузырь будет сам по себе держать ночь
  вот этот миф из года в год повторяют, забыв его начало- д-р Бразелтон в 50х(или 60х)годах, в пику существовавшему тогда методу приучения ре к горшку с 7 мес, сделал допущение, предположил(т.к. много было недач в приучивании к горшку и страданий у родителей и детей, а всё более-менее устаканивалось к 1.5 годам), что нервной системе надо созреть. но это была теоретическая предпосылка, просто оказавшаяся оч. удобной для многих(и производителей подгузников в том числе, а это деньги, деньги..).всё.
  нервная система у нас миелинизируется(т.е покрывается такими чехлами для улучшения проводимости нервного импульса) к 2м годам. вся до малейших нервных окончаний. до того позвоночник сверху вниз миелинизируется на 1м году жизни(вот и поэтому ещё ходунки не физиологичны- ноги, в обгон созревания нормального, могут то, чего ещё не достгли руки). может это и есть "созреваниеНепонимающий РОма ночью в свои 5,5 мес иногда не писает с 22х до 7 утра- это нормально у тех, кто высаживается, ре уже осознает свои выделительные функции(как и памперсный ре мог бы, да разучился- в подгузнике это не нужно). дык это как обьяснить? это не сверхспособности или отклонение от нормы, уверяю  Подмигивающий  Смеющийся Смеющийся   


 и мы стали, ксати, спать спокойней- грудь(тока выскальзывает, но приноровиться можно), над тазиком, пись-пись на ушко( milaja спасибо за подсказку о придании "брансдбойту" точного попадания в тазик  Подмигивающий  Веселый )- и малыш обратно в сон сразу по облегчении у меня на руках на тазиком  Улыбка  Подмигивающий   
  вот героические мамы встающие менять подгузник ночью(если он не закаканый, конечно) меня впечатлили!. я верила надписи на упаковке"сухость 12 часов", что , мол, впитывает и снимала тока утром  Обеспокоенный Обеспокоенный

что такое "фрагментарно"- т.е. снимать уторм(в 5-6) с дитя и подтыкать пелёнку(всё заранее лежит на расстоянии вытянутой руки, чтоб не вставать) или с вечера малыш уснул в слинге пока я чем-то была занята- ну не будить же его одеванием подгузника  В замешательстве  (а он просыпался от этого)- вот спал голышом( в майке в смыле одной  Улыбка)до ближайшего по времени "возюкания"- там, под шумок, не вставая с постели, ему одевался погузник.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Innik
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 07 Июнь 2009, 12:46:19 »

Практикующие высаживание подскажите

При попытке придать нужную позу для высаживания показывает свое недовольство Позы пробовала менять От игр не отвлекаю По-прежнему высадиться просится
Не могу понять в чем причина

Ночью раньше высаживала в полусне Теперь при попытке это сделать просыпается и капризничает
Записан

Улыбнись и передай другому!
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 12 Июнь 2009, 23:10:57 »

если раньше в этой позе высаживался без проблем, то 2 варианта
- попробуйте с грудью высаживать
- попробуйте отпустить ситуацию, т.е. не высаживать какое-то время, а потом попробуйте опять
Записан
Олелюшка
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 31 Июль 2009, 12:06:45 »

Я прочитала эту книгу, когда у меня сильно болел маленький сын и из-за мокнутий мы не могли пользоваться подгузниками и вообще росли без одежды, так как все к нему просто прилипало Плачущий. С трех месяцев стала придерживаться естественной гигиены. У нас получилось . Может кто-нибудь еще пробовал?

Добавлено: 31 Июль 2009, 12:33:30


Суть метода в том чтобы научиться понимать ребенка его потребности,   приучать малышей быть сухими и рано пользоваться горшком
« Последнее редактирование: 31 Июль 2009, 12:33:37 от Олелюшка » Записан
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 31 Июль 2009, 14:33:16 »

тут уже 4 страницы про это  Подмигивающий и книга упоминалась еще на 1 странице
Записан

Innik
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197


Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 31 Июль 2009, 18:22:06 »

Пробовали и даже вот тема появилась? Вам просто интересно узнать что вы не одна? Или вопросы накопились?
Записан

Улыбнись и передай другому!
Олелюшка
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 31 Июль 2009, 21:52:02 »

Да, нет конечно, вопросы мои уже закончились, детки выросли, просто хотелось поделиться. Пустила по поисковику название книги не выдал ничего, вот и решила что такой темки нет, извините Обеспокоенный
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,266 секунд. Запросов: 21.