Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 06:02:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 7 8 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Юридическая консультация бесплатно  (Прочитано 80568 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Молодой Стажёр
Гость
« : 28 Сентябрь 2016, 18:02:50 »

Поскольку топикстартер не появлялся на форуме с марта 2017 года, бесплатных консультаций сей же момент не ждите.
Вполне вероятно, что кто-то из форумчан поделится необходимой информацией и даже проконсультирует, но никто из них не обязан и не обещал это сделать. Помните об этом, пожалуйста.




Не опытный бакалавр юриспруденции БЕСПЛАТНО проконсультирует по вопросам гражданского, трудового, налогового права.
Буду стараться помочь всем по возможности быстро и качественно.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 13:57:24 от Ягадка А5 » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
linkiss
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #241 : 16 Ноябрь 2017, 22:25:45 »

Подскажите, пожалуйста, ехал с работы трезвый, но не имея водительского удостоверения, стояли гаи и на требование остановки не отреагировал, начали преследовать, совершил столкновение с деревом, оставил место дтп, на следующий день приехали из гаи, завезли на сдачу анализов, в итоге: постановление об административном правонарушении в котором постановили на основании ст. 18.21 КоАП, подвергнуть адм. взысканию лишению права упр трансп средством на 24 мес., на осн. ст. 18.17 то же лишение на 24 мес., в соотв. ст. 74 КоАП подверннут окончательно определить адм. нарушение по совокупности совершенных деяний лишить права управлять транспортным средством на 48 месяцев (права есть на трактор,на котором я работаю) , о штрафах не написано, хотя уже заплатил штраф 126 руб за управл без прав, в гаи сказали что еще будут думать или лишить, на обжалование 10 дней, что мне сделать для того что бы не лишили имеющихся прав на трактор?Непонимающий Какие дальнейшие действия???
Записан
asisai
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #242 : 20 Ноябрь 2017, 14:18:56 »

Добрый день! Нужно расторгнуть договор аренды досрочно как с Вами можно связаться чтоб подробно объяснить ситуацию?
Записан
Галинка
Гродненец
**

Репутация: +105/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219

Просмотр профиля Email
« Ответ #243 : 21 Ноябрь 2017, 13:33:55 »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто может помочь/куда можно обратиться и к кому безвозмездно/либо платно в решении следующего вопроса. Имеется участок в собственности в центре города Гродно. На участке есть нежилой дом, непригодный для дальнейшего жилья и реконструкции (это подтверждено соответствующим документом). По данному адресу прописан 1 взрослый и 1 несовершеннолетний. Хотели снести ветхое строение и построить новое, но как оказалось, по данному участку будет проходить объездная дорога (в далёком будущем; когда её будут строить еще неизвестно). На данный момент любые работы на участке запрещены.  Были на приёме у начальника Управления архитектуры и градостроительства, где нам посоветовали написать бумагу в Горисполком о замене участка на равнозначный участок в пределах города. Ищем человека, который поможет решить данный вопрос. Кто может помочь/посоветовать как решить данный вопрос, пишите, пожалуйста, в ЛС. Заранее всем спасибо.
Записан

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0 Волшебный сундук

Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #244 : 27 Ноябрь 2017, 08:29:39 »

Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление на человека который клевещет(обвиняет якобы что ее грозил убить, взорвать бомбой   Грустный )? При этом еще и подставного свидетеля нашла!
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
Efiopka
Когда не ценишь то, что есть, всегда чего-то не хватает.
Новенький


Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


S Просмотр профиля Email
« Ответ #245 : 27 Ноябрь 2017, 12:50:15 »

Здравствуйте! Буду благодарна за помощь в таком вопросе: 6 лет назад с напарником создали бизнес по продаже разливного пива (в равных долях) и было создано ООО. На данный момент напарник хочет выйти из бизнеса с предложением выкупить у него его долю.
Вопрос 1: Как юридически правильно происходит выкуп доли и какие документы необходимы? ( у напарника есть супруга и вступили они в брак на следующий год после основания бизнеса)
Вопрос 2: ООО было создано и в уставе прописаны 2 учредителя, возможно ли ООО с 1 учредителем и как это оформляется?
Записан
katasydakova
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля Email
« Ответ #246 : 01 Декабрь 2017, 20:02:26 »

Добрый вечер.Могу ли я узнать у вас мама стояла на очереди на квартмру как на улучшение жилищных условий. Взяла комерческий кедит на квартиру .я ее дочь собираюсь проживать с ней в этой квартире, у меня родился ребенок можем ли мы расчитывать на фин помощь.+??? Кредит брали в мае 2017 года. Сдача дома в декабре 2017.
Записан
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #247 : 05 Декабрь 2017, 21:20:26 »

Кому то советом хоть помогли в теме?

Добавлено: 05 Декабрь 2017, 21:21:46
tanuhas, Последняя активность аффтара:   27 Март 2017, 16:35:24
Грустный
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
Efiopka
Когда не ценишь то, что есть, всегда чего-то не хватает.
Новенький


Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


S Просмотр профиля Email
« Ответ #248 : 05 Декабрь 2017, 21:24:47 »

Мне нет Грустный Плачущий
Записан
Patrick45677
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #249 : 12 Декабрь 2017, 23:42:00 »

Бесплатная юридическая консультация
Не опытный бакалавр юриспруденции БЕСПЛАТНО проконсультирует по вопросам гражданского, трудового, налогового права.
Буду стараться помочь всем по возможности быстро и качественно.


Добавлено: 12 Декабрь 2017, 23:48:43
Здравствуйте. Я водитель профессионал,работа водителем является моим единственным источником доходов .Судом  меня лишили правом управления транспортным средством по скольку я должник. В настоящее время я безработный,а долги растут. Имею ли я право на во становление  права управлять автомобилем?
Записан
dima6638
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #250 : 13 Декабрь 2017, 13:19:51 »

Здравствуйте нужна ваша помощь !!!
ребенок живет с отцом и содержится за его счет, к матери возвращаться не хочет. Мать продолжает получать алименты на ребенка, отцу их не отдает и сама на содержание ребенка не тратит. Как не платить алименты отцу, если ребенок живет с отцом, а алименты получает мать?
Записан
atomschik
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #251 : 16 Декабрь 2017, 15:15:20 »

Можно проконсультироватся по телефону или при личной встрече по семейному праву?
Записан
tana03
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Сообщений: 40

Просмотр профиля Email
« Ответ #252 : 29 Декабрь 2017, 12:48:30 »

Здравствуйте. Предложили квартиру от администрации. Немного не вовремя. Отношение с мужем сошли на нет. В будущем хочу развестись. Дом будут строить в марте ,сдавать в декабре. Муж иногородний стоит со мной на очереди  в Гродно. Как сделать так чтобы после развода он не требовал метры. Мы многодетная семья положена нам субсидия. Помогите.
Записан
любовь 2411
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 22

Просмотр профиля
« Ответ #253 : 04 Январь 2018, 14:07:37 »

добрый день . у меня такой вопрос . хочу прописать ребенка на новый адрес в гродно  от первого брака. бывший муж  не против но в другом городе Брест и не может приехать сам поставить подпись . можно ли оформить как-то там и заверить ? будет иметь силу эта бумажка сдесь
Записан
Shmit 1979
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #254 : 04 Январь 2018, 14:46:44 »

Добрый день,скажите после увольнения в какой срок работодатель обязан вернуть трудовую книжку? Куда в Гродно можно обратиться по таким вопросам?Спасибо.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #255 : 04 Январь 2018, 17:27:41 »

после увольнения в какой срок работодатель обязан вернуть трудовую книжку?
ТК РБ, Статья 50. Трудовая книжка:
Цитировать
При увольнении трудовая книжка выдается работнику в день увольнения (в последний день работы).

За задержку выдачи трудовой книжки по вине нанимателя он несет ответственность в соответствии со статьей 79 настоящего Кодекса.

ТК РБ, Статья 79. Ответственность за задержку выдачи трудовой книжки:
Цитировать
При задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула, и дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки.

обратиться
Гродненское областное управление Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь
ул. Врублевского, 1а
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Shmit 1979
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #256 : 04 Январь 2018, 20:25:14 »

Добрый вечер,считается ли нарушением если в трудовом договоре не прописано на какой срок заключен договор,график и часы работы,и дата выплаты зарплаты?
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #257 : 04 Январь 2018, 20:45:13 »

в трудовом договоре не прописано на какой срок заключен договор,график и часы работы,и дата выплаты зарплаты
Трудовые договоры могут заключаться на:
1) неопределенный срок;
2) определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор);
3) время выполнения определенной работы;
4) время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с настоящим Кодексом сохраняется место работы;
5) время выполнения сезонных работ.

У вас какой? Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Shmit 1979
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #258 : 04 Январь 2018, 23:23:10 »

Трудовой договор на неопределенный срок
Записан
RYZHIJ1
всё получится
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 11


ryzhij1

S Павел Слиский Павел Слиский Павел Слиский Павел Слиский Просмотр профиля Email
« Ответ #259 : 14 Январь 2018, 13:13:39 »

Здравствуйте, нужна консультация по недвижимости в черте города о разделе Земли и строительстве.
Можно ли с вами как-то связаться либо написать?
Записан

Я сказал всё получится
Doska_vam
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #260 : 31 Январь 2018, 15:04:12 »

Здравствуйте хочу узнать вопрос про земельный дачный участок.Если я получил участок и начал на нем строить дом, но мне понадобились деньги и я хочу его продать.Мне сказали что пока не пройдет 5 лет со дня его приобретения я участок продать не могу.Подскажите может быть есть варианты как можно не ждать 5 лет?
Записан
Алекс 011189
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #261 : 01 Февраль 2018, 12:55:54 »

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста как можно уволиться с работы,если говорят,что нужно работать до конца контракта или самому найти себе замену??
Записан
Sanja68
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #262 : 07 Февраль 2018, 21:31:37 »

Дом 48 квартирный не подключен к центральному водопроводу горячей воду .Как и за чей счет жильцам дома подключиться к горячей воде??

Добавлено: 07 Февраль 2018, 21:32:32
Заранее благодарен за ответ))
Записан
nichka_nichka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


Просмотр профиля Email
« Ответ #263 : 14 Февраль 2018, 13:39:47 »

Очень необходима Ваша помощь!!!
Хочу развестись с мужем. Вместе мы более года не живем, а развод он не дает. он из другого города
спасибо!
Записан
2C
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 66

Просмотр профиля
« Ответ #264 : 18 Октябрь 2018, 20:50:44 »

Здравствуйте, подскажите реально ли отсудить не выплаченную з/пл , если с момента увольнения прошло более 3-х месяцев ? спасибо
Записан
li4ka-
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #265 : 04 Февраль 2019, 15:58:26 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто покупаю жильё, мне нужен юрист чтобы помог ознакомиться с договором. Куда мне обратиться ( где его можно найти)?
Записан
siomin
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #266 : 25 Март 2019, 20:34:47 »

Ну вот как-бы преамбула.
https://realt.onliner.by/2017/11/28/vlyapalis
вот мошенник
http://farm5.staticflickr.com/4732/38748636784_6eed9813bf_b.jpg
задача - посадить!
т.к. денег не видать это точно. вот недавно одного такого посадили работающего по такой же схеме : https://news.Тут/amp/society/630407.html
подробности по телефону и вайберу +375295874227
КТО ВОЗЬМЁТСЯ???
Записан
svet-lana8821@mail.ru
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 65

Просмотр профиля Email
« Ответ #267 : 29 Март 2019, 06:18:09 »

Здравствуйте! У Вас ещё можно бесплатно проконсультироваться?
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #268 : 29 Март 2019, 11:15:30 »

Поскольку топикстартер не появлялся на форуме с марта 2017 года, бесплатных консультаций сей же момент не ждите.
Вполне вероятно, что кто-то из форумчан поделится необходимой информацией и даже проконсультирует, но никто из них не обязан и не обещал это сделать. Помните об этом, пожалуйста.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
mma
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Сообщений: 59

Просмотр профиля Email
« Ответ #269 : 20 Июнь 2019, 09:33:29 »

Подскажите пожалуйста, куда обратиться по такому вопросу. Умер дед, оставил в на ледство отцу дом, тот не может вступить в него т. К. Несоответствие отчества  и имени деда. В паспорте дед вацлав а у отца отчество записано Васильевич. Спасибо
Записан
potehashop
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34

Просмотр профиля Email
« Ответ #270 : 23 Июнь 2019, 13:44:32 »

добрый день. консультируете ИП?
вопрос по заполнению ттн
Записан

Игрушки от фабрики Полесье по ценам производителя! Группа в контакте http://m.vk.com/potehashop
Страниц  : 1 ... 7 8 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 21.