Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
17 Июнь 2024, 00:02:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

ОКСИТОЦИН и др. стимулирование в родах

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 18 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОКСИТОЦИН и др. стимулирование в родах  (Прочитано 63996 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #90 : 15 Май 2011, 18:21:50 »

Забава, ну вот насчет резаных ран. Вот мои рассуждения. Если ткань рвется, то она рвется, но скорее всего целостность клетки  не нарушается. В случае разрезания нарушается и целостность клеток. Логично предположить, что в первом случае заживление пойдет быстрее.

Добавлено: 15 Май 2011, 18:23:20
вот чем в родах как раз и не хочется заниматься, так это свои позиции отстаивать... теперь я точно знаю, что рожать нужно со своим врачом.
ппкс
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #91 : 16 Май 2011, 13:20:15 »

Вот тут-то и будет играть роль информированность матери, степень взятой на себя ответственности (её ведь будут и пугать всякими ужасными последствиями!), её готовность отстаивать свою позицию.
бррр... вот чем в родах как раз и не хочется заниматься, так это свои позиции отстаивать... теперь я точно знаю, что рожать нужно со своим врачом.




во-во. Но для этого нужно заранее знать, чего хочешь, и подобрать врача, который с тобой согласен, потому как в самих родах уже трудно что-то изменить...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Дуська
Почетный гродненец
*****

Репутация: +246/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


25-Дианко ягодка опять!))

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 16 Май 2011, 16:33:25 »

Диана, если хотите про совместный сон- велкам в соответствующую тему, мне есть что вам ответить, флудить не хочу.
нНе, на эту тему не вижу смысла спорить. Поэтому и не пишу в той теме, здесь привела исключительно для примера однобокости подачи фактов. Не так все благополучно, как это подают на наших сайтах. Ну и не так все плохо как пишут противники стимуляций Подмигивающий
2. да  я смогу, некоторое время  понаблюдав, отличить, у кого из детей было бОльше вмешательство в роды, у кого роды мягче прошли. хотя ещё очень сильное влияние оказывает отношение мамы к малышу, принятие своей материнской роли и качество взаимодействия в семье в целом. и с возрастом всё больше наслаивается на следы от рождения.
Так и хочется провести эксперимент Строит глазки Ничего личного, но "Не верю" (с) Это все лирика, а на деле мы имеем деток после правильных ЕР с коликами, и стимулированных без коликов. Тема про "Газики,колики" тому пример.
с кем вы меня путаете в своём последнем посте, не знаю.. кто вас гнобит? кто вас заставляет косяки выискивать?
Эт я может коряво написала. Та часть поста относится не лично к вам, а к этим "исследователям", и к тем мамам, которые эти исследования принимают за чистую монету, и ориентиркются на это выискивая особенности в своем детище... Плачущий
а то что ребёнок жадно сосёт и воздух заглатывает- поправляете прикладываете, когда слышите, что он чмокает( воздух заглатывает), и столбиком носить не надо(ну, только если вы в это верите), у младенцев незрелый сфинктер пищевода, они от смены положения легко срыгивают.
Спасибо, работаю над этим Улыбка

А вообще мне нравится позиция Натаниель. Врачи врачами, но у каждого своя голова на плечах. Все в наших руках Улыбка
Записан

СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 16 Май 2011, 20:23:28 »

Ну и не так все плохо как пишут противники стимуляций
все очень индивидуально. Разные дозы на разных деток и мам влияют по разному.
Но и не так все прекрасно, природа - не дура.  И все чаще стимуляция НЕ оправданный риск.
Относится можно по разному - но знать надо и о + и о - .

Добавлено: 16 Май 2011, 19:26:43
Провоцирование схваток должно практиковаться не более чем в 10% случаев. У нас же его применяют гораздо чаще.
Разные женщины по-разному реагируют на одинаковые дозы окситоцина, поэтому стандартных схем использования этого препарата не существует. Дозы подбираются индивидуально, следовательно, при использовании окситоцина всегда есть опасность передозировки с появлением побочных эффектов
В этих словах нет ничего жуткого и трудно в это не поверить Улыбка
Записан
gingerolya
Гродненец
**

Репутация: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135


Чем дальше от понедельника, тем добрее утро!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 23 Май 2011, 14:29:03 »

Девочки! Хелп! Предлагают щадащий способ подготовки шейки  путем введения ламинарии... Какие есть данные об этом способе? Такой ли он щадящий? Непонимающий
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #95 : 23 Май 2011, 15:29:26 »

Девочки! Хелп! Предлагают щадащий способ подготовки шейки  путем введения ламинарии... Какие есть данные об этом способе? Такой ли он щадящий? Непонимающий
ну неприятного там особо ничего нет. мне правда лично не помог)))
но суть такая - несколько палочек вводят в шейку и они там находятся около суток. естественным образом размокают и расширяют шейку.
Записан

gingerolya
Гродненец
**

Репутация: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135


Чем дальше от понедельника, тем добрее утро!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 23 Май 2011, 17:04:53 »

Ну это я так понимаю все равно стимуляция?! А че меня стимулировать на 39 неделе?
Записан
valerka
Гость
« Ответ #97 : 23 Май 2011, 18:31:47 »

ну может есть показания всё же?  Непонимающий Давление, отеки?

Эффективность их, кстати, стремится к нулю.
Записан
gingerolya
Гродненец
**

Репутация: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135


Чем дальше от понедельника, тем добрее утро!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 23 Май 2011, 21:26:27 »

Ань, тебе ламинарию ставили?
ну может есть показания всё же
Нет у меня таких показаний... Чет мне кажется, что от меня хотят по скорее избавится Рот на замке
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #99 : 17 Август 2011, 11:50:49 »

если были стимулированные роды - как минимум ребёнок будет беспокойным. И это научно подтверждённый факт.
Ну у каждого научно подтвержденного факта бывают исключения. Смеющийся Мой ребенок само спокойствие Показывает язык(если конечно иногда не болит животик).Наверное в папу...
А вообще получается,что у многих и выбора то и нет. ГрустныйУ меня воды подтекать стали в часа 3,в шесть прокололи пузырь а ни схваток ни раскрытия не было.Куда тут денешься...
Записан

ОлЮшК@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 600


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 17 Август 2011, 11:59:42 »

Ну у каждого научно подтвержденного факта бывают исключения.  Мой ребенок само спокойствие (если конечно иногда не болит животик).
И у нас аналогично.  Только воды у меня отошли на кресле при осмотре( до этого подтекали дней 5), а ни схваток, ни раскрытия нет.
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 17 Август 2011, 12:13:29 »

у меня и с окситоцином схватки были через 7-10мин в теч пары часов, но это лежа, я таки выпросила походить полчасика (не разрешали вставать, типа с капельницей низзя, надо чтоб капало и схваточки вызывало... блин, стоило мне встать и пощел процесс - каждые 2 мин, и дитенок опустился и без капельницы их дурацкой....) а еще стоя наааамного легче переносить, чем лежа.
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #102 : 17 Август 2011, 12:43:19 »

а еще стоя наааамного легче переносить, чем лежа.
Так хотелось посрывать с себя все эти датчики и капельницы...Мне встать не дали. ЗлойМне свекровь рассказывала,что раньше не ложили всех в обязательном порядке,она чтоб легче было кровати в палате перевигала. Смеющийся
Каждой конечно хочется такой сценарий:дома отходят воды,начинаются схватки,ждешь пока они участятся,едешь в роддом,а там - опа!3-4 пальца,а то и сразу в родзал,пару минут и все,ты мама.Как я хотела чтоб так и было...Всю беременность на ногах,стирала руками,сама развешивала белье,полы мыла,обеды-ужины готовила,по рынкам-магазинам таскалась(в одном прихватил живот уже на 38 неделе,так продавщица перепугалась,что начну рожать у них Смеющийся),на девятом месяце обои клеила,по десять раз на дню на 5 этаж забиралась(описываю для полноты картины Смеющийся).А толку 0!Родила только на 42 неделе после активного лазанья на кресло и стимуляции.В  моем случае наследственность сыграла свою роль,и все мои старания родить без помощи не привели никчему.
Легких всем родов,насколько это возможно! Подмигивающий
Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 17 Август 2011, 13:16:57 »

У меня ребёнок найспокойнейший ...  Улыбка (ТТТ)
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 17 Август 2011, 14:14:25 »

Мой ребенок само спокойствие (если конечно иногда не болит животик).Наверное в папу...

У меня ребёнок найспокойнейший ...   (ТТТ)

Девочки, вашим детям только по 2 месяца  Непонимающий Я конечно надеюсь, что так и дальше будет, но... У меня старшего никак спокойным назвать нельзя Грустный
Записан
KropKa
Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Сообщений: 1564


Ксюша 08.05.2005, Катюша 17.02.2012

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 17 Август 2011, 14:25:26 »

Каждой конечно хочется такой сценарий:дома отходят воды,начинаются схватки,ждешь пока они участятся,едешь в роддом,а там - опа!3-4 пальца,а то и сразу в родзал,пару минут и все,ты мама.

У меня первые роды прошли по такому сценарию. На 39-й неделе я для себя решила (почему-то  Непонимающий) что пора рожать  Смеющийся. Дабы ускорить процесс, решила помыть окна в квартире. Вдоволь натаскавшись тазиков с водой, вечером около 22-23 почувствовала первые схватки. Где-то к полночи приехала в больницу (рожала в БСМП), там в приемном покое поставили раскрытие в два пальца, мужу сказали что раньше 6 утра не рожу. Но мы с дочурой решили - фиг им  Смеющийся, мы так долго не хотим  Смеющийся. Только пришли в предродовую - отошли воды. В 3.15 родила свою доченьку. Улыбка

Всем беременюшкам позитивного настроения и легких родов!  Улыбка

Добавлено: 17 Август 2011, 14:27:15
И кстати, дочь моя спокойствием не отличалась никогда, егоза еще та!  Смеющийся Хотя и родилась без всяких больничных стимуляций
Записан

MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 17 Август 2011, 16:16:51 »

 В этот раз решила для себя что раньше срока в больничку не поеду.... Смеющийся а то в прошлый раз намучалась. Положили в больницу в 38 недель и уже не выпускали, сказали что буду лежать до родов. Что я там не делала, по ступенькам ходила вверх-вниз с 6-ого этажа, с бардюр прыгала, приседала и т.д., но всё без результатно. Ровно в 40 нед. меня отправили на второй этаж рожать без малейших признаков- сама попрасилась... Смеющийся Прокололи воды, поставили капельницу и....15 часов мученья (правда спиномозговую анастезию делали для обезбаливания). В 22.20 родила я свою дочурку, хоть было ужасно быльно, тяжело и казалось невыносимо, теперь эти часы и минуты вспоминаю полько с улыбкой, а иногда и настальгия вызовет слезинку  Строит глазки ))) Но всёравно решила, что если не будет показаний, в больницу раньше срока ни ногой... Смеющийся
Записан

Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 17 Август 2011, 16:43:51 »

Ровно в 40 нед. меня отправили на второй этаж рожать без малейших признаков- сама попрасилась...
А зачем? Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 17 Август 2011, 17:47:38 »

если были стимулированные роды - как минимум ребёнок будет беспокойным.
И это научно подтверждённый факт.
У меня отошли воды и схваток не было,соответственно без окситоцина никак..У врачей было примерно 18 часов,чтоб ребенок родился живым и здоровым....Были слабые схватки...Под конец родов у малыша начало реже биться сердечко....Малыш родился чистым и воды были прозрачные(врачи сами были удивлены - наверное это редкость).... Получил высокий балл по шкале....НО!!!!..Результат стимуляции или чего-то еще - образование в мозге у малыша,гипертонус верхних и нижних конечностей, кривошея....У малыша в связи с этим брали даже кровь на торч-инфекции...Анализы оказались в норме...Никто не смог конкретно объяснить из-за чего все это - гипоксия,инфекция и много чего др. пердполагали врачи...Хорошо,что все закончилось,малыша мы вылечили...Он очень позитивный ребенок,хохотун... Но на месте усидеть не может(активен),быстро развивается и растет,крепыш.
Это сообщение - обращение к тем кто сам просит стимуляцию или кесарево сечение,а не нуждается по медецинским показаниям. Не следует этого делать!!! Это действительно приводит к не очень хорошим результатам... Думайте прежде всего о ребенке!!!
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #109 : 17 Август 2011, 17:56:27 »

Мой ребенок само спокойствие (если конечно иногда не болит животик).Наверное в папу...

У меня ребёнок найспокойнейший ...   (ТТТ)

Девочки, вашим детям только по 2 месяца  Непонимающий Я конечно надеюсь, что так и дальше будет, но... У меня старшего никак спокойным назвать нельзя Грустный

ну так может как раз по первым месяцам и видно действие стим. препаратов? Непонимающий характер же тоже у ребенка есть, никуда его не денешь. и не в 2 года ведь смотреть на ребенка и делать выводы о действии стим. вещ-в...
Записан

satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 17 Август 2011, 18:03:03 »

Отклонения в нервной системе могут проявиться не сразу,а постепенно...к школьному возрасту....  2 месяца,он еще маленький
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #111 : 17 Август 2011, 18:07:44 »

Отклонения в нервной системе могут проявиться не сразу,а постепенно...к школьному возрасту....  2 месяца,он еще маленький
на эти отклонения могут повлиять и ушибы, падения, и наследственные какие-нибудь факторы, обстановка в семье , и прочее прочее прочее
Записан

MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 17 Август 2011, 18:16:12 »

Потому что мне реально надоело лежать в больнице 2 недели....ну и по показанием дольше ходить не рекомендовалось, т.к. на сроке 34 нед. я переболела  простудной инфекцией,  это был февраль-март месяц была повторная волна гриппа. Обеспокоенный
Записан

Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3129


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 17 Август 2011, 18:36:47 »

Ännhen,страшная статья  Грустный
Я всегда была против стимуляции, лучше бы я не читала.
Записан

Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 17 Август 2011, 22:10:28 »

на "Дети и Родители" выложу  сама была сильно удивлена.. отказаться можно от практически всего.. УЗИ, КТГ, введения лекарств(любого, даже  интравагинального   ), пеленание новорождённого (да-да  ) и т.д.
жаль, что раньше о статье этой не написали. думаю, кому-нибудь да пригодилась бы Грустный
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #115 : 17 Август 2011, 22:49:10 »

ну так может как раз по первым месяцам и видно действие стим. препаратов?
ну так может прочесть статью врача-невролога, к.м.н. и знать наверняка?
а в той статье, что ты ссылку выложила, указаны период жизни ребенка, в которых конкретно указано - когда проявится действие этих препаратов. по-моему, речь там идет о новорожденных, максимум детях до года. про 6-леток нет ни слова....
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 18 Август 2011, 12:00:17 »

:http://mamalama.by/indukciya-i-stimulyaciya-rodov-minusy/ )

УЖОС!...
После такого хочется рожать дома... и только дома... В роддом перехотелось вообще и совсем...  Шокирован Грустный Шокирован Грустный
Кстати, а у нас реально договориться (официально или не очень) о домашних родах? В России, знаю, такое практикуется...
Записан
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 18 Август 2011, 14:32:41 »

Кстати, а у нас реально договориться (официально или не очень) о домашних родах? В России, знаю, такое практикуется...
самый лучший вариант - это рожать в больнице в хорошим врачом, которому доверяешь, конечно ИМхо, дома рожать огромный риск, не дай Бог что.., мой опыт - если бы не больница и хороший врач не было бы не меня, ни моего малыша.
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 18 Август 2011, 14:43:19 »

стоило мне встать и пощел процесс - каждые 2 мин, и дитенок опустился и без капельницы их дурацкой....) а еще стоя наааамного легче переносить, чем лежа.

кстати, аналогично!
Мне тоже не разрешали вставать, но хорошо, что мой врач сказал - пусть рожает как ей удобно....я вставала, приседала, вобщем корячилась как могла....  Обеспокоенный Смеющийся зато родились быстренько - за 4 часа Строит глазки

пы.сы. роды были стимулированными (прокол+окситоцин), но, видимо, мой ре был уже готов к родам (я больше всего этого боялась...что будет стимуляция и мой организм не отзовется на её).
Записан
tereza
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 18 Август 2011, 15:16:38 »

Кстати, а у нас реально договориться (официально или не очень) о домашних родах?

О ДР в Гродно -совсем не слышала, думаю для нас это нонсэнс.Знаю что в Минске многие так рожают и остаются очень довольны, но у них там опытный в этом плане врач и акушерка имеется Строит глазки.Там есче немного волокиты с последующей регистрацией ребенка, но это мелочи.
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 18 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,264 секунд. Запросов: 19.