Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 06:07:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

ОКСИТОЦИН и др. стимулирование в родах

Страниц  : 2 3 ... 18 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОКСИТОЦИН и др. стимулирование в родах  (Прочитано 63633 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« : 12 Апрель 2010, 11:50:06 »

Девочки, как вы относитесь к применению различных стимуляций в родах, в частности к окситоцину, который применяется у нас повсеместно? При мне рожали 2 девочки им ставили капельницы с окситоцином (мне тоже) по схеме: роды первые, значит час полежи, а через час капельницу, вне зависимости от состояния рожениц. В замешательстве
И в тему:
Cтавшие привычными, но потенциально опасные для ребёнка, акушерские вмешательства в ход естественных родов:
@ Стимулируют схватки - получают не только ТРАВМУ, но и ГИПОКСИЮ - нехватку кислорода и питания для ребёнка (прежде всего для его головного мозга), так как во время схватки замедляется и прекращается кровообращение в плаценте из-за спазма спиральных артерий матки. Схватки стимулированные, то есть чрезмерные по силе и продолжительности, нарушают гармонию взаимодействия в родах матери и ребёнка. Окситоцин и другие утеротонические препараты вызывают спазм (сужение) сосудов матки и без схваток.

@ Препараты, используемые акушерами для вызова родов и усиления схваток – синтезированный искусственный гормон окситоцин, синтетические аналоги простагландинов (ПГF2а, ПГЕ2 – динопрост, динопростон и т.п.) и антипрогестогены (мифепристон и т.п.) – “вызывают увеличение тонуса матки и её сократимости, а также вызывают снижение притока крови к плаценте и плоду”, что подтверждается “по данным допплерометрии – сосудистая резистентность (сопротивление току крови) в маточных артериях существенно повышается после применения этих препаратов”(В.В.Абрамченко “Простагландины и антигестагены в акушерстве и гинекологии” Петрозаводск, 2003г.). Таким образом, даже без схваток от действия окситоцина, простагландинов и антипрогестагенов происходит гипоксия ребёнка в утробе матери
Использование в роддомах для вызывания родов и стимуляции схваток окситоцина, простагландинов, антипрогестагенов сокращают время течения родов,но небезопасно для здоровья ребёнка,”усиливает болезненность схваток, повышает риск патологических маточных сокращений и частоту послеродовых кровотечений”(В.В. Абрамченко “Простагландины и антигестагены в акушерстве и гинекологии” 2003г).
—По данным из “Клинической фармакологии” Д. Р. Лоуренс, П. Н. Бенитт – женщины с синдромом несахарного диабета с отсутствием в организме вазопрессина (окситоцина) рожают совершенно обычно и здоровых детей без введения окситоцина и простагландинов, схваточно-потужной период у них не нарушается. Зато считается, что «окситоцин способствует выраженной желтухе новорожденных, которая может повредить их нервной системе».
—В.В.Абрамченко в своей книге “Простагландины и антигестагены в акушерстве и гинекологии” (Петрозаводск, 2003г.) делает очень важное предупреждение: Антипрогестагены (мифепристон и др.), простагландины и [окситоцин] – их действие на плод остаётся неизвестным [неизученным], но пока любое вещество, вызывающее заметное увеличение тонуса матки и её сократимости, а также … снижение притока крови к плаценте и плоду, должно рассматриваться как потенциально вредное [опасное для здоровья рождающегося ребёнка, для его центральной нервной системы]. В книге В.В. Абрамченко есть ссылка всего лишь на одну иностранную статью по ультразвуковому доплеровскому исследованию кровотока по маточным и плацентарным сосудам у рожениц до введения и во время действия окситоцина и мизопростола (ПГЕ1-простагландиновый препарат). И в результате этих исследований выявлено ухудшение маточно-плацентарного кровотока. (журнал – Internatinal Journal of Gynecology and Obstetrics, автор – Lemancewicz, статья- “Uterine and fetal Doppler flow chainges after misoprostol and oxytocin therapy for induction of labor in post-term pregnancies” 1999г). Подобных исследований в России нет совсем (!).
Как же врачи решились на применение в родах окситоцина и простагландинов, если до сих пор нет доказательств их регулирующего значения в сокращениях матки в родах, зато имеется столько серьёзнейших побочных действий(?!).
]http://www.naturalbirth.ru/public/dcp.php
[/url]

[i]В соответствии с рекомендациями ВОЗ, пункт 11: Провоцирование схваток должно практиковаться не более чем в 10% случаев. У нас же его применяют гораздо чаще.
Вот, что пишут об окситоцине в своей книге «Девять месяцев и вся жизнь» А. Акин и Д. Стрельцова:
«Искусственный или периферический окситоцин, который вводится в роддоме для стимуляции родов сильно отличается от собственного окситоцина матери. Натуральный материнский окситоцин известен как гормон любви, поступающий в кровь во время оргазма. Он вырабатывается гипофизом женщины во время всей беременности и максимально наполняет её кровь во время родов. Окситоцин влияет на каждую клетку в организмах матери и ребёнка, в том числе на все мозговые структуры. Подобно «мудрому» регулировщику он соединяет все тончайшие процессы, идущие в двух организмах, поддерживая постоянную гармонию.
По мере развития беременности матка становится более чувствительной к этому гормону. В родах его присутствие способствует схваткам, отделению плаценты, а после них – сокращению матки к изначальным размерам, а также выделению молока при кормлении.
Периферический окситоцин, вводимый для стимуляции, вторгается в эту гармонию как «непрошеный помощник». В отличие от природного, он не доходит ни до мозга матери, ни до мозга ребёнка, что установлено недавними научными исследованиями. Он просто имитирует физиологическую часть родового процесса, вызывая чрезмерно резкие, частые и, соответственно, болезненные схватки. В результате таких схваток ребенок получает меньше кислорода, а мама быстрее устаёт, поскольку не успевает отдохнуть в паузах между ними. Из-за того, что схватки более резкие, растет риск смертельно опасного маточного кровотечения.
Искусственный окситоцин создаёт стресс для ребёнка, развивается критическая ситуация и растёт риск кесарева сечения. Поэтому американская коллегия акушерства и гинекологии (AKAG) рекомендует, чтобы при родах, стимулированных окситоцином, использовалась кардиотокография и присутствовал хирург, готовый в любой момент сделать кесарево сечение. Роды уже стали рискованными.
Поскольку окситоцин — гормон любви, то о влиянии искусственного окситоцина на процесс послеродового воссоединения ребёнка с матерью даже страшно подумать. Недавние исследования показали возможную связь между стимуляцией периферическим окситоцином во время родов и аутизмом у ребёнка.»
У отечественных педиатров-неонатологов даже появился термин «окситоциновые дети», т.к. младенцы, рождённые с применением окситоцина, отличаются (в худшую сторону) от детей, рождённых без его использования. Им гораздо чаще требуется стимуляция дыхания, они ослаблены резкими схватками, из-за которых к ребенку поступает гораздо меньше кислорода.
Применение окситоцина оправдано только тогда, когда без него действительно невозможно обойтись. В большинстве же случаев от акушеров требуются терпение и создание благоприятной бесстрессовой обстановки для рожающей женщины. Кроме того, существуют естественные методы стимулирования родов: движение, вода, холодные обливания, стимуляция сосков и другие.
Субъективно стимулированные схватки переносятся гораздо тяжелее, чем обычные. Они более резкие и болезненные, т.к. матка реагирует на воздействие извне, а не на внутренний, согласованный с другими системами организма, ритм.
](http://www.naturalbirth.ru/public/rno2.php)[/i]
Разные женщины по-разному реагируют на одинаковые дозы окситоцина, поэтому стандартных схем использования этого препарата не существует. Дозы подбираются индивидуально, следовательно, при использовании окситоцина всегда есть опасность передозировки с появлением побочных эффектов.
Окситоцин никак не влияет на готовность шейки матки к раскрытию. Кроме того, у большей части женщин после того, как окситоцин начинает действовать, усиливается родовая боль, поэтому, как правило, он применяется в сочетании со спазмолитиками (препаратами, расслабляющими мускулатуру матки).
Окситоцин не применяется при нежелательности или невозможности рождения ребенка через естественные родовые пути, неправильном положении плода, повышенной чувствительности к препарату, предлежании плаценты, наличии рубцов на матке и т.д.
Наиболее распространенный из побочных эффектов окситоцина - это чрезмерная сократительная активность матки, которая может привести к нарушению кровообращения в этом органе, и, как следствие, к недостатку кислорода у плода.
http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=341630
Жизненный опыт показывает, что у 90% из опрошенных матерей, имеющих детей с ДЦП, искусственно вызывали и ускоряли роды или делали экстренное кесарево, когда на фоне стимуляции развивалась угроза жизни для плода (ок.10% женщин по давности и из-за нервной и тяжёлой жизни, не смогли вспомнить подробности родов).
Для снижения заболеваемости ДЦП и другими нарушениями развития ЦНС у детей нашей страны, акушеры обязаны прекратить использование для индукции (созревания шейки матки) и стимуляции родов и схваток искусственно созданные средства: окситоцин, простагландины, антипрогестагены и др., осмотические дилятаторы (ламинарии), так как при действии этих препаратов происходит развитие патологических (неестественных, ненатуральных) родов. Начавшийся же естественным образом процесс родов, под воздействием этих препаратов переходит в патологический процесс. Такое искусственно вызванное патологическое течение родового процесса опасно, прежде всего, нарушениями кровообращения и родовой травмой плода, что ведёт к повреждению ЦНС плода. В лёгких случаях до года жизни у ребёнка невролог выявит синдром нервно-рефлекторной возбудимости, нарушения сна, мышечную дистонию, вегетативную дисфункцию (беспричинное срыгивание и др.), нормотензивную гидроцефалию, косолапость и др., после года - задержку речевого развития, гиперактивность и дефицит внимания, хождение на носочках и др. В тяжёлых случаях - эпилептический синдром, гиперкинезы, ДЦП, синдром аутизма, задержку психического развития и др.
Индукция и стимуляция родов – основная причина повреждений ЦНС рождающегося ребенка.[/i]
http://www.naturalbirth.ru/public/dcp2.php
« Последнее редактирование: 15 Май 2011, 15:18:05 от СолнцеЯ » Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Апрель 2010, 12:24:50 »

Любят у нас врачи в процес вмешиваться.
Я первого рожала ну по очень хорошей договорённости, то хоть как-то на процес влиять могла. На тему кесарева ругаться долго пришлось. Мне таз померяли и сказали, что я клиент в операционную, а потом ещё и запись в обменке от неврапотолога с направлением на кесарево нашли (ей его платно сделали, ей понрпвилось, и она мне на профосмотре в 12 недель такой подарок написала). Пришлось долго просить что б самой рожать дали.
Окситоцин я тоже как-то упросила не ставить. Но у меня воды ночью отходить начали по немногу и через 6 часов схватки ещё не начались. Хотя какую-то таблетку в меня всё таки запихнули со словами, что вряд-ли она поможет, всё равно капать надо.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Апрель 2010, 12:32:05 »

Девочки, никто не спорит про то, что подобное вмешательство - плохо сказывается на ребенке

Но вот вам моя ситуация: отошли воды, слабые схватки через 4 часа. Ребенок без вод 12,5 часов. Я в родзале сорок минут.
Наконец-то поставили капельницу с окситоцином и через 15 минут родился сыночек.
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Апрель 2010, 12:43:37 »

Всё это, конечно, правильно, что вы написали СолнцеЯ, но вряд ли что-то изменится в ближайшее время в технике родовспоможения....
Записан
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 12 Апрель 2010, 13:06:04 »

но вряд ли что-то изменится в ближайшее время в технике родовспоможения....
и я так же  в этом уверена. Непонимающий
слабые схватки через 4 часа.
в моем случае и случаях происходивших при мне 4 часа никто не ждал и на силу схваток не смотрел В замешательстве


Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 12 Апрель 2010, 18:33:20 »

я сразу сказала, что категорически отказываюсь от медицинских вмешательств в роды. рожала 22 часа. схватки постепенно нарастали. и предлагали стимульнуть,но я-то знаю, что стимулированные схватки болючие и для ребёнка вредные. поэтому "все в сад". со своими капельницами.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Апрель 2010, 19:36:06 »

рожала 22 часа

а без вод тоже бы столько рискнули?  В замешательстве
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Апрель 2010, 19:37:43 »

у нас разрешают без вод 12 часов, а заграницей 24 часа
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Апрель 2010, 20:22:52 »

а может врачи подскажут, чем простин лучше окситоцина?
Записан
valerka
Гость
« Ответ #9 : 12 Апрель 2010, 20:55:59 »

а может врачи подскажут, чем простин лучше окситоцина?
И для простина, и для окситоцина есть свои показания, потому простин не всегда лучше окситоцина.
Простин хорош для родостимуляции при недостаточно зрелой шейке и преждевременном излитии вод. Также может применяться для родовозбуждения, при этом не требуется вскрытия плодного пузыря (если родовая деятельность не наступит, женщину никто не будет гнать в шею, она поспит, и на завтра может сама начать рожать). Ну это так очень упрощенно...
Но простин дорогой препарат и бывает в большом дефиците.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Апрель 2010, 21:57:01 »

Также может применяться для родовозбуждения, при этом не требуется вскрытия плодного пузыря (если родовая деятельность не наступит, женщину никто не будет гнать в шею, она поспит, и на завтра может сама начать рожать). Ну это так очень упрощенно...
Но простин дорогой препарат и бывает в большом дефиците.
о, так именно мне и ставили...толку было ноль....только через 2 дня воды отошли.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Апрель 2010, 22:41:12 »

мне после прокола пузыря ставили 2 простина, а потом уже (часов через 7 после прокола) 1 окситоцина. на окситоцине как сказала акушерка врачу , я  " оживилась немного"  В замешательстве
Записан

valerka
Гость
« Ответ #12 : 12 Апрель 2010, 23:12:59 »

о, так именно мне и ставили...толку было ноль....только через 2 дня воды отошли.
Простин тоже не панацея. Большинству помогает, конечно, но если организм не готов к родам, то те дозы, что используются для родовозбуждения или родостимуляции оказываются малы, а большие уже опасны...
Меня тоже родовозбуждали простином, нифига не получилось... Грустный
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Апрель 2010, 00:31:41 »

Ritae ,когда второго ре рожала, безводный период был(бех схваток) что-то около 10 часов. потом схватки САМИ начались, всё прошло благопорлучно и естественно.

но я так понимаю, что роды были в срок?

мне просто интересно касательно моего случая: воды отошли в 37 недель, родовая деятельность была очень слабая, ребенок первый, мне поставили капельницу с окситоцином,  когда безводный период был 12 с половиной часов, даже чуть больше, и схватки вообще пропали  Плачущий

если честно, я очень боялась, что ребенок не закричит.
я так поняла потом со слов врача, что кесарить меня уже было нельзя.   
Записан

СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 13 Апрель 2010, 10:19:51 »

Ännhen вы молодец! Строит глазки
gulzar, я не утверждаю, что окситоцин - зло и только, есть случаи оправданного применения.
когда безводный период был 12 с половиной часов
я не понимаю, почему так долго ждали, жуть В замешательстве, но в моем случае


роды первые, значит час полежи, а через час капельницу, вне зависимости от состояния рожениц.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Апрель 2010, 11:14:44 »

а где Вы рожали?
я в БСМП.
может это еще и от врача зависит?
Записан

СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 13 Апрель 2010, 11:23:29 »

gulzar, да и я в  БСМП. мне кажется, что от смены зависит. потому что, при мне ставили всем. И даже девочку привезли уже со своими сильными схватками, воды только подтекали и ей тоже сказали, полежи немного и капельницу. а она: зачем? ей: надо. и все.
Я вообще эту тему завела, так как когда рожать шла об этом ничего не знала. Я понятия не имела, что такое окситоцин, по этому даже не пробывала просить не ставить. а у меня роды сами начались в срок 40 с мелочью недель, сами воды отошли и схватки свои были, но этим никто не интересовался.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 13 Апрель 2010, 23:31:06 »

потому что, при мне ставили всем. И даже девочку привезли уже со своими сильными схватками, воды только подтекали и ей тоже сказали, полежи немного и капельницу. а она: зачем? ей: надо. и все.


должны объяснить зачем. ВСЕ назначеня необходимо объяснять. если ,простите за слово,пациент при памяти. роженицы-не пациенты, а,в большинстве своём,здоровые люди.

а вот последствия стимулированных родов очень долгоиграющие. и проблемы с лактацией(типа мало молока) и животики и более далёкие последствия.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
alinaeyes
Гость
« Ответ #18 : 14 Апрель 2010, 11:45:04 »

а мне врач, которая будет принимать у меня роды, сказала, что если не рожу до выходных, то положат и будут вызывать роды  Грустный хотя и она этого не хочет и я не хочу, но долго перенашивать нельзя, т.к. таз узкий, могу сама не родить...
Записан
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 14 Апрель 2010, 11:59:08 »

будут вызывать роды

это немного другой разговор, если надо - то надо Улыбка. просто когда без показаний стимулируют, просто что бы быстрее было( не факт) или у них окситоцина хоть залейся Улыбка тогда обидно. а вам alinaeyes успехов и легких родов!  Подмигивающий
Записан
Busechka
Гость
« Ответ #20 : 14 Апрель 2010, 12:15:33 »

alinaeyes главное не бояться и не паниковать.
Мне тоже в 41 неделю назначили стимуляцию на 7.00. Поздним вечером накануне в 23.00 у меня отошла пробка и начались схватки. Наверное, малышка почувствовала страхи и нежелание мамы к вмешательству и решила сама появиться на свет Подмигивающий
Записан
alinaeyes
Гость
« Ответ #21 : 14 Апрель 2010, 12:40:20 »

 Улыбка все будет хорошо
Записан
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 14 Апрель 2010, 17:59:35 »

роды в срок- это роды с 38 по 42
я перед родами в потологии, когда лежала( для профилактики всунули Злой) врачь мне говорит: ты уже перехаживаешь, когда Должна была рожать?.
а у меня чуток за 40 перевалило.
я ей:
роды в срок- это роды с 38 по 42
она: начитаетесь- напридумываете, в 40 недель надо, не позже.
 благо были большие рождественские выходные, а в воскресенье ночью я сама начала рожать. только все равно помогли.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2010, 20:11:53 от СолнцеЯ » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 15 Апрель 2010, 10:45:16 »

я на 42 неделе родила  Показывает язык

всё относительно по поводу перехаживания. есть УЗИ признаки - уменьшение количества околоплодных вод, признаки старения плаценты и т.д.- ТОЛЬКО это говорит о перехаживании. но не срок 41-42 недели. роды в срок- это роды с 38 по 42 неделю Подмигивающий  просто "забывают " об этом часто  Улыбка


да часто мамаши сами уже не терпят и соглашаются-- и даже просят врача простимулировать.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 15 Апрель 2010, 10:50:01 »

да часто мамаши сами уже не терпят и соглашаются-- и даже просят врача простимулировать.
да-да! со мной впалате потологии лежала девочка, прям плакала-просила простимулировать, а у нее даже 40 недель не было.
но сама родила. Улыбка
Записан
Брусничка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1491/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2755


Андрюшка 20.10.2009 Вадимка 22.03.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 15 Апрель 2010, 11:35:35 »

да часто мамаши сами уже не терпят и соглашаются-- и даже просят врача простимулировать.
Две соседки по палате (одна неделю лежала, вторая чуть меньше) за заведующей бегали, чтоб простимулировали, надоело им.
Записан

valerka
Гость
« Ответ #26 : 15 Апрель 2010, 11:51:27 »

А у меня в эту беременность столько забот-хлопот, что я бы с удовольствием подольше походила.  Смеющийся
Записан
pu100ta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-2
Offline Offline

Сообщений: 681


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 Апрель 2010, 18:16:49 »

я ни кого не хочу пугать, у девочки в 41 неделю решили простимулировать, прокололи окситоцин и ни какой реакции, даже  на один палец  открытия не было и схваток то ж, подождали еще и отправили на кесарево, а там ребеночек так запутался что не смог даже опустится. узи ни чего такого не показывало.
Если раскрытие полное , а воды не отходят и прокалывают, насколько это вмешательство?
Записан
valerka
Гость
« Ответ #28 : 15 Апрель 2010, 19:41:10 »

Если раскрытие полное , а воды не отходят и прокалывают, насколько это вмешательство?
Это нормально. Впринципе, воды в идеальном случае как раз отходят при полном открытии.
Записан
gals
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Апрель 2010, 22:38:16 »

я ни кого не хочу пугать, у девочки в 41 неделю решили простимулировать, прокололи окситоцин и ни какой реакции, даже  на один палец  открытия не было и схваток то ж, подождали еще и отправили на кесарево, а там ребеночек так запутался что не смог даже опустится. узи ни чего такого не показывало.


у меня со вторыми родами картина похожая, только срок был 39 нед., и кесарево, а первого под капалкой и рожала. Самое интересное для меня это то, что в выпике к-рая приходит в детск. п-ку из роддома у старшего не внесено, что роды стимулировали окситоцином, а у младшего это прописано большими буквами. Неужели за 6,5 лет на  тот мометн настолько изменилось действие капельниц на ре.
Записан

Если тебе что-то не нравится, измени это. Если не можешь это изменить, измени свое отношение к этому.
Страниц  : 2 3 ... 18 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 19.