Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 15:41:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: план родов  (Прочитано 40685 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Август 2008, 19:53:10 »

А в скорой помощи тоже везде камеры? Я хочу договориться с врачём без всяких контрактов (мне уже посоветовали хорошего специалиста), а вот теперь сомневаюсь  :-/ Ведь если начну рожать не в её смену, то наша договорённость летит в тар-тарары...  :-/
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29 Август 2008, 21:55:06 »

Если будете договриваться через знакомых, то я думаю Ваш врач приедет. А, если через контракт... А что камеры дают? Последить, какой врач принимал у вас роды? В БСМП, когда я рожала, не было их.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 29 Август 2008, 23:29:02 »

Что-то мне не верится в историю про камеры. Все же люди, врачи и поменяться сменами могут и заболеть и еще куча всего может произойти....
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 29 Август 2008, 23:32:11 »

Совсем случайно наткнулся на эту темку и не понял - то ли смеяться, то ли ужаснуться....
Плеер они берут, чтобы веселее..... головку родить абы где, а ножки на столе.....конспекты в предродовую тянут (хорошо еще что не по Истории КПСС)....
И вообще....бредовые идеи у некоторых будущих мамаш..... Мы рожали двоих и думали о том, чтобы детки здоровенькими родились..... И только!
А тут дамочки голову забивают, чтоб контракт составить.....чтоб смазка впиталась.....чтоб после родов врачи свалили, оставив счастливое семейство в родовой....обнявшись....и обкрутившись пуповиной.....
Кошмар!!!
Оставьте свои бредовые мысли на страницах этого форума и думайте о НОРМАЛЬНОМ!
Записан
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 29 Август 2008, 23:36:02 »

Donn Black, может вам стоит самому родить для начала, прежде чем судить кого-то???
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 29 Август 2008, 23:40:58 »

Цитировать
Donn Black, может вам стоит самому родить для начала, прежде чем судить кого-то???

Женечка...почитаем повнимательней:

Цитировать
Мы рожали двоих
То бишь я присутсвовал на родах....и в предродовой был с супругой....и видел много других рожениц.....и понял, что предложи я им конспектик во время схватки - они бы меня в окно выкинули.....
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 29 Август 2008, 23:42:02 »

Donn Black,не обижайте беременных девушек.Вам не понять психологии женщины перед родами.Может Вы и присутствовали при родах жены и тд,но женщина женщине рознь.Ну хочется читать-пусть.Я тоже над некоторыми моментами посмеиваюсь(о чем писала выше),но к быдущим мамам надо помягче.Они ОСОБЕННЫЕ И КАЖДАЯ ПРЕКРАСНА.(ну за некоторым социальным исключением)
« Последнее редактирование: 29 Август 2008, 23:42:53 от murkina » Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 29 Август 2008, 23:45:40 »

Цитировать
Donn Black,не обижайте беременных девушек.Вам не понять психологии женщины перед родами.Может Вы и присутствовали при родах жены и тд,но женщина женщине рознь.Ну хочется читать-пусть.Я тоже над некоторыми моментами посмеиваюсь(о чем писала выше),но к быдущим мамам надо помягче.Они ОСОБЕННЫЕ И КАЖДАЯ ПРЕКРАСНА.(ну за некоторым социальным исключением)
Ну...против мам я как-раз то ничего и не писал....я критиковал их бурную и необузданную фантазию...
Записан
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 29 Август 2008, 23:49:01 »

Donn Black, я все внимательно прочитала. Сама я особых планов (кроме как договориться с акушером заранее) не строю, просто обидно за беременнюшек, которые хотят чтобы все прошло как можно лучше...
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 29 Август 2008, 23:50:23 »

Цитировать
Ну...против мам я как-раз то ничего и не писал....я критиковал их бурную и необузданную фантазию...
Не вижу разницы Грустный
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 29 Август 2008, 23:55:15 »

Цитировать
Donn Black, я все внимательно прочитала. Сама я особых планов (кроме как договориться с акушером заранее) не строю, просто обидно за беременнюшек, которые хотят чтобы все прошло как можно лучше...
План - договориться с акушеркой - это нормально. Но планировать НЕ делать эпизиотомию.... лежать час с необрезанной пуповиной.... читать КОНСПЕКТЫ во время родов - это маразм. А может и предродовый психоз...который, как мне кажется, нуждается в коррекции специалиста.

Цитировать
Не вижу разницы
Очень жаль.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 30 Август 2008, 08:54:32 »

Хочешь насмешить Бога-рассажи ему о своих планах!!!! Планировать конечно можно...но как оно будет?!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 30 Август 2008, 12:27:07 »

Цитировать
Дон блек опять нарывается Смеющийся. Ну да ладно, с ним давно и так все поняно Строит глазки.
Считаю, что тема заведена не для критики "бурной фантазии" беременных и не для того, чтоб "посмеивается" над другими, а для того, чтоб обменяться опытом и идеями по теме! И если кому-то помогает в родах история КПСС или плеер, то это просто замечательно! По крайней мере роженица никому сосердоточиться не мешает, а занимается своим делом!!! И это альтернатива тому, чтоб орать на весь роддом: "а зачем же я дала" или "мамочка, за что мне такие муки, больше рожать никогда не буду"!!!


Ну почему сразу нарывается? Я просто высказал свое отношение к таким вот планам.... Попахивают они эгоизмом....т.к. не думаю, что ребенок был бы в экстазе от рождения в положении мамы вися на перекладине с заворотом ноги за шею...
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 30 Август 2008, 13:45:00 »

Цитировать
Цитировать
Дон блек опять нарывается Смеющийся. Ну да ладно, с ним давно и так все поняно Строит глазки.
Считаю, что тема заведена не для критики "бурной фантазии" беременных и не для того, чтоб "посмеивается" над другими, а для того, чтоб обменяться опытом и идеями по теме! И если кому-то помогает в родах история КПСС или плеер, то это просто замечательно! По крайней мере роженица никому сосердоточиться не мешает, а занимается своим делом!!! И это альтернатива тому, чтоб орать на весь роддом: "а зачем же я дала" или "мамочка, за что мне такие муки, больше рожать никогда не буду"!!!


Ну почему сразу нарывается? Я просто высказал свое отношение к таким вот планам.... Попахивают они эгоизмом....т.к. не думаю, что ребенок был бы в экстазе от рождения в положении мамы вися на перекладине с заворотом ноги за шею...
Я думаю, что  ни один мужчина (даже присутствовавший на родах) не сможет понять, что испытывает роженица. Так что чем бы ни попахивали желания женщины в этот момент, она вольна (и может даже должна) делать именно то, что ей хочется. Простите, но я далеко и надолго послала бы своего муженька, если бы он стал мне говорить во время родов, что и как нужно делать, и что нельзя то или это. Наверно потому и не настаиваю на его присутствии, хотя он в целом и сам не хочет.
Записан

Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 30 Август 2008, 16:39:34 »

Цитировать
Я думаю, что  ни один мужчина (даже присутствовавший на родах) не сможет понять, что испытывает роженица. Так что чем бы ни попахивали желания женщины в этот момент, она вольна (и может даже должна) делать именно то, что ей хочется. [highlight]Простите, но я далеко и надолго послала бы своего муженька, если бы он стал мне говорить во время родов, что и как нужно делать, и что нельзя то или это.[/highlight] Наверно потому и не настаиваю на его присутствии, хотя он в целом и сам не хочет.
Так вопрос не в чувствовании роженицы!
А почему Вы не пошлете куда подальше врача-мужчину, который Вам говорит, что нужно делать, а чего нет? Ответ Вы знаете сами.
А по поводу желаний женщин во время родов - крайне не согласен. Это во время беременности она может себе позволить желать того, что хочется ей. А во время родов -извините..... Если что-то пойдет не так.... Вы же первая будете поливать врача грязью, что он не настоял на своем...и не сделал так, как лучше ребенку...а не как хочется роженице.
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 30 Август 2008, 19:21:03 »

Я согласна с Катеринкой. Во время родов женщина должна делать всё, что ей захочется. Не думаю, что перелистывание конспекта, прослушивание музыки или положение раком во время схваток может как-то помешать ребёночку. А маме это может помочь пережить самые тяжёлые часы в её жизни. Мама никогда не зделает плохо ребёнку.
Я конечно не знакома с вами лично, Donn Black, но вашу жену мне искренне жаль. Наверное, ужасно когда ты рожаешь и хочешь облегчить своё положение,но боишься критики со стороны мужа...
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 30 Август 2008, 19:49:16 »

Уважаемая КОШКА!!!
Женщина во время родов должна делать НЕ то, что ей хочется, а то, что скажет врач! Ему виднее, как лучше для ребенка, он специалист....и компетентен в таких вопросах. А мамаши разные бывают....и IQ у них разный...и образование порой страдает. И если такая вот вдруг пожелает рожать сидя.... врач/муж/кто-либо должны сказать - да,да, дорогая....рожай сидя...тебе ведь так этого хочется.....Непонимающий
А положение раком еще как может помешать ребенку.

А вот мою супругу жалеть не стоит. Ибо она так не загонялась, как некоторые....И она после родов была премного благодарна мне, что в ту минуту с ней был я....

И еще....комментируя Ваш минус в моей репутации: что значит - "не в Ваше дело"? Вы считаете, что рождение моего ребенка - это не мое дело? Тогда мне искренне жаль Вас, если Вы это сказали, ориентируясь на своего благоверного.
Записан
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 30 Август 2008, 20:18:25 »

Donn Black, может вам просто стоило промолчать, прочитав эту тему, а не заставлять беременных нервничать и раздражать своими репликами?
P.S. В нормальных, цивилизованных, странах уже давно рожают так, как легче, а не так как удобнее врачам. Так что я бы на вашем месте воздержалась от комментариев по поводу наносимого вреда ребенку.
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 30 Август 2008, 21:46:30 »

Уважаемая Женечка....
Вообще-то форум предполагает обмен мнениями по какому-то вопросу....а не молчание...
А чтобы беременные не нервничали, пускай думают о будущем малыше....а не о положении раком во время родов....и не о всасывании смазки....и не о том, какой же все-таки конспект взять с собой...
И еще....ну читайте же внимательней! Я не говорил об удобстве для врача...я говорил о полезности для малыша.
И напоследок...про страны......Что для русского хорошо, немцу- смерть! Хватит уже равняться на развратные "цивилизованные" страны.... не заставляйте нервничать будущего трехкратного папу.
И совсем последнее - будете на моем месте, пожалуйста, воздерживайтесь от комментариев..... Я же не могу спокойно читать бредовые идеи беременных дамочек....начитавшихся буржуйских брошюрок....
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 30 Август 2008, 22:05:56 »

По-моему, все эти споры абсолютно бесполезны и бестолковы(как впринципе и всегда в препирательстве с Donn Black), так что не тратьте девочки на это силы.
Я думаю, что любая беременная женщина в родзале сделает все, что ее малыш родился здоровеньким, только там можно понять, что нужно делать и как это делать, а пока девчонки могут только предполагать и порассуждать, ничего в этом плохого нет. Проблема в том, что Вы, Donn Black, часто девичий треп воспринимаете очень уж серьезно, прям как руководство к действию, а это совсем не так.
P.S. Ну и позвольте Вас поздравить, будущего трехкратного  папу. Может когда Ваша семья увеличится еще на одного замечательного человечка Вы перестанете так часто посещать форум и донимать беременных? Подмигивающий
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 30 Август 2008, 22:24:06 »

Цитировать
По-моему, все эти споры абсолютно бесполезны и бестолковы(как впринципе и всегда в препирательстве с Donn Black), так что не тратьте девочки на это силы.
Я думаю, что любая беременная женщина в родзале сделает все, что ее малыш родился здоровеньким, только там можно понять, что нужно делать и как это делать, а пока девчонки могут только предполагать и порассуждать, ничего в этом плохого нет. Проблема в том, что Вы, Donn Black, часто девичий треп воспринимаете очень уж серьезно, прям как руководство к действию, а это совсем не так.
P.S. Ну и позвольте Вас поздравить, будущего трехкратного  папу. Может когда Ваша семья увеличится еще на одного замечательного человечка Вы перестанете так часто посещать форум и донимать беременных? Подмигивающий

 Смеющийся Спасибо за поздравления. Только нам еще рано.
А Вы хотите сказать, что в Вашем трепе нет серьезных ноток??? Не смешите.
Скажите,уважаемая tanuhas.... а КАК часто я ТЕПЕРЬ посещаю форум?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 30 Август 2008, 22:29:39 »

Цитировать
Уважаемая Женечкабудете на моем месте, пожалуйста, воздерживайтесь от комментариев.

Что я, собственно, и пытаюсь делать, но иногда срываюсь... Обеспокоенный
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 30 Август 2008, 22:34:44 »

О....как и я!  Улыбка
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 30 Август 2008, 22:50:53 »

Цитировать
КАК вы можете со стороны сказать, не оказавшись в шкуре роженицы?  
Ну....желчи у меня нету...Мы тут просто дискутируем.
Вы хотите сказать, что стоматолог, у которого ни разу не болели зубы - неполноценен? Или мужчина-гинеколог - не специалист? А мужчина-эндокринолог не сможет откорректировать менструальный цикл?
А пример Ваш замороченный какой-то.... я, конечно, понимаю, что на медико-психологическом факультете Вас напичкали психологией по самое не балуй...... но.....
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30 Август 2008, 23:27:28 »

Цитировать
И напоследок...про страны......Что для русского хорошо, немцу- смерть! Хватит уже равняться на развратные "цивилизованные" страны.... не заставляйте нервничать будущего трехкратного папу.
И совсем последнее - будете на моем месте, пожалуйста, воздерживайтесь от комментариев..... Я же не могу спокойно читать бредовые идеи беременных дамочек....начитавшихся буржуйских брошюрок....

Прально, русская, баба, что лошадь  Злой Злой  зла на вас нет. есть здесь и в цивилизованных странах рожавшие, без брошюрок. и нашим женщинам ой как обидно, что такие вот тупо-слепые мужланы-патриоты не могут им помочь в самое трудное для них время, облегчить страдания и почувствовать всю прекрасность момента появления ИХ малыша.  :-?  Грустный   в среднестатистической клинике Германии роженице рекомендуют (!) с собой взять плейер, книжку, сладости, орешки, телефон, фотоаппарат, любимую ночнушку, любимое одеялко. в родзале она одна (в смысле нет других рожениц), стоит вода, сок, магнитофон, свечи, предлагается ароматерапия, иглоукалывание, хочет полежать в ванной во время схваток - вперед, хочет вылезти - помогут, еще раз хочет в ванну - только улыбнутся и помогут, фитнесс бол, простыня привязанная как канат к потолку и прочее. да, это считанные часы, но они самые важные. как мама себя чувствует, так все и пройдет. ребенка ВСЕГДА дают маме в руки, и папе тоже (или с кем пришла роженица - мама, сестра, подруга), и ВСЕГДА оставляют их побыть вместе, даже, когда зашивают. смазку НИКОГДА не смывают, ибо полезность ее доказана. а мне вот хотелось, чтоб ребенку одели не местные ползунки, а те, что мы с мужем купили. их и одели, только подогрели перед этим, чтоб малышу приятнее было. и при чем тут неследование советам врача??? отдыхайте Дон Блэк, и не мешайте будущим мамочкам чувствовать себя мамочками, а не конвейром, это знаменательное событие в их жизни, надеюсь, что с их пожеланиями условия будут улучшаться и скрашиваться, и уже не ими самими, а персоналом   Строит глазки
« Последнее редактирование: 30 Август 2008, 23:46:20 от Jancka » Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 31 Август 2008, 00:14:35 »

Цитировать
Я конечно не знакома с вами лично, Donn Black, но вашу жену мне искренне жаль. Наверное, ужасно когда ты рожаешь и хочешь облегчить своё положение,но боишься критики со стороны мужа...
Мне уже давно хотелось это написать.
Записан

Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 31 Август 2008, 00:19:57 »

А вот только давайте до личных оскорблений опускаться не будем, мамзель.
Или ругаться как сапожница Вас также научили в немецкой клинике? Про мужлана - это Вы наверно своего мужа имели ввиду....
Кстати.....почитал я Ваши сообщения.... и удивился: ведь Вы сами на себя говорите - "конвейер"...."зачем дала?" и т.д. ВЫ! А не мы! Задумайтесь!
Скажите, а в Германии любимую собачку можно брать с собой? А любимые стринги можно натянуть? А любимый кустик у окна можно рядышком с родильным столиком поставить?
А если роженица захочет перед родами в бильярдик? Можно? Я бы порекомендовал и в боулинг перед родами.... тоже неплохо отвлекает.
Так что Jancka, езжайте в свою Немеччину и не мешайте нашим нормальным мамам рожать нормальных детишек.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 31 Август 2008, 09:15:15 »

Donn Black, вы меня простите, конечно, но в данной ветке люди высказываются не для того, чтобы подисскутировать, а чтобы подсказать, помочь советом. И насмешек в свой адрес слышать ни одна беременная не хочет ( как только у некоторых мужчин совесть позволяет такое писать Шокирован). Так что если у вас исходя из огромнейшего опыта нечем с нами поделиться: например, сами вы захотели присутствовать на родах, или жена попросила; какие трудности  могут возникнуть при поступлении роженицы в роддом (персонал не пускает, жене нужно помочь, а медперсонала нет), и тд, то лично от меня большая просьба - не нужно портить настроение женщинам и писать насмешки или оскорбления. Ну а если вы считаете себя асом во всем, то самоутверждайтесь где-нибудь в другом месте.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 31 Август 2008, 10:24:10 »

Цитировать
А вот только давайте до личных оскорблений опускаться не будем, мамзель.
Или ругаться как сапожница Вас также научили в немецкой клинике? Про мужлана - это Вы наверно своего мужа имели ввиду....
Кстати.....почитал я Ваши сообщения.... и удивился: ведь Вы сами на себя говорите - "конвейер"...."зачем дала?" и т.д. ВЫ! А не мы! Задумайтесь!
Скажите, а в Германии любимую собачку можно брать с собой? А любимые стринги можно натянуть? А любимый кустик у окна можно рядышком с родильным столиком поставить?
А если роженица захочет перед родами в бильярдик? Можно? Я бы порекомендовал и в боулинг перед родами.... тоже неплохо отвлекает.
Так что Jancka, езжайте в свою Немеччину и не мешайте нашим нормальным мамам рожать нормальных детишек.

Дон Блэк, а мужлан - не ругательное слово, очень даже литературное. да, оно оскорбительно, но вы его своими постами заслужили. конвейером чувствуешь себя тогда, когда врач или персонал не поддерживает чувства того, что для тебя это самый важный момент жизнни, серьезный и прекрасный, и не помогает облегчить моральную и психологическую нагрзку. мамами не рождаются, ими становятся. очень часто сложные роды выливаются негативным отношением матери к ребенку. не слышали об этом? а о затрудненной лактации?
вам нечего сказать по поводу присутствия близкого человека и поэтому вы перешли на домашних животных? а вот с любимым растением еще можно поспорить, возможно и не будут против. а почему не разрешить всего это будущей маме в Беларуси? на каком основании ей откажут в любимой одежде, музыке и лежании в ванне? из-за лени и нежелании утруждать себя персонала? с этого и начинайте. а медицинских противопоказаний никаких нет.
и не вам меня куда-либо отправлять, где мне жить я как-нить со временем выберу, а рожать-то вот точно буду только в Европе. а вам пожеланию побольше терпимости и понимания к женщинам. ведь ваше присутствие на родах и третий ребенок еще не делает из вас всезнающего и всепонимающего.
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 31 Август 2008, 12:20:01 »

Цитировать
Женщина во время родов должна делать НЕ то, что ей хочется, а то, что скажет врач! Ему виднее, как лучше для ребенка, он специалист....и компетентен в таких вопросах.
Вы, наверное, знаете, что период схваток длится несколько часов. И всё это время вра не сидит рядом и не держит женщину заботливо за ручку. Большую часть времени она предоставлена сама себе. Врач ей помогает постольку-поскольку.  И что ей прикажете делать? Лежать и терпеть боль или попытаться отвлечь себя???!!! В родовой - согласна. Надо слушать врача. Но этот период длится максимум полчаса.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,213 секунд. Запросов: 19.