Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 08:45:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Сталинский террор-инструмент развития страны

Страниц  : 1 2 3 5 6 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сталинский террор-инструмент развития страны  (Прочитано 25855 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2069


И снова бой, покой нам только снится!

S Просмотр профиля
« Ответ #90 : 27 Август 2008, 18:51:03 »

Цитировать
Цитировать
По поводу д[highlight]е[/highlight]ссидентов... Солженицына и Сахорова тоже читают. Но в отличие от мирового проявления добра, которое создавал Чаплин, Ваши Солженицын и Сахаров - твари и ищадища адские, подлые лживые, продажные гниды!!!
Смеющийся Смеющийся Смеющийся совсем ополоумел
хм. Если я убедительно докажу тебе, что Солженицын в своих произведениях врал, и прекрасно знал об этом, ты перестанешь его считать "человеком живущим не по лжи" и "совестью нации"?
Записан

Вместе мы сильнее!
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 27 Август 2008, 18:54:31 »

Цитировать
хм. Если я убедительно докажу тебе, что Солженицын в своих произведениях врал, и прекрасно знал об этом, ты перестанешь его считать "человеком живущим не по лжи" и "совестью нации"?
епть - они все вруны, вот только компартия - "ум честь и совесть"
и ничего ты убедительно не докажешь
а можешь только изгалятся, называя черное - белым, а белое - черным, расхваливая преступления красных
Записан

Si vis pacem, para bellum
sol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2069


И снова бой, покой нам только снится!

S Просмотр профиля
« Ответ #92 : 27 Август 2008, 19:00:30 »

Цитировать
Цитировать
хм. Если я убедительно докажу тебе, что Солженицын в своих произведениях врал, и прекрасно знал об этом, ты перестанешь его считать "человеком живущим не по лжи" и "совестью нации"?
епть - они все вруны, вот только компартия - "ум честь и совесть"
и ничего ты убедительно не докажешь
а можешь только изгалятся, называя черное - белым, а белое - черным, расхваливая преступления красных
Да нет, зачем же. Вобще Солженицына трудно поймать на прямых подтасовках. Он не называет ни дат, ни имен, никогда на документы не ссылается. За счет этого его сложно уличить во лжи. Но несколько раз он всетаки скатывается к грубейшим и легкодоказуемым фальсификациям.
Ну так что, будешь читать, или мне даже не напрягаться в поиске материала для тебя?
« Последнее редактирование: 27 Август 2008, 19:01:29 от sol » Записан

Вместе мы сильнее!
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 27 Август 2008, 19:09:42 »

Цитировать
Ну так что, будешь читать, или мне даже не напрягаться в поиске материала для тебя?
попробуй  Подмигивающий
Записан

Si vis pacem, para bellum
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 27 Август 2008, 19:32:00 »

Цитировать
Цитировать
Ну так что, будешь читать, или мне даже не напрягаться в поиске материала для тебя?
попробуй  Подмигивающий
Ну я запасаюсь пивом и чипсами.  Смеющийся
Записан
sol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2069


И снова бой, покой нам только снится!

S Просмотр профиля
« Ответ #95 : 27 Август 2008, 19:45:57 »

Ой замечательно. Специально как на заказ статья.
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/12140/
Даже не пришлось самому собирать материал.
Записан

Вместе мы сильнее!
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 27 Август 2008, 20:59:47 »

Цитировать
Ой замечательно. Специально как на заказ статья.
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/12140/
Даже не пришлось самому собирать материал.
кликаем на ссылочку "о нас"
Главной задачей проекта является независимый коллективный анализ событий, происходящих в мире, направленный на формирование каждым участником своей собственной точки зрения и гражданской позиции, поискам согласия и общего видения в построении самостоятельного и независимого от внешнего диктата будущего нашей страны в новом мире.
Расшифровываю... оно строится на собственной точке зрения которой плевать на объективность лижбы Россия в этих записках оказывалась на высоте. Ибо как всегда кругом враги.

Он выше там предлагают сажать/расстреливать/ссылать своих членов собсвенных семей во благо процветания доброго имени своей родины.

Уга! Товагищи!
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 27 Август 2008, 21:15:27 »

А теперь почитаем что там накалакали эти писаки... http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/12140/
Цитировать
«Архипелаг ГУЛАГ» Солженицына стал одним из самых мощных пропагандистских орудий в борьбе против Советского Союза. Сотканная из полуправды, лжи и преувеличений книга сформировала образ советской империи зла. Империи, держащейся лишь на насилии и рабском труде десятков миллионов заключенных, империи, несущей своим гражданам лишь страдания и муки.
Если бы этот доходяга прочитал то что он собсно критикует то этого абзатца небыло бы... В гулаге караз таки критиковался бессмысленность труда... труда только для того чтобы задолбать человека... а у критика он стал основой благополучия СССР.  Смеющийся

А дльше тупро прицепились к тому что красноармейцы (по документам) не здавалсись немцам так массово как писал об этом Солженицын... Только вот вочемуто позорно умолчал насколько массово они здавались... чтобы хоть както оценить степень неправоты автора Гулага...

Критеги млин... ищите лучше Sol... пока что автор критики просто тугодум.
Записан
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 27 Август 2008, 21:25:28 »

Цитировать
Ой замечательно. Специально как на заказ статья.
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/12140/
Даже не пришлось самому собирать материал.
это все просто смешно  Смеющийся
Записан

Si vis pacem, para bellum
sol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2069


И снова бой, покой нам только снится!

S Просмотр профиля
« Ответ #99 : 27 Август 2008, 21:28:42 »

Оба так и не прочитали статью.
Не сомневался что так и будет.
Записан

Вместе мы сильнее!
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 27 Август 2008, 21:34:04 »

Цитировать
Оба так и не прочитали статью.
Не сомневался что так и будет.
Я прочитал... и могу сказать что статья эта такой гон что недостона называться критикой творений Солженицына. Мало того... Солженицын не первый страдалец который действительно описал пороки своей родины и остался гонимым из-за этого так как наступил на яйца власть имущим... точно в такой ситуации оказался Толстой со своим Воскресеньем. Кстати книга по по идее которой индусы получили независимость от Англии. А толстого из-за нее и прочее отлучили от православия и вообще крутили пальцем у виска. Выходит индусы умнее или идеология у них другая? И как всегда нет пророка в своем отечестве?   :-/
« Последнее редактирование: 27 Август 2008, 21:36:02 от Paladin » Записан
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 27 Август 2008, 21:36:36 »

Цитировать
Даже не пришлось самому собирать материал.
а я то думал, что ты серьезный аналитик, рылся в архивах генштаба и т.д.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Si vis pacem, para bellum
sol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2069


И снова бой, покой нам только снится!

S Просмотр профиля
« Ответ #102 : 27 Август 2008, 21:40:38 »

Цитировать
Цитировать
Оба так и не прочитали статью.
Не сомневался что так и будет.
Я прочитал... и могу сказать что статья эта такой гон что недостона называться критикой творений Солженицына.
Если бы ты прочитал статью, то заметил, что в ней не просто критикуется Исаевич, а банально ловится на вранье и использовании фальсифицированных материалов для обосновании этого вранья.
Какой он к черту "живущий не по лжи" после этого?
Записан

Вместе мы сильнее!
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 27 Август 2008, 21:41:20 »

Цитировать
Цитировать
Даже не пришлось самому собирать материал.
а я то думал, что ты серьезный аналитик, рылся в архивах генштаба и т.д.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну да! Там жа все секретно! Даже суточный рацион солдата (это я серьзно!)!  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 27 Август 2008, 21:42:43 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Оба так и не прочитали статью.
Не сомневался что так и будет.
Я прочитал... и могу сказать что статья эта такой гон что недостона называться критикой творений Солженицына.
Если бы ты прочитал статью, то заметил, что в ней не просто критикуется Исаевич, а банально ловится на вранье и использовании фальсифицированных материалов для обосновании этого вранья.
Какой он к черту "живущий не по лжи" после этого?
Вот бы автор еще и показал бы это... ато я вижу только слова "врет" и "врет" а где врет... непонятно...
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 27 Август 2008, 21:44:15 »

А еще я верю Солженицыну потому что я знал двух человек которые прошли через тоже самое... и Гулаг они не читали... и рассказывали тоже самое... так что я любого автора пошлю найух потому что я доверяю очевидцам а не красной пропаганде.
Записан
_Mixalych_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +60/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1188


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 27 Август 2008, 22:46:19 »

Думаю, что в таком случае на Солженицына проще смотреть как на писателя, который пытался передать жизнь людей, задетых сталинскими репрессиями, а не как на историка. Ведь исторические произведения могут полностью не соответсвовать исторической действительности(сори за каламбур Обеспокоенный), там есть и доля выдумки автора.
Но Солженицын, всёт-ки, классно пишет.  [smiley=thumbsup.gif]
Записан
Gister
Гродненец
**

Репутация: +2/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161


Захлебнется кровью, усомнившийся в моём миролюбии!

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 27 Август 2008, 23:16:56 »

Цитировать
Думаю, что в таком случае на Солженицына проще смотреть как на писателя, который пытался передать жизнь людей, задетых сталинскими репрессиями, а не как на историка. Ведь исторические произведения могут полностью не соответсвовать исторической действительности(сори за каламбур Обеспокоенный), там есть и доля выдумки автора.
Но Солженицын, всёт-ки, классно пишет.  [smiley=thumbsup.gif]
Солженицын - урод. Когда он уехал из СССР его благоустройством занимался бывший заместитель главы восточно-европейского офиса ЦРУ.
Как-то странно... писатель совесть эпохи и принимает помощь от самой ублюдочной организации человечества, созданной и укоплектованной поганими тварями.
Он не поперхнулся получать деньги от кровавых ублюдков?!
Что касается конц лагерей... Поучите историю США периода второй мировой войны. Когда после нападения Японии в США всех японцев согнали в концентрационные лагеря, в которых погибло больше 70 000 японцев. Так же вы вспомните Хиросиму и Нагасаки. Вспомните Вьетнамские города , которые были защиво сожжены демократичным напалмом...
Когда почуял п#здя...тинку в России (типа бабло появилось) он вспомнил, что это его родина.
Но его сильно видимо по голове били в детстве... для Таких Египет -родина.

Это мое мнение.
Записан

Voluntas populi suprema lex est! Fidelitas populo suprema virtus est!
sabi
Гродненец
**

Репутация: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 27 Август 2008, 23:33:47 »

zloy kak @:
Цитировать
Архив, он на то и АРХИВ, что бы неугодные не шныряли там, не библиотека поди.
Если в архивах есть информация о преступлениях прошлой эпохи, то они должны быть открыты. Если есть невинно осужденные, то они должны иметь право ознакомиться со своими документами и потребовать осуждения преступников. Никто, кто был связан с претуплениями спецслужб, не должен занимать гос. постов.
Записан
sabi
Гродненец
**

Репутация: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 27 Август 2008, 23:42:41 »

Цитировать
НКВД не преступная организация. Никто не будет раскрывать их архивы только потому, что кто-то подозревает обратное.

Да, НКВД - это турфирма занимавшаяся экскурсиями в восточном направлении.

Цитировать
Ну да, виновато СССР, что не победила детскую смертность. Никому это не удалось. А раз есть детская смертность, будут и детские гробики. Их наличие - не есть докозательство растрелов. А чьи-то там воспоминания не имеют ни исторической, ни тем более юридической силы. Это любой историк/юрист подтвердит. В воспоминания можно и наврать. Есть огромное количество случаев когда обыкновенные уголовники выдавали себя за жертв политических репрессий. Не стоит так уж доверять каждому рассказу.

Если есть воспоминания о преступлениях, значит есть подозрение совершения преступления, а раз есть подозрение - должно быть следствие и суд. Не судят - не хотят трогать подозреваемых в преступлении.
Записан
sabi
Гродненец
**

Репутация: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 28 Август 2008, 00:07:38 »

Aleksandr_Sever:
Цитировать
Хлопцы,берегите лес! Он нам еще пригодится
Смеющийся
Записан
Gister
Гродненец
**

Репутация: +2/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161


Захлебнется кровью, усомнившийся в моём миролюбии!

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 28 Август 2008, 08:23:11 »

Цитировать
Цитировать
НКВД не преступная организация. Никто не будет раскрывать их архивы только потому, что кто-то подозревает обратное.

Да, НКВД - это турфирма занимавшаяся экскурсиями в восточном направлении.

Цитировать
Ну да, виновато СССР, что не победила детскую смертность. Никому это не удалось. А раз есть детская смертность, будут и детские гробики. Их наличие - не есть докозательство растрелов. А чьи-то там воспоминания не имеют ни исторической, ни тем более юридической силы. Это любой историк/юрист подтвердит. В воспоминания можно и наврать. Есть огромное количество случаев когда обыкновенные уголовники выдавали себя за жертв политических репрессий. Не стоит так уж доверять каждому рассказу.

Если есть воспоминания о преступлениях, значит есть подозрение совершения преступления, а раз есть подозрение - должно быть следствие и суд. Не судят - не хотят трогать подозреваемых в преступлении.

Молодой человек... Ни один суд не начнет дело на одних воспоминаниях... Вы не юрист, поэтому не несите откровенной ХЕРНИ!!!!
Даже еслибы преступление было зафиксированно на кинопленку то... уже много кратно прошел срок давности...

Что касается дела Катыни...  Немцы устраивали различные провокации... Первое доказательство, что это сделало не СССР - не осталось ни одного свидетеля. Как мы знаем, что у русских где знают двое- там знает и свинья. Дату расстрела до сих пор точно не установили. Верить двум-трем м#дакам - глупо.
Поднимать на поверхность данный вопрос- еще глупее и не тактично.
Польша тогда находилась в состоянии войны с СССР. В Катыни погибли военные.
Вы еще скажите, что русские и немцы будут делать предъяву в геноциде на основании гибели солдат Непонимающий
Геноцид- это уничтожение мирного населения. Тему Катыни давно пора закрыть.
А то можно вспомнить Пилсудского и его речи об СССР. Сталин такой херни на поляклв не нес, а возможность была не то что сказать, но и сделать. Поляки- русофобы. И я бы на их месте уже лоб зеленкой помазал...

Это мое мнение.
Записан

Voluntas populi suprema lex est! Fidelitas populo suprema virtus est!
sol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2069


И снова бой, покой нам только снится!

S Просмотр профиля
« Ответ #112 : 28 Август 2008, 09:28:17 »

Цитировать
Думаю, что в таком случае на Солженицына проще смотреть как на писателя, который пытался передать жизнь людей, задетых сталинскими репрессиями, а не как на историка.
За это да. За это ему большое спасибо. Все-таки только полный идиот может утверждать что репрессий в стране не было. Таких наверное и в природе не существует. Ложь у него в масштабах. Причем титаническая ложь.
Цитировать
Ведь исторические произведения могут полностью не соответсвовать исторической действительности(сори за каламбур Обеспокоенный), там есть и доля выдумки автора.
Но Солженицын, всёт-ки, классно пишет.  [smiley=thumbsup.gif]
Проблема в том что его произведения большинством населения считается истиноой в последней инстанции, а по его фальсификациям даже изучают историю, что конечно не допустимо и надо менять.
Да и пишет он на мой взгляд слишком косноязычно. Литературный талантом там даже не пахнет.
Записан

Вместе мы сильнее!
sabi
Гродненец
**

Репутация: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 28 Август 2008, 10:14:58 »

Цитировать
Молодой человек...

Вообще-то к женщине не обращаются "молодой человек". Ну, только если вы хотели подчеркнуть, что женщина - тоже человек.

Цитировать
Ни один суд не начнет дело на одних воспоминаниях...
Если есть подозрение в совершении преступления - суд начнет дело (хотя, смотря в какой стране. Здесь вы праы). Готовых подать в суд на НКВД оооочень много, т.к. часть преступников еще жива и живет со всеми почестями.
Записан
sabi
Гродненец
**

Репутация: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 28 Август 2008, 10:19:43 »

Цитировать
Все-таки только полный идиот может утверждать что репрессий в стране не было. Таких наверное и в природе не существует.  

Существует, существует... Откройте глаза, а то мне пальцаом тыкать не хочется (не культурно как-то).

Цитировать
Да и пишет он на мой взгляд слишком косноязычно. Литературный талантом там даже не пахнет.

De gustibus non disputandum est.
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 28 Август 2008, 10:58:53 »

Цитировать
Проблема в том что его произведения большинством населения считается истиноой в последней инстанции, а по его фальсификациям даже изучают историю, что конечно не допустимо и надо менять.  
Ну так меняйте!!!!!!! Где ваши официальные документы из КГБ? А мож правда еще страшнее чем ее описывает Солженицын? Он же описывал в основном только то что видел... а всего маштаба катастрофы охватить не мог?
Записан
sabi
Гродненец
**

Репутация: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 28 Август 2008, 10:59:16 »

Цитировать
Польша тогда находилась в состоянии войны с СССР. В Катыни погибли военные.
Вы еще скажите, что русские и немцы будут делать предъяву в геноциде на основании гибели солдат Непонимающий

Ведь ваша любимая - советская - пропаганда утверждала, что во Второй Мировой СССР с Польшей не воевал, а только ее освобождал, помогал бороться с фашистами (убивать освобождаемых - гуманизм по-русски ?). А здесь вы сами показываете, что Польша для СА была таким же врагом, как и Германия.
Записан
zloy kak @
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +192/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3904


я всё вижу

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 28 Август 2008, 11:00:53 »

Цитировать
Цитировать
Да и пишет он на мой взгляд слишком косноязычно. Литературный талантом там даже не пахнет.
De gustibus non disputandum est.

Поддержу здесь "сол", писатель из него посредственный, летописец или жж-юзер был бы супер, но не более. Язык (имею ввиду изложение материала) у него не очень правильное. До великих очень далеко.
Записан

Excess reading can lead to personality disorders. L’homme
Gister
Гродненец
**

Репутация: +2/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161


Захлебнется кровью, усомнившийся в моём миролюбии!

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 28 Август 2008, 16:59:42 »

Цитировать
Цитировать
Польша тогда находилась в состоянии войны с СССР. В Катыни погибли военные.
Вы еще скажите, что русские и немцы будут делать предъяву в геноциде на основании гибели солдат Непонимающий

Ведь ваша любимая - советская - пропаганда утверждала, что во Второй Мировой СССР с Польшей не воевал, а только ее освобождал, помогал бороться с фашистами (убивать освобождаемых - гуманизм по-русски ?). А здесь вы сами показываете, что Польша для СА была таким же врагом, как и Германия.

Простите не хотел Вас обидеть словом человек.
Вы что-то путаете...
Когда СССР вводило войска в Западную Беларусь (Восточную Польшу) никто не считал эти территории Польскими. Красная армия воевали с Белополяками и в тот момент находилась в состоянии войны с Польшей, но после подписания нескольких договоров уже после объявления войны Фашистской Германии Польша стала союзником в войне СССР после Германии.
Еще раз прошу не путать войну с Белополяками и войну с Фашистской Германией!!!!


Записан

Voluntas populi suprema lex est! Fidelitas populo suprema virtus est!
_Mixalych_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +60/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1188


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 28 Август 2008, 19:40:13 »

А всё-тки, народ, попробуйте почитать не только выдержки из газет об "Архипелаг ГУЛАГ", но и Раковый корпус, Правая кисть, Один день Ивана Денисовича и многое другое. Возможно мнение о Солженицыне, как о литераторе изменится.
А историю по нём учить не надо - это глупости. Для написания истории есть специалисты.
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,194 секунд. Запросов: 19.