Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 08:10:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: план родов  (Прочитано 40703 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« : 25 Август 2008, 10:17:33 »

Составляли ли вы план родов(или составляете ли сейчас  Улыбка ), если договаривались заранее с врачом/составляли контракт. На сколько затем он воплотился в реальность . Что входило в ваш план родов, например: никаких медикаментов/эпидуральная анестезия обязательно; без/с  эпизеотомии; не перерезать пуповину сразу, ребёнка приложить к груди на  … мин, самой выбрать положение в котором рожать(«врач разрешила мне родить головку на корточках»- цитата из рассказа одной знакомой) и т.д. или всё получилось по другому: привезли по скорой(а врача своего я не дождалась) и так далее..
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 25 Август 2008, 14:32:48 »

нет, не составляла; да и кто ж знает, как все пойдет... Я полностью доверилась профессоналу (Семенцовой, то есть)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 25 Август 2008, 15:30:43 »

нет, не состовляла,  хотя и предпологала, как оно должно идти в идеале... но все пошло по-другому... и ктг показывало не очень хорошо и многоводие было и инфекция и обвитие пуповиной, которого не видно было не на одном узи. так что ребенка забрали сразу и унесли... но я не о чем не жалею.. все прошло, как прошло..
конечно, хотелось бы, чтобы ре положили на грудь, дали пуповине отпульсировать, но, ИМХО, все-таки удж лучше, чтобы профессионалы осмотрели ре, чтобы последсвия инфекции и обвития были минимальны.
была и эмизио... но уж лучше быть порезанной, а не то, чтобы давили на живот...
 в сущности я не особо разочарована.. хотя все могло быть и лучше...
Записан

Корреспондент  Тут
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 26 Август 2008, 11:04:01 »

Первые роды. Я начитавшись разных историй и советов, хотела родить максимально естесственно. Чтоб без окситацина, без обезбаливания, без прокола пузыря и т.п. В итоге когда я начала перехаживать меня заперли в БСМП. Пролежав 4 дня отправили рожать, прокололи пузырь, поставили окситоцин, кололи обезбаливающее, ребенка приложили к груди через 1,5 часа. Кстати я была уверена, что рожу за 6 часов, в итоге полноценные 10 часов.

Вторые роды. Помня первые роды ооочень хорошо, я хотела только одного - как-нибудь родить здорового ребенка. Меня заперли в роддом, я опять перехаживала, опять мне прокололи пузырь, опять поставили окситоцин, правда обезбаливающее не кололи, я отказалась, а когда захотела, было уже поздно, большое раскрытие. Еще мне давили на живот, я уже была согласна на все, сил уже просто не было. Последствий нет. Приложили ре к груди тоже где-то через час.

Вот так начинаешь понимать, что роды - это такой процесс, я бы сказала таинство, над которым мы не подвластны. Можем только помогать или мешать этому процессу. А как все пойдет не может знать ни один человек, и врач к сожалению тоже. Поэтому предлагаю составлять план родов максимально легким, простым и позитивным. Ждешь потом во время родов время пункта из плана и глядишь время летит быстрее... Помню думала, до 13.00 рожу, потом дала себе обещание до 15.00 родить, потом думала хоть бы родить сегодня, в итоге 17.45 родила. Хоть мыслями занята была...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 26 Август 2008, 12:12:41 »

Содержимое данного сообщения было перенесено [link=http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1219741962]СЮДА.[/link]
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
valerka
Гость
« Ответ #5 : 27 Август 2008, 09:45:56 »

В нашей стране настоящий план родов - это что-то нереальное... Грустный
Я как-то читала на врачебном форуме, как русский врач на стажировке примал роды у готов: шторы должны быть занавешены (светили фонариком), горели свечи, играла нужная музыка, никаких медикаментов и т.п. И врач впринципе не может быть против, он мог только умолять использовать что-либо в сложных ситуациях.
У нас, по большей части, рожают за тебя врачи и решают тоже. Они и простимулируют, прокол сделают, и ребенка сразу заберут. Хотя бывает, что всё получается достаточно естественно, но только тогда, когда сам организм матери быстро вступает в роды, и врачи не успевают опомниться. Но как только ты тормозишь в чём-то, тебя простимулируют или вообще прокесарят. Очень показателен в этом плане случай Tir@misu.
И пока врачи не начнут относится к родам как к действительно таинству, всё так и будет. Пока же они работают, как роботы. И все наши нежности и ласки по отношению к ребеночку, просьбы что-либо сделать так, а не иначе, им по фигу, ибо они всю жизнь рожали на спине, они всю жизнь врезывали головку в предродовой, а потом бежали с головкой между ног в родзал, они сразу забирали ребенка, и вообще на фиг ему ещё и грудь давать - обойдется.

А беременюшкам очень желаю настроиться на позитив.  Улыбка Надеюсь, наши детки будут рожать так, как захотят, и рожать будет женщина, а врачи ей в этом только помогать.

Простите, если очень агрессивно получилось, но наболело...
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Август 2008, 17:04:49 »

Может, конечно, вопрос и не по теме, но мне очень хочется знать: зачем врачи стимулируют при затянувшихся схватках? Им что, не хватает терпения дождаться пока женщина сама родит??? А о том, что ребёночка к груди не прикладывают я только здесь узнала и была шокирована  Шокирован Шокирован Шокирован Лично я буду этого требовать.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 27 Август 2008, 19:53:57 »

Стимулируют обычно, если родовая деятельность ослаблена, или воды отошли и уже прошло очень много времени,  а ребенку без вод больше 10-12 часов опасно... но я думаю наши врачи лучше обЪяснят. Ау, девочки!!!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 27 Август 2008, 22:45:42 »

есть такое понятие как норматив(вот я, например, за 14 должна была исцелить депрессию Злой-потому что "нормативы" так установили в Минздраве, а то, что антидепресанты только на10-14 день действовать начинают...Непонимающий Злой никого не колышит). та же история в акушерстве- хотя в других странах , по нормативам, безводный период может длиться дольше..
 воды могут сами отойти или плодный пузырь прокалывают для ускорения родов..(не дают ре в рубашке родиться  Смеющийся)- вот уже один вариант возникновения замкнутого круга: может схватки, по естественному течению, должны разворачиваться медленнее и пузырь сам бы прорвался позже- а так торопятся, прокалывают- получают часто замедление родовой деятельности( изменяется давление в матке, степень "налегания" плода на шейку, надо время, чтобы выталкивающие силы переорганизовались и роды продолжились активно).
  где-то сегодня читала Ter@misu(кажется или путаю, совсем память никуда) пол мыла после отхождения вод и при отсутствии схваток- схватки появились.
 насколько я поняла, если у вас все нормально, но схватки слабые- можно лечь отдохнуть, например, сил набраться. или если безводный период уже длиться- походить( физуха стимулирует схватки). читала, что у древних славян роженица должна была всё село поперёк пройди..а  индийские женщины делают сурью намаскар(такое очень динамичное упражнение0 для усиления родовой деятельности  :-? попробую(когда время прийдёт  Подмигивающий)- расскажу.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Август 2008, 12:43:56 »

Как  всё запущено...
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Август 2008, 15:11:28 »

Мне в роддоме ребенка сразу положили на живот,а когда зашили,а карапуза одели в коридоре принесли к груди(даже без моей просьбы).Да еще сочуствовали соседней малышке,которая плакала,что мама после кесарева без сознания и сисю дать не может.Все зависит от смены.
А на счет стимуляции,конечно это плохо и обезболивание не добро.Но когда рожаешь 8-10 часов из которых оч сильные схватки 3-4-часа,то как-то хочется помощи.Девочки,я сама не раз слышала,как мамы кричали,чтобы сделали что-нибудь,даже прокесарили(и это при раскрытии 4 пальца!),матерились,дышали,как бешенные, и тд и думала вот потерпеть не могут.Так вот:пока сама не родишь-не поймешь.
У меня нормальная болевая чуствительность,стойкая нервная система,физ хорошо сложена и тд.Но не могу  и боюсь свои роды вспоминать.Я не кричала,не кидалась,но было тяжело и если бы еще часок не знаю,что со мной было бы.
Однако ни одной роженице врачи на уступки по стимуляции и обезболиванию не идут.А делают это по показаниям:если затянулись роды,если схватки ослабли,если матка входит в гипертонус,если ребенок начал страдать(воды поменяли цвет,сердцебиение упало) и тд.Врач-то подождать может легко,а вот подождет-ли карапуз и ты сама?
Есть одно но,касаемое стимуляции.Последнее время все чаще слышу рассказы(да и сама так рожала)о том,что роды начинают стимулировать не дожидаюсь естественного начала и без показаний на то со стороны ребенка,а просто потому,что пришло время и врач(по контракту) сегодня дежурит.Вот это совсем не правильно!
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Август 2008, 17:25:03 »

Цитировать
Есть одно но,касаемое стимуляции.Последнее время все чаще слышу рассказы(да и сама так рожала)о том,что роды начинают стимулировать не дожидаюсь естественного начала и без показаний на то со стороны ребенка,а просто потому,что пришло время и врач(по контракту) сегодня дежурит.Вот это совсем не правильно!
Это меня тоже очень смущает и не нравится. Потому передо мной и делема: искать кого-то через знакомых, и когда начнутся роды звонить, или же заключать контракт, но тогда вполне вероятно что положат заранее и начнут стимулировать. Грустный
« Последнее редактирование: 28 Август 2008, 17:26:33 от LolKA » Записан

КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Август 2008, 17:33:25 »

А что, разве если заключаешь контракт с врачём, он не обязан приехать в роддом когда у тебя начинаются схватки даже если это не его смена???  Шокирован Шокирован Шокирован
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Август 2008, 17:42:58 »

Цитировать
А что, разве если заключаешь контракт с врачём, он не обязан приехать в роддом когда у тебя начинаются схватки даже если это не его смена???  Шокирован Шокирован Шокирован
Неа, причем в контракте написано, что в силу личных обстоятельств врач может не приехать, принимать роды будет дежурная бригада, и деньги не возвращаются. Поэтому если договариваешься с врачом, то часто кладут заранее и стимулируют в удобную для врача смену (ну по крайне мере у меня 3 примера таких есть).
Записан

КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Август 2008, 19:12:23 »

Э нет. Так дело не пойдёт. Ты платишь деньги, а врачи делают всё, что ИМ удобно... Я так не играю. Лучше напрямую с врачом договориться.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
KAROLЁK
Каролина 30.04.2008, Вероника 17.10.2013
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325


Красота спасёт мир!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Август 2008, 19:52:13 »

Цитировать
Цитировать
Есть одно но,касаемое стимуляции.Последнее время все чаще слышу рассказы(да и сама так рожала)о том,что роды начинают стимулировать не дожидаюсь естественного начала и без показаний на то со стороны ребенка,а просто потому,что пришло время и врач(по контракту) сегодня дежурит.Вот это совсем не правильно!
Это меня тоже очень смущает и не нравится. Потому передо мной и делема: искать кого-то через знакомых, и когда начнутся роды звонить, или же заключать контракт, но тогда вполне вероятно что положат заранее и начнут стимулировать. Грустный
Я заранее договаривалась с врачом в БМСП,т.к тоже была наслышана об стимуляции.Положили правда за неделю до родов,правда родила на неделю позже,но не стимулировали,ждали своих схваток,а других почему-то стимулировали,кому уже срок подходил,правда не всех,почему-нельзя понять,мне их было жалко,мучались с утра до вечера,а некоторых ,у кого не удалось под капельницей-повезли кесарить-жестоко.Лучше конечно договорится,совсем другое к тебе отношение,и до родов и во время,можно быть уверенным что все пройдет хорошо,главное слушать врача и акушерку.Лично я осталась довольна родами.

Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Август 2008, 20:11:44 »

Я тоже считаю, что главное - слушать врача и окушерку (в разумных пределах естественно). Они лучше знают как всё должно проходить. А то самодеятельностью можно только хуже себе и маленькому сделать.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 28 Август 2008, 22:14:52 »

Anchen, мы тоже с мужем рожать собираемся, расскажи плиз что надо для этого.
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
tanushka
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Август 2008, 22:53:39 »

А я никак не могу составить план родов Грустный У меня пузожитель попкой лежит и вроде говорят, что будет кесарево...а когда на каком сроке никто не говорит Грустный И заранее никак не хочется ложиться..и роды то у меня уже вторые, ведь могут и раньше начаться...короче неопределенность полнейшая... Девочки, может кто знает, а на кесарево мужа пускают? :-/
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 29 Август 2008, 00:55:29 »

Цитировать
Это меня тоже очень смущает и не нравится. Потому передо мной и делема: [highlight]искать кого-то через знакомых[/highlight], и когда начнутся роды звонить, или же заключать контракт, но тогда вполне вероятно что положат заранее и начнут стимулировать. Грустный

наилучший вариант, ИМХО


Цитировать
Есть одно но,касаемое стимуляции.Последнее время все чаще слышу рассказы(да и сама так рожала)о том,что роды начинают стимулировать не дожидаюсь естественного начала и без показаний на то со стороны ребенка,а просто потому,что пришло время и врач(по контракту) сегодня дежурит.Вот это совсем не правильно!

это нормальное явление в обл. роддоме Злой


Цитировать
самой выбрать в какой позе рожать
--вспоминаю свои роды, и возникает подозрение, что схватки-то пожалуйста, хоть на голове стой, но когда головка прорежется и потуги начнутся-- запрут тебя на стол, как миленькую, и пикнуть не успеешь, да и как им потом ревизию делать-- фонариком светить? Смеющийся Ну, а все остальное-- круто, если пойдут тебе навстречу, обязательно потом расскажешь, особенно про пуповину через 40 минут... А вот насчет того, чтобы ре без обсервации-- ну, тебе виднее, но я лично все-таки не против, чтобы его осмотрели и исключили всякие проблемы... Конечно, хорошо, когда все хорошо-- но, к примеру, мой сын не сразу закричал, нос был забит слизью...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Август 2008, 09:08:22 »

Оно то конечно лучше напрямую с врачом договорится, но говорят, что в роддоме везде камеры, и если он принимает роды не в свою смену, то у него могут быть проблемы. Кто-нибудь знает, правда это или нет, и как тогда быть? :-?
Записан

murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Август 2008, 09:41:55 »

Девочки читаю и посмеиваюсь,только не обижайтись пож-та.Надо составлять план дородов,а не родов.Там первые 5-6часов по плану,а потом как Бог даст.Главное не план родов составить,а просто настроиться на хорошее,карапуза попросить потерпеть,конечно с врачом договориться об основных моментах.Но предугадать события и то,как ты сможешь себя контролировать во время родов нельзя.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 29 Август 2008, 10:44:46 »

Цитировать
Девочки читаю и посмеиваюсь,только не обижайтись пож-та.Надо составлять план дородов,а не родов.Там первые 5-6часов по плану,а потом как Бог даст.Главное не план родов составить,а просто настроиться на хорошее,карапуза попросить потерпеть,конечно с врачом договориться об основных моментах.Но предугадать события и то,как ты сможешь себя контролировать во время родов нельзя.


я о том же... Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 29 Август 2008, 11:12:20 »

Цитировать
хотя бы головку родить как будет хотеться
Ага, а потом хотела бы я посмотреть как Вы будете на их кресло взбираться
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 29 Август 2008, 11:16:34 »

Цитировать
Процитировано сообщение: murkina от Вчера :: 15:11:

Есть одно но,касаемое стимуляции.Последнее время все чаще слышу рассказы(да и сама так рожала)о том,что роды начинают стимулировать не дожидаюсь естественного начала и без показаний на то со стороны ребенка,а просто потому,что пришло время и врач(по контракту) сегодня дежурит.Вот это совсем не правильно!

 
это нормальное явление в обл. роддоме
Не знаю, я рожала в областном роддоме, и никто меня не хотел раньше времени стимулировать, и были девочки, которые уже конкретно перехаживали(больше, чем на неделю), и они и не против были стимуляции, но врачи не соглашались.
Вообще в целом, я осталась довольна родами в роддоме, условия у них сейчас там отличаюся кардинально, от условий 6-летней давности.
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 29 Август 2008, 11:17:28 »

Цитировать
Девочки читаю и посмеиваюсь,только не обижайтись пож-та.Надо составлять план дородов,а не родов.Там первые 5-6часов по плану,а потом как Бог даст.Главное не план родов составить,а просто настроиться на хорошее,карапуза попросить потерпеть,конечно с врачом договориться об основных моментах.Но предугадать события и то,как ты сможешь себя контролировать во время родов нельзя.

 это ваш план родов  Подмигивающий, план- не значит строго регламентированное событие(как роды можно заранее структурировать? Шокирован), это мои желания относительно некоторых моментов их(родов) протекания. ведь то, что делают врачи(стимуляция, если долго- а что значит долго? кто решил, на основании чего(на основании нормативов Минздрава    [smiley=5.gif]; и т.д.) так вот - это тоже своеобразный план. если ... - то ... понимаете? вы же (к примеру) с врачём договариваетесь( а можно просто по скорой прикатить и фсё)- вот уже элемент "плана" .
  а роды могут длиться и несколько суток/ несколько часов- как получится...
  всё равно же есть какие-то бессознательные ожидания относительно жизни в целом и родов в частности   [smiley=yes.gif], они под частую и формируют то, что мы имеем.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Август 2008, 11:19:32 »

Девочки, у меня соседка акушер-гинеколог роддома. Она меня подробно проконсультировала по поводу контрактов. Все это чистая профонация. Все красиво на бумаге. А, если учесть, что врач от каждого контракта получает МОЖЕТ БЫТЬ 10% (если главврач соизволит). Как она сказала зачем мне ночью лететь на такси к роженице, если я ей постимулирую, и она родит пока я на работе. Опять же, незабывайте, что после родовый уход не входит в контракт на роды. Это абсолютно разные вещи. Врач, который принимает роды, даже не имеет права на следующий день поинтересоваться Вашим здоровьем.
Это я к чему? Ах, да, ищите знакомых - самый надежный вариант
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lanna_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Август 2008, 13:00:06 »

Я договорилась с акушеркой в БСПМ,так она меня потом на протяжении всех 8 дней вела- скажу чесно так намного легче! А планировать- планировала.Даже плеер взяла -т.к. думала что много время зайут роды веселее будет :)Медсёстры смотрели как на больную ;DОпределила для себя что нельзя раскисать,поэтому всё стойко выдержала.Конечно читала как правильно дышать, а главное тужиться (видела в роддоме как у девочки вены вылезли на лице оттого что она щеками тужилась, а не животом Шокирован)Так что главное- настройтесь и вперед и с песней!
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Август 2008, 15:39:55 »

Цитировать
Девочки, у меня соседка акушер-гинеколог роддома. Она меня подробно проконсультировала по поводу контрактов. Все это чистая профонация. Все красиво на бумаге. А, если учесть, что врач от каждого контракта получает МОЖЕТ БЫТЬ 10% (если главврач соизволит). Как она сказала зачем мне ночью лететь на такси к роженице, если я ей постимулирую, и она родит пока я на работе. Опять же, незабывайте, что после родовый уход не входит в контракт на роды. Это абсолютно разные вещи. Врач, который принимает роды, даже не имеет права на следующий день поинтересоваться Вашим здоровьем.
Это я к чему? Ах, да, ищите знакомых - самый надежный вариант
Так а реально ли то, что если попадешь не в смену к врачу, с которым самостоятельно договариваешься, то он не сможет приехать и помочь, так как там якобы везде камеры?
У меня просто две знакомые недавно рожали в роддоме, так они с врачом неофицально договаривались, и плюс заключали контракт.
« Последнее редактирование: 29 Август 2008, 15:44:41 от LolKA » Записан

murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Август 2008, 16:09:42 »

Цитировать
У меня просто две знакомые недавно рожали в роддоме, так они с врачом неофицально договаривались, и плюс заключали контракт.
Вот,если так ,то обязательно приедет!!!!!
Записан
Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,205 секунд. Запросов: 20.