Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 03:21:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Сталинский террор-инструмент развития страны

Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сталинский террор-инструмент развития страны  (Прочитано 25755 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
litwin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


Беларусь перад усім

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 30 Август 2008, 14:25:12 »

Цитировать

Я же говорю - Вы холуй !!!!

Человек, который даже из чисто церемониальных целей может назвать другого своим господином или своим рабом - тварь конченная !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скажы калі ласка, адносна чаго ты зрабіў вынік аб майм "халуйстве"..Непонимающий Можаш падкрэсліць словы ў майм паведамленні, якія натхнілі цябе на напісанне такога..?? Я што кагосьці назваў свайм "гаспадзінам", я прапаноўваў аднавіць манархію ў Беларусі..НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?

Ты можаш увогуле калі-небудзь нармальна, канструктыўна размаўляць..Непонимающий ці толькі можаш пастаянна неабгрунтавана лаяцца, крыўдзіць людзей за тое, чаго яны не рабілі..  

Цитировать
Кроме того, в истории тысячи примеров, когда отданная парламенту монархом власть была отобрана назад !!! Пример - Британия, Франция (рекордсмен в этом вопросе) и конечно же Россия (там два раза конституция принималась царем и два раза отбиралась).
За часы йснавання ў Расеі манархіі ніякай канстытуцыі ніякім царом не прыймалася... Подмигивающий

Цитировать
Вы больше учите историю, а не агит-листки СРУ...
Ага.. чалавек, які лажануўся на гісторыі назвы "Масква", на ваеннай гісторыі Расеі й яшчэ на шмат чым будзе райць мне вучыць гісторыю... Мае веды канешне не абсалютны, але па-мойму гэта табе гісторыю падвучыць трохі трэба


Записан

Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі..!! © Ф.Багушэвіч
Gister
Гродненец
**

Репутация: +2/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161


Захлебнется кровью, усомнившийся в моём миролюбии!

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 31 Август 2008, 08:41:36 »

Цитировать
я не аккупант, таму мне ехаць нікуды не трэба, жыву на зямлі сваіх дзядоў-прадзедаў.

ЛЭНИН, Вы бы сказали правду, если бы половина Вашего тела писала из польши, а другая из Израиля.
Записан

Voluntas populi suprema lex est! Fidelitas populo suprema virtus est!
Gister
Гродненец
**

Репутация: +2/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161


Захлебнется кровью, усомнившийся в моём миролюбии!

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 31 Август 2008, 09:07:15 »

Цитировать
Цитировать

Я же говорю - Вы холуй !!!!

Человек, который даже из чисто церемониальных целей может назвать другого своим господином или своим рабом - тварь конченная !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скажы калі ласка, адносна чаго ты зрабіў вынік аб майм "халуйстве"..Непонимающий Можаш падкрэсліць словы ў майм паведамленні, якія натхнілі цябе на напісанне такога..?? Я што кагосьці назваў свайм "гаспадзінам", я прапаноўваў аднавіць манархію ў Беларусі..НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?

Ты можаш увогуле калі-небудзь нармальна, канструктыўна размаўляць..Непонимающий ці толькі можаш пастаянна неабгрунтавана лаяцца, крыўдзіць людзей за тое, чаго яны не рабілі..  

Цитировать
Кроме того, в истории тысячи примеров, когда отданная парламенту монархом власть была отобрана назад !!! Пример - Британия, Франция (рекордсмен в этом вопросе) и конечно же Россия (там два раза конституция принималась царем и два раза отбиралась).
За часы йснавання ў Расеі манархіі ніякай канстытуцыі ніякім царом не прыймалася... Подмигивающий

Цитировать
Вы больше учите историю, а не агит-листки СРУ...
Ага.. чалавек, які лажануўся на гісторыі назвы "Масква", на ваеннай гісторыі Расеі й яшчэ на шмат чым будзе райць мне вучыць гісторыю... Мае веды канешне не абсалютны, але па-мойму гэта табе гісторыю падвучыць трохі трэба



По поводу лажанулся...
В отличие от Вас указывая исторические факты я беру во внимание , в первую очередь, данные современников описываемого периода.
По поводу России в 1906 году 23 апреля в царском селе была подписана первая конституция Российской империи. Затем отменена. Через несколько лет была  принята конституция Витте, которая даже не успела вступить в силу.

Уважаемый, Вы не просто умственно отсталый- Вы - дебил !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это не оскорбление- это диагноз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Почему Вы холуй??? Да Вы в зеркало гляньте и скажите пару слов...
И Вы невольно плоймаете себя на том, что стоите в полуизгибе со спущенными штанами с глупой заискивающей улыбкой на лице и Ваша рука невольно протянулась в прошении.
Вам только и снятся америка и запад. Вы кричите про западный курс развития. Но он дает плоды не более чем 50 лет после войны. Теперь без халявных российских ресурсов западу п#здец.
Почитайте как жило большинство людей вашего халопского сословия до второй мировой.
В сша великая депрессия- люди умирали от голода и самоубийств десятками тысяч, европа перерытая окопами вечный голод и разруха эрзац продукты.
Вы меньше читайте книжки про жизнь дворян того времени, так как их было меньше 1 процента от населения!!!!!!!!!!! Почитайте Теодора Драйзера. Почитайте других писателей, описывающих жизнь европы и сша.
И задумайтесь - почему это вдруг по прошествии двух тысячелетий класс упырей решил делиться с народом Непонимающий
Думаете потому что народ начал устраивать демонстрации?Непонимающий Тогда Вы атрофированный имбецил!!
Произошло это потому что появилось первое в мире государство, управляемое пролетариатом, огромное мощное государство, которое способно защитить интересы пролетариев не только своей страны!!! Упыри поняли, что теперь они имеют дело не с кучкой жалких и забитых работяг, умирающих с голоду, а с полноценными субъектами международного права, которые могут попросить о помощи у сверх государства и тогда упырям придет п#здец.
С этого момента государства запада начали играть в демократию. Негшры за двадцать лет сравнялись в правах с белыми. Зарплаты начали расти, как на дрожжах и т.д.
Запад начал жить по законну Паретто 20\80.
А теперь просмотрите тенденцию запада, после распада СССР...
Трудовое законодательство ухудшается, роль  и влияние профсоюзов тает на глазах. Рабочие день продливается, отпуска сокращаются, продливается пенсионный возраст, ищутся предлоги для отказа в ипотеках (ипотечные кризисы - хотя любой идиот может посмотреть тенденцию вылат по ипотеке и увидеть , что кризис вытащен за уши). Постепенно на пролетариат одевают уздечку.

Мой долг- повторить еще раз: человеческой цивилизации нужен СССР, как гарант прав трудящихся людей всего мира.
Записан

Voluntas populi suprema lex est! Fidelitas populo suprema virtus est!
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #183 : 31 Август 2008, 12:13:48 »

Цитировать
Мой долг- повторить еще раз: человеческой цивилизации нужен СССР, как гарант прав трудящихся людей всего мира.
Угу... охрененно он защищал права трудящихся... все получали одинаково мало... и те кто пахал как лошадь и те кто пил безпробудно... самому зарабатывать было запрещено да и вообще частная альтернатива совковому трудоустройству вызывал всеобщее порицание... альтернатив смены работы 0 везде одинаковая жепа... проходные шмаходные и режимные предприятия... все горбатились на большие обсластные шишки... такая система даже феодальной не назовешь... так... рабовладельческий строй в пределах большого вольера. О да! Миру это сегодня нужнее всего.
Записан
Gister
Гродненец
**

Репутация: +2/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161


Захлебнется кровью, усомнившийся в моём миролюбии!

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 31 Август 2008, 14:18:23 »

Цитировать
Цитировать
Мой долг- повторить еще раз: человеческой цивилизации нужен СССР, как гарант прав трудящихся людей всего мира.
Угу... охрененно он защищал права трудящихся... все получали одинаково мало... и те кто пахал как лошадь и те кто пил безпробудно... самому зарабатывать было запрещено да и вообще частная альтернатива совковому трудоустройству вызывал всеобщее порицание... альтернатив смены работы 0 везде одинаковая жепа... проходные шмаходные и режимные предприятия... все горбатились на большие обсластные шишки... такая система даже феодальной не назовешь... так... рабовладельческий строй в пределах большого вольера. О да! Миру это сегодня нужнее всего.
Проходные и режимные предприятия на западе в более жестком виде , чем в СССР. У Вас даже на кондитерской фабрике в попу заглянут. На западе Вы , устроившись на завод форда рабочим, сразу же пашете на себя- форд увидив ваше блаженное слабоумие сразу на вас отпишет все акции.
Я вот смотрю Перис Хилтон у станка день и Ночь. Майкл Джексон, так тот вообще из забоя не выходит, а что касается употребления спиртного, то... конечно же ни-ни!! Даже капельки!! Только кефир и то под рождество!!!!

Не пишите ху..ни Алладин, а то Вас бить скоро начнут.

Это мое мнение.
Записан

Voluntas populi suprema lex est! Fidelitas populo suprema virtus est!
lenin
Гость
« Ответ #185 : 31 Август 2008, 15:55:58 »

Цитировать
Цитировать
я не аккупант, таму мне ехаць нікуды не трэба, жыву на зямлі сваіх дзядоў-прадзедаў.

ЛЭНИН, Вы бы сказали правду, если бы половина Вашего тела писала из польши, а другая из Израиля.
ты нібы жывеш у Гародні, але заўседы пішаш толькі хворую хлусню. ТАму ідзі ў сраку быдла бальшавіцкае.
Записан
televital
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1286


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 31 Август 2008, 17:04:20 »

Цитировать
Почитайте Теодора Драйзера.
Вельмі даўно чытаў, смутныя ўспаміны. Але ж адзін эпізод надоўга захаваўся ў памяці. Пакуль у мяне не было машыны я ўспамінаў яго кожную зіму, калі едучы ў тралейбусе баяўся сесьці, каб не задубець:
Чыкага(знаходзіцца на шыраце Ташкенту), 60-я годы дзевятнаццатага стагоддзя, зіма, працоўныя мёрзнуць у грамацкім транспарце, узьнікае незадаволенасьць і капіталіст-манапаліст, пракляты жыдамасон паставіў электрычныя абагравальнікі ўва ўсіх вагонах.
Записан
litwin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


Беларусь перад усім

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 31 Август 2008, 19:33:12 »

Цитировать
По поводу лажанулся...
В отличие от Вас указывая исторические факты я беру во внимание , в первую очередь, данные современников описываемого периода.
По поводу России в 1906 году 23 апреля в царском селе была подписана первая конституция Российской империи. Затем отменена. Через несколько лет была  принята конституция Витте, которая даже не успела вступить в силу.
23 красавіка 1906 г. была прынята ўсяго толькі новая рэдакцыя Асноўных дзяржаўных законаў РІ, якія йснавалі з 1833 г.... Гэтую рэдакцыю ніхто не скасоўваў, яна прайснавала да лютаўскай рэвалюцыі 1917 г. Дарэчы новая рэдакцыя была распрацавана Вітэ, які адразу пасля яе публікацыі падаў у адстаўку.. Да сваёй смерці ў 1915 г. ён знаходзіўся ў няміласці цара, так што ніякай канстытуцыі ён у гэты час не падаваў

Новая рэдакцыя Асноўных законаў - гэта толькі крок да канстытуцыі, яна захоўвала самаўладдзе й выключную ролю цара..

 Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитировать
В сша великая депрессия- люди умирали от голода и самоубийств десятками тысяч, европа перерытая окопами вечный голод и разруха эрзац продукты.
А што, у гэтыя часы ў СССР голада не было (1932-1933)...?? Людзі там не паміралі..??  Табе добра размаўляць, седзячы сёння ў цёплай кватэры пра тагачаснае савецкае жыццё... Паглядзеў бы я як ты аб СССР загаварыў, прасядзеўшы гадоў пяць на Салаўках

Цитировать
Произошло это потому что появилось первое в мире государство,[highlight] управляемое пролетариатом,[/highlight] огромное мощное государство, которое способно защитить интересы пролетариев не только своей страны!!!
Якім пралетарыятам..Непонимающий Смеющийся Ад твайх слоў нясе таннымі савецкімі догмамі..У першым савецкім СНК усе найважнейшыя пасады былі ў руках інтэлігентаў і дваран.. Там сапраўднага пралетарыяту-та было чалавека два-тры..

Цитировать
Трудовое законодательство ухудшается, роль  и влияние профсоюзов тает на глазах. Рабочие день продливается, отпуска сокращаются, продливается пенсионный возраст
Па-мойму уплыў прафсаюзаў на еўрапейскае эканамічна-сацыяльнае жыццё толькі ўзмацніўся..  А пенсійны ўзрост дарэчы ў Расеі плануюць падымаць
Записан

Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі..!! © Ф.Багушэвіч
Gister
Гродненец
**

Репутация: +2/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161


Захлебнется кровью, усомнившийся в моём миролюбии!

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 31 Август 2008, 21:45:37 »

Цитировать
Цитировать
По поводу лажанулся...
В отличие от Вас указывая исторические факты я беру во внимание , в первую очередь, данные современников описываемого периода.
По поводу России в 1906 году 23 апреля в царском селе была подписана первая конституция Российской империи. Затем отменена. Через несколько лет была  принята конституция Витте, которая даже не успела вступить в силу.
23 красавіка 1906 г. была прынята ўсяго толькі новая рэдакцыя Асноўных дзяржаўных законаў РІ, якія йснавалі з 1833 г.... Гэтую рэдакцыю ніхто не скасоўваў, яна прайснавала да лютаўскай рэвалюцыі 1917 г. Дарэчы новая рэдакцыя была распрацавана Вітэ, які адразу пасля яе публікацыі падаў у адстаўку.. Да сваёй смерці ў 1915 г. ён знаходзіўся ў няміласці цара, так што ніякай канстытуцыі ён у гэты час не падаваў

Новая рэдакцыя Асноўных законаў - гэта толькі крок да канстытуцыі, яна захоўвала самаўладдзе й выключную ролю цара..

 Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитировать
В сша великая депрессия- люди умирали от голода и самоубийств десятками тысяч, европа перерытая окопами вечный голод и разруха эрзац продукты.
А што, у гэтыя часы ў СССР голада не было (1932-1933)...?? Людзі там не паміралі..??  Табе добра размаўляць, седзячы сёння ў цёплай кватэры пра тагачаснае савецкае жыццё... Паглядзеў бы я як ты аб СССР загаварыў, прасядзеўшы гадоў пяць на Салаўках

Цитировать
Произошло это потому что появилось первое в мире государство,[highlight] управляемое пролетариатом,[/highlight] огромное мощное государство, которое способно защитить интересы пролетариев не только своей страны!!!
Якім пралетарыятам..Непонимающий Смеющийся Ад твайх слоў нясе таннымі савецкімі догмамі..У першым савецкім СНК усе найважнейшыя пасады былі ў руках інтэлігентаў і дваран.. Там сапраўднага пралетарыяту-та было чалавека два-тры..

Цитировать
Трудовое законодательство ухудшается, роль  и влияние профсоюзов тает на глазах. Рабочие день продливается, отпуска сокращаются, продливается пенсионный возраст
Па-мойму уплыў прафсаюзаў на еўрапейскае эканамічна-сацыяльнае жыццё толькі ўзмацніўся..  А пенсійны ўзрост дарэчы ў Расеі плануюць падымаць

Вы еще скажите , что Ленин - дворянин Улыбка

По поводу европы и пенсионного возраста...
Франция , Британия, и другие государства европы увеличили его почти сразу после распада СССР. Только Германия дождалась Ангелы Меркель...
Проследите трудовое законодательство европы и проанализируйте его.
Роль профсоюзов в ЕС стала - НОМИНАЛЬНАЯ по факту.
Записан

Voluntas populi suprema lex est! Fidelitas populo suprema virtus est!
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7415


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #189 : 10 Октябрь 2018, 10:46:52 »

Вот нашел про Тадика Ясинского и оборону Гродно от Советов https://superhistoria.pl/druga-wojna-swiatowa/79846/2/Jedyne-polskie-miasto-ktore-wypowiedzialo-wojne-Sowietom.html на польском языке.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
паляўнічы на пярэвараценя
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 230

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 10 Октябрь 2018, 21:45:07 »

Голод на Украине при Сталине:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Burlak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Сообщений: 398

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 11 Октябрь 2018, 13:18:01 »

Голод на Украине при Сталине:
А почему только про Украину? Больше всего пострадал Казахстан. Там население сократилось почти наполовину.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 13 Октябрь 2018, 01:26:29 »

Прикольную тему подняли, Pczaljar Палец вверх
Вот нашел про Тадика Ясинского и оборону Гродно от Советов
Гродно родина первого распятого мальчика! Смеющийся)))

Вот это ваще феерично:
... 20 июня 1941 года Вера была арестована и последним транспортом вывезена на восток вместе с детьми Владимиром и Зоей. А в воскресенье началась война. В поезде вместе с Верой ехало сто(!) вагонов арестованных жителей Гродненщины.
какие-то неопытные были поландболлки десять лет назад... почему, к примеру, не 1000 вагонов? 1000 звучит ещё покруче чем сто...

А вот Паладэк был в своём репертуаре... вот он здесь войну вспоминает:
А если вспомнить саму войну то я приведу такое понятие как Вестерплатте по сравнению с этим пеклом Брестская крепость просто детские шалости так как размен калибрами тут просто несопоставим.
Не поленился и почитал про это польское чудо на Вестерплатте, про калибры:
По полякам стрелял из акватории порта Данцига учебный линкор Кригсмарине «Шлезвиг-Гольштейн», представлявший собой плавучую батарею вооружённую - 4-мя 280-мм, 10-ю 150-мм и 4-мя 88-мм орудиями.
Против польского гарнизона Вестерплатте воевали подразделения SS(набранные из бюргеров-добровольцев) и портовой полиции Данцига, из регулярных частей была рота морской пехоты и учебный батальон сапёров.

Брестская крепость, против крепости воевала целая 45-ая дивизия Вермахта, калибры:
Цитировать
Кроме дивизионной артиллерии 45-й пехотной дивизии вермахта для артиллерийской подготовки были привлечены девять лёгких и три тяжёлых батареи, батарея артиллерии большой мощности (две сверхтяжёлые  самоходные мортиры «Карл») и дивизион 210-мм мортир 21 cm Laenger Moerser.16. Кроме того, командующий 12-м армейским корпусом в течение первых пяти минут артподготовки сосредоточил по крепости огонь двух дивизионов таких же мортир 34-й и 31-й пехотных дивизий. Суммарный планируемый расход артбоеприпасов составил свыше 7 тыс. выстрелов калибром от 105 мм и выше.
Как писал десять лет назад наш друг-поландболл Паладэк, "размен калибрами тут просто несопоставим" Смеющийся

Потери немцев на Вестерплатте: около 400 солдат убитыми и ранеными (убитые составили около половины).

Потери Вермахта в Брестской крепости: Суммарные потери немцев в Брестской крепости составили 1197 человек, из них 87 офицера Вермахта на Восточном фронте за первую неделю войны.

Перефразируя поландболла - по сравнению с этим пеклом Вестерплатте просто детские шалости.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,197 секунд. Запросов: 19.