Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 04:29:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Все о свадьбе
(Модераторы: Nataniel, sanitar03, Ягадка А5) > Тема:

А стоит ли вообще делать свадьбу?

Голосование
Вопрос: Какую стоит делать свадьбу?
Менее 100 человек это не свадьба. - 20 (7,5%)
Человек на 50, это норма. - 125 (47%)
Человек на 15-20, не более. - 57 (21,4%)
Без фанатизма, на природе. - 14 (5,3%)
Можно расписаться и без гостей. - 50 (18,8%)
Всего голосов: 251

Страниц  : 1 2 3 ... 7 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А стоит ли вообще делать свадьбу?  (Прочитано 56775 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« : 17 Июль 2008, 12:54:28 »

12 июля у меня была свадьба и к концу вечера меня посетила мысль, а стоила ли овчинка выделки?
Конечно все было весело, все были довольны. Но дело это затратное и лично я большого удовольствия не получил от того, что к концу вечера устал как собака и от всей суеты.
И я подумал: "Не проще ли было бы выехать на природу человек 10, сделать шашлыки и провести день на природе в шортах и майке, безо всяких костюмов, платьев, машин и ведущих?"
Та было бы менее затратно, но не менее весело.

Интересны мнения.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Июль 2008, 13:54:21 »

Интересно, а жена ваша тоже так думает?
Мне подруга тоже такой вопрос задавала, на что я ей сказала: Да,  к концу вечера устанешь, весь день волнуешься, но ведь такое бывает 1 раз в жизни, и лучше все это пережить, чем потом думать, что ничего такого не было.
Записан

RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 17 Июль 2008, 13:58:56 »

да я думаю все так думают после  свадьбы, а на самом деле  ВСЕ  сначала хотят чтоб все было:и машинки  и фотки и шампунь и гости и тортик ,ну и главное  дарение  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан

azarius
Made in USSR
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +425/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3778


little more action, please

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 17 Июль 2008, 14:00:25 »

во как... Вообщето каждый смотрит по потребностям и возможностям, одному всёравно, второму это просто необходимо. Надо воспринимать это как праздник, а то что свадьба очень редко окупается ни для кого не секрет. И свадьба в первую очередь это традиция, с позволения сказать - даже женская мечта Подмигивающий,(счас посыпется - я не хотела но он меня уговорил Смеющийся), и обходить её стороной... :-/ не знаю, Новый Год мы же не отмечаем бутылочкой пива с чипсами до 00.05 а потом спать Смеющийся...
Записан

Скажи-ка, дядя, ведь недаром — работать стали мы задаром...
И 100 рублей уже как ветер — купил пожрать и не заметил
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 17 Июль 2008, 15:16:09 »

Ой, мальчики и девочки, не надо делать скоропалительных выводов.

У моего мужа было две свадьбы: со мной-- вторая, соответственно.

Так вот, первая была в июле, в 30-градусную жару, всей организацией они с невестой занимались сами, свадьба была в Блюзе-- там, если помните, тесно и душно. Так вот, им свадьба не понравилась, потому что устали еще в процессе подготовки, и было очень жарко, почти не пили, тем более не танцевали...

Помня первый неудачный опыт, муж предлагал мне поехать в Лас-Вегас и там расписаться Веселый Но я не хотела, я хотела примерить все-таки это белое платье, хотела, чтобы лучшие друзья, родные при этом присутствовали. Свадьбу сделали в марте, но по погоде была теплая зима, еще снег лежал. Делали в столовой Химволокно, практически всей организацией занимались мои родители-- мы им во всем доверились. Гости были только самые дорогие сердцу Улыбка И, несмотря на то, что муж заболел перед самой свадьбой и в день Икс был с температурой 37,8-- свадьба удалась, мы очень хорошо повеселились, и теперь, пересматривая видео (спасибо Е. Фалееву) часто восклицаем: "Эх, вот бы еще раз в тот день вернуться..."
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
M-lle Burundukova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2463

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Июль 2008, 15:18:13 »

я замуж не выходила, но если придется - свадьбу я хотеть не буду.
потому как сам процес меня бы сильно напрягал. а зачем делать что-то, что б напрягало.
так же организация, я б не смогла повесить это все на чью-то шею, сама б смогла, но собственно ради чего.
моя свадьба и замужество должны быть для нас, а не для родственников в ресторане.
я предпочла бы потратить деньги на хороший отпуск. вдвоем.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2008, 15:19:30 от LULU » Записан
smartone
Гость
« Ответ #6 : 17 Июль 2008, 15:31:41 »

нееее...свадьба должна быть. просто потому что так надо и потому что она просто должна быть и точка! Улыбка все как у людей! вопрос в том, что женицца надо тогда, когда и на свадьбу и на отдых хватит, а не разрываться как мартышка Смеющийся
Записан
M-lle Burundukova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2463

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Июль 2008, 15:39:48 »

я надеюсь, что денежным вопросом задаваться не буду.
но сам свадебный процесс меня напрягает. не факт, что я мнения не поменяю.
а всякое там... надо... ну его.
Записан
Меня Нет.... Norma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +150/-0
Offline Offline

Сообщений: 490


Смотри во все глаза!!!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Июль 2008, 20:42:29 »

CВадьба -это был Классный праздник!! МЫ и по советской продефилировали и с гостями пофоткались в городе, и со свидетелями (+сестра и племянник) съездили на природу для фотосессии (если бы взяли шашлык-был бы шашлык) и вечером повеселились в кафе до фейерверка и до полуночи  -- все было в кайф Подмигивающий
Правда вся организация была на нас, но мы справились, и когда все началось (выезд) мы все проблемы отпустили и стали наслаждаться плодами своих трудов.
Записан

Girl-fire
Гость
« Ответ #9 : 18 Июль 2008, 01:30:56 »

все зависит и от семьи в которой тебя ростили, любили...если родители не против, да мол детки летите на курорт..сделайте себя счастливыми..
иногда семья, традиции, и почет сильнее - тогда свадьба, на моей были самые близкие...но и путешествие было превосходным!

Самое хорошее что я услышала, так как сомневалась в выборе : Чтобы пышность, так влияла на жизнь молодых...
Записан
Vonzillla
Гродненец
**

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 18 Июль 2008, 09:07:38 »

Мужчинам не так важен факт свадьбы как таковой. Главное чтобы любимая была рядом а будут ли там гости да застолья-многим както не так особо и надо. Зато почти для всех девушек очень важен факт праздника, в этот же день девушка является самой неотразимой, ею восхищаются, любуются! Думаю что свадьба всетаки должна быть по большей части для невесты, потом уж для родителей, родных. Как сказано выше, такой день бывает раз в жизни.
Записан



odyvanchik
Гость
« Ответ #11 : 18 Июль 2008, 11:34:08 »

Цитировать
Думаю что свадьба всетаки должна быть по большей части для невесты, потом уж для родителей, родных.
По большей или по меньшей части уж точно не знаю, но думаю каждая девушка будучи девочкой мечтала об этом дне!!! Об дне, когда она оденет белое платье и со своим любимым соеденит свои судьбы)))))))) И мечты это конечно же про настоящую любовь, так что свадьбы по залёту и по расчёту не всчёт, там можно и обойтись без красоты, я думаю. Смеющийся
Лично для меня никогда не стоял вопрос, делать ли... ну конечно же Да!!!! Совсем скоро я стану принадлежать своему любимому))))))) Наша с ним свадьба - это огромное счастье!!!!!!! Это наш с ним день))))) И я с огромным трепетом жду этого... Строит глазки Веселый
а трудности подготовки... ну фиг его знает, мне даже в кайф)))))))) думаю этот день надолго останется в памяти, не только нашей, но и наших гостей... думаю он будет похож на сказку)))))))))))))) Веселый
Записан
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Июль 2008, 12:57:50 »

Цитировать
Интересно, а жена ваша тоже так думает?

Она согласилась с моим мнением.  Моженго и на природе свадьбу организовать повеселее, чем в столовой. Мне, например 2-й день понравился больше, чем 1-й.
Записан

odyvanchik
Гость
« Ответ #13 : 18 Июль 2008, 13:43:46 »

На природе однозначно повеселее и приятнее, чем в столовой. Но тут уже другой вопрос, позволит ли погода :-? Если летом, то никаких вопросов, а поздней осенью или зимой... тут думаю лучше не морозить себя и гостей Подмигивающий
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 19 Июль 2008, 09:56:48 »

мы с мужем тоже 90 процентов свадьбы организовывали сами, отказались от всяких прибамбасов и т.п. и всё прошло отлично и погода была не жаркой, и накладок не было, от души натанцевались и хоть гостей мы покинули в половину первого ночи, но усталости не было. И сейчас мы оба хотели б прожить этот день хотя бы еще раз Улыбка
Записан
azarius
Made in USSR
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +425/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3778


little more action, please

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 19 Июль 2008, 11:38:27 »

Цитировать
Цитировать
Интересно, а жена ваша тоже так думает?

Она согласилась с моим мнением.  Моженго и на природе свадьбу организовать повеселее, чем в столовой. Мне, например 2-й день понравился больше, чем 1-й.

... потомучто можно расслабится и выпить Смеющийся....

очень похоже на экзамен, когда целый день трясёшся, а вечером (или на второй день) закатываешь вечеринку [smiley=14.gif]
Записан

Скажи-ка, дядя, ведь недаром — работать стали мы задаром...
И 100 рублей уже как ветер — купил пожрать и не заметил
maybacik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 422


lambo forever

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 20 Июль 2008, 02:52:27 »

Да свадьба- дело неоднозначное- но все-таки народ потихоньку отходит от закоренелых традиций- сталкиваюсь со свадьбами по1-2 раза на неделю- и вот что вам скажу- если слишком серьезно  относиться к данному делу- то ничего хорошего не выйдет- все время на нервах, беспокоишся о чем-то, пытаешся контролировать все- тогда да, к столовой ты уже как выжатый лимон. А есть, кто считает что свадьба делается только для молодоженов, а гости сами себе найдут развлечение и занятие и пусть все идет как идет, вот тогда молодые довольны и отрываются по полной, и фото и видео съемка получается классной, и молодые чувствуют что это праздник именно для них а не для мгногочисленной братии родственников и друзей
Записан
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Июль 2008, 19:45:38 »

свадьба нужна.....этот день нужно помнить и сделать так,чтобы он не забылся....необязательно вываливать тысячи баксов на это мероприятие.......маленькая свадьба,в кругу близких и друзей.......там может быть всё что душе угодно, но в миниатюре........а все эти выкупы итд. - бред.....сначала пол часа выкупают,а потом через 3 месяца разводятся!!!! Смеющийся иногда сочувствуешь жениху,который выдерживается все эти традиции и ловишь себя на мысли,что бедь на его месте -развернулся и ушёл бы.... Смеющийся
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Girl-fire
Гость
« Ответ #18 : 21 Июль 2008, 02:04:19 »

А главное в свадьбе что?
Организция!!!!!!!!!!!
Не берите молодожены все на себя, ни какого удовольствия, есть люди которые вам помогут, и помогут Беззвозмездно!
Записан
konkurent
запечатлитель влюбленных сердец
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +153/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3114


Видеосъемка и монтаж! Оцифровка кассет/кинопленок.

S baranov_kirill Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 21 Июль 2008, 09:59:37 »

предлагаю такое решение, претендующие на универсальность - если оба молодожена задаются этим вопросом - то свадьба не нужна. Если только один - то пусть задасться еще одним вопросом - сможет ли он сделать это для супруга. Если ни один из супругов не задается этим вопросом - то нужна...

как?
« Последнее редактирование: 22 Июль 2008, 10:35:20 от konkurent » Записан

Видеосъемка и монтаж 8877555 МТС
Демки
Вконтакт
Оцифровка видеокассет и кинопленок
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 21 Июль 2008, 11:06:02 »

Цитировать
решение, претендующие на универсальность - если оба [highlight]жениха[/highlight] задаются этим вопросом - то свадьба не нужна.


НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Girl-fire
Гость
« Ответ #21 : 21 Июль 2008, 12:37:05 »

как? (развитие мысли)
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 21 Июль 2008, 17:54:22 »

Цитировать
предлагаю такое решение, претендующие на универсальность - если оба жениха задаются этим вопросом - то свадьба не нужна. Если только один - то пусть задасться еще одним вопросом - сможет ли он сделать это для супруга. Если ни один из супругов не задается этим вопросом - то нужна...

как?
Да.  Чтото есть в этом.  Бывает такое. Просто времена нынче суровые.
Но я думаю Канкурент молодец что так предложил.  Хорошее решение. Универсальное и главное--выгодное. Не надо платье и фату покупать и букет ненужен.  
Но родственникам конешно тяжело будет обьяснять.  Но решение выгодное.

Цитировать
как?
Гениально. Просто гениально.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24932


42

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Июль 2008, 18:29:52 »

мля.......... я пацталом Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
канкурент отжог, +1 однозначно Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

два жениха...... ой мамо....... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Июль 2008, 19:32:47 »

Свадьба - очень хлопотное мероприятие. Поэтому, если не хотите чтобы вся эта затея обрыдла вам ещё до знаменательного дня, надо скинуть все хлопоты по организации торжества на плечи родителей или профессионалов. Свадьба обязательно должна быть! Ведь это событие не только для вас, но и для родителей, родных... Просто не надо "щеголять" и звать больше сотни гостей. Ведь половина из них, по сути, будут вам чужими людьми.
У нас на свадьбе было чуть меньше сорока человек. Только близкие друзья и родные. Всё вышло просто замечательно!!! И свадьба окупилась два раза.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Июль 2008, 00:26:59 »

Цитировать
Свадьба - очень хлопотное мероприятие. Поэтому, если не хотите чтобы вся эта затея обрыдла вам ещё до знаменательного дня, надо скинуть все хлопоты по организации торжества на плечи родителей или профессионалов.
А я вот не понимаю, как можно свою свадьбу кому-то доверить. Во-первых, это ваш день и пройти он должн так, как вам этого хочется, как вы это придумали и организовали. Считаю, что основными моментами все же должны заниматься именно жених и невеста. Если двое в состоянии создать семью и взять на себя ответственность, то организация свадьбы - первое совместное деяние. Да, мелочи можно доверить профессионалам, но ИМХО не родителям. Это ваш праздник, а не их, и они лишь почетные гости на вашем торжестве.

 А устраивать ли пышное праздненство - дело двоих и не стоит идти на поводу у родителей или родственников и делать "чтоб как у всех". И чтоб не думать: "А вот в следующий раз ..."
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Июль 2008, 13:28:42 »

Ну... У кого как. Нашу свадьбу полностью организовывали родители. Мы взяли на себя только фото и видеосъёмку(и то их нашёл мой свёкр, а на встречу уже мы пошли) и меню обсуждали вместе. И даже парикмахера мне выбрала свекровь. Я до сих пор им очень благодарна!!!! Свадьба была великолепной. И я знаю сколько времени и нервов они на неё потратили для того, чтобы оградить нас от этих хлопот. За то для нас этот день запомнился как чудесный праздник!!!
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 26 Июль 2008, 16:20:29 »

я тоже не вижу ничего плохого в том, чтобы родители активно помогали-- не забывайте, многим родителям это самим в кайф и могут даже обидеться, если от их помощи отказаться... Я я человек очень покладистый, на мелочах не зарубаюсь, то, что мне было принципиально-- сразу сказала, что сделаю сама и без советчиков, а то, что непринципиально-- да делайте вы, как хотите, лишь бы все довольные были... Ну а муж мой тем более доволен был таким раскладом, так как он работает 18 часов в сутки без выходных, праздников и отпусков, и еще дополнительные хлопоты в виде свадьбы точно не позволили бы ему воспринимать свадьбу как праздник...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Июль 2008, 19:36:54 »

Цитировать
не забывайте, многим родителям это самим в кайф
Ну, наверное, я столь категорична, потому что именно мне наша свадьба в КАЙФ Смеющийся
« Последнее редактирование: 26 Июль 2008, 19:37:17 от Ugugushechka » Записан
Naila.by
максималист:здесь и сейчас
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2820


МИРОМ ПРАВЯТ СЛАБЫЕ ЖЕНЩИНЫ))

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 27 Июль 2008, 15:22:26 »

Цитировать
12 июля у меня была свадьба и к концу вечера меня посетила мысль, а стоила ли овчинка выделки?
Конечно все было весело, все были довольны. Но дело это затратное и лично я большого удовольствия не получил от того, что к концу вечера устал как собака и от всей суеты.
И я подумал: "Не проще ли было бы выехать на природу человек 10, сделать шашлыки и провести день на природе в шортах и майке, безо всяких костюмов, платьев, машин и ведущих?"
Та было бы менее затратно, но не менее весело.

Интересны мнения.
я согласна с автором.
я бы уехала куда-нибудь на эти деньги на острова.
или потратила бы на организацию в 2 раза больше денег,Чтобы не иметь хлопот по-поводу свадьбы. и не устать от этого всего до начала действа
Записан

Школа фитнеса и танца Naila.by
80297854772📞
SlenKa
можно быть худой или толстой, главное худой
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-10
Offline Offline

Сообщений: 1052


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 23 Декабрь 2009, 16:52:31 »

Барби, я знаю, что читаешь мои посты! Вот я не одна такая, есть еще люди, которые считают свадьбу с выпендрежем ерундой (сорри модераторы, хай прочитает - потом можете, как обычно стереть мое сообщение!)
У нас свадьба была на 20 человек, родители, свидетели, ближайшие родственники. Любительской видеосъемкой запечатлили весь процесс, сами фоткались, катались по городу...всем понравилось Показывает язык   Если бы можно было вернуться назад, я прожила бы день нашей свадьбы снова также!!!
Записан

продам
сапоги д-д деми р33 фиолетовые немного б-у
Barbie
Гость
« Ответ #31 : 23 Декабрь 2009, 23:01:03 »

Барби, я знаю, что читаешь мои посты! Вот я не одна такая, есть еще люди, которые считают свадьбу с выпендрежем ерундой (сорри модераторы, хай прочитает - потом можете, как обычно стереть мое сообщение!)
У нас свадьба была на 20 человек, родители, свидетели, ближайшие родственники. Любительской видеосъемкой запечатлили весь процесс, сами фоткались, катались по городу...всем понравилось Показывает язык   Если бы можно было вернуться назад, я прожила бы день нашей свадьбы снова также!!!
И ты знаешь, я за тебя рада.
А вот почему ты не можешь спокойно порадоваться за других людей, которые сделали свой праздник на свой вкус, и считаешь их деньги, это другой вопрос. Подмигивающий
Записан
SlenKa
можно быть худой или толстой, главное худой
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-10
Offline Offline

Сообщений: 1052


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Декабрь 2009, 11:09:28 »

ммммммм, ты уже по-другому заговорила!
Я за всех рада, пусть тратят свои деньги как хотят и делают свадьбы как хотят. А я своей свадьбой больше чем довольна! Веселый
Записан

продам
сапоги д-д деми р33 фиолетовые немного б-у
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Декабрь 2009, 01:33:14 »


Каждая пара решает самостоятельно и исключительсно из собственных предподчтений.Но! скажу,как человек,научно изучавший данную тему...
Учёные утверждают,что свадьба нужна.  оНа,как первоначаьная подзарядка батареек ваших отноешний.
как зарядите,так и жить будете... Подмигивающий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
vrushka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +401/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3103


жизнерадостная апельсинка:)

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Декабрь 2009, 00:29:31 »

вот кстати, недавно виделась с родственницей, у которой была свидетельницей на свадьбе в апреле, так она сказала, что ни за что не хотела бы пережить свадьбу еще раз :О типа обидно, когда много что идет не так, как запланировано.
я вот вроде с одной стороны и понимаю, что лучше просто уехать за эти деньги и отдохнуть, но с другой стороны, я и праздника очень хочу Строит глазки
Записан

Keep your heels, head and standards high.

http://чарт.org/
- АЛЁНКА -
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 94

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 30 Декабрь 2009, 19:12:53 »

вот кстати, недавно виделась с родственницей, у которой была свидетельницей на свадьбе в апреле, так она сказала, что ни за что не хотела бы пережить свадьбу еще раз :О типа обидно, когда много что идет не так, как запланировано.
я вот вроде с одной стороны и понимаю, что лучше просто уехать за эти деньги и отдохнуть, но с другой стороны, я и праздника очень хочу Строит глазки

.... неужели Настя так могла сказать , когда заберешь диск ....
Записан
vrushka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +401/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3103


жизнерадостная апельсинка:)

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30 Декабрь 2009, 20:04:52 »

- АЛЁНКА -, так я сама была удивлена, я думала они хорошо провели время на своей свадьбе, ну понятное дело, под конец все устали, но все же, категорично очень
Записан

Keep your heels, head and standards high.

http://чарт.org/
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 31 Декабрь 2009, 03:32:37 »

вот кстати, недавно виделась с родственницей, у которой была свидетельницей на свадьбе в апреле, так она сказала, что ни за что не хотела бы пережить свадьбу еще раз :О типа обидно, когда много что идет не так, как запланировано.
я вот вроде с одной стороны и понимаю, что лучше просто уехать за эти деньги и отдохнуть, но с другой стороны, я и праздника очень хочу Строит глазки

просто надо проще ко всему относиться, вот и все Улыбка и будет праздник Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 04 Январь 2010, 15:12:37 »

а я хочу свадьбу с платьем, пусть не с белым, ну хоть с розовым или ещё каким, только не повседневным, как было на моей первой свадьбе (кремовый костюмчик и 13 человек гостей в ресторане - абы што)

мы пока не можем пожениться в силу обстоятельств, так что у меня всё ещё впереди, и у меня есть время всё обдумать.. Строит глазки
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
vrushka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +401/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3103


жизнерадостная апельсинка:)

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Январь 2010, 17:08:17 »

а я хочу свадьбу с платьем, пусть не с белым, ну хоть с розовым или ещё каким, только не повседневным, как было на моей первой свадьбе (кремовый костюмчик и 13 человек гостей в ресторане - абы што)

мы пока не можем пожениться в силу обстоятельств, так что у меня всё ещё впереди, и у меня есть время всё обдумать.. Строит глазки

т.е. у вас была маленькая свадьба и сейчас вы бы наоборот хотели большой праздник?
Записан

Keep your heels, head and standards high.

http://чарт.org/
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 04 Январь 2010, 19:51:44 »

ну, во всяком случае раза в два больше гостей, и обязательно второй день на природе!
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
vrushka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +401/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3103


жизнерадостная апельсинка:)

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 05 Январь 2010, 10:05:50 »

ну, во всяком случае раза в два больше гостей, и обязательно второй день на природе!

а то я уже подумала, что я ненормальная праздника хочу, когда большинство вокруг говорит о том, что не стоит делать свадьбу Веселый
Записан

Keep your heels, head and standards high.

http://чарт.org/
a-m
Попытки рассчитывать что то, опережающее опыт - это глупость.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +195/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 05 Январь 2010, 10:28:13 »

Врушка, а вы думайте, что это не большенство, а меньшинство. Неслушайте никого, разве только Вашу половинку.
Записан

Парой, автомобиль единственное место, где можно послушать музыку в свое удовольствие. a-masters
Лучший
Прекрасное дается нелегко
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24


Счастье и Красота - побочные продукты

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Январь 2010, 12:34:51 »

Я думаю что лучше всего собрать человек 10 и поехать куда далеко на акиян Там и отметить весь процесс свадьбы Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан

Первая девушка, с которой идешь в постель, всегда красива.
vrushka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +401/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3103


жизнерадостная апельсинка:)

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 14 Январь 2010, 02:35:56 »

Я думаю что лучше всего собрать человек 10 и поехать куда далеко на акиян Там и отметить весь процесс свадьбы Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий

вариант классный, только вот возникает вопрос, а за этих 10 человек вы заплатите? я к тому, что не у всех могут финансы позволить съездить к другу/подруге на свадьбу на акиян
Записан

Keep your heels, head and standards high.

http://чарт.org/
a-m
Попытки рассчитывать что то, опережающее опыт - это глупость.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +195/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 14 Январь 2010, 08:00:54 »

Притом, что и на океане надо будет искать где, и чем отметить, во как!
Агратурызм рулит! Улыбка
Записан

Парой, автомобиль единственное место, где можно послушать музыку в свое удовольствие. a-masters
Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 30 Апрель 2010, 15:52:36 »

А мы  с моим будущим мужем сразу решили - свадьбе нет  Рот на замке А придумали вот что: мы живем за границей и решили пожениться прям тут на месте. Пригласим только родителей. Наряды, фотосессия и красивый уютный ресторанчик прилагаются. А потом уедем сразу куда-нибудь в райское местечко на двоих. Вообщем - наша свадьба - это мы и только мы. Улыбка И все в этот день будет только для нас и так, как только мы хотим. Осуждения нам совершенно не страшны, поэтому если вы оба так хотите - делайте как хотите и никого не слушайте, потому что сколько людей - столько и мнений, и вы в том числе заслуживаете иметь свое. Любите друг друга и умейте доверяться свои чувствам.  Cообразительный Cообразительный Cообразительный
Записан

lyda
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 21 Май 2010, 16:23:39 »

а я вот на днях (в среду) была на свадьбе. Вообще-то их свадьба планировалась очень большой, пышной, с офигенными аксессуарами, 2-ым днем, свадебным путешествием...Короче весь фарш. Но это планировалось на конец лета, а в итоге ситуация сложилась так, что расписаться нужно было срочно.
Я была свидетельницей. И знаете, мне любительнице  больших и красивых свадеб очень понравилось. Из свадебных атрибутов были только кольца и, спасибо sunshine,  фотограф. Было семь человек, включая молодоженов...
И ничего, все равно атмосфера была очень свадебная и настроение тоже.
А главное и невеста, и жених очень довольны!
главное же настроение и общее состояние)))
 
Записан
Ylang
-: Кто она такая? +: Ну она... она просто девушка...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2084/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2705


Правильные вещи нужно делать правильно с первого раза :)

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22 Май 2010, 11:15:00 »

это верно)
я еще раз свадьбу хочу! Точь в точь такую же, ничего-ничего не меняя...! Веселый
Эххх.. хорошо то как было.. Строит глазки Строит глазки
Записан

Do your work. Don't be stupid.
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 22 Май 2010, 11:39:47 »

предлагаю такое решение, претендующие на универсальность - если оба молодожена задаются этим вопросом - то свадьба не нужна.

золотые слова, Юрий Бенедиктович ©

как?

гениально ©
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 03 Июнь 2010, 15:58:02 »

а я вот на днях (в среду) была на свадьбе. Вообще-то их свадьба планировалась очень большой, пышной, с офигенными аксессуарами, 2-ым днем, свадебным путешествием...Короче весь фарш. Но это планировалось на конец лета, а в итоге ситуация сложилась так, что расписаться нужно было срочно.
Я была свидетельницей. И знаете, мне любительнице  больших и красивых свадеб очень понравилось. Из свадебных атрибутов были только кольца и, спасибо sunshine,  фотограф. Было семь человек, включая молодоженов...
И ничего, все равно атмосфера была очень свадебная и настроение тоже.
А главное и невеста, и жених очень довольны!
главное же настроение и общее состояние)))

 
Лида, нас было шестеро - молодые, свидетели, девушка свидетеля и я Подмигивающий хоть калькулятор бери)))

немного фото
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
Barbie
Гость
« Ответ #51 : 03 Июнь 2010, 18:35:11 »

немного фото
очень красиво и душевно. Улыбка
Записан
Miledi.Angik
Гость
« Ответ #52 : 03 Июнь 2010, 19:40:34 »

Мы сначала тоже думали рассписаться и уехать, но родители захотели свадьбы Улыбка Теперь мы не жалеем, свадьбу полностью мы организовываем Улыбка Я бы не доверила эти приятные хлопоты никому Улыбка Мы вместе решаем все нюансы и у нас все получается) Кстати подготовка к свадьбе определяет отношения в вашей семье Улыбка Поэтому поручайте своим мужчинам все, советуйтесь) А свадьба нужна, потому что за красивыми фотографиями и видео вы будете переживать все снова Подмигивающий И, как сказал мой жених, будем  что внукам показывать Улыбка
Записан
Фуксия
Гродненец
**

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 18 Июнь 2010, 20:16:28 »

2 варианта, когда свадьба однозначно не нужна:
1) как у нас: мы прожили в гражданском браке 3 года, только потом расписались. Какая тут свадьба, просто смешно!
2) беременная невеста  Злой в белом платье!  Шокирован  Злой Это попрание всех возможных традиций! Спрячь свой позор и не выставляйся!
Записан

Мой творческий блог: Бирюза и фуксия
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 18 Июнь 2010, 23:28:23 »

2 варианта, когда свадьба однозначно не нужна:
1) как у нас: мы прожили в гражданском браке 3 года, только потом расписались. Какая тут свадьба, просто смешно!
2) беременная невеста  Злой в белом платье!  Шокирован  Злой Это попрание всех возможных традиций! Спрячь свой позор и не выставляйся!
1. а чего смешного в свадьбе после ГБ? устроить праздник себе и своим близким - это не смешно.
2. вы не представляете, какие есть красивые беременные невесты  Улыбка без фаты, но с цветами и лентами в волосах, в красивом светлом платье с завышенной талией  Улыбка
Записан

Фуксия
Гродненец
**

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 19 Июнь 2010, 21:02:59 »

Здесь дело не в красоте, а в принципе. Белое платье - символ чистоты и непорочности. И вообще, я человек консервативный: беременность только после замужества. Ну-ну-ну!
Записан

Мой творческий блог: Бирюза и фуксия
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 19 Июнь 2010, 21:32:17 »

беременность только после замужества.
А утрата девственности до замужества входит в эту область консервативных взглядов?    
А то читал как то что еже ли невеста не девственна --то тоже никаких белых платьев. И вообще грех страшный и позорище.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20 Июнь 2010, 14:25:55 »

беременность только после замужества.
А утрата девственности до замужества входит в эту область консервативных взглядов?   
А то читал как то что еже ли невеста не девственна --то тоже никаких белых платьев. И вообще грех страшный и позорище.
не, если не девственна - то без фаты Подмигивающий а платье можно и белое Улыбка
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Июнь 2010, 17:46:30 »

2 варианта, когда свадьба однозначно не нужна:
1) как у нас: мы прожили в гражданском браке 3 года, только потом расписались. Какая тут свадьба, просто смешно!
2) беременная невеста  Злой в белом платье!  Шокирован  Злой Это попрание всех возможных традиций! Спрячь свой позор и не выставляйся!
1. а чего смешного в свадьбе после ГБ? устроить праздник себе и своим близким - это не смешно.
2. вы не представляете, какие есть красивые беременные невесты  Улыбка без фаты, но с цветами и лентами в волосах, в красивом светлом платье с завышенной талией  Улыбка

Тут, мне кажется, дело в боязни за здоровье невесты: когда видишь девушку с животом за которым не видно ноги затянутую в платье, на каблуках, то боишься, как же она выдержит весь этот день беготни и нервотрёпки  Грустный

П.С. Я против пышных свадеб. Получается всегда усталость и зря потраченные деньги. Чем меньше помпезности, тем лучше. А поводу зависимоти от качества свадьбы дальнейшей совместной жизни - нет такой статистики  Показывает язык
Записан
Фуксия
Гродненец
**

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 22 Июнь 2010, 10:37:02 »

А поводу зависимоти от качества свадьбы дальнейшей совместной жизни - нет такой статистики
Кстати, да.
По-любому свадьба - это трата кучи денег и нервов. Кто-то удовольствие, может, и получает, но аналогичное удовольствие можно испытать, сходив, например, в ресторан или на дискотеку в конце концов.  Подмигивающий
Меня прикалывает, как многие говорят: свадьба - ну, чтобы этот день запомнился... Во где попадалово: забыть день собственной свадьбы! "Дорогой, давай поженимся" - "Мы же уже 10 лет как женаты!" - "Ой, а я забыла!"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Мой творческий блог: Бирюза и фуксия
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 22 Июнь 2010, 12:23:51 »

А поводу зависимоти от качества свадьбы дальнейшей совместной жизни - нет такой статистики
так нужно делать все ради того, чтобы не разводиться. Ведь отношения в семье выстраиваются в течении долгого времени, это тяжелый труд между прочим.

По-любому свадьба - это трата кучи денег и нервов. Кто-то удовольствие, может, и получает, но аналогичное удовольствие можно испытать, сходив, например, в ресторан или на дискотеку в конце концов
у меня это удавольствие растянулось уже на пару месяцев, а что еще впереди Улыбка мне нравится готовится к свадьбе, все время находишься в каком-то непонятном состоянии, думаешь о том как и что лучше сделать, при чем эти мысли не напрягают, а наоборот, хочется думать и думать об этом дне, а еще лучше рассказывать кому-нибудь, что ты придумала Улыбка хотя не спорю, иногда надоедает, хочется пустить все на самотек, тем более когда тебе никто не помогает, а с другой стороны, это они ни не помогают, а не мешают  Смеющийся, и я все делаю как я хочу  Веселый
Записан

Маня
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 22 Июнь 2010, 12:29:06 »

Меня прикалывает, как многие говорят: свадьба - ну, чтобы этот день запомнился... Во где попадалово: забыть день собственной свадьбы! "Дорогой, давай поженимся" - "Мы же уже 10 лет как женаты!" - "Ой, а я забыла!"
Фуксия, как-то вы все перевернули! Понятие, "Чтоб этот день запомнился" мне кажется заключается в том, что на свадьбе собираются друзья, родные, все радуются, происходят какие-то забавные ситуации, красиво обставляется церемония, на которой все внимание для жениха и невесты.
 А не то что, попадалово, забыть день свадьбы! Кто ж его забудет, каким бы он ни был! Не останется любви и мира в семье, и день этот забудется, даже если все было шикарно!!!

Вообще вопрос "А СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ СВАДЬБУ!" один из тех кому как! Кому-то самый лучший празник, чтоб только вдвоем и никто не трогал! И большего не надо!
А кому-то праздник - разделить свою радость, что теперь ты и твой любимый человек семья с близкими!
Какая тут вообще может быть критика! Может быть только личное мнение!

У меня есть подруга, которая уже 3 года живет с МЧ. Не женятся потому что денег нету. И можно было бы просто расписаться, чего уж там торжество затевать. Но она только за свадьбу и она у нее будет, раньше или позже, в кредит или накопят, потому что (выражаюсь ее словами) "я заслужила свадьбу!" И для нее это важно что этот праздник у нее был, и она была прекрасной невестой и весь мир вертелся в этот день вокруг нее!
Записан

УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ!=))))
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 22 Июнь 2010, 13:02:23 »

на свадьбе собираются друзья, родные, все радуются
как говорит моя подруга: "свадьба - это хороший повод собрать своих родный и близких всех вместе Улыбка"

Кому-то самый лучший празник, чтоб только вдвоем и никто не трогал! И большего не надо!
А кому-то праздник - разделить свою радость, что теперь ты и твой любимый человек семья с близкими!
согласна. каждый должен делать свадьбу для себя в первую очередь, а не потому что так мама сказала, или родственники не поймут, если не сделаешь. Вот мы тоже все думали поехать куда, а потом решили что мы и без этого съездим как-нибудь, тем более хороший повод - "свадебное путешествие", и не страшно, если оно будет через год после свадьбы  Смеющийся
Записан

MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 30 Июнь 2010, 18:53:38 »

вот вы тут, девчата, все про свадьбы, белые платья, фата и прочее это все понятно. в начале гдето упоминалось что если возникает вопрос, а нужна ли свадьба или лучше по простому как-нить, ну или кто-то под кого-то должен прогнуться и уступить. есть повод призадуматься. а не задавались ли вы вопосом, а всегда ли ваш МЧ хочет этой сводьбы в том виде в каком видите ее вы, а может он просто вам уступает, не хочет разборок, ведь губки надуете и побежите к маме или подруге, ах он такой-сякой жениться не хочет. А смогли бы вы в угоду своему МЧ отказаться от кортежа, белого платья, съемок, 50 гостей и прочей требухи, ну чтоб как у людей, а то ведь что другие скажут.
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
alexalexalex
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 169


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 01 Июль 2010, 00:28:14 »

а всегда ли ваш МЧ хочет этой сводьбы в том виде в каком видите ее вы
Я не знаю у кого как ,но мой Лешка сказал ,что роспись в ЗАГСе это одно ,а вот союз наш должен быть заключен на небесах ,без это мол не считается !!! Я не принуждала и не упрашивала его пойти в церковь венчаться только потому что это модно и все так делают ! Нет ! Это было его решение и я его с удовольствием поддержала !!! Он очень рад ,что наши семьи могут собраться  и провести 2 дня все вместе  (мы из разных городов и это просто замечательный повод ) ! Все что касается организации  свадьбы ,то он охотно принимает участие во всем !!! Супер пышного торжества не будет ,но все это мы делаем в первую очередь для самих себя ,ну и конечно же для наших близких,которые за нас очень счастливы !!!
Моя подруга тоже не хотела свадьбу ,белое платье и т.п. ,но когда они все таки надумали и сделали свадьбу,то она сказала ,что ..."я ошибалась и очень  рада ,что этот день был в нашей жизни " !

Это только лично наша ситуация и мое мнение !!! Подмигивающий
Записан
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 01 Июль 2010, 09:33:27 »

А смогли бы вы в угоду своему МЧ отказаться от кортежа, белого платья, съемок, 50 гостей и прочей требухи
от белого платья? ни за что!!! оно такое классное....  Смеющийся
ну а если серьезно, то да, могу сказать, что мой МЧ был бы не менее счастлив, если бы мы просто расписались, и не делали ни какого торжества. но это все из-за того, что у него нет денег на свадьбу, а родителей он не особо хочет этим напрягать. но невозможно же все время думать о деньгах, их никогда нет, так может вообще не жить?
Записан

MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 01 Июль 2010, 17:53:34 »

т.е. вы провели очень интересную параллель или свадьба чтоб как у всех или не жить. оригинально.  Улыбка
а ведь деньги они ведь не всегда главная причина чтоб вы не говорили. про себя могу например сказать что на традиционную свадьбу я бы согласился в угоду так сказать(хотя я бы был совершенно не в восторге от такого мероприятия), но без венчания и даже если ультиматум или вечание или... то будет как раз или.
ну я к тому что причины бывают разные и не всегда деньги, ну а то что "любимый" там говорит, то вы не особо верьте этому, выше уже писали что для жениха свадебное мероприятие не так важно как для невесты и фактически жених чем-то поступается. так что вопрос по прежнему открыт, от чего бы вы реально могли отказаться или на что согласиться?
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
Konfetti
У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь... (с)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 946


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 01 Июль 2010, 19:02:47 »

выше уже писали что для жениха свадебное мероприятие не так важно как для невесты
Не согласна с этим. Вот у меня жених на мое предложение просто расписаться ответил, что ему этот день очень важен и он хочет его отпраздновать более масштабно, чем просто посидеть в ресторане семьями.
Записан
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 01 Июль 2010, 22:22:57 »

всякое бывает я ведь не обобщал всех под одну гребенку. исключения всегда бывают, ведь и невесты не все хотят быть именно в пышном белом платье.
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 02 Июль 2010, 09:47:50 »

т.е. вы провели очень интересную параллель или свадьба чтоб как у всех или не жить. оригинально.
нет, вы неправильно меня поняли, я имела ввиду, что если бы ни деньги, то даже разговоров бы и не было делать свадьбу или нет (это я про нас), и денег как правила всегда не хвотает, то на свадьбу, то на отдых за границей.... мы (люди) всегда их жалеем

выше уже писали что для жениха свадебное мероприятие не так важно как для невесты
да, для моего свадьба это не самое главное, и поэтому он относится к подготовке не так ответственно как я, хотя он хочет ее отметить. в нашем случае желание есть, возможности не совсем позволяют, и это убивает желание в женихе.. Грустный

ак что вопрос по прежнему открыт, от чего бы вы реально могли отказаться или на что согласиться?
вы про что конкретно говорите? мне пофиг на кортедж, на выкуп, видео думала не заказывать (мама настояла)
не отказалась бы от фото, хоть какого, белого платья Улыбка
Записан

Маня
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 02 Июль 2010, 10:33:11 »

Да уж, с деньгами вечно вопрос открытый! (если у тебя нет нефтяной вышки или богатых родителей - это уже тонкости)
и никакой параллели между свадьбе быть или не жить вообще!
Но если циклиться, полностью согласна с chatterbox то правда жить не захочется!
Поэтому делаем свадьбы кто как может и радуемся тому, что имеем!

Бывают разные женихи, бывают разные невесты!
Мы с удовольствием готовимся к свадьбе, на мне творческая часть, на БМ техническая! Смеющийся Ну это так, образно, а в сущности все вместе! И нам это в удовольствие!
Но может быть конечно и по-другому и кому-то может не хотеться. И тут уже важно кому и насколько не хочется или хочется. Если ваша девушка всегда спала и ведела себя красивой шикарной невестой, неужели вы ей не уступите, только лишь из принципа, что не хочется гостей и организовать праздник? Неужели светящиеся счастьем глаза любимой женщины для вас не важнее того, что просто придется сделать над собой небольшое усилие и один день поотмечать, побыть немного в суете и суматохе, вложиться в это финансово?

Я для себя допускаю и другую сторону! Если бы мне БМ сказал не хочу, категорично, я бы не стала настаивать и ломать его! Но если есть возможность уступить девушке и проблема в такой мелочи как не хочу праздновать, то почему бы не сделать это?
Записан

УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ!=))))
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 02 Июль 2010, 19:43:50 »

 Улыбка возможность уступить девушке есть почти всегда, поэтому обычно женихи и уступают, а не невесты, я про это и пишу. да и категорично говориьть нет тоже смысла нет потому как жениху пофиг на это мероприятие, поэтому НА.

Если ваш парень всегда спал и ведел себя вне общепринятого свадебного мероприятия, неужели вы ему не уступите, только лишь из принципа, что хочется гостей и организовать праздник? Неужели светящиеся счастьем глаза любимого мужчины для вас не важнее того, что просто придется сделать над собой небольшое усилие и один день не поотмечать как все, а побыть в спокойной обстановке, без общепринятых выступлений гостей, дарений подарков, застольных возлияний.

Я для себя допускаю и другую сторону! Если бы мне БМ сказал не хочу, категорично, я бы не стала настаивать и ломать его! Но если есть возможность уступить девушке и проблема в такой мелочи как не хочу праздновать, то почему бы не сделать это?
получается что-то на подобии я не против, но пусть уступит лучше он, а не я.

ак что вопрос по прежнему открыт, от чего бы вы реально могли отказаться или на что согласиться?вы про что конкретно говорите? мне пофиг на кортедж, на выкуп, видео думала не заказывать (мама настояла)не отказалась бы от фото, хоть какого, белого платья
ну раз вам пофиг на кортеж, на выкуп, ну так не делайте их, откажитесь от видео, если вам оно не надо, то и мама обойдется, ведь снимаете себя и для себя, а не для мамы, хотя без кортежа никак, засмеют во дворе, БМ будет не ловко.

Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #72 : 03 Июль 2010, 18:06:51 »

MB, а объясните, что значит
Цитировать
парень всегда спал и ведел себя вне общепринятого свадебного мероприятия
это расписаться так, чтобы никто не видел и не слышал? кольцо потом не носить, никому не рассказывать, что женился? значит, вы не готовы женится, вам нужна свобода.
Ну а сели вы просто застенчивы и не хотите быть в центре внимания, и поэтому стремитесь уйти от пышного застолья, то ответьте - вы никогда ни с кем не отмечаете ДР? не ходите в ресторан, клубы? на природе с друзьями не отдыхаете?
Записан

MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 05 Июль 2010, 07:12:49 »

MB, а объясните, что значит
Цитировать
парень всегда спал и ведел себя вне общепринятого свадебного мероприятия
это расписаться так, чтобы никто не видел и не слышал? кольцо потом не носить, никому не рассказывать, что женился? значит, вы не готовы женится, вам нужна свобода.
Ну а сели вы просто застенчивы и не хотите быть в центре внимания, и поэтому стремитесь уйти от пышного застолья, то ответьте - вы никогда ни с кем не отмечаете ДР? не ходите в ресторан, клубы? на природе с друзьями не отдыхаете?

здорово написала, вникла в суть, лови +

а разве расписываются для того чтобы все видели и слышали? кольцо можно носить, но для чего всем обо этом рассказывать, кто увидит тот поймёт. или нужно всем знакомым, коллегам по работе и проч. тыкнуть в нос кольцом и сказать что женился или вышла замуж?

ну вторая часть вопроса... не совсем корректно проводить параллель между свадебным мероприятием и ДР, клубом-рестораном и т.п. или поясните. Хотя можно провести свадьбу в стиле ДР, ну понятно что еще за невестой приехать, в загс, потом выезд куда по городу свадебное фото сделать. но ведь это все основные моменты, а между ними столько всяких мелочей, от которых если отказаться то сразу залошат.
да и вообще собственно все написанное пока каслось взгляда с одного бока на свадьбу, а ведь еще можно взглянуть со стороны гостей и вот тут самое печальное. даже если самим молодоженам свадьба понравится а гости останутся недовольны то всё, кранты. Из недавних рассказов: невеста не так жениха ждала, выкуп как-то не так сделали, не правильно стол накрывали, собираться по машинам начали в суматохе тоже неправильно, в загсе фотограф не правильно снимал, гости не правильно подарки дарили, не так фотографироваться поехали, не так фотограф-видеосъемщик фото делал, поехали на район в столовую чтоб сэкономить. это мнение учасника со стороны гостей, а если гостей человек 50, и пусть треть так оценят свадьбу, потому что на другой все было по правильному. так что выходит свадьба все же для гостей делается?
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
Маня
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 05 Июль 2010, 07:58:54 »

Да уж! Хорошая оценка гостей, про которую вы написали MB!
С одной стороны конечно хочется, чтоб пришедшие гости хорошо отдохнули и провели время. А с другой стороны - я (мы) ведь не сто баксов, чтобы всем нравиться! У меня одно представление о свадьбе и как ее делать, и что-где заказывать, а у гостей может быть другое! Что ж мне теперь под
каждого гостя подстраиваться и опрос устраивать кто что хочет увидеть на моей свадьбе?
Свадьба делается исключительно для себя и меня волнуют впечатления только мои и моего будущего мужа!

А в сущности я думаю всегда ведь можно найти комромисс и если люди решили быть вместе, создавать семью, то компромиссы часто придется искать, идти друг
другу на уступки! Только надо уметь разговаривать и слушать друг друга. Не молчать, не копить в себе обиды, а все оговорить.
Не хочется большую свадьбу, так пригласить человек 15-20. Жениху хочется только вдвоем, а девушка хотела побыть настоящей невестой в красивом платье и все такое - так ведь и это можно устроить без кучи гостей, лимузинов и т.д. Хочется красивых фото без ресторана и прочей суеты - наняли фотографа, расписались и вперед на фотосессию только вдвоем, чтоб внукам потом показывать Подмигивающий
Главное чтобы в итоге каждому было хорошо! Потому что плохо когда и жених на свадьбе с кислой миной, потому что ничего этого не хотел, и невеста (уже жена) дома после росписи вдвоем с потухшим взглядом!
Записан

УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ!=))))
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 05 Июль 2010, 09:28:43 »

ну раз вам пофиг на кортеж, на выкуп, ну так не делайте их, откажитесь от видео, если вам оно не надо, то и мама обойдется, ведь снимаете себя и для себя, а не для мамы, хотя без кортежа никак, засмеют во дворе, БМ будет не ловко.
самое смешное, что на кортеже настаивает парень  Смеющийся он помешен на мерседесах, и поэтому говорит: "как это я на своей свадьбе поеду на каком-то Г, конечно нужно заказать мерс", а для меня это деньги на ветер

по поводу видео, не то что бы я его не хочу, но у нас стоял вопрос на чем можно сэкономить, и я решила пожертвовать видео, но мама настояла и я рада, т к что не говори, а память нужна. (в дальнейшем и парень сказал: "как же без видео?")
Записан

Miledi.Angik
Гость
« Ответ #76 : 05 Июль 2010, 11:04:03 »

Ну мерсы у нас в таком состоянии, что их только назовешь Г Смеющийся А вообще разницы нет сколько машин будет, можно и 2 и 3 заказать Улыбка
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #77 : 05 Июль 2010, 13:48:38 »

а разве расписываются для того чтобы все видели и слышали? кольцо можно носить, но для чего всем обо этом рассказывать, кто увидит тот поймёт. или нужно всем знакомым, коллегам по работе и проч. тыкнуть в нос кольцом и сказать что женился или вышла замуж?
ну вторая часть вопроса... не совсем корректно проводить параллель между свадебным мероприятием и ДР, клубом-рестораном и т.п. или поясните.
свадьба (бракосочетание) - это событие для каждого человека (конечно если этот шаг осознан и желаем). чего из этого тайну делать? когда люди женятся, общество воспринимает их как одно целое - ну к примеру, когда просто встречаются, то на свадьбы-ДР могут и по отдельности пригласить, а семейную пару только вместе. в конце концов, женитьба - это радость, которую часто хотят разделись с родителями и друзьями. А насчет празднования - я что-то не поняла, у вас нет примеров свадеб, которые к примеру отмечаются в коттедже за городом в компании друзей? обязательно созывать 100 человек и снимать ресторан? можно и в ресторан, но с 10 гостями. тоже не напряжно.  девушке что хочется : одеть белое платье, пофотографироваться для памяти и все. не так уж и много  Улыбка
Записан

SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #78 : 05 Июль 2010, 16:58:47 »



а разве расписываются для того чтобы все видели и слышали? кольцо можно носить, но для чего всем обо этом рассказывать, кто увидит тот поймёт. или нужно всем знакомым, коллегам по работе и проч. тыкнуть в нос кольцом и сказать что женился или вышла замуж?



на стадии подготовки  к свадьбе мы потеряли хорошего друга только потому, что он узнал о грядущей через 4 месяца свадьбе от другого человека, а не от нас  Плачущий

а вы говорите про "после свадьбы"  Смеющийся
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
Asibo
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 06 Июль 2010, 11:40:27 »

у меня подготовка к свадьбе превратилась в жудкий кошмар... Я себе все не так представляла...!!! Мое мнение и мнение моего будущего мужа настолько разные, что я даже не могу найти компромис. Куда бы мы не пошли будь то выбор фото илил видио, выбор места проведения этого торжетва у нас вечные скандалы.... Он не хочет тратиться и учитывать пожелания мои и моих родителей... Я могу это объяснить только темчто у него это второй брак........ И действительно задумываюсь над вопросом: "А стоит ли вообще делать сваьбу?НепонимающийНепонимающий?"
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #80 : 06 Июль 2010, 14:21:32 »

у меня подготовка к свадьбе превратилась в жудкий кошмар... Я себе все не так представляла...!!! Мое мнение и мнение моего будущего мужа настолько разные, что я даже не могу найти компромис. Куда бы мы не пошли будь то выбор фото илил видио, выбор места проведения этого торжетва у нас вечные скандалы.... Он не хочет тратиться и учитывать пожелания мои и моих родителей... Я могу это объяснить только темчто у него это второй брак........ И действительно задумываюсь над вопросом: "А стоит ли вообще делать сваьбу?НепонимающийНепонимающий?"
скорее всего, так оно и есть. после развода на такие вещи по-другому смотрят, НО женится то он хочет? должен пойти на какие-то уступки. с другой стороны, и вы должны попробовать его понять. и если родителям так уж и хочется каких-то вещей, то пусть их и оплачивают.
Записан

Asibo
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 06 Июль 2010, 17:07:58 »

Так я и так пошла на минимальные расходы для него! Кольца-сделаем на заказ (есть золото), машины - по-полам, видео ему не надо - мои родители оплатят, фото- со свадебных денег.......... Ему купить только букет мне, себе костюм, туфли, рубашку, галстук и оплатить 10-15 человек!!!! Хотя я себе все не так представляла....Хочется чего-то романтического, а от нехватки финансов эта романтика превращется в ругань.....ТАК ВЕДЬ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ....... ВОТ И СЕГОДНЯ Я САМА ПОЕДУ ВЫБИРАТЬ ВИДЕО...... Плачущий Скучающий

Добавлено: 06 Июль 2010, 17:08:18
Так я и так пошла на минимальные расходы для него! Кольца-сделаем на заказ (есть золото), машины - по-полам, видео ему не надо - мои родители оплатят, фото- со свадебных денег.......... Ему купить только букет мне, себе костюм, туфли, рубашку, галстук и оплатить 10-15 человек!!!! Хотя я себе все не так представляла....Хочется чего-то романтического, а от нехватки финансов эта романтика превращется в ругань.....ТАК ВЕДЬ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ....... ВОТ И СЕГОДНЯ Я САМА ПОЕДУ ВЫБИРАТЬ ВИДЕО...... Плачущий Скучающий
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 06 Июль 2010, 17:12:28 »

ТАК ВЕДЬ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ...
Ой да не расстраивайтесь так.
Главное ещё чтоб это всё не оказалось цветочками после которых пойдут ягодки.

Хотя может после свадьбы всё резко вдруг изменится к лучшему. Строит глазки
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Asibo
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 06 Июль 2010, 17:20:39 »

Я люблю его очень сильно и мы не ругались вообще, ну так были небольшие разногласия,а сейчас даже страшно становится.....
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 06 Июль 2010, 21:29:20 »

Asibo, поверьте, это не самое главное в семейной жизни, пройдет время и Вы совсем по-другому будете смотреть на эти проблемы Подмигивающий Вот и я, спустя 2 года, ничуть не жалею, что мы не звываливали деньги на  супер-пупер машины, украшения, феерверки, видео и т.д.,  никому это не нужно.  Это такие мелочи в этой большой и сложной жизни. Удачи Вам!!! Подмигивающий
Записан
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 06 Июль 2010, 22:31:13 »

Да уж! Хорошая оценка гостей, про которую вы написали MB!
С одной стороны конечно хочется, чтоб пришедшие гости хорошо отдохнули и провели время. А с другой стороны - я (мы) ведь не сто баксов, чтобы всем нравиться! У меня одно представление о свадьбе и как ее делать, и что-где заказывать, а у гостей может быть другое! Что ж мне теперь под
каждого гостя подстраиваться и опрос устраивать кто что хочет увидеть на моей свадьбе?
Свадьба делается исключительно для себя и меня волнуют впечатления только мои и моего будущего мужа!

А в сущности я думаю всегда ведь можно найти комромисс и если люди решили быть вместе, создавать семью, то компромиссы часто придется искать, идти друг
другу на уступки! Только надо уметь разговаривать и слушать друг друга. Не молчать, не копить в себе обиды, а все оговорить.
Не хочется большую свадьбу, так пригласить человек 15-20. Жениху хочется только вдвоем, а девушка хотела побыть настоящей невестой в красивом платье и все такое - так ведь и это можно устроить без кучи гостей, лимузинов и т.д. Хочется красивых фото без ресторана и прочей суеты - наняли фотографа, расписались и вперед на фотосессию только вдвоем, чтоб внукам потом показывать Подмигивающий
Главное чтобы в итоге каждому было хорошо! Потому что плохо когда и жених на свадьбе с кислой миной, потому что ничего этого не хотел, и невеста (уже жена) дома после росписи вдвоем с потухшим взглядом!

Маня, все просто супер написала, так наверно и надо и все было бы идеально, но самое сложное и порой невыполнимое по разным причинам, это найти этот компромис. Тут же появятся мамы-папы которые скажут что как это так сделать свадьбу без ресторана, а как же тетя-мотя из пружан и троюродная сестра из воронова, если их не позвать этож обида на всю жизнь, а тут молодые такое злодейство задумали. Пример саншайн собственно показателен, кому-то было бы несущественно, а их приятелю обида. Да и пример то не единичный. Хорошо если друзей и родни мало, а если дофига и еще чуть-чуть, а если родня какая-нибудь деревенская многодетная, мало того что их много так еще и взгляды у них от молодежных отличаются. Ладно молодые забъют на пятиюродных племянников и внучатых тетей, а если родители с ними общаются.

свадьба (бракосочетание) - это событие для каждого человека (конечно если этот шаг осознан и желаем). чего из этого тайну делать? когда люди женятся, общество воспринимает их как одно целое - ну к примеру, когда просто встречаются, то на свадьбы-ДР могут и по отдельности пригласить, а семейную пару только вместе. в конце концов, женитьба - это радость, которую часто хотят разделись с родителями и друзьями. А насчет празднования - я что-то не поняла, у вас нет примеров свадеб, которые к примеру отмечаются в коттедже за городом в компании друзей? обязательно созывать 100 человек и снимать ресторан? можно и в ресторан, но с 10 гостями. тоже не напряжно.  девушке что хочется : одеть белое платье, пофотографироваться для памяти и все. не так уж и много
а про тайну никто не пишет и про тайные бракосочетания тоже, у вас выходит что если свадьба с минимум гостей это тайна? а если традиционная то общественное мероприятие или я вас не понимаю т.к. про тайные свадьбы речь не ведется.
на а про примеры то да, вы правы, примеров таких не было, т.е. в окружении в основном люди развитыми семейно родсвенными связями ну и соответсвенно привыкшие к традиционным свадьбам и ресторан с 10 гостями им не понятен.
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #86 : 07 Июль 2010, 08:00:49 »

MB, что вы так грузитесь мнением окружающих и родствеников  Непонимающий свадьба - это ваше торжество, и вы можете сделать его таким, каким захотите вы и ваша невеста. Про тайны - ага, была такая - двоюродная сестра в Минске сначала вышла замуж, а через месяц родственникам сказали. Они большого торжества не делали, и это их право, но было как-то неприятно. могли бы и заранее сказать, что не будут отмечать, все бы поняли.
Записан

Asibo
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 07 Июль 2010, 09:33:36 »

Хочу с вами поделиться. Мы все таки ВЧЕРА подали заявление и свадьбе БЫТЬ!!!!! Действительно, в жизни столько неприятностей которые нас подстерегают из вне, так зачем же создавать трудности своими руками....!!!
Записан
Irina Kulak
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 10 Июль 2010, 02:35:13 »

Я всегда мечтала о красивой большой свадьбе.
Когда мы решили пожениться, мне почему то совсем этого не хотелось, просто повенчаться и расписаться, да посидеть небольшой компанией, но мой муж сказал что так дело не пойдетнужно сделать свадьбу хоть и небольшую, но все таки, видители я его потом буду упрекать, что ничего не было.
Свадьбу делали своими силами и остались довольны всем  Улыбка Улыбка Улыбка только вот уставшие  были после всего
Записан

крыня
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 13 Июль 2010, 15:13:21 »

А мне вообще не нравятся свадьбы, ни музыка на них, не платья, да вообще ничего на свадьбах не нравится, поэтому мы просто расписались.
Записан
Olyalya
Проснувшаяся в ней женщина не давала спать мужчинам
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 13 Июль 2010, 17:28:38 »

Если честно, то в процессе подготовки порой кажется, что ничего этого и не надо было - только роспись, платье и самые близкие...
Записан

Tvoya_Vredinka
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 13 Июль 2010, 17:41:03 »

У нас будет 20 человек, только самые близкие.
Но всё как надо: платье,фото,видео....ресторан и другое =)
Записан

Черный Ангел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 887


Вот и лету капец... Ждем Новый год)))

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 14 Июль 2010, 12:37:29 »

А как Вы относитесь делать свадьбу  дома, я недавно была на такой свадьбе. Было человек 20, поместились все, даже давки не было, танцевали только кто хотел, (практически не кто), правдо летом жарковато сидеть дома, нету кандика. Еды хватало, питья тоже и вродебы спрашивала так они и не дорого потратились на еду и все такое. Тоже был фотограф, машины. Сказали что свадьба окупилась в 3-4 раза.

А если есть у кого деревни не далеко то может и там сделать свадьбу.Поделитесь, а то и я даже подумываю о такой свадьбе Смеющийся
Записан





Batterfliai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +91/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 621


Автомобиль – не роскошь, роскошь – запчасти к нему

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 14 Июль 2010, 12:57:40 »

ага, помню как раньше ставили огромную военную палатку и в ней свадьбу в деревке играли - весело было
Записан

Черный Ангел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 887


Вот и лету капец... Ждем Новый год)))

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 14 Июль 2010, 13:22:40 »

Да я думаю если даже дома праздновать, то хотябы что б был какой заводила, томада врядли на дом выезжает. А то без тамоды скучно сидеть было.
Записан





Batterfliai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +91/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 621


Автомобиль – не роскошь, роскошь – запчасти к нему

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 14 Июль 2010, 13:25:22 »

ну бывают такие гости - которые ещё круче могут народ веселить
Записан

SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #96 : 14 Июль 2010, 16:49:11 »

В прошлую субботу была такая свадьба у наших соседей. Я тепреливо дождалась полночи, а потом пошла к ним спросьбой о тишине. Отработав два дня на свадьбе я хотела поспать, а не опять слышать крики "Горько"  Смеющийся
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
Черный Ангел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 887


Вот и лету капец... Ждем Новый год)))

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 15 Июль 2010, 19:00:22 »

В прошлую субботу была такая свадьба у наших соседей. Я тепреливо дождалась полночи, а потом пошла к ним спросьбой о тишине. Отработав два дня на свадьбе я хотела поспать, а не опять слышать крики "Горько"  Смеющийся

Ну если бы так пришли ко мне, я бы осталась не сильно довольна, темболее праздник та всего 1-2 дня, а что бы Вы делали если каждый день были бы такие крики и шумы, я так от сваих саседушек вообще в шоке, каждый вечер одна ругань слышна, так я к ним не прихажу, а то потом злобу наточят на меня и все капут.А с соседями ругаться не стоит Смеющийся Смеющийся
Записан





SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #98 : 16 Июль 2010, 14:19:12 »

Правильно - лучше терпеть и быть на утро злой и не выспавшейся)))
Каждый цивилизованный человек имеет право на спокойный сон, а если бояться соседей и накапливать негатив в себе, то это ваше право)
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
Черный Ангел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 887


Вот и лету капец... Ждем Новый год)))

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 19 Июль 2010, 23:07:57 »

Правильно - лучше терпеть и быть на утро злой и не выспавшейся)))
Каждый цивилизованный человек имеет право на спокойный сон, а если бояться соседей и накапливать негатив в себе, то это ваше право)

 Раз в жизни можно потерпеть, но если ж кто-то захочет из соседей сделать дома свадьбу, я думаю Вы бы не заламывали их, а терпели Подмигивающий
Записан





Галче(о)нок
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Счастлива...Не завидовать - стремиться...

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 21 Июль 2010, 04:55:32 »

А стоит ли вообще делать свадьбу?  Вы знаете я всегда хотела большую,пышную,ну в общем шикарную  свадьбу  и  мой муж( тогда еще  жених ) сказал,что так и будет.Когда у нас начались приготовления к этому торжеству,я начала судорожно считать расходы,сумма росла...Наступил момент,когда я сломалась.... Я задала себе вопрос? А разве это главное? Платье...Машины..Банкет...Салют...ит.д.Главное зто: я и он!!!!Вы правы это бывает раз вжизни (почти раз,у кого как) и вспоминать....что...А можно вопрос тогда ?СВАДЬБА  - важное событие жизни,да?!  а РОЖДЕнИЕ    МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕЧКА ?ВАЖНОе?атеперь соотнесите эти события.  Почему же тогда из роддома НАС забирают НЕ все эти мнргочисленные родственники (на лимузине)  а МУЖ!!!!!     Вот это важное событие-рождение вашей семьи!!!!!! И почему то нам не важно какое у нас платье,прическа,макияж,туфли....
Записан

Я не рубль, чтобы всем нравится...

[img]http://metric.forumok
Miledi.Angik
Гость
« Ответ #101 : 21 Июль 2010, 09:25:38 »

Галче(о)нок я полностью с тобой согласна!!!!! Улыбка Мы тоже думали про цыган, феерверки и т.д., но потом подсчитали расходы и поняли, что лучше всего эти деньги потратить на что-то важное Улыбка
Записан
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 21 Июль 2010, 10:20:28 »

Вот это важное событие-рождение вашей семьи!!!!!!
так свадьба это и есть рождение семьи, или для вас два человека это еще не семья Непонимающий

Добавлено: 21 Июль 2010, 10:21:46
хотя рождение ребенка безусловно важнее, с этим я согласна
Записан

pushistik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +344/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 552


Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 21 Июль 2010, 12:48:05 »

в процессе подготовки, особенно последние дни я начинала думать - а зачем мы все это затеяли  и  почему меня никто не предупредил что это так утомительно ? а теперь когда все прошло успешно и я с мужем и гости остались всем довольны и хорошо отдохнули , я уверена что свадьбу делать нужно ! мы получили массу положительных эмоций и радости ! и конечно есть что вспомнить и рассказать  Улыбка
 
Записан

Куплю книги Валентина Пикуля и Робин Хобб
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3275330.msg15154514#msg15154514
Olyalya
Проснувшаяся в ней женщина не давала спать мужчинам
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 21 Июль 2010, 19:18:08 »

а я вот начинаю жутко нервничать...
Записан

Черный Ангел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 887


Вот и лету капец... Ждем Новый год)))

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 23 Июль 2010, 10:27:24 »

Галче(о)нок я полностью с тобой согласна!!!!! Улыбка Мы тоже думали про цыган, феерверки и т.д., но потом подсчитали расходы и поняли, что лучше всего эти деньги потратить на что-то важное Улыбка

Ну если свадьбу делать и ты беременна, то конечна можно подумать о будущем ребенке,расходы не маленькие , а если свадьба не по беременности, то можно и о пышной, веселой, удачной свадьбе подумать.
Записан





svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 25 Июль 2010, 19:44:44 »

 Когда я выходила замуж в первый раз мы сделали большую и достаточно дорогую свадьбу-ни капли не жалею-всё было красиво(хотя,конечно,хлопотно). А вот вторую свою свадьбу я вижу совершенно по другому-уж точно не будет толпы гостей,организацией сами заниматься не будем-это всё,что я точно знаю...Всё остальное-платье,машины,съёмка-только на уровне обсуждения.
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
Niks
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 874


=Surge et age!=

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 29 Июль 2010, 15:27:23 »

только роспись, платье и самые близкие...
У нас был еще ресторан с самыми близкими родственниками и друзьями. Остальные денежки потратили на 27-дневное свадебное путешествие.
Остались очень довольны!  Веселый 
Записан

Тем, кто не подчиняется себе, управляют другие ©
Черный Ангел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 887


Вот и лету капец... Ждем Новый год)))

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 31 Июль 2010, 10:59:40 »

Вот так и надо Смеющийся
Записан





MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 01 Август 2010, 22:33:29 »

только роспись, платье и самые близкие...
У нас был еще ресторан с самыми близкими родственниками и друзьями. Остальные денежки потратили на 27-дневное свадебное путешествие.
Остались очень довольны!  Веселый 


молодцы
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 02 Август 2010, 11:37:17 »

Осталось 5 дней до свадьбы, практически все готово и сделано, но...
Славик, я че то очкую  Смеющийся Смеющийся

А если серьезно, то я считаю, что все таки надо. Несмотря на расходы, всю эту суету и приготовления - надо. Событие есть событие и оно должно быть отмечено должным образом. Тем более, что событие то по идее - неповторяющееся, как День Рождения например. И после него должны остаться воспоминания, в виде фото, видео, впечатлений родственников и друзей  Улыбка Хотя, конечно, по большому счету, свадьба таки делается больше для гостей, чем для молодых, ибо как раз таки молодым на свадьбе расслабиться никак не получится, в отличие от гостей))
Записан
Черный Ангел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 887


Вот и лету капец... Ждем Новый год)))

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 03 Август 2010, 08:22:55 »

Осталось 5 дней до свадьбы, практически все готово и сделано, но...
Славик, я че то очкую  Смеющийся Смеющийся

А если серьезно, то я считаю, что все таки надо. Несмотря на расходы, всю эту суету и приготовления - надо. Событие есть событие и оно должно быть отмечено должным образом. Тем более, что событие то по идее - неповторяющееся, как День Рождения например. И после него должны остаться воспоминания, в виде фото, видео, впечатлений родственников и друзей  Улыбка Хотя, конечно, по большому счету, свадьба таки делается больше для гостей, чем для молодых, ибо как раз таки молодым на свадьбе расслабиться никак не получится, в отличие от гостей))

Поздравляю, для молодых делается второй день. Вот над этим днем можно и подсуетиться, снять домик, если своего нету, музычку, дискотеку, напитки и т.д. Вот этот день останеться у молодых надолго, я была не раз на вторых днях, у кого дома, у кого на каттедже, чесно это незабывается. Так что когда у меня будет свадьба, я второй день обязательно хочу сделать Смеющийся
Записан





DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 05 Август 2010, 23:37:59 »

TiXoN: удачи! и счастливой семейной жизни! Веселый Веселый Веселый Веселый

 а вообще,помню одно из главных условий залога семейного счастья: свадьба-это  как аккумулятор,который очень долго подогревает ,греет и просто радует молодых людей,связавших вместе свою жизнь. все неурядицы и проблемы забудуться быстро, а вот отсутсвие торжества в такой важный момент -запомнится на всю жизнь.
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Черный Ангел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 887


Вот и лету капец... Ждем Новый год)))

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 07 Август 2010, 13:22:25 »

Тихон поздравляю Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан





Olyalya
Проснувшаяся в ней женщина не давала спать мужчинам
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 16 Август 2010, 15:14:10 »

Я согласна насчет второго дня - в доме на берегу озера со своими друзьями мы действительно здорово провели время!!! А первый день пробежал как один миг, что мы даже и не поняли...
Записан

Venisiatskaya
***************
Гродненец
**

Репутация: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


Улыбаемся - звезды не плачут!!!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 21 Сентябрь 2010, 17:17:42 »

Прочитала, все что было написано выше....да, сколько людей столько и мнений. Я сама вот уже как 5 лет замужем....Свадьбы в том понимании как все представляют и мечтают с детства у меня не было. Отмечали дома, было человек 25, у меня не было платья белого, а просто платье. Конечно же окупилось все в раза 4...)))))ведь расходов практически не было. Погуляли хорошо и весело.....НО мечта с детства о белом платье не давала покоя......так хотелось быть невестой.......Мы сразу не венчались, поэтому спустя 1,5 года решила, что все-таки хочу быть НЕВЕСТОЙ. Поэтому пошла в салон и выбрала себе платье с фатой. Когда одела сразу поняла - блин как все-таки мне не хватило тогда этого ощущения.......Венчалась уже в платье, правда фату так и не решилась одеть.....ведь прошло время......Зато те чувства, которые охватывали меня во время венчания не передать словами, я в белом платье, все осознанно, без спешки , с пониманием....В общем совсем не так как на моей свадьбе....)))))))Поэтому не жалею, что свадьбы не было....Зато было ВЕНЧАНИЕ, которое оставило отпечаток и осознание того, что моя мечта сбылась))))))))))))))))))))))))))))))))
Записан

МАНИКЮР, ПЕДИКЮР! 
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 05 Декабрь 2010, 18:14:56 »

А мы просто расписались.Правда я была в свадебном платье,а муж в костюме светлом.И после росписи мы переоделись и пошли в ресторан со свидетелями. Вот так
Записан
тк "Добрый вечер"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Сообщений: 985


Старые шлягеры лучше новых!их слышишь реже...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #117 : 05 Декабрь 2010, 21:33:20 »

А мы просто расписались.Правда я была в свадебном платье,а муж в костюме светлом.И после росписи мы переоделись и пошли в ресторан со свидетелями. Вот так
Тоже вариант...и хорошо что сейчас есть у людей выбор и своё мнение!был в этом году в нашей практике и противоположенный случай...молодожёны отметили свадьбу в Москве через неделю в Гродно а затем с друзьями в Норвегии и везде по полной программе...(платья лимузины музыка и т.д.)
Записан

Творческий коллектив \"ДОБРЫЙ ВЕЧЕР\"  Ведущие,музыка,свет...профессиональный вокал,запись и сведение вокала...<br />+375297852212<br /> ВК http://vk.com/club101647562<br />      https://www.instagram.com/dobryj_vecher_grodno/
Бусенька лучшая
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Жить, значит любить и быть любимой.....им одним

Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 31 Январь 2011, 00:20:31 »

Прочитав все сообщения, получила ценный опыт!!!!! А скажите, пожалуйста, во сколько примерно может обойтись свадьба в 15-20 человек?Непонимающий?
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #119 : 31 Январь 2011, 00:36:18 »

во сколько примерно может обойтись свадьба в 15-20 человек?

Во столько  сколько вы потратите.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #120 : 31 Январь 2011, 02:43:27 »

нет, не надо свадеб Улыбка
лето. или бабье лето.
никаких подъемов в 6 утра ради макияжа и прически.
макияж, конечно, нужен, но в часов 10.
платье белое, но простое. не пышное.
никаких выкупов. никаких гостей. никаких машин. никаких баянов. никаких столовых и "горько".
пара. двое свидетелей. на одной машине.
а потом вечер только вдвоем. а еще лучше: в этот же день уехать на море.
именно так.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2011, 03:11:12 от JuBi » Записан

nanima
Главный советчик - это ваше сердце, слушайте его почаще...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 768


Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 31 Январь 2011, 18:09:45 »

Нужно!!!!! Мой муж предлагал сделать скромную свадьбу на 10 человек - самых близких, но я настояла, чтобы был праздник - с друзьями, родными, близкими... Было шумно, суетливо, и я боялась, что моему мужу не понравился праздник, но он от души веселился, смеялся, а в конце вечера во время последнего танца он посмотрел мне в глаза и искренне сказал - спасибо, любимая, за замечательный праздник, за то, что ты устроила сказку для нас! Для меня это был самый запоминающийся момент на свадьбе!!!!
Записан
Оранжевый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 02 Февраль 2011, 00:33:32 »

нет, не надо свадеб Улыбка
лето. или бабье лето.
никаких подъемов в 6 утра ради макияжа и прически.
макияж, конечно, нужен, но в часов 10.
платье белое, но простое. не пышное.
никаких выкупов. никаких гостей. никаких машин. никаких баянов. никаких столовых и "горько".
пара. двое свидетелей. на одной машине.
а потом вечер только вдвоем. а еще лучше: в этот же день уехать на море.
именно так.

Аналогично мыслю.

Сегодня был в ЗАГСе и удивился, что даже свидетели не обязательны во время росписи.
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #123 : 02 Февраль 2011, 03:31:00 »

Ну да.  Тогда уж нафиг эти свидетели ещё.  Печать поставить немудрёное дело.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Светлая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +302/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Действуй, пока никто не успел тебе запретить!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 02 Февраль 2011, 18:03:54 »

нет, не надо свадеб Улыбка
лето. или бабье лето.
никаких подъемов в 6 утра ради макияжа и прически.
макияж, конечно, нужен, но в часов 10.
платье белое, но простое. не пышное.
никаких выкупов. никаких гостей. никаких машин. никаких баянов. никаких столовых и "горько".
пара. двое свидетелей. на одной машине.
а потом вечер только вдвоем. а еще лучше: в этот же день уехать на море.
именно так.

Согласна на 100%. Хотя, к сожалению, все сделать полностью так не удастся (хотя бы потому,что родители обидятся, если не поприсутствуют на торжественной церемонии), так что для спокойствия родных придется кое-чем пожертвовать...
Записан

later
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #125 : 02 Февраль 2011, 20:51:57 »

Светлая
вы чуть процитировали не так Улыбка
нарушили мои авторские права Смеющийся

хотя бы потому,что родители обидятся, если не поприсутствуют на торжественной церемонии
я по-другому мыслю. принципиально никогда не буду ничем жертвовать ради друзей/родителей.
ПАРА должна решать, какой будет этот день. родители тут не при чем.
по сути: они даже не имеют права обижаться и навязывать свое мнение.
Записан

тк "Добрый вечер"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Сообщений: 985


Старые шлягеры лучше новых!их слышишь реже...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #126 : 02 Февраль 2011, 21:26:41 »

родители тут не при чем.
по сути: они даже не имеют права обижаться и навязывать свое мнение.
Время всё расставит на свои места...
Записан

Творческий коллектив \"ДОБРЫЙ ВЕЧЕР\"  Ведущие,музыка,свет...профессиональный вокал,запись и сведение вокала...<br />+375297852212<br /> ВК http://vk.com/club101647562<br />      https://www.instagram.com/dobryj_vecher_grodno/
Ttati
Гость
« Ответ #127 : 20 Апрель 2011, 15:03:44 »

Сегодня был в ЗАГСе и удивился, что даже свидетели не обязательны во время росписи.
Вот и мы идем без свидетелей, без родителей, без никого
только мы Целующий
но решили делать все красиво - машина, букет, смокинг и платье, прическа, макияж - это же так приятно Строит глазки
и сразу после росписи - в путешествие, хоть и недалекое но такое свадебное...
в-общем все для НАС, а не кого-то
жду-недождусь Веселый Строит глазки
Записан
HaTa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1559/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2356


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 20 Апрель 2011, 15:14:30 »

Вот и мы идем без свидетелей, без родителей, без никоготолько мы но решили делать все красиво - машина, букет, смокинг и платье, прическа, макияж - это же так приятно и сразу после росписи - в путешествие, хоть и недалекое но такое свадебное...в-общем все для НАС, а не кого-тожду-недождусь

Вот мы с БМ тоже хотели бы так. Но родители против, а так как основная часть расходов на их плечах  - у нас связаны руки. Грустный
Записан
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 20 Апрель 2011, 15:30:14 »

Мы тоже не любим пышных торжеств, но отметить-то хочется. выбрали вариант на природе, а-ля дачный с самыми близкими людьми. только вот проблема. молодежь-то поймет и войдет во вкус - не привыкать к вылазкам на природу. а вот родителям-то нужны тамады-бояны..
голову сломала думая о том,как их развлечь. уже и не хочется никакого праздника, роспись и всё.
Записан
Ttati
Гость
« Ответ #130 : 20 Апрель 2011, 16:28:58 »

HaTa так потому и получаются расходы, что гостей куча,их развлекать надо, все устроить для всех и фе-фе-фе
ужасно когда праздник Ваш, а Вы не делаете так как Вам нравится  :-
вот в нашем варианте - расходов минимум: платье, костюм, 1 машина на пару часов, фотограф в загсе
и родительская помощь ни к чему получается. все сами и как хотим Подмигивающий




Добавлено: 20 Апрель 2011, 16:31:37
а-ля дачный с самыми близкими людьми
если уж начинать - то этих САМЫХ близких всегда набегает человек 40 не меньше Смеющийся
вот мы их по частям собирать будем и праздновать... плюс еще и в этом Веселый Веселый
Записан
HaTa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1559/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2356


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 20 Апрель 2011, 16:33:43 »

HaTa так потому и получаются расходы, что гостей куча,их развлекать надо, все устроить для всех и фе-фе-феужасно когда праздник Ваш, а Вы не делаете так как Вам нравится  вот в нашем варианте - расходов минимум: платье, костюм, 1 машина на пару часов, фотограф в загсеи родительская помощь ни к чему получается. все сами и как хотим

Да, да. Но тут еще дело в том, что не хочется ссориться с его и моими родителями. Они у нас старой закалки и считают что свадьба меньше 100 человек это не свадьба. Смеющийся Я тут немного утрирую, но суть остаётся преждней. Обеспокоенный
Записан
Ttati
Гость
« Ответ #132 : 20 Апрель 2011, 16:42:02 »

не хочется ссориться с его и моими родителями
не могу сказать, что у нас такой проблемы нет (главным образом бабушки переживают, но мы - стойкие оловянные солдаты
а вообще Отцы и дети - это вечная тема...эх Смеющийся
как хорошо когда мама с папой все понимают Смеющийся:-* Целующий
Записан
dujmovka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1600


РЫБАКОТ! : D

S Просмотр профиля
« Ответ #133 : 20 Апрель 2011, 16:49:22 »

Вот и мы идем без свидетелей, без родителей, без никоготолько мы но решили делать все красиво - машина, букет, смокинг и платье, прическа, макияж - это же так приятно и сразу после росписи - в путешествие, хоть и недалекое но такое свадебное...в-общем все для НАС, а не кого-тожду-недождусь
+1!!!!очень поддерживаю!у нас правда не совсем так было-родители против были-что бы совсем не отмечать!немного отметили и через пару дней в путешествие!!! Веселый
Записан


tusshcanchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-2
Offline Offline

Сообщений: 1456


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 21 Апрель 2011, 09:56:45 »

А мы как-то подумали... Ну вот представили себя на месте родителей. Вот кто вам дул на разбитую коленку в детстве? К кому вы бежали с первой в жизни пятеркой? Кто вас утешал и поддерживал, когда что-то не получалось? Мама с папой... И не поделится своей радостью с ними в свой самый радостный день я считаю эгоизмом. Точно так же, как не поделится радостью со своими близкими. А поэтому их нужно собрать. А если собирать - нужно снимать ресторан. А от этого уже пляшут все остальные расходы. Вот ка-то так. Поэтому вопрос делать или нет перед нами как-то не стоял. Мы не собираемся учтраивать из свадьбы шоу - с фокусником, шоу-программой или фейерверком. У нас будет день, в который нас пришли поздравить наши близкие, и весь вечер будет только для нас. Вот как-то так...
Записан
Ttati
Гость
« Ответ #135 : 21 Апрель 2011, 14:33:49 »

tusshcanchik
но ведь никто не собирается поворачиваться спиной к самым дорогим людям (читайте родителям)
с ними можно устроить отмечание ..ну к примеру на следующий день
или после венчания (если это не в один день росписью)

а вообще у меня есть убеждение - всегда можно сделать так, чтобы всем было хорошо.если захотеть Подмигивающий

Записан
tusshcanchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-2
Offline Offline

Сообщений: 1456


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 21 Апрель 2011, 16:05:44 »

но ведь никто не собирается поворачиваться спиной к самым дорогим людям (читайте родителям)

я такого не говорила.

с ними можно устроить отмечание ..ну к примеру на следующий день

у меня у папы три сестры с семьями, у мамы сестра  семьей, у БМ четыре тети с семьей - это самые близкие. Еще друзья. Итого набегает те же 50 человек. Если отмечать на следующий день, или через день, или через неделю - не суть, делать это дома или в ресторане - тоже не важно, но все равно собрать людев надо, так почему бы не сделать это сразу, в день росписи? А вдвоем побыть мы можем и потом. Венчаться мы будем позже, этот ритуал как по мне так поважней будет, так вот этот день будет только нашим!

Я не хочу никого переубедит, просто выложила свои мысли, если кто-то считает по-другому - это ваше право. Каждый волен делать только то что хочет. Подмигивающий
Записан
Cat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +62/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


S Просмотр профиля
« Ответ #137 : 21 Апрель 2011, 16:44:14 »

Венчаться мы будем позже, этот ритуал как по мне так поважней будет, так вот этот день будет только нашим!
Абсолютно с Вами согласна Улыбка
Записан

Ttati
Гость
« Ответ #138 : 21 Апрель 2011, 16:57:02 »

ничуть с Вами не спорю tusshcanchik Улыбка
каждый делать именно так, как считает правильным/нужным и тд
и то как вы думаете праздновать - это ваша правда Подмигивающий
и искренне желаю Вам прекрасно провести этот день, увидеть радостные лица гостей, осчастливить родителей  Веселый Веселый
да и вообще жить дружно и счастливо!!
Записан
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #139 : 23 Апрель 2011, 20:13:25 »

Записан

Ая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 24 Апрель 2011, 18:30:06 »

мы с БМ решили делать маленькую свадьбу. в кругу самых близких родственников. сначала думали совсем без свадьбы. расписаться и в путешествие. но остановила реакция родных - они расстроились дико. хорошо, подумали мы, сделаем вечер. а теперь когда обсуждали мелочи, начались возгласы: "ну как же без выкупа" и тому подобное. как же уладить все так, чтобы всем было хорошо? ...........
Записан

Ttati
Гость
« Ответ #141 : 25 Апрель 2011, 15:20:15 »

в кругу самых близких родственников
этих самых близких всегда набирается человек 50 не меньше...
поэтому так хорошо вдвоем Строит глазки теперь могу с уверенностью говорить, тк все уже пережила
Записан
Ая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 25 Апрель 2011, 21:17:47 »

самые близкие родственники - это родители, родные братья и сестры и лучшие друзья  Улыбка
Записан

румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 26 Апрель 2011, 11:29:49 »

Дюймовочка немного отметили - это в кафешке посидели? а в тот же день?
Записан
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #144 : 26 Апрель 2011, 12:35:21 »

самые близкие родственники - это родители, родные братья и сестры и лучшие друзья  Улыбка


то есть Вы не допускаете вероятности, что этих перечисленных Вами близких не может набраться 50 человек? И, если сестра троюродная, но живет в соседнем доме и постоянно общаемся-- она уже всё равно не близкая?   Улыбка

И я представить не могу, как бы я не пригласила на свадьбу свою родную бабушку, которая, можно сказать, только и живет, что мыслями о наших свадьбах и правнуках  Целующий

Добавлено: 26 Апрель 2011, 12:51:54

я по-другому мыслю. принципиально никогда не буду ничем жертвовать ради друзей/родителей.
ПАРА должна решать, какой будет этот день. родители тут не при чем.
по сути: они даже не имеют права обижаться и навязывать свое мнение.





я вот тут что-то подумала... у меня двое детей. На сегодняшний день я думаю, что по возможности постараюсь сделать своим детям такую свадьбу, как они будут хотеть, тем более, что многое изменится за 20 лет, будут во многом другие традиции. Но вот если они вообще не захотят видеть нас, родителей, в этот день-- хм, наверное, для меня это будет жестко  Грустный
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2011, 12:51:54 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
tusshcanchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-2
Offline Offline

Сообщений: 1456


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 26 Апрель 2011, 12:56:07 »

И я представить не могу, как бы я не пригласила на свадьбу свою родную бабушку, которая, можно сказать, только и живет, что мыслями о наших свадьбах и правнуках

К сожалению, мои бабушки не дожили до этого дня, но я тоже не представляю, как бы я их не пригласила... Или близкую подругу, с которой столько вместе радовались, плакали друг другу в жилетку, вместе съели столько радости и горя... Или друга, который не раз меня выручал из всяких ситуаций, на которого я могла опереться, поделится своими секретами.... Или подруг, благодаря которым я познакомилась с Сашкой... Да я им блин, счастьем своим обязана!!!
Я хочу своей радостью поделится со всеми! Мне не нужен лимузин, шикарный ресторан, номер с лебледями, но я хочу в этот день видеть радостные лица, получать поздравления, быть в центре внимания, не получится с платьем - ну куплю белый сарафан, но людей я соберу!
Записан
impresja***
Почетный гродненец
*****

Репутация: +683/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 26 Апрель 2011, 12:56:09 »

свою родную бабушку, которая, можно сказать, только и живет, что мыслями о наших свадьбах и правнуках
моя бабушка, когда узнала, что планируем свадьбу-даже расплакалась от счастья (как они умеет в таком возрасте), теперь все расспрашивает, желает счастья,взаимопонимания,говорит,чтобы берегли друг друга.... даже не представляю как на столько родного человечка не пригласить ...  так же хочется видеть и остальных родных на нашем празднике Подмигивающий чтобы разделили с нами нашу радость Улыбка да и подружки все мечтают погулять на свадьбе Смеющийся
Записан

тк "Добрый вечер"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Сообщений: 985


Старые шлягеры лучше новых!их слышишь реже...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #147 : 26 Апрель 2011, 12:58:54 »

А вдвоем побыть мы можем и потом
И когда угодно и сколько угодно и где угодно!!!!
Венчаться мы будем позже, этот ритуал как по мне так поважней будет, так вот этот день будет только нашим!
И тут на все сто согласен!!!!Сам буду венчаться в этом году и без всяких грандиозных гулянок!Это действительно очень личное,а вот свадьба и делается для того что бы повеселиться и отдохнуть с родными и друзьями!!!Этот день я считаю должен быть отличен от других семейных праздников!Праздничных дней и дат которые супруги будут встречать только вдвоём за долгую семейную жизнь будет очень и очень много!
Записан

Творческий коллектив \"ДОБРЫЙ ВЕЧЕР\"  Ведущие,музыка,свет...профессиональный вокал,запись и сведение вокала...<br />+375297852212<br /> ВК http://vk.com/club101647562<br />      https://www.instagram.com/dobryj_vecher_grodno/
Ая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 26 Апрель 2011, 20:17:02 »


то есть Вы не допускаете вероятности, что этих перечисленных Вами близких не может набраться 50 человек? И, если сестра троюродная, но живет в соседнем доме и постоянно общаемся-- она уже всё равно не близкая?   Улыбка


я допускаю такую вероятность относительно других. но в моем случае, близких гораздо меньше. или допускаю, что понятие "близкий"  у всех разное. для кого-то "близкие" - это близкие родственники (родители, родные сестры и братья). а у некоторых, к сожалению,  "близкими" являются друзья и подруги, а с родственниками как-то не сложилось.

а по поводу бабушек и дедушек... к сожалению они не дожили до этого дня  Плачущий
Записан

pytipysja
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


S Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 29 Март 2013, 16:40:05 »

Мы сначала тоже думали сделать небольшой вечер, только родители и несколько самых близких и родных людей, после чего потратить все те деньги которые бы ушли на грандиозную свадьбу, на поездку в какую-нибудь экзотическую страну. Но подумав несколько недель и все проанализировав с мужем, решили что такое важное событие в нашей жизни нужно провести достойно и красиво, мне очень хотелось одеть белое платье, ведь не оденешь его просто так, да и родители ответили нам на наше предложение что единственному ребенку они свадьбу что ли не смогут достойно сделать. В итоге у нас были ТОЛЬКО родственники и САМЫЕ близкие друзья (65 человек), и то что мы потратили на свадьбу ничуть не жалеем.
Записан
дыхание
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 179


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 07 Апрель 2013, 13:53:24 »

Я всегда была уверена, что у меня будет просто роспись и путешествие( в мечтах так и было...сразу на трап самолета)...Но вот любимый мужчина решил  свадьбу делать. Она была маленькая, но такая.....о которой я даже и мечтать не могла! была сказка!!!и на следующий день- в путешествие! из зимы в лето! теперь могу сказать точно: делать нужно! это ярчайший эмоциональный неповторимый взрыв!если делать, то уж что-то оригинальное...)))для себя, для души, для бури эмоций!
Записан

Пахну счастьем!!!
А.Настасия
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 11 Апрель 2013, 22:59:44 »

ну конечно стоит делать свадьбу
это первый день совместной счастливой жизни и это нужно отметить
Записан
linadj
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 30 Апрель 2013, 14:20:54 »

А вот у нас такая ситуация: планировали свадьбу на 2014год, но из-за некоторых проблем с работой нам просто необходимо расписаться в этом году. так вот, мне конечно хочется незабываемого праздника, красивого платья и т.д., но могу и пережить и без этих мелочей....мой жених, наоборот, хочет пышности, но поговорив с ним приняли единое решение: скромненькая свадьба с самыми близкими. решили действовать самостоятельно и первым делом начали составлять приблизительный список гостей.....и получилось 56 человек!!! Начали советываться с родителями и результат:
1. мои родители моложе родителей жениха и они не против ни молодежной  свадьбы, ни того если мы тайно пойдем в загс.
2. они предложили нам  собраться с друзьями в уютном ресторанчике или загородной усадьбе и повеселится на славу...намекали, типо что нам старичкам там делать, хотя им 45 и они очень активные люди, любители ресторанов и активного отдыха))))конечно белое платье, авто и фотограф прилагаются, а деньги которые они собирали лучше подарят и мы потратим на нужные нашей будущей семье вещи.  А если мы так очеень хотим свадьбу(56 человек это уже вполне приличная свадьба), то они "вываливают" деньги на свадьбу и дарят нам холодильник или ещё какую-то дорогую бытовую технику, ибо нормального подарка уже сделать не получится.
3. родители жениха уверяют, что свадьбу делать нужно...потому что родственники обидятся...мол мы у всех погуляли а они у вас не погуляют
4. первый день мы отдыхаем как в пункте 2, а на второй всех блиских(всё те же 56 человек) едем на дачу на шашлыки.
вот и не знаем как сделать лучше, чтобы все(ну, хотя бы большенство) остались довольны.... Обеспокоенный
Записан

SHARLIS
Гродненец
**

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 30 Апрель 2013, 14:33:07 »

4. первый день мы отдыхаем как в пункте 2, а на второй всех блиских(всё те же 56 человек) едем на дачу на шашлыки.вот и не знаем как сделать лучше, чтобы все(ну, хотя бы большенство) остались довольны.
делайте так ...чтобы довольны и счастливы были прежде всего вы!... Строит глазки..а родные и по-настоящему близкие люди искренне порадуются Вашему празднику..и пожелают счастья...какую бы свадьбу вы не устроили  Подмигивающий
Записан


Друг — это человек, в присутствии которого можно думать вслух. / Ральф Уолдо Эмерсон
Olwyn
Успеха часто добиваются те,кто не подозревает о неизбежности поражения. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +305/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6106


Мишка 08.08.2014

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 30 Апрель 2013, 14:42:19 »

А я вот что думаю: в этот день вы в любом случае будете счастливы, будь вы вдвоем, будь вас 56 или вообще 200, ведь это день рождения вашей семьи. Потому, вы останетесь довольны при любом раскладе))))Прислушайтесь к родителям жениха, сделайте свадьбу, тем более, она у вас получается не большой, не маленькой, а золотой серединкой)) Все будут рады, не будет лишних споров) А насчет подарков родителей: они вам уже подарили друг друга) С материальной стороны, вам нужен будет и холодильник, и любая другая бытовая техника))))
Записан
AlyOle
We sayin', "Ohh, wee ohh, wee oh wee oh"
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 30 Апрель 2013, 16:47:40 »

А вот у нас такая ситуация: планировали свадьбу на 2014год, но из-за некоторых проблем с работой нам просто необходимо расписаться в этом году. так вот, мне конечно хочется незабываемого праздника, красивого платья и т.д., но могу и пережить и без этих мелочей....мой жених, наоборот, хочет пышности, но поговорив с ним приняли единое решение: скромненькая свадьба с самыми близкими. решили действовать самостоятельно и первым делом начали составлять приблизительный список гостей.....и получилось 56 человек!!! Начали советываться с родителями и результат:
1. мои родители моложе родителей жениха и они не против ни молодежной  свадьбы, ни того если мы тайно пойдем в загс.
2. они предложили нам  собраться с друзьями в уютном ресторанчике или загородной усадьбе и повеселится на славу...намекали, типо что нам старичкам там делать, хотя им 45 и они очень активные люди, любители ресторанов и активного отдыха))))конечно белое платье, авто и фотограф прилагаются, а деньги которые они собирали лучше подарят и мы потратим на нужные нашей будущей семье вещи.  А если мы так очеень хотим свадьбу(56 человек это уже вполне приличная свадьба), то они "вываливают" деньги на свадьбу и дарят нам холодильник или ещё какую-то дорогую бытовую технику, ибо нормального подарка уже сделать не получится.
3. родители жениха уверяют, что свадьбу делать нужно...потому что родственники обидятся...мол мы у всех погуляли а они у вас не погуляют
4. первый день мы отдыхаем как в пункте 2, а на второй всех блиских(всё те же 56 человек) едем на дачу на шашлыки.
вот и не знаем как сделать лучше, чтобы все(ну, хотя бы большенство) остались довольны....

А вы точно посчитали, что дешевле получается(я так понимаю экономичность учитывается), потому как я тоже посчитали, что если отдельно родителями в ресторане, отдельно усадьба\котедж для молодежи. Пришла к выводу, что по бюджету все в один день дешевле ну и как бы всех зайцев сразу.
Записан
BeLo4kA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +511/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 30 Апрель 2013, 18:17:38 »

ну капец, убивают мнения вроде "потому что родственники обидятся...мол мы у всех погуляли а они у вас не погуляют"

да сраааать на всех, делайте так как ВАМ хочется, а не приписывать сюда еще мнения 100500 родственников, которым абы погулять и чхать на все
и поверьте, всем все равно не угодите
Записан
Бусинка✿
Если реагировать на всё, что о тебе говорят, то так всю жизнь и будешь метаться между пьедесталом и виселицей.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +422/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3552


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 30 Апрель 2013, 19:35:25 »

делайте так как ВАМ хочется, а не приписывать сюда еще мнения 100500 родственников, которым абы погулять и чхать на все
хех, сразу вспоминается анекдот: Весёлая свадьба, жених притворяется, что счастлив; невеста - что невинна; родители - что нравятся друг другу и только гости честны - пришли пожрать и жрут  Смеющийся

Так что решение о том, какую свадьбу делать, решать только молодым (если конечно они за всё платят)
Записан

linadj
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 02 Май 2013, 21:59:43 »

А вы точно посчитали, что дешевле получается(я так понимаю экономичность учитывается), потому как я тоже посчитали, что если отдельно родителями в ресторане, отдельно усадьба\котедж для молодежи. Пришла к выводу, что по бюджету все в один день дешевле ну и как бы всех зайцев сразу.
безусловно дешевле, поскольку если мы повеселимся в первый день с молодежью(родители будут только до загса и соответственно там всё подарят), а на второй день шашлыки мы устроим на даче.
ну капец, убивают мнения вроде "потому что родственники обидятся...мол мы у всех погуляли а они у вас не погуляют"
вот и меня очень бесит!
Записан

Товарищ Че
Почетный гродненец
*****

Репутация: +448/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2020


Считай день удачным лишь потому, что он наступил.

Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 02 Май 2013, 22:10:05 »

хех, сразу вспоминается анекдот: Весёлая свадьба, жених притворяется, что счастлив; невеста - что невинна; родители - что нравятся друг другу и только гости честны - пришли пожрать и жрут
Смеющийся

Добавлено: 02 Май 2013, 21:11:03
ну капец, убивают мнения вроде "потому что родственники обидятся...мол мы у всех погуляли а они у вас не погуляют"
Убивают не то слово!

Добавлено: 02 Май 2013, 22:12:23
Так что решение о том, какую свадьбу делать, решать только молодым (если конечно они за всё платят)
Поддерживаю!
Записан

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
Aptekarsha
Don t think too much.....Just act.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +240/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724


Егор 12.06.2012. Илья 24.01.2016

Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : 04 Май 2013, 00:39:01 »

делайте так как ВАМ хочется, а не приписывать сюда еще мнения 100500 родственников, которым абы погулять и чхать на все
хех, сразу вспоминается анекдот: Весёлая свадьба, жених притворяется, что счастлив; невеста - что невинна; родители - что нравятся друг другу и только гости честны - пришли пожрать и жрут  Смеющийся

Так что решение о том, какую свадьбу делать, решать только молодым (если конечно они за всё платят)
Эт точно  Подмигивающий Праздник для себя нужно делать,а не для родственников.
 
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
ALёNA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1875


Я ангел, а крылья в стирке...

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 04 Май 2013, 08:35:37 »

Aptekarsha
Поддерживаю. Нравится мне такой вот вариант развития событий. Мы тоже хотим расписаться: торжественная роспись, платье, фотограф, а дальше (этого сильно хочу я))) отдых вдвоем. С женихом, пока что, в силу некоторых причин, не договорились на улететь) Родственники есть, которые настойчиво продолжают спрашивать, когда же свадьба (читать гуляние)))? На что я отвечаю, что будет роспись просто, никаких торжественных банкетов. Этого мне так хочется. А как получится... ?
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #162 : 04 Май 2013, 23:25:45 »

Нее. Я думаю надо будет пригласить родственников и друзей.  А то недомолвки всякие начнутся и подозрения.  Ну понимаете.  Да и тем более украшения уже всякие заготавливаю и хэндмейд и замочки. Куда ж это всё.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Цукен
Гость
« Ответ #163 : 04 Май 2013, 23:34:36 »

Aptekarsha
Поддерживаю. Нравится мне такой вот вариант развития событий. Мы тоже хотим расписаться: торжественная роспись, платье, фотограф, а дальше (этого сильно хочу я))) отдых вдвоем. С женихом, пока что, в силу некоторых причин, не договорились на улететь) Родственники есть, которые настойчиво продолжают спрашивать, когда же свадьба (читать гуляние)))? На что я отвечаю, что будет роспись просто, никаких торжественных банкетов. Этого мне так хочется. А как получится... ?
поддерживаю))
Записан
ALёNA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1875


Я ангел, а крылья в стирке...

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 05 Май 2013, 00:10:10 »

Я думаю надо будет пригласить родственников и друзей.  А то недомолвки всякие начнутся и подозрения.
Смеющийся  Смеющийся Подозрения родственников в неискренней любви к ним . . . ? В случае отсутствия васэльного банкетища))
поддерживаю))
И я ещё раз поддерживаю Улыбка
« Последнее редактирование: 05 Май 2013, 00:31:20 от ALёNA » Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #165 : 05 Май 2013, 01:00:41 »

Подозрения родственников в неискренней любви к ним . . . ?
Неет.  Не к родственникам.  А могут заподозрить что невеста моя не того. в смысле не девственна или вообще так сказать- в положении.
Грешна вобщем.
Поэтому буду уж как задумано всё делать.  Пускай знают.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Olwyn
Успеха часто добиваются те,кто не подозревает о неизбежности поражения. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +305/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6106


Мишка 08.08.2014

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 05 Май 2013, 08:34:26 »

Неет.  Не к родственникам.  А могут заподозрить что невеста моя не того. в смысле не девственна или вообще так сказать- в положении. Грешна вобщем.Поэтому буду уж как задумано всё делать.  Пускай знают.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Orlik
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 15 Май 2013, 20:08:41 »

Свадьбу обязательно нужно делать и не просто посидеть в ресторане с друзьями и родственниками, а провести ее так, чтоб запомнилась. Например, подруга  сделала свадьбу в украинском стиле – очень красиво и весело.
Записан
Цукен
Гость
« Ответ #168 : 15 Май 2013, 23:03:46 »

подруга  сделала свадьбу в украинском стиле

мммм ... очаровательно. мечтаю попасть в качестве фотографа на подобную стилизованную свадьбу.
Записан
FarsMajor
Гость
« Ответ #169 : 16 Май 2013, 13:18:39 »

не девственна
девственность со стороны невесты  Это сегодня большая редкость,я бы сказал миф или нереальность  хотя кто знает может где то в лесу или глубоко под землёй всё ещё ждёт прынца та самая невинная прынцесса  Улыбка
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 16 Май 2013, 13:25:28 »

мечтаю попасть в качестве фотографа на подобную стилизованную свадьбу.
Мечтать-то можно, но на спам вестись не стОит. Подмигивающий
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Бусинка✿
Если реагировать на всё, что о тебе говорят, то так всю жизнь и будешь метаться между пьедесталом и виселицей.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +422/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3552


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 16 Май 2013, 16:53:31 »

девственность со стороны невесты  Это сегодня большая редкость
а со стороны дениха норма что ли? или высокие моральные требования у нас только к невестам предъявляются?
Записан

FarsMajor
Гость
« Ответ #172 : 17 Май 2013, 13:11:27 »

а со стороны дениха норма что ли? или высокие моральные требования у нас только к невестам предъявляются?
Я сказал что это большая редкость и я прав а про требования я ничего не говорил.Это не норма ни для кого кто как хочет так и живёт я не в праве кого то в этом упрекать но это и в самом деле редкость  Подмигивающий
Записан
ALёNA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1875


Я ангел, а крылья в стирке...

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 17 Май 2013, 13:35:00 »

Свадьбу обязательно нужно делать и не просто посидеть в ресторане с друзьями и родственниками, а провести ее так, чтоб запомнилась.
Что значит нужноНепонимающий Шокирован Каждая пара сама для себя решает нужно это, или не нужно. Кому-то хочется свадьбу на 100 человек, кому-то хочется собрать близких родственников и друзей, кому-то вообще провести этот день вдвоем, а потом куда-нибудь уехать. И почему вы решили, что свадьба с друзьями и родственниками будет не запоминающимся событием? По-моему, это  бред.
Записан
чеканка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-5
Offline Offline

Сообщений: 311


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 31 Май 2015, 03:55:06 »

Все сообщения перечитала.
Просто умиляют господа, которые заботятся о родителях. Мол, свадьба для них нужна. Только у большинства торжество организовывают эти самые родители. Экономят с полгода на всем, в кредиты влезают, тратят нервы и время на организацию этой феерии, что "было як ува усих". И людей приглашают, как можно больше, дабы размахом торжества восхитить и удивить гостей, показать сплоченность семьи и, безусловно, срубить бабла.
Только в нынешних условиях свадьбы не окупаются. Те миллионы и сотни миллионов рублей, что родители тратят на свадьбу, они могли бы просто отдать детям — так было бы гораздо выгоднее и честнее по отношению к самим себе. Если родители и у жениха, и у невесты, то денег, которые они потратили бы на свадьбу со свистом хватило бы на первый взнос на квартиру. Или на реально незабываемое свадебное путешествие куда-то в страну мечты. А вот после проведения свадьбы средств останется едва ли не подержанную иномарку (не забываем о долгах возможных, которые родителям придется выплачивать за сиюминутную радость детей).
Свадебные фото в лучшем случае открываются, когда приезжают гости. Видео смотрится раз пять, и потом лежит. Хотя фото такие, что можно было на мыльницу любому гостю нафоткать. А видео снять на телефон — некоторые псевдопрофи, сдирая две средних зарплаты за день, делают такую шнягу, что и показывать стыдно.
О скоротечности половины заключенных браков в стране я тактично промолчу — это на совести статистики.

Самое ужасное, что может быть — это женщина, выходящая замуж в лет 30. К тому времени она побывала на десятках свадеб и нарисовала себе собирательный образ идеального торжества с платьем за 2.630 руб. 00 коп., ролс-ройсами, сотнями гостей, 50 друзьями, ради пускания пыли в глаза которым это все и затевается, и прочими вещами, которые никак не вписываются в современные реалии и адекватное восприятие действительности.

Мы с мужем настолько не хотели свадьбу, что среди зимы в будний день просто пошли и просто расписались, не сказав никому ни единого слова. Недели полторы носили кольца. Но дольше я не смогла — аллергия на золото. Очень сильно пожалели, что вообще золото покупали. Лучше было за эти же деньги приобрести титановые кольца, которые единогласно нам нравятся. Прошло уже много времени, а многие знакомые до сих пор думают, что мы живем в гражданском браке.

Все эти безумства с финансовым обеспечением безбедного существования ненасытной снимающей-фотографирующей-болтающей и болтающейся братии не сделают вашу семью крепче, отношения — долговечнее, а быт — проще. Ну, надарят родственники, друзья и приглашенные неизвестно для чего друзья друзей постельного белья одноразового, чайников электрических, духовых шкафчиков, тостеров и прочей лабуды, которая тупо займет место. Посадят родители здоровье на подготовке к этому событию. Приедут родственники и на отъ..бись подарят по 52 руб. 60 коп., но их вы будете видеть в первый и последний раз.

А веселье? Ребята, о каком веселье можно говорить на большинстве свадеб. Как-то смотрела видео со свадьбы знакомых. Волосы дыбом становились и просто хотелось  Тошнит от шуток тамады. И ржали все — им было весело! О каком отдыхе можно говорить, когда невеста ряженой матрешкой в неудобных туфлях тусуется сутки на ногах. А с ней жених и родители, а зачастую еще и бабушки с дедушками. И все совершают марш-броски в церковь, на роспись, на природу, а потом за столы.

Забавно смотреть, как каждый год дорожают свадебные платья. Фотографы утрачивают связь с реальностью и, возомнив себя Гаутамой, в ценах собираются уйти в астрал и постичь мантру. Как появляются самые что ни на есть замысловатые автомобили, кареты, лимузины, кортежи и так далее. Как появляются новые услуги в сфере свадеб: украшения банкетных залов, представления, составление цветочных композиций, украшение бутылок... В итоге одна свадьбы снимает последние трусы с 4 человек (родителей или жениха с невестой, если сами решили замутить великое), но позволяет безбедно существовать к тем, кто сумел пиявкой присосаться к сфере, которая, по сути, не играет ровным счетом никакой роли в семейной жизни.
Записан
Maks Che
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 543


Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 31 Май 2015, 21:03:13 »

Все сообщения перечитала.
Просто умиляют господа, которые заботятся о родителях. Мол, свадьба для них нужна. Только у большинства торжество организовывают эти самые родители. Экономят с полгода на всем, в кредиты влезают, тратят нервы и время на организацию этой феерии, что "было як ува усих". И людей приглашают, как можно больше, дабы размахом торжества восхитить и удивить гостей, показать сплоченность семьи и, безусловно, срубить бабла.
Только в нынешних условиях свадьбы не окупаются. Те миллионы и сотни миллионов рублей, что родители тратят на свадьбу, они могли бы просто отдать детям — так было бы гораздо выгоднее и честнее по отношению к самим себе. Если родители и у жениха, и у невесты, то денег, которые они потратили бы на свадьбу со свистом хватило бы на первый взнос на квартиру. Или на реально незабываемое свадебное путешествие куда-то в страну мечты. А вот после проведения свадьбы средств останется едва ли не подержанную иномарку (не забываем о долгах возможных, которые родителям придется выплачивать за сиюминутную радость детей).
Свадебные фото в лучшем случае открываются, когда приезжают гости. Видео смотрится раз пять, и потом лежит. Хотя фото такие, что можно было на мыльницу любому гостю нафоткать. А видео снять на телефон — некоторые псевдопрофи, сдирая две средних зарплаты за день, делают такую шнягу, что и показывать стыдно.
О скоротечности половины заключенных браков в стране я тактично промолчу — это на совести статистики.

Самое ужасное, что может быть — это женщина, выходящая замуж в лет 30. К тому времени она побывала на десятках свадеб и нарисовала себе собирательный образ идеального торжества с платьем за 1000 долларов, ролс-ройсами, сотнями гостей, 50 друзьями, ради пускания пыли в глаза которым это все и затевается, и прочими вещами, которые никак не вписываются в современные реалии и адекватное восприятие действительности.

Мы с мужем настолько не хотели свадьбу, что среди зимы в будний день просто пошли и просто расписались, не сказав никому ни единого слова. Недели полторы носили кольца. Но дольше я не смогла — аллергия на золото. Очень сильно пожалели, что вообще золото покупали. Лучше было за эти же деньги приобрести титановые кольца, которые единогласно нам нравятся. Прошло уже много времени, а многие знакомые до сих пор думают, что мы живем в гражданском браке.

Все эти безумства с финансовым обеспечением безбедного существования ненасытной снимающей-фотографирующей-болтающей и болтающейся братии не сделают вашу семью крепче, отношения — долговечнее, а быт — проще. Ну, надарят родственники, друзья и приглашенные неизвестно для чего друзья друзей постельного белья одноразового, чайников электрических, духовых шкафчиков, тостеров и прочей лабуды, которая тупо займет место. Посадят родители здоровье на подготовке к этому событию. Приедут родственники и на отъ..бись подарят по 20 долларов, но их вы будете видеть в первый и последний раз.

А веселье? Ребята, о каком веселье можно говорить на большинстве свадеб. Как-то смотрела видео со свадьбы знакомых. Волосы дыбом становились и просто хотелось  Тошнит от шуток тамады. И ржали все — им было весело! О каком отдыхе можно говорить, когда невеста ряженой матрешкой в неудобных туфлях тусуется сутки на ногах. А с ней жених и родители, а зачастую еще и бабушки с дедушками. И все совершают марш-броски в церковь, на роспись, на природу, а потом за столы.

Забавно смотреть, как каждый год дорожают свадебные платья. Фотографы утрачивают связь с реальностью и, возомнив себя Гаутамой, в ценах собираются уйти в астрал и постичь мантру. Как появляются самые что ни на есть замысловатые автомобили, кареты, лимузины, кортежи и так далее. Как появляются новые услуги в сфере свадеб: украшения банкетных залов, представления, составление цветочных композиций, украшение бутылок... В итоге одна свадьбы снимает последние трусы с 4 человек (родителей или жениха с невестой, если сами решили замутить великое), но позволяет безбедно существовать к тем, кто сумел пиявкой присосаться к сфере, которая, по сути, не играет ровным счетом никакой роли в семейной жизни.
прочтут и именно так и сделают Смеющийся
Записан

aml
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


off

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 01 Июнь 2015, 11:53:13 »

чеканка, ну вот я выходила замуж как раз в 30. Свадьбу делали в том числе и для родственников, но в соответствии с нашими пожеланиями (например, я была против криков "горько", тщательно продумала плей-лист и стоп-лист, утвердила конкурсы etc.). Было весело, но без вот этого вот "треш, угар, содомия", которого я боялась. Фото и видео шикарные (и речи быть не может о продукции такого качества своими силами), своих денег стоят. Более того, мне плата не показалась большой, особенно когда я их пересчитала на дни моей работы, чтобы заработать нужные суммы (на дни! не на недели, не на месяцы!). У нас была довольно лёгкая версия всех этих услуг.

Особенно мило про туфли. )) У меня, к примеру, нет неудобной обуви, зачем бы мне её покупать? Я просто купила ещё одни белые босоножки и ещё одни лодочки базового телесного цвета, обе пары с удовольствием ношу до сих пор.
Гостей было немного, и всё это вменяемые близкие люди, которые с уважением отнеслись к пожеланиям молодожёнов.

Так что я за разумную умеренность.
Записан
тк "Добрый вечер"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Сообщений: 985


Старые шлягеры лучше новых!их слышишь реже...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #177 : 01 Июнь 2015, 12:14:52 »

чеканка, ну вот я выходила замуж как раз в 30. Свадьбу делали в том числе и для родственников, но в соответствии с нашими пожеланиями (например, я была против криков "горько", тщательно продумала плей-лист и стоп-лист, утвердила конкурсы etc.)
судя по постам не всё там так просто и однозначно)))) в одних ненависть до тошноты ко всему что связано с торжеством в подробностях...а в других расскажите как что почему одеть дарить и т.д. потому что ни когда не хожу и не ходила))))  выводы напрашиваются сами собой...
Записан

Творческий коллектив \"ДОБРЫЙ ВЕЧЕР\"  Ведущие,музыка,свет...профессиональный вокал,запись и сведение вокала...<br />+375297852212<br /> ВК http://vk.com/club101647562<br />      https://www.instagram.com/dobryj_vecher_grodno/
Бусинка✿
Если реагировать на всё, что о тебе говорят, то так всю жизнь и будешь метаться между пьедесталом и виселицей.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +422/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3552


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 01 Июнь 2015, 12:18:26 »

чеканка, повеселили Вы своим постом:
Ну, надарят родственники, друзья и приглашенные неизвестно для чего друзья друзей духовых шкафчиков
Вы цены на эти самые "духовые шкафчики" давно видели? уж явно этот подарок не "лабуда, которая тупо место занимает"
все совершают марш-броски в церковь, на роспись, на природу, а потом за столы.
а это уже не организованность и не продуманность торжества. Есть множество вариантов, когда никто не будет совершать эти самые марш-броски и на свадьбе действительно отдохнёт и повеселиться
когда невеста ряженой матрешкой в неудобных туфлях тусуется сутки на ногах
вот это действительно смешно. Невеста должна в таком случае вообще не заботится о своём здоровье, ну или быть совсем глупой и не обладать вкусом, чтобы быть матрёшкой. Я на своей свадьбе была в платье с длинным шлейфом, с длинной фатой и поверьте мне было ооочень комфортно весь свадебный день, а туфли долго с удовольствием носила после свадьбы, и макияж не потёк (всё дело в качестве выполненной работы) и не был он похож на маскарадный гримм.
Так что если уж и делать свадьбу, то соглашусь с aml, с разумной умеренностью и прагматичностью, а не терять голову и покупать-заказывать всё и сразу, что только предлагают в свадебной индустрии
Записан

foxi06
сбили с ног - сражайся на коленях , идти не можешь - лежа наступай
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 01 Июнь 2015, 17:59:50 »

судя по постам не всё там так просто и однозначно)))) в одних ненависть до тошноты ко всему что связано с торжеством в подробностях...а в других расскажите как что почему одеть дарить и т.д. потому что ни когда не хожу и не ходила))))  выводы напрашиваются сами собой...
согласен ненависть в каждом слове .....похоже был не очень удачный отдых на данного рода мероприятиях...
Записан
Strawberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #180 : 03 Июнь 2015, 17:00:34 »

Свадебные фото в лучшем случае открываются, когда приезжают гости. Видео смотрится раз пять, и потом лежит. Хотя фото такие, что можно было на мыльницу любому гостю нафоткать. А видео снять на телефон — некоторые псевдопрофи, сдирая две средних зарплаты за день, делают такую шнягу, что и показывать стыдно.
может быть я какая-то особенная,но для меня ооооочень дороги фото и видео с моей свадьбы!готова пересматривать хоть тысячи раз и то,и другое и даже гости мне для этого не нужны)))это же такая память... я не понимаю людей,которые вообще отказываются от видео,например Непонимающий ну и вопрос качества- нужно смотреть, что вы берете и быть уверенным в своем выборе, а не приглашать фотографа и видео оператора первого попавшего и неопытного...
Записан

aml
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


off

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 04 Июнь 2015, 10:11:53 »

для меня ооооочень дороги фото и видео с моей свадьбы!

У меня эти тысячи фотографий распечатаны. Всё никак руки не дойдут разложить по альбомам (альбомы нашла максимум на 500 фоток). Буду через много лет терзать ими  ухажёров детей. ))
Записан
dujmovka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1600


РЫБАКОТ! : D

S Просмотр профиля
« Ответ #182 : 06 Июнь 2015, 14:02:05 »

Свадебные фото в лучшем случае открываются, когда приезжают гости. Видео смотрится раз пять, и потом лежит. Хотя фото такие, что можно было на мыльницу любому гостю нафоткать. А видео снять на телефон — некоторые псевдопрофи, сдирая две средних зарплаты за день, делают такую шнягу, что и показывать стыдно.
может быть я какая-то особенная,но для меня ооооочень дороги фото и видео с моей свадьбы!готова пересматривать хоть тысячи раз и то,и другое и даже гости мне для этого не нужны)))это же такая память... я не понимаю людей,которые вообще отказываются от видео,например Непонимающий ну и вопрос качества- нужно смотреть, что вы берете и быть уверенным в своем выборе, а не приглашать фотографа и видео оператора первого попавшего и неопытного...
может я особенная-ни разу фото не пересматривала даже))
 6 лет уже)
Записан


Deif
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 531


Цвет

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #183 : 03 Август 2015, 10:58:00 »


3. родители жениха уверяют, что свадьбу делать нужно...потому что родственники обидятся...мол мы у всех погуляли а они у вас не погуляют

такле ощущение, что для большинства - свадьба, это инвестиционный проект
Записан

satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 03 Август 2015, 16:58:48 »

У меня не было свадьбы...Было только красивое красное платье,букетик и вечер в Старом Лямусе. Приглашены были только самые родные,9 человек...Фотографии конечно делали и торжественная регистрация была. Я очень довольна,особенно когда узнала что всем понавилось...Я против шикрной огрангй свадьбы.
Записан
Карамелька77
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #185 : 15 Август 2015, 19:40:04 »

У меня не было свадьбы...Было только красивое красное платье,букетик и вечер в Старом Лямусе. Приглашены были только самые родные,9 человек...Фотографии конечно делали и торжественная регистрация была. Я очень довольна,особенно когда узнала что всем понавилось...Я против шикрной огрангй свадьбы.
Всё мило, а главное чтоб Вы получили от этого удовольствие. У меня родители очень настаивали на огромной свадьбы, чтоб собрать всех друзей и родственников))
Записан
Знічка
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #186 : 28 Август 2016, 00:38:08 »

Стоит ли делать свадьбу? Каждый должен решить для себя. Мне кажется, что скорее нет, чем да. Хотя я не могу дать однозначного ответа.  В замешательстве

Мы делали свадьбу на 50 человек. Понятно, что это большие затраты. Но не это главное. Главное, на мой взгляд, это эмоции. А эмоций негативных будет много, к сожалению. Потому что свадебщикам (не всем, конечно, но большинству) абсолютно на вас наплевать, им пофиг, что у вас особенный день, они стараются вытянуть с вас побольше денег при минимальных стараниях с их стороны. К сожалению, многие из них обманывают, пользуются тем, что мы "не в теме" вместо того, чтобы посоветовать. Для них это просто работа, это понятно, но относиться к людям и к своей работе нужно по-человечески. Когда ко мне приходит пациент - я должна ему добросовестно посоветовать наилучшее лечение исходя из своих знаний (и никому в голову не придет, что может быть по-другому, врач ДОЛЖЕН сделать все, что может, хотя для нас это тоже просто работа), почему тогда работникам свадебной сферы можно делать свою работу абы-как, получая при этом за один день больше денег, чем врач зарабатывает за месяц? Ну, оплата труда, конечно, не мое дело -спрос рождает предложение, нас никто не заставляет платить свадебщикам, мы делаем то добровольно, а врачей никто не заставляет работать врачами, кто на что учился, как говорится.  Плачущий

Отклонилась я от темы, в-общем, что хотела написать, что в последние дни перед свадьбой я очень жалела, что мы решили делать свадьбу. Просто я представила, что вместо всей этой нервотрепки и хлопот могла бы в данный момент сидеть на берегу моря в Италии и пить вино, наслаждаться обществом своего мужа, обстановкой, уединением, умиротворением и беззаботностью. если бы мы просто расписались и уехали отдыхать. (Хорошо, если у вас есть средства и время и на свадьбу, и на путешествие, но  нас так не получилось.) Моя свадьба прошла хорошо (хотя косяки неизбежны, смиритесь с этим, если будете делать свадьбу), главное, настрой на хорошее. Если вы будете позитивно настроены, то и гостям будет хорошо и весело, все исходит от вас. Но если бы свадьба прошла плохо или было бы еще больше серьезных косяков, не знаю, я была бы вообще расстроена, наверное.

Решайте для себя, повторюсь, что однозначно ответить не могу, даже для себя. Наверное, везде свои плюсы и минусы. Но имейте в виду, что заключение договора с популярными и дорогими работниками свадебной сферы еще не означает, что ваша свадьба пройдет хорошо. Как и сотрудничество со свадебными распорядителями. Свадьба - это лотерея. Я планировала свадьбу за год (основательно, а до этого можно сказать,что всю жизнь Смеющийся ) и думала, что у меня-то все будет хорошо Смеющийся но так не бывает. Хотя, как знать, может, вам повезет? Подмигивающий
Записан

и это лучшее на свете колдовство - ликует солнце на лезвии гребня,
и это Всё, и больше нету ничего, есть только Небо, вечное Небо
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #187 : 30 Август 2016, 11:44:52 »

почему тогда работникам свадебной сферы можно делать свою работу абы-как, получая при этом за один день больше денег, чем врач зарабатывает за месяц?

Это какие ж работники свадебной сферы у нас по три тысячи долларов в день зарабатывают интересно?   Шокирован

А вообще похоже на качественный троллинг конечно Строит глазки 
Особенно в плане сравнения сплошных свадебщиков-обманщиков  на фоне сплошных чэстных врачей Смеющийся
Странно только что судебная статистика не хочет нам рассказывать про свадебных корупционеров и взяточников. А наооборот - да.

Но нельзя конечно же полностью отрицать наличие мошенников и обманщиков в свадебной среде.  Такие есть возможно.  Вот только считается что плодородную почву для их развития создают в большой степени сами клиенты.  Которых в жульнической тусовке называют ласково - лохи и терпилы.  И которые вместо конкретики и называния вещей своими именами - предпочитают размазывать розовые сопли на предмет -"айайай все вокруг обманщики и хапуги, одна я умная в белом пальте"
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Цукен
Гость
« Ответ #188 : 31 Август 2016, 12:34:33 »

    Я работал с этой парой) Приятные адекватные ребята, которые подготовку начали за год до свадьбы.
По некоторым подрядчикам были вопросы. К сожалению такое бывает ...
Красивый банкет, интересные люди вокруг. Чуть позже выложу серию.
За "лохов и терпил" в адрес молодоженов тебе дизлайк. Ты конечно долб.еб еще тот.

    Юле спасибо за приятный развернутый отзыв. Он с радостью полетел в мою подборку от любимых пар  Веселый Веселый Веселый
http://khamiak.com/otzyvy






« Последнее редактирование: 31 Август 2016, 18:11:25 от Михаил Хомяк » Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #189 : 31 Август 2016, 13:29:27 »

   Я работал с этой парой) Приятные адекватные ребята, которые подготовку начали за год до свадьбы.
По некоторым подрядчикам были вопросы. К сожалению такое бывает ...
Красивый банкет, интересные люди вокруг. Чуть позже выложу серию.
За "лохов и терпил" в адрес молодоженов тебе дизлайк. Ты конечно долб.еб еще тот.

    Юле спасибо за приятный развернутый отзыв. Он с радостью полетел в мою подпорку от любимых пар  Веселый Веселый Веселый


Ну и что дальше?  Какое отношение к этой теме имеет приятность и адекватность каких-то ребят? Какое отношение к этой теме имеет чей-то банкет и люди вокруг?  
Это кто-то оспаривал?

К чему здесь весь этот долбобред  самовлюблённого лицемера который тупо не хочет видеть что хапугами и халтурщиками названы большинство свадебщиков ?
Большинство. А не некоторые.

Так что дизлайк тебе. За лицемерие. Лицемерие - куда хуже любого долбо..бизма.

зы. И что там за подпорка у тебя?  Что в неё летит и что она подпирает? Строит глазки
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Цукен
Гость
« Ответ #190 : 31 Август 2016, 18:11:11 »

Лол ) что ты дурака врубаешь ) Невеста написала полезный отзыв, а ты начал ее в троллинге обвинять, рассказывать о лохах и хапугах ))
Я разговаривал с девушкой о всей ситуации и понимаю каждое ее слово. Выводы для себя о халтурщиках сделаны.
А ты можешь цепляться дальше к опечаткам, и оскорб##ть невест, убогий. Ахах )))
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #191 : 31 Август 2016, 19:38:32 »

Лол ) что ты дурака врубаешь ) Невеста написала полезный отзыв, а ты начал ее в троллинге обвинять, рассказывать о лохах и хапугах ))
Я разговаривал с девушкой о всей ситуации и понимаю каждое ее слово. Выводы для себя о халтурщиках сделаны.
А ты можешь цепляться дальше к опечаткам, и оскорб##ть невест, убогий. Ахах )))

Точно ЛОЛ))  
Никакой ОТЗЫВ никакая невеста тут не писала. Да и не тема это для отзывов и предложений.   Невеста высказала своё частное мнение. Это её право конечно же.

Но ещё невеста рассказала что большинство (не некоторые -а именно большинство) наших свадебщиков - хапуги и халтурщики. Ещё дальше было сравнение жoпoруких свадебных работников с умничками врачами (что многие могут заслуженно счесть или за юмор или за троллинг. Особенно те кто не понаслышке знаком с белорусской медициной)

Для личностей альтернативно одарённых (да что уж говорить - и для реально умственно-отсталых)  следует внимательно читать её цитату по слогам. А в особо тяжёлых случаях - перечитать несколько раз --

"свадебщикам (не всем, конечно, но большинству) абсолютно на вас наплевать, им пофиг, что у вас особенный день, они стараются вытянуть с вас побольше денег при минимальных стараниях с их стороны. К сожалению, многие из них обманывают, пользуются тем, что мы "не в теме" вместо того, чтобы посоветовать. Для них это просто работа, это понятно, но относиться к людям и к своей работе нужно по-человечески."

Так вот. На своё мнение-утверждение о том что почти все наши свадебщики  дерьмо и мошенники  она получила мнение которое ставит под сомнение истинность её слов.
Вот я например так не считаю.  Я считаю что раз уж сложилась негативная ситуация с кем-то из работников  и хочется об этом рассказать  --то и нужно рассказывать именно об этом работнике .  А не поливать дерьмецом всех поголовно (чему ты Миша конечно же рад. И понятно почему)

Что не так?

Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Знічка
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #192 : 10 Сентябрь 2016, 13:16:28 »

Я хочу извиниться за отзыв. Исправлять я его не буду, потому что это глупо, все и так его прочитали и обсудили. Просто хочу извиниться за то, какими словами он был написан. Это было на эмоциях. Просто не стоило обобщать. Это как люди говорят, что все врачи козлы и взяточники - обобщают. Так и я обобщила, что БОЛЬШИНСТВУ (я не написала, что всем) свадебщиков наплевать на свадьбу. Мне не стоило так писать, потому то некоторые сразу подумали, что это о них и почему-то приняли на свой счет. Хотя понятно, что есть люди, которые ответственно относятся к своей работе, и есть те, кто безответственно. Так и среди врачей, и в любой другой сфере.

Уважаемый Аfankirt!!! Я НЕ писала, что все свадебщики г.., а все врачи молодцы!!! Я имела в виду, что люди воспринимают так, что все врачи ДОЛЖНЫ максимально добросовестно относиться к работе (и их ошибки не прощаются, и они должны быть наказаны), в то время как люди из других сфер, в данном случае свадебщики могут так добросовестно к свей работе не подходить. Врача могут посадить, а свадебщиков нет. Я имела в виду, что все люди должны добросовестно относиться к своей работе, и врачи, и свадебщики. И что если от врача требуют максимально выкладываться и нести ответственность и наказание за свои поступки, то и от свадебщиков тоже стоит этого требовать. Недовольный обслуживанием пациент напишет жалобу на врача и его депремируют или уволят, а недовольный клиент не может написать жалобу на работника свадебной сферы. Понятно, что в реальности все не так, как хотелось, чтобы было. Много плохих врачей и много плохих свадебщиков. И не надо писать ерунду, что врачи зарабатывают по 3 тыс долларов за месяц.  может кто-то и зарабатывает из ваших знакомых, но те люди, которых я знаю и с которыми работаю, зарабатывают 2,5 -7 млн старыми деньгами (по новым это 300-700 рублей вроде, в зависимости от специльности и нагрузки, и на эти деньги надо пахать и нести ответственность, и учиться 6 лет + интернатура. может кто-то и больше зарабатывает, выполняя высоко технологичные операции, но я не знаю точно, насколько, не думаю, что намного, у государства нет денег). Что касается взяток - да, кто-то берет взятки, кто-то не берет. У кого-то совесть есть, у кого-то нету. Это уже проблема и вопрос скорее к тому, что нужно вводить платную медицину, пациент бы платил и имел право больше требовать от врача, а врач больше бы переживал за своих клиентов/пациентов. Так и свадебщики, кто-то отрабатывает свои деньги и переживает за свою работу, а кто-то нет.

Я считаю, что я имею право написать о своих эмоциях и не надо меня за это гнобить. Я уверена, что все люди не раз сталкивались с негативам в поликлиниках и больницах и писали или обсуждали это с кем-то. Так и я написала, что хотела. Единственное, что мне жаль, что мой отзыв мог кого-то обидеть из тех людей, кто этого не заслуживает. Надо было просто написать то более корректно. Потому я и хочу извиниться.

Аfankirt предлагает мне написать плохой отзыв про каждого конкретного работника свадебной сферы, но я считаю, что это делать неправильно. Потому что по моему мнению некрасиво переходить на личности, я не хочу портить кому-то репутацию потому что не считаю, что мое мнение единственное правильное, бывает такое, что люди просто не понимают друг друга и с другими клиентами у данного конкретного работника свадебной сферы отношения сложатся хорошо, хотя в моем случае не сложились. О тех людях, с которыми отношения сложились и которым я благодарна, я или написала хороший отзыв или же еще напишу.
Записан

и это лучшее на свете колдовство - ликует солнце на лезвии гребня,
и это Всё, и больше нету ничего, есть только Небо, вечное Небо
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #193 : 12 Сентябрь 2016, 14:56:17 »

Никто уважаемая Знічка вас и не гнобил. (ну за исключением вашего же фотографа. который зачем-то причислил вас к числу тех кого нелицеприятно обзывают в жульнической среде)) Хотя в тексте сказано это было образно. а не адресовано кому-то конкретному.

Про ваше Право высказывать своё мнение - тоже упоминалось. Это нормально и правильно.

Вот только в своих сообщениях вы явно противоречите самой себе. Причём даже в одном сообщении последующий абзац противоречит предыдущему.
Сравнение медицинских работников с работниками бытовых услуг (которыми и являются свадебщики) не совсем корректно. У каждого свои обязанности и своё призвание.
Но отвечать за свою работу обязаны и те и другие. Если на врача-взяточника могут написать жалобу - то и на свадебщика-мошенника или халтурщика жалобу можно написать точно так же. В первом случае преступника пожурят(со стороны руководства). А могут даже показательно выпороть в назидание другим. Во втором же случае всё это не грозит --но зато каждая подобная и обоснованная жалоба будет ударом по карьере и репутации недобросовестного и нечестного работника.
Попалившийся врач после многочисленных жалоб возможно сменит род деятельности и пойдёт работать ну например свадебщиком)
А вот попалившийся неоднократно свадебщик вряд ли так просто устроится работать врачом))

Вообще обсуждение началось именно из-за вашего обобщения по поводу Большинства. Ведь если предположим в Гродно в сфере свадебных услуг работает примерно 1000 человек -- то ваше обвинение касается 700-800 из них. Это и есть большинство в данном примере.
Но вы явно слукавили бы утверждая подобное. Ведь не могли же вы реально перед свадьбой пообщаться с таким количеством работников!

И афанкирт не предлагал вам писать плохой отзыв про каждого конкретного работника. Афанкирт всего-лишь заметил о том что  если уж очень хочется высказать негатив в адрес конкретного человека --то не нужно высказывать этот негатив в адрес обобщённого большинства.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
vovasik
Гость
« Ответ #194 : 24 Октябрь 2016, 05:41:08 »

Самая затяжная свадьба произошла в одном из горных сел Грузии! После
того, как невеста по обычаю была украдена, ее вернули жениху только
через пять лет с тремя детьми... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
vetochka-lapochka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39


Просмотр профиля Email
« Ответ #195 : 27 Ноябрь 2016, 19:20:34 »

да я думаю все так думают после  свадьбы, а на самом деле  ВСЕ  сначала хотят чтоб все было:и машинки  и фотки и шампунь и гости и тортик ,ну и главное  дарение  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Поверьте, не все. В нашем случае жених был "за" свадьбу, я - против. Ему хотелось белый костюм, пыль в глаза пустить друзьям. Я стояла на том, что лучше на эти деньги купить холодильник и положить паркет. В итоге ВСЕ остались довольны, но у нас уникальный случай. Мы не малолетки, сделавшие свадьбу за счет родителей. А лучший друг мужа, будучи уже разведенным и женатым на другой, до сих пор выплачивает кредит, взятый на свадьбу.
Записан
_Nice_
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


Просмотр профиля
« Ответ #196 : 06 Сентябрь 2017, 20:50:26 »

вобще, мне кажется, для каждого счастье по-разному выглядит: кто-то хочет пышно отметить, а кому-то достаточно тихо поставить штамп без сотни гостей, обменяться серебряными кольцами без брюликов и сделать несколько снимков на память. на вкус и цвет...
Записан

Маникюр 🌷 Покрытие гель-лаком 💅
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4171487.0
vovasik
Гость
« Ответ #197 : 06 Сентябрь 2017, 22:40:42 »

Я в браке 15 лет.Не сказать .что не смотрим фото-не скажу,смотрим по сей день.не сказать,что видео смотрели один раз -не скажу,смотрим по сей день(пусть не часто,конечно,но смотрим. Для чего и почему?Хотя тоже могли купить холодильник и положить паркет.Родителей нет,а на свадебном видео есть и на фото тоже,наша первая машина(москвич АЗЛК 2140-тоже в кадре),как на руках из ЗАГСа выносил и многое другое(как жена была худенькая....).Так что выбор за Вами.            Хотя холодильник тоже классная и нужная вещь.
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #198 : 09 Сентябрь 2017, 02:40:08 »

Я согласен с товарищем vovasik. Холодильник, микроволновка, стиральная машинка и даже Москвич АЗЛК 2140 - вещи нужные и полезные но не вечные и проходящие.  Я покудово не имею своих собственных фото и видео со свадьбы, так как мой щепетильный и очень внимательный подход к акту торжественного бракосочетания не позволяет сделать нужный и правильный именно для меня выбор. Но в то же время я с необыкновенным трепетом и переживаниями смотрю свадебные фото и видео других людей. Их счастье и волнения запечатленные рукой фотовидеографов реально передаются и мне. Заставляют сопереживать и испытывать множество прекрасных эмоций.
Именно поэтому своё торжественное бракосочетание я вижу в окружении родственников, друзей, знакомых. Множества людей, которые в этот день придут чтобы оставить мне свои пожелания. И что-нибудь подарят.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Цукен
Гость
« Ответ #199 : 09 Сентябрь 2017, 21:35:46 »

У афони все отмазки. Недавно 52 отпраздновал, а невесты нет. Вот и рассказывает про щепетильный подход. Пыль в глаза  Смеющийся
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #200 : 09 Сентябрь 2017, 23:23:43 »

Вот вы Михаил  с виду человек такой приличный и порядошный, а на форуме кидаетесь. Обидеть хотите да? Унизить и оскорбить? Нехорошо это.
Тем более для личности творческой и по долгу профессии обязанной быть образцом высокой культуры.
 
И что невесты нет -это не беда. Кому и кобыла невеста.  
 А я найду таки хорошенькую и целомудренную. И свадьбу закачу такую что год от неё эхо будет!
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Цукен
Гость
« Ответ #201 : 09 Сентябрь 2017, 23:31:09 »

 Веселый Веселый все дружба )) сниму свадьбу афакирта бесплатно ) даже на самую топовую дату  Смеющийся
Записан
lerasyomina
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #202 : 14 Ноябрь 2017, 15:23:54 »

Полностью согласна с _Nice_
Все мы разные, и каждому свое...
Записан
Alysya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #203 : 22 Декабрь 2017, 23:41:24 »

Да, я тоже поддержу. Главное, чтобы свадьба была такой, о какой мечталось, а не такой, чтобы другие завидовали)))
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 7 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 1,302 секунд. Запросов: 21.