Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 22:07:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Сталинский террор-инструмент развития страны

Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сталинский террор-инструмент развития страны  (Прочитано 25757 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 29 Август 2008, 15:11:30 »

Цитировать
Но ты должна признать что ошибалась, обвиняя советы в нехватки коренного населения Гродно. Если не согласна, скажи где в моих цифрах ошибка.
Опа! А где цифры то?  :-/
Записан
litwin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


Беларусь перад усім

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 29 Август 2008, 15:26:12 »

Цитировать
Странная на мой взгляд логика... раз население Гродно сокращалось значит велось истребление белорусов... А конкретные факты истребеления вы приложите?
Магчыма фізічнага знішчэння палякі тут і не праводзілі, аднак праводзілася культурнае знішчэнне, татальная асіміляцыя беларусаў, папросту кажучы этнацыд... Фактаў гэтага я вам ужо процьму прыводзіў, так што адмаўляць гэта тое ж самае, што адмаляць сталінскія рэпрэсіі..
Записан

Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі..!! © Ф.Багушэвіч
litwin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


Беларусь перад усім

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 29 Август 2008, 15:34:00 »

Цитировать
Я сторонник раскрытия ВСЕХ преступлений, независимо от того, кто их совершал. Одобряю Квасневского за то, что извинился перед евреями за Едвабне, а перед украинцами - за акцию "Висла".
А чаму ж ён перад беларусамі прабачэння не папрасіў...??  
Записан

Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі..!! © Ф.Багушэвіч
zloy kak @
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +192/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3904


я всё вижу

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 29 Август 2008, 15:51:18 »

Цитировать
опять воспользуюсь статьей  http://www.proza.ru/texts/2008/08/17/317.html
В пятницу, 20 июня 1941 года Вера была арестована и последним транспортом вывезена на восток вместе с детьми Владимиром и Зоей. А в воскресенье началась война. В поезде вместе с Верой ехало [highlight]сто(!) вагонов арестованных жителей Гродненщины.[/highlight]
Последний транспорт - 100 вагонов. До него были другие транспорты. После войны были следующие.

Да, ерунда какая-то... 2,5 км состав и масса 740 тонн (без учета веса людей).  Шокирован куда мир катился...
Записан

Excess reading can lead to personality disorders. L’homme
zloy kak @
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +192/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3904


я всё вижу

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 29 Август 2008, 15:52:32 »

Цитировать
Цитировать
Я сторонник раскрытия ВСЕХ преступлений, независимо от того, кто их совершал. Одобряю Квасневского за то, что извинился перед евреями за Едвабне, а перед украинцами - за акцию "Висла".
А чаму ж ён перад беларусамі прабачэння не папрасіў...??  

Да, ЧАМУ???!!!
Записан

Excess reading can lead to personality disorders. L’homme
sabi
Гродненец
**

Репутация: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 29 Август 2008, 16:02:04 »

Цитировать
Да, ерунда какая-то... 2,5 км состав и масса 740 тонн (без учета веса людей).

А вы не подумали, что "один транспорт" не значит "один поезд", а может значить "10 поездов по 10 вагонов"
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 29 Август 2008, 16:17:48 »

Цитировать
Магчыма фізічнага знішчэння палякі тут і не праводзілі, аднак праводзілася культурнае знішчэнне, татальная асіміляцыя беларусаў, папросту кажучы этнацыд... Фактаў гэтага я вам ужо процьму прыводзіў, так што адмаўляць гэта тое ж самае, што адмаляць сталінскія рэпрэсіі..
Вообщето sol вменяет именно физическое уничтожение... а не этноцид...
Записан
sabi
Гродненец
**

Репутация: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 29 Август 2008, 16:26:16 »


Цитировать
Магчыма фізічнага знішчэння палякі тут і не праводзілі, аднак праводзілася культурнае знішчэнне, татальная асіміляцыя беларусаў, папросту кажучы этнацыд...

Только почему беларусы в Польше остались беларусами, а в Хайновце бел. язык официально является вторым административным языком?
Записан
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 29 Август 2008, 16:54:45 »

sabi - да что вы с ними спорите,
Вы им про реальные факты депортации, репрессии  - а они - "нет этого ничего не было"
"Плюнь в глаза - скажут Б-жья роса"
Записан

Si vis pacem, para bellum
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 29 Август 2008, 16:56:22 »

Цитировать
Это в то время, когда почти половина населения города были евреи, а вторая половина - поляки? Ну да, большая потеря..
желаю тебе все это пережить ЛИЧНО  Злой
Записан

Si vis pacem, para bellum
lenin
Гость
« Ответ #160 : 29 Август 2008, 17:05:02 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Простите не хотел Вас обидеть словом человек.  
Ну если вы к каждой девушке\женщине обращаетесь "молодой человек"... Шокирован
все ок, он просто больное быдло.

Вай-вай, польский подп#здыш снова зябу свою раскрыл. Природа подп#здыша таки берёт своё...
Пошёл нaжуй!
 
 
 "Шоў бы ты на><уй адсюль, маскальская сраная рожа, ні жыць вам ні сраць не дамо, за вашу чырвоную кожу." - вось такая песенька ў беларускага гурта Нейра-Дзюбель спецыяльна для такіх перапіздышаў як ты.
  
Записан
zloy kak @
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +192/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3904


я всё вижу

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 29 Август 2008, 17:05:23 »

Цитировать
Цитировать
Да, ерунда какая-то... 2,5 км состав и масса 740 тонн (без учета веса людей).

А вы не подумали, что "один транспорт" не значит "один поезд", а может значить "10 поездов по 10 вагонов"

Где здесь про транспорт? Я читать разучился или это плод буйных фантазий? Цитирую текст "автора":

[highlight]В поезде вместе с Верой ехало сто(!) вагонов арестованных жителей Гродненщины. Через три недели поезд остановился в Бийске (Алтайский край).[/highlight]

А внимательно прочитав и реальных авторов просто понятно, что это сочинение. Зачем Вы сочинение ( из книги отца Григория Сосны и Дорофея Фионика) выдаете за факты?
Фу, опять противно.
« Последнее редактирование: 29 Август 2008, 17:07:45 от zloykak@ » Записан

Excess reading can lead to personality disorders. L’homme
sabi
Гродненец
**

Репутация: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 29 Август 2008, 17:14:59 »

Вот сейчас в нормальной стране можно было бы проверить, сколько вагонов было в последнем транспорте. А тут - "совершенно секретно".
Записан
sabi
Гродненец
**

Репутация: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 29 Август 2008, 17:59:34 »

Цитировать
А внимательно прочитав и реальных авторов просто понятно, что это сочинение. Зачем Вы сочинение ( из книги отца Григория Сосны и Дорофея Фионика) выдаете за факты?

Цитировать
В пятницу, 20 июня 1941 года Вера была арестована и последним транспортом вывезена на восток вместе с детьми Владимиром и Зоей. А в воскресенье началась война. В поезде вместе с Верой ехало сто(!) вагонов арестованных жителей Гродненщины.
http://www.proza.ru/texts/2008/08/17/317.html

сравниваем

Цитировать
Четвертая массовая депортация из западных областей была проведена 19-20 июня 1941 года, за два дня до начала войны. На этот раз было репрессировано еще 24412 человек..
bdg.press.net.by/1999/1999_09_17.639/zapad1.shtml
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 29 Август 2008, 18:02:50 »

Цитировать
Я не могу коментировать какой-то частный случай. Может хозяин дома надзирателем в Картуз-Береза работал, или восстание подавлял антипольское. А может и действительно так случилось что ни за что дом отобрали. Слишком мало информации. Всю правду в любом случае никто не расскажет.
Ато... все кругом врут... но что характерно вруд одинаково каг будто сговорились... мой прадед тоже врал когда говорил что у него все нажитое (лошадей коров) отняли в колхоз и что он будучи очень успешным фермером арендодержателем у Ивановских, должен был в последствии работать сторожем в сраном колхозном саду чтобы хоть както прокормить семью. Ну врал же наверняка... как и все кто тут жили...  Злой
Записан
Aleksandr_Sever
Почетный гродненец
*****

Репутация: +151/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1649


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 29 Август 2008, 20:04:34 »

Господа! Печально, но факт: коренные белорусы и русские, работавшие в казенных учреждениях в Гродно, а также члены их семей, были эвакуированы из Гродно в период с сентября 1914 по август 1915 года, сначала в Слоним и другие города, а затем преимущественно в центральные губернии России, в том числе и мои предки. Много белорусов было эвакуировано и из сел в окрестностях Гродно. К этому их склоняли через православные церковные приходы и другими способами. Поляки же и евреи оставались, за незначительным исключением. Тех бывших царских чиновников и интеллигенцию, кто не уехал, достали коммунистические хамы в 1939 - 41 годах. Поляки здесь совершенно не причем, хотя и закрывали русские и белорусские школы, но это никак не повлияло на этнический состав Гродно. Тем не менее нельзя говорить, что коренных жителей не сохранилось, они сохранились и среди белоруссов, и среди евреев, и среди поляков, просто в период коммунистического хамства многие забыли свои корни. Хочу отметить, что во время немецкой оккупации фашисты не трогали русских гродненцев, а поляков истребили тьму. Часть евреев еще при Польше в 20-30 годах окатоличилась и закосила под поляков. Это касается жителей занеманского форштата, в частности, Палестины. Это позволило им пережить войну.
Честь имею.
Записан
Gister
Гродненец
**

Репутация: +2/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161


Захлебнется кровью, усомнившийся в моём миролюбии!

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 29 Август 2008, 21:06:53 »

Цитировать
Цитировать
Я не могу коментировать какой-то частный случай. Может хозяин дома надзирателем в Картуз-Береза работал, или восстание подавлял антипольское. А может и действительно так случилось что ни за что дом отобрали. Слишком мало информации. Всю правду в любом случае никто не расскажет.
Ато... все кругом врут... но что характерно вруд одинаково каг будто сговорились... мой прадед тоже врал когда говорил что у него все нажитое (лошадей коров) отняли в колхоз и что он будучи очень успешным фермером арендодержателем у Ивановских, должен был в последствии работать сторожем в сраном колхозном саду чтобы хоть както прокормить семью. Ну врал же наверняка... как и все кто тут жили...  Злой

Мне искренне жаль Вашего предка, как и всех людей, которые попали под колесо истории. Честно.
Это очень печально, что кроме истинных кровопийц пострадали и люди, которые своим горбом, потом и кровью на мазолях зарабатывали свое состояние. Моих предков тоже раскулачили... Моего пропрадеда раскулачивал мой прадед. Это доказывает, что цивилизация должна развиваться. Монархический строй должен рухнуть, монархия должна кануть в лету!!! И смотря на французскую революцию, я вижу что Российская потребовала не так уж много жертв.
Если бы монархия не желала реванша- не было бы сталинских жестких решений.
Иногда, что бы спасти больного приходится причинить ему значительный ущерб. Потом можно долго спорить: лучше бы он умер, чем остался без ног или нет, но... Но главное его спасли и гангрене не дали захватить все тело.
Поэтому это жертвы на алтарь свободы. Свободы в самом настоящем понимании этого слова!!!
И не нужно говорить, что капитализм не дал бы регенирироваться монархии...!!! Посмотрите на европу!!!! Три монарха , не смотря на революции вернулись!! В азии 9 монархий восстановлено!!!
А все потому, что пока хоть один монарх или его наследник остается на земле- на земле остается опасность восстановления самого бесчеловечного правления, правления с которым даже фашизм кажется детством и это правление - МОНАРХИЯ !!!!

Только великая мировая революция может спасти мир от краха.

Это мое мнение.
Записан

Voluntas populi suprema lex est! Fidelitas populo suprema virtus est!
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 29 Август 2008, 21:39:49 »

Цитировать
Это очень печально, что кроме истинных кровопийц пострадали и люди, которые своим горбом, потом и кровью на мазолях зарабатывали свое состояние.
От так вот... истинные кровопийцы это семья Ивановских у которых он арендовал землю... которые занимались меценцтвом в искусстве и продвигали белорусь которую так старательно "осовбождали" Они уничтожили культурный слой в Беларуси создав то стадо коим мы сегодня являемся. Даже мы (не говоря уже об замызганых красных) в подметки не годимся уровнем тем кого убивали тупые и забитые фуфлыжники думая что они несут свободу в массы.
Цитировать
Моих предков тоже раскулачили... Моего пропрадеда раскулачивал мой прадед. Это доказывает, что цивилизация должна развиваться.
Это доказывает только то что у тебя род моральных уродов... чтобы сын раскулачивал собственного отца и отец подчинился? Сын урод а отец тряпка. Ну ладно твой прапрадед поплатился что произвел на свет такого выродка как твой прадед но мои то тут причем?
Цитировать
И смотря на французскую революцию, я вижу что Российская потребовала не так уж много жертв.
Ога! Совсем немного... 20млн только фуфлыжниками в буденовках на вторую мировую и еще гдето столько же на все сцуко революции гулаги и тому пободные изобретения. Да все монархии мира вместе взятые просто дети в умении уничтожать человество... так комунизм страшен больше не тем что он убивает тело он страшен тем что убивает души. Ужас этой системы в ее бездушии и погибает от нее тот кто ее боится. Она уничтожала все и вся включая себя саму... если назвать это канибализмом то истинные канибалы обидятся за очерняющие выпады.
Цитировать
Только великая мировая революция может спасти мир от краха.  
Ога. Заодно она спасет мир от человечества. Удачи вам.
« Последнее редактирование: 29 Август 2008, 21:43:18 от Paladin » Записан
Gister
Гродненец
**

Репутация: +2/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161


Захлебнется кровью, усомнившийся в моём миролюбии!

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 29 Август 2008, 21:47:13 »

Цитировать
Цитировать
Это очень печально, что кроме истинных кровопийц пострадали и люди, которые своим горбом, потом и кровью на мазолях зарабатывали свое состояние.
От так вот... истинные кровопийцы это семья Ивановских у которых он арендовал землю... которые занимались меценцтвом в искусстве и продвигали белорусь которую так старательно "осовбождали" Они уничтожили культурный слой в Беларуси создав то стадо коим мы сегодня являемся. Даже мы (не говоря уже об замызганых красных) в подметки не годимся уровнем тем кого убивали тупые и забитые фуфлыжники думая что они несут свободу в массы.
Цитировать
Моих предков тоже раскулачили... Моего пропрадеда раскулачивал мой прадед. Это доказывает, что цивилизация должна развиваться.
Это доказывает только то что у тебя род моральных уродов... чтобы сын раскулачивал собственного отца и отец подчинился? Сын урод а отец тряпка. Ну ладно твой прапрадед поплатился что произвел на свет такого выродка как твой прадед но мои то тут причем?
Цитировать
И смотря на французскую революцию, я вижу что Российская потребовала не так уж много жертв.
Ога! Совсем немного... 20млн только фуфлыжниками в буденовках на вторую мировую и еще гдето столько же на все сцуко революции гулаги и тому пободные изобретения. Да все монархии мира вместе взятые просто дети в умении уничтожать человество... так комунизм страшен больше не тем что он убивает тело он страшен тем что убивает души. Ужас этой системы в ее бездушии и погибает от нее тот кто ее боится. Она уничтожала все и вся включая себя саму... если назвать это канибализмом то истинные канибалы обидятся за очерняющие выпады.
Цитировать
Только великая мировая революция может спасти мир от краха.  
Ога. Заодно она спасет мир от человечества. Удачи вам.

Что касается Вас то я понял- Вы- холуй ищущий кому попу лизать. Вам кажется, что Вы везде устроитесь... Но нам такие как Вы не нужны. Для таких как я такие , как Вы равноценные враги, как и ваши хозяева!!! Мы одинаково ненавидим, как царей, так и рабов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Человек не имеет права превозносить одного человека выше друго!!! Ни себя над другими ни других над собой !!!!!!!!!!!!!!!!

А Вы гр##анный холуй и не стоите той земли которой Вас засыплют!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Voluntas populi suprema lex est! Fidelitas populo suprema virtus est!
litwin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


Беларусь перад усім

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 29 Август 2008, 22:24:34 »

Цитировать
Если бы монархия не желала реванша- не было бы сталинских жестких решений.
Якога рэваншу..?? Што, Бухарын ці Блюхер былі заўзятымі манархістамі...Непонимающий Сталінская таталітарная сістэма закранула не толькі такіх людзей, яна закранула й тых, каму было адносна напляваць на палітыку, хто хацеў проста спакойна жыць і працаваць... Ім гэтага не далі...

Цитировать
Поэтому это жертвы на алтарь свободы. Свободы в самом настоящем понимании этого слова!!!
Калі ты такі шчыры прыхільнік сталінізму й усяго савецкага, то магу табе сказаць, што сталінскія рэпрэсіі былі фактычна першым цвіком, які савецкая наменклатура ўбіла ў труну пад назвай СССР

Цитировать
Посмотрите на европу!!!! Три монарха , не смотря на революции вернулись!! В азии 9 монархий восстановлено!!!
У Азіі за апошні час адноўлена толькі манархія ў Камбоджы.. А ў Еўропе вярнуўся толькі іспанскі манарх, дый то пасля дыктатуры Франка.. Пра што ты гаварыў я не ведаю..??

Цитировать
А все потому, что пока хоть один монарх или его наследник остается на земле- на земле остается опасность восстановления самого бесчеловечного правления, правления с которым даже фашизм кажется детством и это правление - МОНАРХИЯ !!!!
А вось Арыстоцель адносіў манархію да правільных формаў кіравання, а тыранію - наадварот, да няправільных... Улыбка
Бываюць розныя манархіі, спадар Gister, ёсць абсалютныя, а ёсць канстытуцыйныя.. Вось напрыклад манархія ў Галандыі, што ў ёй бясчалавечнага.. Там па-мойму свабоды больш чым трэба... Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Август 2008, 22:28:31 от litwin » Записан

Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі..!! © Ф.Багушэвіч
Aleksandr_Sever
Почетный гродненец
*****

Репутация: +151/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1649


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 29 Август 2008, 22:53:38 »

Эскадроны уходят в туман

На гусар золотые погоны
Пали руки заплаканных дам.
Снова слышен приказ – «По вагонам!», -
Эпитафия мирным годам.

Под прощальные звуки «Славянки»
Эшелон набирает разбег,
Пробегают во тьме полустанки -
Наступает трагический век.

Пошатнутся валюты и троны,
И обмен превратится в обман.
Мать-Россия, твои эскадроны
На закате уходят в туман…
Записан
lenin
Гость
« Ответ #171 : 29 Август 2008, 23:18:20 »

Толькi ў сэрцы трывожным пачую
За краiну радзiмую жах -
Ўспомню Вострую Браму сьвятую
I ваякаў на грозных канях.

Ў белай пене праносяцца конi,
Рвуцца, мкнуцца i цяжка хрыпяць...
Старадаўняй Лiтоўскай Пагонi
Не разьбiць, не спынiць, не стрымаць.

У бязьмерную даль вы ляцiце,
А за вамi, прад вамi - гады.
Вы за кiм у пагоню сьпяшыце?
Дзе шляхi вашы йдуць i куды?

Мо яны, Беларусь, панясьлiся
За тваiмi дзяцьмi ўздагон,
Што забылi цябе, адраклiся,
Прадалi i аддалi ў палон?

 Бiце ў сэрцы iх - бiце мячамi,
Не давайце чужынцамi быць!
Хай пачуюць, як сэрца начамi
Аб радзiмай старонцы балiць...

Мацi родная, Мацi-Краiна!
Ня ўсьцiшыцца гэтакi боль...
Ты прабач, Ты прымi свайго сына,
За Цябе яму ўмерцi дазволь!..

Ўсё лятуць i лятуць тыя конi,
Срэбнай збруяй далёка грымяць...
Старадаўняй Лiтоўскай Пагонi
Не разьбiць, не спынiць, не стрымаць.

P.s.: маскальні ўжо даўно пара па вагонах і ў туман піз ехаць.
Записан
Aleksandr_Sever
Почетный гродненец
*****

Репутация: +151/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1649


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 29 Август 2008, 23:23:13 »

Этот стих я посвятил лейб-гвардии Гродненскому гусарскому полку.
Сам вали в Литву!
« Последнее редактирование: 29 Август 2008, 23:24:43 от Aleksandr_Sever » Записан
lenin
Гость
« Ответ #173 : 29 Август 2008, 23:31:21 »

 я не аккупант, таму мне ехаць нікуды не трэба, жыву на зямлі сваіх дзядоў-прадзедаў.
Записан
litwin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


Беларусь перад усім

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 29 Август 2008, 23:32:14 »

Цитировать
Сам вали в Литву!
Па-мойму пра Літву мы ўжо з вамі размаўлялі... Тое, пра што гаворыцца ў вершы ніякага дачынення да сучаснай Літвы (Летувы) не мае... У чым яшчэ праблемы..??
Записан

Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі..!! © Ф.Багушэвіч
Aleksandr_Sever
Почетный гродненец
*****

Репутация: +151/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1649


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 29 Август 2008, 23:40:15 »

Слезай с коня на землю
Записан
litwin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


Беларусь перад усім

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 29 Август 2008, 23:48:39 »

Цитировать
Слезай с коня на землю
Буду на кані, паккуль некаторыя асобы не ўцямяць, што такое сучасная Летува, і што такое гістарычная Літва... Подмигивающий

Усё, скончваем афф-топ..
« Последнее редактирование: 29 Август 2008, 23:49:49 от litwin » Записан

Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі..!! © Ф.Багушэвіч
Aleksandr_Sever
Почетный гродненец
*****

Репутация: +151/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1649


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 29 Август 2008, 23:49:52 »

Флаг тебе в руки
Записан
Gister
Гродненец
**

Репутация: +2/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161


Захлебнется кровью, усомнившийся в моём миролюбии!

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 30 Август 2008, 00:46:50 »

Цитировать
Цитировать
Если бы монархия не желала реванша- не было бы сталинских жестких решений.
Якога рэваншу..?? Што, Бухарын ці Блюхер былі заўзятымі манархістамі...Непонимающий Сталінская таталітарная сістэма закранула не толькі такіх людзей, яна закранула й тых, каму было адносна напляваць на палітыку, хто хацеў проста спакойна жыць і працаваць... Ім гэтага не далі...

Цитировать
Поэтому это жертвы на алтарь свободы. Свободы в самом настоящем понимании этого слова!!!
Калі ты такі шчыры прыхільнік сталінізму й усяго савецкага, то магу табе сказаць, што сталінскія рэпрэсіі былі фактычна першым цвіком, які савецкая наменклатура ўбіла ў труну пад назвай СССР

Цитировать
Посмотрите на европу!!!! Три монарха , не смотря на революции вернулись!! В азии 9 монархий восстановлено!!!
У Азіі за апошні час адноўлена толькі манархія ў Камбоджы.. А ў Еўропе вярнуўся толькі іспанскі манарх, дый то пасля дыктатуры Франка.. Пра што ты гаварыў я не ведаю..??

Цитировать
А все потому, что пока хоть один монарх или его наследник остается на земле- на земле остается опасность восстановления самого бесчеловечного правления, правления с которым даже фашизм кажется детством и это правление - МОНАРХИЯ !!!!
А вось Арыстоцель адносіў манархію да правільных формаў кіравання, а тыранію - наадварот, да няправільных... Улыбка
Бываюць розныя манархіі, спадар Gister, ёсць абсалютныя, а ёсць канстытуцыйныя.. Вось напрыклад манархія ў Галандыі, што ў ёй бясчалавечнага.. Там па-мойму свабоды больш чым трэба... Смеющийся

Я же говорю - Вы холуй !!!!
Человек, который даже из чисто церемониальных целей может назвать другого своим господином или своим рабом - тварь конченная !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кроме того, в истории тысячи примеров, когда отданная парламенту монархом власть была отобрана назад !!! Пример - Британия, Франция (рекордсмен в этом вопросе) и конечно же Россия (там два раза конституция принималась царем и два раза отбиралась).

Вы больше учите историю, а не агит-листки СРУ...

Думаю, что таких , как Вы даже перевоспитывать не стоит. Конечно же заставить Вас взяться за голову возможность имеется, но я приверженнец свободы воли. Поэтому враг должен быть уничтожен, а не принужден!!!!! Взятие в плен - акт вопиющего преступления против человечности !!
Война должна быть закончена полным уничтожением врагов.
На мой взгляд, в случае все народной войны между государствами, комбантантом нужно считать каждого гражданина страны, соответственно применять к нему равнозначные военным меры противодействия. История великой глупости не должна повториться, как это произошло с немцами, в случае боевых действий каждый гражданин должен нести ответственность в полной мере. Военные не должны больше отвечать в большей степени чем остальные гражданне. Больше не должно быть бреда типа: "Гитлер - не вся Германия". Теперь в случае объявления войны России она должна заканчиваться только после того, как последний представитель этого государства понесет заслуженное возмездие. В этом случае бактериологическое и ядерное оружие решит все юридическо-моральные аспекты данного вопроса.

Я очень рад , что государство Грузия исчезает с карты мира, тем более, что уверен, что это только первый шаг из победного марша против англо-американского фашизма.

Это мое мнение.
Записан

Voluntas populi suprema lex est! Fidelitas populo suprema virtus est!
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 30 Август 2008, 09:42:53 »

Цитировать
Моего пропрадеда раскулачивал мой прадед
да ты, оказывается, из рода павликов морозовых
Записан

Si vis pacem, para bellum
Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,207 секунд. Запросов: 19.