Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 12:38:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Начисление платы за жилищно-коммунальные услуги. Вопросы и ответы.

Страниц  : 1 2 3 5 6 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Начисление платы за жилищно-коммунальные услуги. Вопросы и ответы.  (Прочитано 50602 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Т.А.К.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 397


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 12 Май 2016, 22:15:02 »

Т.А.К. правильно
спасибо!
Записан
NEWrealLIFE
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 24 Май 2016, 21:03:19 »

Добрый вечер! Подскажите. Бухгалтер в жировке написал тариф за отопление 207 630.22 за Гкал. Откуда мог взяться такой тариф при установленном законодательством 133 417.
Записан
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #92 : 24 Май 2016, 21:07:47 »

NEWrealLIFE именно тариф? или начислено? перемножьте свои ГКал на 133417, может просто не туда полетело в программе
Записан

NEWrealLIFE
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 24 Май 2016, 21:19:25 »

NEWrealLIFE именно тариф? или начислено? перемножьте свои ГКал на 133417, может просто не туда полетело в программе
Да, именно тариф. Кол-во Гкал - 0,96. В графе тариф - 207630.22. Наш бухгалтер объясняет такой тариф называя его средневзвешенным. Это правильно?
Записан
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #94 : 24 Май 2016, 22:29:59 »

мммм....странное объяснение) средневзвешенный был в январе, когда была разбежка в принятии решений СМ и энергетиками. Тогда был что-то 101 тысяча с хвостиком..сейчас тариф установленный. Вопрос бухгалтеру - она взвешивает исходя из чего? если предположить дже, что у вас стоят индивидуальные счетчики, то все равно тариф установлен, количество ГКал  должно меняться...
Записан

МАТЬ-И-МАЧЕХА
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 25 Май 2016, 05:21:43 »

Может квартира несеолько дней была пустующей и чтобы не заморачиваться бухгалтер вывела средневзвешенный тариф. Вообще это не
 правильно
Записан
Papa_J
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 197


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 25 Май 2016, 16:16:29 »

Добрый день. Вопрос к бухгалтерам ТС - каким образом вы переходите на новую форму жировки?
Записан
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #97 : 25 Май 2016, 18:50:16 »

Papa_J вручную
Записан

Papa_J
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 197


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 25 Май 2016, 21:11:36 »

Papa_J вручную

Я к тому, что- стоит ли нанимать программиста для внесения изменений? Может у кого есть контакты- кто вам помогает подстроиться под новую форму и изменения? Спасибо.
Записан
NEWrealLIFE
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 25 Май 2016, 21:43:24 »

Кукуля, МАТЬ-И-МАЧЕХА спасибо за консультацию. Квартира не была пустующей. А тариф на отопление каждый месяц разный. Будем разбираться.
Записан
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #100 : 25 Май 2016, 22:48:11 »

NEWrealLIFE уточните у бухгалтера, безусловно, напишите заявление на имя председателя с просьбой дать разъяснение о применении тарифа и расчетов за отопление. Тариф за ГКал одинаковый, может быть лишь различное количество ГКал, которое зависит от температуры воздуха, конструкции дома и т.д.
Записан

NEWrealLIFE
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 25 Май 2016, 23:33:17 »

NEWrealLIFE уточните у бухгалтера, безусловно, напишите заявление на имя председателя с просьбой дать разъяснение о применении тарифа и расчетов за отопление. Тариф за ГКал одинаковый, может быть лишь различное количество ГКал, которое зависит от температуры воздуха, конструкции дома и т.д.

Спасибо.
Записан
Alexxxirina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Сообщений: 1536

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 26 Май 2016, 13:55:44 »

Не знаю что делать, люди на собрании потребовали изменить извещения (они уже получили новые), хотят другую справочную информацию, ту которая нужна им.
Только МЖКХ же так не считает и наша администрация в том числе  Грустный.   
Записан
Т.А.К.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 397


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 30 Май 2016, 18:15:44 »

Очень нужна помощь!
подскажите,пожалуйста,как начисляется сумма за коммуналку(именно та,что приходит в жировках)? (например,с 1мая по 1июня,так?)
какого числа уже известна будет сумма к уплате за май месяц?
Записан
МАТЬ-И-МАЧЕХА
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 30 Май 2016, 18:29:30 »

Начисление должно быть сформировано и сброшено в ЕРИП -10, квитаниции -15
Записан
Т.А.К.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 397


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 30 Май 2016, 18:38:06 »

Начисление должно быть сформировано и сброшено в ЕРИП -10, квитаниции -15

а начисляется сумма как? с начала месяца по конец(1 мая -30мая) или на момент формирования (с 10 апреля по 10 мая)?
Записан
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #106 : 30 Май 2016, 20:22:22 »

Т.А.К.  с начала месяца по конец(1 мая -30мая)

МАТЬ-И-МАЧЕХА а где-то оговорено законодательно, что ЕРИП  10???
Записан

Т.А.К.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 397


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 30 Май 2016, 20:31:45 »

Т.А.К.  с начала месяца по конец(1 мая -30мая)

МАТЬ-И-МАЧЕХА а где-то оговорено законодательно, что ЕРИП  10???
вот и мне интересно почитать сами законы
нашла только из ЖК
1. Плата за жилищно-коммунальные услуги вносится собственником жилого и (или) нежилого помещений, нанимателем жилого помещения государственного жилищного фонда, арендатором жилого помещения, членом организации застройщиков, дольщиком, заключившим договор, предусматривающий передачу ему во владение и пользование объекта долевого строительства, за каждый истекший месяц не позднее 25-го числа следующего за ним месяца на основании платежных документов, представляемых соответственно не позднее 15-го числа организациями, осуществляющими эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющими жилищно-коммунальные услуги, другими организациями, осуществляющими начисление платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилым помещением, или в соответствии с договорами на поставку электроэнергии и газа.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #108 : 30 Май 2016, 20:47:13 »

Т.А.К. я вот тоже только про 15 знаю.

По поводу выселения, я всегда объясняю ситуацию, если оооочень настаивают, делаю расчет , кроме подогрева воды. А уже там собственники сами потом разбираются. Здесь вопрос сложнее - квартиранты... я считаю, только полюбовно
Записан

Т.А.К.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 397


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 30 Май 2016, 20:53:32 »

Т.А.К. я вот тоже только про 15 знаю.

По поводу выселения, я всегда объясняю ситуацию, если оооочень настаивают, делаю расчет , кроме подогрева воды. А уже там собственники сами потом разбираются. Здесь вопрос сложнее - квартиранты... я считаю, только полюбовно
дом относится к ЖЭСу,сомневаюсь,что там будут высчитывать. да и мы не отказываемся от оплаты по жировке за май,которая приходит после 15 числа. по счетчикам я уже всё оплатила 23 мая,после этого мы в квартире не находились.да и  никогда не было с этим проблем,все оплачиваем вовремя,до 20числа всё оплачено,а тут...эти угрозы,запугивающие смс....вот и задумалась,на каком основании?...да и хозяин требует деньги сейчас и на руки(суммы с головы говорит),где гарантии
Записан
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #110 : 30 Май 2016, 21:10:39 »

при таком хозяине гарантий точно никаких..подойдите в РСЦ, хотя маловероятно , или прикиньте сами по предыдущей квитанции ...
Записан

Т.А.К.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 397


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 30 Май 2016, 21:21:35 »

при таком хозяине гарантий точно никаких..подойдите в РСЦ, хотя маловероятно , или прикиньте сами по предыдущей квитанции ...
да,с такими надо диктафон включать. у него часто слова с мыслями и действиями расходились
пойду завтра опять в РСЦ (сегодня на эмоциях даже не уточнила момент с оплатой за май)..в прошлом месяце и отопление и подогрев больше был(на Девятовке же с 12 по 25 воду горячую отключали)а при таком ходе событий,ни копейки не хочу переплачивать!!!!!...сори,эмоции...
Записан
МАТЬ-И-МАЧЕХА
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 31 Май 2016, 06:00:43 »

10 число установлен договорами с ЕРИП, это стандар
тная дата по Республике
Записан
Alexxxirina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Сообщений: 1536

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 31 Май 2016, 08:29:55 »

10 число установлен договорами с ЕРИП, это стандар
тная дата по Республике
Смотрела несколько своих договоров, когда сдвинули срок по извещениям, многие тогда писали, что ЕРИП не примет, дата не оговорена, по крайней мере в моих договорах.

Добавлено: 31 Май 2016, 08:38:02
Т.А.К. я вот тоже только про 15 знаю.

По поводу выселения, я всегда объясняю ситуацию, если оооочень настаивают, делаю расчет , кроме подогрева воды. А уже там собственники сами потом разбираются. Здесь вопрос сложнее - квартиранты... я считаю, только полюбовно
дом относится к ЖЭСу,сомневаюсь,что там будут высчитывать. да и мы не отказываемся от оплаты по жировке за май,которая приходит после 15 числа. по счетчикам я уже всё оплатила 23 мая,после этого мы в квартире не находились.да и  никогда не было с этим проблем,все оплачиваем вовремя,до 20числа всё оплачено,а тут...эти угрозы,запугивающие смс....вот и задумалась,на каком основании?...да и хозяин требует деньги сейчас и на руки(суммы с головы говорит),где гарантии
Это называется вымогательство. Возьмите квитанцию за апрель, каждую строку (кроме отопление и подогрев воды) разделите на 31 и умножте на 23, проссумируйте их. По гор. воде посмотрите сколько м3 оплатили водоканалу умножьте на 0.0657 и умножьте на 133417 руб. Сложите с остальными строками и оплатите на счёт ЖЭСа, чтобы была на руках квитанция, копию отдайте хозяину.
Записан
MilayaMila
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331

Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 31 Май 2016, 11:30:18 »

0.0657
если  вы имеете ввиду норматив на подогрев 1 м куб воды, то  в Решении № 352 от 10.06.2015 он установлен  в размере 0,0695гг кал. Или есть более "свежий" нормативно правовой акт?
Записан

С УТРА ДОЖДИТ...НЕЛЕТНАЯ ПОГОДА...ПОНИКШАЯ В УГЛУ СТОИТ МЕТЛА...Я КОФЕ ПЬЮ...А МНЕ ЛЕТАТЬ ОХОТА...ЗАБРОСИВ К ЧЕРТУ ВСЕ СВОИ ДЕЛА.
Alexxxirina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Сообщений: 1536

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 05 Июнь 2016, 17:23:56 »

Кто-нибудь подавался на исполнительную надпись в этом году? Включали ли новые строки: электроэнергия, сан содерж. вспомогат помещ., придомовой территории?
Записан
MilayaMila
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331

Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 09 Июнь 2016, 15:43:36 »

День добрый коллеги!
Сегодня беседовала  с финотделом по поводу субсидии за 2015 год. Сказали платежки уже лежат, но когда они их проплатят неизвестно, поскольку    все фин ресурсы направлены на отпускные  педагогам... Но   субсидию за 2015 год всеже выплатят.
Записан

С УТРА ДОЖДИТ...НЕЛЕТНАЯ ПОГОДА...ПОНИКШАЯ В УГЛУ СТОИТ МЕТЛА...Я КОФЕ ПЬЮ...А МНЕ ЛЕТАТЬ ОХОТА...ЗАБРОСИВ К ЧЕРТУ ВСЕ СВОИ ДЕЛА.
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #117 : 09 Июнь 2016, 15:47:12 »

хорошая новость) я думала в связи с фестивалем, не будет до конца лета точно
Записан

Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 09 Июнь 2016, 15:57:49 »

Ага, значит сейчас проблемы в экономики в этот раз свалят на отпуска педагогов Веселый
Записан
MilayaMila
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331

Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 10 Июнь 2016, 09:12:07 »

Коллеги!!! Мне пришла субсидия!!!!!! Веселый
Записан

С УТРА ДОЖДИТ...НЕЛЕТНАЯ ПОГОДА...ПОНИКШАЯ В УГЛУ СТОИТ МЕТЛА...Я КОФЕ ПЬЮ...А МНЕ ЛЕТАТЬ ОХОТА...ЗАБРОСИВ К ЧЕРТУ ВСЕ СВОИ ДЕЛА.
Страниц  : 1 2 3 5 6 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,239 секунд. Запросов: 20.