Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 15:53:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 ... 7 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: план родов  (Прочитано 40706 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« : 25 Август 2008, 10:17:33 »

Составляли ли вы план родов(или составляете ли сейчас  Улыбка ), если договаривались заранее с врачом/составляли контракт. На сколько затем он воплотился в реальность . Что входило в ваш план родов, например: никаких медикаментов/эпидуральная анестезия обязательно; без/с  эпизеотомии; не перерезать пуповину сразу, ребёнка приложить к груди на  … мин, самой выбрать положение в котором рожать(«врач разрешила мне родить головку на корточках»- цитата из рассказа одной знакомой) и т.д. или всё получилось по другому: привезли по скорой(а врача своего я не дождалась) и так далее..
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 25 Август 2008, 14:32:48 »

нет, не составляла; да и кто ж знает, как все пойдет... Я полностью доверилась профессоналу (Семенцовой, то есть)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 25 Август 2008, 15:30:43 »

нет, не состовляла,  хотя и предпологала, как оно должно идти в идеале... но все пошло по-другому... и ктг показывало не очень хорошо и многоводие было и инфекция и обвитие пуповиной, которого не видно было не на одном узи. так что ребенка забрали сразу и унесли... но я не о чем не жалею.. все прошло, как прошло..
конечно, хотелось бы, чтобы ре положили на грудь, дали пуповине отпульсировать, но, ИМХО, все-таки удж лучше, чтобы профессионалы осмотрели ре, чтобы последсвия инфекции и обвития были минимальны.
была и эмизио... но уж лучше быть порезанной, а не то, чтобы давили на живот...
 в сущности я не особо разочарована.. хотя все могло быть и лучше...
Записан

Корреспондент  Тут
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 26 Август 2008, 11:04:01 »

Первые роды. Я начитавшись разных историй и советов, хотела родить максимально естесственно. Чтоб без окситацина, без обезбаливания, без прокола пузыря и т.п. В итоге когда я начала перехаживать меня заперли в БСМП. Пролежав 4 дня отправили рожать, прокололи пузырь, поставили окситоцин, кололи обезбаливающее, ребенка приложили к груди через 1,5 часа. Кстати я была уверена, что рожу за 6 часов, в итоге полноценные 10 часов.

Вторые роды. Помня первые роды ооочень хорошо, я хотела только одного - как-нибудь родить здорового ребенка. Меня заперли в роддом, я опять перехаживала, опять мне прокололи пузырь, опять поставили окситоцин, правда обезбаливающее не кололи, я отказалась, а когда захотела, было уже поздно, большое раскрытие. Еще мне давили на живот, я уже была согласна на все, сил уже просто не было. Последствий нет. Приложили ре к груди тоже где-то через час.

Вот так начинаешь понимать, что роды - это такой процесс, я бы сказала таинство, над которым мы не подвластны. Можем только помогать или мешать этому процессу. А как все пойдет не может знать ни один человек, и врач к сожалению тоже. Поэтому предлагаю составлять план родов максимально легким, простым и позитивным. Ждешь потом во время родов время пункта из плана и глядишь время летит быстрее... Помню думала, до 13.00 рожу, потом дала себе обещание до 15.00 родить, потом думала хоть бы родить сегодня, в итоге 17.45 родила. Хоть мыслями занята была...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 26 Август 2008, 12:12:41 »

Содержимое данного сообщения было перенесено [link=http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1219741962]СЮДА.[/link]
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
valerka
Гость
« Ответ #5 : 27 Август 2008, 09:45:56 »

В нашей стране настоящий план родов - это что-то нереальное... Грустный
Я как-то читала на врачебном форуме, как русский врач на стажировке примал роды у готов: шторы должны быть занавешены (светили фонариком), горели свечи, играла нужная музыка, никаких медикаментов и т.п. И врач впринципе не может быть против, он мог только умолять использовать что-либо в сложных ситуациях.
У нас, по большей части, рожают за тебя врачи и решают тоже. Они и простимулируют, прокол сделают, и ребенка сразу заберут. Хотя бывает, что всё получается достаточно естественно, но только тогда, когда сам организм матери быстро вступает в роды, и врачи не успевают опомниться. Но как только ты тормозишь в чём-то, тебя простимулируют или вообще прокесарят. Очень показателен в этом плане случай Tir@misu.
И пока врачи не начнут относится к родам как к действительно таинству, всё так и будет. Пока же они работают, как роботы. И все наши нежности и ласки по отношению к ребеночку, просьбы что-либо сделать так, а не иначе, им по фигу, ибо они всю жизнь рожали на спине, они всю жизнь врезывали головку в предродовой, а потом бежали с головкой между ног в родзал, они сразу забирали ребенка, и вообще на фиг ему ещё и грудь давать - обойдется.

А беременюшкам очень желаю настроиться на позитив.  Улыбка Надеюсь, наши детки будут рожать так, как захотят, и рожать будет женщина, а врачи ей в этом только помогать.

Простите, если очень агрессивно получилось, но наболело...
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Август 2008, 17:04:49 »

Может, конечно, вопрос и не по теме, но мне очень хочется знать: зачем врачи стимулируют при затянувшихся схватках? Им что, не хватает терпения дождаться пока женщина сама родит??? А о том, что ребёночка к груди не прикладывают я только здесь узнала и была шокирована  Шокирован Шокирован Шокирован Лично я буду этого требовать.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 27 Август 2008, 19:53:57 »

Стимулируют обычно, если родовая деятельность ослаблена, или воды отошли и уже прошло очень много времени,  а ребенку без вод больше 10-12 часов опасно... но я думаю наши врачи лучше обЪяснят. Ау, девочки!!!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 27 Август 2008, 22:45:42 »

есть такое понятие как норматив(вот я, например, за 14 должна была исцелить депрессию Злой-потому что "нормативы" так установили в Минздраве, а то, что антидепресанты только на10-14 день действовать начинают...Непонимающий Злой никого не колышит). та же история в акушерстве- хотя в других странах , по нормативам, безводный период может длиться дольше..
 воды могут сами отойти или плодный пузырь прокалывают для ускорения родов..(не дают ре в рубашке родиться  Смеющийся)- вот уже один вариант возникновения замкнутого круга: может схватки, по естественному течению, должны разворачиваться медленнее и пузырь сам бы прорвался позже- а так торопятся, прокалывают- получают часто замедление родовой деятельности( изменяется давление в матке, степень "налегания" плода на шейку, надо время, чтобы выталкивающие силы переорганизовались и роды продолжились активно).
  где-то сегодня читала Ter@misu(кажется или путаю, совсем память никуда) пол мыла после отхождения вод и при отсутствии схваток- схватки появились.
 насколько я поняла, если у вас все нормально, но схватки слабые- можно лечь отдохнуть, например, сил набраться. или если безводный период уже длиться- походить( физуха стимулирует схватки). читала, что у древних славян роженица должна была всё село поперёк пройди..а  индийские женщины делают сурью намаскар(такое очень динамичное упражнение0 для усиления родовой деятельности  :-? попробую(когда время прийдёт  Подмигивающий)- расскажу.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Август 2008, 12:43:56 »

Как  всё запущено...
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Август 2008, 15:11:28 »

Мне в роддоме ребенка сразу положили на живот,а когда зашили,а карапуза одели в коридоре принесли к груди(даже без моей просьбы).Да еще сочуствовали соседней малышке,которая плакала,что мама после кесарева без сознания и сисю дать не может.Все зависит от смены.
А на счет стимуляции,конечно это плохо и обезболивание не добро.Но когда рожаешь 8-10 часов из которых оч сильные схватки 3-4-часа,то как-то хочется помощи.Девочки,я сама не раз слышала,как мамы кричали,чтобы сделали что-нибудь,даже прокесарили(и это при раскрытии 4 пальца!),матерились,дышали,как бешенные, и тд и думала вот потерпеть не могут.Так вот:пока сама не родишь-не поймешь.
У меня нормальная болевая чуствительность,стойкая нервная система,физ хорошо сложена и тд.Но не могу  и боюсь свои роды вспоминать.Я не кричала,не кидалась,но было тяжело и если бы еще часок не знаю,что со мной было бы.
Однако ни одной роженице врачи на уступки по стимуляции и обезболиванию не идут.А делают это по показаниям:если затянулись роды,если схватки ослабли,если матка входит в гипертонус,если ребенок начал страдать(воды поменяли цвет,сердцебиение упало) и тд.Врач-то подождать может легко,а вот подождет-ли карапуз и ты сама?
Есть одно но,касаемое стимуляции.Последнее время все чаще слышу рассказы(да и сама так рожала)о том,что роды начинают стимулировать не дожидаюсь естественного начала и без показаний на то со стороны ребенка,а просто потому,что пришло время и врач(по контракту) сегодня дежурит.Вот это совсем не правильно!
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Август 2008, 17:25:03 »

Цитировать
Есть одно но,касаемое стимуляции.Последнее время все чаще слышу рассказы(да и сама так рожала)о том,что роды начинают стимулировать не дожидаюсь естественного начала и без показаний на то со стороны ребенка,а просто потому,что пришло время и врач(по контракту) сегодня дежурит.Вот это совсем не правильно!
Это меня тоже очень смущает и не нравится. Потому передо мной и делема: искать кого-то через знакомых, и когда начнутся роды звонить, или же заключать контракт, но тогда вполне вероятно что положат заранее и начнут стимулировать. Грустный
« Последнее редактирование: 28 Август 2008, 17:26:33 от LolKA » Записан

КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Август 2008, 17:33:25 »

А что, разве если заключаешь контракт с врачём, он не обязан приехать в роддом когда у тебя начинаются схватки даже если это не его смена???  Шокирован Шокирован Шокирован
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Август 2008, 17:42:58 »

Цитировать
А что, разве если заключаешь контракт с врачём, он не обязан приехать в роддом когда у тебя начинаются схватки даже если это не его смена???  Шокирован Шокирован Шокирован
Неа, причем в контракте написано, что в силу личных обстоятельств врач может не приехать, принимать роды будет дежурная бригада, и деньги не возвращаются. Поэтому если договариваешься с врачом, то часто кладут заранее и стимулируют в удобную для врача смену (ну по крайне мере у меня 3 примера таких есть).
Записан

КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Август 2008, 19:12:23 »

Э нет. Так дело не пойдёт. Ты платишь деньги, а врачи делают всё, что ИМ удобно... Я так не играю. Лучше напрямую с врачом договориться.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
KAROLЁK
Каролина 30.04.2008, Вероника 17.10.2013
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325


Красота спасёт мир!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Август 2008, 19:52:13 »

Цитировать
Цитировать
Есть одно но,касаемое стимуляции.Последнее время все чаще слышу рассказы(да и сама так рожала)о том,что роды начинают стимулировать не дожидаюсь естественного начала и без показаний на то со стороны ребенка,а просто потому,что пришло время и врач(по контракту) сегодня дежурит.Вот это совсем не правильно!
Это меня тоже очень смущает и не нравится. Потому передо мной и делема: искать кого-то через знакомых, и когда начнутся роды звонить, или же заключать контракт, но тогда вполне вероятно что положат заранее и начнут стимулировать. Грустный
Я заранее договаривалась с врачом в БМСП,т.к тоже была наслышана об стимуляции.Положили правда за неделю до родов,правда родила на неделю позже,но не стимулировали,ждали своих схваток,а других почему-то стимулировали,кому уже срок подходил,правда не всех,почему-нельзя понять,мне их было жалко,мучались с утра до вечера,а некоторых ,у кого не удалось под капельницей-повезли кесарить-жестоко.Лучше конечно договорится,совсем другое к тебе отношение,и до родов и во время,можно быть уверенным что все пройдет хорошо,главное слушать врача и акушерку.Лично я осталась довольна родами.

Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Август 2008, 20:11:44 »

Я тоже считаю, что главное - слушать врача и окушерку (в разумных пределах естественно). Они лучше знают как всё должно проходить. А то самодеятельностью можно только хуже себе и маленькому сделать.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 28 Август 2008, 22:14:52 »

Anchen, мы тоже с мужем рожать собираемся, расскажи плиз что надо для этого.
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
tanushka
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Август 2008, 22:53:39 »

А я никак не могу составить план родов Грустный У меня пузожитель попкой лежит и вроде говорят, что будет кесарево...а когда на каком сроке никто не говорит Грустный И заранее никак не хочется ложиться..и роды то у меня уже вторые, ведь могут и раньше начаться...короче неопределенность полнейшая... Девочки, может кто знает, а на кесарево мужа пускают? :-/
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 29 Август 2008, 00:55:29 »

Цитировать
Это меня тоже очень смущает и не нравится. Потому передо мной и делема: [highlight]искать кого-то через знакомых[/highlight], и когда начнутся роды звонить, или же заключать контракт, но тогда вполне вероятно что положат заранее и начнут стимулировать. Грустный

наилучший вариант, ИМХО


Цитировать
Есть одно но,касаемое стимуляции.Последнее время все чаще слышу рассказы(да и сама так рожала)о том,что роды начинают стимулировать не дожидаюсь естественного начала и без показаний на то со стороны ребенка,а просто потому,что пришло время и врач(по контракту) сегодня дежурит.Вот это совсем не правильно!

это нормальное явление в обл. роддоме Злой


Цитировать
самой выбрать в какой позе рожать
--вспоминаю свои роды, и возникает подозрение, что схватки-то пожалуйста, хоть на голове стой, но когда головка прорежется и потуги начнутся-- запрут тебя на стол, как миленькую, и пикнуть не успеешь, да и как им потом ревизию делать-- фонариком светить? Смеющийся Ну, а все остальное-- круто, если пойдут тебе навстречу, обязательно потом расскажешь, особенно про пуповину через 40 минут... А вот насчет того, чтобы ре без обсервации-- ну, тебе виднее, но я лично все-таки не против, чтобы его осмотрели и исключили всякие проблемы... Конечно, хорошо, когда все хорошо-- но, к примеру, мой сын не сразу закричал, нос был забит слизью...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Август 2008, 09:08:22 »

Оно то конечно лучше напрямую с врачом договорится, но говорят, что в роддоме везде камеры, и если он принимает роды не в свою смену, то у него могут быть проблемы. Кто-нибудь знает, правда это или нет, и как тогда быть? :-?
Записан

murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Август 2008, 09:41:55 »

Девочки читаю и посмеиваюсь,только не обижайтись пож-та.Надо составлять план дородов,а не родов.Там первые 5-6часов по плану,а потом как Бог даст.Главное не план родов составить,а просто настроиться на хорошее,карапуза попросить потерпеть,конечно с врачом договориться об основных моментах.Но предугадать события и то,как ты сможешь себя контролировать во время родов нельзя.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 29 Август 2008, 10:44:46 »

Цитировать
Девочки читаю и посмеиваюсь,только не обижайтись пож-та.Надо составлять план дородов,а не родов.Там первые 5-6часов по плану,а потом как Бог даст.Главное не план родов составить,а просто настроиться на хорошее,карапуза попросить потерпеть,конечно с врачом договориться об основных моментах.Но предугадать события и то,как ты сможешь себя контролировать во время родов нельзя.


я о том же... Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 29 Август 2008, 11:12:20 »

Цитировать
хотя бы головку родить как будет хотеться
Ага, а потом хотела бы я посмотреть как Вы будете на их кресло взбираться
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 29 Август 2008, 11:16:34 »

Цитировать
Процитировано сообщение: murkina от Вчера :: 15:11:

Есть одно но,касаемое стимуляции.Последнее время все чаще слышу рассказы(да и сама так рожала)о том,что роды начинают стимулировать не дожидаюсь естественного начала и без показаний на то со стороны ребенка,а просто потому,что пришло время и врач(по контракту) сегодня дежурит.Вот это совсем не правильно!

 
это нормальное явление в обл. роддоме
Не знаю, я рожала в областном роддоме, и никто меня не хотел раньше времени стимулировать, и были девочки, которые уже конкретно перехаживали(больше, чем на неделю), и они и не против были стимуляции, но врачи не соглашались.
Вообще в целом, я осталась довольна родами в роддоме, условия у них сейчас там отличаюся кардинально, от условий 6-летней давности.
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 29 Август 2008, 11:17:28 »

Цитировать
Девочки читаю и посмеиваюсь,только не обижайтись пож-та.Надо составлять план дородов,а не родов.Там первые 5-6часов по плану,а потом как Бог даст.Главное не план родов составить,а просто настроиться на хорошее,карапуза попросить потерпеть,конечно с врачом договориться об основных моментах.Но предугадать события и то,как ты сможешь себя контролировать во время родов нельзя.

 это ваш план родов  Подмигивающий, план- не значит строго регламентированное событие(как роды можно заранее структурировать? Шокирован), это мои желания относительно некоторых моментов их(родов) протекания. ведь то, что делают врачи(стимуляция, если долго- а что значит долго? кто решил, на основании чего(на основании нормативов Минздрава    [smiley=5.gif]; и т.д.) так вот - это тоже своеобразный план. если ... - то ... понимаете? вы же (к примеру) с врачём договариваетесь( а можно просто по скорой прикатить и фсё)- вот уже элемент "плана" .
  а роды могут длиться и несколько суток/ несколько часов- как получится...
  всё равно же есть какие-то бессознательные ожидания относительно жизни в целом и родов в частности   [smiley=yes.gif], они под частую и формируют то, что мы имеем.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Август 2008, 11:19:32 »

Девочки, у меня соседка акушер-гинеколог роддома. Она меня подробно проконсультировала по поводу контрактов. Все это чистая профонация. Все красиво на бумаге. А, если учесть, что врач от каждого контракта получает МОЖЕТ БЫТЬ 10% (если главврач соизволит). Как она сказала зачем мне ночью лететь на такси к роженице, если я ей постимулирую, и она родит пока я на работе. Опять же, незабывайте, что после родовый уход не входит в контракт на роды. Это абсолютно разные вещи. Врач, который принимает роды, даже не имеет права на следующий день поинтересоваться Вашим здоровьем.
Это я к чему? Ах, да, ищите знакомых - самый надежный вариант
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lanna_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Август 2008, 13:00:06 »

Я договорилась с акушеркой в БСПМ,так она меня потом на протяжении всех 8 дней вела- скажу чесно так намного легче! А планировать- планировала.Даже плеер взяла -т.к. думала что много время зайут роды веселее будет :)Медсёстры смотрели как на больную ;DОпределила для себя что нельзя раскисать,поэтому всё стойко выдержала.Конечно читала как правильно дышать, а главное тужиться (видела в роддоме как у девочки вены вылезли на лице оттого что она щеками тужилась, а не животом Шокирован)Так что главное- настройтесь и вперед и с песней!
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Август 2008, 15:39:55 »

Цитировать
Девочки, у меня соседка акушер-гинеколог роддома. Она меня подробно проконсультировала по поводу контрактов. Все это чистая профонация. Все красиво на бумаге. А, если учесть, что врач от каждого контракта получает МОЖЕТ БЫТЬ 10% (если главврач соизволит). Как она сказала зачем мне ночью лететь на такси к роженице, если я ей постимулирую, и она родит пока я на работе. Опять же, незабывайте, что после родовый уход не входит в контракт на роды. Это абсолютно разные вещи. Врач, который принимает роды, даже не имеет права на следующий день поинтересоваться Вашим здоровьем.
Это я к чему? Ах, да, ищите знакомых - самый надежный вариант
Так а реально ли то, что если попадешь не в смену к врачу, с которым самостоятельно договариваешься, то он не сможет приехать и помочь, так как там якобы везде камеры?
У меня просто две знакомые недавно рожали в роддоме, так они с врачом неофицально договаривались, и плюс заключали контракт.
« Последнее редактирование: 29 Август 2008, 15:44:41 от LolKA » Записан

murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Август 2008, 16:09:42 »

Цитировать
У меня просто две знакомые недавно рожали в роддоме, так они с врачом неофицально договаривались, и плюс заключали контракт.
Вот,если так ,то обязательно приедет!!!!!
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Август 2008, 19:53:10 »

А в скорой помощи тоже везде камеры? Я хочу договориться с врачём без всяких контрактов (мне уже посоветовали хорошего специалиста), а вот теперь сомневаюсь  :-/ Ведь если начну рожать не в её смену, то наша договорённость летит в тар-тарары...  :-/
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29 Август 2008, 21:55:06 »

Если будете договриваться через знакомых, то я думаю Ваш врач приедет. А, если через контракт... А что камеры дают? Последить, какой врач принимал у вас роды? В БСМП, когда я рожала, не было их.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 29 Август 2008, 23:29:02 »

Что-то мне не верится в историю про камеры. Все же люди, врачи и поменяться сменами могут и заболеть и еще куча всего может произойти....
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 29 Август 2008, 23:32:11 »

Совсем случайно наткнулся на эту темку и не понял - то ли смеяться, то ли ужаснуться....
Плеер они берут, чтобы веселее..... головку родить абы где, а ножки на столе.....конспекты в предродовую тянут (хорошо еще что не по Истории КПСС)....
И вообще....бредовые идеи у некоторых будущих мамаш..... Мы рожали двоих и думали о том, чтобы детки здоровенькими родились..... И только!
А тут дамочки голову забивают, чтоб контракт составить.....чтоб смазка впиталась.....чтоб после родов врачи свалили, оставив счастливое семейство в родовой....обнявшись....и обкрутившись пуповиной.....
Кошмар!!!
Оставьте свои бредовые мысли на страницах этого форума и думайте о НОРМАЛЬНОМ!
Записан
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 29 Август 2008, 23:36:02 »

Donn Black, может вам стоит самому родить для начала, прежде чем судить кого-то???
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 29 Август 2008, 23:40:58 »

Цитировать
Donn Black, может вам стоит самому родить для начала, прежде чем судить кого-то???

Женечка...почитаем повнимательней:

Цитировать
Мы рожали двоих
То бишь я присутсвовал на родах....и в предродовой был с супругой....и видел много других рожениц.....и понял, что предложи я им конспектик во время схватки - они бы меня в окно выкинули.....
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 29 Август 2008, 23:42:02 »

Donn Black,не обижайте беременных девушек.Вам не понять психологии женщины перед родами.Может Вы и присутствовали при родах жены и тд,но женщина женщине рознь.Ну хочется читать-пусть.Я тоже над некоторыми моментами посмеиваюсь(о чем писала выше),но к быдущим мамам надо помягче.Они ОСОБЕННЫЕ И КАЖДАЯ ПРЕКРАСНА.(ну за некоторым социальным исключением)
« Последнее редактирование: 29 Август 2008, 23:42:53 от murkina » Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 29 Август 2008, 23:45:40 »

Цитировать
Donn Black,не обижайте беременных девушек.Вам не понять психологии женщины перед родами.Может Вы и присутствовали при родах жены и тд,но женщина женщине рознь.Ну хочется читать-пусть.Я тоже над некоторыми моментами посмеиваюсь(о чем писала выше),но к быдущим мамам надо помягче.Они ОСОБЕННЫЕ И КАЖДАЯ ПРЕКРАСНА.(ну за некоторым социальным исключением)
Ну...против мам я как-раз то ничего и не писал....я критиковал их бурную и необузданную фантазию...
Записан
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 29 Август 2008, 23:49:01 »

Donn Black, я все внимательно прочитала. Сама я особых планов (кроме как договориться с акушером заранее) не строю, просто обидно за беременнюшек, которые хотят чтобы все прошло как можно лучше...
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 29 Август 2008, 23:50:23 »

Цитировать
Ну...против мам я как-раз то ничего и не писал....я критиковал их бурную и необузданную фантазию...
Не вижу разницы Грустный
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 29 Август 2008, 23:55:15 »

Цитировать
Donn Black, я все внимательно прочитала. Сама я особых планов (кроме как договориться с акушером заранее) не строю, просто обидно за беременнюшек, которые хотят чтобы все прошло как можно лучше...
План - договориться с акушеркой - это нормально. Но планировать НЕ делать эпизиотомию.... лежать час с необрезанной пуповиной.... читать КОНСПЕКТЫ во время родов - это маразм. А может и предродовый психоз...который, как мне кажется, нуждается в коррекции специалиста.

Цитировать
Не вижу разницы
Очень жаль.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 30 Август 2008, 08:54:32 »

Хочешь насмешить Бога-рассажи ему о своих планах!!!! Планировать конечно можно...но как оно будет?!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 30 Август 2008, 12:27:07 »

Цитировать
Дон блек опять нарывается Смеющийся. Ну да ладно, с ним давно и так все поняно Строит глазки.
Считаю, что тема заведена не для критики "бурной фантазии" беременных и не для того, чтоб "посмеивается" над другими, а для того, чтоб обменяться опытом и идеями по теме! И если кому-то помогает в родах история КПСС или плеер, то это просто замечательно! По крайней мере роженица никому сосердоточиться не мешает, а занимается своим делом!!! И это альтернатива тому, чтоб орать на весь роддом: "а зачем же я дала" или "мамочка, за что мне такие муки, больше рожать никогда не буду"!!!


Ну почему сразу нарывается? Я просто высказал свое отношение к таким вот планам.... Попахивают они эгоизмом....т.к. не думаю, что ребенок был бы в экстазе от рождения в положении мамы вися на перекладине с заворотом ноги за шею...
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 30 Август 2008, 13:45:00 »

Цитировать
Цитировать
Дон блек опять нарывается Смеющийся. Ну да ладно, с ним давно и так все поняно Строит глазки.
Считаю, что тема заведена не для критики "бурной фантазии" беременных и не для того, чтоб "посмеивается" над другими, а для того, чтоб обменяться опытом и идеями по теме! И если кому-то помогает в родах история КПСС или плеер, то это просто замечательно! По крайней мере роженица никому сосердоточиться не мешает, а занимается своим делом!!! И это альтернатива тому, чтоб орать на весь роддом: "а зачем же я дала" или "мамочка, за что мне такие муки, больше рожать никогда не буду"!!!


Ну почему сразу нарывается? Я просто высказал свое отношение к таким вот планам.... Попахивают они эгоизмом....т.к. не думаю, что ребенок был бы в экстазе от рождения в положении мамы вися на перекладине с заворотом ноги за шею...
Я думаю, что  ни один мужчина (даже присутствовавший на родах) не сможет понять, что испытывает роженица. Так что чем бы ни попахивали желания женщины в этот момент, она вольна (и может даже должна) делать именно то, что ей хочется. Простите, но я далеко и надолго послала бы своего муженька, если бы он стал мне говорить во время родов, что и как нужно делать, и что нельзя то или это. Наверно потому и не настаиваю на его присутствии, хотя он в целом и сам не хочет.
Записан

Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 30 Август 2008, 16:39:34 »

Цитировать
Я думаю, что  ни один мужчина (даже присутствовавший на родах) не сможет понять, что испытывает роженица. Так что чем бы ни попахивали желания женщины в этот момент, она вольна (и может даже должна) делать именно то, что ей хочется. [highlight]Простите, но я далеко и надолго послала бы своего муженька, если бы он стал мне говорить во время родов, что и как нужно делать, и что нельзя то или это.[/highlight] Наверно потому и не настаиваю на его присутствии, хотя он в целом и сам не хочет.
Так вопрос не в чувствовании роженицы!
А почему Вы не пошлете куда подальше врача-мужчину, который Вам говорит, что нужно делать, а чего нет? Ответ Вы знаете сами.
А по поводу желаний женщин во время родов - крайне не согласен. Это во время беременности она может себе позволить желать того, что хочется ей. А во время родов -извините..... Если что-то пойдет не так.... Вы же первая будете поливать врача грязью, что он не настоял на своем...и не сделал так, как лучше ребенку...а не как хочется роженице.
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 30 Август 2008, 19:21:03 »

Я согласна с Катеринкой. Во время родов женщина должна делать всё, что ей захочется. Не думаю, что перелистывание конспекта, прослушивание музыки или положение раком во время схваток может как-то помешать ребёночку. А маме это может помочь пережить самые тяжёлые часы в её жизни. Мама никогда не зделает плохо ребёнку.
Я конечно не знакома с вами лично, Donn Black, но вашу жену мне искренне жаль. Наверное, ужасно когда ты рожаешь и хочешь облегчить своё положение,но боишься критики со стороны мужа...
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 30 Август 2008, 19:49:16 »

Уважаемая КОШКА!!!
Женщина во время родов должна делать НЕ то, что ей хочется, а то, что скажет врач! Ему виднее, как лучше для ребенка, он специалист....и компетентен в таких вопросах. А мамаши разные бывают....и IQ у них разный...и образование порой страдает. И если такая вот вдруг пожелает рожать сидя.... врач/муж/кто-либо должны сказать - да,да, дорогая....рожай сидя...тебе ведь так этого хочется.....Непонимающий
А положение раком еще как может помешать ребенку.

А вот мою супругу жалеть не стоит. Ибо она так не загонялась, как некоторые....И она после родов была премного благодарна мне, что в ту минуту с ней был я....

И еще....комментируя Ваш минус в моей репутации: что значит - "не в Ваше дело"? Вы считаете, что рождение моего ребенка - это не мое дело? Тогда мне искренне жаль Вас, если Вы это сказали, ориентируясь на своего благоверного.
Записан
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 30 Август 2008, 20:18:25 »

Donn Black, может вам просто стоило промолчать, прочитав эту тему, а не заставлять беременных нервничать и раздражать своими репликами?
P.S. В нормальных, цивилизованных, странах уже давно рожают так, как легче, а не так как удобнее врачам. Так что я бы на вашем месте воздержалась от комментариев по поводу наносимого вреда ребенку.
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 30 Август 2008, 21:46:30 »

Уважаемая Женечка....
Вообще-то форум предполагает обмен мнениями по какому-то вопросу....а не молчание...
А чтобы беременные не нервничали, пускай думают о будущем малыше....а не о положении раком во время родов....и не о всасывании смазки....и не о том, какой же все-таки конспект взять с собой...
И еще....ну читайте же внимательней! Я не говорил об удобстве для врача...я говорил о полезности для малыша.
И напоследок...про страны......Что для русского хорошо, немцу- смерть! Хватит уже равняться на развратные "цивилизованные" страны.... не заставляйте нервничать будущего трехкратного папу.
И совсем последнее - будете на моем месте, пожалуйста, воздерживайтесь от комментариев..... Я же не могу спокойно читать бредовые идеи беременных дамочек....начитавшихся буржуйских брошюрок....
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 30 Август 2008, 22:05:56 »

По-моему, все эти споры абсолютно бесполезны и бестолковы(как впринципе и всегда в препирательстве с Donn Black), так что не тратьте девочки на это силы.
Я думаю, что любая беременная женщина в родзале сделает все, что ее малыш родился здоровеньким, только там можно понять, что нужно делать и как это делать, а пока девчонки могут только предполагать и порассуждать, ничего в этом плохого нет. Проблема в том, что Вы, Donn Black, часто девичий треп воспринимаете очень уж серьезно, прям как руководство к действию, а это совсем не так.
P.S. Ну и позвольте Вас поздравить, будущего трехкратного  папу. Может когда Ваша семья увеличится еще на одного замечательного человечка Вы перестанете так часто посещать форум и донимать беременных? Подмигивающий
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 30 Август 2008, 22:24:06 »

Цитировать
По-моему, все эти споры абсолютно бесполезны и бестолковы(как впринципе и всегда в препирательстве с Donn Black), так что не тратьте девочки на это силы.
Я думаю, что любая беременная женщина в родзале сделает все, что ее малыш родился здоровеньким, только там можно понять, что нужно делать и как это делать, а пока девчонки могут только предполагать и порассуждать, ничего в этом плохого нет. Проблема в том, что Вы, Donn Black, часто девичий треп воспринимаете очень уж серьезно, прям как руководство к действию, а это совсем не так.
P.S. Ну и позвольте Вас поздравить, будущего трехкратного  папу. Может когда Ваша семья увеличится еще на одного замечательного человечка Вы перестанете так часто посещать форум и донимать беременных? Подмигивающий

 Смеющийся Спасибо за поздравления. Только нам еще рано.
А Вы хотите сказать, что в Вашем трепе нет серьезных ноток??? Не смешите.
Скажите,уважаемая tanuhas.... а КАК часто я ТЕПЕРЬ посещаю форум?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 30 Август 2008, 22:29:39 »

Цитировать
Уважаемая Женечкабудете на моем месте, пожалуйста, воздерживайтесь от комментариев.

Что я, собственно, и пытаюсь делать, но иногда срываюсь... Обеспокоенный
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 30 Август 2008, 22:34:44 »

О....как и я!  Улыбка
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 30 Август 2008, 22:50:53 »

Цитировать
КАК вы можете со стороны сказать, не оказавшись в шкуре роженицы?  
Ну....желчи у меня нету...Мы тут просто дискутируем.
Вы хотите сказать, что стоматолог, у которого ни разу не болели зубы - неполноценен? Или мужчина-гинеколог - не специалист? А мужчина-эндокринолог не сможет откорректировать менструальный цикл?
А пример Ваш замороченный какой-то.... я, конечно, понимаю, что на медико-психологическом факультете Вас напичкали психологией по самое не балуй...... но.....
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30 Август 2008, 23:27:28 »

Цитировать
И напоследок...про страны......Что для русского хорошо, немцу- смерть! Хватит уже равняться на развратные "цивилизованные" страны.... не заставляйте нервничать будущего трехкратного папу.
И совсем последнее - будете на моем месте, пожалуйста, воздерживайтесь от комментариев..... Я же не могу спокойно читать бредовые идеи беременных дамочек....начитавшихся буржуйских брошюрок....

Прально, русская, баба, что лошадь  Злой Злой  зла на вас нет. есть здесь и в цивилизованных странах рожавшие, без брошюрок. и нашим женщинам ой как обидно, что такие вот тупо-слепые мужланы-патриоты не могут им помочь в самое трудное для них время, облегчить страдания и почувствовать всю прекрасность момента появления ИХ малыша.  :-?  Грустный   в среднестатистической клинике Германии роженице рекомендуют (!) с собой взять плейер, книжку, сладости, орешки, телефон, фотоаппарат, любимую ночнушку, любимое одеялко. в родзале она одна (в смысле нет других рожениц), стоит вода, сок, магнитофон, свечи, предлагается ароматерапия, иглоукалывание, хочет полежать в ванной во время схваток - вперед, хочет вылезти - помогут, еще раз хочет в ванну - только улыбнутся и помогут, фитнесс бол, простыня привязанная как канат к потолку и прочее. да, это считанные часы, но они самые важные. как мама себя чувствует, так все и пройдет. ребенка ВСЕГДА дают маме в руки, и папе тоже (или с кем пришла роженица - мама, сестра, подруга), и ВСЕГДА оставляют их побыть вместе, даже, когда зашивают. смазку НИКОГДА не смывают, ибо полезность ее доказана. а мне вот хотелось, чтоб ребенку одели не местные ползунки, а те, что мы с мужем купили. их и одели, только подогрели перед этим, чтоб малышу приятнее было. и при чем тут неследование советам врача??? отдыхайте Дон Блэк, и не мешайте будущим мамочкам чувствовать себя мамочками, а не конвейром, это знаменательное событие в их жизни, надеюсь, что с их пожеланиями условия будут улучшаться и скрашиваться, и уже не ими самими, а персоналом   Строит глазки
« Последнее редактирование: 30 Август 2008, 23:46:20 от Jancka » Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 31 Август 2008, 00:14:35 »

Цитировать
Я конечно не знакома с вами лично, Donn Black, но вашу жену мне искренне жаль. Наверное, ужасно когда ты рожаешь и хочешь облегчить своё положение,но боишься критики со стороны мужа...
Мне уже давно хотелось это написать.
Записан

Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 31 Август 2008, 00:19:57 »

А вот только давайте до личных оскорблений опускаться не будем, мамзель.
Или ругаться как сапожница Вас также научили в немецкой клинике? Про мужлана - это Вы наверно своего мужа имели ввиду....
Кстати.....почитал я Ваши сообщения.... и удивился: ведь Вы сами на себя говорите - "конвейер"...."зачем дала?" и т.д. ВЫ! А не мы! Задумайтесь!
Скажите, а в Германии любимую собачку можно брать с собой? А любимые стринги можно натянуть? А любимый кустик у окна можно рядышком с родильным столиком поставить?
А если роженица захочет перед родами в бильярдик? Можно? Я бы порекомендовал и в боулинг перед родами.... тоже неплохо отвлекает.
Так что Jancka, езжайте в свою Немеччину и не мешайте нашим нормальным мамам рожать нормальных детишек.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 31 Август 2008, 09:15:15 »

Donn Black, вы меня простите, конечно, но в данной ветке люди высказываются не для того, чтобы подисскутировать, а чтобы подсказать, помочь советом. И насмешек в свой адрес слышать ни одна беременная не хочет ( как только у некоторых мужчин совесть позволяет такое писать Шокирован). Так что если у вас исходя из огромнейшего опыта нечем с нами поделиться: например, сами вы захотели присутствовать на родах, или жена попросила; какие трудности  могут возникнуть при поступлении роженицы в роддом (персонал не пускает, жене нужно помочь, а медперсонала нет), и тд, то лично от меня большая просьба - не нужно портить настроение женщинам и писать насмешки или оскорбления. Ну а если вы считаете себя асом во всем, то самоутверждайтесь где-нибудь в другом месте.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 31 Август 2008, 10:24:10 »

Цитировать
А вот только давайте до личных оскорблений опускаться не будем, мамзель.
Или ругаться как сапожница Вас также научили в немецкой клинике? Про мужлана - это Вы наверно своего мужа имели ввиду....
Кстати.....почитал я Ваши сообщения.... и удивился: ведь Вы сами на себя говорите - "конвейер"...."зачем дала?" и т.д. ВЫ! А не мы! Задумайтесь!
Скажите, а в Германии любимую собачку можно брать с собой? А любимые стринги можно натянуть? А любимый кустик у окна можно рядышком с родильным столиком поставить?
А если роженица захочет перед родами в бильярдик? Можно? Я бы порекомендовал и в боулинг перед родами.... тоже неплохо отвлекает.
Так что Jancka, езжайте в свою Немеччину и не мешайте нашим нормальным мамам рожать нормальных детишек.

Дон Блэк, а мужлан - не ругательное слово, очень даже литературное. да, оно оскорбительно, но вы его своими постами заслужили. конвейером чувствуешь себя тогда, когда врач или персонал не поддерживает чувства того, что для тебя это самый важный момент жизнни, серьезный и прекрасный, и не помогает облегчить моральную и психологическую нагрзку. мамами не рождаются, ими становятся. очень часто сложные роды выливаются негативным отношением матери к ребенку. не слышали об этом? а о затрудненной лактации?
вам нечего сказать по поводу присутствия близкого человека и поэтому вы перешли на домашних животных? а вот с любимым растением еще можно поспорить, возможно и не будут против. а почему не разрешить всего это будущей маме в Беларуси? на каком основании ей откажут в любимой одежде, музыке и лежании в ванне? из-за лени и нежелании утруждать себя персонала? с этого и начинайте. а медицинских противопоказаний никаких нет.
и не вам меня куда-либо отправлять, где мне жить я как-нить со временем выберу, а рожать-то вот точно буду только в Европе. а вам пожеланию побольше терпимости и понимания к женщинам. ведь ваше присутствие на родах и третий ребенок еще не делает из вас всезнающего и всепонимающего.
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 31 Август 2008, 12:20:01 »

Цитировать
Женщина во время родов должна делать НЕ то, что ей хочется, а то, что скажет врач! Ему виднее, как лучше для ребенка, он специалист....и компетентен в таких вопросах.
Вы, наверное, знаете, что период схваток длится несколько часов. И всё это время вра не сидит рядом и не держит женщину заботливо за ручку. Большую часть времени она предоставлена сама себе. Врач ей помогает постольку-поскольку.  И что ей прикажете делать? Лежать и терпеть боль или попытаться отвлечь себя???!!! В родовой - согласна. Надо слушать врача. Но этот период длится максимум полчаса.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 31 Август 2008, 12:26:15 »

Цитировать
И еще....комментируя Ваш минус в моей репутации: что значит - "не в Ваше дело"? Вы считаете, что рождение моего ребенка - это не мое дело?
Цитировать

НЕ ВАШЕ ДЕЛО кто из наших пузатиков как хочет родить. Не надо приходить сюда и топтать своими грязными сапогами!!! Прочитали, непонравилось - уйдите!!! Да, форум создан дл общения и обмены мнениями. Но не для НАСМЕШЕК и не для ПЕРЕХОДОВ НА ЛИЧНОСТИ и не ДЛЯ КРИТИКИ БЕРЕМЕННЫХ которых каждое резкое слово может больно ранить!
« Последнее редактирование: 31 Август 2008, 12:28:15 от Ariona » Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 31 Август 2008, 12:47:15 »

Цитировать
Тогда мне искренне жаль Вас, если Вы это сказали, ориентируясь на своего благоверного.
Не надо меня жалеть. Я это сказала про ВАС, а не про своего мужа. Мой муж никогда не стал бы так разговаривать с деушкой, тем более беременной. Не надо путать одно с другим. Я смотрю вы вообще часто переводие слова наших девочек, обращённые к ВАМ на их родственников или на них самих У вас что, других аргументов нет?
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 31 Август 2008, 16:09:22 »

и еще добавлю про всеопытность мужчин-гинекологолв и аккушеров. лучшие из них учатся всю жизнь и никогда не заявляют, что они знают, что происходит с женщиной. как пример, у меня была врач-женщина гинеколог, она все знала, прошла сама через роды, но никак не могла верить, что у меня преждевременные схватки, говорила, что это газы, и я начитавшись форумов все преувеличиваю. все закончилось преждевременными родами и потерей ребенка. а спасти могли, так сказал уже мужчина-врач. и есть друго пример. мужчина-гинеколог, с 40-летней практикой, тремя родами жены и тремя родами дочерей, поделился, что он всегда спрашивает женщин, рожавших уже несколько раз или беременных в 3-4 раз, что и как. о чем думают, чего боятся, чего ожидают. ибо считает, что в определенных вопросах умнее и прозорливее их быть не может. ну, и кому из них я доверила свою беременность в следующий раз?
« Последнее редактирование: 31 Август 2008, 16:11:27 от Jancka » Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 31 Август 2008, 18:27:16 »

Уффф...еле осилил великие мысли уважаемых и столь ранимых беременных дам.
Скажу пару моментов....
Jancka
По поводу Вашего оскорбления:
"В оскорблении чувствуется степень уважения." В. Высоцкий
По поводу всего остального - бабули в наше время решают многое. Заплатите те же деньги нашей акушерке, так она Вам мало того, что ванную, так еще и джакузи.....и сеанс йоги....и станцует джигу.....Ваше дело, где рожать.... Хоть в Бразилии на берегу Амазонки в позе Тренделенбурга перед пастью аллигатора.

КОШКА
Ваш пост 69 полностью поддерживаю....
Завидую Вашему мужу. Он такой интеллигентный....правильный... внимательный.... Вы поистине счастливая женщина.

Anchen
За минус спасибо. Видно про онанизм Вы наслышаны не понаслышке.
Про Ваш лозунг.... Улыбнуло. Интересным остается тот факт, что роженицы все....несмотря на свое НОРМАЛЬНОЕ состояние готовы выложить любые деньги, чтобы попасть в Роддом, где аппаратура побогаче.....запалатить ВРАЧУ, чтобы он был рядом..... Орут в родовой "Да сделайте что-нибудь".... и когда что-то пошло не так - винят опять же врача.....
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 31 Август 2008, 20:44:26 »

Цитировать
Уффф...еле осилил великие мысли уважаемых и столь ранимых беременных дам.
Скажу пару моментов....
Jancka
По поводу Вашего оскорбления:
"В оскорблении чувствуется степень уважения." В. Высоцкий
По поводу всего остального - бабули в наше время решают многое. Заплатите те же деньги нашей акушерке, так она Вам мало того, что ванную, так еще и джакузи.....и сеанс йоги....и станцует джигу.....Ваше дело, где рожать.... Хоть в Бразилии на берегу Амазонки в позе Тренделенбурга перед пастью аллигатора.

.....

Дон Блэк, а я и нигде не писала, что вас уважаю, как раз напротив, по крайней мере в этой теме.

и опять про деньги.. а слабо не ждать подачки, взятки и прочего? она (аккушерка) выполняет такую же работу, как и другие, и должна выполнять ее добросовестно. я не представляю себе в Германии другую оплату или благодарность, кроме зарплаты и слова "спасибо", а в нашей больнице тебя даже одеялом не накроют. кстати, по местным меркам у медсестер зарплата очень даже маленькая. 800-1000 евро. чтоб вы себе это представили.. ясли стоят 400 евро в месяц, квартира 400-800.. и дети медсестер в школе едят хлеб не с колбасой, а с вареньем.. не так все сладко, как вы думаете, но они работают и работой дорожат.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 31 Август 2008, 21:05:46 »

Цитировать
Дон Блэк, а я и нигде не писала, что вас уважаю, как раз напротив, по крайней мере в этой теме.
Мда....  Смеющийся Почитайте, уважаемая, приведенная цитату еще раз....а потом еще раз.....и еще.... Может тогда вникните.

Цитировать
и опять про деньги.. а слабо не ждать подачки, взятки и прочего? она (аккушерка) выполняет такую же работу, как и другие, и должна выполнять ее добросовестно. я не представляю себе в Германии другую оплату или благодарность, кроме зарплаты и слова "спасибо", а в нашей больнице тебя даже одеялом не накроют. кстати, по местным меркам у медсестер зарплата очень даже маленькая. 800-1000 евро. чтоб вы себе это представили.. ясли стоят 400 евро в месяц, квартира 400-800.. и дети медсестер в школе едят хлеб не с колбасой, а с вареньем.. не так все сладко, как вы думаете, но они работают и работой дорожат.
Я всегда поражаюсь таким, как Вы. Тащитесь от запада.... хвалите их систему.....поганите отечественную медицину.... В то же время продолжаете сидеть здесь, отравляя общество своим нытьем. Говорите рожать туда поедете? А ростить сюда припретесь? А почему? Там небось и в садики посадистее будут, и игрушки игрушечнее, и трава зеленее.
Кстати.... чего-то Вы умолчали, сколько роженицы отстегивают за то, что немецкая сестричка с наигранно-безразличной...а иногда ненавистной....улыбкой накроет Вас одеялком....
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 31 Август 2008, 22:10:10 »

Цитировать

Я всегда поражаюсь таким, как Вы. Тащитесь от запада.... хвалите их систему.....поганите отечественную медицину.... В то же время продолжаете сидеть здесь, отравляя общество своим нытьем. Говорите рожать туда поедете? А ростить сюда припретесь? А почему? Там небось и в садики посадистее будут, и игрушки игрушечнее, и трава зеленее.
Кстати.... чего-то Вы умолчали, сколько роженицы отстегивают за то, что немецкая сестричка с наигранно-безразличной...а иногда ненавистной....улыбкой накроет Вас одеялком....

Дон Блэк, мой сын - немец. И растет в Германии. Хочу дать ему встестороннее образование, оба языка и возможность выбора. Может для этого он некоторое время будет ходить в нашу школу, но для этого еще есть время. Беларусь он будет любить так же как и Германию, там тоже полно и хорошего и плохошо. Так что не волнуйтесь за моих детей.
Роды в Германии не стоят НИЧЕГО. Все покрывает страховка, у кого государственная, у кого частная, женщина цифр никогда и не увидит. В редких случаях отсутствия страховки (например у иностранок, и то если они эту страховку не захотели купить), в зависимости от сложности - от 600 до 1500, включая 3-4 дня пребывания в клинике и полный уход. Кесарево по желанию поди самое дорогое, но там и 7-8 дней в клинике. не выписывают, пока не убедятся, что мать сама в состоянии ухаживать за ребенком. и пишу я это не для того, чтобы кого-то восхвалить и кого-то охаять, а лишь для того, чтобы здесь не писали глупостей. не знаете - признайтесь, не можете - так и скажите. а женщина везде должна быть женщиной, не зависимо от страны, настроения врача или его зарплаты.
« Последнее редактирование: 31 Август 2008, 22:17:46 от Jancka » Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 31 Август 2008, 22:17:13 »

Круто.
Скажите...а страховку им государство бесплатно выдает?
Записан
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 01 Сентябрь 2008, 07:24:49 »

 [smiley=stars.gif]бррррр....СТОП!...
 вы чего ето?..
действительно, у каждого своё мнение... вы считатет, что Донн Блекк не прав...он считает наоборот...  а посему---смысл тут изголятся словесно... скажу честно---меня несколько повеселила сама тема---испокон веков было--- пока не скажут---рожаем---делайте , что хотите...как только врач сказал "РОжаем!!"...извольте слушать всё что говорят...простите,но мы даже пуп свой не видим, что уже говорить о том ЧТО творится там...( я никак не умаляю ощущения)... врачу видней...тем более было написанно не мало о том, что "если бы врач не сказал мне не тужится--я б порвалась вся..."
да  в этой же те кто то писал  что " возможно речь идёт о "плане дородов?""
по поводу европейской медицины--- да, согласна--там с тройками или заочником врачом не станешь... но побольшей части огромная ПРОПОГАНДА....действительно--всё там лучше.. а у нас ацтой...не даром же говорят--- везде хорошо, где нас нету...у нас никто никогда не напишет--- ах, какая акушерочка была, ах, какой зубной врач... у нас все вываливают грязь---ибо человек может жить плохо, только надо что б кто-то жил хуже его...у нас --тоже есть акушеры--которые над тобой трястись будут... у нас есть такие специалисты в своей области--что закачаешься...но нет жеж...а взяточников и равнодушных--мы сами взрастили...взять яркий пример--- в теме " что взять с собой в роддом" написано" штук 6 шоколадок совать медсёстрам , акушеркам"(!!!) что после етого мы хотим? [smiley=pick_ones_nose.gif]
Записан



StU
Гость
« Ответ #69 : 01 Сентябрь 2008, 15:10:03 »

девочки дорогие, что ж вы так напустились на Дон Блэка Улыбка Лично я вижу в его словах больше правды, чем в ваших представлениях о родах, хоть как вы говорите, он  по определению не может понять роженицу, хоть и присутствовал на родах жены.


Цитировать

но! в родах главные- рождающийся и роженица, а врачи- лишь ассистенты  ( а у нас, млин, наоборот- "сейчас мы её родим")
  

интересно, вы это знаете на основе своего опыта рождения ребёнка или так по вашему должно быть? Улыбка  

Для меня самым главным человеком в родах был именно врач, который направлял, помогал правильно дышать и буквально держал за ручку весь период схваток (но так мне повезло только во вторые роды, первые были более в жестком варианте)))) И я знаю, что если бы не действия врача и не моё полное послушание в том что надо делать и как себя вести в схватках и родах, то ребёнок мог задохнуться из-за обвития пуповины, я бы порвалась вся или меня бы порезали (узкий таз)...Понимаете о чём я?
В свой план родов, я например, первым пунктом бы вписала- правильное дыхание, это залог всего.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 02 Сентябрь 2008, 17:48:05 »

Цитировать
да, ее обязан платить работадатель.
Т.е. Вы хотите сказать, что этот  самый работодатель никак не высчитывает эту страховку из зарплаты???  Шокирован
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #71 : 02 Сентябрь 2008, 22:21:06 »

Цитировать
Цитировать
да, ее обязан платить работадатель.
Т.е. Вы хотите сказать, что этот  самый работодатель никак не высчитывает эту страховку из зарплаты???  Шокирован

А у Вас из зарплаты взносы в ФСЗН (35%) и пенсионный (1%) удерживают?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 02 Сентябрь 2008, 22:53:33 »

Так у меня-то много чего высчитывают.....и пенсионные в том числе....
Я про то и говорю, что сначала я плачу пенсионному фонду, а потом пенсионный фонд платит мне.
Потому меня и удивило, что в самой лучшей Германии в мире
Цитировать
медицинскую страховку обязан платить работадатель
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2008, 22:55:13 от Donn_Black » Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 03 Сентябрь 2008, 00:11:03 »

вот хотела сказать
теперь действительно очень часто вызывают роды, не дожидаясь естественного процесса. Я не имею ввиду случаи, когда это делается по показаниям.
хотя, наверно, это еще от врача зависит
вот меня сначала гинеколог, позвав еще заведующую, уговаривали ложиться в больницу, расписывая как мне хорошо будет гулять там поблизости в лесочке (сказала бы я об этом в БПСМ -  Смеющийся), что никто не будет заставлять идти на стимуляцию, анализы сделают (даже на УЗИ  не  отправили), и, вообще, у Вас диагноз (доп. хорда в сердце - тоже мне диагноз  Смеющийся ) - ну эт все ладно
про стимуляцию
срок у меня стоял 17-го, а уже 16-го врач начала говорить, что надо стимулировать
 я отвечала, что на стимуляцию не согласна и когда сын захочет, тогда и вылезет
на что она отвечала: не вылезет  Строит глазки
Я так и не поняла, чего она так ко мне прицепилась. Все другие девчонки, лежащие со мной в палате, уже перехаживали, но она так не наседала на них...
кстати, сын пожелал явиться на свет 20-го

но главное, что хотела сказать
не так безобидна эта стимуляция
моя сестра (второе высшее- дефектология) говорила, что во время учебы они сталкивались со случаями, когда это явилось причиной задержки развития  
правда, подробностей я не узнавала
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2008, 11:43:08 от Lily » Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 03 Сентябрь 2008, 12:27:29 »

Цитировать
Цитировать
да, ее обязан платить работадатель.
Т.е. Вы хотите сказать, что этот  самый работодатель никак не высчитывает эту страховку из зарплаты???  Шокирован

не надо язвить про самую лучшую Германию мира. из вашей зарплаты и в солнечной Беларуси удерживают не меньше, только даже не всегда знаете на что и про что. вы бы на старости лет протянули бы ноги, если бы получали пенсию только из ваших ежемесячных взносов.  удерживается только какой-то процент (это обязательно как и все налоги, отказаться от страховки нельзя, на размер вашей зарплаты как таковой это не влияет), остальную часть работадатель оплачивает сам. по крайней мере так в фирме у моего мужа - скажем, он платит кому-то по договору 6 евро в час, работник эти 6 евро и получает, и все, а уж сколько мой муж платит за него страховой компании, интересует только моего мужа. и хватит тут флудить. интересуетесь географией - заводите темку "а как плохо у них" или пишите в личку. эта темка для мам.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2008, 12:34:01 от Jancka » Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 03 Сентябрь 2008, 16:43:25 »

 Смеющийся
А я что....про пап, что ли??? Я же и спрашиваю Вас про медстраховку по беременности в Германии.... Нам тоже интересно, как буржуи живут.
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 03 Сентябрь 2008, 21:24:26 »

Какой-то флуд пошел Злой
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 06 Ноябрь 2008, 17:36:50 »

Кстати, в минских роддомах вводят практику вертикального родоразрешения и оставления малыша с мамой сразу после родов на 2 часа.
Мне кажется это не только правильным, но и разумным - издревле женщины рожали полусидя - это же и легче - притяжение земли тянет вниз - так ребенок получает меньше травм и мама не так мучается Непонимающий
А что оставляют сразу после родов у мамы на груди - так это вообще + им огромный в репутацию  Смеющийся так намного легче наладить ГВ - а то толку, когда их приносят через 4 часа уже спящих В замешательстве
Я надеюсь, что когда соберусь за вторым малышом до нашей "деревни" это тоже дойдет В замешательстве
Записан
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 06 Ноябрь 2008, 18:06:21 »

а то толку, когда их приносят через 4 часа уже спящих В замешательстве
а порой и накормленных Злой Злой Злой
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 06 Ноябрь 2008, 20:18:45 »

Не  - не порой - всегда накормленых так, что им мамина грудь - уже до фени Плачущий
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 07 Ноябрь 2008, 02:13:04 »

А если попросить, чтобы не кормили? Или попросить чтобы ребёночка сразу тебе отдали. Это же мой ребёнок. По идее не имеют права отказать.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Aliss
солнцезависима
Почетный гродненец
*****

Репутация: +989/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2505


Всё пройдет, как с белых яблонь дым...

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 07 Ноябрь 2008, 19:45:06 »

А если попросить, чтобы не кормили? Или попросить чтобы ребёночка сразу тебе отдали. Это же мой ребёнок. По идее не имеют права отказать.

я рожала 10 дней назад в роддоме. были партнерские роды, потом платная палата, поэтому папа в палату пришел с нами. он же и понес малышку пеленать в первый раз, где и озвучил очень громко - не кормить!!
нас не кормили и первые 2 суток моя малышка кушала только маму.
родила я утром, а к вечеру меня стали осаждать педиатриссы Плачущий которые пытались меня запугать, мол де ребеночек ваш маловесный, надо докормить. но я стояла на своем.
и так бы было дальше, еслибы не проблемы с грудью через 2 дня. малышка не могла взять сосок в ротик из-за отека. но это другая история.
так что если рожаете в роддоме - смело стойте на своем, если решили. это ваш ребенок, и вам решать, что ему кушать. конечно если все у вас с малышом хорошо.
Записан

-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются..
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 27 Сентябрь 2009, 15:08:40 »

Прочитала всю темку заново и поняла, что мне близок больше Donn Black по мнению...т.к. то, что мы предполагаем перед родами, совсем иначе происходит в родах. И по мне лучше слушать, что говорит врач, чем проявлять какую-то изобретательность и выдумку в этом процессе. Врачи никогда негативно не настроены, и если мама заботится о том - как удобно рожать ей, то врачи думают и о ней и о малыше, и пытаются найти компромисс...когда я рожала мне было удобно стоять на корточках - никто не запретил мне так делать...только предупредили, что как только головка вставится и начнет появляться, то меня положат ибо не смогут в таком положении контролировать продвижение малыша и обвитие...Малышку приложили тут же как только она появилась...
И второго малыша пойду рожать тоже полностью полагаясь на врачей...
И вообще, как кто-то тут уже говорил - роды, это единственное приятное воспоминание о роддоме БСПМ, ибо такое ощущение, что педиатрия этого учреждения - это вообще другая планета... Я вот на месте Минздрава, ввела бы обязательное для всей педиатрии прохождение курсов на консультантов по ГВ, кто не сдал - уволить за профнепригодность.

Кстати, может кто-то и выкладывал эту ссылочку - почитайте...http://dix-medvedoux.livejournal.com/64994.html
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 27 Сентябрь 2009, 23:35:26 »

Юнона,повторюсь- под планом родов я имела в иду ряд ключевых моментов типа: исключение мед.вмешательства(типа стимулирующие капельницы) и т.д. для того, чтобы роды были ближе к естественным. понимаете? не путайте "план родов" с попыткой "рожать головой",т.е. искусственно составить некую идею родов и насильно ей следовать.
  роды превращают(в норме) женщину в рожающую самку, всё на покорке происходит(в норме). не даром женщинам с 2мя высшими образованиями рожать сложнее  Подмигивающий Улыбка если трудно отпустить себя в инстинкты(ну, много сверх-контроля в жизни человека, тревожности, трудно чувствовать своё тело с полным принятием его потребностей), тогда возникают всякие осложнения. типа схваток нет, слабость родовой деятельности и т.д. (они бывают и по другим причинам, но гораздо реже.)
  по себе скажу- будь я дома во время схваток(упекли в больницу с брадикардией плода- как оказалось физиологической нормой- на 38 неделе), я бы быстрей родила(а не сутки,но сама  Веселый). а так казённые стены, блин, уединиться негде  Грустный(не буду же я дневчёнкам в палате мешать спать!)...

А что делать, если без стимуляции схватки с интервалом 15 минут и стали вообще убывать, а ребенок без вод 13 часов?
Мне кажется, если бы сразу ввалили окситоцин, то родила бы быстрее... А то когда уже 13 часов прошло, из них почти полчаса в родзале догадались мне капельницу поставить  Рот на замке 
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #84 : 27 Сентябрь 2009, 23:54:38 »

gulzar, а черезмерная стимуляция может стать причиной прекращения родовой деятельности... нельзя быть уверенным на 100% как именно отреагирует ваш организм на вмешательство...
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #85 : 28 Сентябрь 2009, 00:21:53 »

Юнона,повторюсь- под планом родов я имела в иду ряд ключевых моментов типа: исключение мед.вмешательства(типа стимулирующие капельницы) и т.д. для того, чтобы роды были ближе к естественным. понимаете? не путайте "план родов" с попыткой "рожать головой",т.е. искусственно составить некую идею родов и насильно ей следовать.
  роды превращают(в норме) женщину в рожающую самку, всё на покорке происходит(в норме). не даром женщинам с 2мя высшими образованиями рожать сложнее  Подмигивающий Улыбка если трудно отпустить себя в инстинкты(ну, много сверх-контроля в жизни человека, тревожности, трудно чувствовать своё тело с полным принятием его потребностей), тогда возникают всякие осложнения. типа схваток нет, слабость родовой деятельности и т.д. (они бывают и по другим причинам, но гораздо реже.)
  по себе скажу- будь я дома во время схваток(упекли в больницу с брадикардией плода- как оказалось физиологической нормой- на 38 неделе), я бы быстрей родила(а не сутки,но сама  Веселый). а так казённые стены, блин, уединиться негде  Грустный(не буду же я дневчёнкам в палате мешать спать!)...

А что делать, если без стимуляции схватки с интервалом 15 минут и стали вообще убывать, а ребенок без вод 13 часов?
Мне кажется, если бы сразу ввалили окситоцин, то родила бы быстрее... А то когда уже 13 часов прошло, из них почти полчаса в родзале догадались мне капельницу поставить  Рот на замке 


Дело в том, что, говоря о плане родов-- мы подразумеваем срочные неосложненне роды. В твоём же случае роды начались слишко рано-- а это очень и очень немаловажный фактор, организм попросту еще не был полностью готов. писала уже где-то-- с 37 недели только начинают активно и в больших количествах образовываться рецепторы к окситоцину в матке. То есть они и до этого есть, но их гораздо, гораздо меньше. Отсюда и слабость РД.

Ну и, понятно, что когда начинаются проблемы-- то тут уже меняется задача первостепенная. Тут уже встает вопрос, как жизнь ребенка и матери сохранить-- потому совсем другая тактика будет.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ritae
Молодой Гродненец
*

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34

консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 10 Октябрь 2009, 21:37:38 »

                 
                  Консультант по ГВ. ХОЧУ сказать: чем меньше вмешательств во время беременности ( стрессы, мед. препараты), тем более естественно проходят роды. Многое еще зависит и от самой женщены: т.е. от ее уверенности и настроенности на лучшее, от ее подготовленности, как физически, так и В ОБЛАСТИ ЗНАНИЙ. Что касается физической и психологической подготовки- то просто отличго ЙОГА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ, которая проходит в Доме Науки и Технике, а что касается знаний, то я обо всем говорю на обучающих занятиях в " МАМИНОЙ ШКОЛЕ". Кому интересно, то звоните: 6738018, 8689295  ОЛЬГА.
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 11 Октябрь 2009, 17:31:24 »

сколько раз я представляла себе исвоим роды,настраивалась...когда сказали,что будут стимулировать-оч обрадовалась,уже больше не могла дождаться встречи с малышом...когда начались первые схватки была оч счастлива(дальше конечно это чувство боль перекрыла,ну да и ладно)...но как обычно-никогда не получается у меня все по плану нормально по человечески-и в итоге кесарево...
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 11 Октябрь 2009, 17:34:35 »

но как обычно-никогда не получается у меня все по плану нормально по человечески-и в итоге кесарево...

ну, что ты так!! кесарево это тоже нормально!
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 11 Октябрь 2009, 17:35:43 »

но как обычно-никогда не получается у меня все по плану нормально по человечески-и в итоге кесарево...

ну, что ты так!! кесарево это тоже нормально!
да в том то и дело,что как оказалось-нормально...простоя так была настроена на роды...хотя прошло меньше 2 нед-я чувсвую себя просто супер,да и на самом деле уже на след день чувствовала себя оч хорошо...
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #90 : 11 Октябрь 2009, 21:56:13 »

но как обычно-никогда не получается у меня все по плану нормально по человечески-и в итоге кесарево...

ну, что ты так!! кесарево это тоже нормально!
да в том то и дело,что как оказалось-нормально...простоя так была настроена на роды...хотя прошло меньше 2 нед-я чувсвую себя просто супер,да и на самом деле уже на след день чувствовала себя оч хорошо...
эт может и нескромно, но напиши, когда будет время, плиз, почему сделали КС. у меня просто в последнее время одна идея в голове зреет, но не хочу ее озвучивать. вот напишешь - тогда, если сойдется с моими логическими умозаключениями, вынесу всем на размышление В замешательстве о написала.... Смеющийся
Записан

mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #91 : 11 Октябрь 2009, 22:25:25 »

  Я всю  беременность настраивала себя на естественные роды, статьи разные читала, дышать училась, представляла много раз себе, психологически  настраивала. Улыбка Моя гинеколог еще меня уверила, что астматики хорошо рожают, только что она имела ввиду,  до сих пор не пойму. Непонимающий
В роддом положили в 38 нед, опять же из-за астмы.  В первые же дни у меня началось обострение на дез. средства, хотя всю беременность отходила -  ни разу ингалятором не воспользовалась. А тут одышка, приступы,  кашель.   Решили стимулировать, палочки ламинария ставили несколько раз.  В итоге приходит доктор и говорит, мол посовещались они и  решили, что лучше КС, тк даже если в роды пустят - могу сама не родить - придется  экстренно  кесарить.   Пол дня ревела.  На меня девчонки с удивлением смотрели, многие мечтали о КС.  В замешательстве
Потом уже после операции поразмыслив, решила, что значит так надо было. Заодно фиброматозные узелки на матке убрали, а так бы все равно пришлось оперироваться.Так что, что не делается,  все к лучшему. И не надо ни о чем жалеть. ( это я про  себя)  Улыбка
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 15 Октябрь 2009, 01:29:25 »

но как обычно-никогда не получается у меня все по плану нормально по человечески-и в итоге кесарево...

ну, что ты так!! кесарево это тоже нормально!
да в том то и дело,что как оказалось-нормально...простоя так была настроена на роды...хотя прошло меньше 2 нед-я чувсвую себя просто супер,да и на самом деле уже на след день чувствовала себя оч хорошо...
эт может и нескромно, но напиши, когда будет время, плиз, почему сделали КС. у меня просто в последнее время одна идея в голове зреет, но не хочу ее озвучивать. вот напишешь - тогда, если сойдется с моими логическими умозаключениями, вынесу всем на размышление В замешательстве о написала.... Смеющийся
Что-то Мокрая затихла....мне аж любопытно стало, о чем тут Лола догадываетсяНепонимающий Ну-ка колитесь!
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 15 Октябрь 2009, 23:40:26 »

ой девочки, не знаю, можете закидать меня помидорами, но я во второй раз сама рожать не решусь.Решила, что лучше кесарево.Операции я уже не однажды переносила, а вот роды, такими, какие они были-не хочу. Хоть уже и столько времени прошло, а всё в памяти свежо, как вчера было Плачущий, даже снится иногда.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 15 Октябрь 2009, 23:45:20 »

ой девочки, не знаю, можете закидать меня помидорами, но я во второй раз сама рожать не решусь.Решила, что лучше кесарево.Операции я уже не однажды переносила, а вот роды, такими, какие они были-не хочу. Хоть уже и столько времени прошло, а всё в памяти свежо, как вчера было Плачущий, даже снится иногда.

а я наоборот, не смотря на 13 часов, только сама...
боюсь операции и все тут...
Записан

n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 15 Октябрь 2009, 23:59:08 »

по сравнению  со схватками-операция просто укус комара Смеющийся по-мойму
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 16 Октябрь 2009, 00:06:05 »

по сравнению  со схватками-операция просто укус комара Смеющийся по-мойму
Не согласна. Я сама 12 часов со схватками пролежала, когда сделали спино-мозг. анастезию для операции конечно стало легче. Но, лично мне, в конце операции стало очень тяжело дышать, да и потом неделю еле ходила.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 16 Октябрь 2009, 00:13:45 »

по сравнению  со схватками-операция просто укус комара Смеющийся по-мойму
Не согласна. Я сама 12 часов со схватками пролежала, когда сделали спино-мозг. анастезию для операции конечно стало легче. Но, лично мне, в конце операции стало очень тяжело дышать, да и потом неделю еле ходила.

я тоже так думаю... Через 2 месяца после тяжелых родов я сама коляску с ре на 10 этаж, когда лифт сломался затаскивала...
сомневаюсь, что рискнула бы после КС.
по мне лучше в родах отмучаться, чем отходить от операции потом  Подмигивающий
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #98 : 16 Октябрь 2009, 00:25:52 »

по сравнению  со схватками-операция просто укус комара Смеющийся по-мойму

ню-ню-ню... схватки отмучался и забыл... а отходняк после КС может быть еще тот и долго... тут ведь не угадаешь, как будет именно у вас...
Записан

mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #99 : 16 Октябрь 2009, 02:14:52 »

Вот многие думают, что КС  так классно, лег, уснул, проснулся мамой!
Я не рожала сама, не знаю что такое настоящие схватки, но боль после операции, когда врач давит на живот,  чтобы матка сокращалась и очищалась,  вам не передать, как будто рожаешь заново.  ПОтом еще долго живот тянет, не кашлянуть, не пернуть ( простите).
А свою операцию вообще с ужасом вспоминаю, первая половина была ничего, даже шутила с анестезиологом,  потом радость появления малышки, а потом кооошмар: началась рвота, приступ бронхиальной астмы, кашлять не могу, тк мышцы брюшного персса под анестезией, мокротой загружаюсь, дышать не могу, думала концы отдам. 
Не знаю, как скоро  решусь на второго ребенка.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 16 Октябрь 2009, 08:19:56 »

Я в будущем настроена рожать сама и только сама, но с обезболеванием. В первый раз, когда схватки стали невыносимые, так хорошо и удачно мне сделали ЭА, что воспоминаний отрицательных, болезненных вообще нет! Лежала, ждала, когда раскрытие полное будет, потужилась и родила! Улыбка
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 16 Октябрь 2009, 09:58:36 »

Да и кесареко само не так уж безопасно. Не дай Бог начнется кровотечение и врачи не смогут его остановить, а следствие-удаление матки Шокирован.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #102 : 16 Октябрь 2009, 10:00:58 »

Да и кесареко само не так уж безопасно. Не дай Бог начнется кровотечение и врачи не смогут его остановить, а следствие-удаление матки Шокирован.

но тоже самое может быть и при обычных родах
Записан

Брусничка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1491/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2755


Андрюшка 20.10.2009 Вадимка 22.03.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 16 Октябрь 2009, 10:53:54 »

Девочки, а при ЕР делают такую же ЭА, как при КС Непонимающий? Или все-таки она по-другому называется?
Записан

O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 16 Октябрь 2009, 14:59:06 »

но как обычно-никогда не получается у меня все по плану нормально по человечески-и в итоге кесарево...

ну, что ты так!! кесарево это тоже нормально!
да в том то и дело,что как оказалось-нормально...простоя так была настроена на роды...хотя прошло меньше 2 нед-я чувсвую себя просто супер,да и на самом деле уже на след день чувствовала себя оч хорошо...
эт может и нескромно, но напиши, когда будет время, плиз, почему сделали КС. у меня просто в последнее время одна идея в голове зреет, но не хочу ее озвучивать. вот напишешь - тогда, если сойдется с моими логическими умозаключениями, вынесу всем на размышление В замешательстве о написала.... Смеющийся
Что-то Мокрая затихла....мне аж любопытно стало, о чем тут Лола догадываетсяНепонимающий Ну-ка колитесь!
рассказала как дело обстояло в теме рассказы о родах...
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #105 : 16 Октябрь 2009, 15:06:30 »

Ну прочитала.. все в принципе как и у меня 10 часов на капельницах (2 простина и 1 окситоцина) - а результат нулевой. правда мне особо не больно было на схватках, терпимо очень даже.
А умозаключения были такие: как-то очень многие, у кого растяжки сильные во время Б страдают от плохой родовой деятельности, и как следствие - КС. Ну по крайне мере у меня много примеров этому, и когда я в теме про растяжки прочитала, что у Мокрой растяжек много, а потом и замечательно доходила до 41 недели, то практически уверена была, что пупся не захочет самостоятельно на свет вылазит, и скорее всего будет КС  В замешательстве
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 16 Октябрь 2009, 15:14:16 »

Ну прочитала.. все в принципе как и у меня 10 часов на капельницах (2 простина и 1 окситоцина) - а результат нулевой. правда мне особо не больно было на схватках, терпимо очень даже.
А умозаключения были такие: как-то очень многие, у кого растяжки сильные во время Б страдают от плохой родовой деятельности, и как следствие - КС. Ну по крайне мере у меня много примеров этому, и когда я в теме про растяжки прочитала, что у Мокрой растяжек много, а потом и замечательно доходила до 41 недели, то практически уверена была, что пупся не захочет самостоятельно на свет вылазит, и скорее всего будет КС  В замешательстве

у меня ни одной растяжки, тоже была слабая родовая деятельность, правда роды ровно в 37 недель, еле сама родила - испугалась, что сделают КС Шокирован Обеспокоенный
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #107 : 16 Октябрь 2009, 15:19:43 »

gulzar, слабая родовая деятельности у меня (как и у Тани впрочем) - это замечательно доходила до 41 недели, ходила бы и дальше, никаких тренировочных схваток, стимуляция - за 10 часов на 3 капельницах практически никакого раскрытия, ре совсем не опустился.
Записан

atana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276


Люблю Бутузика!!!

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 16 Октябрь 2009, 20:07:28 »

LolKA, у меня аналогичная ситуация, но не одной растяжки у меня не было.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 16 Октябрь 2009, 20:16:46 »

сами гинекологи, по поводу "перенашивания, говорят- сначала даём гормоны для предотвращения преждевременных родов(угроза ,так называемая), а потом имеем дело с перенашиванием.
 кстати, роды считаются срочными( т. е. в срок) с 38 по 42 нед. во всём мире. тока про это (у нас-то точно) большинство врачей забывает!
Аня, а как объяснить тот факт, что ни у меня, ни у Лолки угрозы не было, шейка длинная-а ребенок больше 41 недели сидел в животе и даже не думал вылазить, да и организм был явно к родам не готов?Я точно знаю и свою овуляцию, и день зачатия, так что срок у меня верный.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 16 Октябрь 2009, 21:14:53 »


вот про план родов нашла на /www.midwifery.ru/
статья называется
Технологии ведения родов: главное - не навреди.
Кесарево сечение, эпидуральная анестезия, УЗИ во время беременности.


Что вы можете сделать?

Цитировать
Вы можете предпринять следующие шаги:
1. Выберите себе «хранителя здоровья» - специалиста, который будет вести ваши беременность и роды. Поговорите с акушерками и врачами, которые доступны для вас. Задайте им множество вопросов прежде, чем решить, кого выбрать. Внимательно следите за их лицами, когда будете рассказывать о своих желаниях относительно родов. Будут ли они снисходительно-покровительственными, не оскорбят ли их ваши вопросы или они поддержат вас в ваших желаниях, взяв на себя ответственность? Не бойтесь сменить «хранителя», если после нескольких визитов вам не понравится, как он (они) о вас заботятся.
2. Выберите правильное место для родов. Некоторым женщинам следует рожать дома. Помните, это самый безопасный выбор для большинства из вас. Другие женщины предпочитают отдельно расположенный родильный центр со штатом из акушерок. Это также совершенно безопасный выбор. Все ж таки некоторые из вас будут лучше себя чувствовать в клинике. К этому учреждению стоит внимательно приглядеться. Есть у них в штате акушерки или акушерок приглашают вместе с роженицами? Посетите больницу заранее и задайте всевозможные вопросы об их практике, не забывая, что важен не интерьер, а ваша свобода и контроль.
3. Выберите способ родов. Разработайте план. Разыщите другие планы родов, что бы почерпнуть какие-то идеи. Разузнайте, какие виды выбора вам доступны. Хотите ли вы провести начало схваток дома (проверенный способ снизить вероятность необязательных вмешательств) и, если так, как отслеживать ваше состояние до отправки в центр или больницу? Кого вы хотите видеть рядом во время схваток и родов? Решите, на какие виды вмешательства вы согласитесь (или не согласитесь) и внесите это в свой план. Например, убедитесь, что вам не будут брить волосы на лобке или ставить клизму, процедуры как унизительные, так и необязательные. Выберите, какое обезболивание вы предпочитаете, после того, как взвесите все «за и против» лекарственных и нелекарственных способов. Используйте научные данные как фундамент для своего решения, а не то, что врачи называют «общий стандарт» или «все так делают». Это опасный подход, поэтому снова и снова требуйте: «Покажите мне цифры!».
4. Убедитесь, что ваши желания выполняются. Записывайте свои желания в план родов. Незадолго до ожидаемого срока передайте копию плана в больницу, предупредив, что они будут нести ответственность за его соблюдение. Врачи не имеют привычки рассказывать кому-либо, особенно пациентам, что они могут или не могут делать, поэтому необходимо привести с собой кого-нибудь для поддержки: вашего партнера, акушерку, члена семьи или друга. Этот человек должен быть готов стойко защищать ваши интересы, особенно когда вся ваша энергия и силы будут сосредоточены на родах. Он должен быть знаком с вашим планом, точно знать, что он в себя включает и почему.
Если вас сопровождает домашняя акушерка (в том случае, если выезд из дома необходим), она берет с собой обычно две вещи: книгу, в которой собраны статистические научные данные о всех видах вмешательства во время родов (при необходимости на нее можно сослаться в спорах с персоналом) и блокиратор для двери, чтобы никто не мог войти в комнату роженицы без разрешения.
5. Фиксируйте все, что с вами происходит. Маленькая ручная видеокамера – мощный инструмент, способный документально подтвердить все происходящее во время родов. Будьте готовы заснять все случаи любых столкновений с больничным персоналом. Верите, некоторые больницы сегодня запрещают использование видеокамер во время схваток и родов. Это возмутительно, но дает основания предполагать, что врачи больше заинтересованы собственной защитой от возможных обвинений в небрежном лечении, чем сохранением памяти о таком важном событии в вашей жизни. Можно предположить также, что им есть что скрывать, так что в случае любых осложнений настаивайте на выяснении причин. Требуйте информацию, записи переговоров с персоналом. К счастью, вы теперь имеете право получить копии всех медицинских записей. Получите их. Найдите кого-нибудь, кто поможет их расшифровать и объяснить. В случае необходимости обращайтесь со своими записями к властям. Если здесь вы «упретесь лбом в стену", к сожалению, не останется ничего другого, как обратиться в суд. Мы живем в правовом обществе, и суд является единственным местом, где можно получить ответы от сильных мира сего, будь это большие корпорации, больницы или такие мощные профессиональные группировки, как врачи. Никогда не забывайте, что вы имеете право на свободу выбора и свободу информации о самом важном событии в вашей жизни – рождении ребенка.
 полностью http://www.midwifery.ru/st/birth_technology.htm
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2014, 13:41:21 от Ännhen » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 16 Октябрь 2009, 21:44:55 »

tanuhas, срок овуляции точно сложно знать- бывают случаи, когда овуляции нет в цикле(иногда) или от сильного оргазма, или др. причин, случилась внеочередная овуляция- понимаш?  Подмигивающий а срок до 42 нед- норма  Улыбка

 я сама на 42й нед родила- отбивалась от предложений стимульнуть, лазер отходила, круги по лесу накручивала, к мужу присавала с сексуальными интересами... Улыбка

девочки, ну что хотите мне рассказывайте, но не верю я, что 42 недели-это норма, что ребенок уже 4 кг и больше набрал, а организм все еще не готов...
Насчет овуляции-я для этого пользовалась графиком базальной температуры, так что видела когда стараться надо. ;)Постарались и получилось. Веселый
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #112 : 16 Октябрь 2009, 22:24:13 »

девочки, ну что хотите мне рассказывайте, но не верю я, что 42 недели-это норма, что ребенок уже 4 кг и больше набрал

tanuhas, ну по-моему вес и срок никак не взаимосвязаны... я, вообще, еще для себе не определила, от чего сейчас так растут детки...
Маша родилась в 41 и 3 дня (роды начались сами) 3350

и как определить эти 42 недели я тоже не знаю...
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 17 Октябрь 2009, 15:32:12 »

о, нашла наконец-то ту статью про сроки родов:

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ

Александр Наумов,
акушер, специалист по бэби-йоге и динамической гимнастике.
Имеет два высших образования – техническое и медицинское. Более 17 лет практикует как акушер.

С наступлением беременности женщина и её семья стараются обезопасить себя
от неведомых неприятностей и спешат в женскую консультацию, чтобы встать там
на учёт. Начинается долгий девятимесячный марафон по врачам: сдача многочисленных анализов, осмотры, измерения, выслушивание врачебных советов и рекомендаций. Одними из первых действий, производимых участковым гинекологом, будут определение срока беременности и вычисление даты предполагаемых родов.
Предопределённое – даже не Господом или судьбой, а врачами – время рождения собственного ребёнка выясняется задолго до наступления самих родов…

При царе-батюшке беременная была предоставлена сама себе, ходила, пока ходилось, рожала, когда приспичит, да ещё и рожала-то где попало: то в бане, то в поле. В те стародавние времена никого не интересовало, когда она должна родить.

После того, как «Великая Октябрьская социалистическая революция освободила женщину от рабства угнетения, нищеты и вывела её на широкий путь общественной и культурной деятельности» [1, 1961 год], государство взяло на себя заботы не только о брошенной семье, но и о будущем ребёнке. В спешном порядке строились ясли, сады, школы
с группами продлённого дня, а то и школы-пятидневки, фабрики-кухни
с полуфабрикатами. И всё для того, чтобы женщина работала, не покладая рук. Только болезнь или беременность освобождала женщину от общественных работ. Но и здесь государство постаралось навести строгости.
Перед новыми властями остро встала задача соблюсти приличия по отношению
к беременным женщинам. Конституция гарантировала беременной право быть матерью,
и государство обязывалось предоставлять ей отпуск перед родами и после них. Правда, отпуск был небольшой: когда месяц, когда полтора. Врачам было рекомендовано научиться грамотно предсказывать дату предполагаемых родов. Этого требовала от них эпоха. С одной стороны, если врач ошибётся в одну сторону, то государство ущемит конституционные права гражданки, не отпустив её в дородовый отпуск на полный календарный месяц. С другой стороны, если врач ошибётся в другую сторону, то фактически он совершит проступок перед государством, оплачивая из государственного кармана лишние рабочие дни невольной «прогульщицы». А это каралось в то время очень строго. Этой организационно-врачебной теме были посвящены многочисленные работы врачей [2, 1932 год] и серьёзные научные исследования [3, 1939 год].

К чему же в результате множества исследований и написания научных работ пришли практические врачи? «Акушерами нашей страны детально разработана диагностика беременности и её сроков (Гентер Г.Г., Фигурнов К.М., Лебедев А.А. и др.), позволяющая своевременно определять срок дородового отпуска» [4, 1961 год]. Обратимся к профессору О.Д. Китайгородской: «Внутриутробный период – от момента оплодотворения до рождения – продолжается 10 акушерских месяцев (280 дней)» [5, 1963 год]. Вот пишет профессор В.И. Бодяжина, по классическим учебникам которой
на протяжении десятилетий обучали многие поколения будущих врачей: «Беременность
в среднем продолжается 280 дней, или 10 акушерских месяцев, считая от первого дня последней менструации (продолжительность акушерского месяца 28 дней; 10 акушерских месяцев равняются 40 неделям)» [6, 1969 год]. Так ли в жизни всё просто, как практическим врачам кажется и хочется?

ОСТАНОВИМСЯ НА МИНУТУ И ПОДУМАЕМ
Настораживает одно. Сроки, установленные врачами, не отражают реальную картину.

 и далее http://domrebenok.ru/?p=2326
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 17 Октябрь 2009, 15:42:44 »

Медицина считает себя наукой. Значит, и там есть трезвые умы. Вот книга, рекомендованная к переводу членом-корреспондентом АМН СССР В.И. Кулаковым, директором Центра охраны здоровья матери и ребёнка МЗ СССР. Это «Беременность и роды высокого риска» Фернандо Ариаса. Вот что пишет автор: «Согласно формуле Негеле, беременность у человека продолжается 40 недель. В то же время наблюдаются некоторые биологические кол##ания: приблизительно 11% беременностей заканчиваются после 42 недели. Поэтому врачи-акушеры сталкиваются с вопросами ведения переношенной беременности у одной из каждых десяти женщин. К счастью, лишь около 10% беременностей, достигших или превысивших срок 42 недели, сопровождается развитием осложнений у плода. Таким образом, только у одной из 100 беременных следует ожидать появления проблем, связанных с переношенной беременностью» [9, 1989 год].
Все это интересно, НО исследования проходили 20 лет назад.Вас это не смущает?Не смущает, что средний вес ребенка за это время очень изменился, а значит и вероятность травм в родах мамы и малыша.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #115 : 18 Октябрь 2009, 02:30:02 »

Цитировать
Не занимайтесь гаданиями. Не бойтесь «перенашивать». Любите своего ребёнка, доверяйте ему, и он придёт именно в тот день и час, который ведом лишь ему одному. Именно этот день и станет для вас Днём Рождения, память о котором сохранится навсегда.
Не спугните своё счастье!

какие чудные строки из этой статьи...   Веселый

Добавлено: 18 Октябрь 2009, 02:36:06
кстати, меня уже некоторые окружающие начинаю напрягать /слегка/ вопросами: "А когда рожать? Когда срок? Что врачи говорят?" Блин, и никому в голову не приходит, что важно не то, что врачи говорят, а то, что мой ребенок говорит и что ему на это отвечает мой организм  Улыбка И, когда я искренне отвечаю, что не знаю, когда рожать, может, завтра, а может, в ноябре-- такие глаза круглые делаются, мол, как это, разве так бывает?... Блин, вот как школьную форму вводили, так все против уравниловки кричали, а как рожать-- так все по календарю должны...  Непонимающий Эх, народ...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 18 Октябрь 2009, 09:30:20 »

Девочки, а при ЕР делают такую же ЭА, как при КС Непонимающий? Или все-таки она по-другому называется?
Называеться так же , но наверное доза лекарства меньше. Так как я и в туалет смогла сходить и своими ногами в род.зал шла!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 18 Октябрь 2009, 11:44:29 »

Девочки, а при ЕР делают такую же ЭА, как при КС Непонимающий? Или все-таки она по-другому называется?
Называеться так же , но наверное доза лекарства меньше. Так как я и в туалет смогла сходить и своими ногами в род.зал шла!
и я
Записан

Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 13 Сентябрь 2010, 13:24:05 »

Цитировать
Многие считают, что надрывно кричать (орать) в родах – нормально. Сказано же, что « в муках рожать будешь» вот надо дескать это просто пережить ... Но муку телесную, как и душевную можно переживать по-разному. Можно «выпить, уколоться» для анестезии, можно сцепить зубы... Но, если женщина «терпит» и не кричит — она увеличивает напряжение тела и тормозит роды. Если орет – то, беспорядочный крик срывает связки не только в горле, он дезориентирует все мышцы и связки в теле, отнимает силы, пугает и ребенка.

Можно следуя нашим традициям осознанно использовать дыхание и голос, как инструменты самопомощи, т.к. дыхание, голос и внутренние процессы – это неразрывное единство. Зная, чувствуя и умея пользоваться этим инструментом, женщина можно облегчить боль и родовой процесс. Важно знать и помнить, что рот и горло, шея рефлекторно связаны с родовыми путями. Поэтому освобождение их от зажимов помогают раскрытию и расслаблению шейки матки, то есть, укорачивает и облегчает период схваток.

Известно, что у многих народов женщины на родах поют. Но современная городская жительница как правило в лучшем случае напевает, т.е не умеет петь на опоре, давая всю свободу голосу. Пение – прекрасная дыхательная гимнастика для будущих мам. Оно способствуют физическому и умственному развитию младенца еще до рождения, а также развивают и делают красивым голос мамы, обогащают ее душевный мир, активизируют внутренние ресурсы организма. Совсем необязательно иметь музыкальный слух и голос, главное начать звучать и не стесняться своего звука.

От боли не нужно прятаться, не нужно от нее бежать, единственно правильная тактика для роженицы — открываться на боль. И делать это проще всего дыханием, а потом — голосом. Голос рождается из дыхания, и когда в процессе родов меняется дыхание - меняется и голос. Растет боль- пение становится все громче. Это и есть роды в сознательной любови к себе и ребенку: связь духа и тела. Даже те женщины, которые никогда раньше не пели, звучат в родах чисто и глубоко, своим звучанием как бы подчеркивая красоту рождения.
....
ссылку, правда, не могу найти
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #119 : 16 Март 2011, 00:00:20 »

Как вести себя в роддоме, чтобы родить естественно

Цитировать
Знание своих прав даст вам дополнительную уверенность в том, что в роддоме вам и малышу будет максимально комфортно.

ВАШ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Для начала вам стоит запастись образцом доверенности на человека, которому вы доверяете присутствовать на ваших родах и представлять ваши интересы в роддоме. Это могут быть муж, мама, подруга или домашняя акушерка. Важно, чтобы человек был готов ехать с вами в роддом и следить за соблюдением ваших прав и прав вашего ребенка. Такой документ, как видно из текста, не требует заверения у нотариуса. В соответствии с ч. 12 ст. 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г. № 5487-1 при обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на допуск адвоката или иного законного представителя для защиты его прав. Поэтому человека с подобной доверенностью обязаны пропустить вместе с вами в любое помещение – от родильного зала до реанимации. Ведь именно наблюдая, что и как с вами происходит, он сможет отстоять ваши права. В этом случае вы ни в коей мере не теряете право самой заявлять любые законные требования. Предполагается, что доверенное лицо будет действовать исключительно в ваших интересах. К сожалению, в российских роддомах пока сложно добиться свободного посещения родными и близкими. Однако в любом случае заранее выбранный помощник будет положительно влиять на душевное равновесие будущей мамы. Это подтверждают Рекомендации Всемирной организации здравоохранения по родовспоможению: «4. Психологическое благополучие молодой матери должно обеспечиваться не только посредством свободного доступа родственников по ее выбору во время родов, но также и при помощи свободного посещения после родов».

ДОВЕРЕННОСТЬ г. Москва « ____» _____________ 2009 г. Я, ФИО…, проживающая по адресу …, паспорт серия … № …, выдан …, код подразделения …, доверяю гр. ФИО … год рожд. …, место рождения … , паспорт серия .. №.., выдан …, зарегистрированному по адресу: …, осуществлять от моего имени все права пациента и законного представителя несовершеннолетнего пациента, предусмотренные статьями 30-33 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», в частности, право выбора медицинского учреждения и врача, право давать информированное добровольное согласие и отказываться от медицинского вмешательства, право получать любую информацию о состоянии моего здоровья и здоровья моего новорожденного ребенка, право знакомиться со всеми касающимися моего здоровья и здоровья моего новорожденного ребенка медицинскими документами, получать их копии, право выбирать лиц, которым в моих интересах может передаваться любая информация о состоянии моего здоровья и здоровья моего новорожденного ребенка, право обращаться от моего имени с жалобами и заявлениями к любым должностным лицам, а также представлять мои интересы по вопросам оказания мне и моему новорожденного ребенку медицинской помощи в любых медицинских и административных учреждениях Российской Федерации, вести гражданские дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом окончания дела миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета иска, обжалования решения суда, получения исполнительного листа. В соответствии с ч. 2 ст. 185 ГК РФ нотариального заверения требуют лишь доверенности на осуществление сделок, требующих нотариальной формы и доверенности, в которых предусмотрена возможность передоверия (ч.3 ст. 187 ГК РФ). Настоящая доверенность к таковым не относится. Настоящая доверенность выдана сроком на 1 (один) год, без права передоверия полномочий. Подпись:

В ПРИЕМНОМ ОТДЕЛЕНИИ

При поступлении в роддом женщина зачастую в полупринудительном порядке подвергается ряду процедур, которые вовсе не являются обязательными. Беременная женщина – не бесправное существо, и, например, от очищения кишечника и санации лобка вполне можно вежливо отказаться. Это полностью соответствует Рекомендациям Всемирной организации здравоохранения по родовспоможению, где говорится о правах каждой женщины на момент родов. Вышесказанное также соответствует российскому законодательству: ст. 32 («Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина») и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993г. № 5487-1. Беременная женщина может отказаться от УЗИ-исследования и информации о поле ребенка. Об этом говорится в ст. 31 («Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена гражданину против его воли») «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993г. № 5487-1. РОЖАЕМ! В рекламных материалах современных роддомов уже обычной стала строка о том, что женщина именно в этом роддоме может выбирать свободное положение в родах. На практике эта «свобода» иногда выглядит неожиданно: под предлогами немедленного ухудшения состояния ребенка на женщину оказывается психологическое давление, чтобы она принимала позу «как все», удобную врачам. Однако женский организм естественным образом чувствует нужное положение, и никто не имеет права навязывать роженице иное. Поэтому каждая женщина действительно вправе свободно выбирать удобное ей положение в родах и менять позиции в период схваток и потуг. Это соответствует Рекомендациям Всемирной организации здравоохранения по родо­вспоможению: «1. Каждая женщина может выбрать любой тип обслуживания при родах, который она предпочитает (возможно любое положение: стоя, на коленях, сидя на корточках, в клинике или дома, в воде или «всухую»)». Рожающая женщина вправе также отказаться от ряда медицинских манипуляций, которые иногда оказываются небезопасными как для ребенка, так и для мамы: от любого обезболивания и медикаментозного вмешательства (любых инъекций) в процесс родов, от стимуляции родовой деятельности, искусственного вскрытия плодного пузыря и эпизиотомии. Сразу после рождения малыша мама может потребовать, чтобы новорожденного положили ей на грудь, чтобы он мог получить ценное молозиво. О важности этого момента также говорится в Рекомендациях Всемирной организации здравоохранения по родовспоможению: «…6. Кормление грудью должно начаться не позже, чем через 30 минут после родов (то есть еще в родильной палате)». Мама также вправе запретить акушерам слишком раннее отсечение пуповины новорожденного (до рождения плаценты), отказаться от закапывания в глаза ребенку сульфацил-натрия (альбуцид), от мытья ребенка и обтирания с него смазки. Все перечисленное соответствует: -ст. 32 («Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина» и «Согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ (15 лет), дают их законные представители», – т.е. согласие на медицинское вмешательство в отношении ребенка могут дать только родители), -ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г. № 5487-1. Родители имеют полное право самостоятельно распорядиться плацентой своего ребенка и требовать ее сохранности. ВОЗ полагает, что «в любой стране или регионе следует уважать и поддерживать обычаи, связанные с рождением ребенка, если они не представляют угрозы для его здоровья. Плацента, пуповина – собственность ребенка». Приложение 1 к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы от 8 декабря 2003 г. № 702 гласит: «Для забора клеток пуповинной крови и использования плацентарного материала требуется получение письменного информированного согласия матери».

НЕ РАЗЛУЧАТЬСЯ ПОСЛЕ РОДОВ

Стоит быть готовой к тому, что в некоторых родильных домах по-прежнему лишают женщину права ухаживать за своим новорожденным ребенком по своему усмотрению. В такой ситуации роженица имеет право потребовать сразу приложить малыша к груди и никуда не уносить от себя. Мать также имеет право отказаться от докорма, кормить грудью по желанию малыша, а не по графику роддома. Так как на практике это требует большой уверенности в своих силах и хорошего физического состояния после родов, опять же можно воспользоваться помощью доверенного лица. О важности совместного нахождения матери и ребенка говорится и в Рекомендациях Всемирной организации здравоохранения по родовспоможению: «5. Здоровый новорожденный должен оставаться с матерью, когда это позволяет состояние их здоровья. Ни один процесс наблюдения за здоровьем новорожденного не оправдывает разлучения его с матерью! Не следует препятствовать совместному общению матери и ребенка, продолжительность которого должна определяться желанием матери. Следует поощрять нахождение матери и ребенка в одном помещении». Это соответствует: -ст. 22 (…«Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка»), -ст. 30 («Пациент имеет право на…12) допуск к нему адвоката или иного законного представителя для защиты его прав», – т.е. ребенок имеет право на беспрепятственный допуск родителей) «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г. № 5487-1.

ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ ИЛИ НЕТ – РЕШАТЬ ВАМ

Уже в роддоме новорожденному обычно предполагают сделать ряд прививок – как минимум, от туберкулеза и гепатита. Многие родители считают это необоснованным стрессом для малыша. Вы можете отказаться как от любых прививок, так и от любых других уколов и анализов. Это соответствует: -ст. 5 (о праве на отказ от профилактических прививок) и ст. 11 (о проведении профилактических прививок с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ, а также -ст. 32 («Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина» и «Согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ (15 лет), дают их законные представители», – т.е. согласие на медицинское вмешательство в отношении ребенка могут дать только родители), -ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г. № 5487-1.

КАЖДЫЙ РОДИТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО

Российские законы напоминают нам, что забота о детях – первейшая обязанность родителей, а не представителей государства или медицины. Конституция РФ, ст. 38: «1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства. 2. Забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей». Семейный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. № 223-ФЗ, ст. 64: «1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий». Поэтому именно родители могут и должны следить за соблюдением прав своих детей. Естественно, женщине в родах, как и только что родившей маме не всегда просто отстоять свои права. Поэтому помощь близкого человека может оказаться очень важной. Замечательно, если с этим человеком заранее достигнута договоренность о совместных действиях в роддоме. Итак, при поступлении в роддом вы имеете право привезти (или написать на месте) заявление об отказе от любых медицинских вмешательств без вашего письменного согласия (кроме экстренных случаев, если вдруг родитель или доверенное лицо не могут выразить свою волю). Вы имеете право знать, зачем вам или вашему малышу вводят тот или иной препарат или прочитать к нему аннотацию. И ВСЕГДА имеете право от лечения отказаться. Вы имеете право забрать вашего ребенка или сами уйти из ЛЮБОГО медучреждения ПОД РАСПИСКУ, если вы взрослая и дееспособная женщина. Врач в таком случае имеет право вежливо предупредить вас об ответственности и возможных последствиях для здоровья. Я не призываю женщин разом отказываться от любой медицинской помощи в родах. Есть случаи, когда это жизненно необходимо. Но если будущие мама и папа сознательно подходят к новой роли родителей, странно избегать ответственности и активного участия в процессе рождения любимого малыша. Ведь ребенок ждет именно родительской любви и заботы, а не внимания медперсонала. Счастливых вам родов!

взято отсюда ==>  http://domrebenok.ru/blog/2011/01/26/kak-vesti-sebya-v-roddome-chtoby-rodit-estestvenno
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
axina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 17 Март 2011, 14:29:50 »

по сравнению  со схватками-операция просто укус комара  по-мойму
Полностью согласна. Терпела ужасные схватки 12 часов, плакала, кричала. В итоге докричалась до КС. Я осталась довольна Веселый.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #121 : 21 Март 2011, 13:48:24 »

Sineglazka, ну люди же не рожают, как в кино (как в "Марусе" тут недавно показывали, типа "ой" и бац уже ребенок вылазит  Смеющийся). Схватки длятся у первородящих в среднем 8-10 часов, всё развивается достаточно медленно и нудно. И даже лучше в первое время побыть дома, где можно отвлечься на другие дела.
А так можете с предвестниками приехать в роддом в 38 недель, а родить только в 41 неделю + неделю после родов пролежать нужно. Если перспектива месячного пребывания в больнице вас радует, то можно и заранее. Подмигивающий
Записан
Lapka
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 21 Март 2011, 15:19:42 »

Схватки длятся у первородящих в среднем 8-10 часов, всё развивается достаточно медленно и нудно.
У меня прокололи воды,начались схватки,затем потуги... и вот мой малыш уже у меня на животике!!!... Все это произошло за 5 часов! Девочка одна рожала: в 7 утра прокололи воды,до 19 промучилась,в итоге сделали кесарево...Время схваток индивидуально!
Записан
valerka
Гость
« Ответ #123 : 21 Март 2011, 15:26:15 »

Lapka, я написала в среднем! Всё индивидуально, но есть какие-то средние показатели. Подмигивающий
Вы же сами пишете, что воды вам прокололи, а значит шейка у вас уже была достатчоно открыта. Ну и собственно никто дома не сидит с отошедшими водами.
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #124 : 21 Март 2011, 17:15:58 »

понятие "в среднем" придумали врачи-статисты, а на самом деле всё очень индивидуально и предугадать как будет невозможно. У меня первый родился за 5 часов, а второй за 8, первый в 39 недель, второй в 41-асё наоборот  Смеющийся
Sineglazka, у меня в первый раз вообще как-то предвестников не было воды отошли и вперёд..., а во второй недели так с 35. Так-что если бы с первой схваткой поехала, то до 41-ой належалась бы  Смеющийся
Теоретически правильно как Ännhen говорит, но мне как-то слабо было. Я в роддом поехала, когда интервал где-то минут 8 был и в итоге часа 3 в предродовой на кроватке ждала, по идее можно было и дома это время побыть.
« Последнее редактирование: 21 Март 2011, 17:58:35 от Amelia.by » Записан
valerka
Гость
« Ответ #125 : 21 Март 2011, 21:15:37 »

понятие "в среднем" придумали врачи-статисты, а на самом деле всё очень индивидуально и предугадать как будет невозможно.

Вы хотите сказать, что в медицине, как в математике. Взяли 100 женщин, сложили время их родов, а потом поделили на количество этих самых женщин? Смеющийся Не, немножко по-другому всё расчитывается. Улыбка
Речь о том, что за одну схватку никто не рожает. Помните себя в начале родовой деятельности и перед потугами? Когда схватка одна за одной идет? Вы считате, что так мало времени было, что вы бы до роддома не доехали, т.к. поздно опомнились?
Никто ведь и не говорит, сидите дома с начала первой схватки 8 часов, а на 9 час едьте в роддом.  Непонимающий
Схватки сначала редкие, они учащаются и удлиняются, когда поймешь, что это действительно роды, едь в РД. А рекомендуют у нас ехать в роддом со схватками через 10-15 минут длительностью 25-30 секунд, и ничего не пропустишь и в машине не родишь. Улыбка
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #126 : 19 Декабрь 2011, 11:44:54 »

про пуповину нашла интересную инфу ( всё шлифую план родов  Строит глазки ):

В абсолютном большинстве роддомов, если нет особой договоренности с врачами, пуповину пересекают до того, как прекратится пульсация. Аргументы врачей в пользу пересечения пуповины сразу после рождения следующие:


    Из-за обильного поступления крови из плаценты у ребёнка может развиться повышенная вязкость крови, избыток эритроцитов и перегрузка объёмом крови. Однако, есть данные, что некоторым детям эти отклонения физиологически необходимы, в частности, для того, чтобы не было отёка лёгких.
    Из-за обилия поступающей крови более часто развивается физиологическая желтуха. Клинического значения это не имеет, и есть исследования, в которых этого вообще не наблюдалось, даже у недоношенных, при позднем пережатии пуповины.
    При возможном конфликте по группе крови и резус фактору меньше поступает к ребёнку антител, которые могут вызвать гемолиз. Нет подтверждённых данных в пользу этого факта.
    Кровь может вытечь из ребёнка в плаценту, и таким образом у ребёнка будет кровопотеря. Эта точка зрения высказывается в основном неонатологами московских роддомов, ни одним исследованием не подтверждена. Вероятно, возникает из представления, что кровоток между матерью и ребёнком подчиняется правилу сообщающихся сосудов, что не соответствует реальности. В отечественном Руководстве по неонатологии (Н.П. Шабалов, Неонатология в 2-х томах. Издание 4. МЕДпресс-информ, 2006 г.) читаем: «Стенки пупочных артерий (по ним происходит отток крови от ребёнка) довольно быстро сокращаются после рождения, и через 15 с в них насчитывается более 15 спазмированных участков, а через 45 с пупочные артерии считают уже функционально закрытыми. В то же время давление в пупочной вене падает более медленно (за счёт этих факторов и происходит плацентарная трансфузия ребёнку)…».


Аргументы в пользу пересечения пуповины после окончания её пульсации следующие:

    Ребёнок получает до 150 мл принадлежащей ему крови (это составляет до 40% всего полагающегося ему объёма).
    Эта кровь ребёнку нужна для заполнения лёгочного круга кровообращения, а также для нормального кровоснабжения почек, печени, кишечника (ведь кровообращение полностью меняется, кругов становится два, задействуются новые сосуды).
    Ребёнок находится на «дополнительном лёгком» (газообмен идёт через ещё не отделившуюся от матки плаценту), пока не стабилизируется собственное лёгочное дыхание (никогда им ранее не использованное); это способствует более мягкому переходу ко внеутробной жизни у здоровых детей и может иметь критическое значение для реанимации детей, родившихся в асфиксии.
    Нет сомнения, что в природных условиях ни одна родившая женщина не будет в первые минуты после рождения пытаться перекусывать пульсирующую пуповину, разбрызгивая кровь. Если бы было иначе, то человечество вымерло бы ещё в доисторические времена, т.к. новорождённые погибали бы от кровопотери или от сепсиса, вызванного проникновением инфекции через кровоток в пуповине.
    Именно позднее пересечение пуповины (даже после рождения последа) является гарантией того, что не произойдёт занесение инфекции через неё, если роды произошли в антисанитарных условиях. После прекращения пульсации сосуды пуповины полностью спадаются, и нет опасности, что с кровотоком микробы попадут в организм ребёнка (это может вызвать воспалительные заболевания, вплоть до сепсиса).


Кроме этого:


    Не происходит перехода кровяных клеток ребёнка в кровоток матери, что вероятнее всего случится, если наложить зажим рано и поднять давление в сосудах плаценты; тем самым предотвращаются конфликты по группе крови и резус-фактору в последующих беременностях, если таковая возможность имеется.
    Тесный контакт матери и новорожденного позволяет предотвратить послеродовые кровотечения, так как уровень окситоцина (гормон, который способствует сокращению матки) у матери, которую не тревожат, в том числе манипуляциями с новорождённым, чрезвычайно высок.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #127 : 21 Декабрь 2011, 20:55:01 »

Форма плана родов ( с комментариями и объяснениями):

http://mamalama.by/plan-rodov/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Lerika
Гость
« Ответ #128 : 07 Ноябрь 2013, 09:29:48 »

Я планирую родить легко. Без разрывов, длительных и изматывающих схваток. Но это всё в силах сделать я сама, в принципе Строит глазки
А к врачам никаких особенных просьб, разве что чётко давать мне указания) И не имею против никаких медицинских манипуляций, если на то есть необходимость. Я верю и доверяю врачам, их знаниям и чутью.) Как хотела бы, чтобы доверяли мне.
Записан
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #129 : 08 Ноябрь 2013, 21:24:47 »

Я планирую родить легко.
ой, имхо. не планируйте. у нас кто планировал легко родить - иногда так мучались, что и капельницы и обезболивание делали . хотя хотели естесственно родить Рот на замке

про пуповину нашла интересную инфу (
имхо, надо сразу предупреждать. что если резус у мамы отрицательный - надо перерезать сразу пуповину и ничего не ждать
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 08 Ноябрь 2013, 22:26:11 »

имхо, надо сразу предупреждать. что если резус у мамы отрицательный - надо перерезать сразу пуповину и ничего не ждать
Почему? В плаценте ведь ребёнкина кровь.
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #131 : 08 Ноябрь 2013, 22:37:44 »

Для меня понятие ''естественные роды'' не равно отсутствию вспомогательных элементов и вообще всего, чего в первую очередь посчитает нужным мой врач.
Записан
Batyr
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 08 Ноябрь 2013, 22:38:47 »

Я планирую родить легко. Без разрывов, длительных и изматывающих схваток. Но это всё в силах сделать я сама, в принципе

Все будет так, как должно быть... Но у Вас правильный настрой на роды Улыбка... Я вот даже в самом страшном сне не могла подумать, что у меня будет экстренное кесарево... Только зря нервничала во время Б. и спать не могла из-за того, что очень боялась рожать...
Я верю и доверяю врачам, их знаниям и чутью.)

Я вот тоже, блин, доверилась, как мне казалось на тот момент их знаниям и чутью, отдалась на растерзание стимуляцию.
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #133 : 08 Ноябрь 2013, 22:45:36 »

Batyr, спасибо, стараюсь держать себя в руках, и ничего не боятся, ни естественных родов, ни кесарево, планового или экстренного.)

Почему ''на растерзание''?( Стимуляция повально так плохо на всех действует, судя по форуму, почему же не отменят это все? Непонимающий
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 08 Ноябрь 2013, 22:51:23 »

где вообще прочитать про схватки? как там они должны учащаться по часам?
Записан

Batyr
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 08 Ноябрь 2013, 22:59:24 »

Почему ''на растерзание''?( Стимуляция повально так плохо на всех действует, судя по форуму, почему же не отменят это все?


Я думаю, что в моем случае стимуляция была не оправдана...но им же надо быстрее палату освободить и по плану отправить людей рожать... Итог - 6 часов схваток с этим дурацким катетером-зеленые воды-гипоксия плода и экстренно КС. Если интересно про стимуляцию - почитайте статью: http://mamalama.by/indukciya-i-stimulyaciya-rodov-minusy/
Записан
Batyr
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 08 Ноябрь 2013, 23:07:43 »

стоп. а воды у вас когда отошли? до схваток, и потом стимулировали? в принципе тогда все правильно

Ничего у меня не отходило. Когда легла в роддом, поставили перед фактом, что будут стимулировать через неделю. Срок по УЗИ у меня был 38 недель, а по месячным 41 неделя (в тот день, когда стимулировали).
Записан
Batyr
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 08 Ноябрь 2013, 23:12:32 »

а зачем вы ложились?
Сама себе задаю этот вопрос... мозг у меня был беременный на тот момент Плачущий Кстати, от врачей в роддоме много раз слышала этот вопрос.
Записан
svetlanchik
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263

Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 08 Ноябрь 2013, 23:22:43 »

Доброго вечера! Немножко по теме. У меня родственница недавно рожала первого ребенка. Положили в роддом, переносила всего 2 дня. В 8 утра прокололи воды, в 9 начали стимулировать. В 6 вечера, когда уже начало слабеть сердцебиение ребенка, делали экстренное кесарево. Матка так и не открылась нормально (всего на 5 пальцев). В итоге ребеночка под колпачок на кислород. А врач, который резал, сказал, что малыш еще не хотел появляться на свет. За день до этого девчонка наша ходила просить, чтоб хоть пару дней подождать, очень хотелось самой родить, врач категорически отказала.
но им же надо быстрее палату освободить и по плану отправить людей рожать...
Согласна с Batyr.
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
svetlanchik
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263

Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 08 Ноябрь 2013, 23:45:49 »

что значит ПОЛОЖИЛИ.
зачем вообще ложиться заранее если все хорошо
Нашу ложиться отправила врач с консультации. По своей неопытности она и легла, хотя, видимо, стоило посопротивляться.
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
Batyr
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 08 Ноябрь 2013, 23:47:28 »

что значит ПОЛОЖИЛИ.
зачем вообще ложиться заранее если все хорошо Непонимающий

В ЖК очень любят напугать первородящих... Будучи беременной, была уверена, что в роддом не лягу до последнего, буду ждать схваток дома. В роддом меня хотели еще отправить на 38 неделе, потому что живот опустился, но слава богу я тогда отказалась. А со мной в палате были и такие (которые с 38 недели лежали).
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 08 Ноябрь 2013, 23:49:45 »

чем больше читаеешь такие темы - тем больше все бесит и пугает
Записан

svetlanchik
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263

Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 09 Ноябрь 2013, 00:06:25 »

чем больше читаеешь такие темы - тем больше все бесит и пугает
Пугаться ненадо, просто "наматывать на ус", чтоб чужих ошибок не повторять. И верить, что все будет хорошо!  Подмигивающий
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 09 Ноябрь 2013, 00:11:30 »

я с прошлого опыта ничего "не вынесла" так сказать... а сейчас читаю и злюсь когда мне что-то непонятно, ну такой я человек...
вот планирую родов дома дождаться, тем более живу от роддома  через пару домов. ну что это схватки начнуться я пойму, но блин хоть убейте не понимаю я интервала.. ну никак... а сразу в роддом бежать неохота, но страшно если пропущу то время когда уже "сдаваться надо"...
Записан

Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 09 Ноябрь 2013, 00:25:07 »

но страшно если пропущу то время когда уже "сдаваться надо"...
в смысле пропустите? Смеющийся ну максимум родите в "неформальной обстановке". но это только если стремительные роды, а так в любом случае успеете

Добавлено: [time]Fri Nov  8 22:23:54 2013[/time]
а как понять что вдруг роды стремительные?
я так понимаю что то, что роды стремительные обычно понимают когда они свершились. ибо свершаются они быстро. и даже если вы будете "ожидать" в больнице, не факт что успеете попасть в тот еж родзал

а как понять что вдруг роды стремительные? я не самоуверенная овца, что рисковать своим здоровьем и жизнью ребенка, данная обстановка не для меня....
но и в казенной пребывать все время от и до не хотелось бы... понятно, что дома спокойнее.
Мамочки, кто начало схваток пребывал дома? как понять что пора ехать в роддом? и блин... что вы в это время делали чтобы отвлечься?

B.Sun, я с первых родов помню схватки, боль... никакого интервала я не увидела... ну и когда потуги пошли...
Записан

Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 09 Ноябрь 2013, 00:36:11 »


спасибо!!! надеюсь что опробую!

Добавлено: 09 Ноябрь 2013, 00:37:19
и напутствие понравилось  Смеющийся
Записан

Lerika
Гость
« Ответ #146 : 09 Ноябрь 2013, 01:22:49 »

вот планирую родов дома дождаться, тем более живу от роддома  через пару домов.
На Пушкина?)

ну максимум родите в "неформальной обстановке".
Не просто в неформальной, а в неподходящей, негигиеничной и без мед. персонала... Рот на замке Сама этого побаиваюсь, зная, что у меня мамы были роды всего-то 6-тичасовые, но успокаиваю себя тем, что успею до БСМП из любой точки города доехать и всё же не родить по дороге Смеющийся

Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 09 Ноябрь 2013, 01:25:59 »

на БЛК)

Добавлено: 09 Ноябрь 2013, 01:29:25
ну максимум родите в "неформальной обстановке".
Не просто в неформальной, а в неподходящей, негигиеничной и без мед. персонала... Рот на замке Сама этого побаиваюсь, зная, что у меня мамы были роды всего-то 6-тичасовые, но успокаиваю себя тем, что успею до БСМП из любой точки города доехать и всё же не родить по дороге Смеющийся

У МЕНЯ В 4 отошли воды, в 5 вроддом приехала, после 6 под капельницей лежала ибо не было открытия и схваток. родила в 00,55.
это получается 6-часовые? или если стимулировали, то не считается?

а сейчас вторые роды, надеюсь, быстрее будет... у меня жены братьев поражали за 2 часа, сучки счастливые )) обе тетки " как котят", " так и не поняла прикола в родах"  Смеющийся
эх, тоже так хочу  Смеющийся Смеющийся
Записан

AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #148 : 09 Ноябрь 2013, 01:30:45 »

Итог - 6 часов схваток с этим дурацким катетером-зеленые воды-гипоксия плода и экстренно КС.
зелёные воды НЕ от стимуляции Рот на замке

имхо, надо сразу предупреждать. что если резус у мамы отрицательный - надо перерезать сразу пуповину и ничего не ждать
Почему? В плаценте ведь ребёнкина кровь.
опасно.
Цитировать
При резус-отрицательной крови матери пуповину пересекают сразу после рождения плода: это необходимо, чтобы предотвратить попадание резус-положительных эритроцитов плода к матери, в ответ на что у матери будут вырабатываться антитела. Малышу такая ситуация не повредит, но она увеличит вероятность резус-конфликта во время следующей беременности.
http://www.9months.ru/ginekologia/2962/ginekologiya-vopros-otvet   первое что нашла из ответов врача.
и укольчик потом делают. чтоб конфликт в будущем был менее вероятен.
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Lerika
Гость
« Ответ #149 : 09 Ноябрь 2013, 01:33:50 »

И у меня Rh-... В замешательстве
Записан
PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 09 Ноябрь 2013, 02:00:12 »

Не происходит перехода кровяных клеток ребёнка в кровоток матери, что вероятнее всего случится, если наложить зажим рано и поднять давление в сосудах плаценты; тем самым предотвращаются конфликты по группе крови и резус-фактору в последующих беременностях, если таковая возможность имеется
Вот пишут, что совсем наоборот В замешательстве Я отрицательная, но врачи и на первых и на вторых моих родах ничего не имели против перерезать пуповину попозже.
Записан
Batyr
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 09 Ноябрь 2013, 09:50:07 »

Итог - 6 часов схваток с этим дурацким катетером-зеленые воды-гипоксия плода и экстренно КС.
зелёные воды НЕ от стимуляции

Чаще всего причина зеленых вод - гипоксия плода, а стимуляция чаще всего приводит к гипоксии Злой
Записан
Sindi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 610


**********

Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 09 Ноябрь 2013, 12:36:06 »

Вот и я на Пушкина живу.А всеравно боюсь,как бы до роддома доехать успеть,раньше ложиться не хочется.А еще боюсь что в это время одна дома буду.У мужа очень плотный график.Только в основном ночует дома.А мама на другом конце города живет Грустный
Записан

PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 09 Ноябрь 2013, 13:07:41 »

.Только в основном ночует дома.
Роды как раз к ночи обычно начинаются Подмигивающий
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #154 : 09 Ноябрь 2013, 13:10:19 »

Вот и я на Пушкина живу.А всеравно боюсь,как бы до роддома доехать успеть,раньше ложиться не хочется.А еще боюсь что в это время одна дома буду.У мужа очень плотный график.Только в основном ночует дома.А мама на другом конце города живет Грустный
Такси вызовешь, не волнуйся, я уже деньги на всякий случай всегда с собой ношу на такси до БСМП Смеющийся
А на Пушкина в каком доме?)
Записан
Sindi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 610


**********

Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 09 Ноябрь 2013, 15:26:14 »

В 22.Мы может соседи? Улыбка
Записан

Lerika
Гость
« Ответ #156 : 09 Ноябрь 2013, 15:29:59 »

В 22.Мы может соседи?
Практически))) Я в 31-ом, это на противоположной стороне в новом доме за "Алми")
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #157 : 09 Ноябрь 2013, 15:36:35 »

Для меня понятие ''естественные роды'' не равно отсутствию вспомогательных элементов и вообще всего, чего в первую очередь посчитает нужным мой врач.

это уже тавтология.
естественные - значит без вмешательств.

Цитата: Ännhen от 19 Декабрь 2011, 12:44:54
про пуповину нашла интересную инфу (
имхо, надо сразу предупреждать. что если резус у мамы отрицательный - надо перерезать сразу пуповину и ничего не ждать

если у папы тоже отрицательный - значит резус-конфликта быть не может и пуповину раньше перерезать нет практического смысла. зато депо крови увеличить - да.


Добавлено: 09 Ноябрь 2013, 13:38:12
чем больше читаеешь такие темы - тем больше все бесит и пугает

зачем читаешь?  Непонимающий хочешь беситься и пугаться?  Подмигивающий

Добавлено: 09 Ноябрь 2013, 14:40:59
ну что это схватки начнуться я пойму, но блин хоть убейте не понимаю я интервала.. ну никак... а сразу в роддом бежать неохота, но страшно если пропущу то время когда уже "сдаваться надо"...

почитай что такое предвестники и как их снимать - поспать, покушать, принять теплую ванну-душ. если роды - процесс все равно будет продолжаться. треники - от этого всего пройдут.

если длительность схваток растет быстро, а интервалы укорачиваются - значит надо собираться и ехать сдаваться. динамику наблюдаешь в течении часа, т.е. если за полчаса все в 2 раза изменилось - то уже пора ехать.

Добавлено: 09 Ноябрь 2013, 15:46:41
Почему ''на растерзание''?( Стимуляция повально так плохо на всех действует, судя по форуму, почему же не отменят это все

потому же почему запрещенный прием выдавливания плода до сих пор применяют  Грустный
сама лично в первых родах руки врача с живота убирала, когда она пристраивалась.


вот вам про стимуляцию

Никольский А.В.
К.м.н., невролог высшей категории, г.Москва
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=37984


Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Lali
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 09 Ноябрь 2013, 17:05:36 »

Вот пишут, что совсем наоборот  Я отрицательная, но врачи и на первых и на вторых моих родах ничего не имели против перерезать пуповину попозже.
А вы рожали по договору (т.е. заранее оговаривали вопрос о пуповине) или уже на самих родах просили попозже перерезать?
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 09 Ноябрь 2013, 17:42:21 »

почитай что такое предвестники и как их снимать - поспать, покушать, принять теплую ванну-душ. если роды - процесс все равно будет продолжаться. треники - от этого всего пройдут.

если длительность схваток растет быстро, а интервалы укорачиваются - значит надо собираться и ехать сдаваться. динамику наблюдаешь в течении часа, т.е. если за полчаса все в 2 раза изменилось - то уже пора ехать.
я забыла про ложные схватки)
Ännhen, спасибо за инфу!
Записан

PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 09 Ноябрь 2013, 18:16:58 »

Вот пишут, что совсем наоборот  Я отрицательная, но врачи и на первых и на вторых моих родах ничего не имели против перерезать пуповину попозже.
А вы рожали по договору (т.е. заранее оговаривали вопрос о пуповине) или уже на самих родах просили попозже перерезать?
Просили в процессе) Оба раза просто дежурная бригада, все мои пожелания были исполнены. Но со мной был муж Подмигивающий

если у папы тоже отрицательный - значит резус-конфликта быть не может и пуповину раньше перерезать нет практического смысла. зато депо крови увеличить - да.
У меня муж положительный, о чём врачи знали, но никто и слова не сказал о связи позднего перерезания пуповины с резус—конфликтом.
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #161 : 09 Ноябрь 2013, 19:10:19 »

это уже тавтология.
естественные - значит без вмешательств.
Всегда думала, что естественные роды - это, в первую очередь, прохождение ребёнка через естественные родовые пути. Но кто я такая, чтобы с Вами спорить. Подмигивающий
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #162 : 09 Ноябрь 2013, 20:52:16 »

почитай что такое предвестники и как их снимать - поспать, покушать, принять теплую ванну-душ. если роды - процесс все равно будет продолжаться. треники - от этого всего пройдут.

если длительность схваток растет быстро, а интервалы укорачиваются - значит надо собираться и ехать сдаваться. динамику наблюдаешь в течении часа, т.е. если за полчаса все в 2 раза изменилось - то уже пора ехать.
я забыла про ложные схватки)
Ännhen, спасибо за инфу!

Это тренировочные схватки,  Брэкстон Хикса, матка же мышечный орган, надо ей к родами готовиться тренироваться, чтоб силу не утратить.

это уже тавтология.
естественные - значит без вмешательств.
Всегда думала, что естественные роды - это, в первую очередь, прохождение ребёнка через естественные родовые пути. Но кто я такая, чтобы с Вами спорить. Подмигивающий
Мне ваш сарказм непонятен. Но отвечу.
Вы путаете роды через естественные половые пути и естественные роды. Или окситоциновые схватки, на ваш взгляд, ничем от естественных не отличаются? Прокалывание вод абсолютно идентично самопроизвольному излитию вод и так же своевремено? Риторический вопрос, если что.

« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2013, 00:19:14 от Ännhen » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #163 : 09 Ноябрь 2013, 20:57:41 »

Ännhen  так если у папы положительный резус.
сколько лет всё вопрос мусолим. неужто зря быстро пуповину перерезают и укол потом колют?
вот у меня с - резусом 2 положительных детей.

или , получается, я зря переживала за все эти конфликты и напоминала врачам про отрицательный резус В замешательстве
и не хря же наверное, спрашивают были ли аборты и выкидыши, ведь это тоже влияет на возможность конфликта*? или тоже нет?
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Blakitka
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Люблю...

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 09 Ноябрь 2013, 21:52:58 »

Просили в процессе) Оба раза просто дежурная бригада, все мои пожелания были исполнены. Но со мной был муж Подмигивающий

У меня знакомая тоже с мужем рожала, и тоже все сделали, как просили. План заранее не составляли. Но мой муж не хочет присутствовать... Вспоминаю один фильм, где муж на родах, когда у жены начались потуги, в обморок упал)).

Как хочется, чтобы у всех все проходило по плану или даже лучше).

Ännhen, можете мне скинуть ссылочку, где можно поподробнее почитать про этот пункт в предложенном вами ранее плане: 13. Мы отказываемся от вакцинации (гепатит В и туберкулез (БЦЖ)
Записан

Мечты сбываются!
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 09 Ноябрь 2013, 22:15:16 »


Вы путаете роды через естественные половые пути и естественные роды.
Или окситоциновые схватки, на ваш взгляд, ничем от естественных не отличаются? Прокалывание вод абсолютно идентично самопроизвольному излитию вод и так же своевремено? Риторический вопрос, если что.
все... взрыв мозга Рот на замке
Записан

AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #166 : 09 Ноябрь 2013, 22:24:58 »

да ну. ЕР - естественные Роды. - это ЕР.
а КС - это роды путём КС.
и всё. че тут думать. стимуляция или нет. не столько важно постфактум.
имхо
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Lerika
Гость
« Ответ #167 : 09 Ноябрь 2013, 23:38:44 »


Вы путаете роды через естественные половые пути и естественные роды.
Или окситоциновые схватки, на ваш взгляд, ничем от естественных не отличаются? Прокалывание вод абсолютно идентично самопроизвольному излитию вод и так же своевремено? Риторический вопрос, если что.
все... взрыв мозга Рот на замке
Аналогично. Но кто я такая? Смеющийся

да ну. ЕР - естественные Роды. - это ЕР.
а КС - это роды путём КС.
и всё. че тут думать. стимуляция или нет. не столько важно постфактум.
имхо
Соглашусь.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

И да.
Мне ваш сарказм непонятен. Но отвечу.
Сарказм для того и был, чтобы избежать дальнейших холиваров конкретно с Вами, Анна (не знаю, как Вас по батюшке). Но, видимо, чтобы подобного избежать, мне лучше вообще... даже хз, что мне лучше сделать) Но пока оставлю свою прежнюю позицию за собой - спорить я с Вами не буду. Никогда. Это глупо, тупо и нелепо. Как-то так.)

Добавлено: 09 Ноябрь 2013, 23:40:35
Ännhen, можете мне скинуть ссылочку, где можно поподробнее почитать про этот пункт в предложенном вами ранее плане: 13. Мы отказываемся от вакцинации (гепатит В и туберкулез (БЦЖ)
А у нас в стране можно отказываться от вакцинации? В замешательстве Не знала об этом...
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #168 : 10 Ноябрь 2013, 00:20:19 »


Вы путаете роды через естественные половые пути и естественные роды.
Или окситоциновые схватки, на ваш взгляд, ничем от естественных не отличаются? Прокалывание вод абсолютно идентично самопроизвольному излитию вод и так же своевремено? Риторический вопрос, если что.
все... взрыв мозга Рот на замке

Это у меня планшет так отредактировал  Смеющийся родовые, в смысле))

Добавлено: 09 Ноябрь 2013, 21:24:32
Ännhen  так если у папы положительный резус.
сколько лет всё вопрос мусолим. неужто зря быстро пуповину перерезают и укол потом колют?
вот у меня с - резусом 2 положительных детей.

или , получается, я зря переживала за все эти конфликты и напоминала врачам про отрицательный резус :-
и не хря же наверное, спрашивают были ли аборты и выкидыши, ведь это тоже влияет на возможность конфликта*? или тоже нет?

Понимаешь, странная тут штука, на столько, что вспоминается психосоматический компонент, чтобы хоть как то объяснить. Знаю семьи, где по 4 детей и резус-положительный папа с резус-отр мамой и все ок. А у кого-то с 1беременности уже конфликт. Вот и пойми..

Добавлено: 09 Ноябрь 2013, 22:29:14
Ссылку на документацию по отказу от прививок гляну завтра.

Енотик, хватить троллить.

Добавлено: 09 Ноябрь 2013, 23:46:55
поняла, вас сбивает слово "естественный". ок, тогда назовем "естественные роды" физиологическими" - это синоним.
сейчас понятней разница?

если говорить про стимуляцию, то дети после таких родов могут сразу не взять грудь, т.е рефлекс самоприкладывания не работает.



Енотик, и как вы планируете быть психиатром, если боитесь физиологических процессов..

Добавлено: 10 Ноябрь 2013, 00:52:23
Ännhen, можете мне скинуть ссылочку, где можно поподробнее почитать про этот пункт в предложенном вами ранее плане: 13. Мы отказываемся от вакцинации (гепатит В и туберкулез (БЦЖ)

в роддоме все в курсе. и берут согласие на прививку  Подмигивающий

Закон Республики Беларусь «О здравоохранении» от 18 июня 1993 г. № 2435-XII (в редакции от 20.06.2008 N 363-З). (Статья 41 «Права пациентов», статья 42 «Обязанности пациен-тов», статья 44 «Условия оказания медицинской помощи пациенту», статья 45 «Отказ па-циента от медицинской помощи, в том числе медицинского вмешательства»).

Закон Республики Беларусь «О санитарно-эпидемическом благополучии населения» от 23 но-ября 1993 г. № 2583-XII (Статья 37 «Предупреждение возникновения и распространения за-болеваний» и статья 37-2 «Иммунопрофилактика инфекционных заболеваний»).

Каждый гражданин имеет право на получение бесплатных прививок в рамках Национального календаря профилактических прививок и право отказаться от этих прививок. Если гражданин отказывается от проведения прививок себе или свои детям, од-новременно от получает право на достоверную информацию о последствиях такого отказа.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2013, 00:52:23 от Ännhen » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #169 : 10 Ноябрь 2013, 12:10:40 »

Вот и пойми..
имхо, это не психосоматика, а тупо везение. ибо смотря какие клетки соединяются и тд. просто каждый раз шансов свё меньше.
у моей матери 1 и 3 ре отрицательные. а 2 положительный. вот и меньше вероятность конфликта. меньше вероятности возникновения антител.
а у меня 2 положительных детей.
гены и судьба. имхо
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Lerika
Гость
« Ответ #170 : 10 Ноябрь 2013, 13:02:44 »

если говорить про стимуляцию, то дети после таких родов могут сразу не взять грудь, т.е рефлекс самоприкладывания не работает.
А я могу сразу сейчас с 8-ого этажа выпрыгнуть. А могу не выпрыгнуть. А могу не сразу. Подмигивающий

Енотик, и как вы планируете быть психиатром, если боитесь физиологических процессов..
Я ничего не боюсь. Я верю и доверяю врачам и тем мерам, которые они посчитают нужным применить. Если бы я хотела родить, как прабабушка родила моего дедушку, я бы пошла в поле, работала там все 9 месяцев как проклятая, родила в стоге сена в отсутствии даже повитухи, зубами перегрызла бы пуповину, как собака поступает с пуповиной своих щенков, завернула ребёнка в собственный платок и пошла бы работать дальше. Вот что я понимаю под глубоко физиологичными родами безо всяких вмешательств. Вам меня не переубедить, прошу Вас, даже не пытайтесь. Подмигивающий
Записан
yugina
"Спасись сам,и тысячи вокруг тебя спасутся.". Серафим Саровский
Почетный гродненец
*****

Репутация: +488/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2249


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 10 Ноябрь 2013, 13:18:35 »

Вот что я понимаю под глубоко физиологичными родами безо всяких вмешательств.
Рот на замке Это вы так понимаете, но это не означает что так и есть Подмигивающий
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #172 : 10 Ноябрь 2013, 13:40:47 »

Да, я понимаю)
Записан
PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 10 Ноябрь 2013, 14:50:35 »

Вот и пойми..
имхо, это не психосоматика, а тупо везение. ибо смотря какие клетки соединяются и тд. просто каждый раз шансов свё меньше.
у моей матери 1 и 3 ре отрицательные. а 2 положительный. вот и меньше вероятность конфликта. меньше вероятности возникновения антител.
а у меня 2 положительных детей.
гены и судьба. имхо
Печально всё это Грустный Но я не могу поверить, что из-за резус-фактора не смогу родить столько, сколько захочу детей. Первая положительная, второй деть отрицательный у меня.
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 10 Ноябрь 2013, 16:50:11 »

Енотик в енотике ^^ а мне вот интересно,когда вы на занятиях разбираете клинику того или иного заболевания,там же тоже может быть,может не быть,вы тоже преподавателям о прыжках с 8 этажа говорите? Подмигивающий
Записан

Lerika
Гость
« Ответ #175 : 10 Ноябрь 2013, 17:28:14 »

Енотик в енотике ^^ а мне вот интересно,когда вы на занятиях разбираете клинику того или иного заболевания,там же тоже может быть,может не быть,вы тоже преподавателям о прыжках с 8 этажа говорите?
Я тут неожиданно для себя целый опус накатала, и он, по видимому, не для всеобщего обозрения. Смеющийся Но если Вам лично интересен мой ответ - могу выслать его Вам в ЛС. Подмигивающий Но если отвечать коротко и по теме: да, говорю. Да, вступаю в дискуссию с преподавателями. Улыбка
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #176 : 08 Май 2014, 11:28:05 »

Роддом: путеводитель и инструкция к применению

Марьяна Олейник, доула: Наверное, самое частое, что я делаю в своей работе - это закрывание родов. Большая часть приходящих ко мне женщин - травмированы родами в роддоме. То, что они рассказывают, для них - уникально, соткало именно их роды, отложило свой отпечаток вины и неудовлетворенности материнством. Мне же очевидно - из их рассказов, и из моего опыта сопровождения в роддомах, - что есть тенденции, есть классические психологические манипуляции, с помощью которых врачи добиваются сиюминутных и необходимых им результатов, совершенно не задумываясь, какой след оставляют атмосфера, интонации, обращение и конкретные слова в душе каждой матери.

Целью этого текста является собрать по возможности классические "крючки" и развилки в родах, от которых больно потом, чтобы вы, роженицы, могли ориентироваться и совершать свои выборы в родах сознательно.

Итак, вы попадаете в роддом. Чем раньше вы там оказываетесь, тем больше вероятности вмешательств. Основная ценность там - скорость и результат. Над тем, ЧТО, а не КАК. Главное СЕЙЧАС, а не как это ПОТОМ - в развитии.

дальше по ссылке http://soznatelno.ru/beremennost-i-rody/roddom-putevoditel-i-instrukciya-k-primeneniyu-11682.html
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #177 : 16 Июнь 2014, 20:24:12 »

Про первородную смазку, которую в роддоме всем стирают:

http://lilia-shapiro.livejournal.com/20986.html

а можно отказаться, если нет поводов ее стирать.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 16 Июнь 2014, 22:09:08 »

Ännhen
а как ее стирают? мне просто кажется что нам не стирали особенно. ну не мыли так точно его всего
Моим деткам точно помню пелёнкой протёрли личико от следов крови и всё.
Записан
natildos
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1246


Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 16 Июнь 2014, 22:34:33 »

Была в бсмп такая беларускамоуная педиатрисса

она и сейчас там Подмигивающий
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #180 : 16 Январь 2015, 12:22:06 »

Прием Кристеллера – это запрещенное, но, увы, регулярно применяемое в наших роддомах пособие, заключающееся в выталкивании ребенка из полости матки в потужном периоде.

Вследствие высокой травматизации новорожденного пособие Кристеллера запрещено во многих странах мира, в том числе и в Беларуси. Этот прием настолько опасен, что во Франции достаточно устного заявления женщины на врача о применении им этого метода, чтобы доктора лишили права заниматься акушерской практикой ПОЖИЗНЕННО.

Как избежать приема Кристеллера?

http://www.lira-kursy.by/rody/priem-kristellera-opasnaya-pomosch-v-rodah/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Beautiful Liar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182


Просмотр профиля Email
« Ответ #181 : 16 Январь 2015, 14:51:23 »

Да и когда домой приехали, точно он был ну скажем так грязненький
Мы потом еще долго не могли ее убрать из всех складочек, а особенно ладошек. Так что скорее всего и нас не особо вытирали Подмигивающий (БСМП)
Записан

Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #182 : 19 Январь 2015, 12:55:34 »

Прием Кристеллера – это запрещенное, но, увы, регулярно применяемое в наших роддомах пособие, заключающееся в выталкивании ребенка из полости матки в потужном периоде.

Вследствие высокой травматизации новорожденного пособие Кристеллера запрещено во многих странах мира, в том числе и в Беларуси. Этот прием настолько опасен, что во Франции достаточно устного заявления женщины на врача о применении им этого метода, чтобы доктора лишили права заниматься акушерской практикой ПОЖИЗНЕННО.

Как избежать приема Кристеллера?

http://www.lira-kursy.by/rody/priem-kristellera-opasnaya-pomosch-v-rodah/
"Однако зачастую пособие оказывается без наличия видимых причин, более в силу отсутствия терпения у принимающей роды стороны"
Этот метод пыталась применить врач мне в первых родах без видимых и невидимых причин Злой Через полтора часа после прибытия в предродвую меня перевели в родзал с нормальными естественными потугами. Схватки без стимуляций, всё шло синхронно: и раскрытие и темп схваток и начало потуг и т.д. Я была абсолютно адекватна (не кричала, не билась в истерике, не пыталась уйти домой) и слушала врачей. Однако, когда я легла на кресло для родов, врач взяла табуретку (что бы ей было удобнее), встала надо мной и попыталась давить предплечиями мне на живот ещё даже до того, как я начала тужиться. Но у меня крепкий пресс и я смогла тужится нормально даже несмотря на её попытки "помочь", очень скоро она это поняла и отошла от меня. А вот девочке, лежавшей со мной в палате уже после родов повезло меньше - рёбра её болели даже ещё в день моей выписки, и что ещё хуже, у ребёнка после родов была гематома, он был весь опухший, очень вялый, не мог громко кричать (мама даже не просыпалась от его криков, так он бедный и засыпал ни с чем  Шокирован).
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #183 : 30 Март 2015, 17:59:49 »



Как удовлетворить потребности рожающей женщины в госпитале




Почему процент вмешательств в роды сегодня высок

Про перинатальный центр - моя знакомая, многодетная уже тогда мама, собиралась рожать малыша в роддоме, хотя прикреплена к БСМП. оговаривала с начмедом Кедой план родов, на что ей Кеда ответила, если будете здесь права качать со своим планом родов, едьте по месту прописки, а у нас будете рожать так, как принято здесь  Рот на замке профессионал, что сказать  Epic Fail

мне кажется, план родов надо оговаривать с тем врачом, с которым собираетесь рожать, или, если решили ехать по скорой, показывать уже по факту дежурной смене - но это лучше в случае партнерских родов, чтоб партнер помогал персоналу справиться с ломкой их стереотипов.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #184 : 09 Декабрь 2016, 20:53:56 »

СЛОВА, ПРИДАЮЩИЕ УВЕРЕННОСТИ ЖЕНЩИНЕ В ОБЩЕНИИ С ВРАЧАМИ

Вот несколько коротких фраз Мэри Кронк, которые помогут вам укрепить уверенность в себе и не оказаться объектом манипуляции, в особенности если врачи говорят вам, что вам “нельзя” рожать самой, что вам “необходима” стимуляция и т. д.

http://doula.by/slova-pridayushhie-uverennosti/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #185 : 01 Март 2017, 13:50:06 »

Примерная форма «плана родов» в роддоме

Человек, принимающий решение в родах – рожающая женщина. Это записано и гарантировано Законом «О здравоохранении» и всем комплексом прав человека. Право информированного согласия и отказа от медицинского вмешательства является фундаментальным в медицинском праве, в праве каждого человека на автономию личности и в обладании властью над собственным телом.

http://radziny.by/primernaya-forma-plana-rodov/

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #186 : 09 Март 2017, 12:02:19 »


Как отбиться от врачей: памятка мамам.
Автор - многодетная мама, юрист Мария Молодцова.
Disclaimer: это не значит, что от врачей всё время надо отбиваться. Но знать свои права и не стать объектом манипуляций очень хорошо.

http://pics.ru/kak-otbitsya-ot-vrachej-pamyatka-dlya-beremennyh-i-mam
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #187 : 18 Март 2017, 22:08:01 »

Врач N. Портрет и принципы диалога. Поиск врача

Планируя роды в роддоме, вы не должны отдаваться в руки медицинских работников и безоговорочно доверять им. Необходимо понимать, кто и что ждет вас в родильном отделении и после родов, владеть информацией и уметь правильно задавать вопросы. Тогда ваши роды имеют гораздо больше шансов стать активным действием, совершенным вами, а не набором манипуляций, произведенных над вами. Модель «В.Р.А.Ч. N» поможет вам вести диалог и получить максимум важной информации для принятия решений  в родах.

....

В-Выгоды.  Когда вам предложат ту или иную процедуру, спросите о преимуществах, которые вы получите в результате. Не нужно задавать вопрос «почему»? Скорее всего, вы не получите ответа, да и реакция доктора будет малоприятной. А вот если задать правильный вопрос, у врача будет шанс рассказать вам о своих позитивных намерениях.

Р-Риски. Узнайте, какие могут быть побочные эффекты от предлагаемой процедуры. Если врач говорит, что побочных эффектов нет, это повод задуматься о его компетентности в целом. Побочный эффект может быть даже у ромашкового чая.

А-Альтернативы. Выясните, какие могут быть альтернативы и можно ли сделать что-то еще взамен предложенной манипуляции. Возможно, вместо искусственного окситоцина вы можете применить полученные во время беременности знания о том, как добиться прогресса в родах самостоятельно? А КТГ вместо двух часов писать 20 минут? Конечно, врач может категорически отказаться от любых альтернатив. И если вы задаете эти вопросы еще на этапе знакомства, можно успеть найти другого, более лояльного специалиста. Бывает и так, что врач двигается по привычной колее, не догадываясь, что вы мечтаете о чем-то другом. И после вашего вопроса он задумается и позволит вам сделать свой выбор. Или более подробно расскажет, почему так важно сделать так, как он предложил.

Ч-Чувства. Спросите себя — что подсказывает мне интуиция, что я чувствую прямо сейчас? Может не стоит сопротивляться и это то, что вам сейчас действительно нужно? Есть ли у вас еще силы терпеть боль или лучше согласиться на обезболивание? Не ставьте принципы выше чувств.

N-ничего. А что будет, если ничего не предпринимать? Можно ли немного подождать и посмотреть, как будут развиваться события? Сколько у меня есть времени на ожидание и принятие решения? Сутки, 10 минут, час? Иногда врач просто обязан предложить вам ту или иную процедуру, по протоколу. Узнайте, что он сам думает о необходимости того или иного вмешательства прямо сейчас.

К сожалению, или к счастью, многие из этих вопросов в родах задавать уже поздно. Ну узнаете вы, что ваш врач считает эпидуральную анестезию абсолютно безвредной. И что? Искать другого будет уже поздно. Поэтому начинайте применять модель В.Р.А.Ч. N как можно раньше. Например, во время ближайшего визита в женскую консультацию, когда доктор предложит вам попить курантил или магний, а вы будете сомневаться в необходимости назначения.

И даже если не будете сомневаться, спрашивайте. Потренируетесь, а заодно, может быть, узнаете что-то новое. И обязательно задайте хотя бы некоторые из этих вопросов врачу, которого вы выбираете для своих родов. Очень важно узнать заранее, что он думает о рисках тех или иных процедур, об альтернативах стимуляции, приемлема ли для него беременность, срок которой перевалил за 41 неделю, и многое другое.

А еще подумайте о том, что в родах женщина находится в измененном состоянии сознания. И чем меньше она из него выходит, тем легче и быстрее проходят роды. И не лучше ли будет, чтобы эти вопросы во время родов задавал кто-то другой – партнер, или другой сопровождающий, доула, например. Если вы планируете присутствие такого человека, убедитесь, что он знает, как и что нужно спросить, чтобы получить всю нужную информацию и помочь вам принять верное решение.

полный текст https://soznatelno.ru/vrach-n-portret-i-printsipy-dialoga-poisk-vracha/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #188 : 11 Апрель 2017, 20:19:48 »

Вопросы, которые я бы обязательно задала врачу, с которым планирую роды

1. Что мы будем делать, если роды не наступят в ПДР? До какого срока (41,42 недели), я могу ходить без стимуляции? Какие методы стимуляции вы используете в случае "перехаживания"?
2. Какая тактика при отхождении вод до начала схваток? Сколько мы ждём схваток? Какой тактики активной или выжидательной вы в этом случае придерживаетесь? Почему?
3. На каком этапе родов мне нужно приезжать в роддом?
4. Обязательны ли такие процедуры как клизма и бритьё? Могу ли на родах я быть в своей одежде?
5. Есть ли "лимиты" нахождения в родах по времени? Что если я буду выбиваться из классического 1 см в час и два часа на потуги?
6. Как вы относитесь к амниотомии? Считаете ли необходимым делать ее на каком-то этапе? Почему? Возможны ли роды без этого вмешательства?
7. Как вы относитесь к обезболиванию в родах? Возможны ли естественные способы обезболивания?
8. Как часто мы будем выслушивать сердцебиение?
9. Могу ли я двигаться/быть в ванной/на фитболе/в любой удобной позе во время схваток?
10. Есть ли возможность свободного поведения в потугах, в том числе роды в воду, на стульчике, на четвереньках или другом удобном мне положении?
11. Могу ли я отказаться от эпизиотомии?
12. Могут ли мне немедленно после рождения ребёнка выложить его на живот/грудь?
13. Сколько времени вы можете ждать до пересечения пуповины (до окончания пульсации/ до рождения плаценты)?
14. Сколько времени максимально даётся на рождение плаценты, если отсутствуют признаки кровотечения?
15. Может ли неонатолог осмотреть ребёнка на животе мамы, либо не раньше, чем через час после родов, если по оценке врача и акушерки ребёнок себя чувствует хорошо?
16. Что входит в первичную обработку новорожденного: закапывают ли глаза, моют, обмазывают маслом для снятия смазки? Можно ли отказаться от этих процедур?
17. Находится ли ребёнок всё время раннего послеродового периода (первые два часа) в родильной палате и потом в послеродовом отделении непрерывно вместе с мамой?
18. В случае необходимости КС может ли папа ребёнка присутствовать в операционной?
19. Возможно ли использование техники мягкого КС при необходимости (потуги через разрез, пульсация пуповины, немедленное выкладывание на грудь, прикладывание к груди в операционной)?
20. В случае КС возможно ли в первые часы после родов пребывание ребёнка с папой (кожа к коже)?
21. В случае КС возможно ли приносить ребёнка на кормление маме на период пребывание в ПИТе?
22. Как роддом относится к грудному вскармливанию и настаивает ли на докорме?
23. Через сколько часов после родов можно выписаться домой при отсутствии противопоказаний со стороны ребёнка и мамы?

 #natidoula_роды
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
noone
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Сообщений: 449


Просмотр профиля
« Ответ #189 : 12 Июнь 2017, 16:45:46 »

Поделитесь, пожалуйста, те, кто письменно предоставлял свой план родов врачу (особенно интересно, были ли такие случаи в родах без договора с дежурной бригадой): какая была реакция? принимались ли во внимание пожелания? насколько процесс соответствовал ожиданиям?
Записан

цапля
Настоящий гродненец
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 339

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 14 Август 2017, 18:30:00 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся с плана родов и Ваш платный врач может посмеятся, т.к. такооого можно напланировать...
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #191 : 15 Август 2017, 20:46:39 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся с плана родов и Ваш платный врач может посмеятся, т.к. такооого можно напланировать...
У врача есть план родов - клинические протоколы ведения родов. Отсталый (совковый) врач может и посмеется, если беременная скажет, что у неё есть пожелания относительно протекания её родов. Но адекватный, современный врач только поприветсвует, что женщина осознанно готовится к родам.
Из того, что я знаю все врачи в той или иной степени прислушиваются к словам женщин. Хотя действуют чаще по привычке, стереотипно, да. Наверно мало платят, чтобы профессионально расти))
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #192 : 08 Декабрь 2017, 21:22:27 »

Что нужно знать будущим родителям, чтобы роды прошли с соблюдением всех прав и потребностей роженицы?

Мы приглашаем будущих мам, а также тех, кто планирует беременность и всех заинтересованных на встречу-консультацию с автором проекта "Радзіны" (МИНСК).

После небольшого знакомства мы посмотрим документальный фильм "Свобода в родах" (продолжительность 1 час).

После фильма мы подробно поговорим про то, что такое:

- БАЗОВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ ЖЕНЩИНЫ В РОДАХ: правовые, физические, эмоциональные.

- ЧТО ТАКОЕ ПЛАН РОДОВ, КОГДА И КАК ЕГО СОСТАВЛЯТЬ: примерная форма плана родов

- ЧТО ЗНАЧИТ ЗДОРОВЫЙ ВЫБОР В РОДАХ?

Ведущая встречи - Вероника Завьялова (Минск), юрист, автор проекта "РАДЗІНЫ", организатор конференции Мишеля Одена в Минске.

ВНИМАНИЕ! Количество участников ограничено!

ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ:

8025 548 39 92
8029 225 12 17

Стоимость участия: 8 рублей/семья.
_________________

ПРОЕКТ РАДЗІНЫ

«Радзіны» — «Родины» – роды, свята рождения ребенка в белорусской традиции; род, родня, семья.

РАДЗИНЫ - информационно-просветительский проект, целью которого является гуманизация условий беременности и родов в Беларуси.

http://radziny.by/proekty/


* Ja222hDaqSM.jpg (37,28 Кб, 403x604 - просмотрено 704 раз.)
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #193 : 02 Февраль 2018, 13:11:03 »

План родов в Бресте:
Брестчанка задалась вопросом: можно ли родить по законам природы и здравоохранения одновременно? Ответ дали роды.

Читать далее: http://www.b-g.by/society/chastnoe-rassledovanie-estestvennyie-rodyi-v-belorusskom-roddome-eto-ne-chto-to-vne-zakona/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Shenna
Гродненец
**

Репутация: +53/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Просмотр профиля Email
« Ответ #194 : 18 Июль 2018, 01:02:55 »

У кого-нибудь роды реально пошли по плану?

Добавлено: 18 Июль 2018, 01:04:29
как сейчас гродненские врачи относятся к требованиям беременной к процессу родовспоможения?
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #195 : 21 Июль 2018, 17:48:24 »

У кого-нибудь роды реально пошли по плану?

Добавлено: 18 Июль 2018, 00:04:29
как сейчас гродненские врачи относятся к требованиям беременной к процессу родовспоможения?


С некоторыми врачами реально идут в соответствии с оговоренными моментами плана родов, мне регулярно рассказывают мамы после родов. Понятно, что если возникают какие-то нюансы с родах нормальный врач получает информированное согласие роженицы на проведение манипуляций, от которых она отказывалась в плане родов.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Страниц  : 1 2 3 ... 7 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,986 секунд. Запросов: 19.