Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 13:11:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

ОКСИТОЦИН и др. стимулирование в родах

Страниц  : 1 3 4 ... 18 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОКСИТОЦИН и др. стимулирование в родах  (Прочитано 63645 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 16 Апрель 2010, 13:55:14 »

Неужели за 6,5 лет на  тот мометн настолько изменилось действие капельниц на ре.
Агрессивный Агрессивный Агрессивный
они конечно, обязаны указывать.
Записан
alinaeyes
Гость
« Ответ #31 : 17 Апрель 2010, 14:43:37 »

а меня вот завтра (90%) положат уже и простимулируют...
и хочется уже и не хочется  В замешательстве
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 17 Апрель 2010, 14:47:37 »

а меня вот завтра (90%) положат уже и простимулируют...
и хочется уже и не хочется  В замешательстве
а чего в воскресенье?
Записан
alinaeyes
Гость
« Ответ #33 : 17 Апрель 2010, 14:48:43 »

а чего в воскресенье?
а так моя врач работает )
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17 Апрель 2010, 14:50:29 »

ааа, ну тогда ничего не бойтесь.Под присмотром врача все будет хорошо!!!!!легких родов!)))
Записан
alinaeyes
Гость
« Ответ #35 : 17 Апрель 2010, 14:52:19 »

tanuhas, спасибо )
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 17 Апрель 2010, 16:03:24 »

alinaeyes, а меня в понедельник ложат. Как на счёт стимуляции не знаю, но врядли 42 недели кто даст походить
Записан
alinaeyes
Гость
« Ответ #37 : 17 Апрель 2010, 16:19:15 »

alinaeyes, а меня в понедельник ложат. Как на счёт стимуляции не знаю, но врядли 42 недели кто даст походить
Улыбка ну  будем вместе лежать ))) не дадут! если бы давали, то не ложили бы...
как мне врач говорит, после 40 недель, ребеночек очень быстро набирает вес, и для меня это либо разорваться очень сильно, либо кесарево... поэтому конечно я лучше простимулируюсь.
Записан
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Moderator
*****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17 Апрель 2010, 16:28:05 »

alinaeyes, удачи Вам и лёгких родов! Ждём хороших новостей!  Улыбка
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 17 Апрель 2010, 16:47:36 »

alinaeyes, жду новостей Подмигивающий
Удачи и лёгких родов!!!! Веселый
Записан
Викуля_я
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь
Почетный гродненец
*****

Репутация: +851/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1950


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 17 Апрель 2010, 18:08:44 »

а меня вот завтра (90%) положат уже и простимулируют...
и хочется уже и не хочется  В замешательстве

Держим за вас пальцы крестиком!
Записан
alinaeyes
Гость
« Ответ #41 : 17 Апрель 2010, 21:06:18 »

спасибо девочки ))) очень надеюсь увидеть завтра доченьку  Показывает язык
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 17 Апрель 2010, 21:28:17 »

ну может она и сама сегодня соберётся  Строит глазки
Записан
alinaeyes
Гость
« Ответ #43 : 17 Апрель 2010, 21:33:23 »

ну может она и сама сегодня соберётся
я ее очень уговариваю  Подмигивающий
Записан
valerka
Гость
« Ответ #44 : 17 Апрель 2010, 21:42:21 »

я ее очень уговариваю
Да, да, удачи вам!!! Веселый Ещё мужетерапию на ночь попробовать... глядишь, и окситоцин не нужен будет. Подмигивающий
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 17 Апрель 2010, 21:45:16 »

Ещё мужетерапию на ночь попробовать... глядишь, и окситоцин не нужен будет.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
alinaeyes
Гость
« Ответ #46 : 17 Апрель 2010, 21:45:40 »

Ещё мужетерапию на ночь попробовать... глядишь, и окситоцин не нужен будет.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся муж сказал ЛЕГКО!!!
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 17 Апрель 2010, 21:46:42 »

я ее очень уговариваю   Подмигивающийй
Да по ходу её здесь пол форума уже уговаривают Подмигивающий
Записан
alinaeyes
Гость
« Ответ #48 : 17 Апрель 2010, 22:03:23 »

Да по ходу её здесь пол форума уже уговаривают
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Busechka
Гость
« Ответ #49 : 17 Апрель 2010, 22:57:45 »

Бог в помощь и легких родов!
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 21 Сентябрь 2010, 15:15:15 »

статью нашла на сайте МЕдЛинкс. не смогла пройти мимо...

ПРИЧИНА ДЦП И ДРУГИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ ЦНС – В ИНДУКЦИИ И СТИМУЛЯЦИИ РОДОВ

Доклад врача-невролога, члена организации «Содействие защите прав инвалидов с последствиями ДЦП», Михаила Головача, прочитанный на международной конференции «Midwifery Today».

там много всего, ну нормальный доклад с цифрами, подробный такой.. я, наверно, просто ключевые моменты сюда перепостю Улыбка или как правильно сказать Улыбка

 ....Вплоть до 50-х годов 20 века за границей и до начала 60-х годов в нашей стране, акушеры использовали практический опыт, накопленный веками при приёме родов. Например: акушеры считали неразумным разрыв околоплодной оболочки (амниотомия) до того, как головка плода войдёт в полость малого таза (в нижний сегмент матки), и во время родов старались сохранить плодный пузырь как можно дольше с тем, чтобы уменьшить риск внутриматочной инфекции. В наше время эти и другие  положения были полностью пересмотрены. Появился так называемый  принцип «активного ведения родов». Широко практикуются «программированные и индуцированные (искусственно вызванные) роды». Врач-акушер каждой роженице составляет программу ведения родов, включающую «точную» диагностику сроков и признаков начала родов, раннюю амниотомию (вскрытие плодного пузыря), назначение простагландинов и (или) ламинарий для «созревания» шейки матки и индукции родов, антипрогестагенов и, при необходимости, окситоцина, и «постоянное» медицинское наблюдение за состоянием роженицы и ребенка. (2*, с. 39-40).

...Из 1 415 799 детей, родившихся живыми в России в 2005г., среди доношенных ПЗ (показатель здоровья)составил  59,3% (839 856 детей с нормальным здоровьем).  40,7% – 575 943 ребёнка к году жизни оказались больны, из них около 80 % (более 460 тысяч) – это дети с нарушениями развития ЦНС.

Как видно из статистических данных, смена приоритетов акушерами нашей страны в середине 60-х годов 20 века –  внедрение активного ведения родов и программированные и индуцированные роды, привела к тому, что основные показатели качества акушерской помощи в нашей стране совершенно не отвечают вызову времени, когда с резким падением рождаемости (и многодетности) будущее нашей страны (уровень науки, спортивных достижений, обороноспособности и проч.) напрямую зависит от здоровья немногочисленного рождающегося молодого поколения.

Несмотря на важность проблемы, на съездах, конгрессах, форумах, в периодической печати акушеров редко обсуждаются вопросы о подготовке шейки матки к родам, методы регуляции родов, причины нарушений сократительной деятельности матки (5*, с.7) и совсем отсутствует обсуждение биомеханизма родов (1*, с.60 и с.97). Абсолютное большинство акушеров работают с убеждением, что «управлять» родовым процессом можно и нужно, не зная при этом тонкостей биомеханики родов (механизма раскрытия шейки матки и продвижения ребенка по родовому каналу) (1*, с.4).

У наших акушеров появились мощные по действию на матку и её шейку препараты: с середины 60-х годов 20 века синтетический окситоцин, с 70-х  синтетические простагландины, с 80-х антипрогестагены, ламинарии и др. Причём сразу отметим, что естественные простагландины групп Е и F, естественный гипоталамо-гипофизарный гормон окситоцин взаимодействуют и регулируются  множеством других биологически активных веществ и гормонов в организме беременной и ребенка. То есть синтетические простагландины, антигестагены и окситоцин не могут вызывать роды и схватки, соответствующие физиологическим (нормальным) родам и схваткам, так как эти синтетические препараты не являются копиями натуральных простагландинов и окситоцина. Эти препараты вызывают искусственный, патологический родовой процесс, при котором меняются нормальные показатели кровообращения матки в родах со всеми вытекающими от этого последствиями, в первую очередь, для ребенка (гипоксия, нарушение кровообращения, повреждение ЦНС) (1*, с.189). Эти средства, нарушая маточно-плацентарное кровообращение, вызывают острую гипоксию (дистресс) ребенка, что приводит к срыву ауторегуляции церебрального кровообращения и острой перинатальной энцефалопатии: отёку, ишемии, кровоизлиянию.  ...


....При применении этих препаратов часто происходит преждевременное излитие околоплодных вод без готовой к родам шейке матки, развивается первичная и вторичная слабость родовой деятельности. Но в большинстве случаев индуцирование родов с искусственной (простагландинами, антипрогестагенами, ламинариями и др.) подготовкой шейки матки приводит к стремительным и быстрым родам, с силовым преодолением родовых путей, со «штурмовыми» характеристиками  прохождения ребенка по родовому каналу, глубокими разрывами шейки матки. Малыш при этом нередко травмируется (6*, с.56). Голова при искусственно вызванных или ускоренных схватках не успевает подготовиться для прохождения костей малого таза. Кости черепа и швы между ними у ребенка хрящевые и могут менять свою конфигурацию при прохождении родового канала. При стимуляции родов голова сдавливается так быстро, что резко повышается внутричерепное давление, нарушается венозный отток и артериальный приток крови в головном мозге, возникают участки отёка головного мозга, ишемии и кровоизлияния....

В группе сравнения у детей от физиологических (без вмешательств акушеров) родов подобных нарушений не выявлено. Хотелось бы, чтобы неврологи сравнили развитие ЦНС у детей, обследованных И.А. Крицкой, к году жизни и далее, но такие работы в нашей медицинской литературе отсутствуют. ....

Оправдывать своё вмешательство в беременность и процесс родов акушеры пытаются рассуждениями о постоянно ухудшающемся здоровье женщин, и тем, что без акушерской помощи и лечения ни выносить ребёнка во время беременности, ни родить большинство женщин не могут.....

В настоящее время по этой шкале к группе высокого пренатального (и перинатального) риска относят  более 80% обследованных в женских консультациях беременных. Такая ситуация ведёт к необоснованной акушерской агрессии: дородовая госпитализация с медикаментозной подготовкой к родам, расширением показаний к индукции родов и кесареву сечению (6*, с.99). Многочисленные УЗИ и другие обследования, «курсы лечения»(?) во время беременности не укрепляют женщин и акушеров в благополучном исходе родов, а создают неуверенность и нервозность. ....



В современной медицине бытует миф, что прежде всего из-за плохого здоровья беременных родятся больные, с поражением ЦНС дети. Но женщины военных и послевоенных 40-х и 50-х годов, бараков, теплушек-вагончиков, «общаг» и коммуналок, тяжело трудящиеся на производстве и в деревнях, при разгуле половых инфекций, абортов, отсутствии антибиотиков (и отсутствии ультразвуковой диагностики), разве могли иметь показатели здоровья лучше современных женщин? Если бы к ним применили минздравовскую шкалу пренатальных факторов риска из приказа №430?  Но зато не было еще в то время  средств медикаментозной стимуляции родов, акушеры использовали в работе опыт, накопленный  веками, и женщины 40-х -50-х годов народили поколения россиян, проложивших дорогу к атому и в космос, на спортивные олимпийские пьедесталы. ...

Представитель официального акушерства проф. И.С. Сидорова в своём руководстве для врачей-акушеров рекомендует при раскрытии шейки матки до 6-8 см обязательно производить искусственную амниотомию. Хотя дальше пишет, что амниотомия может спровоцировать гипертоническую дисфункцию матки, и вызывает кратковременное снижение маточно-плацентарного кровотока с изменением частоты сердцебиения у ребенка – нередко брадикардии, что отражает выраженную гипоксию. Для преодоления этих опасных для здоровья малыша последствий амниотомии Сидорова рекомендует вводить нош-пу, баралгин, которые являются токолитиками (подавляют схватки матки), и глюкозу с витамином С и кокарбоксилазой, что по мнению Сидоровой поддержит энергетический уровень и оксигенацию ребенка (с.87 – 88). Доказательств эффективности таких мер для сохранения здоровья малыша после амниотомии Сидорова не приводит. Проф. В.А. Потапов в методическом руководстве (13*) пишет: «На сегодняшний день доказана неэффективность следующих вмешательств при дистрессе (гипоксии) плода (уровень доказательности А): постельный режим, аспирин и дипиридамол, эстрогены, кислород, глюкоза, витамины, метаболиты, токолитики, блокаторы кальциевых каналов, увеличение объема циркулирующей крови, эссенциале, актовегин». ....

В иностранных руководствах не так категоричны советами: «Хотя амниотомию широко применяют в современном акушерстве, важно учитывать риск осложнений данной процедуры: кроме возможности выпадения пуповины, что опасно развитием острой гипоксии у плода и экстренным КС, при амниотомии у плода развивается преходящий ацидоз и гипоксия, увеличивается частота вариабельных децелераций на КТГ, повышается риск сдавления предлежащей части головки плода, хотя в дальнейшем роды могут протекать как и при самостоятельном разрыве плодного пузыря. При назначении амниотомии с целью родостимуляции следует помнить, что преимущества ускорения родов перед их обычным течением не были подтверждены ни одним из крупных проспективных исследований».....

Зачем же прокалывать пузырь, если последствия этого вмешательства для дальнейшего протекания процесса родов и для здоровья ребёнка непредсказуемы и не поддаются профилактическому лечению?!....

Необходимо особо отметить, что оценка состояния новорожденного по шкале Апгар не даёт правильного представления о состоянии ЦНС. В классических работах K. Nelson с соавт. было изучено 49000 детей, которые были оценены по Апгар через 1 и 5 минут после рождения и по состоянию ЦНС в дальнейшем по жизни. 99 детей имели оценку 3 балла на 5-10-15-20 минутах, получили интенсивную терапию и выжили. У 12 из этих детей развился ДЦП, у 8 – отмечались менее значительные неврологические нарушения. Остальные 79(!), после проведённой интенсивной терапии, были здоровы по ЦНС. С другой стороны, из детей у которых в дальнейшем развился ДЦП, 55% имели на 1-ой минуте жизни оценку по шкале Апгар 7-10 баллов, на 5-й минуте – 73% детей с ДЦП имели по Апгар 7-10 баллов. Wayenberg с соавт. считает, что шкала Апгар не является информативной в отношении прогноза гипоксических поражений головного мозга. ....

«В настоящее время не существует ни одного эффективного метода медикаментозного или немедикаментозного лечения гипоксии (дистресса) плода, как во время беременности, так и в родах. Медикаментозная терапия дистресса плода (гипоксии плода) во всех врачебных протоколах мира отсутствует! Согласно разработанного протокола («Дистресс плода при беременности и во время родов» Клинический протокол акушерской помощи утверждён МЗ Украины приказом № 900 от 27.12.2006г), сегодня гипоксию плода не лечат! ...
и там много ещё- сходите по ссылке

мдя.. пузырь мне с Ромой прокололи, но под капельницу я не далась. хоть это радует..

и вот откуда растут ноги у слабости родовой деятельности.

« Последнее редактирование: 25 Май 2011, 22:29:41 от Ännhen » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 21 Сентябрь 2010, 21:50:49 »

Ännhen, читаю и злость берет. Злой
Почему я ничего не знала когда шла рожать? Так обидно, что многое было не так.
Глупая я легла за 2 дня до родов в больницу, где не могла спать (много соседей, род.зал через стенку, пленка на кровати "потей-мерзни", утром анализы-осмотр...).Вообщем проходив всю беременность в приподнятом настроении там я за два дня стала грустной, плакскливой, уставшей и невысповшейся.
Ночью отошли воды, меня привели в предродовую. Там уже лежала девочка с капельницей окситоцина( потом ей поставили вторую, в итоге, через часов 6,  с полным раскрытием экстренное КС).
Зашла акушерка и спрашивает: схватки есть?
Я: Есть.
Она:Хорошо.Через час капельницу поставим. Пошла.
Я у соседки спрашиваю, зачем капельница, а она, сказала не знает, но ей сказали, что сейчас всем ставят у кого первые роды.
Ну и я, ЛАПУХ ГЛУПЫЙ, всем так всем, и мне поставили одну, вторую... Рот на замке
Через пару часов приводят девушку, у нее сильные(судя по эмоциям схватки), и ей тоже говорят полежи, сча капельницу принесем.
Она: не надо .Зачем?
Ей: так быстрее родишь.Поставили и ейю
Нам всем не разрешали вставать, когда замечали ругались. Не разрешали даже ворочатся. Лежать только на спине!(а то ктг збивается).
Все не так... Непонимающийкак надо. Не удивительно что схватки больше 12 часов, из них часов 6 - адская боль.
а как малышу было? Непонимающий
Эх, ничегошеньки не знала...обидно.
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 22 Сентябрь 2010, 10:21:15 »

Это мнение Ж.В. Цареградской.

Тоже ключевые моменты.

Современные исследования в области психологии  доказали связь между психосоматическими заболеваниями и стрессом, пережитым ребёнком во время рождения.
В результате благополучных физиологических родов у ребенка формируются адекватные модели поведения, положительные установки по отношению к окружающему миру, чувство удовлетворения и полноценности.
Вмешательства в ход родов и отклонения от их нормального течения привносят в эту картину «титанической борьбы, ощущения справедливой победы и обретения счастья» целый ряд негативных моментов. Причем характер негативных переживаний ребенка тесно связан с фазой родов и характером вмешательства в их ход. Если такие установки возникли, то впоследствии (в случае активизации соответствующей бессознательной информации) они послужат для возникновения тех или иных заболеваний и психических расстройств, которые могут проявиться в любом возрасте вплоть до старости.

В ходе физиологических родов в организме женщины идет интенсивная продукция таких гормонов, как окситоцин, пролактин, эндорфины, катехоламины, кортизон и кортизол. Определенное соотношение этих гормонов обеспечивает адекватные модели поведения индивидуума. Вследствие некорректного ведения родов или развития патологии родовой деятельности этот баланс нарушается в сторону тех или иных гормонов, что, видимо, приводит к избирательности поведения и появлению симптомов психосоматических заболеваний.

Окситоцин — повышенные концентрации во время родов приводят к чрезмерно сильному сексуальному возбуждению, что в дальнейшем может привести к нарушениям сексуального поведения и отсутствию выраженной материнской привязанности или любви к матери;

Таким образом, нарушение естественного гормонального баланса, возникающего в ходе физиологических родов, может впоследствии привести к нарушениям в психоэмоциональной сфере, возникновению и развитию психосоматических заболеваний.



Вмешательства в роды: плановые роды (кесарево сечение, стимуляция родовой деятельности), когда решение о времени и месте рождения остается за врачами или родителями без учета состояния и пожеланий ребенка.

Последствия:
Психосоматические заболевания: дыхательной и сердечно-сосудистой систем, гипертония.
Психические расстройства: депрессия, комплекс тревоги, обиды и вины.
Расстройства поведения: затруднения в принятии решения, разработке проекта; невозможность довести до конца любой проект или решение; кол##ания или, напротив, раздражение и недовольство, когда кто-либо, хотя бы косвенно, касается дел индивидуума; подозрительность по отношению к родственникам и знакомым из-за боязни, что те хотят принять за него какое-либо важное решение, но, в то же время, индивидуум может постоянно нуждаться в ком-то, кто способен принять решение за него. Такие люди редко бывают  способны взять на себя ответственность за происходящее.

Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Lost Angel
Zайди в "настройки" души, Открой папку "состояние" , Поставь галочку на "счастлиv" .... И забудь пароль  (:  )))
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189


+375333831112

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 22 Сентябрь 2010, 10:33:42 »

DiLeМa ,Ännhen , для 4его вы это написали?
Получается, 4то вы настраиваете пузимам против врачей, акушеров и другого медперсонала.... Но в роддом сами идут рожать, никто не гонит,,,  В чужой монастырь со своим уставом не ходят...
Записан

продам зонт с фонариком и без http://forum.grodno.net/index.php?topic=2760172.msg13410380#msg13410380

продам детские пижамы http://forum.grodno.net/index.php?topic=3534673.msg15843064#msg158
Lost Angel
Zайди в "настройки" души, Открой папку "состояние" , Поставь галочку на "счастлиv" .... И забудь пароль  (:  )))
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189


+375333831112

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 22 Сентябрь 2010, 10:50:01 »

знаю!!! А если роды первые и ребенок под 4 кг, да и схватки малоэффективные.....первородящая без помощи капельницы не справится, как и повторнородящая...
Бывает, что рожают и без капельниц и без уколов обезболивающих!!! Ведь вы знаете, 4то у всех все индивидуально....
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2010, 15:02:06 от Lost Angel » Записан

продам зонт с фонариком и без http://forum.grodno.net/index.php?topic=2760172.msg13410380#msg13410380

продам детские пижамы http://forum.grodno.net/index.php?topic=3534673.msg15843064#msg158
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 22 Сентябрь 2010, 11:01:03 »

Lost Angel откуда столько агрессии? Подмигивающий

Я всегда говорю одно и тоже: есть знания. Вы ими либо владеете ,либо нет.
Так вот,когда Вы получаете какие-то знания,только Вам решать,ЧТО с ними делать, как применять и применять ли вообще. Подмигивающий

У нас всегда есть выбор. Но делать его гораздо проще,когда  он основывается на  знаниях.


а как малышу было? Эх, ничегошеньки не знала...обидно.
Неужели лучше так?
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Arwi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +224/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 868


Если ты не такой как все, тебя сложно использовать

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 22 Сентябрь 2010, 11:55:54 »

когда я рожала, никого не было без капельницы! 9 чел со мной рожало. одна из них вторые роды и одна женщина с 3 роды. всем капельницы. та что с 3м ре - только кап поставили - через полчаса на кресло!
Записан
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 22 Сентябрь 2010, 12:05:05 »


Но в роддом сами идут рожать, никто не гонит,,,
а реальная альтернатива есть? Естественные роды у нас в Гродно, да и РБ не предусмотрены. Я не готова рожать дома, но в мед.учереждении где мне можно было бы:
ходить(стоять) во время схваток, вертикальные роды, полежать с пуповиной хоть 5 минут(нам перерезали моментально), чтобы положили малыша на живот(хоть на 30 секунд), чтобы дали приложить к груди( я смогла это сделать только, более чем через сутки!)...и так мало нам для счастья надо... Строит глазки ИЛИ Я МНОГО ПРОШУ?
Я готова за это платить.
а я думала, что так надо, я ничего не знала. Я человек с 2-мя высшими образованиями и магистрант, совсем глупая оказалась, в самый важный день. Теперь обидно, чувство обиды гложет меня все время. В замешательстве
Записан
Lost Angel
Zайди в "настройки" души, Открой папку "состояние" , Поставь галочку на "счастлиv" .... И забудь пароль  (:  )))
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189


+375333831112

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 22 Сентябрь 2010, 15:16:01 »

и спокойно рожала себе 22 часа  терпение у меня есть



Ännhen,вы молодчина!!! уверена что перспектива провести в родах 22 часа не каждую пузимамочку обрадует, вот она и согласится на капельницу....


Записан

продам зонт с фонариком и без http://forum.grodno.net/index.php?topic=2760172.msg13410380#msg13410380

продам детские пижамы http://forum.grodno.net/index.php?topic=3534673.msg15843064#msg158
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 22 Сентябрь 2010, 16:15:41 »

когда я рожала, никого не было без капельницы! 9 чел со мной рожало. одна из них вторые роды и одна женщина с 3 роды. всем капельницы. та что с 3м ре - только кап поставили - через полчаса на кресло!
это еще и от смены, наверное зависит. Этакий конвеер.
Быстро, надежно, эффективно. Смеющийся

Добавлено: 22 Сентябрь 2010, 15:16:33
В соответствии с рекомендациями ВОЗ, пункт 11: Провоцирование схваток должно практиковаться не более чем в 10% случаев.
Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 18 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,239 секунд. Запросов: 19.