Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 13:11:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Юридическая консультация бесплатно  (Прочитано 78985 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Молодой Стажёр
Гость
« : 28 Сентябрь 2016, 18:02:50 »

Поскольку топикстартер не появлялся на форуме с марта 2017 года, бесплатных консультаций сей же момент не ждите.
Вполне вероятно, что кто-то из форумчан поделится необходимой информацией и даже проконсультирует, но никто из них не обязан и не обещал это сделать. Помните об этом, пожалуйста.




Не опытный бакалавр юриспруденции БЕСПЛАТНО проконсультирует по вопросам гражданского, трудового, налогового права.
Буду стараться помочь всем по возможности быстро и качественно.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 13:57:24 от Ягадка А5 » Записан
J.K.
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101


Частный бухгалтер

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2016, 10:43:31 »

молодец..честно....удачи
Записан

belru
Гость
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2016, 10:51:39 »

спасибо Строит глазки
Записан
Молодой Стажёр
Гость
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2016, 10:55:14 »

Всех благодарю  Веселый   Услуга по прежнему бесплатно. Налетай  Веселый
Записан
EKONOMGRODNO
Новенький


Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2016, 16:49:53 »

нужен договор на международные перевозки
Записан
Молодой Стажёр
Гость
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2016, 18:54:12 »

договор на международные перевозки в ЛС

Добавлено: 03 Октябрь 2016, 19:31:01
спасибо Строит глазки

удачи
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2016, 19:31:01 от Молодой Стажёр » Записан
EKONOMGRODNO
Новенький


Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2016, 08:47:45 »

договор на международные перевозки в ЛС

Добавлено: [time]Mon Oct  3 17:31:01 2016[/time]

спасибо, очень оперативно )
а еще вопрс, нужна ли лицензия на международные перевозки груза авто до 1,5 т и ссылочку на нормативку, если можно
Записан
Молодой Стажёр
Гость
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2016, 11:12:25 »

Вам лицензия не требуется
ссылайтесь на:

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 1 сентября 2010 г. N 450 О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
(ред. от 03.06.2016 № 188)

…….
ГЛАВА 12
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА
120. Лицензируемая деятельность включает составляющие работы и услуги, указанные в пункте 4 приложения 1 к настоящему Положению.
Не требуется получения лицензии для выполнения:
внутриреспубликанских автомобильных перевозок пассажиров для собственных нужд;
международных автомобильных перевозок грузов с использованием автомобиля, предназначенного для перевозки грузов, разрешенный максимальный вес которого, включая вес прицепа (полуприцепа), не превышает 3,5 тонны…..
Записан
hk1910
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2016, 16:19:54 »

Взяла кредит на себя, купили машину. Машина на мужа. Сейчас развелись, могу я потребовать продать машину, чтоб погасить кредит. С чего начать? За ранее спасибо.
Записан
Молодой Стажёр
Гость
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2016, 16:53:28 »

Взяла кредит на себя, купили машину. Машина на мужа. Сейчас развелись, могу я потребовать продать машину, чтоб погасить кредит. С чего начать? За ранее спасибо.

Кредиты, взятые во время брака, при условии использования в интересах семьи (а машина, как правило, семейная покупка и используется в семейных интересах) признаются общим долгом супругов.
Начинать надо с искового заявления о разделе общего имущества, при этом будут учитываться и общие долги. (кодекс о браке и семье ст.24ч.4, ст.28 ч.2)
Идите в суд.
Записан
belru
Гость
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2016, 12:38:00 »

Здравствуйте!
ситуация: развелись в 2012 году, есть общий ребенок 6 лет.
необходимо подать на алименты.
какова процедура и можно ли взыскать алименты за прошедшие годы?

Здравствуйте.

Согласно кодекса о браке и семье
Статья 109. Сроки, в течение которых могут быть предъявлены и удовлетворены требования о взыскании алиментов

Лицо, имеющее право на получение алиментов, может обратиться с заявлением о взыскании алиментов в суд независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на получение алиментов.
Алименты присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд.
Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, а также в случаях, предусмотренных частью второй статьи 105 настоящего Кодекса, алименты не были получены.
Записан
Молодой Стажёр
Гость
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2016, 12:43:48 »

да, все верно, алименты взыскиваются на момент обращения в суд, также могут взыскиваться за прошлое время, но не более чем за три года до момента обращения в суд.
Записан
Гpодненский потребитель
Гродненец
**

Репутация: +10/-4
Offline Offline

Сообщений: 152

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2016, 20:36:23 »

Бесплатная юридическая консультация
Не опытный бакалавр юриспруденции БЕСПЛАТНО проконсультирует по вопросам гражданского, трудового, налогового права.
Буду стараться помочь всем по возможности быстро и качественно.

Вы   можете  и здесь практиковать   http://pravoby.com
Записан

Бесплатная  юридическая   помощь!  Тел. 80336530041  Общество защиты прав  потребителе г. Гродно "Ревизор"

http://potrebitel.grodno.by/
Молодой Стажёр
Гость
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2016, 09:50:50 »

Спасибо  Улыбка
Записан
Oxygen28
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2016, 09:53:44 »

**Помогите!!!!!!У нас такая проблема.У моего мужа имеется внебрачный ребенок.Его мать неоднократно лезла в нашу личную жизнь,пока на нее не подали в милицию.С сыном супруг не общается,в большей степени из-за его матери.Супруг исправно платит алименты и все материальные выплаты от профкома в пользу ребенка(такие как подготовка детей к школе,подарки),которые он вообще может не отдавать ей,т.к.она не работник данной организации.однако,ей все мало,она хочет развалить нашу семью. Прямо нас она не трогает,все через посредников,т.к.Я припугнула,что все разговоры записываются. Жалуется начальству мужа ,что он такая скотина и не помогает,что лентяй и вообще самый последний человек на земле. На мужа косо смотрят из-за этого на работе в нашем городе, боимся,что могут не продлить контракт(кто же хочет проблемного работника?!),жалуется на него в столичное руководство причем без оснований...что нам делать?как обезопасить нашу семью,от зависти этой ненормальной?
1.какими нормами права мы можем защититься?2.можем ли мы подать в суд,за то,что она портит деловую репутациюи унижает честь и достоинство и какой шанс нам выйграть дело,если с работы свидетелями не пойдут (никто не захочет ходить по судам).Спасибо.
Записан
Молодой Стажёр
Гость
« Ответ #15 : 08 Октябрь 2016, 11:23:31 »

**Помогите!!!!!!У нас такая проблема.У моего мужа имеется внебрачный ребенок.Его мать неоднократно лезла в нашу личную жизнь,пока на нее не подали в милицию.С сыном супруг не общается,в большей степени из-за его матери.Супруг исправно платит алименты и все материальные выплаты от профкома в пользу ребенка(такие как подготовка детей к школе,подарки),которые он вообще может не отдавать ей,т.к.она не работник данной организации.однако,ей все мало,она хочет развалить нашу семью. Прямо нас она не трогает,все через посредников,т.к.Я припугнула,что все разговоры записываются. Жалуется начальству мужа ,что он такая скотина и не помогает,что лентяй и вообще самый последний человек на земле. На мужа косо смотрят из-за этого на работе в нашем городе, боимся,что могут не продлить контракт(кто же хочет проблемного работника?!),жалуется на него в столичное руководство причем без оснований...что нам делать?как обезопасить нашу семью,от зависти этой ненормальной?
1.какими нормами права мы можем защититься?2.можем ли мы подать в суд,за то,что она портит деловую репутациюи унижает честь и достоинство и какой шанс нам выйграть дело,если с работы свидетелями не пойдут (никто не захочет ходить по судам).Спасибо.


Да, действительно, в ГК РБ есть ст. 153. Защита чести, достоинства и деловой репутации, в соответствии с которой вы можете подать иск в суд, однако необходимо доказать сам факт распространения порочащих его сведений лицом, к которому предъявлен иск. Кроме того, вы можете потребовать компенсацию морального вреда ст.152 ГК РБ.

Добавлено: 08 Октябрь 2016, 11:29:53
**Помогите!!!!!!У нас такая проблема.У моего мужа имеется внебрачный ребенок.Его мать неоднократно лезла в нашу личную жизнь,пока на нее не подали в милицию.С сыном супруг не общается,в большей степени из-за его матери.Супруг исправно платит алименты и все материальные выплаты от профкома в пользу ребенка(такие как подготовка детей к школе,подарки),которые он вообще может не отдавать ей,т.к.она не работник данной организации.однако,ей все мало,она хочет развалить нашу семью. Прямо нас она не трогает,все через посредников,т.к.Я припугнула,что все разговоры записываются. Жалуется начальству мужа ,что он такая скотина и не помогает,что лентяй и вообще самый последний человек на земле. На мужа косо смотрят из-за этого на работе в нашем городе, боимся,что могут не продлить контракт(кто же хочет проблемного работника?!),жалуется на него в столичное руководство причем без оснований...что нам делать?как обезопасить нашу семью,от зависти этой ненормальной?
1.какими нормами права мы можем защититься?2.можем ли мы подать в суд,за то,что она портит деловую репутациюи унижает честь и достоинство и какой шанс нам выйграть дело,если с работы свидетелями не пойдут (никто не захочет ходить по судам).Спасибо.


образец иска в ЛС
Записан
hk1910
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2016, 14:06:25 »

Взяла кредит на себя, купили машину. Машина на мужа. Сейчас развелись, могу я потребовать продать машину, чтоб погасить кредит. С чего начать? За ранее спасибо.

Кредиты, взятые во время брака, при условии использования в интересах семьи (а машина, как правило, семейная покупка и используется в семейных интересах) признаются общим долгом супругов.
Начинать надо с искового заявления о разделе общего имущества, при этом будут учитываться и общие долги. (кодекс о браке и семье ст.24ч.4, ст.28 ч.2)
Идите в суд.



Спасибо
Записан
Молодой Стажёр
Гость
« Ответ #17 : 09 Октябрь 2016, 11:39:16 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста. На предприятии сокращение, могут ли меня сократить если у меня 2ое несовершеннолетних детей (3х и 11 лет).Работаю по контракту.

Здравствуйте.
Многое зависит от того, что написано в контракте по поводу увольнения .

А вообще, по Трудовому кодексу РБ, вас могут сократить по ст. 42. «Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя»
п.1  ликвидации организации, прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, сокращения численности или штата работников.

Однако, есть не большие гарантии по ТК РБ ст. 268. «Гарантии при заключении и прекращении трудового договора для беременных женщин и женщин, имеющих детей»

Запрещается расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7 - 9 статьи 42 и статьей 47 настоящего Кодекса. Не допускается также расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов до восемнадцати лет), кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 2, 4, 5, 7 - 9 статьи 42 и статьей 47 настоящего Кодекса.

Т.е.: дети до 3-х лет, дети-инвалиды, беременность, либо вы одинокая мать.
Если вы подходите под какие-нибудь параметры, то сокращать не имеют права, за исключением ликвидации предприятия, тут уволят в любом случае.
Записан
.G
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Октябрь 2016, 11:24:22 »

Добрый день,хотелось бы услышать ваше мнение по конкретному человеку .Напишу вопрос в личку. Заранее спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2016, 11:43:05 от .G » Записан
Молодой Стажёр
Гость
« Ответ #19 : 11 Октябрь 2016, 17:08:07 »

Добрый день,хотелось бы услышать ваше мнение по конкретному человеку .Напишу вопрос в личку. Заранее спасибо за ответ.


интерисующий вас человек мне не знаком
Записан
hk1910
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 11 Октябрь 2016, 17:14:16 »

Как закрыть ип
Записан
Молодой Стажёр
Гость
« Ответ #21 : 11 Октябрь 2016, 18:04:44 »

процедура ликвидации http://www.aor.by/economy/5.html
Записан
hk1910
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 13 Октябрь 2016, 16:27:38 »

Спасибо
Записан
niom
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Октябрь 2016, 16:23:51 »

Доброго дня. Такой вопрос. Хочу прописаться по другому адресу. За квартиру в которой сейчас прописан выплачиваем кредит. Кредит и квартира оформлены на жену. Если всё таки пропишусь по другому адресу, какие трудности могут возникнуть с банком или исполкомом? Если не из вашей области, может подскажете куда или к кому обратиться?
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2016, 19:25:10 от niom » Записан
Молодой Стажёр
Гость
« Ответ #24 : 17 Октябрь 2016, 09:35:31 »

Доброго дня. Такой вопрос. Хочу прописаться по другому адресу. За квартиру в которой сейчас прописан выплачиваем кредит. Кредит и квартира оформлены на жену. Если всё таки пропишусь по другому адресу, какие трудности могут возникнуть с банком или исполкомом? Если не из вашей области, может подскажете куда или к кому обратиться?

здравствуйте.
никаких трудностей.
регистрируйтесь(прописывайтесь) где хотите, эти вопросы никак не связаны.
ваша жена и дальше будет продолжать платить за кредит, независимо от того где вы прописаны. Улыбка

Добавлено: 17 Октябрь 2016, 10:07:46
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2016, 10:07:46 от Молодой Стажёр » Записан
niom
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 18 Октябрь 2016, 08:17:18 »

Спасибо за ответ! Но, про жену, понятно, а может ли быть так - я пропишусь по другому адресу, а в исполкоме решат, что у нас в новой квартире лишние метры(потому что я выписался) и затребуют доплатить за лишние метры, вот что волнует более всего? Чиновники у нас очень креативные)))
Записан
Молодой Стажёр
Гость
« Ответ #26 : 19 Октябрь 2016, 11:27:34 »

Спасибо за ответ! Но, про жену, понятно, а может ли быть так - я пропишусь по другому адресу, а в исполкоме решат, что у нас в новой квартире лишние метры(потому что я выписался) и затребуют доплатить за лишние метры, вот что волнует более всего? Чиновники у нас очень креативные)))

за лишние метры оплачивают не зависимо от кредита, если остаются лишние метры будете платить.
этот расчет начнется после того как вы выписались и (кто там у вас "начальник дома? жэс или домоуправ в тсж) увидит ваши лишние метры - выставит счет за лишние метры.
а если вы имели ввиду перерасчет кредита (типа не такие нуждающиеся стали) , то такой практики нет.
во всяком случае, пока не было. Улыбка
Записан
niom
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19 Октябрь 2016, 16:39:54 »

Я так понял, что мне придется больше платить за коммуналку, когда я выпишусь, а на ранее полученом льготном кредите на жилье это никак не отразиться. Правильно я понял?
Записан
Молодой Стажёр
Гость
« Ответ #28 : 19 Октябрь 2016, 17:19:41 »

Я так понял, что мне придется больше платить за коммуналку, когда я выпишусь, а на ранее полученом льготном кредите на жилье это никак не отразиться. Правильно я понял?

да, все верно
Записан
niom
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 19 Октябрь 2016, 20:29:42 »

Большое спасибо за ответы. Удачи в практике!!
Записан
Страниц  : 2 3 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,239 секунд. Запросов: 21.