Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Май 2024, 13:46:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

ОКСИТОЦИН и др. стимулирование в родах

Страниц  : 1 2 4 5 ... 18 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОКСИТОЦИН и др. стимулирование в родах  (Прочитано 63832 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 22 Сентябрь 2010, 18:26:38 »

а я думала, что так надо, я ничего не знала. Я человек с 2-мя высшими образованиями и магистрант, совсем глупая оказалась, в самый важный день. Теперь обидно, чувство обиды гложет меня все время.

Не расстраивайтесь. Подмигивающий А обижаться,наверное,на самом деле здесь и смысла не имеет. т.к.,соглашусь с Аней
Цитировать
для вас- роды это уникальность, это начало жизни вашего ребёнка. а для персонала родзала, к сожалению, это конвеер. это факт, профвыгорание многих настигает очень быстро.

Именно поэтому и считаю,что каждая мамочка сама должна позаботиться о своей информированности.


Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 22 Сентябрь 2010, 18:34:18 »

А обижаться,наверное,на самом деле здесь и смысла не имеет. т.к.,соглашусь с Аней
да, обида на себя больше, что ничего не знала и не узнавала.
DiLeМa и Ännhen спасибо за поддержку!
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 22 Сентябрь 2010, 18:37:25 »

да, обида на себя больше, что ничего не знала и не узнавала.

Ничего! Есть стимул подойти и всё сделать со знанием дела во второй раз. Подмигивающий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 29 Сентябрь 2010, 19:31:26 »

Если б не простин в капельнице и окситоцин в таблетках, то было б у меня кесарево!!! Отошли воды,а схваток нет...простин особо не помог  - слабые схватки,тогда добавили окситоцин(2 таблетки) и дело стало продвигаться...
Конечно стимуляция- это плохо...но все таки лучше чем кесарево!!!
Записан
BaigolKa
В любой непонятной ситуации качайте @опу, даже если ситуация не прояснится , @опа то останется накаченной ))
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1255/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5252


Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 01 Октябрь 2010, 20:47:51 »

Я думала капельницы ставят тем у кого открытие есть, а схваток нет... Шокирован
А оказывается практически всем....
Когда я рожала вообще ни кому капельниц не ставили... все шло своим путем, причем все  были первородящие ( по крайней мере у нас в палате)
Почуствовав схватки в 3 ночи в 8,20 утра уже родила...Чего и всем желаю..БЫСТРО, ЛЕГКО и БЕЗБОЛЕЗНЕННО .......ах , да и без СТИМУЛЯЦИИ

Добавлено: 01 Октябрь 2010, 20:47:59
Я думала капельницы ставят тем у кого открытие есть, а схваток нет... Шокирован
А оказывается практически всем....
Когда я рожала вообще ни кому капельниц не ставили... все шло своим путем, причем все  были первородящие ( по крайней мере у нас в палате)
Почуствовав схватки в 3 ночи в 8,20 утра уже родила...Чего и всем желаю..БЫСТРО, ЛЕГКО и БЕЗБОЛЕЗНЕННО .......ах , да и без СТИМУЛЯЦИИ
Записан

Чудеса случаются ... ©...
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 02 Октябрь 2010, 15:20:23 »

.БЫСТРО, ЛЕГКО и БЕЗБОЛЕЗНЕННО .......ах , да и без СТИМУЛЯЦИИ
Вот это здорово!!! Веселый Подмигивающий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 13 Май 2011, 14:14:16 »

Вот у меня вопрос, а когда оправдано стимулирование?
Записан
татошка
Гость
« Ответ #67 : 13 Май 2011, 16:03:29 »

я 17 часов рожала,воды отошли ,а шейка не открывалась.чем то помазали или что то вводили гель какой то- он не помог ,но меня несколько раз спросили вы не против ?препарат дорогой нужно ваше согласие ,потом бумажки какие то подписывала и поспать мне дали говорят чтобы сил набралась, а то могу не справиться ,а потом капельница,когда у тебя нет никаких знаний в области стимулирования,родов, когда должно начаться то то и то то,остается надеяться только на врачей и с этим ничего не поделаешь(можно выбрать платного врача, которому доверяешь) я платным не успела  договориться.
а то что написали девочки действительно страшные последствия.у нас катерина плохо спала,очень мучилась животиком,хотя дошло что я на воде с кашами сидела.
Записан
Дуська
Почетный гродненец
*****

Репутация: +246/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


25-Дианко ягодка опять!))

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 13 Май 2011, 16:19:30 »

а то что написали девочки действительно страшные последствия.у нас катерина плохо спала,очень мучилась животиком,хотя дошло что я на воде с кашами сидела.
А причем тут стимуляция? Непонимающий У половины деток наверное такие же проблемы и безо всяких стимуляций... В замешательстве
Записан

татошка
Гость
« Ответ #69 : 13 Май 2011, 16:30:07 »

ну может если бы стимуляции не было может и проблем таких не возникло.
Записан
Дуська
Почетный гродненец
*****

Репутация: +246/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


25-Дианко ягодка опять!))

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 13 Май 2011, 17:08:19 »

ну может если бы стимуляции не было может и проблем таких не возникло.
А может и возникло бы. А может было бы хуже. Все равно правды никогда не узнаете Подмигивающий Одно знаю точно, дети мучались коликами и у наших бабушек, когда про стимуляции слыхом не слыхивали Улыбка
Записан

МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 13 Май 2011, 17:22:53 »

А у нас повышенный тонус после стимуляции...Вроде кучу информации прочла перед родами...а последствия стимуляции даже не представляла что такие могут быть.Просто,есть с чем сравнить.Первые роды без всякого вмешательства были,все естественно,и за 4,5 часа родила,без разрывов.Адаптация у ребенка прошла хорошо.А вот вторые роды...
Но начну с того,почему я решилась на стимуляция.Когда лежала на сохранении,увидела какой ужас творится,когда рожаешь без знакомых,как мои коллеги по палате рвались как Британский флаг,можно долго все это продолжать.Это моё лично мнение.1 роды тоже муж привез рожать,без знакомых.Решила все таки рожать с заведующий,срок был 22 января 2011 года,ставили крупный плод.У нее дежурство было на 22.Легла за неделю до ПДР.Каждый день думало,что вот-вот рожу.потом допишу,малой проснулся.
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 13 Май 2011, 20:54:04 »

а то что написали девочки действительно страшные последствия.у нас катерина плохо спала,очень мучилась животиком,хотя дошло что я на воде с кашами сидела.
А причем тут стимуляция? Непонимающий У половины деток наверное такие же проблемы и безо всяких стимуляций... В замешательстве
Так большая часть деток, судя по всему стимулированных либо кесарят Грустный
Вот приближается час Х, и хочу не повторить ошибок как с первым Грустный (хотя я понимаю, что ни всё  у меня было так однозначно)
А вот пуповину у нас хоть кому обрезали уже после пульсации? Можно ли о таком договориться?
Записан
Ralfy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 329

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 13 Май 2011, 21:19:29 »

Первого родила сама,второго стимулировали т.к по их подсчётам перехаживала,третьего стимулировали потому что воды отошли а схватки не начинались.Двое первых искуственное вскармливание,а третий грудью, но ни одного не было проблем с животиком и стулом.Поэтому связи между стимуляцией и животиком на своих детях не наблюдаю. Строит глазки
Записан
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 13 Май 2011, 21:45:36 »

А вот пуповину у нас хоть кому обрезали уже после пульсации? Можно ли о таком договориться?
и мне интересно.  В замешательстве
Так большая часть деток, судя по всему стимулированных либо кесарят
вот-вот! Грустный
Записан
Дуська
Почетный гродненец
*****

Репутация: +246/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


25-Дианко ягодка опять!))

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 13 Май 2011, 21:55:07 »

Так большая часть деток, судя по всему стимулированных либо кесарят
Да не сказала бы что все так грустно. У меня даже плановое кесарево чуть не перенесли на другой день, потому что в пятницу просто аншлаг со срочными родами был- одна за другой ехали рожать. Сами. Без стимуляций и прочих вмешательств. Я им так потом завидовала.. приехали, помучались, днем родили а вечером уже ходят по коридорчку... В замешательстве
 У меня маленькой коликов не было а брат старший мучался страшно. Оба раза у мамы ЕР и безо всяких стимуляций. Связи не вижу. ИМХО, многие новомодные "исследования" просто притянуты за уши. Лично я предпочитаю доверять более серьезной научной литературе. Лучше конечно рожать самим и безо всяких вмешательств, но глупо грешить на стимуляцию, КС и прочие факторы внешнего воздействия, если у ребенка вдруг траблы со здоровьем. Невозможно за пару дней пребывания в роддоме испортить человеческое существо, так что все в наших руках. Ищите причину проблем с ЖКТ и работайте над ней Улыбка
Записан

татошка
Гость
« Ответ #76 : 13 Май 2011, 22:11:10 »

но вот если так получится что станет вопрос о стимулировании я конечно спрошу врачей и скорее всего соглашусь так как я в этих вопросах ни бум бум и страшновато на себя ответственность брать
Записан
V.K.
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 13 Май 2011, 22:24:22 »

А я уже совсем запуталась с этим стимулированием !!! Просто палка о 2х концах... В среду в больницу, наверно если долго буду лежать , тоже стимулировать будут !!! ??  Поеду и буду сразу с врачом говорить !! Пусть все доступно объясняет ...
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 13 Май 2011, 23:20:59 »

Ну вот стимулировать, т.к. по подсчетам врачей пора, не понимаю Рот на замке  Или  потому, что у врача, с которым договорились, сегодня рабочая смена.
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 14 Май 2011, 08:32:16 »

чтоб зондом не лазили ребёнку никуда и т.д. если для вас это значимо, конечно.
Ännhen, а это ты о чем?  Непонимающий
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #80 : 14 Май 2011, 16:42:39 »

но резанные раны, как оказалось, заживают медленней, хотя 10 лет назад нас на хирургии учили обратному Смеющийся, а вот последние исследования  Смеющийся (где Дуська?.. Улыбка)опровергли это ..)
не знаю что здесь смешного, но лично я ставлю под сомнение и эти ПОСЛЕДНИЕ исследования, так как не факт, что через 10 лет это все еще раз не опровергнут. вообще после таких вещей нужно ставить результаты любых мед. исследований под сомнение.
Записан

Дуська
Почетный гродненец
*****

Репутация: +246/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


25-Дианко ягодка опять!))

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 14 Май 2011, 22:20:03 »

(может чуть быстрей бы родила, но резанные раны, как оказалось, заживают медленней, хотя 10 лет назад нас на хирургии учили обратному , а вот последние исследования   (где Дуська?.. )опровергли это ..)
Видать эти последние исследования (наверное, сделанные американскими учеными  Смеющийся) еще не дошли до нашей вески, потому как наши врачи и по сей день так считают, что резаные раны заживают быстрее Строит глазки
Хотя если вспомнить, чему еще недавно учил ВОЗ ( я про ГВ), то тут уж грех не согласиться с Лолкой "вообще после таких вещей нужно ставить результаты любых мед. исследований под сомнение. "

   
Диана, а как вы их различаете?
Вот когда данная информация появится, например, в учебниках по педиатрии, тогда это будет иметь отношение к научной лит-ре. А статейки на коммерческих сайтах  консультантов по грулному вскармливанию (кстати, их деятельность лицензированна или нет?) никакой научной базы под собой не имеют. Сколько читаю столько вижу, что не более чем подгонка фактов основанная на весьма  сомнительных "исследованиях". С таким же успехом я могу сама подобные статьи написать. Подмигивающий

ну, и ещё ряд других факторов, в том числе и психологических( потребность в телесном контакте, тревожность или другая напряжённость мамы, сложности её с вживанием в материнскую роль, короч, человек- сложносконструированное создание     )
Как раз таки отсутствие постоянного телесного контакта, тревожность мамы, стресс, голод- все эти факторы являются самыми естественными для жнгщины и ребенка, только почему то в новейших исследованиях они считаются чуть ли не самыми зловредными и патогенными  Рот на замке
А вообще, не подумайте ничего такого, я ярый противник любого не нужного вмешательства в естественнй поцесс родов Улыбка Кесарево, стимуляции- все это от нечистого)))  Но все же к мнению врачей в каждом частном случае стоит прислушаться....
Записан

Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 14 Май 2011, 23:04:18 »

Но все же к мнению врачей в каждом частном случае стоит прислушаться....
Так речь идет о том, что часто даже без всякой надобности стимулируют Грустный  Вот и хочется знать, когда стоит прислушаться к врачам Непонимающий Ведь все знают, что и врачи бывают не правы и на них не всегда можно положиться, а иногда и не нужно (к сожалению).
Записан
valerka
Гость
« Ответ #83 : 15 Май 2011, 12:56:17 »

смешно потому, что оба раза хирурги мне это говорили. в первый раз не помню почему постулировалось, что резаные раны заживают быстрей, а во второй раз помню: (под спойлером для тех кому интересен медицинский ликбез)
Всё дело в том, что реально угрожающий разрыв промежности бывает не так часто. И вообще больше опять же по ятрогенной причине (выдавливание, поддавливание и окситоцин, который прет дитя и оно все разрывает), или тупо надоело ждать, особенно, когда роженица уже невменяема и не хочет "работать", прыгает со стола, сжимает ноги. Реально же чаще всего я наблюдала, что режут из-за нарушения сердцебиения плода, когда ждать опасно для ребенка, это в основном при обвитии.
Так что, имхо, резаная-рваная рана и что лучше заживает в наших реалиях как-то не актуально уже. Строит глазки
Записан
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 15 Май 2011, 13:22:47 »

У меня даже плановое кесарево чуть не перенесли на другой день, потому что в пятницу просто аншлаг со срочными родами был- одна за другой ехали рожать. Сами. Без стимуляций и прочих вмешательств. Я им так потом завидовала.. приехали, помучались, днем родили а вечером уже ходят по коридорчку... В замешательстве
так и я сама начала рожать Улыбка, и две соседки в предродовой тоже со своими хорошими схватками были, но всем впендюрили окситоцин, что бы было быстрее и эффективнее. Непонимающий

Добавлено: 15 Май 2011, 12:24:03
Так речь идет о том, что часто даже без всякой надобности стимулируют
вот и об этом! НЕ  всегда стимуляция оправдана, очень не всегда! Грустный

Добавлено: 15 Май 2011, 13:26:53
И я это все к тому простимулируют Вас или нет, но знать о плюсах и минусах лучше заранее! Подмигивающий а не как я... Обеспокоенный
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 15 Май 2011, 14:22:26 »

не знаю что здесь смешного, но лично я ставлю под сомнение и эти ПОСЛЕДНИЕ исследования, так как не факт, что через 10 лет это все еще раз не опровергнут. вообще после таких вещей нужно ставить результаты любых мед. исследований под сомнение.


 Улыбка

Оля, а ты помнишь о научно-техническом прогрессе и о том, что сейчас есть такие инструменты, с помощью которых можно точнее и подробней изучить любое явление, человеческое тело и психику в том числе ? подробней, чем 10 лет назад, например.  Непонимающий  Улыбка

а через 10 лет этот прогресс приведет к тому, что , например, исследования покажут , что все наоборот. опять смеяться будем? только над кем- вот вопрос?
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #86 : 15 Май 2011, 15:01:00 »

Аня, я не болезненно воспринимаю чужую веселость  Подмигивающий не вижу ничего смешного в том, что  факт, принимаемый за правду, теперь является ложью. о чем это говорит? для кого это нормально? для меня как ученого - не нормально. и еще раз говорит о всевдонаучности во многих отраслях медицины.имхо. и еще не известно как будут воспринимать стимулирования в родах через 10-20-30 лет в связи с далеко шагнувшим научным прогрессом.
Записан

Дуська
Почетный гродненец
*****

Репутация: +246/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


25-Дианко ягодка опять!))

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 15 Май 2011, 16:34:08 »

или вы не представляете себе КАК пишутся учебники
Представляю. Сама в свое время написала учебник по столярному делу для учащихся ПТУ)) Поэтому я и пишу "Вот когда данная информация появится, например, в учебниках по педиатрии, тогда это будет иметь отношение к научной лит-ре."
если это естественно, мне жаль.
А разве нет? Шокирован Ну давайте обратимся к пещерным временам и посмотрим, что естественно а что нет? Или глянем на животный мир Подмигивающий Покажите мне самок, которые не охотятся, а только заимаются тем, что таскают с собой детенышей Смеющийся Это в тему о нехватке телесного контакта))) Ну или детенышей, которых кормят по ИХ требованию и по первому писку, а не тогда, когда самка вернеться  с охоты Подмигивающий ? Много примеров можете привести?

есть масса научных исследований, ещё не переведённых на русский, результаты которых мягко говоря, для вас будут звучать шокирующе.
Ага, видела. на сайте английских педиаторов, например, есть хорошая статья с фотками задушенных младенцев, в том числе во время совместного сна, который у нас так все рекламируют( надо глянуть как АКЕВ к этому относится). Рот на замке А вот на наших сайтов все пишут, что невозможно что бы мама придушила во сне ребенка... Делаем выводы.


Анхен, я ничего не имею против информации. Я против подгонки фактов и подачи этой информации как угрожающе-пугающей. Уж очень стилем Рожаны попахивает Рот на замке А-ля" В твоих родах использовался окситоцин? Твой ребенок никогда уже не будет нормальным!!!" " Ты недодал тепла своему ребенку до 3 лет? Все!! У него теперь недоразвита лимбическая зона и это наложило отпечаток на всю жизнь!"
Вот и нахрена это делать? Непонимающий И все сейчас борсятся выискивать косяки в своих детях, вызванные , НЕСОМНЕННО, окситоцином, ранним перерезанием пуповины и т.д. Может и мне колики малого списать на кесарево, а не искать причину в том что он жадно сосет и заглатывает воздух.? Вообще, это в нашей ментальности, все спихивать на обстоятельства непреодолимой силы, а не искать причину в себе Крутой

И еще 2 вопроса которые для меня все расставит на свои места. У тебя не было стимуляции и роды прошли более менее по плану. Ребенок не страдал от колик и не имел особенностей в психо-физическом разввитии (типа повышенного тонуса или еще какой фигни что невропатологи находят)?
И второй... Вот ты лично сможешь отличить в песочнице среди десятка детишек кто из них кесаренок, кто стимулированный, а кто родился без "добавок"?
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #88 : 15 Май 2011, 17:44:52 »

ну так это смотря в како направлении прогресс идет. Ведь он может идти как в сторону глобального обезличивания и автоматизации (как было в советское время), так и в сторону естественности и индивидуального подхода. Поэтому и прогресс этот самый тоже необходимо еще пропускать через свой собственный фильтр приемлемости и правильности.



Я бы еще сказала, что вопрос стимуляции родов имеет два основных компонента: компонент роли врача и компонент роли роженицы. Это два абсолютно равносильных компонента, которые в каждом конкретном случае как бы дополняют друг друга либо идут в противовес.
Поясню. Компонент роли врача-- это то, на что настроен врач, какой способ ведения родов ему наиболее близок, степень его профессионализма, мастерства. Компонент роли роженицы-- это осознание ею сути и роли происходящего в родах, информированность о вариантах течения, о способах вмешательства, а также степень принятия на себя ответственности за происходящее.

Вот и смотрите. Эти компоненты могут полностью совпадать по направленности, к примеру: врач полностью управляет процессом и вмешивается, изменяет его на своё усмотрение, а мать полностью перекладывает всю ответственность на врача, а свою роль в процессе считает минимальной или близкой к нулю; либо, к примеру, наоборот, врач предоставляет родам протекать максимально естественно, выполняя, по сути, роль наблюдателя, и мать, в свою очередь, понимает, как происходят роды, сама является активной участницей происходящего и максимально регулирует процесс (в современных условиях это осознанный отказ или согласие на те или иные мед. вмешательства).
А могут они и не совпадать, к примеру, врач считает, что роды-- это прокололи-прокапали-чикнули-родили, если не родили-- прокесарили, а вот мать, наоборот, против обезболивания, стимуляций и всего прочего. Вот тут-то и будет играть роль информированность матери, степень взятой на себя ответственности (её ведь будут и пугать всякими ужасными последствиями!), её готовность отстаивать свою позицию.
А может быть обратное сочетание, тогда в последствии можно услышать от мамаши, что врач попался-- козел, заставил мучаться, рожать Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #89 : 15 Май 2011, 18:09:34 »

Вот тут-то и будет играть роль информированность матери, степень взятой на себя ответственности (её ведь будут и пугать всякими ужасными последствиями!), её готовность отстаивать свою позицию.
бррр... вот чем в родах как раз и не хочется заниматься, так это свои позиции отстаивать... теперь я точно знаю, что рожать нужно со своим врачом.

и еще раз говорит о псевдонаучности во многих отраслях медицины.
Да не, не псевдонаучность это. Просто обусловлено временем. На этот момент так правильно было, пройдет время будет по другому, может быть даже совершенно противоположно и тоже будет правильно.
Если взять тот же разрыв-разрез промежности и что лучше заживает. К примеру, об этом стали появляться статьи в 50-е годы (я точно не знаю когда), что резаная рана лучше заживает, чем рваная. И я на 100% уверена, что для того времени это было оправдано. Теперь же, когда высок уровень гигиены самой роженицы, когда идеальная стерильность в родзалах, когда одноразовые перчатки, когда всё обрабатывается современными антисептиками, в том числе сама промежность в родах, то вполне возможно, что рваная рана в таких условиях будет лучше и быстрее заживать, чем резаная. Вот как-то так.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 18 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,279 секунд. Запросов: 19.