Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 09:38:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Все о свадьбе
(Модераторы: Nataniel, sanitar03, Ягадка А5) > Тема:

А стоит ли вообще делать свадьбу?

Голосование
Вопрос: Какую стоит делать свадьбу?
Менее 100 человек это не свадьба. - 20 (7,5%)
Человек на 50, это норма. - 125 (47%)
Человек на 15-20, не более. - 57 (21,4%)
Без фанатизма, на природе. - 14 (5,3%)
Можно расписаться и без гостей. - 50 (18,8%)
Всего голосов: 251

Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А стоит ли вообще делать свадьбу?  (Прочитано 56835 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« : 17 Июль 2008, 12:54:28 »

12 июля у меня была свадьба и к концу вечера меня посетила мысль, а стоила ли овчинка выделки?
Конечно все было весело, все были довольны. Но дело это затратное и лично я большого удовольствия не получил от того, что к концу вечера устал как собака и от всей суеты.
И я подумал: "Не проще ли было бы выехать на природу человек 10, сделать шашлыки и провести день на природе в шортах и майке, безо всяких костюмов, платьев, машин и ведущих?"
Та было бы менее затратно, но не менее весело.

Интересны мнения.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Июль 2008, 13:54:21 »

Интересно, а жена ваша тоже так думает?
Мне подруга тоже такой вопрос задавала, на что я ей сказала: Да,  к концу вечера устанешь, весь день волнуешься, но ведь такое бывает 1 раз в жизни, и лучше все это пережить, чем потом думать, что ничего такого не было.
Записан

RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 17 Июль 2008, 13:58:56 »

да я думаю все так думают после  свадьбы, а на самом деле  ВСЕ  сначала хотят чтоб все было:и машинки  и фотки и шампунь и гости и тортик ,ну и главное  дарение  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан

azarius
Made in USSR
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +425/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3778


little more action, please

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 17 Июль 2008, 14:00:25 »

во как... Вообщето каждый смотрит по потребностям и возможностям, одному всёравно, второму это просто необходимо. Надо воспринимать это как праздник, а то что свадьба очень редко окупается ни для кого не секрет. И свадьба в первую очередь это традиция, с позволения сказать - даже женская мечта Подмигивающий,(счас посыпется - я не хотела но он меня уговорил Смеющийся), и обходить её стороной... :-/ не знаю, Новый Год мы же не отмечаем бутылочкой пива с чипсами до 00.05 а потом спать Смеющийся...
Записан

Скажи-ка, дядя, ведь недаром — работать стали мы задаром...
И 100 рублей уже как ветер — купил пожрать и не заметил
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 17 Июль 2008, 15:16:09 »

Ой, мальчики и девочки, не надо делать скоропалительных выводов.

У моего мужа было две свадьбы: со мной-- вторая, соответственно.

Так вот, первая была в июле, в 30-градусную жару, всей организацией они с невестой занимались сами, свадьба была в Блюзе-- там, если помните, тесно и душно. Так вот, им свадьба не понравилась, потому что устали еще в процессе подготовки, и было очень жарко, почти не пили, тем более не танцевали...

Помня первый неудачный опыт, муж предлагал мне поехать в Лас-Вегас и там расписаться Веселый Но я не хотела, я хотела примерить все-таки это белое платье, хотела, чтобы лучшие друзья, родные при этом присутствовали. Свадьбу сделали в марте, но по погоде была теплая зима, еще снег лежал. Делали в столовой Химволокно, практически всей организацией занимались мои родители-- мы им во всем доверились. Гости были только самые дорогие сердцу Улыбка И, несмотря на то, что муж заболел перед самой свадьбой и в день Икс был с температурой 37,8-- свадьба удалась, мы очень хорошо повеселились, и теперь, пересматривая видео (спасибо Е. Фалееву) часто восклицаем: "Эх, вот бы еще раз в тот день вернуться..."
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
M-lle Burundukova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2463

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Июль 2008, 15:18:13 »

я замуж не выходила, но если придется - свадьбу я хотеть не буду.
потому как сам процес меня бы сильно напрягал. а зачем делать что-то, что б напрягало.
так же организация, я б не смогла повесить это все на чью-то шею, сама б смогла, но собственно ради чего.
моя свадьба и замужество должны быть для нас, а не для родственников в ресторане.
я предпочла бы потратить деньги на хороший отпуск. вдвоем.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2008, 15:19:30 от LULU » Записан
smartone
Гость
« Ответ #6 : 17 Июль 2008, 15:31:41 »

нееее...свадьба должна быть. просто потому что так надо и потому что она просто должна быть и точка! Улыбка все как у людей! вопрос в том, что женицца надо тогда, когда и на свадьбу и на отдых хватит, а не разрываться как мартышка Смеющийся
Записан
M-lle Burundukova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2463

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Июль 2008, 15:39:48 »

я надеюсь, что денежным вопросом задаваться не буду.
но сам свадебный процесс меня напрягает. не факт, что я мнения не поменяю.
а всякое там... надо... ну его.
Записан
Меня Нет.... Norma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +150/-0
Offline Offline

Сообщений: 490


Смотри во все глаза!!!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Июль 2008, 20:42:29 »

CВадьба -это был Классный праздник!! МЫ и по советской продефилировали и с гостями пофоткались в городе, и со свидетелями (+сестра и племянник) съездили на природу для фотосессии (если бы взяли шашлык-был бы шашлык) и вечером повеселились в кафе до фейерверка и до полуночи  -- все было в кайф Подмигивающий
Правда вся организация была на нас, но мы справились, и когда все началось (выезд) мы все проблемы отпустили и стали наслаждаться плодами своих трудов.
Записан

Girl-fire
Гость
« Ответ #9 : 18 Июль 2008, 01:30:56 »

все зависит и от семьи в которой тебя ростили, любили...если родители не против, да мол детки летите на курорт..сделайте себя счастливыми..
иногда семья, традиции, и почет сильнее - тогда свадьба, на моей были самые близкие...но и путешествие было превосходным!

Самое хорошее что я услышала, так как сомневалась в выборе : Чтобы пышность, так влияла на жизнь молодых...
Записан
Vonzillla
Гродненец
**

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 18 Июль 2008, 09:07:38 »

Мужчинам не так важен факт свадьбы как таковой. Главное чтобы любимая была рядом а будут ли там гости да застолья-многим както не так особо и надо. Зато почти для всех девушек очень важен факт праздника, в этот же день девушка является самой неотразимой, ею восхищаются, любуются! Думаю что свадьба всетаки должна быть по большей части для невесты, потом уж для родителей, родных. Как сказано выше, такой день бывает раз в жизни.
Записан



odyvanchik
Гость
« Ответ #11 : 18 Июль 2008, 11:34:08 »

Цитировать
Думаю что свадьба всетаки должна быть по большей части для невесты, потом уж для родителей, родных.
По большей или по меньшей части уж точно не знаю, но думаю каждая девушка будучи девочкой мечтала об этом дне!!! Об дне, когда она оденет белое платье и со своим любимым соеденит свои судьбы)))))))) И мечты это конечно же про настоящую любовь, так что свадьбы по залёту и по расчёту не всчёт, там можно и обойтись без красоты, я думаю. Смеющийся
Лично для меня никогда не стоял вопрос, делать ли... ну конечно же Да!!!! Совсем скоро я стану принадлежать своему любимому))))))) Наша с ним свадьба - это огромное счастье!!!!!!! Это наш с ним день))))) И я с огромным трепетом жду этого... Строит глазки Веселый
а трудности подготовки... ну фиг его знает, мне даже в кайф)))))))) думаю этот день надолго останется в памяти, не только нашей, но и наших гостей... думаю он будет похож на сказку)))))))))))))) Веселый
Записан
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Июль 2008, 12:57:50 »

Цитировать
Интересно, а жена ваша тоже так думает?

Она согласилась с моим мнением.  Моженго и на природе свадьбу организовать повеселее, чем в столовой. Мне, например 2-й день понравился больше, чем 1-й.
Записан

odyvanchik
Гость
« Ответ #13 : 18 Июль 2008, 13:43:46 »

На природе однозначно повеселее и приятнее, чем в столовой. Но тут уже другой вопрос, позволит ли погода :-? Если летом, то никаких вопросов, а поздней осенью или зимой... тут думаю лучше не морозить себя и гостей Подмигивающий
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 19 Июль 2008, 09:56:48 »

мы с мужем тоже 90 процентов свадьбы организовывали сами, отказались от всяких прибамбасов и т.п. и всё прошло отлично и погода была не жаркой, и накладок не было, от души натанцевались и хоть гостей мы покинули в половину первого ночи, но усталости не было. И сейчас мы оба хотели б прожить этот день хотя бы еще раз Улыбка
Записан
azarius
Made in USSR
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +425/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3778


little more action, please

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 19 Июль 2008, 11:38:27 »

Цитировать
Цитировать
Интересно, а жена ваша тоже так думает?

Она согласилась с моим мнением.  Моженго и на природе свадьбу организовать повеселее, чем в столовой. Мне, например 2-й день понравился больше, чем 1-й.

... потомучто можно расслабится и выпить Смеющийся....

очень похоже на экзамен, когда целый день трясёшся, а вечером (или на второй день) закатываешь вечеринку [smiley=14.gif]
Записан

Скажи-ка, дядя, ведь недаром — работать стали мы задаром...
И 100 рублей уже как ветер — купил пожрать и не заметил
maybacik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 422


lambo forever

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 20 Июль 2008, 02:52:27 »

Да свадьба- дело неоднозначное- но все-таки народ потихоньку отходит от закоренелых традиций- сталкиваюсь со свадьбами по1-2 раза на неделю- и вот что вам скажу- если слишком серьезно  относиться к данному делу- то ничего хорошего не выйдет- все время на нервах, беспокоишся о чем-то, пытаешся контролировать все- тогда да, к столовой ты уже как выжатый лимон. А есть, кто считает что свадьба делается только для молодоженов, а гости сами себе найдут развлечение и занятие и пусть все идет как идет, вот тогда молодые довольны и отрываются по полной, и фото и видео съемка получается классной, и молодые чувствуют что это праздник именно для них а не для мгногочисленной братии родственников и друзей
Записан
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Июль 2008, 19:45:38 »

свадьба нужна.....этот день нужно помнить и сделать так,чтобы он не забылся....необязательно вываливать тысячи баксов на это мероприятие.......маленькая свадьба,в кругу близких и друзей.......там может быть всё что душе угодно, но в миниатюре........а все эти выкупы итд. - бред.....сначала пол часа выкупают,а потом через 3 месяца разводятся!!!! Смеющийся иногда сочувствуешь жениху,который выдерживается все эти традиции и ловишь себя на мысли,что бедь на его месте -развернулся и ушёл бы.... Смеющийся
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Girl-fire
Гость
« Ответ #18 : 21 Июль 2008, 02:04:19 »

А главное в свадьбе что?
Организция!!!!!!!!!!!
Не берите молодожены все на себя, ни какого удовольствия, есть люди которые вам помогут, и помогут Беззвозмездно!
Записан
konkurent
запечатлитель влюбленных сердец
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +153/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3114


Видеосъемка и монтаж! Оцифровка кассет/кинопленок.

S baranov_kirill Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 21 Июль 2008, 09:59:37 »

предлагаю такое решение, претендующие на универсальность - если оба молодожена задаются этим вопросом - то свадьба не нужна. Если только один - то пусть задасться еще одним вопросом - сможет ли он сделать это для супруга. Если ни один из супругов не задается этим вопросом - то нужна...

как?
« Последнее редактирование: 22 Июль 2008, 10:35:20 от konkurent » Записан

Видеосъемка и монтаж 8877555 МТС
Демки
Вконтакт
Оцифровка видеокассет и кинопленок
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 21 Июль 2008, 11:06:02 »

Цитировать
решение, претендующие на универсальность - если оба [highlight]жениха[/highlight] задаются этим вопросом - то свадьба не нужна.


НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Girl-fire
Гость
« Ответ #21 : 21 Июль 2008, 12:37:05 »

как? (развитие мысли)
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 21 Июль 2008, 17:54:22 »

Цитировать
предлагаю такое решение, претендующие на универсальность - если оба жениха задаются этим вопросом - то свадьба не нужна. Если только один - то пусть задасться еще одним вопросом - сможет ли он сделать это для супруга. Если ни один из супругов не задается этим вопросом - то нужна...

как?
Да.  Чтото есть в этом.  Бывает такое. Просто времена нынче суровые.
Но я думаю Канкурент молодец что так предложил.  Хорошее решение. Универсальное и главное--выгодное. Не надо платье и фату покупать и букет ненужен.  
Но родственникам конешно тяжело будет обьяснять.  Но решение выгодное.

Цитировать
как?
Гениально. Просто гениально.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24933


42

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Июль 2008, 18:29:52 »

мля.......... я пацталом Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
канкурент отжог, +1 однозначно Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

два жениха...... ой мамо....... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Июль 2008, 19:32:47 »

Свадьба - очень хлопотное мероприятие. Поэтому, если не хотите чтобы вся эта затея обрыдла вам ещё до знаменательного дня, надо скинуть все хлопоты по организации торжества на плечи родителей или профессионалов. Свадьба обязательно должна быть! Ведь это событие не только для вас, но и для родителей, родных... Просто не надо "щеголять" и звать больше сотни гостей. Ведь половина из них, по сути, будут вам чужими людьми.
У нас на свадьбе было чуть меньше сорока человек. Только близкие друзья и родные. Всё вышло просто замечательно!!! И свадьба окупилась два раза.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Июль 2008, 00:26:59 »

Цитировать
Свадьба - очень хлопотное мероприятие. Поэтому, если не хотите чтобы вся эта затея обрыдла вам ещё до знаменательного дня, надо скинуть все хлопоты по организации торжества на плечи родителей или профессионалов.
А я вот не понимаю, как можно свою свадьбу кому-то доверить. Во-первых, это ваш день и пройти он должн так, как вам этого хочется, как вы это придумали и организовали. Считаю, что основными моментами все же должны заниматься именно жених и невеста. Если двое в состоянии создать семью и взять на себя ответственность, то организация свадьбы - первое совместное деяние. Да, мелочи можно доверить профессионалам, но ИМХО не родителям. Это ваш праздник, а не их, и они лишь почетные гости на вашем торжестве.

 А устраивать ли пышное праздненство - дело двоих и не стоит идти на поводу у родителей или родственников и делать "чтоб как у всех". И чтоб не думать: "А вот в следующий раз ..."
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Июль 2008, 13:28:42 »

Ну... У кого как. Нашу свадьбу полностью организовывали родители. Мы взяли на себя только фото и видеосъёмку(и то их нашёл мой свёкр, а на встречу уже мы пошли) и меню обсуждали вместе. И даже парикмахера мне выбрала свекровь. Я до сих пор им очень благодарна!!!! Свадьба была великолепной. И я знаю сколько времени и нервов они на неё потратили для того, чтобы оградить нас от этих хлопот. За то для нас этот день запомнился как чудесный праздник!!!
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 26 Июль 2008, 16:20:29 »

я тоже не вижу ничего плохого в том, чтобы родители активно помогали-- не забывайте, многим родителям это самим в кайф и могут даже обидеться, если от их помощи отказаться... Я я человек очень покладистый, на мелочах не зарубаюсь, то, что мне было принципиально-- сразу сказала, что сделаю сама и без советчиков, а то, что непринципиально-- да делайте вы, как хотите, лишь бы все довольные были... Ну а муж мой тем более доволен был таким раскладом, так как он работает 18 часов в сутки без выходных, праздников и отпусков, и еще дополнительные хлопоты в виде свадьбы точно не позволили бы ему воспринимать свадьбу как праздник...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Июль 2008, 19:36:54 »

Цитировать
не забывайте, многим родителям это самим в кайф
Ну, наверное, я столь категорична, потому что именно мне наша свадьба в КАЙФ Смеющийся
« Последнее редактирование: 26 Июль 2008, 19:37:17 от Ugugushechka » Записан
Naila.by
максималист:здесь и сейчас
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2820


МИРОМ ПРАВЯТ СЛАБЫЕ ЖЕНЩИНЫ))

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 27 Июль 2008, 15:22:26 »

Цитировать
12 июля у меня была свадьба и к концу вечера меня посетила мысль, а стоила ли овчинка выделки?
Конечно все было весело, все были довольны. Но дело это затратное и лично я большого удовольствия не получил от того, что к концу вечера устал как собака и от всей суеты.
И я подумал: "Не проще ли было бы выехать на природу человек 10, сделать шашлыки и провести день на природе в шортах и майке, безо всяких костюмов, платьев, машин и ведущих?"
Та было бы менее затратно, но не менее весело.

Интересны мнения.
я согласна с автором.
я бы уехала куда-нибудь на эти деньги на острова.
или потратила бы на организацию в 2 раза больше денег,Чтобы не иметь хлопот по-поводу свадьбы. и не устать от этого всего до начала действа
Записан

Школа фитнеса и танца Naila.by
80297854772📞
Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,21 секунд. Запросов: 21.