Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
09 Июнь 2024, 15:29:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Католицизм
(Модераторы: Админ, RockeR, katolik) > Тема:

Парафия в Южном НМП

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Парафия в Южном НМП  (Прочитано 39900 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
пушок
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 13 Сентябрь 2011, 21:08:28 »

Я бы не сказала, что близко знакома. Но если Вы считаете, что ходить каждое воскресенье в костёл и слушать о чем говорит священник, а ещё по воле судьбы немножко знать психологию людей, да и вообще быть верующему в Бога, а не в священника, то может быть и близко. Просто никогда нельзя верить слухам, чтобы люди не говорили, пока лично сам в этом не убедишся, а если убедишся, тогда нужно не в интернете словами бросаться, а просто идти куда надо и доказывать, если считаешь, что ты этим спасёшь мир. Просто надо быть людьми. У каждого своя профессия, и её мы выбираем сами, по призванию, либо по нужде. Вот и всё моё близкое знакомство. Я просто человек со стороны, который наблюдает и делает выводы, а не выливает свои обиды. Поверьте мне, хорошего человека поливают грязью.
Записан
перец
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 14 Сентябрь 2011, 12:55:22 »

либо по нужде
--------ксёндзом  становятся по призванию- раз вы так написали значит он стал по нужде. Интересно большая ли у него нужда. Улыбка
Записан
пушок
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 15 Сентябрь 2011, 00:21:16 »

Нет,  он стал ксендзом по призванию. Именно такие люди, как он, умные, начитанные, грамотные, ВЕРУЮЩИЕ, становятся хорошими священниками. А нужды у него нет никакой. В мирской жизни он бы достиг большего успеха и уважения, я думаю, и стал бы более обеспеченым, я вижу Вы клоните к этому. Просто он стал священником, а не Вы или ещё кто-то. Боженька выбрал именно его, и выбор Бога нужно уважать, также как и выбор любого из нас.
Записан
перец
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 16 Сентябрь 2011, 18:43:55 »

В мирской жизни он бы
  сидел в тюрьме
Записан
пушок
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 16 Сентябрь 2011, 22:50:56 »

Не Вам решать кто будет там сидеть. Я думаю, что Вам не хватит на то ума и образования, чтобы решать такие вопросы.

Добавлено: 16 Сентябрь 2011, 22:57:23
И почему, Вы, так теперь настроены против Горбача. Ведь в начале, судя по переписке, Вы даже защищали его?
Записан
перец
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 17 Сентябрь 2011, 00:51:24 »

Да , защищал. Но я Его знал больше по словам, и пару раз был на его проповедях,и был о нём лучшего мнения,но когда столктнулся   на форуме и покопал , то , Я , согласен ,Я был не прав...... Мои извинения ,но это ,оказывается , ешё тот ... Крутой Крутой Крутой

Добавлено: 16 Сентябрь 2011, 23:59:49
Уважаем(й) (я)  Пушок ,уймитет ВАш пыл,мне просто уже интересно чем это закончится.......................    ( Я это наблюдаю с стороны) Улыбка
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 10:46:10 от перец » Записан
пушок
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 17 Сентябрь 2011, 19:37:34 »

Это ничем не закончится, просто когда человек кидается из стороны в сторону и не имеет своего мнения, а верит неподтверждённым фактам, то впечатление складывается неочень... Я тоже наблюдаю из стороны, и не собираюсь с Вами вступать в перепалку, я человек неконфликтый, просто здоровый интерес. Поверьте, писать и говорить можно многое, особенно если на человека затаил кто-то обиду. Ведь это кто-то не знает камим образом можно навредить Горбачу, вот и стараются всеми способами. Только если Вы  лично стали свидетелем тех злосных фактов о которых там пишут, то можете оценить правильно, а так не верьте никому и даже самому себе. Закончится тем, что нам с Вами надоест переписываться, и тему закроют.
Записан
перец
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 18 Сентябрь 2011, 19:16:50 »

Я думаю, ПУШОК, что Вы один из тех, кто писал ранее (в особенности уж  очень схож стиль написания с parafianin raduni),  только под новым «ником» и у меня закрадывается мысль не сам ли кс. Горбач вояет под этим «ником» … И в  текстовке parafianin raduni и в Вашей прослеживается один и тот же почерк…. Изложение мыслей идут, как у человека, который пишет сам о себе,  пытается защититься и прослеживается психология  духовного лица.   Так может достаточно «выбеливать» своё прошлое и настоящее и оправдываться? Если человек оправдывается – значит не безосновательны обвинения в его адрес. Значит у него на самом деле «рыльце в пушку», «Пушок»?  И как всем известно, правда всегда глаза колет…
Касательно подтверждения вышеизложенных фактов о Вашей жизни я раскопал предостаточно…. Потому и попросил ранее прощения  Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный, т.к. очень сильно ошибался и был о Вас более высокого мнения…..
Записан
пушок
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 19 Сентябрь 2011, 21:59:11 »

Вы, очень плохой психолог, совсем не занете жизнь и с верой в Бога у Вас тоже не всё так гладко, если Вы так подумали. Прочитав Ваши предположения, мне стало очень смешно, прошу прощения. Но Ваши сравнения неумесны. Если честно, то у нас с кзензом Горбачем ничего общего, только в один костёл ходили, а всё что я писала - это мои личные мысли, поэтому Вы ошиблись. И полом мы с ним не сошлись. Поэтому Вы просчитались. И ранее под другим именем я тоже не писала, а если бы писала, то зачем теперь менять. Не придумывайте себе сказки, всё намного проще. Мои все предположения о кс. Горбаче основаны на вере в Бога, любви к ближнему, достаточно большом жизненном опыте и профессии психолога. Вот и все тайны писания. Я Вас, наверное, разочаровала? Ведь Вы привыкли плести интриги, а здесь всё просто. Но о Вас у меня складывается мнение, что Вы далеко не безразличны к этим событиям и имеете свой интерес, который подпитывается не со стороны любителя почитать, а со стороны любителя оболгать, а если ещё и попросят, то постараетесь....  Неужели Горбач такой плохой и до сих пор никто об этом не знает, только Вы и ещё узкий круг. Вы об этом не думали? Я, честно говоря, сплетнями особо не интересуюсь, но если он такой плохой, то почему до сих пор работает? (на сколько я знаю). Вы не подумали, что может, Вы, ошибаетесь? И еще Вы думаете, что здесь могут писать сами ксендзы? Но ведь им запрещено заниматься такими делами, а если Вы так думаете, то может Вы один из них?
Записан
перец
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 19 Сентябрь 2011, 23:11:11 »

Уважаемый  ПУШОК-психолог – профессионал, во-первых я вообще не утверждал, что я психолог, во-вторых касательно веры на счет того, что у Вас с кс. Горбачем ничего общего кроме Вашего присутствия на его службах опровергается само собой Вашими же словами…. Если бы Вы были человеком  не заинтересованным  в «обеливании» выше упомянутой личности, то не хлестал бы от Вас «фонтан» похвал… И как Вы выразились ранее, по-моему у Вас все таки в приоритете  вера в священника ( Ващи слова:"...да и вообще быть верующему в Бога, а не в священника...")….. Осталось только короновать кс. Горбача.  И по-моему, если Вы не интересуетесь особо сплетнями, то почему вступили в диалог и как вообще узнали об этом форуме и о том, что здесь речь идет о Вашем беззащитном подопечном, а может все-таки о Вас  (кс. Горбач)? Плюс по-моему Вы сами уже начали сплетничать, участвуя во всем этом? А я так понимаю, что Вы ярая(ярый) католик? Сами подумайте о своём положении, а потом других учите жизни! Касательно жизни кс. Горбача фактов, ещё раз повторюсь не мало…. Только не хочется окончательно опускать человека в глазах его же «фанатов»……

Добавлено: 19 Сентябрь 2011, 23:26:55
Касательно того, что тут могу писать сами ксендзы – не исключаю…  Вот только думаю, что у них есть намного больше возможностей пообщаться с вышестоящими чинами своего сообщества и решить вопросы на уровне руководства….  И тут писать навряд ли была бы нужда…. А вот почему кс. Горбач отказался идти в приход в Южном когда его начали «раскалывать» понемногу… Вот это вопрос? Ведь он же умный, правильный, волевой человек, по Вашим же словам….. Если совесть чиста почему бы не побороться и не доказать обратное?
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2011, 23:26:56 от перец » Записан
пушок
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 20 Сентябрь 2011, 16:38:17 »

Вы знаете, мне уже надоело плевать против ветра, Бог видит всё, и ещё раз повторюсь не Вам решать. Я давно читаю здесь всякую ерундлу, но в диалог вступила только в августе с Вами, так как коснулось знакомого человека.  Но мы не в суде , чтобы судить. А вообще человеческие интересы безграничны, если есть на это возможность. Удачи в Ваших стараниях. Просто нет озарта с Вами переписываться, Вы только словами играете, а на деле пустота.... А кс. Горбач - хороший человек и отличный священник, многим нужно у него поучиться. ( Вы не смогли меня в этом переубедить) Удачи!!!!
Записан
перец
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 20 Сентябрь 2011, 19:37:26 »

Уважаемый ПУШОК, против ветра плевать не надо – берегите своё драгоценное здоровье, решать конечно не мне и не Вам…. Получается маленькая нестыковочка в Ваших словах, Пушок,  Вы пишете, что давно читаете эту ерунду, но в диалог вступили только в августе, т.к. коснулось знакомого человека….. По-моему по этой теме, я имею ввиду о кс. Горбаче,  начали писать 08.08.2011 г.  (перовое сообщение от пользователя raduniec), а  Вы в диалог вступили под ником «Пушок» только 08.09.2011 г. – спустя месяц…. Потом тема была забыта, но Вы сами возобновили дебаты по этой теме с оправдательной речью 08.09.2011 г.  Так получается Вы целый месяц читали, как гнобят Вашего хорошего человека, стоя в стороне и только спустя месяц прозрели? Это ещё раз доказывает, что Вы чего-то не договариваете. С другой стороны если бы Вы не начали снова развивать эту тему все осталось бы на прежнем уровне и давно забылось бы.  Но Вы сами виноваты в наших нынешних перепалках. Переубеждать Вас не было моей целью и я не собираюсь этого делать, а вот Вашей целью было доказать в очередной раз, что кс. Горбач – правильный священник, но вот этим там и не пахнет… Да говорить красиво можно каждому и жизни учить окружающих, но вот в жизни быть таким правильным, как на словах ему не удается……. В принципе я уже не исключаю, что Вы-  хозяйка Горбача или её доченька, которые практически поселились  всем семейством у кс. Горбача….. Имена назвать? Продолжать выкладывать фактыНепонимающий? Могу рассказать больше и с именами…. Это в принципе только «семечки»…. Удачи мне желать не стоит – не задаюсь я  целью засадить кс. Горбача.  Просто, когда был о человеке одного мнения, а при выявлении фактов оказалось, что человек не такой простой, как себя приподносит – вот это и зацепило меня… Не говори тогда прилюдно, что человек должен жить так и  так, а сам живет по другим принципам – двойной жизнью.

Добавлено: 20 Сентябрь 2011, 19:37:34
Уважаемый ПУШОК, против ветра плевать не надо – берегите своё драгоценное здоровье, решать конечно не мне и не Вам…. Получается маленькая нестыковочка в Ваших словах, Пушок,  Вы пишете, что давно читаете эту ерунду, но в диалог вступили только в августе, т.к. коснулось знакомого человека….. По-моему по этой теме, я имею ввиду о кс. Горбаче,  начали писать 08.08.2011 г.  (перовое сообщение от пользователя raduniec), а  Вы в диалог вступили под ником «Пушок» только 08.09.2011 г. – спустя месяц…. Потом тема была забыта, но Вы сами возобновили дебаты по этой теме с оправдательной речью 08.09.2011 г.  Так получается Вы целый месяц читали, как гнобят Вашего хорошего человека, стоя в стороне и только спустя месяц прозрели? Это ещё раз доказывает, что Вы чего-то не договариваете. С другой стороны если бы Вы не начали снова развивать эту тему все осталось бы на прежнем уровне и давно забылось бы.  Но Вы сами виноваты в наших нынешних перепалках. Переубеждать Вас не было моей целью и я не собираюсь этого делать, а вот Вашей целью было доказать в очередной раз, что кс. Горбач – правильный священник, но вот этим там и не пахнет… Да говорить красиво можно каждому и жизни учить окружающих, но вот в жизни быть таким правильным, как на словах ему не удается……. В принципе я уже не исключаю, что Вы-  хозяйка Горбача или её доченька, которые практически поселились  всем семейством у кс. Горбача….. Имена назвать? Продолжать выкладывать факты?Непонимающий Могу рассказать больше и с именами…. Это в принципе только «семечки»…. Удачи мне желать не стоит – не задаюсь я  целью засадить кс. Горбача.  Просто, когда был о человеке одного мнения, а при выявлении фактов оказалось, что человек не такой простой, как себя приподносит – вот это и зацепило меня… Не говори тогда прилюдно, что человек должен жить так и  так, а сам живет по другим принципам – двойной жизнью.
Записан
пушок
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 21 Сентябрь 2011, 00:07:23 »

Как священник, он свою работу делает очень хорошо, а остальное уже не имеет никакого значения. Выслушать, дать дельный совет, ответить на вопросы религии - это самое главное.
Да не мучайтесь Вы так, не являюсь я близким окружением Горбача. Просто надо было как-то время убить, вот и зацепилась с Вами, а потом какой-то озарт появился. Не надо глубоко копать. Да и порасссуждать иногда полезно.
Записан
перец
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 21 Сентябрь 2011, 07:46:12 »

Пушок, я считаю, что священник должен оставаться священником, как в храме, так и за его стенами и он должен быть эталоном для своих прихожан во всем чему он учит и соответственно отвечать за свои слова и действия. Все люди не без греха и имеют какие-то слабинки, но согласитесь в Рануни, да и в другом населенном пункте работает по 1-2 священника и у народа всегда особый интерес к жизни таких людей…. Но в данном случае по-моему перехлест во всем кроме, как Вы написали - …дать дельный совет, ответить на вопросы религии…. В принципе начиная от быта и частично круга общения и т.д. Все мы не без греха, но поскромнее надо быть, как ему самому, так и тем с кем он уж очень близко общается – люди не слепые и не глухие…. Копать глубоко мне больше не надо, да и некуда наверное, т.к.  накопал уже предостаточно…. Могу поделиться…. Порассуждать конечно полезно иногда, но в таких вопросах лучше не вслух.

Добавлено: 21 Сентябрь 2011, 08:15:41
Касательно того близкий Вы человек Горбачу или нет, мне это уже не интересно..... Просто видно, что Вы заинтересованы, а соответственно немного больше, чем присутствие на  его службах Вас объединяет...
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 08:15:41 от перец » Записан
lenin
Гость
« Ответ #104 : 21 Сентябрь 2011, 18:00:05 »

Копать глубоко мне больше не надо, да и некуда наверное, т.к.  накопал уже предостаточно…. Могу поделиться…. Порассуждать конечно полезно иногда, но в таких вопросах лучше не вслух.
ага. настоятельно рекомендую перенести эту беседу в личку, а то оффтопите.
Записан
Ragner 100500
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 21 Сентябрь 2011, 18:56:55 »

Давно не заглядывал к вам на форум---а у вас всё по старому-всё грызётесь (прикольно)  Подмигивающий
Записан
Olwyn
Успеха часто добиваются те,кто не подозревает о неизбежности поражения. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +305/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6106


Мишка 08.08.2014

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 06 Октябрь 2011, 20:28:42 »

Южный, вы какая-то злая парафия)))))))))
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #107 : 06 Октябрь 2011, 23:18:15 »

дада, попахивает уже дерьмом, извините за прямоту, думаю модератору пора закрыть тему по причине решения всех проблем, а именно перевода кс Лозовицкого и НЕ назначения кс Андрея Горбоча.
Записан
Olwyn
Успеха часто добиваются те,кто не подозревает о неизбежности поражения. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +305/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6106


Мишка 08.08.2014

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 07 Октябрь 2011, 21:26:06 »

думаю модератору пора закрыть тему
думаю, наиболее разумное решение. а то как-то даже не красиво. не только парафиане читают. зачем выносить сор из избы
Записан
Полынь
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 28

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 10 Январь 2013, 23:47:48 »

С Новым Годом!!!  Веселый
Записан
Полынь
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 28

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 14 Январь 2013, 14:54:19 »

какая у нас прекрасная парафия!!! просторно всегда в костеле, хоть в праздники хоть в будни, нет столпотворений, давки. так заботятся о комфорте людей! и этот бодрящий могильный холодок, который всегда гуляет по храму, как напоминание что все умрут. кого то даже приближает к загробной жизни, даже в прямом смысле. но только перед тем как "сьиграеш в ящик" не забудь сдать деньги на обогрев кастела, тебе то  деньги там уже не нужны, а здесь еще есть кому тратить... давайте будем ценить то что имеем и заботится!!!
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #111 : 14 Январь 2013, 21:00:32 »

какая у нас прекрасная парафия!!! просторно всегда в костеле, хоть в праздники хоть в будни, нет столпотворений, давки. так заботятся о комфорте людей! и этот бодрящий могильный холодок, который всегда гуляет по храму, как напоминание что все умрут. кого то даже приближает к загробной жизни, даже в прямом смысле. но только перед тем как "сьиграеш в ящик" не забудь сдать деньги на обогрев кастела, тебе то  деньги там уже не нужны, а здесь еще есть кому тратить... давайте будем ценить то что имеем и заботится!!!

это крик души от прекрасной грядущей перспективы, или вы хотели донести какую то мысль?
Записан
Полынь
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 28

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 14 Январь 2013, 23:32:21 »

зависит от собеседников...
что все о плохом , да о плохом, надо и о хорошем говорить!!!
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #113 : 15 Январь 2013, 20:59:36 »

во-во
Записан
Полынь
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 28

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 16 Январь 2013, 12:13:06 »

поздравляю с началом налого сборочного сезона!!!
душпасторской визитой не назовешь, потому что обычно ксендза интересует жизнь прихожан. а у нас ну просто ангел не о чем не спрашивает, живи как хочешь...ну просто мечта. забежал и выбежал, график плотный, на дом по 2 минутки...можно только позавидовать
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #115 : 16 Январь 2013, 20:58:01 »

поздравляю с началом налого сборочного сезона!!!
душпасторской визитой не назовешь, потому что обычно ксендза интересует жизнь прихожан. а у нас ну просто ангел не о чем не спрашивает, живи как хочешь...ну просто мечта. забежал и выбежал, график плотный, на дом по 2 минутки...можно только позавидовать

так может это только именно у вас он не "сидел"?)))
Записан
Kahno
Почетный гродненец
*****

Репутация: +18/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1343

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 16 Январь 2013, 21:52:30 »

поздравляю с началом налого сборочного сезона!!!
душпасторской визитой не назовешь, потому что обычно ксендза интересует жизнь прихожан. а у нас ну просто ангел не о чем не спрашивает, живи как хочешь...ну просто мечта. забежал и выбежал, график плотный, на дом по 2 минутки...можно только позавидовать
сколько времени вы хотите что бы священник вам уделял?
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #117 : 16 Январь 2013, 22:28:42 »

поздравляю с началом налого сборочного сезона!!!
душпасторской визитой не назовешь, потому что обычно ксендза интересует жизнь прихожан. а у нас ну просто ангел не о чем не спрашивает, живи как хочешь...ну просто мечта. забежал и выбежал, график плотный, на дом по 2 минутки...можно только позавидовать
сколько времени вы хотите что бы священник вам уделял?

5-15 минут, иначе священник будет ходить год по каляде!
Записан
Полынь
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 28

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 18 Январь 2013, 09:56:02 »

представьте себе ситуацию... вызываем на дом врача больному, долго ждем, и вот он приходит... заходит в дом, даже не садясь, спрашивает ф.и.о.,  адрес возраст, ну и все до свидание.
 а вы тут - доктор, доктор, можно вопрос?
а он - какие вопросы, у вас тут аптека за углом, вот все вопросы.

нормальный доктор сидит и 5-15 мин и больше. спрашивает, выясняет где болит, лечит дает советы, и при том абсолютно бесплатно!
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #119 : 18 Январь 2013, 12:25:20 »

когда доктор приходит на дом, не сидит и не распрашивает, его задача поставить диагноз и назначить лечение, а потом, через дней 5 зовёт на анализы и уже в кабинете распросит о состоявшимся самочуствии.

так и с ксендзом, думаю вы заметили у него карточки с приходской картотеки, там вся ваша религозная поднаготная, конечно 5 минут это перебор, не думаю что кто-то менее чем 5 минут находится в жилище прихожанина, хотя и не исключено и такое. Только вам нужно понять, что с проблемами мы не ждём ксендза только по каляде, а идём всегда тогда, когда есть такая надобность, и я лично не понимаю тех людей, которые хотят вовремя каляды решить все свои вопросы, а что они делают с этими вопросами весь остальной период календарного года?
Что касается вашего " и при том абсолютно бесплатно!", никто вас не заставляет платить, или вам кто-то выставляет ценник? Даже спрошу иначе, чем же вас, ваш ксёндз так обидел? ИМХО если ксёндз придя в ваш дом услышал бы от вас вопросы и увидел бы заинтересованость по вопросам в которых он компетентен, то не уйдёт от вас он за 3-4 минуты.
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,242 секунд. Запросов: 19.