Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 03:47:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: план родов  (Прочитано 40710 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 09 Ноябрь 2013, 02:00:12 »

Не происходит перехода кровяных клеток ребёнка в кровоток матери, что вероятнее всего случится, если наложить зажим рано и поднять давление в сосудах плаценты; тем самым предотвращаются конфликты по группе крови и резус-фактору в последующих беременностях, если таковая возможность имеется
Вот пишут, что совсем наоборот В замешательстве Я отрицательная, но врачи и на первых и на вторых моих родах ничего не имели против перерезать пуповину попозже.
Записан
Batyr
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 09 Ноябрь 2013, 09:50:07 »

Итог - 6 часов схваток с этим дурацким катетером-зеленые воды-гипоксия плода и экстренно КС.
зелёные воды НЕ от стимуляции

Чаще всего причина зеленых вод - гипоксия плода, а стимуляция чаще всего приводит к гипоксии Злой
Записан
Sindi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 610


**********

Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 09 Ноябрь 2013, 12:36:06 »

Вот и я на Пушкина живу.А всеравно боюсь,как бы до роддома доехать успеть,раньше ложиться не хочется.А еще боюсь что в это время одна дома буду.У мужа очень плотный график.Только в основном ночует дома.А мама на другом конце города живет Грустный
Записан

PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 09 Ноябрь 2013, 13:07:41 »

.Только в основном ночует дома.
Роды как раз к ночи обычно начинаются Подмигивающий
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #154 : 09 Ноябрь 2013, 13:10:19 »

Вот и я на Пушкина живу.А всеравно боюсь,как бы до роддома доехать успеть,раньше ложиться не хочется.А еще боюсь что в это время одна дома буду.У мужа очень плотный график.Только в основном ночует дома.А мама на другом конце города живет Грустный
Такси вызовешь, не волнуйся, я уже деньги на всякий случай всегда с собой ношу на такси до БСМП Смеющийся
А на Пушкина в каком доме?)
Записан
Sindi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 610


**********

Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 09 Ноябрь 2013, 15:26:14 »

В 22.Мы может соседи? Улыбка
Записан

Lerika
Гость
« Ответ #156 : 09 Ноябрь 2013, 15:29:59 »

В 22.Мы может соседи?
Практически))) Я в 31-ом, это на противоположной стороне в новом доме за "Алми")
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #157 : 09 Ноябрь 2013, 15:36:35 »

Для меня понятие ''естественные роды'' не равно отсутствию вспомогательных элементов и вообще всего, чего в первую очередь посчитает нужным мой врач.

это уже тавтология.
естественные - значит без вмешательств.

Цитата: Ännhen от 19 Декабрь 2011, 12:44:54
про пуповину нашла интересную инфу (
имхо, надо сразу предупреждать. что если резус у мамы отрицательный - надо перерезать сразу пуповину и ничего не ждать

если у папы тоже отрицательный - значит резус-конфликта быть не может и пуповину раньше перерезать нет практического смысла. зато депо крови увеличить - да.


Добавлено: 09 Ноябрь 2013, 13:38:12
чем больше читаеешь такие темы - тем больше все бесит и пугает

зачем читаешь?  Непонимающий хочешь беситься и пугаться?  Подмигивающий

Добавлено: 09 Ноябрь 2013, 14:40:59
ну что это схватки начнуться я пойму, но блин хоть убейте не понимаю я интервала.. ну никак... а сразу в роддом бежать неохота, но страшно если пропущу то время когда уже "сдаваться надо"...

почитай что такое предвестники и как их снимать - поспать, покушать, принять теплую ванну-душ. если роды - процесс все равно будет продолжаться. треники - от этого всего пройдут.

если длительность схваток растет быстро, а интервалы укорачиваются - значит надо собираться и ехать сдаваться. динамику наблюдаешь в течении часа, т.е. если за полчаса все в 2 раза изменилось - то уже пора ехать.

Добавлено: 09 Ноябрь 2013, 15:46:41
Почему ''на растерзание''?( Стимуляция повально так плохо на всех действует, судя по форуму, почему же не отменят это все

потому же почему запрещенный прием выдавливания плода до сих пор применяют  Грустный
сама лично в первых родах руки врача с живота убирала, когда она пристраивалась.


вот вам про стимуляцию

Никольский А.В.
К.м.н., невролог высшей категории, г.Москва
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=37984


Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Lali
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 09 Ноябрь 2013, 17:05:36 »

Вот пишут, что совсем наоборот  Я отрицательная, но врачи и на первых и на вторых моих родах ничего не имели против перерезать пуповину попозже.
А вы рожали по договору (т.е. заранее оговаривали вопрос о пуповине) или уже на самих родах просили попозже перерезать?
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 09 Ноябрь 2013, 17:42:21 »

почитай что такое предвестники и как их снимать - поспать, покушать, принять теплую ванну-душ. если роды - процесс все равно будет продолжаться. треники - от этого всего пройдут.

если длительность схваток растет быстро, а интервалы укорачиваются - значит надо собираться и ехать сдаваться. динамику наблюдаешь в течении часа, т.е. если за полчаса все в 2 раза изменилось - то уже пора ехать.
я забыла про ложные схватки)
Ännhen, спасибо за инфу!
Записан

PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 09 Ноябрь 2013, 18:16:58 »

Вот пишут, что совсем наоборот  Я отрицательная, но врачи и на первых и на вторых моих родах ничего не имели против перерезать пуповину попозже.
А вы рожали по договору (т.е. заранее оговаривали вопрос о пуповине) или уже на самих родах просили попозже перерезать?
Просили в процессе) Оба раза просто дежурная бригада, все мои пожелания были исполнены. Но со мной был муж Подмигивающий

если у папы тоже отрицательный - значит резус-конфликта быть не может и пуповину раньше перерезать нет практического смысла. зато депо крови увеличить - да.
У меня муж положительный, о чём врачи знали, но никто и слова не сказал о связи позднего перерезания пуповины с резус—конфликтом.
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #161 : 09 Ноябрь 2013, 19:10:19 »

это уже тавтология.
естественные - значит без вмешательств.
Всегда думала, что естественные роды - это, в первую очередь, прохождение ребёнка через естественные родовые пути. Но кто я такая, чтобы с Вами спорить. Подмигивающий
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #162 : 09 Ноябрь 2013, 20:52:16 »

почитай что такое предвестники и как их снимать - поспать, покушать, принять теплую ванну-душ. если роды - процесс все равно будет продолжаться. треники - от этого всего пройдут.

если длительность схваток растет быстро, а интервалы укорачиваются - значит надо собираться и ехать сдаваться. динамику наблюдаешь в течении часа, т.е. если за полчаса все в 2 раза изменилось - то уже пора ехать.
я забыла про ложные схватки)
Ännhen, спасибо за инфу!

Это тренировочные схватки,  Брэкстон Хикса, матка же мышечный орган, надо ей к родами готовиться тренироваться, чтоб силу не утратить.

это уже тавтология.
естественные - значит без вмешательств.
Всегда думала, что естественные роды - это, в первую очередь, прохождение ребёнка через естественные родовые пути. Но кто я такая, чтобы с Вами спорить. Подмигивающий
Мне ваш сарказм непонятен. Но отвечу.
Вы путаете роды через естественные половые пути и естественные роды. Или окситоциновые схватки, на ваш взгляд, ничем от естественных не отличаются? Прокалывание вод абсолютно идентично самопроизвольному излитию вод и так же своевремено? Риторический вопрос, если что.

« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2013, 00:19:14 от Ännhen » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #163 : 09 Ноябрь 2013, 20:57:41 »

Ännhen  так если у папы положительный резус.
сколько лет всё вопрос мусолим. неужто зря быстро пуповину перерезают и укол потом колют?
вот у меня с - резусом 2 положительных детей.

или , получается, я зря переживала за все эти конфликты и напоминала врачам про отрицательный резус В замешательстве
и не хря же наверное, спрашивают были ли аборты и выкидыши, ведь это тоже влияет на возможность конфликта*? или тоже нет?
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Blakitka
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Люблю...

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 09 Ноябрь 2013, 21:52:58 »

Просили в процессе) Оба раза просто дежурная бригада, все мои пожелания были исполнены. Но со мной был муж Подмигивающий

У меня знакомая тоже с мужем рожала, и тоже все сделали, как просили. План заранее не составляли. Но мой муж не хочет присутствовать... Вспоминаю один фильм, где муж на родах, когда у жены начались потуги, в обморок упал)).

Как хочется, чтобы у всех все проходило по плану или даже лучше).

Ännhen, можете мне скинуть ссылочку, где можно поподробнее почитать про этот пункт в предложенном вами ранее плане: 13. Мы отказываемся от вакцинации (гепатит В и туберкулез (БЦЖ)
Записан

Мечты сбываются!
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 09 Ноябрь 2013, 22:15:16 »


Вы путаете роды через естественные половые пути и естественные роды.
Или окситоциновые схватки, на ваш взгляд, ничем от естественных не отличаются? Прокалывание вод абсолютно идентично самопроизвольному излитию вод и так же своевремено? Риторический вопрос, если что.
все... взрыв мозга Рот на замке
Записан

AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #166 : 09 Ноябрь 2013, 22:24:58 »

да ну. ЕР - естественные Роды. - это ЕР.
а КС - это роды путём КС.
и всё. че тут думать. стимуляция или нет. не столько важно постфактум.
имхо
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Lerika
Гость
« Ответ #167 : 09 Ноябрь 2013, 23:38:44 »


Вы путаете роды через естественные половые пути и естественные роды.
Или окситоциновые схватки, на ваш взгляд, ничем от естественных не отличаются? Прокалывание вод абсолютно идентично самопроизвольному излитию вод и так же своевремено? Риторический вопрос, если что.
все... взрыв мозга Рот на замке
Аналогично. Но кто я такая? Смеющийся

да ну. ЕР - естественные Роды. - это ЕР.
а КС - это роды путём КС.
и всё. че тут думать. стимуляция или нет. не столько важно постфактум.
имхо
Соглашусь.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

И да.
Мне ваш сарказм непонятен. Но отвечу.
Сарказм для того и был, чтобы избежать дальнейших холиваров конкретно с Вами, Анна (не знаю, как Вас по батюшке). Но, видимо, чтобы подобного избежать, мне лучше вообще... даже хз, что мне лучше сделать) Но пока оставлю свою прежнюю позицию за собой - спорить я с Вами не буду. Никогда. Это глупо, тупо и нелепо. Как-то так.)

Добавлено: 09 Ноябрь 2013, 23:40:35
Ännhen, можете мне скинуть ссылочку, где можно поподробнее почитать про этот пункт в предложенном вами ранее плане: 13. Мы отказываемся от вакцинации (гепатит В и туберкулез (БЦЖ)
А у нас в стране можно отказываться от вакцинации? В замешательстве Не знала об этом...
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #168 : 10 Ноябрь 2013, 00:20:19 »


Вы путаете роды через естественные половые пути и естественные роды.
Или окситоциновые схватки, на ваш взгляд, ничем от естественных не отличаются? Прокалывание вод абсолютно идентично самопроизвольному излитию вод и так же своевремено? Риторический вопрос, если что.
все... взрыв мозга Рот на замке

Это у меня планшет так отредактировал  Смеющийся родовые, в смысле))

Добавлено: 09 Ноябрь 2013, 21:24:32
Ännhen  так если у папы положительный резус.
сколько лет всё вопрос мусолим. неужто зря быстро пуповину перерезают и укол потом колют?
вот у меня с - резусом 2 положительных детей.

или , получается, я зря переживала за все эти конфликты и напоминала врачам про отрицательный резус :-
и не хря же наверное, спрашивают были ли аборты и выкидыши, ведь это тоже влияет на возможность конфликта*? или тоже нет?

Понимаешь, странная тут штука, на столько, что вспоминается психосоматический компонент, чтобы хоть как то объяснить. Знаю семьи, где по 4 детей и резус-положительный папа с резус-отр мамой и все ок. А у кого-то с 1беременности уже конфликт. Вот и пойми..

Добавлено: 09 Ноябрь 2013, 22:29:14
Ссылку на документацию по отказу от прививок гляну завтра.

Енотик, хватить троллить.

Добавлено: 09 Ноябрь 2013, 23:46:55
поняла, вас сбивает слово "естественный". ок, тогда назовем "естественные роды" физиологическими" - это синоним.
сейчас понятней разница?

если говорить про стимуляцию, то дети после таких родов могут сразу не взять грудь, т.е рефлекс самоприкладывания не работает.



Енотик, и как вы планируете быть психиатром, если боитесь физиологических процессов..

Добавлено: 10 Ноябрь 2013, 00:52:23
Ännhen, можете мне скинуть ссылочку, где можно поподробнее почитать про этот пункт в предложенном вами ранее плане: 13. Мы отказываемся от вакцинации (гепатит В и туберкулез (БЦЖ)

в роддоме все в курсе. и берут согласие на прививку  Подмигивающий

Закон Республики Беларусь «О здравоохранении» от 18 июня 1993 г. № 2435-XII (в редакции от 20.06.2008 N 363-З). (Статья 41 «Права пациентов», статья 42 «Обязанности пациен-тов», статья 44 «Условия оказания медицинской помощи пациенту», статья 45 «Отказ па-циента от медицинской помощи, в том числе медицинского вмешательства»).

Закон Республики Беларусь «О санитарно-эпидемическом благополучии населения» от 23 но-ября 1993 г. № 2583-XII (Статья 37 «Предупреждение возникновения и распространения за-болеваний» и статья 37-2 «Иммунопрофилактика инфекционных заболеваний»).

Каждый гражданин имеет право на получение бесплатных прививок в рамках Национального календаря профилактических прививок и право отказаться от этих прививок. Если гражданин отказывается от проведения прививок себе или свои детям, од-новременно от получает право на достоверную информацию о последствиях такого отказа.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2013, 00:52:23 от Ännhen » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #169 : 10 Ноябрь 2013, 12:10:40 »

Вот и пойми..
имхо, это не психосоматика, а тупо везение. ибо смотря какие клетки соединяются и тд. просто каждый раз шансов свё меньше.
у моей матери 1 и 3 ре отрицательные. а 2 положительный. вот и меньше вероятность конфликта. меньше вероятности возникновения антител.
а у меня 2 положительных детей.
гены и судьба. имхо
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Lerika
Гость
« Ответ #170 : 10 Ноябрь 2013, 13:02:44 »

если говорить про стимуляцию, то дети после таких родов могут сразу не взять грудь, т.е рефлекс самоприкладывания не работает.
А я могу сразу сейчас с 8-ого этажа выпрыгнуть. А могу не выпрыгнуть. А могу не сразу. Подмигивающий

Енотик, и как вы планируете быть психиатром, если боитесь физиологических процессов..
Я ничего не боюсь. Я верю и доверяю врачам и тем мерам, которые они посчитают нужным применить. Если бы я хотела родить, как прабабушка родила моего дедушку, я бы пошла в поле, работала там все 9 месяцев как проклятая, родила в стоге сена в отсутствии даже повитухи, зубами перегрызла бы пуповину, как собака поступает с пуповиной своих щенков, завернула ребёнка в собственный платок и пошла бы работать дальше. Вот что я понимаю под глубоко физиологичными родами безо всяких вмешательств. Вам меня не переубедить, прошу Вас, даже не пытайтесь. Подмигивающий
Записан
yugina
"Спасись сам,и тысячи вокруг тебя спасутся.". Серафим Саровский
Почетный гродненец
*****

Репутация: +488/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2249


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 10 Ноябрь 2013, 13:18:35 »

Вот что я понимаю под глубоко физиологичными родами безо всяких вмешательств.
Рот на замке Это вы так понимаете, но это не означает что так и есть Подмигивающий
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #172 : 10 Ноябрь 2013, 13:40:47 »

Да, я понимаю)
Записан
PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 10 Ноябрь 2013, 14:50:35 »

Вот и пойми..
имхо, это не психосоматика, а тупо везение. ибо смотря какие клетки соединяются и тд. просто каждый раз шансов свё меньше.
у моей матери 1 и 3 ре отрицательные. а 2 положительный. вот и меньше вероятность конфликта. меньше вероятности возникновения антител.
а у меня 2 положительных детей.
гены и судьба. имхо
Печально всё это Грустный Но я не могу поверить, что из-за резус-фактора не смогу родить столько, сколько захочу детей. Первая положительная, второй деть отрицательный у меня.
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 10 Ноябрь 2013, 16:50:11 »

Енотик в енотике ^^ а мне вот интересно,когда вы на занятиях разбираете клинику того или иного заболевания,там же тоже может быть,может не быть,вы тоже преподавателям о прыжках с 8 этажа говорите? Подмигивающий
Записан

Lerika
Гость
« Ответ #175 : 10 Ноябрь 2013, 17:28:14 »

Енотик в енотике ^^ а мне вот интересно,когда вы на занятиях разбираете клинику того или иного заболевания,там же тоже может быть,может не быть,вы тоже преподавателям о прыжках с 8 этажа говорите?
Я тут неожиданно для себя целый опус накатала, и он, по видимому, не для всеобщего обозрения. Смеющийся Но если Вам лично интересен мой ответ - могу выслать его Вам в ЛС. Подмигивающий Но если отвечать коротко и по теме: да, говорю. Да, вступаю в дискуссию с преподавателями. Улыбка
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #176 : 08 Май 2014, 11:28:05 »

Роддом: путеводитель и инструкция к применению

Марьяна Олейник, доула: Наверное, самое частое, что я делаю в своей работе - это закрывание родов. Большая часть приходящих ко мне женщин - травмированы родами в роддоме. То, что они рассказывают, для них - уникально, соткало именно их роды, отложило свой отпечаток вины и неудовлетворенности материнством. Мне же очевидно - из их рассказов, и из моего опыта сопровождения в роддомах, - что есть тенденции, есть классические психологические манипуляции, с помощью которых врачи добиваются сиюминутных и необходимых им результатов, совершенно не задумываясь, какой след оставляют атмосфера, интонации, обращение и конкретные слова в душе каждой матери.

Целью этого текста является собрать по возможности классические "крючки" и развилки в родах, от которых больно потом, чтобы вы, роженицы, могли ориентироваться и совершать свои выборы в родах сознательно.

Итак, вы попадаете в роддом. Чем раньше вы там оказываетесь, тем больше вероятности вмешательств. Основная ценность там - скорость и результат. Над тем, ЧТО, а не КАК. Главное СЕЙЧАС, а не как это ПОТОМ - в развитии.

дальше по ссылке http://soznatelno.ru/beremennost-i-rody/roddom-putevoditel-i-instrukciya-k-primeneniyu-11682.html
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #177 : 16 Июнь 2014, 20:24:12 »

Про первородную смазку, которую в роддоме всем стирают:

http://lilia-shapiro.livejournal.com/20986.html

а можно отказаться, если нет поводов ее стирать.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 16 Июнь 2014, 22:09:08 »

Ännhen
а как ее стирают? мне просто кажется что нам не стирали особенно. ну не мыли так точно его всего
Моим деткам точно помню пелёнкой протёрли личико от следов крови и всё.
Записан
natildos
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1246


Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 16 Июнь 2014, 22:34:33 »

Была в бсмп такая беларускамоуная педиатрисса

она и сейчас там Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,263 секунд. Запросов: 19.