Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 20:04:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Какую стоит делать свадьбу?
Менее 100 человек это не свадьба. - 20 (7,5%)
Человек на 50, это норма. - 125 (47%)
Человек на 15-20, не более. - 57 (21,4%)
Без фанатизма, на природе. - 14 (5,3%)
Можно расписаться и без гостей. - 50 (18,8%)
Всего голосов: 251

Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: А стоит ли вообще делать свадьбу?  (Прочитано 56909 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maks Che
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 543


Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 31 Май 2015, 21:03:13 »

Все сообщения перечитала.
Просто умиляют господа, которые заботятся о родителях. Мол, свадьба для них нужна. Только у большинства торжество организовывают эти самые родители. Экономят с полгода на всем, в кредиты влезают, тратят нервы и время на организацию этой феерии, что "было як ува усих". И людей приглашают, как можно больше, дабы размахом торжества восхитить и удивить гостей, показать сплоченность семьи и, безусловно, срубить бабла.
Только в нынешних условиях свадьбы не окупаются. Те миллионы и сотни миллионов рублей, что родители тратят на свадьбу, они могли бы просто отдать детям — так было бы гораздо выгоднее и честнее по отношению к самим себе. Если родители и у жениха, и у невесты, то денег, которые они потратили бы на свадьбу со свистом хватило бы на первый взнос на квартиру. Или на реально незабываемое свадебное путешествие куда-то в страну мечты. А вот после проведения свадьбы средств останется едва ли не подержанную иномарку (не забываем о долгах возможных, которые родителям придется выплачивать за сиюминутную радость детей).
Свадебные фото в лучшем случае открываются, когда приезжают гости. Видео смотрится раз пять, и потом лежит. Хотя фото такие, что можно было на мыльницу любому гостю нафоткать. А видео снять на телефон — некоторые псевдопрофи, сдирая две средних зарплаты за день, делают такую шнягу, что и показывать стыдно.
О скоротечности половины заключенных браков в стране я тактично промолчу — это на совести статистики.

Самое ужасное, что может быть — это женщина, выходящая замуж в лет 30. К тому времени она побывала на десятках свадеб и нарисовала себе собирательный образ идеального торжества с платьем за 1000 долларов, ролс-ройсами, сотнями гостей, 50 друзьями, ради пускания пыли в глаза которым это все и затевается, и прочими вещами, которые никак не вписываются в современные реалии и адекватное восприятие действительности.

Мы с мужем настолько не хотели свадьбу, что среди зимы в будний день просто пошли и просто расписались, не сказав никому ни единого слова. Недели полторы носили кольца. Но дольше я не смогла — аллергия на золото. Очень сильно пожалели, что вообще золото покупали. Лучше было за эти же деньги приобрести титановые кольца, которые единогласно нам нравятся. Прошло уже много времени, а многие знакомые до сих пор думают, что мы живем в гражданском браке.

Все эти безумства с финансовым обеспечением безбедного существования ненасытной снимающей-фотографирующей-болтающей и болтающейся братии не сделают вашу семью крепче, отношения — долговечнее, а быт — проще. Ну, надарят родственники, друзья и приглашенные неизвестно для чего друзья друзей постельного белья одноразового, чайников электрических, духовых шкафчиков, тостеров и прочей лабуды, которая тупо займет место. Посадят родители здоровье на подготовке к этому событию. Приедут родственники и на отъ..бись подарят по 20 долларов, но их вы будете видеть в первый и последний раз.

А веселье? Ребята, о каком веселье можно говорить на большинстве свадеб. Как-то смотрела видео со свадьбы знакомых. Волосы дыбом становились и просто хотелось  Тошнит от шуток тамады. И ржали все — им было весело! О каком отдыхе можно говорить, когда невеста ряженой матрешкой в неудобных туфлях тусуется сутки на ногах. А с ней жених и родители, а зачастую еще и бабушки с дедушками. И все совершают марш-броски в церковь, на роспись, на природу, а потом за столы.

Забавно смотреть, как каждый год дорожают свадебные платья. Фотографы утрачивают связь с реальностью и, возомнив себя Гаутамой, в ценах собираются уйти в астрал и постичь мантру. Как появляются самые что ни на есть замысловатые автомобили, кареты, лимузины, кортежи и так далее. Как появляются новые услуги в сфере свадеб: украшения банкетных залов, представления, составление цветочных композиций, украшение бутылок... В итоге одна свадьбы снимает последние трусы с 4 человек (родителей или жениха с невестой, если сами решили замутить великое), но позволяет безбедно существовать к тем, кто сумел пиявкой присосаться к сфере, которая, по сути, не играет ровным счетом никакой роли в семейной жизни.
прочтут и именно так и сделают Смеющийся
Записан

Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,144 секунд. Запросов: 23.