Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 00:14:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: план родов  (Прочитано 40708 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #180 : 16 Январь 2015, 12:22:06 »

Прием Кристеллера – это запрещенное, но, увы, регулярно применяемое в наших роддомах пособие, заключающееся в выталкивании ребенка из полости матки в потужном периоде.

Вследствие высокой травматизации новорожденного пособие Кристеллера запрещено во многих странах мира, в том числе и в Беларуси. Этот прием настолько опасен, что во Франции достаточно устного заявления женщины на врача о применении им этого метода, чтобы доктора лишили права заниматься акушерской практикой ПОЖИЗНЕННО.

Как избежать приема Кристеллера?

http://www.lira-kursy.by/rody/priem-kristellera-opasnaya-pomosch-v-rodah/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Beautiful Liar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182


Просмотр профиля Email
« Ответ #181 : 16 Январь 2015, 14:51:23 »

Да и когда домой приехали, точно он был ну скажем так грязненький
Мы потом еще долго не могли ее убрать из всех складочек, а особенно ладошек. Так что скорее всего и нас не особо вытирали Подмигивающий (БСМП)
Записан

Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #182 : 19 Январь 2015, 12:55:34 »

Прием Кристеллера – это запрещенное, но, увы, регулярно применяемое в наших роддомах пособие, заключающееся в выталкивании ребенка из полости матки в потужном периоде.

Вследствие высокой травматизации новорожденного пособие Кристеллера запрещено во многих странах мира, в том числе и в Беларуси. Этот прием настолько опасен, что во Франции достаточно устного заявления женщины на врача о применении им этого метода, чтобы доктора лишили права заниматься акушерской практикой ПОЖИЗНЕННО.

Как избежать приема Кристеллера?

http://www.lira-kursy.by/rody/priem-kristellera-opasnaya-pomosch-v-rodah/
"Однако зачастую пособие оказывается без наличия видимых причин, более в силу отсутствия терпения у принимающей роды стороны"
Этот метод пыталась применить врач мне в первых родах без видимых и невидимых причин Злой Через полтора часа после прибытия в предродвую меня перевели в родзал с нормальными естественными потугами. Схватки без стимуляций, всё шло синхронно: и раскрытие и темп схваток и начало потуг и т.д. Я была абсолютно адекватна (не кричала, не билась в истерике, не пыталась уйти домой) и слушала врачей. Однако, когда я легла на кресло для родов, врач взяла табуретку (что бы ей было удобнее), встала надо мной и попыталась давить предплечиями мне на живот ещё даже до того, как я начала тужиться. Но у меня крепкий пресс и я смогла тужится нормально даже несмотря на её попытки "помочь", очень скоро она это поняла и отошла от меня. А вот девочке, лежавшей со мной в палате уже после родов повезло меньше - рёбра её болели даже ещё в день моей выписки, и что ещё хуже, у ребёнка после родов была гематома, он был весь опухший, очень вялый, не мог громко кричать (мама даже не просыпалась от его криков, так он бедный и засыпал ни с чем  Шокирован).
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #183 : 30 Март 2015, 17:59:49 »



Как удовлетворить потребности рожающей женщины в госпитале




Почему процент вмешательств в роды сегодня высок

Про перинатальный центр - моя знакомая, многодетная уже тогда мама, собиралась рожать малыша в роддоме, хотя прикреплена к БСМП. оговаривала с начмедом Кедой план родов, на что ей Кеда ответила, если будете здесь права качать со своим планом родов, едьте по месту прописки, а у нас будете рожать так, как принято здесь  Рот на замке профессионал, что сказать  Epic Fail

мне кажется, план родов надо оговаривать с тем врачом, с которым собираетесь рожать, или, если решили ехать по скорой, показывать уже по факту дежурной смене - но это лучше в случае партнерских родов, чтоб партнер помогал персоналу справиться с ломкой их стереотипов.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #184 : 09 Декабрь 2016, 20:53:56 »

СЛОВА, ПРИДАЮЩИЕ УВЕРЕННОСТИ ЖЕНЩИНЕ В ОБЩЕНИИ С ВРАЧАМИ

Вот несколько коротких фраз Мэри Кронк, которые помогут вам укрепить уверенность в себе и не оказаться объектом манипуляции, в особенности если врачи говорят вам, что вам “нельзя” рожать самой, что вам “необходима” стимуляция и т. д.

http://doula.by/slova-pridayushhie-uverennosti/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #185 : 01 Март 2017, 13:50:06 »

Примерная форма «плана родов» в роддоме

Человек, принимающий решение в родах – рожающая женщина. Это записано и гарантировано Законом «О здравоохранении» и всем комплексом прав человека. Право информированного согласия и отказа от медицинского вмешательства является фундаментальным в медицинском праве, в праве каждого человека на автономию личности и в обладании властью над собственным телом.

http://radziny.by/primernaya-forma-plana-rodov/

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #186 : 09 Март 2017, 12:02:19 »


Как отбиться от врачей: памятка мамам.
Автор - многодетная мама, юрист Мария Молодцова.
Disclaimer: это не значит, что от врачей всё время надо отбиваться. Но знать свои права и не стать объектом манипуляций очень хорошо.

http://pics.ru/kak-otbitsya-ot-vrachej-pamyatka-dlya-beremennyh-i-mam
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #187 : 18 Март 2017, 22:08:01 »

Врач N. Портрет и принципы диалога. Поиск врача

Планируя роды в роддоме, вы не должны отдаваться в руки медицинских работников и безоговорочно доверять им. Необходимо понимать, кто и что ждет вас в родильном отделении и после родов, владеть информацией и уметь правильно задавать вопросы. Тогда ваши роды имеют гораздо больше шансов стать активным действием, совершенным вами, а не набором манипуляций, произведенных над вами. Модель «В.Р.А.Ч. N» поможет вам вести диалог и получить максимум важной информации для принятия решений  в родах.

....

В-Выгоды.  Когда вам предложат ту или иную процедуру, спросите о преимуществах, которые вы получите в результате. Не нужно задавать вопрос «почему»? Скорее всего, вы не получите ответа, да и реакция доктора будет малоприятной. А вот если задать правильный вопрос, у врача будет шанс рассказать вам о своих позитивных намерениях.

Р-Риски. Узнайте, какие могут быть побочные эффекты от предлагаемой процедуры. Если врач говорит, что побочных эффектов нет, это повод задуматься о его компетентности в целом. Побочный эффект может быть даже у ромашкового чая.

А-Альтернативы. Выясните, какие могут быть альтернативы и можно ли сделать что-то еще взамен предложенной манипуляции. Возможно, вместо искусственного окситоцина вы можете применить полученные во время беременности знания о том, как добиться прогресса в родах самостоятельно? А КТГ вместо двух часов писать 20 минут? Конечно, врач может категорически отказаться от любых альтернатив. И если вы задаете эти вопросы еще на этапе знакомства, можно успеть найти другого, более лояльного специалиста. Бывает и так, что врач двигается по привычной колее, не догадываясь, что вы мечтаете о чем-то другом. И после вашего вопроса он задумается и позволит вам сделать свой выбор. Или более подробно расскажет, почему так важно сделать так, как он предложил.

Ч-Чувства. Спросите себя — что подсказывает мне интуиция, что я чувствую прямо сейчас? Может не стоит сопротивляться и это то, что вам сейчас действительно нужно? Есть ли у вас еще силы терпеть боль или лучше согласиться на обезболивание? Не ставьте принципы выше чувств.

N-ничего. А что будет, если ничего не предпринимать? Можно ли немного подождать и посмотреть, как будут развиваться события? Сколько у меня есть времени на ожидание и принятие решения? Сутки, 10 минут, час? Иногда врач просто обязан предложить вам ту или иную процедуру, по протоколу. Узнайте, что он сам думает о необходимости того или иного вмешательства прямо сейчас.

К сожалению, или к счастью, многие из этих вопросов в родах задавать уже поздно. Ну узнаете вы, что ваш врач считает эпидуральную анестезию абсолютно безвредной. И что? Искать другого будет уже поздно. Поэтому начинайте применять модель В.Р.А.Ч. N как можно раньше. Например, во время ближайшего визита в женскую консультацию, когда доктор предложит вам попить курантил или магний, а вы будете сомневаться в необходимости назначения.

И даже если не будете сомневаться, спрашивайте. Потренируетесь, а заодно, может быть, узнаете что-то новое. И обязательно задайте хотя бы некоторые из этих вопросов врачу, которого вы выбираете для своих родов. Очень важно узнать заранее, что он думает о рисках тех или иных процедур, об альтернативах стимуляции, приемлема ли для него беременность, срок которой перевалил за 41 неделю, и многое другое.

А еще подумайте о том, что в родах женщина находится в измененном состоянии сознания. И чем меньше она из него выходит, тем легче и быстрее проходят роды. И не лучше ли будет, чтобы эти вопросы во время родов задавал кто-то другой – партнер, или другой сопровождающий, доула, например. Если вы планируете присутствие такого человека, убедитесь, что он знает, как и что нужно спросить, чтобы получить всю нужную информацию и помочь вам принять верное решение.

полный текст https://soznatelno.ru/vrach-n-portret-i-printsipy-dialoga-poisk-vracha/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #188 : 11 Апрель 2017, 20:19:48 »

Вопросы, которые я бы обязательно задала врачу, с которым планирую роды

1. Что мы будем делать, если роды не наступят в ПДР? До какого срока (41,42 недели), я могу ходить без стимуляции? Какие методы стимуляции вы используете в случае "перехаживания"?
2. Какая тактика при отхождении вод до начала схваток? Сколько мы ждём схваток? Какой тактики активной или выжидательной вы в этом случае придерживаетесь? Почему?
3. На каком этапе родов мне нужно приезжать в роддом?
4. Обязательны ли такие процедуры как клизма и бритьё? Могу ли на родах я быть в своей одежде?
5. Есть ли "лимиты" нахождения в родах по времени? Что если я буду выбиваться из классического 1 см в час и два часа на потуги?
6. Как вы относитесь к амниотомии? Считаете ли необходимым делать ее на каком-то этапе? Почему? Возможны ли роды без этого вмешательства?
7. Как вы относитесь к обезболиванию в родах? Возможны ли естественные способы обезболивания?
8. Как часто мы будем выслушивать сердцебиение?
9. Могу ли я двигаться/быть в ванной/на фитболе/в любой удобной позе во время схваток?
10. Есть ли возможность свободного поведения в потугах, в том числе роды в воду, на стульчике, на четвереньках или другом удобном мне положении?
11. Могу ли я отказаться от эпизиотомии?
12. Могут ли мне немедленно после рождения ребёнка выложить его на живот/грудь?
13. Сколько времени вы можете ждать до пересечения пуповины (до окончания пульсации/ до рождения плаценты)?
14. Сколько времени максимально даётся на рождение плаценты, если отсутствуют признаки кровотечения?
15. Может ли неонатолог осмотреть ребёнка на животе мамы, либо не раньше, чем через час после родов, если по оценке врача и акушерки ребёнок себя чувствует хорошо?
16. Что входит в первичную обработку новорожденного: закапывают ли глаза, моют, обмазывают маслом для снятия смазки? Можно ли отказаться от этих процедур?
17. Находится ли ребёнок всё время раннего послеродового периода (первые два часа) в родильной палате и потом в послеродовом отделении непрерывно вместе с мамой?
18. В случае необходимости КС может ли папа ребёнка присутствовать в операционной?
19. Возможно ли использование техники мягкого КС при необходимости (потуги через разрез, пульсация пуповины, немедленное выкладывание на грудь, прикладывание к груди в операционной)?
20. В случае КС возможно ли в первые часы после родов пребывание ребёнка с папой (кожа к коже)?
21. В случае КС возможно ли приносить ребёнка на кормление маме на период пребывание в ПИТе?
22. Как роддом относится к грудному вскармливанию и настаивает ли на докорме?
23. Через сколько часов после родов можно выписаться домой при отсутствии противопоказаний со стороны ребёнка и мамы?

 #natidoula_роды
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
noone
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Сообщений: 449


Просмотр профиля
« Ответ #189 : 12 Июнь 2017, 16:45:46 »

Поделитесь, пожалуйста, те, кто письменно предоставлял свой план родов врачу (особенно интересно, были ли такие случаи в родах без договора с дежурной бригадой): какая была реакция? принимались ли во внимание пожелания? насколько процесс соответствовал ожиданиям?
Записан

цапля
Настоящий гродненец
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 339

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 14 Август 2017, 18:30:00 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся с плана родов и Ваш платный врач может посмеятся, т.к. такооого можно напланировать...
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #191 : 15 Август 2017, 20:46:39 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся с плана родов и Ваш платный врач может посмеятся, т.к. такооого можно напланировать...
У врача есть план родов - клинические протоколы ведения родов. Отсталый (совковый) врач может и посмеется, если беременная скажет, что у неё есть пожелания относительно протекания её родов. Но адекватный, современный врач только поприветсвует, что женщина осознанно готовится к родам.
Из того, что я знаю все врачи в той или иной степени прислушиваются к словам женщин. Хотя действуют чаще по привычке, стереотипно, да. Наверно мало платят, чтобы профессионально расти))
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #192 : 08 Декабрь 2017, 21:22:27 »

Что нужно знать будущим родителям, чтобы роды прошли с соблюдением всех прав и потребностей роженицы?

Мы приглашаем будущих мам, а также тех, кто планирует беременность и всех заинтересованных на встречу-консультацию с автором проекта "Радзіны" (МИНСК).

После небольшого знакомства мы посмотрим документальный фильм "Свобода в родах" (продолжительность 1 час).

После фильма мы подробно поговорим про то, что такое:

- БАЗОВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ ЖЕНЩИНЫ В РОДАХ: правовые, физические, эмоциональные.

- ЧТО ТАКОЕ ПЛАН РОДОВ, КОГДА И КАК ЕГО СОСТАВЛЯТЬ: примерная форма плана родов

- ЧТО ЗНАЧИТ ЗДОРОВЫЙ ВЫБОР В РОДАХ?

Ведущая встречи - Вероника Завьялова (Минск), юрист, автор проекта "РАДЗІНЫ", организатор конференции Мишеля Одена в Минске.

ВНИМАНИЕ! Количество участников ограничено!

ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ:

8025 548 39 92
8029 225 12 17

Стоимость участия: 8 рублей/семья.
_________________

ПРОЕКТ РАДЗІНЫ

«Радзіны» — «Родины» – роды, свята рождения ребенка в белорусской традиции; род, родня, семья.

РАДЗИНЫ - информационно-просветительский проект, целью которого является гуманизация условий беременности и родов в Беларуси.

http://radziny.by/proekty/


* Ja222hDaqSM.jpg (37,28 Кб, 403x604 - просмотрено 705 раз.)
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #193 : 02 Февраль 2018, 13:11:03 »

План родов в Бресте:
Брестчанка задалась вопросом: можно ли родить по законам природы и здравоохранения одновременно? Ответ дали роды.

Читать далее: http://www.b-g.by/society/chastnoe-rassledovanie-estestvennyie-rodyi-v-belorusskom-roddome-eto-ne-chto-to-vne-zakona/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Shenna
Гродненец
**

Репутация: +53/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Просмотр профиля Email
« Ответ #194 : 18 Июль 2018, 01:02:55 »

У кого-нибудь роды реально пошли по плану?

Добавлено: 18 Июль 2018, 01:04:29
как сейчас гродненские врачи относятся к требованиям беременной к процессу родовспоможения?
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #195 : 21 Июль 2018, 17:48:24 »

У кого-нибудь роды реально пошли по плану?

Добавлено: 18 Июль 2018, 00:04:29
как сейчас гродненские врачи относятся к требованиям беременной к процессу родовспоможения?


С некоторыми врачами реально идут в соответствии с оговоренными моментами плана родов, мне регулярно рассказывают мамы после родов. Понятно, что если возникают какие-то нюансы с родах нормальный врач получает информированное согласие роженицы на проведение манипуляций, от которых она отказывалась в плане родов.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,159 секунд. Запросов: 19.