Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 17:39:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Все о свадьбе
(Модераторы: Nataniel, sanitar03, Ягадка А5) > Тема:

А стоит ли вообще делать свадьбу?

Голосование
Вопрос: Какую стоит делать свадьбу?
Менее 100 человек это не свадьба. - 20 (7,5%)
Человек на 50, это норма. - 125 (47%)
Человек на 15-20, не более. - 57 (21,4%)
Без фанатизма, на природе. - 14 (5,3%)
Можно расписаться и без гостей. - 50 (18,8%)
Всего голосов: 251

Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А стоит ли вообще делать свадьбу?  (Прочитано 56564 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
дыхание
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 179


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 07 Апрель 2013, 13:53:24 »

Я всегда была уверена, что у меня будет просто роспись и путешествие( в мечтах так и было...сразу на трап самолета)...Но вот любимый мужчина решил  свадьбу делать. Она была маленькая, но такая.....о которой я даже и мечтать не могла! была сказка!!!и на следующий день- в путешествие! из зимы в лето! теперь могу сказать точно: делать нужно! это ярчайший эмоциональный неповторимый взрыв!если делать, то уж что-то оригинальное...)))для себя, для души, для бури эмоций!
Записан

Пахну счастьем!!!
А.Настасия
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 11 Апрель 2013, 22:59:44 »

ну конечно стоит делать свадьбу
это первый день совместной счастливой жизни и это нужно отметить
Записан
linadj
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 30 Апрель 2013, 14:20:54 »

А вот у нас такая ситуация: планировали свадьбу на 2014год, но из-за некоторых проблем с работой нам просто необходимо расписаться в этом году. так вот, мне конечно хочется незабываемого праздника, красивого платья и т.д., но могу и пережить и без этих мелочей....мой жених, наоборот, хочет пышности, но поговорив с ним приняли единое решение: скромненькая свадьба с самыми близкими. решили действовать самостоятельно и первым делом начали составлять приблизительный список гостей.....и получилось 56 человек!!! Начали советываться с родителями и результат:
1. мои родители моложе родителей жениха и они не против ни молодежной  свадьбы, ни того если мы тайно пойдем в загс.
2. они предложили нам  собраться с друзьями в уютном ресторанчике или загородной усадьбе и повеселится на славу...намекали, типо что нам старичкам там делать, хотя им 45 и они очень активные люди, любители ресторанов и активного отдыха))))конечно белое платье, авто и фотограф прилагаются, а деньги которые они собирали лучше подарят и мы потратим на нужные нашей будущей семье вещи.  А если мы так очеень хотим свадьбу(56 человек это уже вполне приличная свадьба), то они "вываливают" деньги на свадьбу и дарят нам холодильник или ещё какую-то дорогую бытовую технику, ибо нормального подарка уже сделать не получится.
3. родители жениха уверяют, что свадьбу делать нужно...потому что родственники обидятся...мол мы у всех погуляли а они у вас не погуляют
4. первый день мы отдыхаем как в пункте 2, а на второй всех блиских(всё те же 56 человек) едем на дачу на шашлыки.
вот и не знаем как сделать лучше, чтобы все(ну, хотя бы большенство) остались довольны.... Обеспокоенный
Записан

SHARLIS
Гродненец
**

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 30 Апрель 2013, 14:33:07 »

4. первый день мы отдыхаем как в пункте 2, а на второй всех блиских(всё те же 56 человек) едем на дачу на шашлыки.вот и не знаем как сделать лучше, чтобы все(ну, хотя бы большенство) остались довольны.
делайте так ...чтобы довольны и счастливы были прежде всего вы!... Строит глазки..а родные и по-настоящему близкие люди искренне порадуются Вашему празднику..и пожелают счастья...какую бы свадьбу вы не устроили  Подмигивающий
Записан


Друг — это человек, в присутствии которого можно думать вслух. / Ральф Уолдо Эмерсон
Olwyn
Успеха часто добиваются те,кто не подозревает о неизбежности поражения. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +305/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6106


Мишка 08.08.2014

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 30 Апрель 2013, 14:42:19 »

А я вот что думаю: в этот день вы в любом случае будете счастливы, будь вы вдвоем, будь вас 56 или вообще 200, ведь это день рождения вашей семьи. Потому, вы останетесь довольны при любом раскладе))))Прислушайтесь к родителям жениха, сделайте свадьбу, тем более, она у вас получается не большой, не маленькой, а золотой серединкой)) Все будут рады, не будет лишних споров) А насчет подарков родителей: они вам уже подарили друг друга) С материальной стороны, вам нужен будет и холодильник, и любая другая бытовая техника))))
Записан
AlyOle
We sayin', "Ohh, wee ohh, wee oh wee oh"
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 30 Апрель 2013, 16:47:40 »

А вот у нас такая ситуация: планировали свадьбу на 2014год, но из-за некоторых проблем с работой нам просто необходимо расписаться в этом году. так вот, мне конечно хочется незабываемого праздника, красивого платья и т.д., но могу и пережить и без этих мелочей....мой жених, наоборот, хочет пышности, но поговорив с ним приняли единое решение: скромненькая свадьба с самыми близкими. решили действовать самостоятельно и первым делом начали составлять приблизительный список гостей.....и получилось 56 человек!!! Начали советываться с родителями и результат:
1. мои родители моложе родителей жениха и они не против ни молодежной  свадьбы, ни того если мы тайно пойдем в загс.
2. они предложили нам  собраться с друзьями в уютном ресторанчике или загородной усадьбе и повеселится на славу...намекали, типо что нам старичкам там делать, хотя им 45 и они очень активные люди, любители ресторанов и активного отдыха))))конечно белое платье, авто и фотограф прилагаются, а деньги которые они собирали лучше подарят и мы потратим на нужные нашей будущей семье вещи.  А если мы так очеень хотим свадьбу(56 человек это уже вполне приличная свадьба), то они "вываливают" деньги на свадьбу и дарят нам холодильник или ещё какую-то дорогую бытовую технику, ибо нормального подарка уже сделать не получится.
3. родители жениха уверяют, что свадьбу делать нужно...потому что родственники обидятся...мол мы у всех погуляли а они у вас не погуляют
4. первый день мы отдыхаем как в пункте 2, а на второй всех блиских(всё те же 56 человек) едем на дачу на шашлыки.
вот и не знаем как сделать лучше, чтобы все(ну, хотя бы большенство) остались довольны....

А вы точно посчитали, что дешевле получается(я так понимаю экономичность учитывается), потому как я тоже посчитали, что если отдельно родителями в ресторане, отдельно усадьба\котедж для молодежи. Пришла к выводу, что по бюджету все в один день дешевле ну и как бы всех зайцев сразу.
Записан
BeLo4kA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +511/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 30 Апрель 2013, 18:17:38 »

ну капец, убивают мнения вроде "потому что родственники обидятся...мол мы у всех погуляли а они у вас не погуляют"

да сраааать на всех, делайте так как ВАМ хочется, а не приписывать сюда еще мнения 100500 родственников, которым абы погулять и чхать на все
и поверьте, всем все равно не угодите
Записан
Бусинка✿
Если реагировать на всё, что о тебе говорят, то так всю жизнь и будешь метаться между пьедесталом и виселицей.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +422/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3552


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 30 Апрель 2013, 19:35:25 »

делайте так как ВАМ хочется, а не приписывать сюда еще мнения 100500 родственников, которым абы погулять и чхать на все
хех, сразу вспоминается анекдот: Весёлая свадьба, жених притворяется, что счастлив; невеста - что невинна; родители - что нравятся друг другу и только гости честны - пришли пожрать и жрут  Смеющийся

Так что решение о том, какую свадьбу делать, решать только молодым (если конечно они за всё платят)
Записан

linadj
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 02 Май 2013, 21:59:43 »

А вы точно посчитали, что дешевле получается(я так понимаю экономичность учитывается), потому как я тоже посчитали, что если отдельно родителями в ресторане, отдельно усадьба\котедж для молодежи. Пришла к выводу, что по бюджету все в один день дешевле ну и как бы всех зайцев сразу.
безусловно дешевле, поскольку если мы повеселимся в первый день с молодежью(родители будут только до загса и соответственно там всё подарят), а на второй день шашлыки мы устроим на даче.
ну капец, убивают мнения вроде "потому что родственники обидятся...мол мы у всех погуляли а они у вас не погуляют"
вот и меня очень бесит!
Записан

Товарищ Че
Почетный гродненец
*****

Репутация: +448/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2020


Считай день удачным лишь потому, что он наступил.

Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 02 Май 2013, 22:10:05 »

хех, сразу вспоминается анекдот: Весёлая свадьба, жених притворяется, что счастлив; невеста - что невинна; родители - что нравятся друг другу и только гости честны - пришли пожрать и жрут
Смеющийся

Добавлено: 02 Май 2013, 21:11:03
ну капец, убивают мнения вроде "потому что родственники обидятся...мол мы у всех погуляли а они у вас не погуляют"
Убивают не то слово!

Добавлено: 02 Май 2013, 22:12:23
Так что решение о том, какую свадьбу делать, решать только молодым (если конечно они за всё платят)
Поддерживаю!
Записан

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
Aptekarsha
Don t think too much.....Just act.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +240/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724


Егор 12.06.2012. Илья 24.01.2016

Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : 04 Май 2013, 00:39:01 »

делайте так как ВАМ хочется, а не приписывать сюда еще мнения 100500 родственников, которым абы погулять и чхать на все
хех, сразу вспоминается анекдот: Весёлая свадьба, жених притворяется, что счастлив; невеста - что невинна; родители - что нравятся друг другу и только гости честны - пришли пожрать и жрут  Смеющийся

Так что решение о том, какую свадьбу делать, решать только молодым (если конечно они за всё платят)
Эт точно  Подмигивающий Праздник для себя нужно делать,а не для родственников.
 
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
ALёNA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1875


Я ангел, а крылья в стирке...

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 04 Май 2013, 08:35:37 »

Aptekarsha
Поддерживаю. Нравится мне такой вот вариант развития событий. Мы тоже хотим расписаться: торжественная роспись, платье, фотограф, а дальше (этого сильно хочу я))) отдых вдвоем. С женихом, пока что, в силу некоторых причин, не договорились на улететь) Родственники есть, которые настойчиво продолжают спрашивать, когда же свадьба (читать гуляние)))? На что я отвечаю, что будет роспись просто, никаких торжественных банкетов. Этого мне так хочется. А как получится... ?
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #162 : 04 Май 2013, 23:25:45 »

Нее. Я думаю надо будет пригласить родственников и друзей.  А то недомолвки всякие начнутся и подозрения.  Ну понимаете.  Да и тем более украшения уже всякие заготавливаю и хэндмейд и замочки. Куда ж это всё.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Цукен
Гость
« Ответ #163 : 04 Май 2013, 23:34:36 »

Aptekarsha
Поддерживаю. Нравится мне такой вот вариант развития событий. Мы тоже хотим расписаться: торжественная роспись, платье, фотограф, а дальше (этого сильно хочу я))) отдых вдвоем. С женихом, пока что, в силу некоторых причин, не договорились на улететь) Родственники есть, которые настойчиво продолжают спрашивать, когда же свадьба (читать гуляние)))? На что я отвечаю, что будет роспись просто, никаких торжественных банкетов. Этого мне так хочется. А как получится... ?
поддерживаю))
Записан
ALёNA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1875


Я ангел, а крылья в стирке...

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 05 Май 2013, 00:10:10 »

Я думаю надо будет пригласить родственников и друзей.  А то недомолвки всякие начнутся и подозрения.
Смеющийся  Смеющийся Подозрения родственников в неискренней любви к ним . . . ? В случае отсутствия васэльного банкетища))
поддерживаю))
И я ещё раз поддерживаю Улыбка
« Последнее редактирование: 05 Май 2013, 00:31:20 от ALёNA » Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #165 : 05 Май 2013, 01:00:41 »

Подозрения родственников в неискренней любви к ним . . . ?
Неет.  Не к родственникам.  А могут заподозрить что невеста моя не того. в смысле не девственна или вообще так сказать- в положении.
Грешна вобщем.
Поэтому буду уж как задумано всё делать.  Пускай знают.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Olwyn
Успеха часто добиваются те,кто не подозревает о неизбежности поражения. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +305/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6106


Мишка 08.08.2014

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 05 Май 2013, 08:34:26 »

Неет.  Не к родственникам.  А могут заподозрить что невеста моя не того. в смысле не девственна или вообще так сказать- в положении. Грешна вобщем.Поэтому буду уж как задумано всё делать.  Пускай знают.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Orlik
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 15 Май 2013, 20:08:41 »

Свадьбу обязательно нужно делать и не просто посидеть в ресторане с друзьями и родственниками, а провести ее так, чтоб запомнилась. Например, подруга  сделала свадьбу в украинском стиле – очень красиво и весело.
Записан
Цукен
Гость
« Ответ #168 : 15 Май 2013, 23:03:46 »

подруга  сделала свадьбу в украинском стиле

мммм ... очаровательно. мечтаю попасть в качестве фотографа на подобную стилизованную свадьбу.
Записан
FarsMajor
Гость
« Ответ #169 : 16 Май 2013, 13:18:39 »

не девственна
девственность со стороны невесты  Это сегодня большая редкость,я бы сказал миф или нереальность  хотя кто знает может где то в лесу или глубоко под землёй всё ещё ждёт прынца та самая невинная прынцесса  Улыбка
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 16 Май 2013, 13:25:28 »

мечтаю попасть в качестве фотографа на подобную стилизованную свадьбу.
Мечтать-то можно, но на спам вестись не стОит. Подмигивающий
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Бусинка✿
Если реагировать на всё, что о тебе говорят, то так всю жизнь и будешь метаться между пьедесталом и виселицей.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +422/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3552


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 16 Май 2013, 16:53:31 »

девственность со стороны невесты  Это сегодня большая редкость
а со стороны дениха норма что ли? или высокие моральные требования у нас только к невестам предъявляются?
Записан

FarsMajor
Гость
« Ответ #172 : 17 Май 2013, 13:11:27 »

а со стороны дениха норма что ли? или высокие моральные требования у нас только к невестам предъявляются?
Я сказал что это большая редкость и я прав а про требования я ничего не говорил.Это не норма ни для кого кто как хочет так и живёт я не в праве кого то в этом упрекать но это и в самом деле редкость  Подмигивающий
Записан
ALёNA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1875


Я ангел, а крылья в стирке...

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 17 Май 2013, 13:35:00 »

Свадьбу обязательно нужно делать и не просто посидеть в ресторане с друзьями и родственниками, а провести ее так, чтоб запомнилась.
Что значит нужноНепонимающий Шокирован Каждая пара сама для себя решает нужно это, или не нужно. Кому-то хочется свадьбу на 100 человек, кому-то хочется собрать близких родственников и друзей, кому-то вообще провести этот день вдвоем, а потом куда-нибудь уехать. И почему вы решили, что свадьба с друзьями и родственниками будет не запоминающимся событием? По-моему, это  бред.
Записан
чеканка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-5
Offline Offline

Сообщений: 311


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 31 Май 2015, 03:55:06 »

Все сообщения перечитала.
Просто умиляют господа, которые заботятся о родителях. Мол, свадьба для них нужна. Только у большинства торжество организовывают эти самые родители. Экономят с полгода на всем, в кредиты влезают, тратят нервы и время на организацию этой феерии, что "было як ува усих". И людей приглашают, как можно больше, дабы размахом торжества восхитить и удивить гостей, показать сплоченность семьи и, безусловно, срубить бабла.
Только в нынешних условиях свадьбы не окупаются. Те миллионы и сотни миллионов рублей, что родители тратят на свадьбу, они могли бы просто отдать детям — так было бы гораздо выгоднее и честнее по отношению к самим себе. Если родители и у жениха, и у невесты, то денег, которые они потратили бы на свадьбу со свистом хватило бы на первый взнос на квартиру. Или на реально незабываемое свадебное путешествие куда-то в страну мечты. А вот после проведения свадьбы средств останется едва ли не подержанную иномарку (не забываем о долгах возможных, которые родителям придется выплачивать за сиюминутную радость детей).
Свадебные фото в лучшем случае открываются, когда приезжают гости. Видео смотрится раз пять, и потом лежит. Хотя фото такие, что можно было на мыльницу любому гостю нафоткать. А видео снять на телефон — некоторые псевдопрофи, сдирая две средних зарплаты за день, делают такую шнягу, что и показывать стыдно.
О скоротечности половины заключенных браков в стране я тактично промолчу — это на совести статистики.

Самое ужасное, что может быть — это женщина, выходящая замуж в лет 30. К тому времени она побывала на десятках свадеб и нарисовала себе собирательный образ идеального торжества с платьем за 2.630 руб. 00 коп., ролс-ройсами, сотнями гостей, 50 друзьями, ради пускания пыли в глаза которым это все и затевается, и прочими вещами, которые никак не вписываются в современные реалии и адекватное восприятие действительности.

Мы с мужем настолько не хотели свадьбу, что среди зимы в будний день просто пошли и просто расписались, не сказав никому ни единого слова. Недели полторы носили кольца. Но дольше я не смогла — аллергия на золото. Очень сильно пожалели, что вообще золото покупали. Лучше было за эти же деньги приобрести титановые кольца, которые единогласно нам нравятся. Прошло уже много времени, а многие знакомые до сих пор думают, что мы живем в гражданском браке.

Все эти безумства с финансовым обеспечением безбедного существования ненасытной снимающей-фотографирующей-болтающей и болтающейся братии не сделают вашу семью крепче, отношения — долговечнее, а быт — проще. Ну, надарят родственники, друзья и приглашенные неизвестно для чего друзья друзей постельного белья одноразового, чайников электрических, духовых шкафчиков, тостеров и прочей лабуды, которая тупо займет место. Посадят родители здоровье на подготовке к этому событию. Приедут родственники и на отъ..бись подарят по 52 руб. 60 коп., но их вы будете видеть в первый и последний раз.

А веселье? Ребята, о каком веселье можно говорить на большинстве свадеб. Как-то смотрела видео со свадьбы знакомых. Волосы дыбом становились и просто хотелось  Тошнит от шуток тамады. И ржали все — им было весело! О каком отдыхе можно говорить, когда невеста ряженой матрешкой в неудобных туфлях тусуется сутки на ногах. А с ней жених и родители, а зачастую еще и бабушки с дедушками. И все совершают марш-броски в церковь, на роспись, на природу, а потом за столы.

Забавно смотреть, как каждый год дорожают свадебные платья. Фотографы утрачивают связь с реальностью и, возомнив себя Гаутамой, в ценах собираются уйти в астрал и постичь мантру. Как появляются самые что ни на есть замысловатые автомобили, кареты, лимузины, кортежи и так далее. Как появляются новые услуги в сфере свадеб: украшения банкетных залов, представления, составление цветочных композиций, украшение бутылок... В итоге одна свадьбы снимает последние трусы с 4 человек (родителей или жениха с невестой, если сами решили замутить великое), но позволяет безбедно существовать к тем, кто сумел пиявкой присосаться к сфере, которая, по сути, не играет ровным счетом никакой роли в семейной жизни.
Записан
Maks Che
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 543


Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 31 Май 2015, 21:03:13 »

Все сообщения перечитала.
Просто умиляют господа, которые заботятся о родителях. Мол, свадьба для них нужна. Только у большинства торжество организовывают эти самые родители. Экономят с полгода на всем, в кредиты влезают, тратят нервы и время на организацию этой феерии, что "было як ува усих". И людей приглашают, как можно больше, дабы размахом торжества восхитить и удивить гостей, показать сплоченность семьи и, безусловно, срубить бабла.
Только в нынешних условиях свадьбы не окупаются. Те миллионы и сотни миллионов рублей, что родители тратят на свадьбу, они могли бы просто отдать детям — так было бы гораздо выгоднее и честнее по отношению к самим себе. Если родители и у жениха, и у невесты, то денег, которые они потратили бы на свадьбу со свистом хватило бы на первый взнос на квартиру. Или на реально незабываемое свадебное путешествие куда-то в страну мечты. А вот после проведения свадьбы средств останется едва ли не подержанную иномарку (не забываем о долгах возможных, которые родителям придется выплачивать за сиюминутную радость детей).
Свадебные фото в лучшем случае открываются, когда приезжают гости. Видео смотрится раз пять, и потом лежит. Хотя фото такие, что можно было на мыльницу любому гостю нафоткать. А видео снять на телефон — некоторые псевдопрофи, сдирая две средних зарплаты за день, делают такую шнягу, что и показывать стыдно.
О скоротечности половины заключенных браков в стране я тактично промолчу — это на совести статистики.

Самое ужасное, что может быть — это женщина, выходящая замуж в лет 30. К тому времени она побывала на десятках свадеб и нарисовала себе собирательный образ идеального торжества с платьем за 1000 долларов, ролс-ройсами, сотнями гостей, 50 друзьями, ради пускания пыли в глаза которым это все и затевается, и прочими вещами, которые никак не вписываются в современные реалии и адекватное восприятие действительности.

Мы с мужем настолько не хотели свадьбу, что среди зимы в будний день просто пошли и просто расписались, не сказав никому ни единого слова. Недели полторы носили кольца. Но дольше я не смогла — аллергия на золото. Очень сильно пожалели, что вообще золото покупали. Лучше было за эти же деньги приобрести титановые кольца, которые единогласно нам нравятся. Прошло уже много времени, а многие знакомые до сих пор думают, что мы живем в гражданском браке.

Все эти безумства с финансовым обеспечением безбедного существования ненасытной снимающей-фотографирующей-болтающей и болтающейся братии не сделают вашу семью крепче, отношения — долговечнее, а быт — проще. Ну, надарят родственники, друзья и приглашенные неизвестно для чего друзья друзей постельного белья одноразового, чайников электрических, духовых шкафчиков, тостеров и прочей лабуды, которая тупо займет место. Посадят родители здоровье на подготовке к этому событию. Приедут родственники и на отъ..бись подарят по 20 долларов, но их вы будете видеть в первый и последний раз.

А веселье? Ребята, о каком веселье можно говорить на большинстве свадеб. Как-то смотрела видео со свадьбы знакомых. Волосы дыбом становились и просто хотелось  Тошнит от шуток тамады. И ржали все — им было весело! О каком отдыхе можно говорить, когда невеста ряженой матрешкой в неудобных туфлях тусуется сутки на ногах. А с ней жених и родители, а зачастую еще и бабушки с дедушками. И все совершают марш-броски в церковь, на роспись, на природу, а потом за столы.

Забавно смотреть, как каждый год дорожают свадебные платья. Фотографы утрачивают связь с реальностью и, возомнив себя Гаутамой, в ценах собираются уйти в астрал и постичь мантру. Как появляются самые что ни на есть замысловатые автомобили, кареты, лимузины, кортежи и так далее. Как появляются новые услуги в сфере свадеб: украшения банкетных залов, представления, составление цветочных композиций, украшение бутылок... В итоге одна свадьбы снимает последние трусы с 4 человек (родителей или жениха с невестой, если сами решили замутить великое), но позволяет безбедно существовать к тем, кто сумел пиявкой присосаться к сфере, которая, по сути, не играет ровным счетом никакой роли в семейной жизни.
прочтут и именно так и сделают Смеющийся
Записан

aml
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


off

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 01 Июнь 2015, 11:53:13 »

чеканка, ну вот я выходила замуж как раз в 30. Свадьбу делали в том числе и для родственников, но в соответствии с нашими пожеланиями (например, я была против криков "горько", тщательно продумала плей-лист и стоп-лист, утвердила конкурсы etc.). Было весело, но без вот этого вот "треш, угар, содомия", которого я боялась. Фото и видео шикарные (и речи быть не может о продукции такого качества своими силами), своих денег стоят. Более того, мне плата не показалась большой, особенно когда я их пересчитала на дни моей работы, чтобы заработать нужные суммы (на дни! не на недели, не на месяцы!). У нас была довольно лёгкая версия всех этих услуг.

Особенно мило про туфли. )) У меня, к примеру, нет неудобной обуви, зачем бы мне её покупать? Я просто купила ещё одни белые босоножки и ещё одни лодочки базового телесного цвета, обе пары с удовольствием ношу до сих пор.
Гостей было немного, и всё это вменяемые близкие люди, которые с уважением отнеслись к пожеланиям молодожёнов.

Так что я за разумную умеренность.
Записан
тк "Добрый вечер"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Сообщений: 985


Старые шлягеры лучше новых!их слышишь реже...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #177 : 01 Июнь 2015, 12:14:52 »

чеканка, ну вот я выходила замуж как раз в 30. Свадьбу делали в том числе и для родственников, но в соответствии с нашими пожеланиями (например, я была против криков "горько", тщательно продумала плей-лист и стоп-лист, утвердила конкурсы etc.)
судя по постам не всё там так просто и однозначно)))) в одних ненависть до тошноты ко всему что связано с торжеством в подробностях...а в других расскажите как что почему одеть дарить и т.д. потому что ни когда не хожу и не ходила))))  выводы напрашиваются сами собой...
Записан

Творческий коллектив \"ДОБРЫЙ ВЕЧЕР\"  Ведущие,музыка,свет...профессиональный вокал,запись и сведение вокала...<br />+375297852212<br /> ВК http://vk.com/club101647562<br />      https://www.instagram.com/dobryj_vecher_grodno/
Бусинка✿
Если реагировать на всё, что о тебе говорят, то так всю жизнь и будешь метаться между пьедесталом и виселицей.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +422/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3552


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 01 Июнь 2015, 12:18:26 »

чеканка, повеселили Вы своим постом:
Ну, надарят родственники, друзья и приглашенные неизвестно для чего друзья друзей духовых шкафчиков
Вы цены на эти самые "духовые шкафчики" давно видели? уж явно этот подарок не "лабуда, которая тупо место занимает"
все совершают марш-броски в церковь, на роспись, на природу, а потом за столы.
а это уже не организованность и не продуманность торжества. Есть множество вариантов, когда никто не будет совершать эти самые марш-броски и на свадьбе действительно отдохнёт и повеселиться
когда невеста ряженой матрешкой в неудобных туфлях тусуется сутки на ногах
вот это действительно смешно. Невеста должна в таком случае вообще не заботится о своём здоровье, ну или быть совсем глупой и не обладать вкусом, чтобы быть матрёшкой. Я на своей свадьбе была в платье с длинным шлейфом, с длинной фатой и поверьте мне было ооочень комфортно весь свадебный день, а туфли долго с удовольствием носила после свадьбы, и макияж не потёк (всё дело в качестве выполненной работы) и не был он похож на маскарадный гримм.
Так что если уж и делать свадьбу, то соглашусь с aml, с разумной умеренностью и прагматичностью, а не терять голову и покупать-заказывать всё и сразу, что только предлагают в свадебной индустрии
Записан

foxi06
сбили с ног - сражайся на коленях , идти не можешь - лежа наступай
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 01 Июнь 2015, 17:59:50 »

судя по постам не всё там так просто и однозначно)))) в одних ненависть до тошноты ко всему что связано с торжеством в подробностях...а в других расскажите как что почему одеть дарить и т.д. потому что ни когда не хожу и не ходила))))  выводы напрашиваются сами собой...
согласен ненависть в каждом слове .....похоже был не очень удачный отдых на данного рода мероприятиях...
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,278 секунд. Запросов: 21.