Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
15 Май 2024, 08:25:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Католицизм
(Модераторы: Админ, RockeR, katolik) > Тема:

Парафия в Южном НМП

Страниц  : 1 3 4 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Парафия в Южном НМП  (Прочитано 39696 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kahno
Почетный гродненец
*****

Репутация: +18/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1343

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 08 Август 2011, 20:45:04 »

Я слышал чтo в Южнoм будет новый настоятель, известный пастырь c Радуня. Я знаю этого священника , потому что я из тeх сторон!!! Это мошенник, лгун, любит хорошо развлекатся!!!! интересно, в чем так провинился приход в Южным, что епископ посулаeт тyда  очередного не священника, а мошенникa, наиболее вероятно связанного с мафией
это вы про кого говорите? как зовут с радуня ксендза?
Записан
lenin
Гость
« Ответ #31 : 08 Август 2011, 23:37:50 »

raduniec и mrakoborca, настоятельно рекомендую ознакомится с правилами раздела и дальнейшие посты вести строго руководствуясь ими. Пока предупреждаю устно.
Записан
mrakoborca
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 09 Август 2011, 15:32:14 »

уважаемый ЛЕНИН вы тоже пока получаете устное предупреждение!

Добавлено: 09 Август 2011, 16:21:43
Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Август 2011, 16:21:43 от mrakoborca » Записан
TolanBy
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 83

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Август 2011, 14:41:01 »

Анеkдот в тему прихода как в Южном:

Как-то утром у сына произошел такой разговор со своей мамой:
"Как я не хочу идти сегодня в костёл! Там постоянные сплетни!".
"Нет, сынок, ты должен пойти в костёл".
"Но почему? Там нет любви и помощи, я не чувствую себя понятым".
"Нет. Ты обязательно должен пойти в костёл".
"Назови мне хотя бы одну причину, из-за которой я должен идти сегодня в костёл?".
"Ну, ты же настоятель этого костёла...".   Смеющийся Смеющийся Смеющийся

И похожий про щедрость:

Мальчик стал обладателем блестящей новенькой монетки и решил
истратить ее на мороженое.
- А почему бы тебе не пожертвовать ее церкви? - спросил священник,
случайно зашедший к ним по каким-то делам.
- Я думал об этом, святой отец, но пришел к выводу, что мне лучше
купить мороженое, а эту монетку пусть лучше пожертвует вам лавочник с мороженным!  Показывает язык

А кс. Андрей Горбач хороший охотник и у него есть СТВОЛ! Подмигивающий
« Последнее редактирование: 11 Август 2011, 00:36:58 от LackIn » Записан

mrakoborca
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11 Август 2011, 09:20:09 »

это точно, охот ник хороший...
Записан
mrakoborca
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Август 2011, 11:46:00 »

Жалко очень кс. пралата Юзефа Трубовича (очень заслуженный и уважаемый старший Ксёндз) - с кс. Горбачем он долго не протянет.......................

это точно


Добавлено: 11 Август 2011, 11:49:51
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что кажется что они везде........
просто умный промочит, а дурак не заметит- народная мудрость
Записан
mrakoborca
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Август 2011, 19:45:12 »

с мечем придешь, от меча и погибнешь
Записан
raduniec
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 11 Август 2011, 20:22:41 »

Я не понимаю, почему только в такoй драматический способ  уничтожaют приход в Южном ... Люди, не спите ... Не позволяйте этому ..

Добавлено: 11 Август 2011, 20:34:48
Теперь, забудьте о работе с детьми, молодыми людьми ... - К сожалению, им там нe будет мecта. Аналогично было в Радунe , в течение нескольких лет я был свидетелем этого. Это печально, но факт. Дорогие! Не позволяйте ему даже вступать в приход, подготовтe тачкy и  тyда его... или будeте иметь дело с мафией.....
Записан
mrakoborca
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Август 2011, 22:04:47 »

"дерево познается по плодам" !!!!!!!!!!!! в Радуне это дерево чуть не засохло Плачущий  не говоря уже о плодах. к сожалению и с приходом кс. лазовитского ситуация останется прежней. а что? парафий много одну  или две можно и уничтожить, что б остальные побаивались.
Записан
TolanBy
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 83

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12 Август 2011, 00:30:08 »

Там был застой за кс. К.Шанявского и его авторитарной  Злой господыни! В Радуне кс. Андрей отремонтировал внутри костёл: убрал старые ужасные жирандоли из пласмасовых торелочек, поставили новые баляски, провёл газовое отопление в костёле, в этом году покрасили хорошей краской стены! И пожертвований с прихожан жестоко не требовал! Я был там с пельгжимкой летом. В том приходе очень спокойные и набожные люди!!
 А охотником может быть каждый! У нас есть отличные ксендзы!!! Поверте таких у нас на Гроденщине пока не мало Но Боюсь мало кто может удовлитворить требования "некоторых умных" прихожан с Южного.... От начала создания парафии все ксендзы для вас не такие...
мафия... БРЕД!... жестокие вы... Вашего прихода будут  хорошие ксендзы теперь остерегаться!!! ЗАПОВЕДИ ЛЮБВИ БЛИЖНЕГО у Вас так мало взаимного..
Помалюсь за Вас...
Записан

mrakoborca
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 12 Август 2011, 01:04:54 »

да,полнейшая катастрофа!Кто делает эту подставу он ответит перед БОГОМ,и надеюсь перед ЛЮДЬМИ!!!
Записан
mrakoborca
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Август 2011, 07:26:02 »

мафия... БРЕД!... жестокие вы... Вашего прихода будут  хорошие ксендзы теперь остерегаться!!! ЗАПОВЕДИ ЛЮБВИ БЛИЖНЕГО у Вас так мало взаимного..
Помалюсь за Вас...
по моему вы еще живете в наивной сказке!!! пора выйти и если не хотите чтоб прогнило все окончательно, пора реально смотреть на мир и лечить эти кровоточащие раны, язвы на теле Христа. неужели вы так и готовы делать вид что все в порядке, жертвуя людьми и верой. а ксезды, да есть хорошие, только вот поемуто чтоб теперь попасть на южный им как минимум надо..........ну во общем не отставать от лазовитского и горбача
Записан
raduniec
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 12 Август 2011, 20:49:21 »

Люди! Я думаю, что хуже Gorbacz в епархии уже нет ... Но почему епископ так делаeт...Прихожане, боритecь за cвoю церквь!!!!


Добавлено: 12 Август 2011, 20:56:09
интересно, как теперь Gorbacz будет ездить в свой дом, который был построен за счет  Радуни под ЛидoйНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?Возможно, епископ не думал об этом ...
Записан
parafianin raduni
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Август 2011, 22:23:12 »

Уважаемый кс. Мартинович Юрий и его приемники... хватит писать всякую ересь про кс. Горбача. Горбач Андрей очень уважаемый и авторитетный ксенз в Радуни, который что-то делал для парафии в отличии от многих остальных. Думаете отучился Юрий, годик  на 2-ку поработал и кем-то себя возамнил, опуститесь на землю юноша, вы НИКТО и звать пока НИКАК. А все что тут пишут  некоторые личности НЕ ПРАВДА! А о том, что от Мартиновича вся гадость льётся это уже никому не секрет. Вот именно - побойтесь Бога!
« Последнее редактирование: 20 Август 2011, 15:33:38 от parafianin raduni » Записан
parafianin raduni
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Август 2011, 23:01:21 »

Ереси конешно в критике кс. Горбача нет
Конечно нет...., если критиковать просто так со слов кого-то, если с человеком не знаком, а так понаслышке. кс Горбач в Радуни для костела сделал очень-очень многое, вы бы ВСЕ видели на сколько был запущен костел после Шанявского, и какой костел сейчас!!! Огромная благодарность от парафиан из Радуни за это и низкий поклон!!!

Добавлено: 12 Август 2011, 23:01:39
Ереси конешно в критике кс. Горбача нет
Конечно нет...., если критиковать просто так со слов кого-то, если с человеком не знаком, а так понаслышке. кс Горбач в Радуни для костела сделал очень-очень многое, вы бы ВСЕ видели на сколько был запущен костел после Шанявского, и какой костел сейчас!!! Огромная благодарность от парафиан из Радуни за это и низкий поклон!!!
Записан
pljusm
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 12 Август 2011, 23:19:31 »

Цитировать
А все что тут пишут все НЕ ПРАВДА!
почему это все пишут неправду?Непонимающий? .......тогда, исходя из Вашей логики, Вы тоже пишете неправду?НепонимающийНепонимающий
Записан
polukrowka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12 Август 2011, 23:22:42 »

кс Горбач в Радуни для костела сделал очень-очень многое, вы бы ВСЕ видели на сколько был запущен костел после Шанявского, и какой костел сейчас!!!

Был я в Радуни когда был кс. Шанявский и был пару раз недавно. Да надо признать, что ложью былобы сказать что кс. Горбач за время своего пребывания ничего хорошего не сделал. Конешно кс. Шанявский был уже стариком и не удивительно что ремонт костёла его не интересовал, а что кс. Горбач взялся за ремонт - то это правильно - былобы несерьёзно в такой большой и набожной парафии какой является Радунь молодому пробощу сидеть сложа руки.
« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 21:11:26 от polukrowka » Записан
parafianin raduni
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Август 2011, 23:24:34 »


тогда, исходя из Вашей логики, Вы тоже пишете неправду?

Что именно в моих словах ложь?

Добавлено: 12 Август 2011, 23:30:14
но и делать его только за проделанные ремонты святым это тоже нерпавильно
Простите... а никто его святым Не делает, просто люди пишут лишь не обоснованный негатив даже оскорбления в адрес кс. Горбача, а есть моменты за которые его можно и  нужно хвалить, как бы это кому-то не нравилось.
Записан
parafianin raduni
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 12 Август 2011, 23:44:47 »

Цитирую ваши же слова: А все что тут пишут все НЕ ПРАВДА!  А вы и сами здесь высказываете своё мнение. И получается что заодно и себя обвиняете.......
например про мафию - это что шутка? про то что с его приходом в Гродно обязательно будет все плохо и все в этом духе...
Записан
TolanBy
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 83

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Август 2011, 23:48:19 »

Вот-вот! Самое хитрое и подлое это когда сами ксендзы людей на других ксендзов натравливают!!! Сами себе так авторитет и портят, т.к. результат один у людей- они ВСЕ ТАКИЕ! Не говори о своём предшествиннике или приемнике ничего злого, а заслужи сам своим делом и словом уважение у людей!!!

 Подло и неправильно паступаете и Вы, которые сдесь так бурно грязь (может и в определённых процентах правдивую) на ксендзов льёте - САМИ СЕБЕ ВРЕДИТЕ!!! Плачущий Озлобленные, скупые и полные гордыни в этом приходе люди живут - вот такое мнение о Вас думаю сложилось у нормальных католиков .... Плачущий
 Сочувствую каждому ксендзу что у Вас работал:кс.Яну, кс.Антону, кс.Юрию, и кс. Витольду и кс. даже кс. Юзэфу...
 Гораздо хуже когда человек не сорится, а таит в себе обиду. Злой Это Вас разъест и уничтожит! ("не 7, а 77 раз прости ближнего твоего")
 Чаще говорите и чем по медленние Отче Наш!
Записан

polukrowka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 12 Август 2011, 23:50:59 »

люди пишут лишь не обоснованный негатив даже оскорбления в адрес кс. Горбача, а есть моменты за которые его можно и  нужно хвалить, как бы это кому-то не нравилось.
Конешно всё что здесь написано проверить тяжело, но это ешё не значит что все ложно. Согласен также что не всё у кс. Андрея только негативное, и конешно есть у него и позитивные факты. Проблемма в том что тяжело обективно оценить человека (это только Бог может и сделает) а мы легко можем ошибаться и перегинать палку в чёрную или белую сторону. Но тем не менее по своим сведениям оцениваем - а чтобы дойти до истины ведется дискуссия, которую мы и видим здесь. А истина гдето рядом......
« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 21:07:29 от polukrowka » Записан
parafianin raduni
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 13 Август 2011, 00:05:40 »

Не говори о своём предшествиннике или приемнике ничего злого, а заслужи сам своим делом и словом уважение у людей!!!
Полность Вас поддерживаем!

Добавлено: 13 Август 2011, 00:12:15
Но тем не менее в молчанку не играем и по своим сведениям оцениваем - а чтобы дойти до консенсуса - вначале и ведется дискуссия, которую мы и видим здесь
Ведем дискуссию - это хорошо, а вот накручивать людей на негатив о будущем пробоще их парафии (Южном) - думаю не очень. Потому что кс. Андрей придет служить для них, нести веру, а люди настроены негативно. Просто задумайтесь, как ему будет в этом накрученном и озобленном обществе.
Записан
polukrowka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 13 Август 2011, 00:43:43 »

кс. Андрей придет служить для них, нести веру, а люди настроены негативно. Просто задумайтесь, как ему будет в этом накрученном и озобленном обществе
А кому счас легко..... Если согласится кс. Андрей идти на Южный - это его выбор, а за выбор отвечать надо. Наверняка он знает на что идёт - не маленький уже. Будет работать нормално - всё со временем успокоится. Так что поживём - увидим......
« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 21:09:27 от polukrowka » Записан
mrakoborca
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13 Август 2011, 08:32:16 »

parafianin raduni
ваше выступление что то очень похоже на отчаянную попытку самозащиты, такое ощущение что вы знаете кс горбача как самого себя, и так нам описываете о прекрасной и альтруистической натуре кс горбача, но только она скрыта так глубоко и стесняется выйти наружу, что люди не могут ее рассмотреть, и значит какие же они подлые и гадкие что не до ценили кс горбача.
 и это вульгарное обращение к ксендзу на ТЫ. токого еще не было во всем форуме. так может делать только равный и пропитаны личной злобой человек. получается два святых гонят друг на друга бочки, так может им место не на форуме, а на иконостасе в Радуне. пускай люди ходят молятся на них, а мы посмотрим к кому очередь будет больше, тот и прав. а в конце концов, не каждый святой должен нравится каждому.
Записан
parafianin raduni
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 13 Август 2011, 09:50:02 »

а в конце концов, не каждый святой должен нравится каждому.
В чем-чем, а в этом есть доля правды. Бог рассудит кто прав, не суди да не судим будешь!
Записан
mrakoborca
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 13 Август 2011, 11:15:25 »

очень сомневаюсь!!!!
Записан
перец
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 13 Август 2011, 17:45:43 »

Прочитал всё и пришел в ужас, как  могут ксендзы друг друга так НЕНАВИДЕТЬ, пишут всякие сплетни (которые собирают у брамы костёла) и радуются потом ,что когото обо.....и  . Стыдно за вас "святары" ...   куда только и на что смотрит бискуп, не хочется верить ,что и высшее духовенство такое. Жуть, я в шоке ,что творится на земле и особенно в костёле. Если ксендзы готовы порвать друг друга,то что тогда говорить о простых прихожанах. Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
Записан
nacinal
Гость
« Ответ #57 : 13 Август 2011, 19:48:41 »

Пришёл кс. Витольд - народ вначале насторожился, но критично посмотрев на Плюшкина начал обращатся к Бискупу..........
Не успел прийти кс. Горбач ............. а уже люди к Бискупу потянулись.........
Так, а почему кс. Витольд уходит? Шокирован
А почему люди уже к Бискупу потянулись, до прихода кс. Горбача?  Непонимающий
Скоро на Южный должен прийти настоятелем кс. Андрей Горбач - типичный пофигист (не будем вникать в подробности). Таким он был в Нетечи, таким он был в Радуни и таким 100% он будет и в Южном. За всё его предыдущее непристойное поведение его теоретически по справедливости должны былибы наказать и послать на исправление!!!!!!!!
Подробности пожалуйста Шокирован
Браво! Браво! ВЕРНИТЕ НАМ КС.ЯНА !!!!!!!! Браво! Браво! Браво! Браво!
Записан
Гродно 111
Гость
« Ответ #58 : 13 Август 2011, 21:43:06 »

Я думаю, что хуже Gorbacz в епархии уже нет ...
Кто дал Вам право так судить человека? Ни Вам решать!  Похоже у Вас выявленная агрессия и лютая ненависть к этому ксендзу, или же сам ксенз ИКС и пишет это что б больнее ужалить другого кс. (Горбача). Ужасаюсь... как после этого идти в костел, если сами ксендзы такое позволяют вытворять на всеобщем обозрении.  Люди, КСЕНДЗЫ, - опомнитесь!!!

Добавлено: 13 Август 2011, 20:44:44
Прочитал всё и пришел в ужас, как  могут ксендзы друг друга так НЕНАВИДЕТЬ
Полностью с Вами согласен, кошмар!

Добавлено: 13 Август 2011, 21:57:18
А о том, что от Мартиновича вся гадость льётся это уже никому не секрет.
Не могу с этим не согласиться, тоже наслышан  Шокирован, а такой молодой, еще Викарий, а так хитер. Смотрите не заиграйтесь кс. Юрий!
Записан
pljusm
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 14 Август 2011, 00:19:48 »

Цитировать
Что именно в моих словах ложь?
а что именно ложь в вышеизложенномНепонимающий?? мы, и Вы тоже, не можем "говорить" с уверенностью на 100%!!!!! так что решать котегорически кто здесь прав, а кто неправ не стоит!!!! мы все здесь на одинаковых правах.....каждый из нас пишет не с потолка и не из цветных снов, а из жизни.....из каких-то своих наблюдений!!!!

Цитировать
Не могу с этим не согласиться, тоже наслышан  , а такой молодой, еще Викарий, а так хитер. Смотрите не заиграйтесь кс. Юрий!
Так кс. Юрия по-моему оставляют..... будет работать с кс. Витольдом!!!! даже не знаю с кем лучше работать с Кс. Витольдом или с Кс. Андреем(((((( один лучше другого(((((
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 19.