Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 16:36:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Начисление платы за жилищно-коммунальные услуги. Вопросы и ответы.

Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Начисление платы за жилищно-коммунальные услуги. Вопросы и ответы.  (Прочитано 50723 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexxxirina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Сообщений: 1536

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 08 Декабрь 2016, 11:26:06 »

Цитировать
Цитата: Серый1976 от 03 Декабрь 2016, 19:37:45
Кто-нибудь объяснит, зачем нам теперь бухгалтер?

Потому, что ваш бухгалтер как делал всю свою работу, так  и будет ее делать. ЕИРКЦ - это транзитное звено, через, которое будут идти ваши деньги, за прохождение через их счета, будет взиматься вознаграждение в районе 4% от вашего денежного оборота.

Основная функция вашего бухгалтера, всегда была совершенно иной, нежели начисление коммунальных услуг о которых рассказывает директор ЕИРКЦ - ведение бухгалтерского учета вашей организации.

Должностные обязанности бухгалтера вашего и других домов:
- учет денежных средств на расчетных и депозитных счетах, материальных ценностей и основных средств, а также своевременное отражение в бухгалтерском учете операций, связанных с их движением;
- учет результатов хозяйственно-финансовой деятельности ТС, ЖСК (ЖСПК) в соответствии с установленными правилами. По каждой статье расходов ваш бухгалтер определяет прибыль либо убыток получен. Например, техническое обслуживание сколько было собрано с вас по установленным тарифам и сколько на самом деле израсходовано на оказание услуги по техническому обслуживанию.
- ведет учет расчетов с кредиторами (вашими поставщиками услуг), САХ, ГродноЛифт, Тепловые сети, электросети, Гродноводоканал и др.
- ведет учет дебиторской задолженности, готовит документы для взыскания долгов для нотариальной конторы, либо для суда.
- начисляет заработную плату вашему персоналу и ведет все сопутствующие документы (ведомости по зп, лицевые счетах работников предприятия).
- производит начисление и своевременное перечисление платежей в государственный бюджет, взносов на государственное социальное страхование.
- готовит налоговую отчетность (декларации по УСН либо налогу на прибыль, декларация по налогу на землю), отчетность в фонд социальной защиты населения (ежеквартально 4-Фонд, ПУ-2, ежегодно ПУ-3), отчетность в Белгосстрах.
- готовит документы по льготникам;
- готовит ежемесячно документы на получение дотации.
- изучает постоянно изменяющееся законодательство, чтобы не подставить вас под штрафы и пени.

До передачи функции начисления платы за ЖКУ в ЕИРКЦ - эту функцию выполнял ваш бухгалтер, практически полностью она и сейчас остается за вашим бухгалтером.
Что такое начисление платы за ЖКУ - это тариф на услугу * на единицу услуги. Есть начисления, которые месяц от месяца не изменяются (капитальный ремонт, плата за тех. обслуживание лифта, вывоз мусора, техническое обслуживание) - они и до этого были заданы в компьютерной программе и начисление по этим статьям производилось и производится автоматически. А есть статьи, электроэнергия, подогрев воды, отопление, конечная плата которых определяется расчетным путем ежемесячно  - эти статьи продолжает рассчитывать ваш бухгалтер, а уже конечный тариф передается в ЕИРКЦ.
Т.е. ваши данные заложены в программу АИС "Расче-ЖКУ" и есть цифры, которых этой программе не хватает для того, чтобы сформировать вам извещение. Вот эти цифры бухгалтер довозит ежемесячно в ЕИРКЦ, предварительно посетив РСЦ и выписав данные по прибывшим и убывшим людям.
Гениальный работник ЕИРКЦ, который ведет минимум 3000 лицевых счетов, вводит в компьютер 4 недостающие цифры и программа АИС "Расчет ЖКУ" формирует вашу платежку. Когда она сформирована ваш бухгалтер снова с флэшкой скачет в ЕИРКЦ, ему сбрасывают ваши платежки и едет их распечатывать.
Причем платежка формата А3 с двух сторон, где взять столько бумаги, а еще наверное и принтер купить распечатывающий А3  нужно будет, пока вот думаем?
А дальше нам нужно проконтролировать, этой функции у нас раньше не было. Все ли перечисленные вами деньги дошли до расчетного счета ТС, ЖСК (ЖСПК), правильно ли ЕИРКЦ снял комиссии, не снял ли с вас больше и чесать голову, где взять недопоступившие деньги? Ведь с поставщиками нужно рассчитаться в полном объеме  Грустный.
И все - это для того, чтобы возможно кто-то получил чудо-субсидию.
Я не знаю какой оборот у вашего дома, у моего плата от оборота составит 300-350 руб. в месяц, за год мы заплатим ЕИРКЦ - 3600-4200 руб. Согласитесь, дешевле было бы скинуться и самим предоставить субсидию нуждающимся в своем доме, если они в принципе есть или будут.
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 20 Февраль 2017, 20:51:40 »

А что первые этажи уже за электроэнергию лифтов платят? Законно ли это?
Записан
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #152 : 21 Февраль 2017, 11:46:01 »

гость из Инструкция по начислению  - 65. Возмещение расходов на электроэнергию, потребляемую на работу лифта, в многоквартирном жилом доме осуществляется ежемесячно плательщиками жилищно-коммунальных услуг, проживающими на этаже, на котором расположена вторая остановочная площадка лифта, и выше, с учетом конструктивных особенностей расположения остановочных площадок лифта, определенных в части третьей пункта 50 настоящего Положения
Записан

Alexxxirina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Сообщений: 1536

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 21 Февраль 2017, 18:15:59 »

А что первые этажи уже за электроэнергию лифтов платят? Законно ли это?

Вам обычное извещение пришло от вашего бухгалтера  или новое от АИСта (ЕИРКЦ)?
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 21 Февраль 2017, 22:01:00 »

новое от АИСта (ЕИРКЦ)?
Оно самое,новое от РКЦ
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 26 Февраль 2017, 01:56:59 »

 :)РКЦ красавцы,насчитали людям за лифты на первых этажах  Смеющийся
Записан
МАТЬ-И-МАЧЕХА
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 22 Май 2017, 07:57:18 »

На сайте предприятия «Единый информационный расчетно-кассовый центр» есть инфа о проведении семинара для бухгалтеров
Записан
вишневецкий казанец
Я творческая личность-хочу творю,хочу вытворяю...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +233/-1
Offline Offline

Сообщений: 2126


Я не подарок, я сюрприз!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 17 Октябрь 2017, 15:45:22 »

доброго дня! у меня возник вопрос.... живем на 1-м этаже, за лифт, естественно, не платим, и не пользуемся
в этом месяце возникла строчка в расшифровке возмещения затрат на квартиру - замена тросов в лифтовых шахтах. и как тут быть? бухг. написала, что это общее имущество и должны платить все, но с какого перепугу жители 1-х этажей должны платить за замену чего-то в  лифте, которым не пользуются и не ломают егоНепонимающий?!!
и тогда еще вопрос - куда идут деньги от тех.обслуживания лифта??
буду очень благодарна за ответ!!
Записан
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 17 Октябрь 2017, 23:05:54 »

живем на 1-м этаже, за лифт, естественно, не платим,
Ну- ну, у нас люди платили с первого этажа за лифт))), в тот период когда РКЦ посредниками стали по жировкам. Может первый этаж не вертикально ездил на лифте, а горизонтально по мнению РКЦ ))).
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)



Вам лучше позвонить своему бухгалтеру, или в жэс, смотря кто вас обслуживает. А также в гроднолифт. Если дом под жэсом, то я бы советовал письменно запрос делать, так огромный шанс что абы что не ответят.


* IMG_20171017_232214.jpg (24,86 Кб, 720x227 - просмотрено 768 раз.)
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2017, 23:23:17 от Chastener » Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #159 : 18 Октябрь 2017, 00:43:22 »

ТО лифта и ремонт лифта, это разные вещи. ТО лифта - это определенные работы по обслуживанию, проводимые ОАО Гроднолифт, и все деньги перечисляются ему. Все ремонты (замены деталей) рассматриваются как ремонт и в тариф ТО не входит. Почему именно так - вопрос к Гроднолифт. К тому же, во многих домах, особенно высотках с 2 лифтами, Гроднолифт выставляет сумму за ТО товариществу или ЖСПК намного большую, нежели само товарищество собирает согласно установленным тарифам с людей.
Согласна с вашим бухгалтером - лифт- это общее имущество, и содержать, а значит и нести убытки по ремонту  должны все, т.к. живете в одном доме и ведете общее "хозяйство". То же как и починить крышу, ведь первым этажам не капает, но это не значит, что ремонт должны оплачивать только последние этажи. Вы же не в частном доме живете, когда решаете хочу или не буду...

По вопросу первого этажа - существует вариант, что люди считают, что они живут на первом, т.к. с них начинается отсчет квартир, фактически - это вторая остановочная площадка, т.к. на первом этаже офисы, и соответственно, оплачивают то лифта и электричество лифта... вот такие коврижки...
Записан

Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 18 Октябрь 2017, 07:22:29 »

Кукуля
Как же так? http://gkx.by/baza-znanij/normativno-pravovye-dokumenty/ofitsialnye-dokumenty/1142-postanovlenie-soveta-ministrov-respubliki-belarus-12-iyunya-2014-g-571-ob-utverzhdenii-polozheniya-o-poryadke-raschetov-i-vneseniya-platy-za-zhilishchno-kommunalnye-uslugi-i-platy-za-polzovanie-zhilymi-pomeshcheniyami-gosudarstvennogo-zhilishchnogo-fonda пункт 65 в самом низу!!! Ну и по второй ссылке http://samsebeyurist.by/zhile-i-nedvizhimost/zhilishhno-kommunalnye-uslugi#part5-1    (предыдущий скрин).


* Screenshot_2017-10-18-07-20-09-263_com.android.chrome.jpg (102,43 Кб, 506x900 - просмотрено 836 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2017, 08:55:07 от Chastener » Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
вишневецкий казанец
Я творческая личность-хочу творю,хочу вытворяю...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +233/-1
Offline Offline

Сообщений: 2126


Я не подарок, я сюрприз!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 18 Октябрь 2017, 09:05:13 »

Ну- ну, у нас люди платили с первого этажа за лифт)
мы тоже пару месяцев платили, потом пересчитали.
То же как и починить крышу, ведь первым этажам не капает, но это не значит, что ремонт должны оплачивать только последние этажи
крыша понятно, она над всеми жильцами располагается, дело не в удобстве/неудобстве, затапливает подвалы, извините, дерьмом, не 1 этаж, а все этажи, тоже платят все, есть батареи на площадках - ими никто не пользуется буквально, но все платят, тк это общее имущество, есть лампы в подъездах - ими все пользуются, все платят, но по вопросу лифта вопрос - пользуются только жители вторых этажей и выше, а платить должны все...наверное, нужно задать вопрос в министерство жкх, тк по нормативным документам одно, а в жизни другое
спасибо за ответы
Записан
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 18 Октябрь 2017, 09:25:36 »

наверное, нужно задать вопрос в министерство жкх
Я вчера в интернете погуглил по вашему вопросу, в январе 2016 года государство подымали этот вопрос, и написали что конкретно по первому этажу по электроэнергии лифта будут пересматривать оплату. Прошло 2 года почти, остался год с хвостиком до обещанных трех лет))).
Чуть позже ссылку скину
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #163 : 18 Октябрь 2017, 09:26:26 »

Chastener и? со второй остановочной площадки, о чем я и написала. Если у вас взимали, я так поняла, в момент перехода в РСЦ, то вопрос решился. При переходе было много нюансов.
А вообще, сейчас будете бросаться тапками))) я придерживаюсь позиции, изложенной первоначально в 107 указе, ВСЕ должно оплачиваться, исходя из м.кв. приобретенной собственности из фактических расходов... Счетчики и метры - вот от чего необходимо исходить. Эта позиция изначально закладывалась при написании закона о ТС, это мировая практика. Вы приобрели кв.м. и за них платите - свет, лифт, крышу, техобслуживание. А имеет желание государство дать какие-то льготы отдельным категориям - кто же против, дети до 7 лет - только за, но не за счет дома, а за счет государства, оно же пожелало предоставить такую льготу. И живя в многоквартирном доме, мы часто забываем, что это не отдельно взятая наша квартира, а общее хозяйство, за которое надо платить.

Добавлено: 18 Октябрь 2017, 09:28:06
Chastener а кто платит электроэнергию за первый этажНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?
Записан

Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 18 Октябрь 2017, 10:50:54 »

Chastener а кто платит электроэнергию за первый этаж?
живем на 1-м этаже, за лифт, естественно, не платим, и не пользуемся
в этом месяце возникла строчка,а в расшифровке возмещения затрат на квартиру - замена тросов в лифтовых шахтах. и как тут быть?
Вот кто частично за лифт.

Возмущение людей абсолютно понятно. Я не говорю чтоивсе пункты по оплате дома не нужно привязывать к каждой квартире, к примеру то же отопление в МОП, да- нужно привязывать к каждой квартире, ведь дом один на всех!!! Но есть пункты которыми человек не пользуется, тот же лифт! Предпоследний этаж к примеру - я сомневаюсь что он будет ездить со своего этажа на последний этаж! Вот и первому этажу- раз отменили оплату за ТО лифта первым этажам, то зачем первым этажам платить за электроэнергию этого же лифта??? Он же им как не пользовался и не платил за ТО, так и не пользуется. Я к примеру на 5 зтаже живу, и подниматься выше не собираюсь, ну нет у меня там никого, а если и поднимался- то раз в год по просьбе ТС просмотреть то либо другое.
Указы, постановление, пункты, законы- все по разному пишут, при этом то указ главнее, то кодекс, то еще что то. Вот вам ссылки и скрины скинул.
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #165 : 18 Октябрь 2017, 11:26:20 »

Chastener однозначно могу сказать, что первые этажи не платят за ТО лифта и электроэнергию на работу лифта. А ситуация с ремонтом лифтов не относится ни к одному ни к другому платежу. Я об этом. А по поводу указов, законов.... это типа "молчи, грусть!")))))))
Записан

Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 18 Октябрь 2017, 12:07:51 »

Chastener а кто платит электроэнергию за первый этаж?
живем на 1-м этаже, за лифт, естественно, не платим, и не пользуемся
в этом месяце возникла строчка,а в расшифровке возмещения затрат на квартиру - замена тросов в лифтовых шахтах. и как тут быть?
Вот кто частично за лифт.

Возмущение людей абсолютно понятно. Я не говорю чтоивсе пункты по оплате дома не нужно привязывать к каждой квартире, к примеру то же отопление в МОП, да- нужно привязывать к каждой квартире, ведь дом один на всех!!! Но есть пункты которыми человек не пользуется, тот же лифт! Предпоследний этаж к примеру - я сомневаюсь что он будет ездить со своего этажа на последний этаж! Вот и первому этажу- раз отменили оплату за ТО лифта первым этажам, то зачем первым этажам платить за электроэнергию этого же лифта??? Он же им как не пользовался и не платил за ТО, так и не пользуется. Я к примеру на 5 зтаже живу, и подниматься выше не собираюсь, ну нет у меня там никого, а если и поднимался- то раз в год по просьбе ТС просмотреть то либо другое.
Указы, постановление, пункты, законы- все по разному пишут, при этом то указ главнее, то кодекс, то еще что то. Вот вам ссылки и скрины скинул.
Chastener однозначно могу сказать, что первые этажи не платят за ТО лифта и электроэнергию на работу лифта. А ситуация с ремонтом лифтов не относится ни к одному ни к другому платежу.
То есть вы хотите сказать что ТО(техническое обслуживание), не входит ремонт лифта( замена стенки, троса, шкивов и так далее (плановое или не плановое не важно)?
Вы хотите сказать что кроме строчки ВФЗ а именно ТО лифта и электроэнергия лифта, есть еще какая то строка связанная с лифтом? Какая же? Не запланированный ремонт?)  Потому человек и спрашивает про электроэнергию и ТО.
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
вишневецкий казанец
Я творческая личность-хочу творю,хочу вытворяю...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +233/-1
Offline Offline

Сообщений: 2126


Я не подарок, я сюрприз!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 18 Октябрь 2017, 12:18:23 »

за то лифта и электроэнергию лифта мы не платим, но вот насчет поломок лифта конечно вопрос... что входит в то лифта никому не известно...
Записан
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 18 Октябрь 2017, 13:00:23 »

мы не платим
Что то вы сами запутались . То пишите что строчка появилась, то сейчас не платите за эту строчку. Вы можете хотели написать что строчка у вас появилась, но в ней 0 заплатить.
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
вишневецкий казанец
Я творческая личность-хочу творю,хочу вытворяю...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +233/-1
Offline Offline

Сообщений: 2126


Я не подарок, я сюрприз!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 18 Октябрь 2017, 14:21:31 »

Chastener
в этом месяце возникла строчка в расшифровке возмещения затрат на квартиру - замена тросов в лифтовых шахтах.
вот об этой строчке речь шла
первоэтажникам всем был сделан перерасчет в апреле, вернули нам за то лифта и эл-во , с мая не платим

Записан
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 18 Октябрь 2017, 14:48:16 »

Chastener
в этом месяце возникла строчка в расшифровке возмещения затрат на квартиру - замена тросов в лифтовых шахтах.
вот об этой строчке речь шла
первоэтажникам всем был сделан перерасчет в апреле, вернули нам за то лифта и эл-во , с мая не платим


Ну тогда у вас вопрос был не корректно задан.
в этом месяце возникла строчка в расшифровке возмещения затрат на квартиру - замена тросов в лифтовых шахтах. и как тут быть? бухг. написала, что это общее имущество и должны платить все, но с какого перепугу жители 1-х этажей должны платить за замену чего-то в  лифте, которым не пользуются и не ломают его?!! 
Вы же не писали что бух ошиблась, и что потом перересчет был.  Подмигивающий А так все на место встало.
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #171 : 18 Октябрь 2017, 17:23:27 »

Ремонт лифтов никогда не входил в То лифтов. Все замены делались за отдельные деньги по отдельным актам.
Потому и вопрос стоит, почему бух отдельно выставил в строку возмещаемые расходы
Записан

Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 18 Октябрь 2017, 19:19:43 »

Кукуля человек все в кучу свалил, и ТО, и 1 этаж, и электричество, а потом и ремонт, тем более все в одном абзаце.
Мухи отдельно должны быть от котлет).
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 18 Октябрь 2017, 20:15:37 »

доброго дня! у меня возник вопрос.... живем на 1-м этаже, за лифт, естественно, не платим, и не пользуемся
в этом месяце возникла строчка в расшифровке возмещения затрат на квартиру - замена тросов в лифтовых шахтах. и как тут быть? бухг. написала, что это общее имущество и должны платить все, но с какого перепугу жители 1-х этажей должны платить за замену чего-то в  лифте, которым не пользуются и не ломают егоНепонимающий?!!
и тогда еще вопрос - куда идут деньги от тех.обслуживания лифта??
буду очень благодарна за ответ!!
ТО лифта не платят 1этажи. В начале года, была неразбериха и могли насчитать, но потом всем пересчитали и это идёт отдельной строчкой в жировке. А вот ремонт троса, не имеет никакого отношения к ТО лифтов. тросы в лифтах, это собственность ЖСПК, а ремонт имущества ЖСПК делится пропорционально на всех.
Записан

rost2016
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 25 Июль 2018, 10:48:32 »

Может ли жилая квартира выйти из ЖСПК? Если да, то каким образом надо будет платить за коммунальные услуги. Какие плюсы и минусы я получу от этого выхода из ЖСПК?
Записан
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #175 : 25 Июль 2018, 12:39:51 »

А что так? совсем невмоготу?
Записан

rost2016
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 25 Июль 2018, 13:32:51 »

А что так? совсем невмоготу?
угу. 8руб членский взнос ЖСПК  Плачущий
Записан
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #177 : 25 Июль 2018, 17:18:58 »

rost2016 даже, если вы выйдете из жспк, то вы обязаны соблюдать решения собраний, и оплачивать обязаны все расходы. В ЖК все прописано..пока по этим вопросам изменений не предвидится... вы все равно будете жить в доме и значит обязаны нести расходы... а нечленство - это лишь отсутствие права голосовать.
Записан

МАТЬ-И-МАЧЕХА
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 27 Июль 2018, 07:52:46 »

Кукуля, а почему не говорите об альтернативных способах решения проблемы. Например, изменении размера членских взносов, в случае его необоснованности. Либо об уходе всего ЖСПК под уполномоченную организацию. Варианты же есть, если совсем все плохо. В конце концов, если проблема только у одного человека можно просто поменять квартиру в доме ЖСПК на квартиру, в доме находящейся на обслуживании в УЖРЭП.
Записан
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #179 : 27 Июль 2018, 11:26:07 »

Смена квартиры - это слишком кардинально) менять шило на мыло...есть ли смысл? У меня напротив дом, пример такой замены, результаты не радуют
Записан

Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 20.