Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
09 Июнь 2024, 22:57:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Католицизм
(Модераторы: Админ, RockeR, katolik) > Тема:

Парафия в Южном НМП

Страниц  : 1 2 4 5 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Парафия в Южном НМП  (Прочитано 39912 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitalik..
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 14 Август 2011, 00:23:33 »

Был кс. Ян - вначале радовались, потом пошли делегации к Бискупу.....
Был кс. Антони - молодёжь радовалась, а бабушки к Бискупу жаловатся ходили.......
Пришёл кс. Витольд - народ вначале насторожился, но критично посмотрев на Плюшкина начал обращатся к Бискупу..........
Не успел прийти кс. Горбач ............. а уже люди к Бискупу потянулись.........
Жалко очень кс. пралата Юзефа Трубовича (очень заслуженный и уважаемый старший Ксёндз) - с кс. Горбачем он долго не протянет.......................

заметьте, друзья! ведь правда это.
может епископ дает таких священников, чтоб и люди задумались. ведь какой бы не был - он священник

просто, если так и дальше нарекать, то придет момент, когда епископ скажет, мол, раз не нравятся - то не будет у вас ксендза. приедет кто-нибудь по воскресеньям Мшу отправить
дождемся.......
Записан
pljusm
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 14 Август 2011, 00:33:06 »

Цитировать
просто, если так и дальше нарекать, то придет момент, когда епископ скажет, мол, раз не нравятся - то не будет у вас ксендза. приедет кто-нибудь по воскресеньям Мшу отправить
дождемся.......
а чего тут ждать!!!!!......так оно так и есть, практически...... кс. Витольд постоянно в разъездах за границей (в Польше) его никогда нет на месте, а заместителем он оставляет кс. Владислава, к которому с каким бы вопросом или с какой-либо проблемой не обратишься, у него один ответ на все: " я ничего не знаю!!!! я только учюсь!!!!"
Записан
vitalik..
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 14 Август 2011, 00:36:36 »

Пришёл кс. Витольд - народ вначале насторожился, но критично посмотрев на Плюшкина начал обращатся к Бискупу..........
Не успел прийти кс. Горбач ............. а уже люди к Бискупу потянулись.........
Так, а почему кс. Витольд уходит? Шокирован
А почему люди уже к Бискупу потянулись, до прихода кс. Горбача?  Непонимающий
Скоро на Южный должен прийти настоятелем кс. Андрей Горбач - типичный пофигист (не будем вникать в подробности). Таким он был в Нетечи, таким он был в Радуни и таким 100% он будет и в Южном. За всё его предыдущее непристойное поведение его теоретически по справедливости должны былибы наказать и послать на исправление!!!!!!!!
Подробности пожалуйста Шокирован
Браво! Браво! ВЕРНИТЕ НАМ КС.ЯНА !!!!!!!! Браво! Браво! Браво! Браво!

а, думаете, что теперь вы были бы довольны кс. Яном?

Добавлено: 14 Август 2011, 00:38:51
просто, если так и дальше нарекать, то придет момент, когда епископ скажет, мол, раз не нравятся - то не будет у вас ксендза. приедет кто-нибудь по воскресеньям Мшу отправитьдождемся.......а чего тут ждать!!!!!......так оно так и есть, практически...... кс. Витольд постоянно в разъездах за границей (в Польше) его никогда нет на месте, а заместителем он оставляет кс. Владислава, к которому с каким бы вопросом или с какой-либо проблемой не обратишься, у него один ответ на все: " я ничего не знаю!!!! я только учюсь!!!!"
одно дело, когда есть хоть кто-то...
совсем другое, когда костел закрыт
только в воскресенье на 1-2 Мши. И все
Записан
kislinka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 14 Август 2011, 09:30:23 »

да как вам не стыдно!!!!!! Злой еще и Кс. Юрия Мартиновича вплетать в это все!!!!! Этот ксенц по настоящему работает, старается! кто виноват что на его  фоне люди прозревают!! есть с чем сравнить!!! просто зависть тут работае!!! ядовитые вы!!!
А о том, что от Мартиновича вся гадость льётся это уже никому не секрет.
Не могу с этим не согласиться, тоже наслышан  Шокирован, а такой молодой, еще Викарий, а так хитер. Смотрите не заиграйтесь кс. Юрий!
какая гадость!!! пытаетесь уничтожить в самом начали, чтоб не выделялся слишком!!! нашли предлог!!!! чем вы лучше остальных, по сплетням осуждать невинного!!!
Записан
Гродно 111
Гость
« Ответ #64 : 14 Август 2011, 09:49:18 »

какая гадость!!! пытаетесь уничтожить в самом начали, чтоб не выделялся слишком!!! нашли предлог!!!! чем вы лучше остальных, по сплетням осуждать невинного!!!
Милые люди! Марнинович только сверху мягкий и пушистый! Да он работает, как кс. Викарий свою работу выполняет на 100% и не выделяется. Но.... все делает из-подтешка. Гадости и подлости он делает не своими руками, потому что хитер. Это 100% информация! Однажды Бискуп его обсадит, нельзя для народа быть хорошим, а для своей цели идти по головам. Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
Записан
nacinal
Гость
« Ответ #65 : 14 Август 2011, 17:13:29 »

а, думаете, что теперь вы были бы довольны кс. Яном?
Почему думаю, я УВЕРЕН! А что, у Вас есть какие-то факты?  Крутой
Марнинович только сверху мягкий и пушистый! Да он работает, как кс. Викарий свою работу выполняет на 100% и не выделяется. Но.... все делает из-подтешка. Гадости и подлости он делает не своими руками, потому что хитер. Это 100% информация! Однажды Бискуп его обсадит, нельзя для народа быть хорошим, а для своей цели идти по головам.
Шокирован От куда Вам это известно?


Добавлено: 14 Август 2011, 17:18:36
Алена Горбикова докажите нам это!
Записан
pljusm
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 14 Август 2011, 23:04:20 »

Цитировать
Уймите ваши страсти , оставте кс. Горбача в покое Ваш приход судя, по некоторым  сволочам которые там живут  ему сто лет не нужен. Можете обрадоваться кс. Горбач в ваш приход не придёт. Ищите святого и правильного или же ждите новую жертву. А кс. ГОРБАЧА МОЖЕТЕ ПОЗДРАВИТЬ С НОВЫМ НАЗНАЧЕНИЕМ. И идите вы все "добрые люди" в  .....иопу
почему так озлобленоНепонимающий??
и в ваш приход это в какойНепонимающий?
Записан
pljusm
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 14 Август 2011, 23:21:09 »

с назночением то поздравляем, только не знаем с каким......Непонимающий??

........ чем дальше разматывается этот клубок, тем становится интереснее Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
mrakoborca
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 15 Август 2011, 09:41:51 »

вот и хорошо что не придет! видно какое отношение к людям было бы, какие выражения употребляет по отношению ко всем без разбору, даже публично. высокий морально- культурный уровень!
Уймите ваши страсти , оставте кс. Горбача в покое Ваш приход судя, по некоторым  сволочам которые там живут  ему сто лет не нужен. Можете обрадоваться кс. Горбач в ваш приход не придёт. Ищите святого и правильного или же ждите новую жертву. А кс. ГОРБАЧА МОЖЕТЕ ПОЗДРАВИТЬ С НОВЫМ НАЗНАЧЕНИЕМ. И идите вы все "добрые люди" в  .....иопу Смеющийся Смеющийся Смеющийся Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык
без комментария, здесь все сказано. сами себя показали с "наилучшей" стороны...

Добавлено: 15 Август 2011, 08:45:31
даааааааааааа,господа барыги и саляровозы, мои соболезнования , вам не ксёндз нужен, а гитлер  Грустный Грустный Грустный
а слэнг да какой, как на зоне...

Добавлено: 15 Август 2011, 09:47:51
вот такие мы волки позорные, обидели хорошего человека...
Записан
Ragner 100500
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 15 Август 2011, 11:05:28 »

вот такие мы волки позорные, обидели хорошего человека...
-вопрос в том, кого вы пушистые не обидели.Вам всё не так,всё не то - судя по форуму за которым я слежу уже довольно давно.Удачи - дерзайте
Записан
LERA_R
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 16 Август 2011, 20:46:52 »

Цитировать
даааааааааааа,господа барыги и саляровозы, мои соболезнования , вам не ксёндз нужен, а гитлер  Грустный Грустный Грустный
видно правда, написанная о Кс.Горбаче очень задела «перца» …  как будто личная обида заговорила  непристойными словами…  как в детском садике – когда, не зная, что сказать в свою защиту, дети обзываются, дерутся и обязательно показывают язык… 
 так легко называть людей барыгами и сволочами, и желать им прихода Гитлера, может только очень жестокий и психологически неуравновешенный человек…
Записан
sledopyt1
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 16 Август 2011, 21:55:54 »

даааааааааааа,господа барыги и саляровозы, мои соболезнования , вам не ксёндз нужен, а гитлер
Да культуры у "перца" никакой - сварила голова чтобы всех парафиян так обзывать. Но хамства ему конечно не занимать....
Записан
pljusm
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 16 Август 2011, 22:35:19 »

Цитировать
даааааааааааа,господа барыги и саляровозы, мои соболезнования , вам не ксёндз нужен, а гитлер
культура, конечно, на высоте!!!!! и к чему здесь "барыги" и "саляровозы".....не вижу логики и связи Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий попрошу объяснить эти обращения
Цитировать
Уймите ваши страсти , оставте кс. Горбача в покое Ваш приход судя, по некоторым  сволочам которые там живут  ему сто лет не нужен
ничего не имеем против.....да и нам неочень-то и хотелось чтобы он пришел в Южный!!!!! ....но видно кс. горбач неглупый человек, раз не хочет идти в наш приход.........,  ведь его здесь "разложат по полочкам" на раз-два, а  у него есть что "разкадывать" Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован!!!!!!!!!
и, вообще, откуда такая уверенность по поводу того, что он (кс. Андрей Горбач) не желоет идти в наш приход?НепонимающийНепонимающий?? вывод напрашивается сам собой: либо пишет это он сам Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован...............либо человек очень-очень-очень-очень хорошо его знающий (А.Г.) Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован и в третьих, ему не должен быть нужен наш приход, а должны быть нужны прихожане, ведь он священник (служитель), т.е. служить для прихожан и для кастела!!!!!!
Записан
katolik
Moderator
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 17 Август 2011, 12:57:18 »

     Уважаемые форумчане, простите за несвоевременное реагирование. Перец наказан, после следующего оскорбления отправлю его в бан. Настоятельно рекомендую (в последний раз) ознакомится с правилами раздела и форума, оскорбления священников и друг друга недопустимы.
p.s.: если в теме появится еще один фэйк и напишет очередное "сенсационное разоблачение" я прикрою эту тему на неделю, дабы остудить ваш пыл.
Записан
TolanBy
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 83

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 17 Август 2011, 18:12:08 »

Закрыть тему, или закрыть парафию- вот в чём вопросНепонимающий Плачущий Первое гораздо лучше!!! Улыбка
Записан

pljusm
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 18 Август 2011, 16:59:32 »

проще всего все закрыть и "замять"........ Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный
Записан
LERA_R
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 18 Август 2011, 19:44:27 »

уж, очень серьезная тема обсуждается, чтоб ее просто закрыть... и разве ситуация в Южном от этого изменится  Фига
Записан
Ragner 100500
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 18 Август 2011, 20:24:35 »

Цитировать
и разве ситуация в Южном от этого изменится
-думаю что нет-сдесь на форуме несколько человек нагнетают обстановку и уже несколько лет
Записан
ТИНЬКИВИНЬКИ
Гость
« Ответ #78 : 19 Август 2011, 14:47:25 »

кс. Юрий с Южного, кс. Витольд тоже. Замена очень уж настараживает. А с другой стороны не нам решать кому и где работать. Мы, люди светские, должны в своих проблемах разобраться: семья, работа. В жизни же духовенства есть глава, которому виднее кого и куда переводить. И, вообще, меньше люди вмешивались бы в структуру костёла - таких конфликтов можно было бы избежать. Нельзя так оскорб##ть ксендзов: не каждой родзине Бог даёт такую ласку. Ксёндз - посланник, представитель Христа на земле. Каждый из них выполняет свои основные функции перед парафиянами: исповедует, проводит Св. Мшу, проповедует таинства и исполняет их. А в личной жизни у каждого есть тёмная сторона, но все стараются её скрыть. Ксендзы тоже грешные ЛЮДИ, но мы должны воспринимать их в первую очередь как представителей Христа, а не просто грешных, равных нам людей. Так легко судить человека со стороны, особенно когда это ксёндз, которого стремяться ограничить практически во всём: в общении, хобби. Каждый старается навязать что-то своё. Посмотрим на свои семьи, семьи соседей, знакомых, на посёлки, города, в которых мы живём - много ли увидели ксендзов из этих мест. Может быть 1, 2 из всего посёлка с периодичностью 15-20 лет, а то и совсем нет призванных. А всё это - плоды наших молитв о призвании. Давайте не тратить время на споры кто хороший, кто не очень. Молиться нужно за тех, кто стал ксендзом и просить у Бога ласки о призвании: жнива много, а работников слишком мало, да и те, которые есть скоро исчезнут от ереси всякой.
А что касается Радуни, то при Горбаче ремонт был проведён не только в костёле, но и в душах парафиян: люди активнее стали ходить в костёл, исповедоваться, принимать Св.Камунию, а главное понимать: для чего они туда приходят. В жизни все боятся перемен. Настараживают они и парафиян из Радуни. Всё-таки 9 лет прожили они с этим пробощем: наблюдали изменения в парафии, в проведении набоженств ( На Боже Тяло никогода до Горбача по улицам не ходили в процесии и мн. др.), стали более дисциплинированы, порядочны при принятии таинств. На всё воля Божья. Уйдёт кс.Андрей, придёт другой, но самое главное, чтобы люди веру не потеряли, уважение, чтобы сохранили к КСЕНДЗУ вообще. 
Записан
LERA_R
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 19 Август 2011, 18:34:25 »

Цитировать
Ксёндз - посланник, представитель Христа на земле

ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ И ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА.... так вспомните, какими были первые представители, посланники Христа - Апостолы... смыслом жизни для них было служение Богу и людям, и никто не думал о материальных благах... ведь, Христос сказал "...оставьте все и идите за мной..."
да, кто-то может сказать "время нынче другое, 21 век на дворе ", но Священник остается Священником в любое время ... и вот именно, его поведение не должно давать повода для греха других людей...
а очень часто слышишь " вы посмотрите, что делают священники и батюшки... и еще меня будут учить, как жить ... я тоже как хочу, так и живу..." что при этом можешь ответитьНепонимающий... пытаешься сказать что-нибудь в их защиту, что люди все слабые и грешные, и священники и батюшки.... но так не должно быть !!!!!!!!!!!
ситуация в парафии в Южной - это не капризы отдельной группы людей, как думают некоторые ... это борьба за ее будущее...
Наше будущее - это молодежь и дети, а когда за последний год большая часть молодежи стала ездить на Воскресную Службу в другие косцелы... то возникает вопрос - а что дальшеНепонимающий? ведь косцел в Южном строили не для того, чтобы он пустел с каждым днем... а так именно и происходит...
Записан
перец
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 20 Август 2011, 19:02:50 »

все ваши предупреждения мне , как собаке здрасте. я очень разочаровался в католи Грустный :Dках, и счастлив ,что я мусульманин

Добавлено: 20 Август 2011, 17:06:13
модератор, если ты себя считаеш умным,то этот форум нужно было закрыть еще год назад, или же вообще не создавать,а то пишут всякую ахинею и радуются

Нарушение правил раздела. katolik
« Последнее редактирование: 22 Август 2011, 15:23:43 от katolik » Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #81 : 26 Август 2011, 16:52:59 »

просто, если так и дальше нарекать, то придет момент, когда епископ скажет, мол, раз не нравятся - то не будет у вас ксендза. приедет кто-нибудь по воскресеньям Мшу отправитьдождемся.......
на севере Гродненской епархии уже такой приход один наказан, уже год ездят плачут что бы кого нибудь бискуп дал, но пока увы...
Записан
polukrowka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 30 Август 2011, 16:01:49 »

на севере Гродненской епархии уже такой приход один наказан, уже год ездят плачут что бы кого нибудь бискуп дал, но пока увы...
Интересно  и где находится этот залетный приходНепонимающийНепонимающий
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #83 : 31 Август 2011, 14:06:31 »

Цуденишки.
Записан
Kahno
Почетный гродненец
*****

Репутация: +18/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1343

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 31 Август 2011, 21:47:59 »

Цуденишки.
подробности можно узнать про  эту парафию?
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #85 : 31 Август 2011, 23:10:56 »


подробности можно узнать в епархиальном управлении.
могу сказать что отношение к священнику и костёлу было недопустительное, за что бискуп перевел священника в другое место а приход наказан. не знаю приезжает ли кто нибудь по восресениям, но своего священника не имеют. я честно говоря я лично знаю пару таких парафий, где стоило бы так бискупу поступить.
Записан
Kahno
Почетный гродненец
*****

Репутация: +18/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1343

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 01 Сентябрь 2011, 09:05:30 »


подробности можно узнать в епархиальном управлении.
могу сказать что отношение к священнику и костёлу было недопустительное, за что бискуп перевел священника в другое место а приход наказан. не знаю приезжает ли кто нибудь по восресениям, но своего священника не имеют. я честно говоря я лично знаю пару таких парафий, где стоило бы так бискупу поступить.
где это цуденишки?
Записан
mrakoborca
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 01 Сентябрь 2011, 14:34:04 »

цуденшки находятся в ошмянском районе в гродненской области. тел 801593 3 25 24
Записан
пушок
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 08 Сентябрь 2011, 23:37:51 »

Прочитав все высказывания по этой темя, я была в ужасе. Неужели верующие люди могут такое писать. Ксендз Ан. Горбач - это человек, который был на своём месте и в своей парафии. Он очень многое сделал для людей. Он научил молиться, верить, жить по божеским законам, и кто это хотел принять и услышать тот это услышал. Жаль что обидели такого хорошего человека, просто у нас мир злобный и люди в нем завистливые, мстительные, только это к добру не приведёт. Каждый в этой жизни должен знать своё место и предназначение, свою работу и обязанности, и никто не должен мешаться там, где ему не следует. Бабка должна сидеть дома и смотреть за дедом и внуками и командовать в своём огороде, учитель - учить, врач - лечить, ксёндз - служить Богу и людям. И никак не наоборот, а то получиться неправильная сказка. Люди!!!!! Не будьте такими жестокими и завистливыми, еште каждый свой хлеб и не наровите украсть кусок у соседа. Очень жаль кс. Горбача, как он не старался , угождая каждому, особенно бабкам, те его и съели. Человек этот был правильным, справедливым, честным, я думаю, что таким он и останется, ведь он служитель Божий. Очень жаль, что он ушел из этой парафии.
Записан
перец
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 12 Сентябрь 2011, 18:48:20 »

пушок, такое ощущение ,что вы очень близко знакомы с кс. Улыбка Горбачем.....
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,244 секунд. Запросов: 19.