Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 14:54:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Донорское молочко

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Донорское молочко  (Прочитано 49840 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДЮНЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-10
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 392


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 05 Февраль 2012, 23:57:21 »

не боитесь,мамаши разные бывают,одна покурит,вторая покушает апельсинов,а страдать ребёнку,с животом будет надрываться,лучше по знакомым ищите если такая необходимость,там хоть человека знать будете,а то молоко будет не в пользу а во вред ребёночку
Записан
К@трин
Гродненец
**

Репутация: +568/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 06 Февраль 2012, 01:31:43 »

не боитесь,мамаши разные бывают,одна покурит,вторая покушает апельсинов,а страдать ребёнку,с животом будет надрываться,лучше по знакомым ищите если такая необходимость,там хоть человека знать будете,а то молоко будет не в пользу а во вред ребёночку
поддерживаю
Записан
gingerolya
Гродненец
**

Репутация: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135


Чем дальше от понедельника, тем добрее утро!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 06 Февраль 2012, 10:08:08 »

Да и нужно знать какого возраста ребенок, т.к. состав молока по мере роста ребенка постоянно меняется, и молоко мамочки 7ми месячного малыша, не даст тех необходимых веществ, которые содержатся в молоке мамы  к примеру 2х месячного малыша...хотя идеально будет подходить малышу соответствующего возраста...
Записан
*Tanya*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 06 Февраль 2012, 11:45:38 »

не боитесь,мамаши разные бывают,одна покурит,вторая покушает апельсинов,а страдать ребёнку,с животом будет надрываться,лучше по знакомым ищите если такая необходимость,там хоть человека знать будете,а то молоко будет не в пользу а во вред ребёночку
полностью с вами согласна. лучше уже смесями ребенка поить, чем от чужой мамы молоко брать Улыбка
и еще, самое полезное молочко когда женщина не так давно родила)))
Записан
orkus
Гродненец
**

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 85

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 06 Февраль 2012, 15:20:44 »

удалить
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 21:07:01 от orkus » Записан
Зина Иванова
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1373


Отношения обесцениваются... Сникерс дорожает...

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 06 Февраль 2012, 15:45:42 »

Смесь подобрать можно, если ребенок голодный, то будет есть, что дадут. А брать молоко у постороннего человека в наше время-это риск заразить ребенка. СПИД по анализу крови определяется только через 6МЕСЯЦЕВ после инфицирования!!!!! А сколько еще заболеваний есть! ПОДУМАЙТЕ!!! Плачущий
полностью поддерживаю
Записан
Katerina-by
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 39

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 06 Февраль 2012, 16:20:09 »

Да, грудное молоко - это хорошо, но только если это хорошее молоко (правильное питание, образ жизни). Врядли кто-то будет кормить Вашего ребенка т.к. своего. В наше время очень много заменителей грудного молока (даже Белорусского). 100 раз подумайте прежде чем кормить чужим грудным молоком.
Записан
anechka1101
Гродненец
**

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 06 Февраль 2012, 16:22:38 »

А если ребенок смеси не принимает? А знакомых кормящих нет? Что тогда?Сама кормила ребенка грудью, сильно простыла,выписали антибиотики+ ко всему отравилась..Страх вспоминать..Кормили разными смесями( конечно не всеми сразу!)- испробывали от Беллакт- до Немецких.Ребенок кушать хочет- глаток смеси и его страшно рвет..до желудочного сока.Малыш голодный плачет..Сама готова была чужого человека искать за любые деньги.Но все обошлось..Так что не известна какая в человека ситуация!А кормящие мамочки,откликнитесь и помогите малышу!!!
да неможет быть ,что б все не принимал ребёнок,у вас же славо богу решилась проблема,врачи подбирают каждому индивидуально,сейчас в наше время не может быть проблем с питанием,а кормить чужим молоком я как мать двоих детей никогда в жизни нерискнула бы,не из за принципа ,а ради своего ребёнка
Записан
Lady Winter
Гродненец
**

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154


Проблем не существует - существуют ситуации.

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 06 Февраль 2012, 16:45:14 »

А если ребенок смеси не принимает? А знакомых кормящих нет? Что тогда?Сама кормила ребенка грудью, сильно простыла,выписали антибиотики+ ко всему отравилась..Страх вспоминать..Кормили разными смесями( конечно не всеми сразу!)- испробывали от Беллакт- до Немецких.Ребенок кушать хочет- глаток смеси и его страшно рвет..до желудочного сока.Малыш голодный плачет..Сама готова была чужого человека искать за любые деньги.Но все обошлось..Так что не известна какая в человека ситуация!А кормящие мамочки,откликнитесь и помогите малышу!!!
В этом случае нужно к врачу обращаться! И незамедлительно!!! Значит что-то не так! Непереносимость какого-то компонента молока или (не дай бог) непереносимость глютена ... или еще какая причина! Нужно ПРИЧИНУ искать, а не молоко не пойми у кого!
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 06 Февраль 2012, 18:08:50 »

м-да, в очередной раз убеждаюсь, какое у нас в народе дремучее мнение о донорском молоке.
 это не штаты, где оно, в буквальном смысле слова, на вес золота..

вопросы с анализами и образом жизни решаемы, кстати, а смеси - по ценности и рядом с молоком женщины не валялись.

+100
Записан

Корреспондент  Тут
Ая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 06 Февраль 2012, 18:38:11 »

не боитесь,мамаши разные бывают,одна покурит,вторая покушает апельсинов,а страдать ребёнку,с животом будет надрываться,лучше по знакомым ищите если такая необходимость,там хоть человека знать будете,а то молоко будет не в пользу а во вред ребёночку

написала по просьбе мамочки. всем откликнувшимся огромная благодарность. мамочка решит сама, как ей быть. я лишь выполнила просьбу
спасибо за отклики.

к слову моя мама когда-то кормила молоком чужого ребенка. потому что у настоящей мамы его не было. то ли раньше люди были добрее, то ли доверчивее...  В замешательстве
Записан

Мила 888
Настоящий гродненец
****

Репутация: +361/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890


💗💟💞

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 06 Февраль 2012, 22:19:17 »

конечно добрее.... Улыбка
думаю когда мама будет покупать молоко своему ре, она абы у кого не купит, а посмотрит на мамочку и ребёнка её (которого она кормит) и тогда уже решит покупать или нет....

а молока на какой примерно срок надо?? или уже не надо?
Записан
Ая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 06 Февраль 2012, 23:01:53 »

а молока на какой примерно срок надо?? или уже не надо?

я передала все отклики мамочке. она уже решит дальше как быть. всем очень признательна. тему, может, закрывать не стоит - вдруг кто-то столкнется с подобной проблемой  Обеспокоенный
Записан

cagucT
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


Терплю жизнь...

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 08 Февраль 2012, 22:43:40 »

м-да, в очередной раз убеждаюсь, какое у нас в народе дремучее мнение о донорском молоке.
 это не штаты, где оно, в буквальном смысле слова, на вес золота..

вопросы с анализами и образом жизни решаемы, кстати, а смеси - по ценности и рядом с молоком женщины не валялись.

Правильно говорите! Как можно грудное молоко сравнивать со смесью.................
Записан

"Лучше ни чего не делать,
чем делать ничего..."
                       Л.Н. Толстой
mitrichman.
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 09 Февраль 2012, 11:43:58 »

 Могу помочь, моему ребёнку 10 месяцев, до сих пор кормлю. Никогда не пробовали смеси, пришлось один раз в роддоме, ребёнок отказался. Выросли на грудном молоке. Чем смогу помогу. Обращайтесь.

Добавлено: 09 Февраль 2012, 11:45:24
А насчёт того, кто говори, что не стоит доверять чужим мамочкам, то я больше не доверяю производству, чем естественному.
Записан
елена 25
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 09 Февраль 2012, 23:31:15 »

Да,я с вами полностью согласна,грудное молоко ни одна самая дорогущая смесь не заменит,я своеи ради интересса дала один раз попробовать, ее так перекосила,она его выплюнула и больше не взяла. А про то, что дать ребенку смесь, могут писать только МАМАШИ,которые ленятся кормить и им хочется,покурить и выпить
Записан
anechka1101
Гродненец
**

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 10 Февраль 2012, 10:14:09 »

послушайте вы читать умеете,тут никто не сказал ,что смесь лучше грудного молока,а сказали про доверие к человеку и качеству его молока,а конкретнее как вы написали про МАМАШ КОТОРЫЕ МОГУТ ПИТЬ И КУРИТЬ ,А ПОТОМ ОНА ПРОДАСТ ЧЕЛОВЕКУ СВОЁ ГРУДНОЕ МОЛОКО,читайте не между строк
Записан
mitrichman.
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 10 Февраль 2012, 11:18:35 »

Анечка, я с Еленой полностью согласна, кормят смесями те, кто не любит своих детей(я не имею ввиду тех мам, у которых это стало необходимостью). В основном, сейчас не хотят кормить грудью, потому что это и больно первое время, молоко течёт, и доставляет неудобства женщине, а так хочется есть всё то, что не могла бы есть кормящая мама, но главным образом боятся за своё тело (или грудь станет не такой упругой как была, или растяжки). Другим словом это можно назвать ЭГОИЗМ. Поверьте, на производстве тоже нет чистоты, о которой нам так рассказывают (я вас уверяю). И не каждый работник, выходя из туалета, помоет руки. Не все вовремя уходят на больничные, чмыхают, кашляют и т.п. Так что подумайте над этим.
Записан
*ксенька*
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 10 Февраль 2012, 11:51:20 »

кормят смесями те, кто не любит своих детей
вы поняли, что вы написали?
Записан
anechka1101
Гродненец
**

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 10 Февраль 2012, 13:37:11 »

люди вы читать то умеете,вам про одно а вы за своё,почитайте всё с самого начала ,тут не за смесь не за фигуры и груди мамочек ,а о том ,что б доверить посторонней момочке,давать своё молоко ребёночку,в том плане ,что может она неправильный ведёт образ жизни  ВОТ СУТЬ ТЕМЫ

Добавлено: 10 Февраль 2012, 13:42:22
автор сори ,что вам тут тему развили ,конечно на этот вопрос лучше было создать отдельную тему в обсуждении  Обеспокоенный
Записан
елена 25
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 10 Февраль 2012, 22:49:07 »

Естестественно,прежде чем давать ребенку чужое молоко,мама будет видеть вид донора и его ребенка,и ей решать соглашаться или нет,а по поводу питания донора можно и договориться я думаю
Записан
anechka1101
Гродненец
**

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 10 Февраль 2012, 23:28:35 »

ну да на маме и на ребёнке будет на лице написанно вчера я пила ,пол часа назад вточила пол кило апельсин и всё это закурила для аппетита,а своего ребёнка она может и пожалеть и не кормить отравленной гадостью,например у меня молко после первого ребёнка пропало только через 3,5 года перед родами второго ,это же не показатель что оно было нормальное когда мой ребёнок с года его не ел
Записан
елена 25
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 12 Февраль 2012, 00:00:45 »

Да,конечно может и есть такие мамочки,которые ради денег будут совать свое молоко,хоть оно уже и пустое,но нормальная МАМА,никогда не даст плохого молока ни своему, ни чужому ребенку,все дети одинаковы,и каждая из нас может оказаться в такойже ситуации и ни одна смесь не спосёт,кроме маминого молока!
Записан
Мила 888
Настоящий гродненец
****

Репутация: +361/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890


💗💟💞

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 12 Февраль 2012, 00:39:47 »

я с Еленой полностью согласна, кормят смесями те, кто не любит своих детей(я не имею ввиду тех мам, у которых это стало необходимостью). В основном, сейчас не хотят кормить грудью, потому что это и больно первое время, молоко течёт, и доставляет неудобства женщине, а так хочется есть всё то, что не могла бы есть кормящая мама, но главным образом боятся за своё тело (или грудь станет не такой упругой как была, или растяжки)

 Смеющийся вы бы хоть сначала подумали, а потом написали......
 Если бы женщина "не любила своих детей" - думаю , что она бы не рожала. А по поводу "больно кормить грудью"-  Шокирован думаю не больнее, чем рожать..и это последнее о чём будет думать женщина при отказе от ГВ.....  И ещё о растяжках - в основном все появляются (если появляются) , то во время беременности, а уже при ГВ это так...одной больше..одной меньше--значения уже не имеет !
Я лично за ГВ, но если женщина отказывается от кормления грудью,значит у неё есть на это причины, это её дело... И не ВАМ говорить любит она своего ре или нет !!!


пол часа назад вточила пол кило апельсин

я ем всё! даже в роддоме нам при выписке говорили кушать всё, только начинать с малого, а дальше смотреть, наблюдать за реакцией ре

anechka1101 а ВЫ кормили грудью ребёнка??  Непонимающий

 По моему тема пошла в не то русло.........
Записан
Lysia
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 12 Февраль 2012, 00:43:22 »

Во-первых пустое молоко ребёнок никогда есть не будет. И зачем вообще покупать чужое,если нет своего,а ночью как кормить. Наверно очень тяжело запастись заранее,короче бред! Очень жаль тех девочек у которых нет молока,у меня 1,6 девочке до сих пор целые груди молока,хотелось бы кому помочь,но это не совсем удобно. Ни один ребёнок не остался ещё голодным, и искуственники вырастают хорошими.здоровыми людьми.
Записан
anechka1101
Гродненец
**

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 12 Февраль 2012, 10:14:05 »

да я кормила первого грудью,а второго не смогла так как ребёнок был в больнице и отказался ,даже когда сцеживала ,то ребёнку было его недостаточно,потомучто грудь неразработанна ,а сцедить была проблема
а насчёт того ,что вы ели всё то это непроблема ,если ребёнок нормально переваривает ваше молочко,потому что у некоторых может быть алергия ,или просто мучать животик
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 12 Февраль 2012, 11:03:05 »

А можно я с цитатой? Обеспокоенный Улыбка

Согласно исследованиям ВОЗ в отличие от грудного молока молочная смесь:

    в 5 раз увеличивает вероятность заболевания различными инфекциями мочевыводящих путей,
    в 2 раза увеличивают вероятность заболевания отитами у детей первого года жизни,
    смесь не защищает ребенка от возбудителей менингита и ботулизма,
     смесь не поддерживает остроту зрения на необходимом уровне, поэтому дети, выкормленные искусственно могут иметь проблемы со зрением различной степени тяжести,
     в 3 раза возрастает вероятность Синдрома Внезапной Детской Смертности,
     в 14 раз возрастает вероятность диареи, плохо поддающейся лечению,
     возрастает вероятность развития аллергических реакций,
     возрастает вероятность развития диабета,
     возрастает вероятность ожирения,
     в коровьем молоке, из которого делается большинство смесей, содержится недостаточное количество витаминов, в особенности витамина С,
     железо, содержащееся в детских смесях, плохо всасывается и абсорбируется, что является причиной для развития железодефицитной анемии,
     в коровьем молоке много солей, которые могут вызвать избыток натрия, кальция и фосфора в крови ребенка,
     в коровьем молоке недостаточно основной жирной кислоты - линолевой и холестерина, необходимого для роста и развития мозга. Это может привести к более низкому IQ у детей "искусственников",
     коровье молоко не содержит липазы - фермента, расщепляющего жиры на жирные кислоты и глицерин. Зато в коровьем молоке содержится казеин, который создает в желудке ребенка белковый сгусток, трудно поддающейся расщеплению. Это приводит к запорам и развитию диспепсии.


Кто из нас не помнит недавний скандал вокруг одной из молочных смесей, "благодаря" которой в Израиле умерло несколько детей? Несмотря на довольно большую шумиху вокруг этого события дело постарались замять, а производители этой смеси даже сделали себе рекламу на этом трагическом происшествии: "YYY - самая проверенная в мире смесь" Это надо понимать так: мы проверили нашу продукцию на ваших детях и изменили ее состав, таким образом инцидент можно считать исчерпанным и мы надеемся, что больше такого недоразумения не произойдет.

Это является очень показательным моментом, так как смесь - это эксперимент и универсальное молоко существует только в материнской груди.

Скандал с меламиновыми смесями в Китае, к счастью замять не удалось, хотя и последствия отравления там были намного ужаснее.

Молочная смесь стоит на 4-ом месте в перечне типов вскармливания детей первого года жизни.

Вот этот перечень:

    кормление грудью;
    кормление сцеженным молоком матери;
    молоко кормилицы или донорское молоко;
    искусственная молочная смесь


Многие воскликнут:
    "Как, донорское молоко? Это же так опасно! А вдруг его донор больна инфекционными заболеваниями? А, вдруг она ведет неправильный образ жизни и вообще плохо питается?"

Если вы прочитав все, что было написано выше о вреде молочной смеси все еще не уверены в том, что она опасна для ребенка подумайте сколько вы знаете о коровах/козах, которые дали материал для создания смеси? Вы знаете, чем они болели в своей увлекательной жизни? Вы знаете как они живут и чем питаются на своих фермах? Вы знаете, что за люди ухаживают за ними? Нет, нам это не известно. Так, что лучше: познакомится с женщиной-донором или доверится ярким рекламным этикеткам, изображающим идиллическую жизнь скота и щекастого младенца, выкормленного им, на банках со смесью

http://am-am.info/wp-content/catalog/item245.html

Добавлено: 12 Февраль 2012, 09:08:56
в Парагвае при поддержке бразильских медиков откроется банк грудного молока, которое будет предназначено для недоношенных детей с весом менее 1500 граммов. В 2007 году подобный банк открылся в одной из больниц аргентинского города Ла-Плата. В Южной Америке банки донорского грудного молока функционируют в Венесуэле и Бразилии.

Донорское молоко пастеризуется в течение 30 минут при температуре 62,5 градуса и замораживается, после чего его могут получить все нуждающиеся в нем младенцы. И хотя после такой обработки оно утрачивает некоторые полезные свойства, такое молоко все равно остается намного более полезным, чем искусственные смеси, пишет ИТАР-ТАСС.

про роддома в США:
“все кормят детей из бутылочек в отделении интенсивной терапии” - кормят донорским молоком, вот бы у нас так… Завидую американским мамам.
http://am-am.info/otchet-o-mezhdunarodnoj-konferencii-po-grudnomu-vskarmlivaniyu-ilca-2011-foto-video/

Добавлено: 12 Февраль 2012, 10:10:35
и про Италию:

у нас есть специальный банк, откуда особенно нуждающихся малышей “подкармливают”.

- Как это банк? То есть итальянских мамочек в обязательном порядке заставляют сдавать молоко – или они это делают за деньги?

- Нет, сдают только добровольно, никто за это не платит. В роддоме висит объявление: для желающих стать “донором”.
Тест
Все ли я знаю про грудное вскармливание?

Молоко попадает в банк двумя путями. Первый - когда у мамы рождается недоношенный ребенок – таких рождается в Италии около 10% (Примерно столько же, сколько и в России. – Прим. авт.). Молоко у мамы пришло – но малыш пока не готов к большим порциям. Тогда мама сдает его в банк. Потом его во всю используют, например, в качестве “лекарства” в палатах интенсивной терапии – для других недоношенных или больных младенцев…

Второй вариант: когда ребенок здоров, но у мамы все равно образуются излишки молока. В итоге женщинам, у которых не хватает молока, достаточно обратится в банк – мы помогаем так же безвозмездно.

- Как проверяют “качество” молока?

- Мамы-доноры заранее сдают анализы на ВИЧ, желтуху и т.п. Плюс мы проверяем молоко “на жирность”. Если все хорошо, молоко быстро пастеризуют, замораживают – и хранят в холодильниках роддома. Своих качеств оно не теряет в течении года! За это время как раз успевает разойтись. У нас есть стандартный запас - 1200 литров. Этого хватает, чтобы в первые 6 месяцев жизни (самые важные для становления иммунитета) малыши не оставались без материнского молока. Мы обеспечиваем младенцев Милана и соседних городов. А в других районах Италии есть свои банки. Неужели в России нет таких?

http://am-am.info/italyanskij-opyt-prodvizheniya-grudnogo-vskarmlivaniya/

Добавлено: 12 Февраль 2012, 11:11:39
т.е., как я поняла, если даже донорское молоко и пастеризировать - всё равно оно гораздо лучше чем смесь Подмигивающий
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 12 Февраль 2012, 12:14:00 »

Ännhen, если бы у нас были соблюдены все эти условия - как проверка донорской мамы на всяческие заболевания и предварительная пастеризация молока, то да, конечно - эта замена лучше, чем смесь...а так...при отсутствии всего этого - именно Я против донорского молока.

Добавлено: 12 Февраль 2012, 12:15:29
И, кстати, вопрос о том, что месячному младенцу и 7-ми месячному малышу нужно разное молоко по жирности и прочему составу - остался открытым. В замешательстве
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 12 Февраль 2012, 12:43:54 »

ведь молоко тоже шло "не с начала"

я немного не в курсе сколько месяцев было этой малышке и больше склонна думать, что организм матери САМ постепенно подстроился по своему составу под потребности малышки.
В нашем же случае - это организму младенца придется подстраиваться под состав донорского молока.
По поводу смеси - она же тоже адаптирована под разные возраста ребенка.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 12 Февраль 2012, 13:07:33 »

но она не адаптирована в такой степени, чтобы заменить грудное молоко, я для этого и приводила ссылки -

ну а донорское молочко не адаптировано под потребности именно этого ребенка.
нет, я не выступаю ЗА смесь...я просто хочу разобраться...а то получается, что донорское молоко именно этим и хорошо, что оно МОЛОКО...а на самом дела его состав  не совсем подходящий для ре...
В идеале конечно если возраст ребенка донорской матери и ребенка, использующего это молоко одинаков...но и тут лично у меня много вопросов.

А по поводу брезгливости - да, за себя скажу, что я брезглива...и уже сказала при каких условиях я бы приняла донорское молоко.
По поводу пастеризации в домашних условиях...хм..сомнительно как-то  В замешательстве...даже в условиях промышленной пастеризации в молоке погибают только вегетативные формы микроорганизмов, но их споры остаются в достаточном количестве, чтобы при последующем нагревании молока до комнатной темп-ры начать активно размножаться...
Ещё раз повторюсь - я просто хочу разобраться. Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,309 секунд. Запросов: 20.