Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 13:36:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Юридическая консультация бесплатно  (Прочитано 80374 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Молодой Стажёр
Гость
« : 28 Сентябрь 2016, 18:02:50 »

Поскольку топикстартер не появлялся на форуме с марта 2017 года, бесплатных консультаций сей же момент не ждите.
Вполне вероятно, что кто-то из форумчан поделится необходимой информацией и даже проконсультирует, но никто из них не обязан и не обещал это сделать. Помните об этом, пожалуйста.




Не опытный бакалавр юриспруденции БЕСПЛАТНО проконсультирует по вопросам гражданского, трудового, налогового права.
Буду стараться помочь всем по возможности быстро и качественно.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 13:57:24 от Ягадка А5 » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Ned
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Усложнять - просто, упрощать - сложно...

S Просмотр профиля
« Ответ #211 : 04 Май 2017, 20:47:44 »

Подскажите пожалуйста, ребёнок прописан у своего отца в квартире, хочу перепрописать к себе, собственник квартиры я. Брак между нами не зарегистрирован, нужно ли его согласие?
7. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется:
по месту жительства их родителей, усыновителей (удочерителей) (далее, если не указано иное, - родители);
по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний;
по месту нахождения жилых помещений, в том числе жилых комнат, закрепленных за несовершеннолетними в установленном законодательством порядке.
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет осуществляется:
по месту жительства их родителей;
по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний;
не по месту жительства его родителей - с согласия родителей;
по месту нахождения жилых помещений, в том числе жилых комнат, закрепленных за несовершеннолетними в установленном законодательством порядке.
Регистрация несовершеннолетних по месту жительства осуществляется:
родителями по своему месту жительства не позднее одного месяца со дня регистрации рождения или со дня прибытия на новое место жительства;


Брак-небрак роли не играет. Чтобы переписать несовершенолетнего Вам необходимо придти в ОГИМ со вторым родителем несовершенолетнего, либо с Соглашением о детях, либо с решением суда об определении места жительства ребенка с мамой.
Записан

Semper in motu.
TJM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #212 : 11 Май 2017, 13:41:44 »

Добрый день. Вопрос по добровольному стоахованию, КАСКО. Автомобиль при ДТП серьезно пострадал, страховщик признал гибель авто. Выплата по договору за минусом годных остатков. Могу ли я отказаться от права собственности на годные остатки в пользу страховщика?
Записан
Наталi
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #213 : 18 Май 2017, 19:12:25 »

Здраствуйте.помогите разобраться в ситуации.живем в общежитии семейного типа от организации.блочная система( одна кухня на крыло).на кухне запрещают поставить шкаф для овощей согласно нормам санпина.Никаких кладовых на этаже и в самом общежитии нет.а не будет ли нарушением хранить овощи в комнате( 20 м2)и могу ли я требовать оборудования спец.помещения по закону???на какие правовые документы я могу опираться?? Спасибо
Записан
Dasia
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #214 : 06 Июнь 2017, 18:22:36 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие льготы или привилегии на приобретение жилья имеет мать воспитывающая одна двоих детей.
Записан
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #215 : 13 Июнь 2017, 14:53:13 »

Добрый день.Подскажите с чего начать (куда идти,кому писать) для лишение родительских прав "отца" детей?
Записан
LIST
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #216 : 21 Июнь 2017, 10:32:00 »

Добрый день. Интересует такой вопрос:
Могу ли я подать на удержание алиментов с отца для несовершеннолетнего ребенка,если местонахождение отца мне неизвестно?
Спасибо.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #217 : 23 Июнь 2017, 10:35:51 »

Если я не соглашаюсь на другую должность и они меня увольняют, должны ли мне выплатить 3 месячных оклада??
Нет. У вас просто закончился контракт. Пардон! То, что вам предлагают другую должность, не имеет никакого отношения к нынешнему контракту, ведь
(сокращения нет)
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
d-v-v
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 413


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #218 : 30 Июнь 2017, 10:39:04 »

нужен совет по вопросам недвижимости.
товарищ хотел купить квартиру у частной строительной фирмы.
был заключен предварительный договор (договор о сделке), он был зарегестрирован в БТИ. делалось это для того чтобы часть стоимости квартиры оплатить за счёт кредитных средств.
далее до дальнейшего оформления документов и передачи денег, товарищ умирает. у супруги моего товарища вопрос покупки квартиры отпадает, никаких действий в направлении квартиры и документов она не делает.
прошло пол года. жене товарища позвонил продавец квартиры. предложил 2 варианта для расторжения того предварительного договора:
1. оформить ей на себя наследство (только непонятно на что наследство? на некупепленную квартиру?), переоформить так и не купленную квартиру на себя и потом расторгнуть договор.
2. продавец будут расторгать договор через суд. - что будеттам если её вызовут?
посоветуйте что делать, т.к. есть предчувствие что их хотят выставить на какие-то дополнительные растраты, а семье потерявшей кормильца это совсем не к чему.

« Последнее редактирование: 30 Июнь 2017, 13:35:14 от d-v-v » Записан
НАСТЯ***
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #219 : 04 Июль 2017, 19:10:46 »

Добрый  вечер,я учусь на воспитателя,  не могли бы вы мне помочь
Престарелая Ларионова (80 лет), получившая минимальную пенсию, обратилась в суд с иском к троим сыновьям о взыскании алиментов на свое содержание в размере 20% заработной платы каждого сына.
На основании, каких нормативных актов необходимо разрешать данный спор?
Если алименты на содержание родителей взыскиваются, то в каком порядке и размере?
Может ли суд освободить детей от уплаты алиментов на родителей?
СПАСИБО)
Записан

СП СИМА-ЛЕНД!!! Товары для детей, дома, спорта и отдыха, и многое другое. орг. сбор от 8% https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Пожарник
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


Трудно быть всё время человеком, люди мешают...

Просмотр профиля
« Ответ #220 : 09 Июль 2017, 02:26:27 »

Здравствуйте, гуглом умею пользоваться, но тем не менее, что то исчерпывающего я не нашел. В следствии чего возник вопрос по книге замечаний и предложений. Как она должна быть оформлена, прошита, печати налоговой  и тд. Была ситуация, долго описывать, и та книга ЗиП которую мне предоставили мягко говоря вызывает сомнение.
Записан
giorgio
Гродненец
**

Репутация: +3/-4
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 147


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 10 Июль 2017, 19:03:30 »

кто подскажет. Хочу приобрести дачный участок для последующего возведения на нем дачного дома. Но участок не приватизирован. Кто подскажет могу ли я его приобрести и затем приватизировать? Или должен изначально приватизировать и потом продать нынешний владелец? Подскажите кто алгоритм действий!
Записан
sined1985
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #222 : 19 Июль 2017, 07:03:55 »

Здравствуйте, с женой решили развестись ,детей нет но проблема в том что она хочет половину жилья но его подарили мой родители,что можно сделать чтобы отдать меньшую сумму.спасибо

Записан
Ned
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Усложнять - просто, упрощать - сложно...

S Просмотр профиля
« Ответ #223 : 22 Июль 2017, 12:26:28 »

Здравствуйте, с женой решили развестись ,детей нет но проблема в том что она хочет половину жилья но его подарили мой родители,что можно сделать чтобы отдать меньшую сумму.спасибо



А родители подарили жилье кому?
Записан

Semper in motu.
Виталий999
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 25 Июль 2017, 19:52:58 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста.
В 2015 году я продал машину без оформления купли-продажи. Сегодня 25,07,17 пришло письмо из Пружанского КУПП "Коммунальщик" в котором сказано оплатить хранение транспортного средства, собственником которого я являюсь, принудительно доставленного работниками Пружанского РОВД на охраняемую стоянку 09,06,16. Сумма 990 рублей. Ни каких протоколов, извещений, уведомлений о помещении этого транспортного средства на штраф стоянку не получал. Должен ли я оплатить указанную сумму (990р)Непонимающий?
Могу ли я забрать автомобиль со штраф стоянки не имея тех. паспорта на него что бы избежать начисления дальнейшей платы.
Покупатель на связь не выходит.
Записан
draivfish
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Просмотр профиля
« Ответ #225 : 01 Август 2017, 19:19:33 »

Зачем тему создали если не отвечают на вопросы?


Подскажите в какие органы написать заявление на человека который пытается уйти от ответственности? Он всем говорит что у него связи в тех органах куда мы уже обращались. А там куда мы писали,действительно закрывают глаза на многое. Получается смысл писать на человека жалобу в службу в которой его "друзья" работают?
Записан
Екатерина 101010
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #226 : 19 Август 2017, 16:18:40 »

Здравствуйте. Вопрос такой: квартира в которой прописаны я , муж и двое несовершеннолетних детей, но проживаем только втроём без мужа уже два года, была куплена наполовину свекровью и моим папой(оформлена двухкомнатная квартира также на половину на свекровь и на папу моего), сейчас муж подал на развод, как будет делиться и будет ли делиться квартира и все имущество в ней при разводе. Может стоит папе оформить дарственную на меня, это что то поменяет? Муж работает ип, у него много станков, оборудования, купленное в браке это подлежит делению? Недавно переоформил нашу совместную машину на своего отца(свекра), без моего ведома, а месяц назад ушёл и продал машину, мне ничего не сказав, могу ли я как то вернуть свою долю от машины? Какие алименты будут на детей если он ип, занимается производством, но доходы в налоговой не показывает, информация с налоговой прибыли ноль. Хочет признать себя банкротом чтобы не платить алименты и уехать за границу. Спасибо заранее!
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #227 : 19 Август 2017, 17:48:22 »

Зачем тему создали если не отвечают на вопросы?


Подскажите в какие органы написать заявление на человека который пытается уйти от ответственности? Он всем говорит что у него связи в тех органах куда мы уже обращались. А там куда мы писали,действительно закрывают глаза на многое. Получается смысл писать на человека жалобу в службу в которой его "друзья" работают?
Вы считаете, что изложенной вами информации достаточно для конкретного и вменяемого ответа? Смеющийся

Спасибо заранее!
С таким количеством вопросов и материальных проблем вам лучше не ждать бесплатных ответов.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Екатерина 101010
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #228 : 19 Август 2017, 22:05:09 »

Очень жду ответа
Записан
mama Sofii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Соня 13.08.2012 Вера 04.07.2017

Просмотр профиля
« Ответ #229 : 23 Август 2017, 13:31:07 »

Здравствуйте,  может кто подскажет..  работала в организации по трудовому договору на время отсутствия основного работника,  которая находились в декретном отпуске.  До ее выхода сама ушла в декрет.  Сейчас та сотрудница вышла нс полставки,  и мне позвонили,  что меня уволили,  чтобы пришла за трудовой. Правомерны ли действия?  И такой вопрос,  перед уходом в декрет я не брала трудовой отпуск,  хотя он был положен, просто не кому было работать,  да и руководство обещало взять на ставку нормальную и что отпуск возьму потом.  А поступили вот как(((
Положена ли компенсация за отпуск?
Записан
Ned
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Усложнять - просто, упрощать - сложно...

S Просмотр профиля
« Ответ #230 : 24 Август 2017, 13:30:48 »

Здравствуйте,  может кто подскажет..  работала в организации по трудовому договору на время отсутствия основного работника,  которая находились в декретном отпуске.  До ее выхода сама ушла в декрет.  Сейчас та сотрудница вышла нс полставки,  и мне позвонили,  что меня уволили,  чтобы пришла за трудовой. Правомерны ли действия?  И такой вопрос,  перед уходом в декрет я не брала трудовой отпуск,  хотя он был положен, просто не кому было работать,  да и руководство обещало взять на ставку нормальную и что отпуск возьму потом.  А поступили вот как(((
Положена ли компенсация за отпуск?

https://people.onliner.by/2016/09/27/dekret-6
Записан

Semper in motu.
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #231 : 27 Август 2017, 17:27:27 »

ведь квадратные метры были выделены на меня и детей.
Квадратные метры были выделены на семью.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #232 : 06 Сентябрь 2017, 17:47:30 »

Подскажите, пожалуйста, что для работающего мужчины 30 лет, являющегося собственником квартиры, в которой также прописаны мать с отчимом и совершеннолетний работающий брат, является документом, подтверждающим его статус малообеспеченного?доход каких членов семьи в этом случае надо рассматривать для расчетов?
Записан
Михалыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +108/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3152

Просмотр профиля WWW
« Ответ #233 : 08 Сентябрь 2017, 23:47:12 »

tanuhas, Последняя активность аффтара:   27 Март 2017, 16:35:24
Записан

Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно! © ...
profnastil-fox.by
Поможем выбрать крышу вашей мечты.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


Металлочерепица, профлист на заказ от 10 р/м2.

Stroy_grodno Просмотр профиля WWW
« Ответ #234 : 14 Сентябрь 2017, 23:11:08 »

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста можно ли выкупить участок земли на котором установлен металлический гараж в кооперативе?
Записан

Металлочерепица, профлист на заказ от 10 р/м2, сопутствующие товары, окна ПВХ и алюминия от прямого поставщика. Скидки при комплексном обслуживании
baknik1912
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #235 : 15 Сентябрь 2017, 20:21:14 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли зарегистрировать члена семьи в частном доме, который находиться в процессе приватизации?? Заранее спасибо
Записан
iralko
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля Email
« Ответ #236 : 25 Сентябрь 2017, 19:14:24 »

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где в Гродно можно получить консультацию юриста по медицинским вопросам и возможно нанять адвоката для судебного иска.
Записан
gonchak
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #237 : 06 Октябрь 2017, 12:52:55 »

Добрый день.
Нужна помощь в составлении искового заявления в суд на одно из СТО г.Гродно.
Записан
ЮрийЖолнерик
Натяжные потолки в Гродно ООО "РемонтОФФБел"
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


S y.zhalneryk 53375 brestpotolki brestpotolki brestpotolki Просмотр профиля Email
« Ответ #238 : 10 Октябрь 2017, 11:55:55 »

За организацией долг перед ИП за поставку товара. Как ИП вернуть долг? Из претензии «Сумма претензии 3445,47 (три тысячи четыреста сорок пять рублей сорок семь копеек) белорусских рублей.
Между заявителем претензии (далее Заявитель) и должником был заключен договор поставки N 1 от "08» июня 2017 г. (далее — Договор) по которому Заявитель, именуемый по Договору — «Поставщик», обязался поставлять, а Должник, именуемый по Договору «Покупатель», принимать и оплачивать товар, поставленный Заявителем.
Заявитель "_16_" июня 2017 г. произвел отпуск товара Должнику на основании вышеуказанного договора, по товарно-транспортной накладной N 3149488 от 16.06.2017, на общую сумму 11731,9 белорусских рублей.
Согласно пункту 3.3 договора Покупатель оплачивает стоимость поставленного товара в течение 10 календарных дней.
В счет оплаты за отгруженный товар от Покупателя поступила денежная сумма в размере 6000,00 (шесть тысяч рублей ноль копеек) белорусских рублей (пл. поручение от 15.06.2017 г.), денежная сумма в размере 3000,00 (три тысячи рублей ноль копеек) белорусских рублей (пл. поручение от 20.07.2017 г.) и денежная сумма в размере 2106,93 (две тысячи сто шесть рублей девяносто три копейки) белорусских рублей (пл. поручение от 02.08.2017).
   В нарушение условий договора, оплата товара в полном объёме не произведена до настоящего времени. Остаток долга  составляет 624,97 (шестьсот двадцать четыре рубля девяносто семь копеек) белорусских рублей. Просрочка оплаты долга составляет _63_ дня, исчисленные с 27.06.2017 по 29.08.2017.
В соответствии с пунктом 5.4 договора за несвоевременную оплату товара, Покупатель уплачивает поставщику неустойку в размере 0,9% от неоплаченной суммы за каждый день просрочки платежа, что составляет 1604,01 (одна тысяча шестьсот четыре рубля одна копейка) бел. руб., исчисленную  за период с 27.06.2017 по 29.08.2017.
Согласно статье 366 Гражданского кодекса Республики Беларусь за пользование чужими денежными средствами Должник обязан уплатить Заявителю проценты на сумму этих средств, которые составляют 60,56 (шестьдесят рублей пятьдесят шесть копеек) бел. руб., исчисленные за период 27.06.2017 по 29.08.2017, исходя из учётной ставки Национального банка Республики Беларусь 12 % годовых (по состоянию на 29.07.2017).»

* исход. №10 от 29,08,2017.doc (101,5 Кб - загружено 174 раз.)
Записан

+375(29)807-57-25
Ned
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Усложнять - просто, упрощать - сложно...

S Просмотр профиля
« Ответ #239 : 13 Октябрь 2017, 18:01:14 »

За организацией долг перед ИП за поставку товара. Как ИП вернуть долг? Из претензии «Сумма претензии 3445,47 (три тысячи четыреста сорок пять рублей сорок семь копеек) белорусских рублей.
Между заявителем претензии (далее Заявитель) и должником был заключен договор поставки N 1 от "08» июня 2017 г. (далее — Договор) по которому Заявитель, именуемый по Договору — «Поставщик», обязался поставлять, а Должник, именуемый по Договору «Покупатель», принимать и оплачивать товар, поставленный Заявителем.
Заявитель "_16_" июня 2017 г. произвел отпуск товара Должнику на основании вышеуказанного договора, по товарно-транспортной накладной N 3149488 от 16.06.2017, на общую сумму 11731,9 белорусских рублей.
Согласно пункту 3.3 договора Покупатель оплачивает стоимость поставленного товара в течение 10 календарных дней.
В счет оплаты за отгруженный товар от Покупателя поступила денежная сумма в размере 6000,00 (шесть тысяч рублей ноль копеек) белорусских рублей (пл. поручение от 15.06.2017 г.), денежная сумма в размере 3000,00 (три тысячи рублей ноль копеек) белорусских рублей (пл. поручение от 20.07.2017 г.) и денежная сумма в размере 2106,93 (две тысячи сто шесть рублей девяносто три копейки) белорусских рублей (пл. поручение от 02.08.2017).
   В нарушение условий договора, оплата товара в полном объёме не произведена до настоящего времени. Остаток долга  составляет 624,97 (шестьсот двадцать четыре рубля девяносто семь копеек) белорусских рублей. Просрочка оплаты долга составляет _63_ дня, исчисленные с 27.06.2017 по 29.08.2017.
В соответствии с пунктом 5.4 договора за несвоевременную оплату товара, Покупатель уплачивает поставщику неустойку в размере 0,9% от неоплаченной суммы за каждый день просрочки платежа, что составляет 1604,01 (одна тысяча шестьсот четыре рубля одна копейка) бел. руб., исчисленную  за период с 27.06.2017 по 29.08.2017.
Согласно статье 366 Гражданского кодекса Республики Беларусь за пользование чужими денежными средствами Должник обязан уплатить Заявителю проценты на сумму этих средств, которые составляют 60,56 (шестьдесят рублей пятьдесят шесть копеек) бел. руб., исчисленные за период 27.06.2017 по 29.08.2017, исходя из учётной ставки Национального банка Республики Беларусь 12 % годовых (по состоянию на 29.07.2017).»

Отправляете претензию заказным с уведомлением. Ждёте месяц (по законодательству), или меньше/больше если в договоре иной срок. После обращаетесь в суд. В суд можете обратиться в рамках приказного производства, или искового. Приказное подразумевает, что суд никого не будет вызывать и назначать заседания. Плюсы: быстрое получение исполнительного документа (около месяца) и низкая госпошлина (максимум - 161.00) минусы: если от должника будет отзыв, в пене и процентах Вам откажут (но на них можно отдельно сходить в исковое). Исковое - дольше и дороже (минимум - 575.00) но можно сразу решить вопрос с пеней и процентами.
После получения исполнительного документа, выставляется платежное требование к р.с. должника, если деньги не поступают - в исполнительное.

П.с. пени Вы такой большой не получите. Суд пересчитывает на основании 314 статьи ГК РБ. Только если не будет отзыва должника в приказном производстве есть шанс, что удовлетворят все требование в полном объеме.

Образцы заявлений легко найти в интернете. В крайнем случае, это вполне себе обычная услуга в любом адвокатском агентстве или Юр фирме. (Их затраты тоже можно возложить на должника)
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2017, 21:09:30 от Ned » Записан

Semper in motu.
Челяба
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #240 : 17 Октябрь 2017, 14:35:45 »

Добрый день!!!! Есть задолженность по рассрочке Велком!!! Звонят с юридической компании и говорят что если не заплачу в определённый период времени!!! То закроют в сизо и опишут имущество!!! Половина суммы оплачена на данный момент нету возможности оплатить!
Записан
Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд. Запросов: 21.