Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 03:59:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Амэрыка, я люблю цябе!

Страниц  : 1 ... 123 124 126 127 ... 189 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Амэрыка, я люблю цябе!  (Прочитано 368918 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4141

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3720 : 15 Октябрь 2019, 13:39:37 »

Ничего не утратил, а только приобрёл свободу, благосостояние, уверенность, чувства защищённости и справедливости. Утрата постигла Беларусь, которая не сберегла свой "семенной фонд",- расплескала его и продолжает это делать до сих пор. Но мы возвращаемся, ,правда, уже в возрасте, и то только что бы прикоснуться, поклониться, подышать, где-то порадоваться... А далее снова "чемодан, вокзал...".
Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #3721 : 15 Октябрь 2019, 20:14:50 »

Ничего не утратил, а только приобрёл свободу, благосостояние, уверенность, чувства защищённости и справедливости. Утрата постигла Беларусь, которая не сберегла свой "семенной фонд",- расплескала его и продолжает это делать до сих пор. Но мы возвращаемся, ,правда, уже в возрасте, и то только что бы прикоснуться, поклониться, подышать, где-то порадоваться... А далее снова "чемодан, вокзал...".
не забывай пра землю абяцаную, з якой "семенной фонд" абышоўся, як з курвай. кілбасы перажраў што лі? такое нават падпанкам з гувнэм в глове на голаву не налезя  Грустный

Добавлено: 15 Октябрь 2019, 21:01:33
Ничего не утратил, а только приобрёл свободу, благосостояние, уверенность, чувства защищённости и справедливости.
кілбасавы прапагандос, омерыканскія солджэры в шоцы будуць ад тваіх высяраў: Сексуальное насилие в армии США - широко признанная проблема. Страдают не только женщины-военнослужащие, ежегодно около десяти тысяч (!) мужчин в военной форме становятся его жертвами, признают в министерстве обороны. Как правило, в подавляющем большинстве - это новобранцы-контрактники. (С)
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2019, 21:01:33 от Сабачка » Записан

VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4141

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3722 : 16 Октябрь 2019, 03:42:44 »

И как это отражается на мне, на мой семье, на жизнях моих соседей, друзей?  Я здесь не занимаюсь пропагандой а просто рассказываю о себе, о своей жизни, и о колбасе купленной в русско-польских магазинах. Ты, Собачка, смотри, не подавись собственной желчной слюной. Хотя какого хера?! Караван и при твоей брехне идёт себе и идёт. И будет идти...
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2019, 04:50:32 от VLADMIH » Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #3723 : 16 Октябрь 2019, 18:14:21 »

И как это отражается на мне, на мой семье, на жизнях моих соседей, друзей?  Я здесь не занимаюсь пропагандой а просто рассказываю о себе, о своей жизни, и о колбасе купленной в русско-польских магазинах. Ты, Собачка, смотри, не подавись собственной желчной слюной. Хотя какого хера?! Караван и при твоей брехне идёт себе и идёт. И будет идти...
ты не раскажчык, а самы найлюцейшы прапагандоша, адманшчык і прэдацель.  Грустный
Записан

Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #3724 : 16 Октябрь 2019, 18:51:47 »

Ежегодно американская полиция убивает примерно 1000 человек. Цифра стабильная из года в год.
Де-факто на улицах "цветных" районов менаполисов US идёт обычная война, где полиция стреляет при любом подозрительном движении, как в Афганистане или Ираке.

Прошли те времена когда американцы были помешаны на здоровом образе жизни и беге трусцой.
Да ну. Бегают и ещё как, когда в РБ один день в реанимации(если нет страховки) будет стоить 44 руб. 71 коп. 000, то и Вы, ятвяг, побежите Смеющийся)))

Ничего не утратил, а только приобрёл свободу, благосостояние, уверенность, чувства защищённости и справедливости.
Не занимайтесь самообманом, Михалыч. Утратили Вы много. В первую очередь потеряли социальный статус, слетели далеко вниз по социальной лестнице, так и не сумев подняться. Представьте, чего бы Вы смогли достигнуть в РБ, если б потратили хоть 20% тех крови и пота, которые потратили в Америке(даже учитывая меньший выбор возможностей, чем в US). Может Вы, Михалыч, сейчас были б крупным банкиром и летали своим джетом в NYC швырнуть окурок сигары с балкона своего пентхауза с видом на Central Park?
... или купили своему сыну крутую квартиру на Манхеттене, как это сделал своей дочери один российский бизнесмен - беларус по происхождению:
Цитировать
Дмитрий Рыболовлев купил дочери самую дорогую квартиру на Манхэттене
Крупнейшая сделка на рынке недвижимости Нью-Йорка была совершена российским бизнесменом Дмитрием Рыболовлевым покупателем квартиры на Манхэттене по адресу 15 Central Park West. площадью примерно 626 кв. м за 231 руб. 44 коп. млн., сообщает Forbes.

А то что Вы утратили друзей юности, близких и могилы предков, во сколько это оценить, Михалыч? Это для любого человека дорогого стоит, даже если он этого не признаёт.

Утрата постигла Беларусь...
Безусловно, Беларусь утратила и продолжает тратить свой человеческий потенциал, такова доля слаборазвитых стран в этом мире наживы и чистогана))
Но ещё больше утратили Литва, Латвия и Эстония, которые выбрали мову и западный вектор развития. Всё то что Вы здесь, Михалыч, пытаетесь насунуть доверчивым беларусам. Наши соседи всё делали, как скажут им добрые дяди из прекрасной Америки - где надо тявкали, а где надо подхихикивали и даже лизнуть были готовы строго там, где им отмерено, ни на сантиметр в сторону. И что? Демографические потери в процентном отношении больше, чем у России во время войны с нацистской Германией. А вот сейчас ещё и Украина выбрала родную мову и весь тот же джентельменский набор и...  опять всё тот же результат - её тоже постигла утрата... Смеющийся
Так что, Михалыч, утраты нас окружают и их неизбежать, можно только преуменьшить, что Беларусь и делает, на мой взгляд, вполне прилично.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4141

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3725 : 16 Октябрь 2019, 20:37:54 »

А скажите мне, нахера мне квартира в Манхеттане( может и не отказался бы)?Искренне говорю - совершенно счастлив! Всё, что мне надо, у меня есть, даже возможность посещать Гродно. Сын и его семья очень успешны, вплоть до того, что сын почти достиг статуса партнёра в одной из лучших компаний США. Правда, нагрузка и ответственность такие, что ему этот статус не в радость... Только это нас и беспокоит. Все остальное мишура... Мы законопослушны, совершенно независтливые и нас такие вещи как частные самолёты, пентхаусы совершенно не волнуют. Так же воспитываются внуки. Сын своими руками востанавливает старые машины, ездит с ними на шоу, общается с такими же людьми. У него, значит и у нас, две отличные лодки. Дети классные.  Друзей  у нас множество. Дай только Бог всем нам здоровья!  Ребята, наша жисть удалась,- не беспокойтесь. В Гродно будем приезжать, даже несмотря на брех собачек... Хотя, у нашей семьи всегда были самые тёплые и доверительные отношения с этими братьями нашими меньшими.
Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #3726 : 16 Октябрь 2019, 20:59:50 »

А скажите мне, нахера мне квартира в Манхеттане( может и не отказался бы)?Искренне говорю - совершенно счастлив! Всё, что мне надо, у меня есть, даже возможность посещать Гродно. Сын и его семья очень успешны, вплоть до того, что сын почти достиг статуса партнёра в одной из лучших компаний США. Правда, нагрузка и ответственность такие, что ему этот статус не в радость... Только это нас и беспокоит. Все остальное мишура... Мы законопослушны, совершенно независтливые и нас такие вещи как частные самолёты, пентхаусы совершенно не волнуют. Так же воспитываются внуки. Сын своими руками востанавливает старые машины, ездит с ними на шоу, общается с такими же людьми. У него, значит и у нас, две отличные лодки. Дети классные.  Друзей  у нас множество. Дай только Бог всем нам здоровья!  Ребята, наша жисть удалась,- не беспокойтесь. В Гродно будем приезжать, даже несмотря на брех собачек... Хотя, у нашей семьи всегда были самые тёплые и доверительные отношения с этими братьями нашими меньшими.
Улыбка дык навошта тудакава падрабатываяш прапагандонам, кілбасны прэдацель землі абяцанай?
Записан

VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4141

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3727 : 17 Октябрь 2019, 02:13:13 »

Какой же ты, курва, гнилой... И чаво это я рэагую на твой срач! Зае...ись конём! Финита с тобой.
Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #3728 : 17 Октябрь 2019, 15:38:21 »

ты прапагандон, ты зямлю абяцаную прэдал, а я гнiлы. Грустный
Записан

VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4141

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3729 : 17 Октябрь 2019, 15:56:50 »

Не буду лукавить, однако,- нас ещё беспокоит множество трагических исхдов в результате употребления наркотиков молодёжью. За последний месяц посетили трое похорон. Как уберечь внуков? Старший рвётся в Нью Йоркское студенчество... Характер у пацана, добрый, доверчивый.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3730 : 17 Октябрь 2019, 16:19:13 »

VLADMIHЕсть уже и в Беларуси эта проблема, про похороны пока не слышал но знаю одного молодого с нашего поселка который сидит в тюрьме за наркотики и одного знаю, что уже отсидел. Да и плакаты на стенах домов СКАЖЕМ НАРКОТИКАМ НЕТ видимо не зря у нас вешают.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #3731 : 17 Октябрь 2019, 17:14:23 »

   Нет у нас такой проблемы. И плакатов я не видел.   Если  висят, то конечно не зря. Это может быть паролем - СКАЖЕМ НАРКОТИКАМ НЕТ.  Или местом где можно приобрести наркотик - под плакатом.
 
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4141

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3732 : 17 Октябрь 2019, 18:01:31 »

И это я говорю, в общем-то, о русскоязычных семьях. Район хороший, хорошие школы, но "приобрести" можно на каждом углу. Это я о NY. Во Флориде тоже все это есть.
Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #3733 : 17 Октябрь 2019, 22:05:35 »

брекинг бэд пасматрыце, очэнь пазнавацелен быт амерычкі.
Записан

Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3734 : 18 Октябрь 2019, 01:48:06 »

Нет у нас такой проблемы. И плакатов я не видел.   Если  висят, то конечно не зря. Это может быть паролем - СКАЖЕМ НАРКОТИКАМ НЕТ.  Или местом где можно приобрести наркотик - под плакатом.
Приеду в Синеокую сфоткаю и выставлю Подмигивающий Плакаты думаю коммунхоз рисовал, уж очень огромные на всю стену.

Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #3735 : 18 Октябрь 2019, 01:48:29 »

Искренне говорю - совершенно счастлив!... Сын и его семья очень успешны... наша жисть удалась...
Сеанс аутотренинга Смеющийся я счастлив! я очень счастлив! мой сын тоже счастлив! жизнь удалась!
Всё правильно, Михалыч, так и надо, иначе будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы©

... нас ещё беспокоит множество трагических исходов в результате употребления наркотиков молодёжью. За последний месяц посетили трое похорон. Как уберечь внуков?
Ого! И это в хороших еврейских семьях, где в эмиграции какбэ процент идиотов намного ниже, чем в среднем среди всей остальной русскоязычной эмиграции. Тут есть над чем задуматься. Из моего личного опыта практически в каждой семье дети проходят через наркотики в школах и хорошо если только через что-нибудь лёгкое типа гашиша и т.д. Тем более марихуанна в US сейчас де-факто легализована.
Внуков уберечь может только внутрисемейная контрпропаганда и родительский контроль. Больше ничего. Полиция, суды вся эта система в борьбе с наркомафией малоэффективна, из-за коррумпированности и нежелания властей принимать действительно эффективные решения(опять же от всё той же коррумпированности). Откровенно дебильная социальная и иммиграционная политика властей US только усиливает эту проблему. Кроме, как на самих себя американцам рассчитывать не на кого.

Есть уже и в Беларуси эта проблема
Нет у нас такой проблемы.
По сравнению с Америкой такой проблемы в РБ действительно нет. Но вообще она существует, с появлением на наркорынке дешёвой китайской "синтетики" доза стала доступна обычным детям работяг, т.е. то что раньше сдерживало массовые продажи - высокая цена "дозы" теперь исчезло. Любой рядовой беларуски хлапец может закинуться по полной за цену двух бутылок дешёвой водки. Плюс интернет-технологии делают работу диллеров относительно безопасной. Так что проблема у нас зреет и, когда проклятый Рэжым падёт и наступит "демократия и свобода", рванёт по полной. Даже ни секунды в этом не сомневайтесь.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #3736 : 18 Октябрь 2019, 12:04:10 »

Приеду в Синеокую сфоткаю и выставлю
Плакаты устанавливают для рекламы, а не для борьбы с наркотиками. В Америке проблема не в наркотиках, а в еде. В богатой и толстой стране нет нормальной еды. Сплошная синтетика. И результат - плохое зрение, ожирение и усталость.   
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3737 : 18 Октябрь 2019, 15:44:01 »

Точки с пчелами тут стоят обычно на земле фермера по договоренности. Ставим пчел в каком то леске что б не мешали . Фермеры бывают богатые и не очень. Обычно на въезде на ферму пишут чья ферма и чем занимается. Богатая ферма с несколькими Джон Дирами и массой прицепных. Достойные постройки и дом. Написано латиницей Джон Петренко хозяин здоровенный мужик молодой но с бородой ходит у дороги. Во, говорю, Петренко это ж наш, украинец. Надо поговорить. Пчеловод отвечает- это уже 100% канадец. Он не понимает ни по русски ни по украински. Это его дед или прадед сюда приехал в 1920 году.
Америка плавильный котел наций. В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Zenitar9
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 84

Просмотр профиля Email
« Ответ #3738 : 18 Октябрь 2019, 19:00:01 »

Это может быть паролем - СКАЖЕМ НАРКОТИКАМ НЕТ.  Или местом где можно приобрести наркотик - под плакатом.
Это ваша догадка.
https://nasrf.ru/baza-znaniy/protivodeystvie-narkotorgovle/zakladki-narkotikov-chto-eto-takoe-i-kak-osushchestvlyaetsya-rasprostranenie
Записан
Сидорок
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #3739 : 18 Октябрь 2019, 20:57:47 »

Приеду в Синеокую сфоткаю и выставлю
Плакаты устанавливают для рекламы, а не для борьбы с наркотиками. В Америке проблема не в наркотиках, а в еде. В богатой и толстой стране нет нормальной еды. Сплошная синтетика. И результат - плохое зрение, ожирение и усталость.   
Пущай больше спортом заниматься тогда и жиреть не будут
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #3740 : 18 Октябрь 2019, 21:37:19 »

Это его дед или прадед сюда приехал в 1920 году.
А может и в 1946... как тот канадский пчаляр Катрюк - бандеровский пулемётчик, который расстреливал людей в Хатыне. Там этой нацистской мрази и их потомков полно.

Америка плавильный котел наций.
Была, пока туда шли североевропейцы. Но уже на ирландцах начались проблемы - католики, ненавидят англо-саксов и пьют много. А на итальянцах так вообще случился системный сбой, с большим трудом интегрировались потомки римлян в американское общество. Сейчас о каком-то плавильном котле можно забыть.

Пущай больше спортом заниматься...
В Америке очень много народа занимается спортом, беларусам бы достичь такого уровня.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4141

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3741 : 19 Октябрь 2019, 02:08:26 »

Правильно, и у меня сегодня две хоккейные трансляции-одна из Гродно, а вторая из Вашингтона.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3742 : 20 Октябрь 2019, 19:56:35 »

Си Эн Тауер более полукилометра высоты. Еще не очень давно был самой высокой башней в Мире. Ресторан на верху вращается со скоростью 1 оборот в 1 час 12 минут. Очень удобно делать фото не вставая из за стола.


Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4141

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3743 : 20 Октябрь 2019, 20:09:19 »

Классный город Торонто! Пора посетить в очередной раз.

Добавлено: 20 Октябрь 2019, 20:10:44
Кстати, много гродненцев там живут.
Записан
Сидорок
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #3744 : 20 Октябрь 2019, 20:24:44 »

Але крутыя фотки,вялики дзякуй
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #3745 : 20 Октябрь 2019, 23:33:58 »

Цены повыше чем у нас но не принципиально.

Pczaljar, а давайте краткий обзор этих непринципиальных цен на жизнь в Канаде? Сколько стоит там рент жилья, а если собственник, то сколько разные property tax, homeowner's insurance, maintenance и пр. их fees. Сколько конкретно непринциапиально по отношению к беларусу стоит заплатить канадцу за вступление и дальнейшее владение своим жильём или его съём? Многим наверняка интересно было б увидеть эту непринципиальную разницу.
Цены на основные продукты питания тоже можно было бы сравнить. Публикуйте, Pczaljar, у себя в блоге(будет хит), а потом сюда с фотографиями.

Вот, например, свинная вырезка из магазина для американской бедноты(Walmart) примерно 26 руб. 30 коп. за килограмм, т.е. почти в два раза от цены в РБ, а как в Канаде?


* Свинина в US.jpg (73,71 Кб, 824x433 - просмотрено 149 раз.)
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3746 : 21 Октябрь 2019, 01:19:28 »

Pczaljar, а давайте краткий обзор этих непринципиальных цен на жизнь в Канаде? Сколько стоит там рент жилья, а если собственник, то сколько разные property tax, homeowner's insurance, maintenance и пр. их fees. Сколько конкретно
Не, работать не нанимаюсь.
Ресторан дорого, очень дорого. Впервые вижу 15% чаевых официально включены в чек В замешательстве  Страховка на машину 200 долларов в месяц. Это теперь а как первые пару лет так 300 долларов в месяц -мол нет опыта североамериканского вождения.
Но мясо свинина если брать у бушера (мясника) сразу четвертинку туши то цена 3 доллара за 1 кг. Говядина дороже конечно.
Подробностей не знаю живу на содержании Подмигивающий
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4141

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3747 : 21 Октябрь 2019, 04:19:56 »

Нью - Ёркские нормальные чаевые 20%. Вчера видел сало в Русском магазине по 52 руб. 60 коп. за паунд ( меньше 500 гр.)! Можно охереть! Проверю ещё. Селёдку белорусскую нашёл - хорошая. Дюжина яиц от $1,19 до $ 1,79. Органические в два раза дороже. Молоко по  $3,69, иногда дешевле( галлон). Тот же галлон 93-го бензина около $3-х, в Нью Джерси центов на 25 дешевле. Вчера купил приличные яблоки по $0,99 за паунд - дёшево! Обычно 1,69- 2,00. Органические почти по 4.00 .   Наши государственные пенсии с женой около $3,500 в месяц на двоих. Это совсем немного, но помогают частные пенсионные фонды, куда мы постоянно откладывали пенёнзы. То есть, мы не шикуем, но и у детей брать не надо. Хватает на всё. Продадим дом в   NY и ещё прибавится тысяч 550, которые тоже будем использовать. Сколько той жизни ?! И детям перепадёт...
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2019, 04:45:34 от VLADMIH » Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3748 : 21 Октябрь 2019, 04:46:36 »

Нью - Ёркские нормальные чаевые 20%.
всегда считал что чаевые это моя воля, а в счет включать...?
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4141

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3749 : 21 Октябрь 2019, 10:41:52 »

Не во всех заведениях чаевые включены в счёт. И потом, конечно же, размер чаевых зависит от сатисфакции клиента. Но 20% это стандарт жителей NYC. За привелегии жизни в таком городе приходится платить... Одна из таких привелегий это цены на продукты, например. Если не лениться и есть возможность съездить на торговые улицы Бруклина или Квинса, то можно сэкономить приличные суммы. Флорида, по нашему мнению, дороже.
Записан
Страниц  : 1 ... 123 124 126 127 ... 189 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,271 секунд. Запросов: 19.