Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 14:23:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Юридическая консультация бесплатно  (Прочитано 80444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Молодой Стажёр
Гость
« : 28 Сентябрь 2016, 18:02:50 »

Поскольку топикстартер не появлялся на форуме с марта 2017 года, бесплатных консультаций сей же момент не ждите.
Вполне вероятно, что кто-то из форумчан поделится необходимой информацией и даже проконсультирует, но никто из них не обязан и не обещал это сделать. Помните об этом, пожалуйста.




Не опытный бакалавр юриспруденции БЕСПЛАТНО проконсультирует по вопросам гражданского, трудового, налогового права.
Буду стараться помочь всем по возможности быстро и качественно.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 13:57:24 от Ягадка А5 » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Молодой Стажёр
Гость
« Ответ #151 : 14 Февраль 2017, 10:56:50 »

Добрый день.
Ситуация заказ окно в фирме окнаград в Гродно. Предоплату внес в оффисе, забирал изделие со склада, расплачивался наличными. Чека не дали. Спустя какое то время звонок - у вас дебиторская задолженность. Объяснил ситуацию. Сказали что разберутся. Вместо этого спустя несколько месяцев приходит заказное письмо с требованием об оплате иначе суд в течении 5 дней. В договоре есть пункт: 4.3 Датой окончательного расчета по договору для Заказчика является дата подписания акта приема-передачи изделий.
Деньги передал. и расписался и забыл это было несколько месяцев назад. Чем данная ситуация мне грозит

необходимо будет доказать , что деньги действительно были переданы, если нет чека , то свидетельским показаниями . кому отдали деньги в офисе, кто еще был в офисе, может вы были не один.

Добавлено: 14 Февраль 2017, 10:07:04
Добрый день. Помогите разобраться с одним важным для меня вопросом. Мы в браке с мужем построили квартиру с привлечением льготного кредита. Пол года назад мы развелись. от брака у нас общая дочь. За кредит плачу я. Бывший муж платить отказывается, т.к. я являюсь главным квартиросъемщик­ом и кредитополучате­лем. Он в квартире прописан, как и я с дочерью. За пол года скопилась приличная сумма долга с его стороны, т.к. я считаю, что он тоже имеет отношение к этому кредиту, тем более от своей доли в квартире он не отказывается, а наоборот, даже претендует. Скажите, как правильно по закону я могу взыскать с бывшего мужа сумму долга по этому льготному кредиту. Или может он не имеет к нему никакого отношения? Хотя, я думаю, что имеет самое непосредственно­е к нему отношение и свою долю, хотя бы половину должен по кредиту платить.
На какие нормы закона или статьи мне лучше ссылаться при составлении искового заявления по этому вопросу?  Спасибо...

здравствуйте.
 суд вправе разделить жилое помещение между супругами, с согласия кредитора (банка, представившего кредит) возложив на каждого из них обязанность по дальнейшему погашению кредита в соответствующих долях.
ст24 КоБС "...При разделе имущества судом учитываются также общие долги супругов и права требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи..."


Добавлено: 14 Февраль 2017, 11:21:06
Добрый день!
предыстория такова:
В 1999 г. Е.А. (1943 г.р.), после смерти супруга (дедушка моего мужа) подала в суд, чтобы отсудить квартиру целиком себе,несмотря на то, что остались еще ее пасынок и падчерица.Так как падчерица в то время уже жила со своей семьёй по другому адресу ,в расчет ее не брали. Квартиру поделили. По решению суда: Е.А.- комната (9 кв.м), пасынку(отцу моего мужа,далее Валерий Петрович(В.П.) совместно с сыном Дмитрием)-комната 17 кв.м,подсобные помещения оставить в общем пользовании.Кроме этоговзыскать с  Е.А.  в пользу Валерия Петровича в возврат госпошлины 500.000 руб.( на 1999 год).которую Е.А. не выплатила до сих пор (копия документа имеется). А дачей,которая принадлежит ей,В.П. и его сестре, пользуется только она.
В 2012 году,Валерий Петрович прописал меня(невестку) и внука в этой квартире. Вместе с мужем Дмитрием ( сын В.П.) и сыном (2012 г.р) мы переехали в комнату (17 кв.м)
Еще до переезда Е.А. сказала,что мы здесь жить не будем,она не пустит,и будем лазить через окно.Но потом около года жили с ней терпимо, лишь иногда слышали как она обзывает нас. Решили внимания не обращать,человек пожилой всё-таки...
Но то что было потом-сущий кошмар! Оскорбления в наш адрес начали поступать в открытую,с ее стороны было сделано много "бытовых гадостей".Больше всего унгетало то,что ребенок слышит нецензурную брань.Дошло до того, что сын боялся выйти в коридор,когда она там. Почистить зубы вечером стало испытанием. Осенью,после очередных оскорблений в мой адрес,я пригрозила,что у меня диктофон,и я запишу разговор.После этого-молчок.
В общем-натерпелись. И милицию вызывала пару месяцев назад, шкаф ее передвинули на 10 см.(потому что она подсобное помещение полностью заставила своими вещами).
Но неделю назад,на всех членов квартиры (исключая ребенка) пришли письма из водоканала. Сообщалось о том,что имеется долг около 1 млн руб.Мы начали звонить и разбираться,в чем дело, ведь платили так:месяц-мы,месяц-она. Квитанции об оплате у нас имеются ( 8,16 кубов в месяц), а она платила не по счетчику ( в основном- 2 куба),вот и набежало...Мирным путем она не собирается ничего решать.
Подскажите пожалуйста,что можно сделать в такой ситуации?
Извиняюсь за очень подробный рассказ,но считаю, что здесь детали важны.
Заранее огромное спасибо!

здравствуйте.
если ситуации не решаются миром, их решают через суд. возможно суд пропорционально рассчитает вам истраченные кубы воды, хотя может у них найдутся и другие решения
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2017, 11:21:06 от Молодой Стажёр » Записан
verusik
не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти!!!
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130


Просмотр профиля WWW
« Ответ #152 : 14 Февраль 2017, 12:48:02 »

Добрый день! Скажите каким образом можно изменить фамилию ребенку. Дело в том, что я второй раз вышла замуж. С первым супругом в разводе уже почти 8 лет. Дочь сильно расстраивается, что у нее не такая фамилия как у нас с моим теперешним супругом и ее маленькой сестрички, говорит, что ее постоянно дразнят в школе (из-за фамилии Козловская). Бывший супруг алиментов не платил, да я и не требовала. Сразу после развода подала, а через два месяца отказалась. В жизни ребенка после развода появлялся раз на указ (за эти годы может раза 3-4). На сегодняшний день, на сколько мне известно он находится в местах лишения свободы. Подскажите, что мне необходимо (документы и прочее) сделать, дабы изменить фамилию дочери.
Записан
Молодой Стажёр
Гость
« Ответ #153 : 14 Февраль 2017, 12:59:03 »

Добрый день! Скажите каким образом можно изменить фамилию ребенку. Дело в том, что я второй раз вышла замуж. С первым супругом в разводе уже почти 8 лет. Дочь сильно расстраивается, что у нее не такая фамилия как у нас с моим теперешним супругом и ее маленькой сестрички, говорит, что ее постоянно дразнят в школе (из-за фамилии Козловская). Бывший супруг алиментов не платил, да я и не требовала. Сразу после развода подала, а через два месяца отказалась. В жизни ребенка после развода появлялся раз на указ (за эти годы может раза 3-4). На сегодняшний день, на сколько мне известно он находится в местах лишения свободы. Подскажите, что мне необходимо (документы и прочее) сделать, дабы изменить фамилию дочери.

здравствуйте.
обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства (исполком)
Кодекс о браке и семье ст. 70 Изменение фамилии ребенка
Прекращение брака между родителями или признание брака недействительным не влечет изменения фамилии ребенка.
Если родитель, у которого ребенок остался проживать после прекращения брака или признания брака недействительным либо после вступления в новый брак, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства вправе разрешить изменение фамилии ребенка исходя из интересов ребенка.
В таком же порядке решается вопрос об изменении фамилии ребенка, в записи акта о рождении которого сведения об отце внесены в соответствии с частью второй статьи 54, частью первой статьи 55 настоящего Кодекса, а также в случае лишения одного из родителей родительских прав.
Изменение фамилии ребенка, достигшего десяти лет, во всех случаях производится с его согласия, которое выявляется органами опеки и попечительства.
Родитель, чью фамилию носит ребенок, ставится в известность о возбуждении ходатайства об изменении фамилии ребенка, и его мнение наряду с другими обстоятельствами учитывается органами опеки и попечительства при решении вопроса об изменении фамилии ребенка.
Фамилия детей может быть изменена при усыновлении, установлении материнства и (или) отцовства.
По совместному заявлению родителей ребенка, не достигшего шестнадцати лет, орган опеки и попечительства вправе исходя из интересов ребенка разрешить изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Перемена фамилии обоими родителями влечет за собой изменение фамилии ребенка, не достигшего шестнадцати лет.
Записан
OlgaKo
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 14 Февраль 2017, 15:28:53 »

Спасибо! Будем пробовать.
Записан
verusik
не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти!!!
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130


Просмотр профиля WWW
« Ответ #155 : 14 Февраль 2017, 16:22:58 »

здравствуйте.
обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства (исполком)
Кодекс о браке и семье ст. 70 Изменение фамилии ребенка
Прекращение брака между родителями или признание брака недействительным не влечет изменения фамилии ребенка.
Если родитель, у которого ребенок остался проживать после прекращения брака или признания брака недействительным либо после вступления в новый брак, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства вправе разрешить изменение фамилии ребенка исходя из интересов ребенка.
В таком же порядке решается вопрос об изменении фамилии ребенка, в записи акта о рождении которого сведения об отце внесены в соответствии с частью второй статьи 54, частью первой статьи 55 настоящего Кодекса, а также в случае лишения одного из родителей родительских прав.
Изменение фамилии ребенка, достигшего десяти лет, во всех случаях производится с его согласия, которое выявляется органами опеки и попечительства.
Родитель, чью фамилию носит ребенок, ставится в известность о возбуждении ходатайства об изменении фамилии ребенка, и его мнение наряду с другими обстоятельствами учитывается органами опеки и попечительства при решении вопроса об изменении фамилии ребенка.
Фамилия детей может быть изменена при усыновлении, установлении материнства и (или) отцовства.
По совместному заявлению родителей ребенка, не достигшего шестнадцати лет, орган опеки и попечительства вправе исходя из интересов ребенка разрешить изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Перемена фамилии обоими родителями влечет за собой изменение фамилии ребенка, не достигшего шестнадцати лет.
Спасибо Вам! Будем пробовать) Удачи Вам в вашей работе!
Записан
Молодой Стажёр
Гость
« Ответ #156 : 15 Февраль 2017, 11:20:06 »

здравствуйте.
обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства (исполком)
Кодекс о браке и семье ст. 70 Изменение фамилии ребенка
Прекращение брака между родителями или признание брака недействительным не влечет изменения фамилии ребенка.
Если родитель, у которого ребенок остался проживать после прекращения брака или признания брака недействительным либо после вступления в новый брак, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства вправе разрешить изменение фамилии ребенка исходя из интересов ребенка.
В таком же порядке решается вопрос об изменении фамилии ребенка, в записи акта о рождении которого сведения об отце внесены в соответствии с частью второй статьи 54, частью первой статьи 55 настоящего Кодекса, а также в случае лишения одного из родителей родительских прав.
Изменение фамилии ребенка, достигшего десяти лет, во всех случаях производится с его согласия, которое выявляется органами опеки и попечительства.
Родитель, чью фамилию носит ребенок, ставится в известность о возбуждении ходатайства об изменении фамилии ребенка, и его мнение наряду с другими обстоятельствами учитывается органами опеки и попечительства при решении вопроса об изменении фамилии ребенка.
Фамилия детей может быть изменена при усыновлении, установлении материнства и (или) отцовства.
По совместному заявлению родителей ребенка, не достигшего шестнадцати лет, орган опеки и попечительства вправе исходя из интересов ребенка разрешить изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Перемена фамилии обоими родителями влечет за собой изменение фамилии ребенка, не достигшего шестнадцати лет.
Спасибо Вам! Будем пробовать) Удачи Вам в вашей работе!

спасибо)
Записан
Ned
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Усложнять - просто, упрощать - сложно...

S Просмотр профиля
« Ответ #157 : 15 Февраль 2017, 23:28:20 »

И если только через суд, то как решит суд в отсутствие этого человека, нужно ведь его согласие, как это доказать, может к нотариусу пока не уехал?

Суд может признать утратившим право собственности зарегистрированного и без присутствия этого зарегистрированного. Подавать иск должны те, кто заинтересован в снятии его с регистрационного учета (т.е. собственники). Без присутствия ответчика суд, скорее всего несколько раз перенесет заседание, но в итоге вынесет законное решение. Согласие в суде - это хорошо. Сэкономит время разбирательства, но и без него суд может разрешить эту задачу в пользу собственников. На ответчика, скорее всего, возложат компенсацию госпошлины по этому исковому заявлению. С решением суда (если оно будет в пользу собственников) собственники идут в РСЦ и там его снимают с регистрационного учета. В паспорте ответчика (насколько я понимаю) никаких отметок не делается.
У меня ситуация НЕ ЛИШИТЬ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ! А прописанный родственник - он Не собственник, а просто проживает, у него нет доли своей))) спасибо
Блин, что за законы, почему при выписке через суд только, да еще и госпошлину платить, за чтоНепонимающий За то что хочешь выписаться и уехать?

Прошу прощения за опечатку: признать утратившим право ПОЛЬЗОВАНИЯ.
бЛАГОДАРЮ. А нотариус может решить этот вопрос, к примеру составить заявление родственника о согласии выписаться и заверить его?

Ящитаю Вам на этот вопрос ответит нотариус. Чтобы найти телефоны нотариальных контор у Вас есть ГУГЛ. Думаю, что по телефону нотариус Вам подскажет, можно ли через него такое провернуть.
Записан

Semper in motu.
Nadeika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 753


Код на СКИДКУ www.iherb.com VDM553

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 21 Февраль 2017, 12:45:24 »

Молодой Стажёр, ответьте ,пожалуйста,на личное сообщение в личку
Записан
Молодой Стажёр
Гость
« Ответ #159 : 21 Февраль 2017, 12:56:10 »

Молодой Стажёр, ответьте ,пожалуйста,на личное сообщение в личку

ответ в личке
Записан
Nadeika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 753


Код на СКИДКУ www.iherb.com VDM553

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 21 Февраль 2017, 13:13:46 »

ответ в личке
Спасибо  Подмигивающий
Записан
Фанатик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 21 Февраль 2017, 14:21:44 »

Какова примерная стоимость составления искового заявления в суд о взымании заработной платы при увольнении у юристов Гродно?
Записан
Молодой Стажёр
Гость
« Ответ #162 : 21 Февраль 2017, 14:30:40 »

не знаю
Записан
DIANA80
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 23 Февраль 2017, 22:50:08 »

Здравствуйте! Не могли ли бы вы помочь образцом(если возможно подробным) иска о определении места жительства ребенка. И советом, что еще можно заявить в этом иске(кроме алиментов)?, учитывая то обстоятельство, что при разводе 7 лет назад было согласие(не возражаю ) на нынешнее место жительство ребенка. Если можно ответ  в л.с.
Записан
B@nditka
Гродненец
**

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 24 Февраль 2017, 18:32:10 »

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Являюсь ИП и хочу оформить доверенность на супруга на право управления бизнесом (точную формулировку не знаю, извините). Будет ли в таком случае он считаться тунеядцем?
Записан
BESik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 622


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 28 Февраль 2017, 09:09:17 »

Подскажите пожалуйста!!! У меня такая ситуация, сотрудник открыл ИП в это же время он работает у нас в организации и при этом он же оказывает организации услуги от ИП. Имеет ли он право работать в организации и оказывать организации услуги? Если имеет право и это возможно, то как это все правильно оформить документально?
Записан

"Букин-Тур"
Туры для каждого!г.Гродно, ул Захарова 24-243. +375297857075;+375447857071; +375152610185
дункан
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #166 : 01 Март 2017, 09:55:37 »

Добрый день . Могу я узнать Ваш номерок телефона?
Хочу проконсультироваться. Заранеее благодарю!
Записан
Hunt
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 559

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 01 Март 2017, 21:01:23 »

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Являюсь ИП и хочу оформить доверенность на супруга на право управления бизнесом (точную формулировку не знаю, извините). Будет ли в таком случае он считаться тунеядцем?
Да
Записан
Нюся
Только кошка и собака никогда не предадут. Им это просто не зачем...
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82


Если на душе скребут кошки - пора пить валерьянку

Просмотр профиля Email
« Ответ #168 : 03 Март 2017, 11:51:05 »

Добрый день. Может быть вы подскажете как разрешить подобную ситуацию. Мы в браке с мужем построили квартиру с привлечением льготного кредита. В январе мы наконец развелись, т.к. первоначально 1,5 года назад мне отказали обосновав это тем, что я на последнем месяце беременности и отцом ребенка является теперь уже бывший муж, который был против развода. При этом он жил с другой женщиной и часто ночевал у нее. От брака у нас трое общих детей - совершеннолетний сын 21 год, и двое несовершеннолетних сын 14 лет  и дочь 1,5 года. Бывший муж - ответственный квартиросъемщик. Платежи по кредиту он вносит, а за коммунальные услуги вот уже полгода как платить отказывается, т.к. я взыскала с него алименты на детей. Раньше, когда я работала, все платежи я вносила через систему ЕРИП с компьютера и он частично отдавал мне деньги. Сейчас я получаю только пособие и с октября алименты на двоих детей  На мое содержание он не платит, я подавала заявление, но он в суде сказал, что будет выплачивать мне самостоятельно 100 рублей. Хватило его на 1 месяц и вот уже 4 месяца только обещания и оправдания, что денег нет, хотя заработок у него нормальный. В связи с этим я решила подать заявление на взыскание повторно. За полгода скопилась приличная сумма долга. Я уже неоднократно поднимала вопрос по разделу лицевых счетов, т.к. если делить имущество, мне понадобиться огромная сумма денег, которой у меня нет.  Он не отказывается, но у него постоянно нет времени, нет денег и желания. Я проконсультировалась у юриста РСЦ, она сказала, что должно быть обязательное присутствие ответственного квартиросъемщика и только с ним можно выделить доли для оплаты, а в Горгазе, Электросетях и Водоканале мне надо будет на основании подписанного допсоглашения тоже делить л/счета. Но чем дольше я жду тем большая сумма набегает. Я готова заплатить свою часть даже за предыдущий период, т.к. меня просто выселят из единственной квартиры, которую я имею. Как вариант мне посоветовали пойти в суд. Но как в этом случае будет разделен долг по коммунальным услугам, ведь фактически дети остались со мной? И могут ли его выселить из квартиры за неуплату? И еще один момент. При приватизации квартиры его родителей были использованы мои чеки "Жилье" и как я понимаю там есть моя доля. Можно ли как-то произвести обмен этой доли на его долю в нашей общей квартире? И как будет предположительно разделена квартира, ведь старший сын уже совершеннолетний и у нас появился еще один ребенок. Ведь, если пробовать квартиру разменивать, опека не даст разрешения на ухудшение условий проживания детей, а жить совместно нет никакой возможности, т.к. человек злоупотребляет алкоголем, дома часто на этой почве возникают скандалы.  Заранее спасибо за ответ. Ответить можете в личку.
« Последнее редактирование: 04 Март 2017, 23:34:15 от Нюся » Записан

Единственные, кто не может тебя обмануть или предать это - кошка или собака. Им просто незачем...
Dimon_k
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +495/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3544


Ставлю плюс за плюс и минус за минус =)

Просмотр профиля Email
« Ответ #169 : 03 Март 2017, 12:16:52 »

Добрый день! Моя мать начала в прошлом году приватизацию квартиры, получила все документы и разрешения от исполкома, ужрэпа и гиапа. Договор действителен до мая месяца этого года. 10 января 2017 года моей мамы нестало ( Оказывается она не успела оплатить первый взнос и заключить договор у нотариуса. В Ужрэп-е отдали документы и мягко говоря послали. Подскажите как правильно решить этот вопрос в мою пользу? Я являюсь единственным наследником и прописан в этой квартире только я. Обращался письменно к начальнику Ужрэп и получил отказ. Они сослались на то, что приватизация закончилась в 2016 году и они не могут заключить новый договор со мной. Подскажите как мне быть или хорошего юриста по такого рода делам.
Записан
KozaDereZa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658


Просмотр профиля WWW
« Ответ #170 : 03 Март 2017, 17:57:41 »

Ответьте пожалуйста на вопрос в личке
Записан

Молодой Стажёр
Гость
« Ответ #171 : 04 Март 2017, 13:48:22 »

Ответьте пожалуйста на вопрос в личке

ответ в лс


Добавлено: 04 Март 2017, 10:50:33
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Являюсь ИП и хочу оформить доверенность на супруга на право управления бизнесом (точную формулировку не знаю, извините). Будет ли в таком случае он считаться тунеядцем?

будет

Добавлено: 04 Март 2017, 11:52:27
Подскажите пожалуйста!!! У меня такая ситуация, сотрудник открыл ИП в это же время он работает у нас в организации и при этом он же оказывает организации услуги от ИП. Имеет ли он право работать в организации и оказывать организации услуги? Если имеет право и это возможно, то как это все правильно оформить документально?

смотря кем он работает в организации и какие услуги он оказывает организации как ип... оформляется все договором

Добавлено: 04 Март 2017, 12:53:05
Добрый день . Могу я узнать Ваш номерок телефона?
Хочу проконсультироваться. Заранеее благодарю!

пишите в лс

Добавлено: 04 Март 2017, 14:48:18
Добрый день! Моя мать начала в прошлом году приватизацию квартиры, получила все документы и разрешения от исполкома, ужрэпа и гиапа. Договор действителен до мая месяца этого года. 10 января 2017 года моей мамы нестало ( Оказывается она не успела оплатить первый взнос и заключить договор у нотариуса. В Ужрэп-е отдали документы и мягко говоря послали. Подскажите как правильно решить этот вопрос в мою пользу? Я являюсь единственным наследником и прописан в этой квартире только я. Обращался письменно к начальнику Ужрэп и получил отказ. Они сослались на то, что приватизация закончилась в 2016 году и они не могут заключить новый договор со мной. Подскажите как мне быть или хорошего юриста по такого рода делам.

здравствуйте.
юриста не подскажу - не знаю

но можно попробовать обратиться в суд с иском о признании сделки действительной

...Если в установленном порядке было получено разрешение на приватизацию жилого помещения, но договор приватизации не был удостоверен в нотариальном порядке и зарегистрирован в организации регистрации и технической инвентаризации в связи со смертью гражданина, наступившей до истечения годичного срока со дня принятия решения о приватизации, суд вправе по иску наследников умершего гражданина признать сделку приватизации действительной...

ст.144. Оплата стоимости приватизируемых жилых помещений и их отчуждение
п2. При неуплате в течение одного года очередных взносов местный исполнительный и распорядительный орган, организация, являющиеся стороной договора купли-продажи приватизируемого жилого помещения, вправе в судебном порядке расторгнуть этот договор.

если вы говорите, что до мая 2017 сроки, то возможно они поторопились вам отказать
« Последнее редактирование: 04 Март 2017, 14:48:18 от Молодой Стажёр » Записан
Dama Tref
Настоящий гродненец
****

Репутация: +109/-0
Offline Offline

Сообщений: 332

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 04 Март 2017, 22:24:51 »

Молодой Стажёр,
.Если в установленном порядке было получено разрешение на приватизацию жилого помещения, но договор приватизации не был удостоверен в нотариальном порядке и зарегистрирован в организации регистрации и технической инвентаризации в связи со смертью гражданина, наступившей до истечения годичного срока со дня принятия решения о приватизации, суд вправе по иску наследников умершего гражданина признать сделку приватизации действительной...


Подскажите , пожалуйста, откуда эта ссылка? Судя по всему, из постановлений Пленума, утративших свою силу, если это не так - поправьте меня...

Договор действителен до мая месяца этого года.
Какой договор? Может, Вы имеете в виду решение о приватизации, в котором говорится о том, что заключить договор у нотариуса необходимо до мая 2017 г. (срок действия решения один год...) Уточните этот момент...
Записан
Молодой Стажёр
Гость
« Ответ #173 : 05 Март 2017, 08:06:07 »

Подскажите , пожалуйста, откуда эта ссылка? Судя по всему, из постановлений Пленума, утративших свою силу, если это не так - поправьте меня...

разве меняется суть происходящего от того, что отменено постановление или наши суды не в состоянии принять решение без постановления...

Добавлено: 05 Март 2017, 08:36:24
Я являюсь единственным наследником и прописан в этой квартире только я. Обращался письменно к начальнику Ужрэп и получил отказ. Они сослались на то, что приватизация закончилась в 2016 году и они не могут заключить новый договор со мной. Подскажите как мне быть или хорошего юриста по такого рода делам.

Не новый договор с вами заключать, а продолжить и закончить то, что не успел умерший близкий родственник (мама) как наследник
Если вы там прописаны, следовательно, вы тоже участник приватизации (ст.137 ЖК РБ)



« Последнее редактирование: 05 Март 2017, 08:36:24 от Молодой Стажёр » Записан
Dama Tref
Настоящий гродненец
****

Репутация: +109/-0
Offline Offline

Сообщений: 332

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 05 Март 2017, 10:30:58 »

разве меняется суть происходящего от того, что отменено постановление или наши суды не в состоянии принять решение без постановления...


А зачем Вы ссылаетесь на то, что уже потеряло свою силу? Причем не предупреждая об этом автора вопроса....  По крайней мере, это не профессионально....
Или у Вас есть в распоряжении судебная практика по такого рода делам о приватизации, где суды удовлетворяли заявленные исковые требования о признании сделки действительной?   Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 05 Март 2017, 11:37:39 »

разве меняется суть происходящего от того, что отменено постановление или наши суды не в состоянии принять решение без постановления...
Отмазка левая, не прокатывает.... Громкий смех Суть в том , что нехрень цитировать нормативные ак
ты, которые утратили свою силу. И научитесь ПРИЗНАВАТЬ СВОИ КАСЯКИ
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Dimon_k
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +495/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3544


Ставлю плюс за плюс и минус за минус =)

Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 05 Март 2017, 20:05:54 »

Цитата: Dimon_k от 03 Март 2017, 13:16:52
Договор действителен до мая месяца этого года.
Какой договор? Может, Вы имеете в виду решение о приватизации, в котором говорится о том, что заключить договор у нотариуса необходимо до мая 2017 г. (срок действия решения один год...) Уточните этот момент...

ну да, решение о приватизации
Записан
ОТОРИОИОМ
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 06 Март 2017, 11:23:57 »

Есть ли в Гродно бесплатная консультация по трудовым спорам?
Так же хотелось знать, есть ли защитники в суде, которые берут оплату по результатам решения суда. Знаю в Москве есть такая практика.
Типа, юрист изучает материал искового, делает выводы касательно вероятного решения суда и берется представлять интересы истца в суде бесплатно, но, в случае положительного решения суда, получает бабки за проделанную работу...
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 06 Март 2017, 11:26:37 »

Есть ли в Гродно бесплатная консультация по трудовым спорам?
Если только в Гродненском областном управлении Департамента Государственной инспекции труда на Врублевского, 1а.

в случае положительного решения суда, получает бабки за проделанную работу...
А в случае отрицательного не получает? Смеющийся При том, что работу всё равно проделал. Ну-ну...
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
ОТОРИОИОМ
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 06 Март 2017, 11:36:53 »

сли только в Гродненском областном управлении Департамента Государственной инспекции труда на Врублевского, 1а.
это утверждение или предположение?
А в случае отрицательного не получает?  При том, что работу всё равно проделал. Ну-ну...
Он сам принимает решение исходя из имеющихся доказательств и доводов. Если имеется уверенность в положительном решении, то почему нет.
Записан
Ned
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Усложнять - просто, упрощать - сложно...

S Просмотр профиля
« Ответ #180 : 06 Март 2017, 13:17:11 »

А в случае отрицательного не получает?  При том, что работу всё равно проделал. Ну-ну...
Он сам принимает решение исходя из имеющихся доказательств и доводов. Если имеется уверенность в положительном решении, то почему нет.

"Испеките мне торт, а если он мне не понравится, я Вам не заплачу. Вот информация о гостях на моем празднике".

Работа юриста требует огромного количества времени. Не получать за нее деньги - работать в минус. Если в Москве и есть такие юристы, то в Беларуси я о таких не слышала.
Записан

Semper in motu.
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,308 секунд. Запросов: 22.