Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 02:28:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Все о свадьбе
(Модераторы: Nataniel, sanitar03, Ягадка А5) > Тема:

А стоит ли вообще делать свадьбу?

Голосование
Вопрос: Какую стоит делать свадьбу?
Менее 100 человек это не свадьба. - 20 (7,5%)
Человек на 50, это норма. - 125 (47%)
Человек на 15-20, не более. - 57 (21,4%)
Без фанатизма, на природе. - 14 (5,3%)
Можно расписаться и без гостей. - 50 (18,8%)
Всего голосов: 251

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А стоит ли вообще делать свадьбу?  (Прочитано 56916 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #120 : 31 Январь 2011, 02:43:27 »

нет, не надо свадеб Улыбка
лето. или бабье лето.
никаких подъемов в 6 утра ради макияжа и прически.
макияж, конечно, нужен, но в часов 10.
платье белое, но простое. не пышное.
никаких выкупов. никаких гостей. никаких машин. никаких баянов. никаких столовых и "горько".
пара. двое свидетелей. на одной машине.
а потом вечер только вдвоем. а еще лучше: в этот же день уехать на море.
именно так.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2011, 03:11:12 от JuBi » Записан

nanima
Главный советчик - это ваше сердце, слушайте его почаще...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 768


Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 31 Январь 2011, 18:09:45 »

Нужно!!!!! Мой муж предлагал сделать скромную свадьбу на 10 человек - самых близких, но я настояла, чтобы был праздник - с друзьями, родными, близкими... Было шумно, суетливо, и я боялась, что моему мужу не понравился праздник, но он от души веселился, смеялся, а в конце вечера во время последнего танца он посмотрел мне в глаза и искренне сказал - спасибо, любимая, за замечательный праздник, за то, что ты устроила сказку для нас! Для меня это был самый запоминающийся момент на свадьбе!!!!
Записан
Оранжевый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 02 Февраль 2011, 00:33:32 »

нет, не надо свадеб Улыбка
лето. или бабье лето.
никаких подъемов в 6 утра ради макияжа и прически.
макияж, конечно, нужен, но в часов 10.
платье белое, но простое. не пышное.
никаких выкупов. никаких гостей. никаких машин. никаких баянов. никаких столовых и "горько".
пара. двое свидетелей. на одной машине.
а потом вечер только вдвоем. а еще лучше: в этот же день уехать на море.
именно так.

Аналогично мыслю.

Сегодня был в ЗАГСе и удивился, что даже свидетели не обязательны во время росписи.
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #123 : 02 Февраль 2011, 03:31:00 »

Ну да.  Тогда уж нафиг эти свидетели ещё.  Печать поставить немудрёное дело.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Светлая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +302/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Действуй, пока никто не успел тебе запретить!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 02 Февраль 2011, 18:03:54 »

нет, не надо свадеб Улыбка
лето. или бабье лето.
никаких подъемов в 6 утра ради макияжа и прически.
макияж, конечно, нужен, но в часов 10.
платье белое, но простое. не пышное.
никаких выкупов. никаких гостей. никаких машин. никаких баянов. никаких столовых и "горько".
пара. двое свидетелей. на одной машине.
а потом вечер только вдвоем. а еще лучше: в этот же день уехать на море.
именно так.

Согласна на 100%. Хотя, к сожалению, все сделать полностью так не удастся (хотя бы потому,что родители обидятся, если не поприсутствуют на торжественной церемонии), так что для спокойствия родных придется кое-чем пожертвовать...
Записан

later
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #125 : 02 Февраль 2011, 20:51:57 »

Светлая
вы чуть процитировали не так Улыбка
нарушили мои авторские права Смеющийся

хотя бы потому,что родители обидятся, если не поприсутствуют на торжественной церемонии
я по-другому мыслю. принципиально никогда не буду ничем жертвовать ради друзей/родителей.
ПАРА должна решать, какой будет этот день. родители тут не при чем.
по сути: они даже не имеют права обижаться и навязывать свое мнение.
Записан

тк "Добрый вечер"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Сообщений: 985


Старые шлягеры лучше новых!их слышишь реже...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #126 : 02 Февраль 2011, 21:26:41 »

родители тут не при чем.
по сути: они даже не имеют права обижаться и навязывать свое мнение.
Время всё расставит на свои места...
Записан

Творческий коллектив \"ДОБРЫЙ ВЕЧЕР\"  Ведущие,музыка,свет...профессиональный вокал,запись и сведение вокала...<br />+375297852212<br /> ВК http://vk.com/club101647562<br />      https://www.instagram.com/dobryj_vecher_grodno/
Ttati
Гость
« Ответ #127 : 20 Апрель 2011, 15:03:44 »

Сегодня был в ЗАГСе и удивился, что даже свидетели не обязательны во время росписи.
Вот и мы идем без свидетелей, без родителей, без никого
только мы Целующий
но решили делать все красиво - машина, букет, смокинг и платье, прическа, макияж - это же так приятно Строит глазки
и сразу после росписи - в путешествие, хоть и недалекое но такое свадебное...
в-общем все для НАС, а не кого-то
жду-недождусь Веселый Строит глазки
Записан
HaTa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1559/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2356


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 20 Апрель 2011, 15:14:30 »

Вот и мы идем без свидетелей, без родителей, без никоготолько мы но решили делать все красиво - машина, букет, смокинг и платье, прическа, макияж - это же так приятно и сразу после росписи - в путешествие, хоть и недалекое но такое свадебное...в-общем все для НАС, а не кого-тожду-недождусь

Вот мы с БМ тоже хотели бы так. Но родители против, а так как основная часть расходов на их плечах  - у нас связаны руки. Грустный
Записан
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 20 Апрель 2011, 15:30:14 »

Мы тоже не любим пышных торжеств, но отметить-то хочется. выбрали вариант на природе, а-ля дачный с самыми близкими людьми. только вот проблема. молодежь-то поймет и войдет во вкус - не привыкать к вылазкам на природу. а вот родителям-то нужны тамады-бояны..
голову сломала думая о том,как их развлечь. уже и не хочется никакого праздника, роспись и всё.
Записан
Ttati
Гость
« Ответ #130 : 20 Апрель 2011, 16:28:58 »

HaTa так потому и получаются расходы, что гостей куча,их развлекать надо, все устроить для всех и фе-фе-фе
ужасно когда праздник Ваш, а Вы не делаете так как Вам нравится  :-
вот в нашем варианте - расходов минимум: платье, костюм, 1 машина на пару часов, фотограф в загсе
и родительская помощь ни к чему получается. все сами и как хотим Подмигивающий




Добавлено: 20 Апрель 2011, 16:31:37
а-ля дачный с самыми близкими людьми
если уж начинать - то этих САМЫХ близких всегда набегает человек 40 не меньше Смеющийся
вот мы их по частям собирать будем и праздновать... плюс еще и в этом Веселый Веселый
Записан
HaTa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1559/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2356


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 20 Апрель 2011, 16:33:43 »

HaTa так потому и получаются расходы, что гостей куча,их развлекать надо, все устроить для всех и фе-фе-феужасно когда праздник Ваш, а Вы не делаете так как Вам нравится  вот в нашем варианте - расходов минимум: платье, костюм, 1 машина на пару часов, фотограф в загсеи родительская помощь ни к чему получается. все сами и как хотим

Да, да. Но тут еще дело в том, что не хочется ссориться с его и моими родителями. Они у нас старой закалки и считают что свадьба меньше 100 человек это не свадьба. Смеющийся Я тут немного утрирую, но суть остаётся преждней. Обеспокоенный
Записан
Ttati
Гость
« Ответ #132 : 20 Апрель 2011, 16:42:02 »

не хочется ссориться с его и моими родителями
не могу сказать, что у нас такой проблемы нет (главным образом бабушки переживают, но мы - стойкие оловянные солдаты
а вообще Отцы и дети - это вечная тема...эх Смеющийся
как хорошо когда мама с папой все понимают Смеющийся:-* Целующий
Записан
dujmovka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1600


РЫБАКОТ! : D

S Просмотр профиля
« Ответ #133 : 20 Апрель 2011, 16:49:22 »

Вот и мы идем без свидетелей, без родителей, без никоготолько мы но решили делать все красиво - машина, букет, смокинг и платье, прическа, макияж - это же так приятно и сразу после росписи - в путешествие, хоть и недалекое но такое свадебное...в-общем все для НАС, а не кого-тожду-недождусь
+1!!!!очень поддерживаю!у нас правда не совсем так было-родители против были-что бы совсем не отмечать!немного отметили и через пару дней в путешествие!!! Веселый
Записан


tusshcanchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-2
Offline Offline

Сообщений: 1456


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 21 Апрель 2011, 09:56:45 »

А мы как-то подумали... Ну вот представили себя на месте родителей. Вот кто вам дул на разбитую коленку в детстве? К кому вы бежали с первой в жизни пятеркой? Кто вас утешал и поддерживал, когда что-то не получалось? Мама с папой... И не поделится своей радостью с ними в свой самый радостный день я считаю эгоизмом. Точно так же, как не поделится радостью со своими близкими. А поэтому их нужно собрать. А если собирать - нужно снимать ресторан. А от этого уже пляшут все остальные расходы. Вот ка-то так. Поэтому вопрос делать или нет перед нами как-то не стоял. Мы не собираемся учтраивать из свадьбы шоу - с фокусником, шоу-программой или фейерверком. У нас будет день, в который нас пришли поздравить наши близкие, и весь вечер будет только для нас. Вот как-то так...
Записан
Ttati
Гость
« Ответ #135 : 21 Апрель 2011, 14:33:49 »

tusshcanchik
но ведь никто не собирается поворачиваться спиной к самым дорогим людям (читайте родителям)
с ними можно устроить отмечание ..ну к примеру на следующий день
или после венчания (если это не в один день росписью)

а вообще у меня есть убеждение - всегда можно сделать так, чтобы всем было хорошо.если захотеть Подмигивающий

Записан
tusshcanchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-2
Offline Offline

Сообщений: 1456


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 21 Апрель 2011, 16:05:44 »

но ведь никто не собирается поворачиваться спиной к самым дорогим людям (читайте родителям)

я такого не говорила.

с ними можно устроить отмечание ..ну к примеру на следующий день

у меня у папы три сестры с семьями, у мамы сестра  семьей, у БМ четыре тети с семьей - это самые близкие. Еще друзья. Итого набегает те же 50 человек. Если отмечать на следующий день, или через день, или через неделю - не суть, делать это дома или в ресторане - тоже не важно, но все равно собрать людев надо, так почему бы не сделать это сразу, в день росписи? А вдвоем побыть мы можем и потом. Венчаться мы будем позже, этот ритуал как по мне так поважней будет, так вот этот день будет только нашим!

Я не хочу никого переубедит, просто выложила свои мысли, если кто-то считает по-другому - это ваше право. Каждый волен делать только то что хочет. Подмигивающий
Записан
Cat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +62/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


S Просмотр профиля
« Ответ #137 : 21 Апрель 2011, 16:44:14 »

Венчаться мы будем позже, этот ритуал как по мне так поважней будет, так вот этот день будет только нашим!
Абсолютно с Вами согласна Улыбка
Записан

Ttati
Гость
« Ответ #138 : 21 Апрель 2011, 16:57:02 »

ничуть с Вами не спорю tusshcanchik Улыбка
каждый делать именно так, как считает правильным/нужным и тд
и то как вы думаете праздновать - это ваша правда Подмигивающий
и искренне желаю Вам прекрасно провести этот день, увидеть радостные лица гостей, осчастливить родителей  Веселый Веселый
да и вообще жить дружно и счастливо!!
Записан
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #139 : 23 Апрель 2011, 20:13:25 »

Записан

Ая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 24 Апрель 2011, 18:30:06 »

мы с БМ решили делать маленькую свадьбу. в кругу самых близких родственников. сначала думали совсем без свадьбы. расписаться и в путешествие. но остановила реакция родных - они расстроились дико. хорошо, подумали мы, сделаем вечер. а теперь когда обсуждали мелочи, начались возгласы: "ну как же без выкупа" и тому подобное. как же уладить все так, чтобы всем было хорошо? ...........
Записан

Ttati
Гость
« Ответ #141 : 25 Апрель 2011, 15:20:15 »

в кругу самых близких родственников
этих самых близких всегда набирается человек 50 не меньше...
поэтому так хорошо вдвоем Строит глазки теперь могу с уверенностью говорить, тк все уже пережила
Записан
Ая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 25 Апрель 2011, 21:17:47 »

самые близкие родственники - это родители, родные братья и сестры и лучшие друзья  Улыбка
Записан

румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 26 Апрель 2011, 11:29:49 »

Дюймовочка немного отметили - это в кафешке посидели? а в тот же день?
Записан
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #144 : 26 Апрель 2011, 12:35:21 »

самые близкие родственники - это родители, родные братья и сестры и лучшие друзья  Улыбка


то есть Вы не допускаете вероятности, что этих перечисленных Вами близких не может набраться 50 человек? И, если сестра троюродная, но живет в соседнем доме и постоянно общаемся-- она уже всё равно не близкая?   Улыбка

И я представить не могу, как бы я не пригласила на свадьбу свою родную бабушку, которая, можно сказать, только и живет, что мыслями о наших свадьбах и правнуках  Целующий

Добавлено: 26 Апрель 2011, 12:51:54

я по-другому мыслю. принципиально никогда не буду ничем жертвовать ради друзей/родителей.
ПАРА должна решать, какой будет этот день. родители тут не при чем.
по сути: они даже не имеют права обижаться и навязывать свое мнение.





я вот тут что-то подумала... у меня двое детей. На сегодняшний день я думаю, что по возможности постараюсь сделать своим детям такую свадьбу, как они будут хотеть, тем более, что многое изменится за 20 лет, будут во многом другие традиции. Но вот если они вообще не захотят видеть нас, родителей, в этот день-- хм, наверное, для меня это будет жестко  Грустный
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2011, 12:51:54 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
tusshcanchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-2
Offline Offline

Сообщений: 1456


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 26 Апрель 2011, 12:56:07 »

И я представить не могу, как бы я не пригласила на свадьбу свою родную бабушку, которая, можно сказать, только и живет, что мыслями о наших свадьбах и правнуках

К сожалению, мои бабушки не дожили до этого дня, но я тоже не представляю, как бы я их не пригласила... Или близкую подругу, с которой столько вместе радовались, плакали друг другу в жилетку, вместе съели столько радости и горя... Или друга, который не раз меня выручал из всяких ситуаций, на которого я могла опереться, поделится своими секретами.... Или подруг, благодаря которым я познакомилась с Сашкой... Да я им блин, счастьем своим обязана!!!
Я хочу своей радостью поделится со всеми! Мне не нужен лимузин, шикарный ресторан, номер с лебледями, но я хочу в этот день видеть радостные лица, получать поздравления, быть в центре внимания, не получится с платьем - ну куплю белый сарафан, но людей я соберу!
Записан
impresja***
Почетный гродненец
*****

Репутация: +683/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 26 Апрель 2011, 12:56:09 »

свою родную бабушку, которая, можно сказать, только и живет, что мыслями о наших свадьбах и правнуках
моя бабушка, когда узнала, что планируем свадьбу-даже расплакалась от счастья (как они умеет в таком возрасте), теперь все расспрашивает, желает счастья,взаимопонимания,говорит,чтобы берегли друг друга.... даже не представляю как на столько родного человечка не пригласить ...  так же хочется видеть и остальных родных на нашем празднике Подмигивающий чтобы разделили с нами нашу радость Улыбка да и подружки все мечтают погулять на свадьбе Смеющийся
Записан

тк "Добрый вечер"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Сообщений: 985


Старые шлягеры лучше новых!их слышишь реже...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #147 : 26 Апрель 2011, 12:58:54 »

А вдвоем побыть мы можем и потом
И когда угодно и сколько угодно и где угодно!!!!
Венчаться мы будем позже, этот ритуал как по мне так поважней будет, так вот этот день будет только нашим!
И тут на все сто согласен!!!!Сам буду венчаться в этом году и без всяких грандиозных гулянок!Это действительно очень личное,а вот свадьба и делается для того что бы повеселиться и отдохнуть с родными и друзьями!!!Этот день я считаю должен быть отличен от других семейных праздников!Праздничных дней и дат которые супруги будут встречать только вдвоём за долгую семейную жизнь будет очень и очень много!
Записан

Творческий коллектив \"ДОБРЫЙ ВЕЧЕР\"  Ведущие,музыка,свет...профессиональный вокал,запись и сведение вокала...<br />+375297852212<br /> ВК http://vk.com/club101647562<br />      https://www.instagram.com/dobryj_vecher_grodno/
Ая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 26 Апрель 2011, 20:17:02 »


то есть Вы не допускаете вероятности, что этих перечисленных Вами близких не может набраться 50 человек? И, если сестра троюродная, но живет в соседнем доме и постоянно общаемся-- она уже всё равно не близкая?   Улыбка


я допускаю такую вероятность относительно других. но в моем случае, близких гораздо меньше. или допускаю, что понятие "близкий"  у всех разное. для кого-то "близкие" - это близкие родственники (родители, родные сестры и братья). а у некоторых, к сожалению,  "близкими" являются друзья и подруги, а с родственниками как-то не сложилось.

а по поводу бабушек и дедушек... к сожалению они не дожили до этого дня  Плачущий
Записан

pytipysja
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


S Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 29 Март 2013, 16:40:05 »

Мы сначала тоже думали сделать небольшой вечер, только родители и несколько самых близких и родных людей, после чего потратить все те деньги которые бы ушли на грандиозную свадьбу, на поездку в какую-нибудь экзотическую страну. Но подумав несколько недель и все проанализировав с мужем, решили что такое важное событие в нашей жизни нужно провести достойно и красиво, мне очень хотелось одеть белое платье, ведь не оденешь его просто так, да и родители ответили нам на наше предложение что единственному ребенку они свадьбу что ли не смогут достойно сделать. В итоге у нас были ТОЛЬКО родственники и САМЫЕ близкие друзья (65 человек), и то что мы потратили на свадьбу ничуть не жалеем.
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,268 секунд. Запросов: 21.