Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 23:25:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Все о свадьбе
(Модераторы: Nataniel, sanitar03, Ягадка А5) > Тема:

А стоит ли вообще делать свадьбу?

Голосование
Вопрос: Какую стоит делать свадьбу?
Менее 100 человек это не свадьба. - 20 (7,5%)
Человек на 50, это норма. - 125 (47%)
Человек на 15-20, не более. - 57 (21,4%)
Без фанатизма, на природе. - 14 (5,3%)
Можно расписаться и без гостей. - 50 (18,8%)
Всего голосов: 251

Страниц  : 1 2 4 5 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А стоит ли вообще делать свадьбу?  (Прочитано 56838 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 22 Июнь 2010, 12:23:51 »

А поводу зависимоти от качества свадьбы дальнейшей совместной жизни - нет такой статистики
так нужно делать все ради того, чтобы не разводиться. Ведь отношения в семье выстраиваются в течении долгого времени, это тяжелый труд между прочим.

По-любому свадьба - это трата кучи денег и нервов. Кто-то удовольствие, может, и получает, но аналогичное удовольствие можно испытать, сходив, например, в ресторан или на дискотеку в конце концов
у меня это удавольствие растянулось уже на пару месяцев, а что еще впереди Улыбка мне нравится готовится к свадьбе, все время находишься в каком-то непонятном состоянии, думаешь о том как и что лучше сделать, при чем эти мысли не напрягают, а наоборот, хочется думать и думать об этом дне, а еще лучше рассказывать кому-нибудь, что ты придумала Улыбка хотя не спорю, иногда надоедает, хочется пустить все на самотек, тем более когда тебе никто не помогает, а с другой стороны, это они ни не помогают, а не мешают  Смеющийся, и я все делаю как я хочу  Веселый
Записан

Маня
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 22 Июнь 2010, 12:29:06 »

Меня прикалывает, как многие говорят: свадьба - ну, чтобы этот день запомнился... Во где попадалово: забыть день собственной свадьбы! "Дорогой, давай поженимся" - "Мы же уже 10 лет как женаты!" - "Ой, а я забыла!"
Фуксия, как-то вы все перевернули! Понятие, "Чтоб этот день запомнился" мне кажется заключается в том, что на свадьбе собираются друзья, родные, все радуются, происходят какие-то забавные ситуации, красиво обставляется церемония, на которой все внимание для жениха и невесты.
 А не то что, попадалово, забыть день свадьбы! Кто ж его забудет, каким бы он ни был! Не останется любви и мира в семье, и день этот забудется, даже если все было шикарно!!!

Вообще вопрос "А СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ СВАДЬБУ!" один из тех кому как! Кому-то самый лучший празник, чтоб только вдвоем и никто не трогал! И большего не надо!
А кому-то праздник - разделить свою радость, что теперь ты и твой любимый человек семья с близкими!
Какая тут вообще может быть критика! Может быть только личное мнение!

У меня есть подруга, которая уже 3 года живет с МЧ. Не женятся потому что денег нету. И можно было бы просто расписаться, чего уж там торжество затевать. Но она только за свадьбу и она у нее будет, раньше или позже, в кредит или накопят, потому что (выражаюсь ее словами) "я заслужила свадьбу!" И для нее это важно что этот праздник у нее был, и она была прекрасной невестой и весь мир вертелся в этот день вокруг нее!
Записан

УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ!=))))
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 22 Июнь 2010, 13:02:23 »

на свадьбе собираются друзья, родные, все радуются
как говорит моя подруга: "свадьба - это хороший повод собрать своих родный и близких всех вместе Улыбка"

Кому-то самый лучший празник, чтоб только вдвоем и никто не трогал! И большего не надо!
А кому-то праздник - разделить свою радость, что теперь ты и твой любимый человек семья с близкими!
согласна. каждый должен делать свадьбу для себя в первую очередь, а не потому что так мама сказала, или родственники не поймут, если не сделаешь. Вот мы тоже все думали поехать куда, а потом решили что мы и без этого съездим как-нибудь, тем более хороший повод - "свадебное путешествие", и не страшно, если оно будет через год после свадьбы  Смеющийся
Записан

MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 30 Июнь 2010, 18:53:38 »

вот вы тут, девчата, все про свадьбы, белые платья, фата и прочее это все понятно. в начале гдето упоминалось что если возникает вопрос, а нужна ли свадьба или лучше по простому как-нить, ну или кто-то под кого-то должен прогнуться и уступить. есть повод призадуматься. а не задавались ли вы вопосом, а всегда ли ваш МЧ хочет этой сводьбы в том виде в каком видите ее вы, а может он просто вам уступает, не хочет разборок, ведь губки надуете и побежите к маме или подруге, ах он такой-сякой жениться не хочет. А смогли бы вы в угоду своему МЧ отказаться от кортежа, белого платья, съемок, 50 гостей и прочей требухи, ну чтоб как у людей, а то ведь что другие скажут.
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
alexalexalex
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 169


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 01 Июль 2010, 00:28:14 »

а всегда ли ваш МЧ хочет этой сводьбы в том виде в каком видите ее вы
Я не знаю у кого как ,но мой Лешка сказал ,что роспись в ЗАГСе это одно ,а вот союз наш должен быть заключен на небесах ,без это мол не считается !!! Я не принуждала и не упрашивала его пойти в церковь венчаться только потому что это модно и все так делают ! Нет ! Это было его решение и я его с удовольствием поддержала !!! Он очень рад ,что наши семьи могут собраться  и провести 2 дня все вместе  (мы из разных городов и это просто замечательный повод ) ! Все что касается организации  свадьбы ,то он охотно принимает участие во всем !!! Супер пышного торжества не будет ,но все это мы делаем в первую очередь для самих себя ,ну и конечно же для наших близких,которые за нас очень счастливы !!!
Моя подруга тоже не хотела свадьбу ,белое платье и т.п. ,но когда они все таки надумали и сделали свадьбу,то она сказала ,что ..."я ошибалась и очень  рада ,что этот день был в нашей жизни " !

Это только лично наша ситуация и мое мнение !!! Подмигивающий
Записан
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 01 Июль 2010, 09:33:27 »

А смогли бы вы в угоду своему МЧ отказаться от кортежа, белого платья, съемок, 50 гостей и прочей требухи
от белого платья? ни за что!!! оно такое классное....  Смеющийся
ну а если серьезно, то да, могу сказать, что мой МЧ был бы не менее счастлив, если бы мы просто расписались, и не делали ни какого торжества. но это все из-за того, что у него нет денег на свадьбу, а родителей он не особо хочет этим напрягать. но невозможно же все время думать о деньгах, их никогда нет, так может вообще не жить?
Записан

MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 01 Июль 2010, 17:53:34 »

т.е. вы провели очень интересную параллель или свадьба чтоб как у всех или не жить. оригинально.  Улыбка
а ведь деньги они ведь не всегда главная причина чтоб вы не говорили. про себя могу например сказать что на традиционную свадьбу я бы согласился в угоду так сказать(хотя я бы был совершенно не в восторге от такого мероприятия), но без венчания и даже если ультиматум или вечание или... то будет как раз или.
ну я к тому что причины бывают разные и не всегда деньги, ну а то что "любимый" там говорит, то вы не особо верьте этому, выше уже писали что для жениха свадебное мероприятие не так важно как для невесты и фактически жених чем-то поступается. так что вопрос по прежнему открыт, от чего бы вы реально могли отказаться или на что согласиться?
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
Konfetti
У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь... (с)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 946


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 01 Июль 2010, 19:02:47 »

выше уже писали что для жениха свадебное мероприятие не так важно как для невесты
Не согласна с этим. Вот у меня жених на мое предложение просто расписаться ответил, что ему этот день очень важен и он хочет его отпраздновать более масштабно, чем просто посидеть в ресторане семьями.
Записан
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 01 Июль 2010, 22:22:57 »

всякое бывает я ведь не обобщал всех под одну гребенку. исключения всегда бывают, ведь и невесты не все хотят быть именно в пышном белом платье.
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 02 Июль 2010, 09:47:50 »

т.е. вы провели очень интересную параллель или свадьба чтоб как у всех или не жить. оригинально.
нет, вы неправильно меня поняли, я имела ввиду, что если бы ни деньги, то даже разговоров бы и не было делать свадьбу или нет (это я про нас), и денег как правила всегда не хвотает, то на свадьбу, то на отдых за границей.... мы (люди) всегда их жалеем

выше уже писали что для жениха свадебное мероприятие не так важно как для невесты
да, для моего свадьба это не самое главное, и поэтому он относится к подготовке не так ответственно как я, хотя он хочет ее отметить. в нашем случае желание есть, возможности не совсем позволяют, и это убивает желание в женихе.. Грустный

ак что вопрос по прежнему открыт, от чего бы вы реально могли отказаться или на что согласиться?
вы про что конкретно говорите? мне пофиг на кортедж, на выкуп, видео думала не заказывать (мама настояла)
не отказалась бы от фото, хоть какого, белого платья Улыбка
Записан

Маня
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 02 Июль 2010, 10:33:11 »

Да уж, с деньгами вечно вопрос открытый! (если у тебя нет нефтяной вышки или богатых родителей - это уже тонкости)
и никакой параллели между свадьбе быть или не жить вообще!
Но если циклиться, полностью согласна с chatterbox то правда жить не захочется!
Поэтому делаем свадьбы кто как может и радуемся тому, что имеем!

Бывают разные женихи, бывают разные невесты!
Мы с удовольствием готовимся к свадьбе, на мне творческая часть, на БМ техническая! Смеющийся Ну это так, образно, а в сущности все вместе! И нам это в удовольствие!
Но может быть конечно и по-другому и кому-то может не хотеться. И тут уже важно кому и насколько не хочется или хочется. Если ваша девушка всегда спала и ведела себя красивой шикарной невестой, неужели вы ей не уступите, только лишь из принципа, что не хочется гостей и организовать праздник? Неужели светящиеся счастьем глаза любимой женщины для вас не важнее того, что просто придется сделать над собой небольшое усилие и один день поотмечать, побыть немного в суете и суматохе, вложиться в это финансово?

Я для себя допускаю и другую сторону! Если бы мне БМ сказал не хочу, категорично, я бы не стала настаивать и ломать его! Но если есть возможность уступить девушке и проблема в такой мелочи как не хочу праздновать, то почему бы не сделать это?
Записан

УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ!=))))
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 02 Июль 2010, 19:43:50 »

 Улыбка возможность уступить девушке есть почти всегда, поэтому обычно женихи и уступают, а не невесты, я про это и пишу. да и категорично говориьть нет тоже смысла нет потому как жениху пофиг на это мероприятие, поэтому НА.

Если ваш парень всегда спал и ведел себя вне общепринятого свадебного мероприятия, неужели вы ему не уступите, только лишь из принципа, что хочется гостей и организовать праздник? Неужели светящиеся счастьем глаза любимого мужчины для вас не важнее того, что просто придется сделать над собой небольшое усилие и один день не поотмечать как все, а побыть в спокойной обстановке, без общепринятых выступлений гостей, дарений подарков, застольных возлияний.

Я для себя допускаю и другую сторону! Если бы мне БМ сказал не хочу, категорично, я бы не стала настаивать и ломать его! Но если есть возможность уступить девушке и проблема в такой мелочи как не хочу праздновать, то почему бы не сделать это?
получается что-то на подобии я не против, но пусть уступит лучше он, а не я.

ак что вопрос по прежнему открыт, от чего бы вы реально могли отказаться или на что согласиться?вы про что конкретно говорите? мне пофиг на кортедж, на выкуп, видео думала не заказывать (мама настояла)не отказалась бы от фото, хоть какого, белого платья
ну раз вам пофиг на кортеж, на выкуп, ну так не делайте их, откажитесь от видео, если вам оно не надо, то и мама обойдется, ведь снимаете себя и для себя, а не для мамы, хотя без кортежа никак, засмеют во дворе, БМ будет не ловко.

Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #72 : 03 Июль 2010, 18:06:51 »

MB, а объясните, что значит
Цитировать
парень всегда спал и ведел себя вне общепринятого свадебного мероприятия
это расписаться так, чтобы никто не видел и не слышал? кольцо потом не носить, никому не рассказывать, что женился? значит, вы не готовы женится, вам нужна свобода.
Ну а сели вы просто застенчивы и не хотите быть в центре внимания, и поэтому стремитесь уйти от пышного застолья, то ответьте - вы никогда ни с кем не отмечаете ДР? не ходите в ресторан, клубы? на природе с друзьями не отдыхаете?
Записан

MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 05 Июль 2010, 07:12:49 »

MB, а объясните, что значит
Цитировать
парень всегда спал и ведел себя вне общепринятого свадебного мероприятия
это расписаться так, чтобы никто не видел и не слышал? кольцо потом не носить, никому не рассказывать, что женился? значит, вы не готовы женится, вам нужна свобода.
Ну а сели вы просто застенчивы и не хотите быть в центре внимания, и поэтому стремитесь уйти от пышного застолья, то ответьте - вы никогда ни с кем не отмечаете ДР? не ходите в ресторан, клубы? на природе с друзьями не отдыхаете?

здорово написала, вникла в суть, лови +

а разве расписываются для того чтобы все видели и слышали? кольцо можно носить, но для чего всем обо этом рассказывать, кто увидит тот поймёт. или нужно всем знакомым, коллегам по работе и проч. тыкнуть в нос кольцом и сказать что женился или вышла замуж?

ну вторая часть вопроса... не совсем корректно проводить параллель между свадебным мероприятием и ДР, клубом-рестораном и т.п. или поясните. Хотя можно провести свадьбу в стиле ДР, ну понятно что еще за невестой приехать, в загс, потом выезд куда по городу свадебное фото сделать. но ведь это все основные моменты, а между ними столько всяких мелочей, от которых если отказаться то сразу залошат.
да и вообще собственно все написанное пока каслось взгляда с одного бока на свадьбу, а ведь еще можно взглянуть со стороны гостей и вот тут самое печальное. даже если самим молодоженам свадьба понравится а гости останутся недовольны то всё, кранты. Из недавних рассказов: невеста не так жениха ждала, выкуп как-то не так сделали, не правильно стол накрывали, собираться по машинам начали в суматохе тоже неправильно, в загсе фотограф не правильно снимал, гости не правильно подарки дарили, не так фотографироваться поехали, не так фотограф-видеосъемщик фото делал, поехали на район в столовую чтоб сэкономить. это мнение учасника со стороны гостей, а если гостей человек 50, и пусть треть так оценят свадьбу, потому что на другой все было по правильному. так что выходит свадьба все же для гостей делается?
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
Маня
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 05 Июль 2010, 07:58:54 »

Да уж! Хорошая оценка гостей, про которую вы написали MB!
С одной стороны конечно хочется, чтоб пришедшие гости хорошо отдохнули и провели время. А с другой стороны - я (мы) ведь не сто баксов, чтобы всем нравиться! У меня одно представление о свадьбе и как ее делать, и что-где заказывать, а у гостей может быть другое! Что ж мне теперь под
каждого гостя подстраиваться и опрос устраивать кто что хочет увидеть на моей свадьбе?
Свадьба делается исключительно для себя и меня волнуют впечатления только мои и моего будущего мужа!

А в сущности я думаю всегда ведь можно найти комромисс и если люди решили быть вместе, создавать семью, то компромиссы часто придется искать, идти друг
другу на уступки! Только надо уметь разговаривать и слушать друг друга. Не молчать, не копить в себе обиды, а все оговорить.
Не хочется большую свадьбу, так пригласить человек 15-20. Жениху хочется только вдвоем, а девушка хотела побыть настоящей невестой в красивом платье и все такое - так ведь и это можно устроить без кучи гостей, лимузинов и т.д. Хочется красивых фото без ресторана и прочей суеты - наняли фотографа, расписались и вперед на фотосессию только вдвоем, чтоб внукам потом показывать Подмигивающий
Главное чтобы в итоге каждому было хорошо! Потому что плохо когда и жених на свадьбе с кислой миной, потому что ничего этого не хотел, и невеста (уже жена) дома после росписи вдвоем с потухшим взглядом!
Записан

УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ!=))))
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 05 Июль 2010, 09:28:43 »

ну раз вам пофиг на кортеж, на выкуп, ну так не делайте их, откажитесь от видео, если вам оно не надо, то и мама обойдется, ведь снимаете себя и для себя, а не для мамы, хотя без кортежа никак, засмеют во дворе, БМ будет не ловко.
самое смешное, что на кортеже настаивает парень  Смеющийся он помешен на мерседесах, и поэтому говорит: "как это я на своей свадьбе поеду на каком-то Г, конечно нужно заказать мерс", а для меня это деньги на ветер

по поводу видео, не то что бы я его не хочу, но у нас стоял вопрос на чем можно сэкономить, и я решила пожертвовать видео, но мама настояла и я рада, т к что не говори, а память нужна. (в дальнейшем и парень сказал: "как же без видео?")
Записан

Miledi.Angik
Гость
« Ответ #76 : 05 Июль 2010, 11:04:03 »

Ну мерсы у нас в таком состоянии, что их только назовешь Г Смеющийся А вообще разницы нет сколько машин будет, можно и 2 и 3 заказать Улыбка
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #77 : 05 Июль 2010, 13:48:38 »

а разве расписываются для того чтобы все видели и слышали? кольцо можно носить, но для чего всем обо этом рассказывать, кто увидит тот поймёт. или нужно всем знакомым, коллегам по работе и проч. тыкнуть в нос кольцом и сказать что женился или вышла замуж?
ну вторая часть вопроса... не совсем корректно проводить параллель между свадебным мероприятием и ДР, клубом-рестораном и т.п. или поясните.
свадьба (бракосочетание) - это событие для каждого человека (конечно если этот шаг осознан и желаем). чего из этого тайну делать? когда люди женятся, общество воспринимает их как одно целое - ну к примеру, когда просто встречаются, то на свадьбы-ДР могут и по отдельности пригласить, а семейную пару только вместе. в конце концов, женитьба - это радость, которую часто хотят разделись с родителями и друзьями. А насчет празднования - я что-то не поняла, у вас нет примеров свадеб, которые к примеру отмечаются в коттедже за городом в компании друзей? обязательно созывать 100 человек и снимать ресторан? можно и в ресторан, но с 10 гостями. тоже не напряжно.  девушке что хочется : одеть белое платье, пофотографироваться для памяти и все. не так уж и много  Улыбка
Записан

SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #78 : 05 Июль 2010, 16:58:47 »



а разве расписываются для того чтобы все видели и слышали? кольцо можно носить, но для чего всем обо этом рассказывать, кто увидит тот поймёт. или нужно всем знакомым, коллегам по работе и проч. тыкнуть в нос кольцом и сказать что женился или вышла замуж?



на стадии подготовки  к свадьбе мы потеряли хорошего друга только потому, что он узнал о грядущей через 4 месяца свадьбе от другого человека, а не от нас  Плачущий

а вы говорите про "после свадьбы"  Смеющийся
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
Asibo
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 06 Июль 2010, 11:40:27 »

у меня подготовка к свадьбе превратилась в жудкий кошмар... Я себе все не так представляла...!!! Мое мнение и мнение моего будущего мужа настолько разные, что я даже не могу найти компромис. Куда бы мы не пошли будь то выбор фото илил видио, выбор места проведения этого торжетва у нас вечные скандалы.... Он не хочет тратиться и учитывать пожелания мои и моих родителей... Я могу это объяснить только темчто у него это второй брак........ И действительно задумываюсь над вопросом: "А стоит ли вообще делать сваьбу?НепонимающийНепонимающий?"
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #80 : 06 Июль 2010, 14:21:32 »

у меня подготовка к свадьбе превратилась в жудкий кошмар... Я себе все не так представляла...!!! Мое мнение и мнение моего будущего мужа настолько разные, что я даже не могу найти компромис. Куда бы мы не пошли будь то выбор фото илил видио, выбор места проведения этого торжетва у нас вечные скандалы.... Он не хочет тратиться и учитывать пожелания мои и моих родителей... Я могу это объяснить только темчто у него это второй брак........ И действительно задумываюсь над вопросом: "А стоит ли вообще делать сваьбу?НепонимающийНепонимающий?"
скорее всего, так оно и есть. после развода на такие вещи по-другому смотрят, НО женится то он хочет? должен пойти на какие-то уступки. с другой стороны, и вы должны попробовать его понять. и если родителям так уж и хочется каких-то вещей, то пусть их и оплачивают.
Записан

Asibo
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 06 Июль 2010, 17:07:58 »

Так я и так пошла на минимальные расходы для него! Кольца-сделаем на заказ (есть золото), машины - по-полам, видео ему не надо - мои родители оплатят, фото- со свадебных денег.......... Ему купить только букет мне, себе костюм, туфли, рубашку, галстук и оплатить 10-15 человек!!!! Хотя я себе все не так представляла....Хочется чего-то романтического, а от нехватки финансов эта романтика превращется в ругань.....ТАК ВЕДЬ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ....... ВОТ И СЕГОДНЯ Я САМА ПОЕДУ ВЫБИРАТЬ ВИДЕО...... Плачущий Скучающий

Добавлено: 06 Июль 2010, 17:08:18
Так я и так пошла на минимальные расходы для него! Кольца-сделаем на заказ (есть золото), машины - по-полам, видео ему не надо - мои родители оплатят, фото- со свадебных денег.......... Ему купить только букет мне, себе костюм, туфли, рубашку, галстук и оплатить 10-15 человек!!!! Хотя я себе все не так представляла....Хочется чего-то романтического, а от нехватки финансов эта романтика превращется в ругань.....ТАК ВЕДЬ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ....... ВОТ И СЕГОДНЯ Я САМА ПОЕДУ ВЫБИРАТЬ ВИДЕО...... Плачущий Скучающий
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 06 Июль 2010, 17:12:28 »

ТАК ВЕДЬ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ...
Ой да не расстраивайтесь так.
Главное ещё чтоб это всё не оказалось цветочками после которых пойдут ягодки.

Хотя может после свадьбы всё резко вдруг изменится к лучшему. Строит глазки
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Asibo
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 06 Июль 2010, 17:20:39 »

Я люблю его очень сильно и мы не ругались вообще, ну так были небольшие разногласия,а сейчас даже страшно становится.....
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 06 Июль 2010, 21:29:20 »

Asibo, поверьте, это не самое главное в семейной жизни, пройдет время и Вы совсем по-другому будете смотреть на эти проблемы Подмигивающий Вот и я, спустя 2 года, ничуть не жалею, что мы не звываливали деньги на  супер-пупер машины, украшения, феерверки, видео и т.д.,  никому это не нужно.  Это такие мелочи в этой большой и сложной жизни. Удачи Вам!!! Подмигивающий
Записан
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 06 Июль 2010, 22:31:13 »

Да уж! Хорошая оценка гостей, про которую вы написали MB!
С одной стороны конечно хочется, чтоб пришедшие гости хорошо отдохнули и провели время. А с другой стороны - я (мы) ведь не сто баксов, чтобы всем нравиться! У меня одно представление о свадьбе и как ее делать, и что-где заказывать, а у гостей может быть другое! Что ж мне теперь под
каждого гостя подстраиваться и опрос устраивать кто что хочет увидеть на моей свадьбе?
Свадьба делается исключительно для себя и меня волнуют впечатления только мои и моего будущего мужа!

А в сущности я думаю всегда ведь можно найти комромисс и если люди решили быть вместе, создавать семью, то компромиссы часто придется искать, идти друг
другу на уступки! Только надо уметь разговаривать и слушать друг друга. Не молчать, не копить в себе обиды, а все оговорить.
Не хочется большую свадьбу, так пригласить человек 15-20. Жениху хочется только вдвоем, а девушка хотела побыть настоящей невестой в красивом платье и все такое - так ведь и это можно устроить без кучи гостей, лимузинов и т.д. Хочется красивых фото без ресторана и прочей суеты - наняли фотографа, расписались и вперед на фотосессию только вдвоем, чтоб внукам потом показывать Подмигивающий
Главное чтобы в итоге каждому было хорошо! Потому что плохо когда и жених на свадьбе с кислой миной, потому что ничего этого не хотел, и невеста (уже жена) дома после росписи вдвоем с потухшим взглядом!

Маня, все просто супер написала, так наверно и надо и все было бы идеально, но самое сложное и порой невыполнимое по разным причинам, это найти этот компромис. Тут же появятся мамы-папы которые скажут что как это так сделать свадьбу без ресторана, а как же тетя-мотя из пружан и троюродная сестра из воронова, если их не позвать этож обида на всю жизнь, а тут молодые такое злодейство задумали. Пример саншайн собственно показателен, кому-то было бы несущественно, а их приятелю обида. Да и пример то не единичный. Хорошо если друзей и родни мало, а если дофига и еще чуть-чуть, а если родня какая-нибудь деревенская многодетная, мало того что их много так еще и взгляды у них от молодежных отличаются. Ладно молодые забъют на пятиюродных племянников и внучатых тетей, а если родители с ними общаются.

свадьба (бракосочетание) - это событие для каждого человека (конечно если этот шаг осознан и желаем). чего из этого тайну делать? когда люди женятся, общество воспринимает их как одно целое - ну к примеру, когда просто встречаются, то на свадьбы-ДР могут и по отдельности пригласить, а семейную пару только вместе. в конце концов, женитьба - это радость, которую часто хотят разделись с родителями и друзьями. А насчет празднования - я что-то не поняла, у вас нет примеров свадеб, которые к примеру отмечаются в коттедже за городом в компании друзей? обязательно созывать 100 человек и снимать ресторан? можно и в ресторан, но с 10 гостями. тоже не напряжно.  девушке что хочется : одеть белое платье, пофотографироваться для памяти и все. не так уж и много
а про тайну никто не пишет и про тайные бракосочетания тоже, у вас выходит что если свадьба с минимум гостей это тайна? а если традиционная то общественное мероприятие или я вас не понимаю т.к. про тайные свадьбы речь не ведется.
на а про примеры то да, вы правы, примеров таких не было, т.е. в окружении в основном люди развитыми семейно родсвенными связями ну и соответсвенно привыкшие к традиционным свадьбам и ресторан с 10 гостями им не понятен.
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #86 : 07 Июль 2010, 08:00:49 »

MB, что вы так грузитесь мнением окружающих и родствеников  Непонимающий свадьба - это ваше торжество, и вы можете сделать его таким, каким захотите вы и ваша невеста. Про тайны - ага, была такая - двоюродная сестра в Минске сначала вышла замуж, а через месяц родственникам сказали. Они большого торжества не делали, и это их право, но было как-то неприятно. могли бы и заранее сказать, что не будут отмечать, все бы поняли.
Записан

Asibo
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 07 Июль 2010, 09:33:36 »

Хочу с вами поделиться. Мы все таки ВЧЕРА подали заявление и свадьбе БЫТЬ!!!!! Действительно, в жизни столько неприятностей которые нас подстерегают из вне, так зачем же создавать трудности своими руками....!!!
Записан
Irina Kulak
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 10 Июль 2010, 02:35:13 »

Я всегда мечтала о красивой большой свадьбе.
Когда мы решили пожениться, мне почему то совсем этого не хотелось, просто повенчаться и расписаться, да посидеть небольшой компанией, но мой муж сказал что так дело не пойдетнужно сделать свадьбу хоть и небольшую, но все таки, видители я его потом буду упрекать, что ничего не было.
Свадьбу делали своими силами и остались довольны всем  Улыбка Улыбка Улыбка только вот уставшие  были после всего
Записан

крыня
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 13 Июль 2010, 15:13:21 »

А мне вообще не нравятся свадьбы, ни музыка на них, не платья, да вообще ничего на свадьбах не нравится, поэтому мы просто расписались.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,292 секунд. Запросов: 21.