Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 00:28:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Сталинский террор-инструмент развития страны

Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сталинский террор-инструмент развития страны  (Прочитано 25758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sabi
Гродненец
**

Репутация: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« : 25 Август 2008, 11:25:57 »

http://www.чарт.org/ru/news/2008/8/25/9409/
« Последнее редактирование: 25 Август 2008, 11:27:44 от sabi » Записан
sol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2069


И снова бой, покой нам только снится!

S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Август 2008, 12:11:33 »

Похоже у россиян потихоньку начинают выправляться мозги. Все равно поганый учебник судя по всему получается, но подвижки уже намечаются.

А хартия как всегда дибилы. Ну скажите, когда это "открещивается официальная власть" от расстрелов в Катыни? Хотя что с ультрарадикального оппозиционного сайта возьмешь. Без лжи им никак. Жалко только читателей, которые этому верят.
« Последнее редактирование: 25 Август 2008, 13:20:43 от sol » Записан

Вместе мы сильнее!
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Август 2008, 14:21:22 »

Цитировать
Ну скажите, когда это "открещивается официальная власть" от расстрелов в Катыни?
Да прямо с приходом гэбэшной хунты к власти и начали открещиваться... и теперь это делают...
« Последнее редактирование: 25 Август 2008, 15:04:29 от Paladin » Записан
sabi
Гродненец
**

Репутация: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Август 2008, 14:37:44 »

Цитировать
А хартия как всегда дибилы.
http://www.vremya.ru/2008/154/51/211168.html
http://www.newsru.com/russia/05mar2008/stalin_v_mode.html
http://www.obozrevatel.com/news/2008/7/8/247268.htm
итд итп
Записан
sol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2069


И снова бой, покой нам только снится!

S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Август 2008, 14:54:31 »

Цитировать
Это мне адресовано? К чему это. Я там не нашел информции об "открещиваение официальной власти" от Катыни.
Записан

Вместе мы сильнее!
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Август 2008, 15:39:00 »

Цитировать
Цитировать
Это мне адресовано? К чему это. Я там не нашел информции об "открещиваение официальной власти" от Катыни.
http://www.inosmi.ru/translation/226009.html
http://www.lenta.ru/news/2008/05/22/katyn1/
http://grani.ru/Society/History/m.122347.html
http://korrespondent.net/russia/469996
« Последнее редактирование: 25 Август 2008, 15:41:20 от Paladin » Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Август 2008, 15:54:58 »

Да и не Катынь тут главное. Катынь это эпизод всей истории... самое непремлемое для меня как человека который  не находится ни под одну сторону из двух барикад (Фашизм/Комунизм) является то что в современной Российской истории не вспоминается про то что собственно Россия виновата во второй мировой войне точно также как и Германия и выходит они одинаково виноваты и в Катыни и в Освенциме. Но отвечает за все тяжкие только только немцы... и даже компенсацию платят уцелевшим потерпевшим. И так покорно это делают что даже ниразу не сказали на чисто русском языке "да еп%%%%ать... да мы много натворили но не все же! он у нас и союзник был!"  А в истори выходит что? "Мы ципа пабидили и ниипет." Ну раз так то о чем тут дискутировать?
Записан
zloy kak @
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +192/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3904


я всё вижу

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Август 2008, 16:15:12 »

Цитировать
Да и не Катынь тут главное. Катынь это эпизод всей истории... самое непремлемое для меня как человека который  не находится ни под одну сторону из двух барикад (Фашизм/Комунизм) является то что в современной Российской истории не вспоминается про то что собственно Россия виновата во второй мировой войне точно также как и Германия и выходит они одинаково виноваты и в Катыни и в Освенциме. Но отвечает за все тяжкие только только немцы... и даже компенсацию платят уцелевшим потерпевшим. И так покорно это делают что даже ниразу не сказали на чисто русском языке "да еп%%%%ать... да мы много натворили но не все же! он у нас и союзник был!"  А в истори выходит что? "Мы ципа пабидили и ниипет." Ну раз так то о чем тут дискутировать?

Может всё и так. Только не забывай, что много, очень много беларусов участвовали в этих или подобных "операциях". Много евреев, поляков, русских и др. были пущены в расход. Не стоит всё перекладывать на плечи одной РФ. Про украинцев тоже умолчим скромно?
Записан

Excess reading can lead to personality disorders. L’homme
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Август 2008, 16:24:27 »

Цитировать
Может всё и так. Только не забывай, что много, очень много беларусов участвовали в этих или подобных "операциях". Много евреев, поляков, русских и др. были пущены в расход. Не стоит всё перекладывать на плечи одной РФ. Про украинцев тоже умолчим скромно?
Вы попроще напишите как нибудь... ато ничхрена не понятно... что за "подобные операции"? При чем тут украинцы?
Записан
GB
Почетный гродненец
*****

Репутация: +57/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1375


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Август 2008, 16:45:35 »

Цитировать
в современной Российской истории не вспоминается про то что собственно Россия виновата во второй мировой войне точно также как и Германия
Отсюда, пожалуйста, поподробнее. Каким боком СССР относится к развязыванию второй мировой? Что такого сделало руководство СССР, чтобы началась война?
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Август 2008, 17:04:44 »

Виктор Суворов наглядно это показал. Иосиф Виссарионович в мрачные 20-е годы заказал перевод "Майн Кампф" на русский язык и разглядев в будущем фюрере буревестника мировой революции привел его к власти.
А те кто считает это неубедительным просто ничево пра всио ни панимают.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
GB
Почетный гродненец
*****

Репутация: +57/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1375


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Август 2008, 17:17:34 »

а-а-а. Теперь понял.
Но хотелось бы и Паладина услышать.
Записан
sol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2069


И снова бой, покой нам только снится!

S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Август 2008, 18:32:31 »

Цитировать
Цитировать
Это мне адресовано? К чему это. Я там не нашел информции об "открещиваение официальной власти" от Катыни.
http://www.inosmi.ru/translation/226009.html
http://www.lenta.ru/news/2008/05/22/katyn1/
http://grani.ru/Society/History/m.122347.html
http://korrespondent.net/russia/469996
Ты глухой или слепой?
Либо укажи на место в твоих статьях, где бы Россия официально заявляла что в Катыни не СССР виновато.
Записан

Вместе мы сильнее!
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Август 2008, 19:09:07 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Это мне адресовано? К чему это. Я там не нашел информции об "открещиваение официальной власти" от Катыни.
http://www.inosmi.ru/translation/226009.html
http://www.lenta.ru/news/2008/05/22/katyn1/
http://grani.ru/Society/History/m.122347.html
http://korrespondent.net/russia/469996
Ты глухой или слепой?
Либо укажи на место в твоих статьях, где бы Россия официально заявляла что в Катыни не СССР виновато.
Люди обратились в подпольный суд РФ? Или в официальный... если в подпольный тогда извините... я неправ.  
Может нам еще вдаться в философию? Что такое россия? Люди? Правительство? Суд?
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Август 2008, 19:12:38 »

Цитировать
Цитировать
в современной Российской истории не вспоминается про то что собственно Россия виновата во второй мировой войне точно также как и Германия
Отсюда, пожалуйста, поподробнее. Каким боком СССР относится к развязыванию второй мировой? Что такого сделало руководство СССР, чтобы началась война?
Идействительно что оно сделало? Только подписало пакт с фашистской германией и тайное соглашение собственно ни о чем другом как о нападении на RPII и ее разделе. И все это было реализовано на практике. Счего и началась вторая мировая война. А вы не знали?  Строит глазки

И кстати каждый на своей окупированной територии в соревновательном порядке стали уничтожать себе неугодных людей в громадных маштабах. И все это происходило под подобострастные взаимные жесты... а разоблачать друг друга стали только после того как поцапались.
« Последнее редактирование: 25 Август 2008, 19:18:33 от Paladin » Записан
андрей
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99


---Место для вашей рекламы---

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Август 2008, 19:41:14 »

Вы забыли про Прибалтику, Финляндию, Молдавию...
Записан
sol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2069


И снова бой, покой нам только снится!

S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Август 2008, 19:48:02 »

Цитировать
Цитировать
Ты глухой или слепой?
Либо укажи на место в твоих статьях, где бы Россия официально заявляла что в Катыни не СССР виновато.
Люди обратились в подпольный суд РФ? Или в официальный... если в подпольный тогда извините... я неправ.  
Палыч, ты меня все больше улыбаешь. Отказ от признания катынских расстрелов геноцидом, не является отрицанием вины. Признать катынь геноцидом - это было бы даже для Ельцина уж слишком.
А знаешь почему так? Потому как марианеточное польское правительство в Лондоне было на столько глупо, что объявило СССР войну. Ж)))) А растрел солдат воюющих армий ну никак не может являться геноцидом. Максимум чем можно это объявить - это военным преступлением, да и то с натяжкой. Кстати убийство 100 тысяч красноармейцев поляками в 20-е годы тоже не есть геноцид - а классический случай военного преступления. Кстати когда вы там извинения за это принесете, и свои архивы по этому делу расскроете?
« Последнее редактирование: 25 Август 2008, 19:56:27 от sol » Записан

Вместе мы сильнее!
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Август 2008, 19:55:12 »

Цитировать
Палыч, ты меня все больше улыбаешь. Отказ от признания катынских расстрелов геноцидом, не является отрицанием вины. Признать катынь геноцидом - это было бы даже для Ельцина уж слишком.
sol вы меня удивляете... вы хоть в линки заходили? еслибы заходили то видели бы что речь идет какраз о признании вины и наказании виновных... геноцид там не причем... все намного проще...
Записан
sol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2069


И снова бой, покой нам только снится!

S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Август 2008, 19:59:46 »

Цитировать
Цитировать
Палыч, ты меня все больше улыбаешь. Отказ от признания катынских расстрелов геноцидом, не является отрицанием вины. Признать катынь геноцидом - это было бы даже для Ельцина уж слишком.
sol вы меня удивляете... вы хоть в линки заходили? еслибы заходили то видели бы что речь идет какраз о признании вины и наказании виновных... геноцид там не причем... все намного проще...
Нет, палыч. там они требуют признать этот эпизод геноцидом, трупы - жертвами репресий, раскрыть еще какие-то документы, а также платить и каяться до конца своих дней. Не удивительно что суд их послал куда подальше.
Записан

Вместе мы сильнее!
C-L
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 346

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Август 2008, 20:22:35 »

Цитировать
Виктор Суворов наглядно это показал. Иосиф Виссарионович в мрачные 20-е годы заказал перевод "Майн Кампф" на русский язык и разглядев в будущем фюрере буревестника мировой революции привел его к власти.
А те кто считает это неубедительным просто ничево пра всио ни панимают.
Суворов??? Это предатель Родины! Бывший сотрудник ГРУ,перебежавший на запад. Шлюха он обычная! За те деньги,что ему платят он и не такое напишет. Безусловно интересный писатель,довелось прочитать "Ледокол". Но читать это можно только,как художественную литературу,а не как достоверный источник альтернативной истории.  "последнюю республику" читать даже не собираюсь,потому что уверен что буду жалеть о потраченном времени.
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Август 2008, 21:43:36 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Палыч, ты меня все больше улыбаешь. Отказ от признания катынских расстрелов геноцидом, не является отрицанием вины. Признать катынь геноцидом - это было бы даже для Ельцина уж слишком.
sol вы меня удивляете... вы хоть в линки заходили? еслибы заходили то видели бы что речь идет какраз о признании вины и наказании виновных... геноцид там не причем... все намного проще...
Нет, палыч. там они требуют признать этот эпизод геноцидом, трупы - жертвами репресий, раскрыть еще какие-то документы, а также платить и каяться до конца своих дней. Не удивительно что суд их послал куда подальше.
Ну... я лично верю написанному в линках а не придуманому вами... так что как хотите...
Записан
sol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2069


И снова бой, покой нам только снится!

S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Август 2008, 22:02:31 »

Цитировать
Цитировать
Нет, палыч. там они требуют признать этот эпизод геноцидом, трупы - жертвами репресий, раскрыть еще какие-то документы, а также платить и каяться до конца своих дней. Не удивительно что суд их послал куда подальше.
Ну... я лично верю написанному в линках а не придуманому вами... так что как хотите...
Ааааа. Мне щас поплохеет, и виноват в этом будешь ты  Смеющийся
И так, открываю первую попавшуюся из твоих ссылок http://korrespondent.net/russia/469996 и читаю:
Цитировать
Родственники убитых польских военных добиваются, чтобы казнь в Катыни была признана актом геноцида.
Улыбка))))) Ну и кто из нас тормоз?
« Последнее редактирование: 25 Август 2008, 22:03:41 от sol » Записан

Вместе мы сильнее!
Aleksandr_Sever
Почетный гродненец
*****

Репутация: +151/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1649


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Август 2008, 23:00:27 »

Польское правительство тоже участвовало в развязывании второй мировой. Вместе с Гитлером кромсало Чехословакию.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2021, 20:34:25 от Aleksandr_Sever » Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Август 2008, 00:30:42 »

Цитировать
Поляки тоже участвовали в развязывании второй мировой. Вместе с Гитлером кромсали Чехословакию.
Как меня уже достало повторять что это только последняя часть недолгой истории польско-чешского конфликта. Первую часть вам тоже рассказывать? Или у вас хватит ума самостоятельно найти все?
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Август 2008, 00:42:11 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Нет, палыч. там они требуют признать этот эпизод геноцидом, трупы - жертвами репресий, раскрыть еще какие-то документы, а также платить и каяться до конца своих дней. Не удивительно что суд их послал куда подальше.
Ну... я лично верю написанному в линках а не придуманому вами... так что как хотите...
Ааааа. Мне щас поплохеет, и виноват в этом будешь ты  Смеющийся
И так, открываю первую попавшуюся из твоих ссылок http://korrespondent.net/russia/469996 и читаю:
Цитировать
Родственники убитых польских военных добиваются, чтобы казнь в Катыни была признана актом геноцида.
Улыбка))))) Ну и кто из нас тормоз?
Ну хорошо... не играя в красивые фразы... там написано что решением Российского суда явилось то что расстрелы велись возможно и силами НКВД но политический мотив в этом не признается. Их расстреляли как преступников согласно УК СССР. Ну исоотвесно непризнается геноцит и блаблабла... Ну тоесть по решению суда 15-20 тыщ человек взяли и записали в преступники и застрелили каждого отдельно в затылок. Ну я понимаю... в россии видимо такой процесс суда и собсно казни... короче... они просто послали всех на... В чем я собсно вас и пытаюсь убедить.
« Последнее редактирование: 26 Август 2008, 01:00:38 от Paladin » Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Август 2008, 01:04:29 »

А можно подробнее про решение какого суда вы тут говорите? И что означает загадочная фраза "согласно УК СССР" заодно.
« Последнее редактирование: 26 Август 2008, 01:05:20 от DarkAvenger » Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Август 2008, 01:06:08 »

Цитировать
А можно подробнее про решение какого суда вы тут говорите? И что означает загадочная фраза "согласно УК СССР" заодно.
Сцылки курите...
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 26 Август 2008, 01:19:54 »

Согласно канонической версии о расстреле в Катыни решение о расстреле принималось Сталиным без участия какого-либо суда. Более того никто из расстрелянных не был осужден ни по какой статье уголовного кодекса. Поэтому ничего удивительного нет, когда в ответ на требования реабилитации их посылают подальше. Реабилитировать можно осужденных, но невинно убиенных. Жертв маньяка Чикатило представьте себе тоже не реабилитирует по этой причине.

Хотя то что вы тут говорите про какой-то "УК СССР" и "решения суда" в Польше видимо существует какая-то другая версия событий. Жаль лишь что в нашем информационном пространстве, отравленном кровавой гебней, недоступен сей глоток истины.
« Последнее редактирование: 26 Август 2008, 01:20:12 от DarkAvenger » Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
GB
Почетный гродненец
*****

Репутация: +57/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1375


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Август 2008, 09:02:11 »

Цитировать
Как меня уже достало повторять что это только последняя часть недолгой истории польско-чешского конфликта. Первую часть вам тоже рассказывать? Или у вас хватит ума самостоятельно найти все?
Цитировать
Идействительно что оно сделало? Только подписало пакт с фашистской германией и тайное соглашение собственно ни о чем другом как о нападении на RPII и ее разделе. И все это было реализовано на практике. Счего и началась вторая мировая война. А вы не знали?
1. Первую часть польско-совецкого конфликта рассказывать? Вот и не удивляйся, что СССР решила вернуть земли, которые считала своими. И даже не сильно жадничали. Вернули до линии, которую  предложил фрацуз(не коммунист) по просьбе поляков.
2. И чем же раздел по пакту Молотова-Рибентропа отличается от действий самой Польши в отношении чехов? А ведь это произошло раньше. Т.е. по твоей логике Польша виновата в развязывании второй мировой войны не меньше Германии.
3. Если уж на то пошло, то СССР просто честно поступило по отношению к Германии. Они договорились с немцами и разделили Польшу, а вот союзники Польши (Франция и Англия) поступили очень интересно: дали гарантии Польше, подтвердили гарантии, а потом просто смотрели как замечательно умеет наступать немецкая армия и ничего не делали. Польшу было выгодно сдать - Польшу сдали. И не надо обвинять СССР в том, что поляки так "хорошо" умеют выбирать себе союзников.
« Последнее редактирование: 26 Август 2008, 09:25:40 от GB » Записан
sol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2069


И снова бой, покой нам только снится!

S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 26 Август 2008, 09:37:19 »

Цитировать
Цитировать
Улыбка))))) Ну и кто из нас тормоз?
Ну хорошо... не играя в красивые фразы... там написано что решением Российского суда явилось то что расстрелы велись возможно и силами НКВД но политический мотив в этом не признается. Их расстреляли как преступников согласно УК СССР. Ну исоотвесно непризнается геноцит и блаблабла... Ну тоесть по решению суда 15-20 тыщ человек взяли и записали в преступники и застрелили каждого отдельно в затылок. Ну я понимаю... в россии видимо такой процесс суда и собсно казни... короче... они просто послали всех на... В чем я собсно вас и пытаюсь убедить.
Палыч, ты не юли. Скажи просто, ты считаешь Катынь геноцидом, или нет. И вобще вопрос стоял открещивается ли современная Россия от своей вины. Помоему я тебе убедительно показал что нет, и что хартия является лживым говносайтом, которому верят только такие забавные долбодятлы как ты. Что и требовалось доказать.  8-)
« Последнее редактирование: 26 Август 2008, 09:39:45 от sol » Записан

Вместе мы сильнее!
Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,213 секунд. Запросов: 19.