Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 22:59:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Сталинский террор-инструмент развития страны

Страниц  : 1 2 4 5 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сталинский террор-инструмент развития страны  (Прочитано 25812 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sabi
Гродненец
**

Репутация: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 26 Август 2008, 17:23:55 »

Цитировать
Саби, не ужели ты искренне считаешь что Польше скрывать нечего, и к её архивам имеют доступ все и вся?  Подмигивание
Это уже не наивность, а сверхнаивность.

Архивы UB (польский КГБ) доступны:
- историкам
-журналистам
- лицам упомянутым в этих документах и их родственникам.
 
Архивы НКВД/КГБ закрыты. Родственникам убитых и людям невинно тогда арестованным показывают фигу со словами "совершенно секретно".
Скрывать преступление=быть егго соучастником.
Записан
sabi
Гродненец
**

Репутация: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 26 Август 2008, 17:27:24 »

Цитировать
Никто тогда ввод войск СССР не считал агрессией.

А почему тогда Гродно защищался???
Записан
sol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2069


И снова бой, покой нам только снится!

S Просмотр профиля
« Ответ #62 : 26 Август 2008, 18:14:48 »

Цитировать
Цитировать
Никто тогда ввод войск СССР не считал агрессией.
А почему тогда Гродно защищался???
Да потому что он не защищался. Не кому было, даже приказа о защите никто не давал. Читал я протоколы доросов польских военных. на вопрос почему не оказывали сопротивление, ответ: "так кто тут будет против вас воевать, если большинство населения настроены просоветсяки, а не местное разбиты на западном фронте". Это я по памяти восстанавливаю. Если очень хочется постараюсь найду оригиналы.
Записан

Вместе мы сильнее!
sol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2069


И снова бой, покой нам только снится!

S Просмотр профиля
« Ответ #63 : 26 Август 2008, 18:27:38 »

Цитировать
Цитировать
Саби, не ужели ты искренне считаешь что Польше скрывать нечего, и к её архивам имеют доступ все и вся?  Подмигивание
Это уже не наивность, а сверхнаивность.

Архивы UB (польский КГБ) доступны:
- историкам
-журналистам
- лицам упомянутым в этих документах и их родственникам.
 
Архивы НКВД/КГБ закрыты. Родственникам убитых и людям невинно тогда арестованным показывают фигу со словами "совершенно секретно".
Скрывать преступление=быть егго соучастником.
Уф. Мне казалось мы уже выяснили, что никто преступление не скрывает. Сколько можно вам одно и тоже твердить. Ельцин уже все признал. Что вам еще надо?
Да и зачем мне ваши архивы UB? В России тоже дофига каких архивов открыто. Вон, пиши заявку и сиди в ГАРФе хоть до посинения. Там и дела репрессированных, и еще много чего интересного лежит.  А вот почему вы не даете доступ к архивам современных ваших спецслужб мне не понятно. Улыбка)))
« Последнее редактирование: 26 Август 2008, 18:28:09 от sol » Записан

Вместе мы сильнее!
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 26 Август 2008, 18:30:15 »

Цитировать
Да потому что он не защищался. Не кому было, даже приказа о защите никто не давал.
непонял... а что тут происходило с 20 по 22 сентября 1939 года? Две танковые и три мотосрелковые бригады не смогли ни с первого ни со второго разу войти в город...
« Последнее редактирование: 26 Август 2008, 18:39:35 от Paladin » Записан
sabi
Гродненец
**

Репутация: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 26 Август 2008, 19:37:04 »

Цитировать
В России тоже дофига каких архивов открыто
Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся

Только не НКВД. Места захоронения дяти, убитого гродненским НКВД, пока узнать не удалось, потому что все "совершенно секретно". До родственников дошли только слухи, что тело бросили в колодец.
Записан
sabi
Гродненец
**

Репутация: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 26 Август 2008, 19:55:09 »

http://news.Тут/society/94346.html
Записан
Aleksandr_Sever
Почетный гродненец
*****

Репутация: +151/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1649


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 26 Август 2008, 21:08:59 »

[highlight]непонял... а что тут происходило с 20 по 22 сентября 1939 года? Две танковые и три мотосрелковые бригады не смогли ни с первого ни со второго разу войти в город...[/highlight]

Да и поляки три дня не могли войти в маленький тогда Скидель и в Лунно, когда русские были еще далеко, а там оборонялась не Красная армия, а обыватели, которые досыта наелись польской ласки
Записан
sol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2069


И снова бой, покой нам только снится!

S Просмотр профиля
« Ответ #68 : 26 Август 2008, 21:27:10 »

Цитировать
Цитировать
В России тоже дофига каких архивов открыто
Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
Только не НКВД. Места захоронения дяти, убитого гродненским НКВД, пока узнать не удалось, потому что все "совершенно секретно". До родственников дошли только слухи, что тело бросили в колодец.
Так кто будет открывать архивы своих спецслужб? Где есть примеры такого?
Кстати, про места захоронения детей убитых НКВД. Впервые я об этом услышал в пропагандистской фальшивке европарламента "советская история". Там утверждалось что растрелами детей боролись с беспризорностью  Рот на замке (того кто снял такую мразоту надо подвешивать за яйца). А у тебя откуда информация, кроме слухов?
« Последнее редактирование: 26 Август 2008, 21:35:56 от sol » Записан

Вместе мы сильнее!
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 26 Август 2008, 22:32:50 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
просто диву даюсь

ну и стих Юза Алешковского

Цитировать
Товарищ Сталин, Вы большой ученый,
В языкознаньи знаете Вы толк,
А я простой советский заключенный,
И мне товарищ — серый брянский волк.

За что сижу, воистину не знаю,
Но прокуроры, видимо, правы.
Сижу я нынче в Туруханском крае,
Где при царе сидели в ссылке Вы.

В чужих грехах мы сходу сознавались,
Этапом шли навстречу злой судьбе.
Мы верили Вам так, товарищ Сталин,
Как, может быть, не верили себе.

И вот сижу я в Туруханском крае,
Где конвоиры, словно псы, грубы.
Я это все, конечно, понимаю,
Как обостренье классовой борьбы.

То дождь, то снег, то мошкара над нами,
А мы в тайге с утра и до утра.
Вы здесь из искры разводили пламя,
Спасибо Вам, я греюсь у костра.

Вам тяжелей, Вы обо всех на свете
Заботитесь в ночной тоскливый час,
Шагаете в кремлевском кабинете,
Дымите трубкой, не смыкая глаз.

И мы нелегкий крест несем задаром
Морозом дымным и в тоске дождей,
Мы, как деревья, валимся на нары,
Не ведая бессонницы вождей.

Вчера мы хоронили двух марксистов,
Тела одели ярким кумачом.
Один из них был правым уклонистом,
Другой, как оказалось, ни при чем.

Он перед тем, как навсегда скончаться,
Вам завещал последние слова,
Велел в евонном деле разобраться
И тихо вскрикнул: «Сталин — голова!»

Вы снитесь нам, когда в партийной кепке
И в кителе идете на парад.
Мы рубим лес по-сталински, а щепки,
А щепки во все стороны летят.

Живите тыщу лет, товарищ Сталин,
И пусть в тайге придется сдохнуть мне,
Я верю, будет чугуна и стали
На душу населения вполне.
1959
Записан

Si vis pacem, para bellum
_Mixalych_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +60/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1188


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 26 Август 2008, 22:46:17 »

Стишок рулит.  Строит глазки
Записан
sabi
Гродненец
**

Репутация: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 26 Август 2008, 23:37:38 »

Цитировать
Так кто будет открывать архивы своих спецслужб? Где есть примеры такого?

Польша архивы спецслужб коммунистического периода открыла (я уже писала для кого). РФ и РБ не открывают. Может потому что спецслужбы там остались старыми и они защищают тех, кто раньше подписывал эти приговоры? Может правда будет известна после того, как умрет последний соучастник и не придется никого судить?

Цитировать
Кстати, про места захоронения детей убитых НКВД. Впервые я об этом услышал в пропагандистской фальшивке европарламента "советская история". Там утверждалось что растрелами детей боролись с беспризорностью  Со сжатыми губами (того кто снял такую мразоту надо подвешивать за яйца). А у тебя откуда информация, кроме слухов?

Здесь моя описка. Я писала о своем дяде (вернее о дяде моего отца).

Что касается [highlight]детей[/highlight] ГУЛАГа:

Отдельно рассказывал Исаак Степанович о женских колониях, о них практически никто ничего не писал. Ему, работавшему в последние годы уже вольнонаемным бухгалтером, довелось их видеть.
-      Женщины так же, как и мужчины, - рассказывал он, - валили лес, разгружали вагоны, катали тачки с мерзлым грунтом. Особенно тяжела была доля "мамок", имевших грудных детей. До определенного возраста их содержали вместе, а потом детей отправляли в дома для детей врагов народа, а матерей - в общие лагеря. Многие ли из них выжили в тех условиях - одному Богу ведомо. И появились на Севере захоронения подобные тому, что недавно обнаружили в окрестностях Салехарда, где сама земля отторгла из вечной мерзлоты едва припрятанные мхом полусгнившие детские гробики с маленькими скелетами младенцев, с рождения зачисленных во враги народа. В одном таком гробике рядом с крохотным черепом сохранилась полуистлевшая от времени резиновая соска...
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200310302030801



С середины 1935 г. по начало 1940 г. через колонии для несовершеннолетних прошли 155 506 подростков в возрасте от 12 до 18 лет, из них 68 927 судившихся и 86 579 несудившихся. В марте 1940 г. в системе ГУЛАГа действовали 90 "домов младенца" (в них было 4 595 детей), матери которых являлись заключенными
http://www.hrono.ru/statii/2001/zemskov.html



А еще:
[highlight]http://www.gulag.ipvnews.org/article20060911.php
http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_4385.html[/highlight]

« Последнее редактирование: 26 Август 2008, 23:46:50 от sabi » Записан
sabi
Гродненец
**

Репутация: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 26 Август 2008, 23:45:52 »

Из тех воспоминаний, которые я слышала, знаю, что детей забирали и заключенные не знали где их дети находятся. Детей использовали во время следствия. Приносили детей и заставляли родителей подписаться под признанием вины. В случае отказа обещали убить ребенка или начинали его бить.
« Последнее редактирование: 26 Август 2008, 23:47:34 от sabi » Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 27 Август 2008, 08:35:27 »

Цитировать
[highlight]непонял... а что тут происходило с 20 по 22 сентября 1939 года? Две танковые и три мотосрелковые бригады не смогли ни с первого ни со второго разу войти в город...[/highlight]

Да и поляки три дня не могли войти в маленький тогда Скидель и в Лунно, когда русские были еще далеко, а там оборонялась не Красная армия, а обыватели, которые досыта наелись польской ласки
Поляки были в Скиделе и были в Лунно когда вспыхивали общественные беспорядки поднятые красными приспешниками которых на територии РП было пруд пруди. Правда подобных беспорядков было то на пальцах одной руки перечислить. Чисто для галочки что типа народ "ЗА". Ну режим в польше был не сталинским вот эти красные крысы и выжили и людей бунтовали. А люди их слушали... темболее что красные несли такую красивую идею. "Отобрать все у богатых и раздать бедным." Даж мой прадед в это было поверил... правда на тот момент еще не знал что его тоже пощитают богатым. Да и это не смое страшное. Страшным был строй который сюда принесли те самые голодные оборванные и хамские красные солдаты... Образованные люди это видели и без практики а тупым крестьянам понадобились примеры бесчеловечности потому что "темнота" не могла наперед увидеть что именно принесет вторжение.

А вот Гродно защищалось ценой жизней своих жителей. Мало того тут произошло чтото необычное. Перед приходом русских были отпущены все заключенные из гродненской тюрьмы. Может быть ктото на тото моент уже знал что сделали красные с такими заключенными во Львове? Но так или иначе эти придурки решили что их освобождение и есть победа и по Гродно тоже прошли беспорядки с их участием. Но это была мелочь по сравнению с обороной Гродно... собственно как и с обороной Вильнуса... а во Львове союзники городок не поделили и поошибке начали смалить друг в друга... ееех... полякам тогда чуствую пива и чипсов не хватало для полного кайфа.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 27 Август 2008, 08:37:21 от Paladin » Записан
sol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2069


И снова бой, покой нам только снится!

S Просмотр профиля
« Ответ #74 : 27 Август 2008, 10:41:09 »

Цитировать
Польша архивы спецслужб коммунистического периода открыла (я уже писала для кого). РФ и РБ не открывают. Может потому что спецслужбы там остались старыми и они защищают тех, кто раньше подписывал эти приговоры? Может правда будет известна после того, как умрет последний соучастник и не придется никого судить?
Тут другой случай. Вся польская идентичность построена на неновисти к тем, кто правил польшей во время СССР. Тоесть нельзя считать что они открыли доступ к своим спецслужбам. Не считается, давай другой пример.
Цитировать
Здесь моя описка. Я писала о своем дяде (вернее о дяде моего отца).
Что касается [highlight]детей[/highlight] ГУЛАГа:
А, это.... По большей части я все это читал.
Я надеялся что ты мне предоставишь не какие-то там воспоминания и полуистлевшие детские гробики, которых и сейчас хватает в любой стране, а более конкретные доказательства расстрелов детей в Советском союзе.
« Последнее редактирование: 27 Август 2008, 10:46:57 от sol » Записан

Вместе мы сильнее!
Gister
Гродненец
**

Репутация: +2/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161


Захлебнется кровью, усомнившийся в моём миролюбии!

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 27 Август 2008, 11:21:24 »

Цитировать
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
просто диву даюсь

ну и стих Юза Алешковского

Цитировать
Товарищ Сталин, Вы большой ученый,
В языкознаньи знаете Вы толк,
А я простой советский заключенный,
И мне товарищ — серый брянский волк.

За что сижу, воистину не знаю,
Но прокуроры, видимо, правы.
Сижу я нынче в Туруханском крае,
Где при царе сидели в ссылке Вы.

В чужих грехах мы сходу сознавались,
Этапом шли навстречу злой судьбе.
Мы верили Вам так, товарищ Сталин,
Как, может быть, не верили себе.

И вот сижу я в Туруханском крае,
Где конвоиры, словно псы, грубы.
Я это все, конечно, понимаю,
Как обостренье классовой борьбы.

То дождь, то снег, то мошкара над нами,
А мы в тайге с утра и до утра.
Вы здесь из искры разводили пламя,
Спасибо Вам, я греюсь у костра.

Вам тяжелей, Вы обо всех на свете
Заботитесь в ночной тоскливый час,
Шагаете в кремлевском кабинете,
Дымите трубкой, не смыкая глаз.

И мы нелегкий крест несем задаром
Морозом дымным и в тоске дождей,
Мы, как деревья, валимся на нары,
Не ведая бессонницы вождей.

Вчера мы хоронили двух марксистов,
Тела одели ярким кумачом.
Один из них был правым уклонистом,
Другой, как оказалось, ни при чем.

Он перед тем, как навсегда скончаться,
Вам завещал последние слова,
Велел в евонном деле разобраться
И тихо вскрикнул: «Сталин — голова!»

Вы снитесь нам, когда в партийной кепке
И в кителе идете на парад.
Мы рубим лес по-сталински, а щепки,
А щепки во все стороны летят.

Живите тыщу лет, товарищ Сталин,
И пусть в тайге придется сдохнуть мне,
Я верю, будет чугуна и стали
На душу населения вполне.
1959


Я сейчас просто расплачусь самыми горючими слезами... Мне так жалко , так жалко.
Грэг, всегда будут законы и их надо не нарушать !!!! Не нравится закон - поменяйте его, но не нарушайте!!!
Что касается невинно осужденных... В США официально признано что 4 процента - это норма для демократического государства.
Насчет СССР... Вы я думаю , в силу молодости и невежества не в курсе истории юридической системы СССР. Так вот в какой-то промежуток времени в СССР вообще отсутствовал институт адвокатуры. Да такое было на протяжении нескольких лет. Тогда был сложных переходный период. Героическая эпоха энтузиастов. Но в любом случаепроцен невинно осужденных не превышал порог 4 процентов. В то время, как в США более 30 - и это факт.
Вспомните дело Чарли Чаплина. Он не был коммунистом- он был антифашистом. Но его осудили и выгнали из США. Учитывая, что коммунизм не мог быть преступлением по определению, гонения на коммунистов, в то время, как фашизм был узаконен в США до 1952 года, были не законны и безчеловечны. Но они были, что и вызвало ответную реакцию со стороны СССР. Прошу не забывать Интервенцию Антанты на СССР (РСФСР), когда молодая советская Россия сталкнулась с нападением всех стран запада по сути. Запад проявил агрессию к первому коммунистическому государству и менно это вызвало ответную реакцию СССР. Как можно доверять врагу, как можно доверять людям, которые дружат с врагом Непонимающий?
В СССР осуждались те, кто дружил с транами, которые де юро находились в состоянии войны с СССР. С 1917 по настоящее время страны Антанты (НАТО) находятся в состоянии войны с СССР.
Если во время воны не стреляют луки- еще не значит , что наступил мир, потому что лазутчики (диверсанты) в этот момент травят ваш скот и ваши колодцы (Тамерлан)
Записан

Voluntas populi suprema lex est! Fidelitas populo suprema virtus est!
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 27 Август 2008, 14:10:04 »

Цитировать
Я сейчас просто расплачусь самыми горючими слезами... Мне так жалко , так жалко.
безусловно - чувство жалости тебе не знакомо - будь готов, что не пожалеют и тебя
Цитировать
Грэг, всегда будут законы и их надо не нарушать !!!! Не нравится закон - поменяйте его, но не нарушайте!!!
люди его НЕ НАРУШАЛИ
Цитировать
Героическая эпоха энтузиастов.

энтузиастов по убиванию?
Цитировать
Но в любом случаепроцен невинно осужденных не превышал порог 4 процентов
все это было бы смешно - если бы не было грустно - вранье очередное
Цитировать
Прошу не забывать Интервенцию Антанты на СССР (РСФСР), когда молодая советская Россия сталкнулась с нападением всех стран запада по сути.
и что тут такого? был геноцид? ну хотели они скинуть клику красных, пришедших к власти. и русские в этом ОЧЕНЬ АКТИВНО участвовали
Цитировать
Как можно доверять врагу, как можно доверять людям, которые дружат с врагом Непонимающий?
ну эт понятно  - как всегда "враги-кругом враги" Смеющийся
P.S. кстати о Чаплине - он был убит без суда и следствия, или сидел в тюрьме, а может ему не давали спать, не кормили, пытали,вырывали ногти? - не смешите меня Подмигивающий
« Последнее редактирование: 27 Август 2008, 14:13:47 от gregF » Записан

Si vis pacem, para bellum
sabi
Гродненец
**

Репутация: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 27 Август 2008, 16:39:01 »

Aleksandr_Sever:


Если бы оправдываемая вами Советская Власть здесь не похозяйничала, то у вас сейчас не было бы таких проблем чтобы  найти информацию о выпускницах Гродненской Женской Мариинской Гимназии или найти их детей и внуков.
http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1218985359

Из преведенной вами же сатьи (http://www.proza.ru/texts/2008/08/17/317.html)

В 1939 году после воссоединения Западной Белоруссии с БССР для семьи Вевиоровских и их родственников, как и для многих других жителей Гродненщины и Белосточчины, наступили черные дни. [highlight]Семья Веры Тимошицкой была изгнана из своего дома. Их имение было разграблено.[/highlight] В январе 1941 года НКВД арестовало мужа Веры Владимира Тимошицкого, которого отправили в Ломжицкую тюрьму. В пятницу, 20 июня 1941 года Вера была арестована и последним транспортом вывезена на восток вместе с детьми Владимиром и Зоей. А в воскресенье началась война. В поезде вместе с Верой ехало сто(!) вагонов арестованных жителей Гродненщины. Через три недели поезд остановился в Бийске (Алтайский край). Вера с детьми работала в колхозе недалеко от города, затем ей позволили переехать в Бийск, где ее сын Владимир начал работать на военном заводе. С 1943 года он воевал в составе 1-й армии Войска Польского. Дочь Зоя работала в местной бухгалтерии. В 1944 году Вера Тимошицкая, не выдержав тяжелых бытовых условий, умерла. Она была похоронена на бийском кладбище. Ее дочь Зоя в 1945 году смогла вернуться на родину - в деревню Щиты, которая вскоре отошла к Польше.

       Семью Остасевичей в 1939 г. также изгнали из их имения, в начале 1940 г. Юрий Остасевич был арестован и замучен в застенках НКВД. Людмила Остасевич с тремя детьми нашла укрытие у сестры мужа Зинаиды в Бельске, однако вскоре также была арестована и выслана с детьми в Казахстан, в деревню Заимка Шевченковского района Карагандинской области, куда ехала в вагоне для перевозки скота вместе со многими своими земляками. Во время Великой Отечественной войны ее старшие сыновья Юзеф (Ося) и Николай вступили в армию генерала Андерса, а вскоре и младший сын Юрий вступил в армию генерала Берлинга. Разлуки с семьей и тяжелейших условий жизни Людмила не выдержала и в 1944 г. была похоронена в казахской степи.

Цитировать
Да и поляки три дня не могли войти в маленький тогда Скидель и в Лунно, когда русские были еще далеко, а там оборонялась не Красная армия, а обыватели, которые досыта наелись польской ласки

В Скиделе и Лунно было приблизительно то, что описано в той же статье:
Семья Веры Тимошицкой была изгнана из своего дома. Их имение было разграблено.
Записан
sabi
Гродненец
**

Репутация: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 27 Август 2008, 16:48:50 »

sol:
Цитировать
Тут другой случай. Вся польская идентичность построена на неновисти к тем, кто правил польшей во время СССР. Тоесть нельзя считать что они открыли доступ к своим спецслужбам. Не считается, давай другой пример.

Открыты архивы спецслужб совершавших преступления.
 В РФ и РБ эти архивы закрыты = нет возможности судить тех, кто подписывал приговоры и писал доносы. Те, на кого эти доносы писали (или их дети)  не имеют права узнать, кто писал, кто подписывал приговоры= нет возможности подать в суд на преступников=гос-во защищает преступников=преступники для гос-ва важнее жертв=гос-во до сегодняшнего дня связано с этими преступниками (раз не хочет их выдать)

Цитировать
Я надеялся что ты мне предоставишь не какие-то там воспоминания и полуистлевшие детские гробики, которых и сейчас хватает в любой стране, а более конкретные доказательства расстрелов детей в Советском союзе.

Для меня нет более конкретных доказательств, чем воспоминания очевидцев и найденные полуистлевшие гробики.
Записан
zloy kak @
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +192/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3904


я всё вижу

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 27 Август 2008, 16:56:07 »

Цитировать
Открыты архивы спецслужб совершавших преступления.
 В РФ и РБ эти архивы закрыты = нет возможности судить тех, кто подписывал приговоры и писал доносы. Те, на кого эти доносы писали (или их дети)  не имеют права узнать, кто писал, кто подписывал приговоры= нет возможности подать в суд на преступников=гос-во защищает преступников=преступники для гос-ва важнее жертв=гос-во до сегодняшнего дня связано с этими преступниками (раз не хочет их выдать)
Цитировать
Я надеялся что ты мне предоставишь не какие-то там воспоминания и полуистлевшие детские гробики, которых и сейчас хватает в любой стране, а более конкретные доказательства расстрелов детей в Советском союзе.
Для меня нет более конкретных доказательств, чем воспоминания очевидцев и найденные полуистлевшие гробики.
К сожалению открывают те архивы, которые удобны правителям государства.
До сих пор так и не знаем, кто же убил Кенни Улыбка Кто точно взорвал башни в NY, где оружие массового поражения в Ираке и т.д. и т.п.
Архив, он на то и АРХИВ, что бы неугодные не шныряли там, не библиотека поди.
Записан

Excess reading can lead to personality disorders. L’homme
sol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2069


И снова бой, покой нам только снится!

S Просмотр профиля
« Ответ #80 : 27 Август 2008, 17:11:44 »

Цитировать
sol:
Цитировать
Тут другой случай. Вся польская идентичность построена на неновисти к тем, кто правил польшей во время СССР. Тоесть нельзя считать что они открыли доступ к своим спецслужбам. Не считается, давай другой пример.
Открыты архивы спецслужб совершавших преступления.
 В РФ и РБ эти архивы закрыты = нет возможности судить тех, кто подписывал приговоры и писал доносы. Те, на кого эти доносы писали (или их дети)  не имеют права узнать, кто писал, кто подписывал приговоры= нет возможности подать в суд на преступников=гос-во защищает преступников=преступники для гос-ва важнее жертв=гос-во до сегодняшнего дня связано с этими преступниками (раз не хочет их выдать)
Цитировать
Я надеялся что ты мне предоставишь не какие-то там воспоминания и полуистлевшие детские гробики, которых и сейчас хватает в любой стране, а более конкретные доказательства расстрелов детей в Советском союзе.
Для меня нет более конкретных доказательств, чем воспоминания очевидцев и найденные полуистлевшие гробики.
НКВД не преступная организация. Никто не будет раскрывать их архивы только потому, что кто-то подозревает обратное.
Ну да, виновато СССР, что не победила детскую смертность. Никому это не удалось. А раз есть детская смертность, будут и детские гробики. Их наличие - не есть докозательство растрелов. А чьи-то там воспоминания не имеют ни исторической, ни тем более юридической силы. Это любой историк/юрист подтвердит. В воспоминания можно и наврать. Есть огромное количество случаев когда обыкновенные уголовники выдавали себя за жертв политических репрессий. Не стоит так уж доверять каждому рассказу.
« Последнее редактирование: 27 Август 2008, 17:17:44 от sol » Записан

Вместе мы сильнее!
Gister
Гродненец
**

Репутация: +2/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161


Захлебнется кровью, усомнившийся в моём миролюбии!

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 27 Август 2008, 17:13:54 »

Цитировать
Цитировать
Я сейчас просто расплачусь самыми горючими слезами... Мне так жалко , так жалко.
безусловно - чувство жалости тебе не знакомо - будь готов, что не пожалеют и тебя
Цитировать
Грэг, всегда будут законы и их надо не нарушать !!!! Не нравится закон - поменяйте его, но не нарушайте!!!
люди его НЕ НАРУШАЛИ
Цитировать
Героическая эпоха энтузиастов.

энтузиастов по убиванию?
Цитировать
Но в любом случаепроцен невинно осужденных не превышал порог 4 процентов
все это было бы смешно - если бы не было грустно - вранье очередное
Цитировать
Прошу не забывать Интервенцию Антанты на СССР (РСФСР), когда молодая советская Россия сталкнулась с нападением всех стран запада по сути.
и что тут такого? был геноцид? ну хотели они скинуть клику красных, пришедших к власти. и русские в этом ОЧЕНЬ АКТИВНО участвовали
Цитировать
Как можно доверять врагу, как можно доверять людям, которые дружат с врагом Непонимающий?
ну эт понятно  - как всегда "враги-кругом враги" Смеющийся
P.S. кстати о Чаплине - он был убит без суда и следствия, или сидел в тюрьме, а может ему не давали спать, не кормили, пытали,вырывали ногти? - не смешите меня Подмигивающий

По поводу кстати... Вы мне в большей степени враг, чем Чаплин США и что...? Я Вас в тюрьму не отправил и ногти не вырывал. Пока.
Истомин тоже с ногтями ходит вроде.
В США политикой Буша очень многие недовольны. Люди без обвинения сидет уже более шести лет по разным тюрьмам. США для ВАс пример демократии Непонимающий Или Европа, которая на своей территории содержит эти тюрьмы и запихивает без закона туда своих и чужих граждан Непонимающий?

Запомните Грэг, сейчас уже идет война, а Вы пытаетесь заглушить бдительность людей.
Так что не взыщите, что когда начнуться боевые действия, придут за Вами и всей Вашей семьей.
И не стоит говорить тогда, что ВЫ занимались антигосударственной пропогандой, клеветой и пособничеством враждебным государствам по своей глупости.

По сути, и де юро и де факто, Ваши действия уже сейчас попадают под статьи УК. Так что прикиньте, может Вам уже сейчас стоит уехать куда-нибудь подальше ? Подмигивающий

А по поводу Чарли Чаплина... Конгресс рассматривал его дело. Чаплина лишили имущества, дела всей его жизни и выгнали из страны. Сущие пустяки.
Записан

Voluntas populi suprema lex est! Fidelitas populo suprema virtus est!
sabi
Гродненец
**

Репутация: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 27 Август 2008, 17:29:14 »

Цитировать
Так что не взыщите, что когда начнуться боевые действия, придут за Вами и всей Вашей семьей.

А семья то здесь при чем? Или вы по старой, вами же описанной, традиции:
Цитировать
Так вот в какой-то промежуток времени в СССР вообще отсутствовал институт адвокатуры. Да такое было на протяжении нескольких лет. Тогда был сложных переходный период. [highlight]Героическая эпоха энтузиастов. [/highlight]Но в любом случаепроцен невинно осужденных не превышал порог 4 процентов.

А семья будет в этих 4 %?
Записан
Gister
Гродненец
**

Репутация: +2/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161


Захлебнется кровью, усомнившийся в моём миролюбии!

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 27 Август 2008, 17:45:49 »

Цитировать
Цитировать
Так что не взыщите, что когда начнуться боевые действия, придут за Вами и всей Вашей семьей.

А семья то здесь при чем? Или вы по старой, вами же описанной, традиции:
Цитировать
Так вот в какой-то промежуток времени в СССР вообще отсутствовал институт адвокатуры. Да такое было на протяжении нескольких лет. Тогда был сложных переходный период. [highlight]Героическая эпоха энтузиастов. [/highlight]Но в любом случаепроцен невинно осужденных не превышал порог 4 процентов.

А семья будет в этих 4 %?

Семья не могла не заметить антигосударственной деятельности их члена! А значит не остановив его от ошибки, не сообщив о его враждебной деятельности они будут отвечать , как минимум , за соучастие. А в случае боевых действий, доминируют законны военного времени, что значит- наказание - расстрел.
Записан

Voluntas populi suprema lex est! Fidelitas populo suprema virtus est!
sabi
Гродненец
**

Репутация: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 27 Август 2008, 18:08:29 »

Цитировать
А значит не остановив его от ошибки, не сообщив о его враждебной деятельности они будут отвечать , [highlight]как минимум , за соучастие[/highlight].

А как максимум, за что  Шокирован ?
Записан
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 27 Август 2008, 18:09:57 »

Цитировать
По поводу кстати... Вы мне в большей степени враг, чем Чаплин США и что...? Я Вас в тюрьму не отправил и ногти не вырывал. Пока.
Вы? а вы что из МВД или КГБ?  Смеющийся
Цитировать
В США политикой Буша очень многие недовольны. Люди без обвинения сидет уже более шести лет по разным тюрьмам. США для ВАс пример демократии Непонимающий Или Европа, которая на своей территории содержит эти тюрьмы и запихивает без закона туда своих и чужих граждан Непонимающий?
 
пусть этих людей из Гуантанамо поселят в России на вольном поселении - это еще те головорезы  Смеющийся
Цитировать
Запомните Грэг, сейчас уже идет война, а Вы пытаетесь заглушить бдительность людей.
воюйте - только не забудь, что и тебя могут кокнуть  Смеющийся
Цитировать
Так что не взыщите, что когда начнуться боевые действия, придут за Вами и всей Вашей семьей.
И не стоит говорить тогда, что ВЫ занимались антигосударственной пропогандой, клеветой и пособничеством враждебным государствам по своей глупости.
ты все время путаешь Россию и Беларусь - а это разные страны  Смеющийся



Цитировать
А по поводу Чарли Чаплина... Конгресс рассматривал его дело. Чаплина лишили имущества, дела всей его жизни и выгнали из страны. Сущие пустяки.
это все действительно мелочи по сравнению с тысячами репрессированных писателей, ученых, убитых, сгноенных в тюрьмах и на стройках социализма. А фильмы Чаплина мы смотрим по сей день
Записан

Si vis pacem, para bellum
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 27 Август 2008, 18:11:02 »

Цитировать
Семья не могла не заметить антигосударственной деятельности их члена! А значит не остановив его от ошибки, не сообщив о его враждебной деятельности они будут отвечать , как минимум , за соучастие. А в случае боевых действий, доминируют законны военного времени, что значит- наказание - расстрел.
Наверх       
ну вот - опять истерика началась  Смеющийся
Записан

Si vis pacem, para bellum
Gister
Гродненец
**

Репутация: +2/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161


Захлебнется кровью, усомнившийся в моём миролюбии!

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 27 Август 2008, 18:25:54 »

Цитировать
Цитировать
По поводу кстати... Вы мне в большей степени враг, чем Чаплин США и что...? Я Вас в тюрьму не отправил и ногти не вырывал. Пока.
Вы? а вы что из МВД или КГБ?  Смеющийся
Цитировать
В США политикой Буша очень многие недовольны. Люди без обвинения сидет уже более шести лет по разным тюрьмам. США для ВАс пример демократии Непонимающий Или Европа, которая на своей территории содержит эти тюрьмы и запихивает без закона туда своих и чужих граждан Непонимающий?
 
пусть этих людей из Гуантанамо поселят в России на вольном поселении - это еще те головорезы  Смеющийся
Цитировать
Запомните Грэг, сейчас уже идет война, а Вы пытаетесь заглушить бдительность людей.
воюйте - только не забудь, что и тебя могут кокнуть  Смеющийся
Цитировать
Так что не взыщите, что когда начнуться боевые действия, придут за Вами и всей Вашей семьей.
И не стоит говорить тогда, что ВЫ занимались антигосударственной пропогандой, клеветой и пособничеством враждебным государствам по своей глупости.
ты все время путаешь Россию и Беларусь - а это разные страны  Смеющийся



Цитировать
А по поводу Чарли Чаплина... Конгресс рассматривал его дело. Чаплина лишили имущества, дела всей его жизни и выгнали из страны. Сущие пустяки.
это все действительно мелочи по сравнению с тысячами репрессированных писателей, ученых, убитых, сгноенных в тюрьмах и на стройках социализма. А фильмы Чаплина мы смотрим по сей день

Если люди в Гуантанамо преступники, то почему им за шесть лет обвинение не предъявили???
На каком основании их пытают Непонимающий
По поводу дессидентов... Солженицына и Сахорова тоже читают. Но в отличие от мирового проявления добра, которое создавал Чаплин, Ваши Солженицын и Сахаров - твари и ищадища адские, подлые лживые, продажные гниды!!!

По поводу кокнуть... Гтов поспорить, что ВЫ и до боевых действий не доживете..

По поводу Беларуси, Росии и т.д....
Я Родился в одной стране, клятву довал этой стране и другой страны мне не нужно!!!
Такого же мнения большинство граждан СССР. Я не тот человек, который каждый день дает присягу всем кому не лень.
Записан

Voluntas populi suprema lex est! Fidelitas populo suprema virtus est!
Aleksandr_Sever
Почетный гродненец
*****

Репутация: +151/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1649


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 27 Август 2008, 18:26:15 »

Хлопцы,берегите лес! Он нам еще пригодится Веселый
« Последнее редактирование: 27 Август 2008, 18:26:50 от Aleksandr_Sever » Записан
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 27 Август 2008, 18:30:17 »

Цитировать
Если люди в Гуантанамо преступники, то почему им за шесть лет обвинение не предъявили???
На каком основании их пытают Непонимающий
так я и говорю - надо их вам отдать, посмотрим как ты долго проживешь среди своих "друзей"
Цитировать
По поводу д[highlight]е[/highlight]ссидентов... Солженицына и Сахорова тоже читают. Но в отличие от мирового проявления добра, которое создавал Чаплин, Ваши Солженицын и Сахаров - твари и ищадища адские, подлые лживые, продажные гниды!!!
Смеющийся Смеющийся Смеющийся совсем ополоумел
Цитировать
По поводу кокнуть... Гтов поспорить, что ВЫ и до боевых действий не доживете..
сопли не пускай ....  Подмигивающий
Цитировать
Я Родился в одной стране, клятву д[highlight]о[/highlight]вал этой стране и другой страны мне не нужно!!!  
Такого же мнения большинство граждан СССР. Я не тот человек, который каждый день дает присягу всем кому не лень.
ссср нет и не будет - и не надейся   Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Si vis pacem, para bellum
Страниц  : 1 2 4 5 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 19.