Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 05:01:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Все о свадьбе
(Модераторы: Nataniel, sanitar03, Ягадка А5) > Тема:

А стоит ли вообще делать свадьбу?

Голосование
Вопрос: Какую стоит делать свадьбу?
Менее 100 человек это не свадьба. - 20 (7,5%)
Человек на 50, это норма. - 125 (47%)
Человек на 15-20, не более. - 57 (21,4%)
Без фанатизма, на природе. - 14 (5,3%)
Можно расписаться и без гостей. - 50 (18,8%)
Всего голосов: 251

Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А стоит ли вообще делать свадьбу?  (Прочитано 56840 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SlenKa
можно быть худой или толстой, главное худой
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-10
Offline Offline

Сообщений: 1052


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 23 Декабрь 2009, 16:52:31 »

Барби, я знаю, что читаешь мои посты! Вот я не одна такая, есть еще люди, которые считают свадьбу с выпендрежем ерундой (сорри модераторы, хай прочитает - потом можете, как обычно стереть мое сообщение!)
У нас свадьба была на 20 человек, родители, свидетели, ближайшие родственники. Любительской видеосъемкой запечатлили весь процесс, сами фоткались, катались по городу...всем понравилось Показывает язык   Если бы можно было вернуться назад, я прожила бы день нашей свадьбы снова также!!!
Записан

продам
сапоги д-д деми р33 фиолетовые немного б-у
Barbie
Гость
« Ответ #31 : 23 Декабрь 2009, 23:01:03 »

Барби, я знаю, что читаешь мои посты! Вот я не одна такая, есть еще люди, которые считают свадьбу с выпендрежем ерундой (сорри модераторы, хай прочитает - потом можете, как обычно стереть мое сообщение!)
У нас свадьба была на 20 человек, родители, свидетели, ближайшие родственники. Любительской видеосъемкой запечатлили весь процесс, сами фоткались, катались по городу...всем понравилось Показывает язык   Если бы можно было вернуться назад, я прожила бы день нашей свадьбы снова также!!!
И ты знаешь, я за тебя рада.
А вот почему ты не можешь спокойно порадоваться за других людей, которые сделали свой праздник на свой вкус, и считаешь их деньги, это другой вопрос. Подмигивающий
Записан
SlenKa
можно быть худой или толстой, главное худой
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-10
Offline Offline

Сообщений: 1052


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Декабрь 2009, 11:09:28 »

ммммммм, ты уже по-другому заговорила!
Я за всех рада, пусть тратят свои деньги как хотят и делают свадьбы как хотят. А я своей свадьбой больше чем довольна! Веселый
Записан

продам
сапоги д-д деми р33 фиолетовые немного б-у
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Декабрь 2009, 01:33:14 »


Каждая пара решает самостоятельно и исключительсно из собственных предподчтений.Но! скажу,как человек,научно изучавший данную тему...
Учёные утверждают,что свадьба нужна.  оНа,как первоначаьная подзарядка батареек ваших отноешний.
как зарядите,так и жить будете... Подмигивающий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
vrushka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +401/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3103


жизнерадостная апельсинка:)

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Декабрь 2009, 00:29:31 »

вот кстати, недавно виделась с родственницей, у которой была свидетельницей на свадьбе в апреле, так она сказала, что ни за что не хотела бы пережить свадьбу еще раз :О типа обидно, когда много что идет не так, как запланировано.
я вот вроде с одной стороны и понимаю, что лучше просто уехать за эти деньги и отдохнуть, но с другой стороны, я и праздника очень хочу Строит глазки
Записан

Keep your heels, head and standards high.

http://чарт.org/
- АЛЁНКА -
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 94

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 30 Декабрь 2009, 19:12:53 »

вот кстати, недавно виделась с родственницей, у которой была свидетельницей на свадьбе в апреле, так она сказала, что ни за что не хотела бы пережить свадьбу еще раз :О типа обидно, когда много что идет не так, как запланировано.
я вот вроде с одной стороны и понимаю, что лучше просто уехать за эти деньги и отдохнуть, но с другой стороны, я и праздника очень хочу Строит глазки

.... неужели Настя так могла сказать , когда заберешь диск ....
Записан
vrushka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +401/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3103


жизнерадостная апельсинка:)

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30 Декабрь 2009, 20:04:52 »

- АЛЁНКА -, так я сама была удивлена, я думала они хорошо провели время на своей свадьбе, ну понятное дело, под конец все устали, но все же, категорично очень
Записан

Keep your heels, head and standards high.

http://чарт.org/
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 31 Декабрь 2009, 03:32:37 »

вот кстати, недавно виделась с родственницей, у которой была свидетельницей на свадьбе в апреле, так она сказала, что ни за что не хотела бы пережить свадьбу еще раз :О типа обидно, когда много что идет не так, как запланировано.
я вот вроде с одной стороны и понимаю, что лучше просто уехать за эти деньги и отдохнуть, но с другой стороны, я и праздника очень хочу Строит глазки

просто надо проще ко всему относиться, вот и все Улыбка и будет праздник Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 04 Январь 2010, 15:12:37 »

а я хочу свадьбу с платьем, пусть не с белым, ну хоть с розовым или ещё каким, только не повседневным, как было на моей первой свадьбе (кремовый костюмчик и 13 человек гостей в ресторане - абы што)

мы пока не можем пожениться в силу обстоятельств, так что у меня всё ещё впереди, и у меня есть время всё обдумать.. Строит глазки
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
vrushka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +401/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3103


жизнерадостная апельсинка:)

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Январь 2010, 17:08:17 »

а я хочу свадьбу с платьем, пусть не с белым, ну хоть с розовым или ещё каким, только не повседневным, как было на моей первой свадьбе (кремовый костюмчик и 13 человек гостей в ресторане - абы што)

мы пока не можем пожениться в силу обстоятельств, так что у меня всё ещё впереди, и у меня есть время всё обдумать.. Строит глазки

т.е. у вас была маленькая свадьба и сейчас вы бы наоборот хотели большой праздник?
Записан

Keep your heels, head and standards high.

http://чарт.org/
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 04 Январь 2010, 19:51:44 »

ну, во всяком случае раза в два больше гостей, и обязательно второй день на природе!
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
vrushka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +401/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3103


жизнерадостная апельсинка:)

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 05 Январь 2010, 10:05:50 »

ну, во всяком случае раза в два больше гостей, и обязательно второй день на природе!

а то я уже подумала, что я ненормальная праздника хочу, когда большинство вокруг говорит о том, что не стоит делать свадьбу Веселый
Записан

Keep your heels, head and standards high.

http://чарт.org/
a-m
Попытки рассчитывать что то, опережающее опыт - это глупость.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +195/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 05 Январь 2010, 10:28:13 »

Врушка, а вы думайте, что это не большенство, а меньшинство. Неслушайте никого, разве только Вашу половинку.
Записан

Парой, автомобиль единственное место, где можно послушать музыку в свое удовольствие. a-masters
Лучший
Прекрасное дается нелегко
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24


Счастье и Красота - побочные продукты

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Январь 2010, 12:34:51 »

Я думаю что лучше всего собрать человек 10 и поехать куда далеко на акиян Там и отметить весь процесс свадьбы Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан

Первая девушка, с которой идешь в постель, всегда красива.
vrushka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +401/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3103


жизнерадостная апельсинка:)

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 14 Январь 2010, 02:35:56 »

Я думаю что лучше всего собрать человек 10 и поехать куда далеко на акиян Там и отметить весь процесс свадьбы Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий

вариант классный, только вот возникает вопрос, а за этих 10 человек вы заплатите? я к тому, что не у всех могут финансы позволить съездить к другу/подруге на свадьбу на акиян
Записан

Keep your heels, head and standards high.

http://чарт.org/
a-m
Попытки рассчитывать что то, опережающее опыт - это глупость.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +195/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 14 Январь 2010, 08:00:54 »

Притом, что и на океане надо будет искать где, и чем отметить, во как!
Агратурызм рулит! Улыбка
Записан

Парой, автомобиль единственное место, где можно послушать музыку в свое удовольствие. a-masters
Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 30 Апрель 2010, 15:52:36 »

А мы  с моим будущим мужем сразу решили - свадьбе нет  Рот на замке А придумали вот что: мы живем за границей и решили пожениться прям тут на месте. Пригласим только родителей. Наряды, фотосессия и красивый уютный ресторанчик прилагаются. А потом уедем сразу куда-нибудь в райское местечко на двоих. Вообщем - наша свадьба - это мы и только мы. Улыбка И все в этот день будет только для нас и так, как только мы хотим. Осуждения нам совершенно не страшны, поэтому если вы оба так хотите - делайте как хотите и никого не слушайте, потому что сколько людей - столько и мнений, и вы в том числе заслуживаете иметь свое. Любите друг друга и умейте доверяться свои чувствам.  Cообразительный Cообразительный Cообразительный
Записан

lyda
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 21 Май 2010, 16:23:39 »

а я вот на днях (в среду) была на свадьбе. Вообще-то их свадьба планировалась очень большой, пышной, с офигенными аксессуарами, 2-ым днем, свадебным путешествием...Короче весь фарш. Но это планировалось на конец лета, а в итоге ситуация сложилась так, что расписаться нужно было срочно.
Я была свидетельницей. И знаете, мне любительнице  больших и красивых свадеб очень понравилось. Из свадебных атрибутов были только кольца и, спасибо sunshine,  фотограф. Было семь человек, включая молодоженов...
И ничего, все равно атмосфера была очень свадебная и настроение тоже.
А главное и невеста, и жених очень довольны!
главное же настроение и общее состояние)))
 
Записан
Ylang
-: Кто она такая? +: Ну она... она просто девушка...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2084/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2705


Правильные вещи нужно делать правильно с первого раза :)

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22 Май 2010, 11:15:00 »

это верно)
я еще раз свадьбу хочу! Точь в точь такую же, ничего-ничего не меняя...! Веселый
Эххх.. хорошо то как было.. Строит глазки Строит глазки
Записан

Do your work. Don't be stupid.
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 22 Май 2010, 11:39:47 »

предлагаю такое решение, претендующие на универсальность - если оба молодожена задаются этим вопросом - то свадьба не нужна.

золотые слова, Юрий Бенедиктович ©

как?

гениально ©
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 03 Июнь 2010, 15:58:02 »

а я вот на днях (в среду) была на свадьбе. Вообще-то их свадьба планировалась очень большой, пышной, с офигенными аксессуарами, 2-ым днем, свадебным путешествием...Короче весь фарш. Но это планировалось на конец лета, а в итоге ситуация сложилась так, что расписаться нужно было срочно.
Я была свидетельницей. И знаете, мне любительнице  больших и красивых свадеб очень понравилось. Из свадебных атрибутов были только кольца и, спасибо sunshine,  фотограф. Было семь человек, включая молодоженов...
И ничего, все равно атмосфера была очень свадебная и настроение тоже.
А главное и невеста, и жених очень довольны!
главное же настроение и общее состояние)))

 
Лида, нас было шестеро - молодые, свидетели, девушка свидетеля и я Подмигивающий хоть калькулятор бери)))

немного фото
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
Barbie
Гость
« Ответ #51 : 03 Июнь 2010, 18:35:11 »

немного фото
очень красиво и душевно. Улыбка
Записан
Miledi.Angik
Гость
« Ответ #52 : 03 Июнь 2010, 19:40:34 »

Мы сначала тоже думали рассписаться и уехать, но родители захотели свадьбы Улыбка Теперь мы не жалеем, свадьбу полностью мы организовываем Улыбка Я бы не доверила эти приятные хлопоты никому Улыбка Мы вместе решаем все нюансы и у нас все получается) Кстати подготовка к свадьбе определяет отношения в вашей семье Улыбка Поэтому поручайте своим мужчинам все, советуйтесь) А свадьба нужна, потому что за красивыми фотографиями и видео вы будете переживать все снова Подмигивающий И, как сказал мой жених, будем  что внукам показывать Улыбка
Записан
Фуксия
Гродненец
**

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 18 Июнь 2010, 20:16:28 »

2 варианта, когда свадьба однозначно не нужна:
1) как у нас: мы прожили в гражданском браке 3 года, только потом расписались. Какая тут свадьба, просто смешно!
2) беременная невеста  Злой в белом платье!  Шокирован  Злой Это попрание всех возможных традиций! Спрячь свой позор и не выставляйся!
Записан

Мой творческий блог: Бирюза и фуксия
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 18 Июнь 2010, 23:28:23 »

2 варианта, когда свадьба однозначно не нужна:
1) как у нас: мы прожили в гражданском браке 3 года, только потом расписались. Какая тут свадьба, просто смешно!
2) беременная невеста  Злой в белом платье!  Шокирован  Злой Это попрание всех возможных традиций! Спрячь свой позор и не выставляйся!
1. а чего смешного в свадьбе после ГБ? устроить праздник себе и своим близким - это не смешно.
2. вы не представляете, какие есть красивые беременные невесты  Улыбка без фаты, но с цветами и лентами в волосах, в красивом светлом платье с завышенной талией  Улыбка
Записан

Фуксия
Гродненец
**

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 19 Июнь 2010, 21:02:59 »

Здесь дело не в красоте, а в принципе. Белое платье - символ чистоты и непорочности. И вообще, я человек консервативный: беременность только после замужества. Ну-ну-ну!
Записан

Мой творческий блог: Бирюза и фуксия
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 19 Июнь 2010, 21:32:17 »

беременность только после замужества.
А утрата девственности до замужества входит в эту область консервативных взглядов?    
А то читал как то что еже ли невеста не девственна --то тоже никаких белых платьев. И вообще грех страшный и позорище.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20 Июнь 2010, 14:25:55 »

беременность только после замужества.
А утрата девственности до замужества входит в эту область консервативных взглядов?   
А то читал как то что еже ли невеста не девственна --то тоже никаких белых платьев. И вообще грех страшный и позорище.
не, если не девственна - то без фаты Подмигивающий а платье можно и белое Улыбка
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Июнь 2010, 17:46:30 »

2 варианта, когда свадьба однозначно не нужна:
1) как у нас: мы прожили в гражданском браке 3 года, только потом расписались. Какая тут свадьба, просто смешно!
2) беременная невеста  Злой в белом платье!  Шокирован  Злой Это попрание всех возможных традиций! Спрячь свой позор и не выставляйся!
1. а чего смешного в свадьбе после ГБ? устроить праздник себе и своим близким - это не смешно.
2. вы не представляете, какие есть красивые беременные невесты  Улыбка без фаты, но с цветами и лентами в волосах, в красивом светлом платье с завышенной талией  Улыбка

Тут, мне кажется, дело в боязни за здоровье невесты: когда видишь девушку с животом за которым не видно ноги затянутую в платье, на каблуках, то боишься, как же она выдержит весь этот день беготни и нервотрёпки  Грустный

П.С. Я против пышных свадеб. Получается всегда усталость и зря потраченные деньги. Чем меньше помпезности, тем лучше. А поводу зависимоти от качества свадьбы дальнейшей совместной жизни - нет такой статистики  Показывает язык
Записан
Фуксия
Гродненец
**

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 22 Июнь 2010, 10:37:02 »

А поводу зависимоти от качества свадьбы дальнейшей совместной жизни - нет такой статистики
Кстати, да.
По-любому свадьба - это трата кучи денег и нервов. Кто-то удовольствие, может, и получает, но аналогичное удовольствие можно испытать, сходив, например, в ресторан или на дискотеку в конце концов.  Подмигивающий
Меня прикалывает, как многие говорят: свадьба - ну, чтобы этот день запомнился... Во где попадалово: забыть день собственной свадьбы! "Дорогой, давай поженимся" - "Мы же уже 10 лет как женаты!" - "Ой, а я забыла!"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Мой творческий блог: Бирюза и фуксия
Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 21.